Общество 
6.04.2018

Поймали с 7 миллионами – якобы от «Перваков»: кому нес деньги начальник отдела УГРО?

ФСБ РТ задержала бывшего сотрудника УБОП Романа Пахомова как посредника в получении взятки — из МВД предполагаемого «оборотня» увольняют

В Казани задержан начальник одного из отделов уголовного розыска республиканского МВД подполковник Роман Пахомов. По информации источников «БИЗНЕС Online», Пахомова взяли с 7 млн рублей, а хлопотал он якобы для членов ОПГ «Перваки», занимающихся обналом. Пока ФСБ продолжает выяснять, кому предназначалось подношение, в МВД по РТ анонсировали увольнение запятнавшего мундир сотрудника, недавно награжденного медалью «За доблесть».

Накануне в Казани ФСБ РТ задержала начальника одного из отделов уголовного розыска республиканского МВД, подполковника Романа Пахомова Накануне в Казани ФСБ РТ задержала начальника одного из отделов уголовного розыска республиканского МВД подполковника Романа Пахомова Фото: ©ЦОС ФСБ РФ, РИА «Новости»

ОТКУДА 7 МИЛЛИОНОВ?

Как стало известно «БИЗНЕС Online», накануне в Казани прошла спецоперация силовиков по задержанию одного из высокопоставленных сотрудников полиции республики — оперативники ФСБ «приняли» начальника одного из отделов управления уголовного розыска МВД по РТ Романа Пахомова. По словам источников нашего издания, в тот же день в кабинете Пахомова прошел обыск, а его самого доставили в следственный комитет. Допрос проводили следователи второго (так называемого должностного) отдела по особо важным делам СУ СК по РТ. Затем задержанный был доставлен в изолятор временного содержания в качестве подозреваемого в посредничестве во взяточничестве (ст. 291.1 УК РФ). Признал ли он свою вину, неизвестно.

Источники нашей газеты отмечают, что Пахомова «разрабатывали» исключительно сотрудники ФСБ, а управление собственной безопасности МВД по РТ, вопреки обычной практике, участия в операции не принимало. При этом один из наших источников считает, что Пахомова задерживали с прицелом на Ильгиза Хамитова, который в прошлом году сменил на посту начальника республиканского УГРО Павла Серова. Последний же был назначен заместителем министра внутренних дел и куратором всего оперативного блока МВД. Другой наш источник, близкий к ведомству, отрицает такой сценарий: дескать, Хамитов, выходец из «убойного отдела», имеет чистейшую репутацию, успешно проходил не одну проверку. 

В пресс-службе МВД по РТ информацию о задержании начальника отдела УГРО подтвердили. «Назначена служебная проверка», — заявили в пресс-службе, добавляя, что в ближайшее время Пахомов будет уволен. Вероятно, это означает, что руководство МВД не сомневается в виновности задержанного.

Другого собеседника нашего издания в силовых кругах удивляет сумма, полученная Пахомовым. Для начальника отдела УГРО цифры кажутся, что называется, не по чину. По неподтвержденной информации, Пахомов в МВД курировал грабежи и разбои, хотя возглавлял отдел по организации работы и борьбе с этническими организованными преступными группами в структуре УГРО. Собеседники предполагают, что деньги могли предназначаться некоему коллеге Пахомова из управления по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ, где он раньше работал. Косвенно подтверждает эту версию и то, что деньги Пахомов получил якобы от группы казанских обнальщиков, то есть от непрофильных для него «клиентов». Еще один источник указывает, что речь идет о членах известной ОПГ «Первогоровские» («Перваки»). Так или иначе, оперативная работа по делу не закончена. 

В пресс-службе СУ СК по РТ отказались от комментариев. По информации «БИЗНЕС Online», завтра следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении Пахомова меры пресечения.

WHO IS MR. ПАХОМОВ?

Информации о личности задержанного Пахомова в открытых источниках не так много. Например, поисковые системы в интернете выдают только одну ссылку — на внутреннюю газету татарстанского МВД «Особый менталитет» от 7 декабря 2017 года. Там на второй странице опубликована статья «Взяток не даю!», а рядом раздел «Признание заслуг». Там фигурирует и Роман Владимирович Пахомов — начальник отдела УУР МВД по РТ, подполковник полиции. Его в конце прошлого года наградили медалью МВД России «За доблесть в службе», которая вручается, как правило, за отличные показатели в оперативной работе.

В социальной сети «ВКонтакте» удалось отыскать страницу, предположительно, принадлежащую начальнику отдела УГРО. В последний раз ее владелец был в сети накануне утром, заходил с телефона. В профиле указано, что Пахомов родился в 1978 году в Казани и заканчивал в 1998 году КЮИ МВД России. В профиле есть несколько фотографий, где он на отдыхе — предположительно, в Сочи. Видеозаписи Пахомова также недвусмысленно намекают на его причастность к работе в органах — там среди клипов «Ленинграда» есть и видео передач о криминальных разборках в городе с пометками «их разыскивает полиция». Пахомов также подписан на множество интеллектуальных сообществ, среди которых популярные «Интеллектуальный журнал», «Я люблю русский язык», «Российская империя». Особняком в этом списке стоят подписки на целую серию сообществ о кроссфите. По всей видимости, полицейский является ярым поклонником данной методики физических тренировок, о чем говорит также и его спортивное телосложение на опубликованных кадрах.

Чуть менее года назад «БИЗНЕС Online» подробно писал о кадровых перестановках в центральном аппарате МВД по Татарстану. Тогда замначальника полиции РТ по оперативной работе Андрея Демидова перевели в соседний Башкортостан возглавлять местную полицию. Освободившееся кресло занял Серов из УГРО МВД по РТ, а начальником уголовного розыска стал один из заместителей Серова, полковник полиции Ильгиз Хамитов. 

P.S. Уже после публикации нашего текста следственный комитет опубликовал официальный пресс-релиз. По версии СК, главное следственное управление МВД по РТ расследовало уголовное дело в отношении четырех обнальщиков. Оперативное сопровождение оказывали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью, в этом подразделении и работал на тот момент Пахомов. В сентябре прошлого года он, по версии следкома, «в сговоре с неустановленными должностными лицами МВД по РТ» предложил одному из фигурантов дела передать 7 млн рублей сотрудникам ОБОП и ГСУ за якобы непривлечение их к уголовной ответственности.

«Однако мужчина сообщил о противоправных действиях полицейского в органы госбезопасности, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 5 апреля 2018 года после получения суммы в 100 тысяч долларов США Пахомов был задержан», — указано в релизе СК по РТ.

Как также добавили в пресс-службе МВД по РТ, в ведомстве создана специальная комиссия под председательством врио заместителя министра Алексея Завгороднева. Комиссия занимается проведением служебной проверки. Пахомов уже уволен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (150) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
6.04.2018 15:55

главное, во время следственных действий не выйти на самого себя...

  • Анонимно
    6.04.2018 15:07

    Очень жаль что опертивники фсб не довели до конца и не выявили всю цепочку кому предназначалась эта сумма! Понятно то что кто то из выше стоящих руководителей замешан в данном деле! Уволить должны не только его но итех сотрудников кто рекомендовал и поручился за этого Пахомова!

    • Анонимно
      6.04.2018 15:25

      Жаль?? Значит так надо было! Делайте выводы о такой "борьбе с коррупцией"))

    • Что значит "поручился"? Он же не с улицу на эту должность пришёл. У вас есть зам, вроде бы исполнительный. Его двинули на повышения. Но сначала спросили ваше мнение, вы сказали, что справится. Через какое-то время он накосячил. С вас спрашивать?

      • Анонимно
        6.04.2018 15:55

        Да!

        • А почему не с учительницы начальных классов?

          • Анонимно
            6.04.2018 16:40

            А что у нас в мвд рт приназначении на должность даёт поручительство учитель нач классов? Не знал....теперь понятно почему в мвд рт работают проф непригодные и мздоимцы....

            • Анонимно
              9.04.2018 06:19

              а по вашему если за кого то поручился то несешь ответственность на всю его долгую жизнь? думаете человек не может поменяться за годы? Вы то сами такой же как и 25 лет назад?

    • Анонимно
      6.04.2018 16:10

      В 1998 году окончил КЮИ, значит поступил в 1994г. и тогда за него кто-то поручился. Дальше он был кадровым сотрудником МВД и по карьерной лестнице двигался самостоятельно, благодаря успехам достигнутым в оперативной работе. Конечно его кто-то выдвигал на занимаемую им должность и его непосредственный руководитель понесет наказание за допущенный просчет, но увольнять всех из-за одного такого негодяя, это уж слишком. Тогда никто не за кого вообще поручаться не будет. Идеальных людей нет и что кому на том или ином жизненном этапе в голову взбредёт только всевышнему известно. Корысть свойственна всем людям, только у тех или иных она отличается количеством нулей или набором услуг.
      Если прислушаться к вашему предложению, то нужно начать увольнять прямо с яслей или детского сада, либо со школы начать и т.д., за упущения допущенные в воспитании будущего работника УБОП.

      • Анонимно
        6.04.2018 21:02

        Вы не судите по себе и своему окружению. Я мого много за кого поручиться.

    • Анонимно
      6.04.2018 16:14

      Ясно, что нёс деньги своему начальнику, больше некому.

    • Анонимно
      6.04.2018 19:17

      В связи с этим напрашивается вопрос: « А кто за сотрудниками ФСБ бдить будет?». Или они из не прикосанмых?

    • Анонимно
      6.04.2018 22:29

      еще не вечер... новости еще могут быть.

    • Анонимно
      7.04.2018 09:48

      И почему Вы так решили? Раз пошли аресты, значит все ясно.

    • Анонимно
      7.04.2018 11:45

      Не беспокойтесь, на первом же допросе всё и про всех и расскажет. Если уже не сдал!

  • Анонимно
    6.04.2018 15:11

    Если так пойдет,то многие начальники в МВД по утрам приходя на работу стучать будут в двери своего кабинета!

  • Мало, наверное, среди полицейских тех, кто устоит перед такой суммой. Одно радует, что они всё таки есть.

    • Димыч
      6.04.2018 15:51

      Согласен и так БОЛЬШИНСТВО!!!!!! А ложка дегтя в бочке меда, она в любом ведомстве найдется

      • Анонимно
        6.04.2018 18:04

        Вы вообще читали статью то))) кто там отказался то? Сам же в группе был, сам же и предложил обвиняемому денег дать))) большинство)))

    • Анонимно
      6.04.2018 21:04

      С чего Вы взяли, что есть ??

  • Анонимно
    6.04.2018 15:11

    Помню за 5 лет до развала СССР подковерная борьба МВД и КГБ тоже достигала большого накала))
    Все по кругу похоже

    • Анонимно
      6.04.2018 15:55

      До развала гниющего капитализма и к переходу к человеческому социализму осталось немного. Ленин, Партия,Комсомол.

      • Анонимно
        6.04.2018 16:11

        Пятитилетки в 2 года -> Космос -> Культ личности -> Оттепель -> Застой -> контрреволюция -> гниющий капитализм

      • Анонимно
        6.04.2018 16:31

        В нашей стране такого социализма никогда не было...

    • Анонимно
      6.04.2018 19:21

      Опять к развалу?

  • Анонимно
    6.04.2018 15:11

    Да уж, "За доблесть"...

  • Анонимно
    6.04.2018 15:14

    Прикольно.
    Не предполагал наверное, что скоро о нем писать будут.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:17

    семь млн.-это сотка евро.
    а сотка евро - это стоимость решения вопроса на уровне первых лиц СК или ВС РТ.

    • Димыч
      6.04.2018 15:52

      Нет там суммы заоблачные, вам и не снились. Ка минимум на один ноль больше

    • Анонимно
      6.04.2018 19:27

      Ну и расценки, однако

    • Анонимно
      7.04.2018 08:20

      Если все такие чистые и знающие, да еще с такими нулями знакомые - почему всех не пересажали?Какие-то национальные забавы! Как говорит один прокурор, "у нас на этого /N/ 25 папок заведено". А он, этот /N/, 35 лет делал карьеру и жил в шоколаде. И папки до сих пор не востребованы. Не сосчитать, сколько у него теперь нулей в кармане. Надоело - мистификация, мифологизация, оптимизация, имитизация!

  • Анонимно
    6.04.2018 15:19

    У меня ещё капля веры осталась к ФСБ, надеюсь, они участвовали со знанием, того, что они делают, а не просто помогают освободить место для кого-то, более удачливого.

    • Димыч
      6.04.2018 15:54

      Эти "добрые человески" в костюмчтках никогда и ничего не делают просто так. У них всегда шаги наперед просчитаны

    • Анонимно
      6.04.2018 21:06

      ФСБ, наследники КГБ, МГБ, ЧК !!! Ученики Ежова, Берии, железного Феликса.

      • Анонимно
        6.04.2018 22:07

        к чему этот посыл? может и вас приписать к деятелям прошлого столетия? Например солженицын, троцкий, гапон, иуда

  • Анонимно
    6.04.2018 15:19

    Сумма то какая ))) не по чину ..

  • Анонимно
    6.04.2018 15:19

    Вся страна подсела на соцсети и вот результат: случись чего, тебя найдут и вывернут наизнанку, кто ты что ты, какие интересы, фото выложат и т.д., пусть вся страна обсуждает. Я вот в соцсетях не зарегистрирован, они мне не нужны и никто мне кости промывать не будет.

    • Анонимно
      6.04.2018 15:36

      Машину убери с газона!Весной сколько газона повредишь!Хоть ты и не зарегистрирован,мы же знаем прекрасно кто ты!

    • Анонимно
      6.04.2018 15:41

      Ровно до того момента, когда вы не окажетесь кому-то нужны, или перейдете дорогу. В таком случае без всяких соцсетей накопают все, что нужно.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:21

    ФСБ МОЛОДЦЫ НАРОД С ВАМИ НАРОД ЗА ВАС !

    • Димыч
      6.04.2018 15:55

      А с народом ли ФСБ? Вот в чем вопрос......

    • Анонимно
      6.04.2018 18:29

      Очень жаль что фсб только сейчас стало работать по центральному аппарату мвд рт....вот бы лет так на 10 пораньше....очень громкие были бы задержания.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:23

    Серов и Хамитов выходцы из УБОПа , там и появился аппетит

  • Ferz
    6.04.2018 15:23

    Мусорской мешок,а не кроссфитнесист.

    • Анонимно
      6.04.2018 15:59

      покажите себя, что не за "мешок". и сами что сделали-то значимого для общества? уверен, что у этого парня достаточно заслуг и хороших дел. а у вас?

      • Анонимно
        6.04.2018 16:04

        Одно это преступление перечеркивает все его заслуги!!!

        • Анонимно
          6.04.2018 17:15

          Так еще ничего не доказано и многое не ясно, а уже "раскатали по асфальту". Преступление... Будет суд, суд и решит. Но не Вы и ни я.

      • Анонимно
        6.04.2018 21:08

        Простите заслуг перед кем ?? и хороших дел для кого ??? Уж явно не для меня и моих знакомых. Может семь лямов он Вам нес на оплату операции больному мальчику ??

      • Ferz
        7.04.2018 10:45

        Об этом не кричат.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:24

    7 миллионов, круто работают.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:26

    Сколько еще таких "доблестных" и в рядах чиновников,глав районов!

  • Анонимно
    6.04.2018 15:32

    опять куча людей не знающих о чем речь перемывают кости достойному человеку

    • Анонимно
      6.04.2018 21:11

      Семь лямов, это уже и суд и приговор и доказательство. Или это он биткоины продал ?? Скорее интересы Родины.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:41

    Что то слабо вериться. Он никогда не выделялся, в отличии от некоторых, которых к слову осудили или уволили.
    Ладно, следствие и суд разберутся. Им виднее.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:41

    Где обнал там войны

  • Анонимно
    6.04.2018 15:41

    надо же,и Перваков оказывается на 7 млн кидают...

  • Анонимно
    6.04.2018 15:45

    Куда полезли ?? Не знают , кто крышует обнальную тему????" Ее крышуют "честные ребята "

    • Анонимно
      6.04.2018 21:12

      Наконец то догадались. Вся череда разоблачений обнальщиков говорит об этом.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:47

    Разовая акция. А система все равно не изменится.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:49

    и эти люди запрещают нам ковыряться в носу. а все это из-за того, что его руководитель его жилбыт не проверял, карточку ИВР не заполнял, а сам он каждую среду занятия не посещал

  • Анонимно
    6.04.2018 15:53

    сумма мальенькая какаето , не серьезно.
    в разы мальенькая так скажу .

  • Анонимно
    6.04.2018 15:54

    во всех этих ситуациях удручает то, что ещё никаких доказательств и решений наделённых такой властью, органов нет, а при таких вот вбросах в СМИ репутация и личность людей уже опорочена. это и показывают факты развития событий по похожим сценариям. человека потом признают не виновным, но уже репутации нет, человек, как личность, уже бывает раздавлена. и никто, ни СМИ, ни комментаторы, ни власть потом не отвечает за свои слова, ничем пока не подкрепленные, и не приносит публичных извинений, не протягивает руку помощи. человек остаётся сам с собой, со своей семьёй с такими ужасными ошибками системы. а они есть, и мы это все видим. а сама ситуация, по моему дилетантскому в этой сфере, мнению, очень похожа на разыгранный сценарий, в котором сотрудник МВД попал в жернова противостояний. судить и комментировать легко. но, подполковника без заслуг и достижений, не получить. медаль, полагаю, тоже просто так не дают. если вы, СМИ, имеете информаторов, то напишите и о достижения этих людей, их трудовой путь. уверен, что у многих комментаторов, силы воли или психики не хватит пройти подобный. сломать легко, а сделать, восстановить, вырастить - сложно. лично мне - стыдно, как гражданину РФ и жителю Татарстана, что происходит именно так: информационный вброс, сломанная жизнь, решение о не виновности и дальнейший путь в неопределенность...

    • Анонимно
      6.04.2018 16:11

      Поверьте в мвд рт тем кто действительно заслуживает наград эти награды не достаются,а получают их приблеженные к телу....

    • Анонимно
      6.04.2018 18:14

      Ой я вас умоляю, где те примеры когда мента взяли и потом оказалось что не за что? Суд его оправдал в должности востановил? Чего вы слезу давите? Это система и в ней кто другой до подпола не доживет к 39 годам.

      • Анонимно
        6.04.2018 18:33

        Вы сами из этой системы?

      • Анонимно
        6.04.2018 18:46

        Примеры таких восстановлений в должностях приведите? что-то не всплывает в памяти.

      • Анонимно
        7.04.2018 10:22

        Таких случаев не мало, просто потом о них не пишут, кому интересно отмывать от грязи людей, которых до этого сами усердно мазали. Пусть журналисты БО заинтересуются этой темой, статистику приведут. Народу это будет интересно.

  • Анонимно
    6.04.2018 15:56

    Зря чувак в Сочи ездил- не зачли патриотизма рывок)))

  • Анонимно
    6.04.2018 15:57

    первые горки сила....

  • Анонимно
    6.04.2018 15:58

    Динар Газизович, Вы и Ваша команда самые настоящие молодцы!!! Народ с Вами!!!

  • Анонимно
    6.04.2018 15:59

    Там ещё есть решалы из адвокатов , через которых они работают .Как и врачи наганяют жути на задержанного , а потом раздевают .Опг не дать не взять.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:05

    Да, кадрам жирная двойка, самоустранились от воспитания личного состава, только бумажки рассылать можете. А медаль это не за показатели, а за выслугу лет. А Серов не является зам.министра.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:11

    В сериале "Невский" хорошо отразили суть работы полиции.

  • Анонимно
    6.04.2018 16:14

    Динар Газеевич , молодец !! А кто сработал , тот в пушку .. УБоп надеюсь , выложит материалы в отношении них )

  • Анонимно
    6.04.2018 16:44

    Круто берут оказывается и у нас

  • Анонимно
    6.04.2018 16:49

    Надо руководителей его уволить, кто рекомендовал его

  • Анонимно
    6.04.2018 17:04

    Зря вы все глотки рвёте, по делу очень много вопросов, участие в оперативном сопровождении - это ничтожный факт, на следствие никакого влияния даже будучи начальником отдела УУР Пахомов оказать не мог. Не забывайте по этим делам работают десятки человек во главе со следователем, порой и не одним. И делить на всю группу даже 7 млн деревянных рубликов - смешно, тем более как говаривал г-н Мюллер, что знают двое - знает и свинья. У всех свои контролеры у СК свои, у УУР свои, и насчет огромного доверия которое могли бы испытывать друг к другу эти службы у меня огромные сомнения. Возможно это подстава, жуликам за праздник, опера на тюрьму загнать. Скорее всего большие начальники бороться за истину не будут, нынче это не в тренде. Сольют Романа, сведут к мошенничеству и осудят. Как это бывало и не раз, тем более с перваками, опыт и наработки они умеют. А ФСБ делает своё дело, не надо сводить к подковерным играм, каждый занимается своим делом, МВД и ФСБ не соперничают, не враждуют, много и совместных дел и разработок. Вопрос насколько обективно будут относиться к доказательствам, свидетельствующим против него. Надеюсь у Пахомова и его друзей найдётся мужество и силы доказать его невиновность. Лично я как-то не очень верю, что за взятку по уголовному делу по преступной группе, где наверное все друг друга давным-давно слили, тем более по прошествии полугода активного следствия можно кого-то отмазать. А вот "перваки" - те талантливы, мало кто из граждан России сможет заинтересовать сотрудников ФСБ своими заявлениями, мало кто из лидеров ОПГ может прийти к заместителю министра ВД в служебный кабинет и отдать ему боевой пистолет из которого его чуть не застрелили, или отмазаться от справедливого возмездия на суде, так что сама ситуация-то и не ситуация, а хрень какая-то. Надеюсь Завгороднев не пойдет на поводу "обсчественного" мнения, "фалсифицированных" доказательств и страха перед вышестоящими руководителями.

    • Анонимно
      6.04.2018 17:56

      согласен с Вами и поддерживаю! +100. Пахомову и его семье - сил и мужества все это преодолеть.

    • Хороший комментарий. Нечасто здесь встретишь выдержанное мнение.

    • Усы Пескова
      6.04.2018 19:27

      Где были сотрудники ОРЧ СБ МВД по РТ? Почему ФСБ не делилась с ними информацией? Если бы в татарстанском главке было всё в порядке, то мероприятия проводили бы те, кто этим должен заниматься, или, как минимум, они были бы совместные.

    • Анонимно
      6.04.2018 20:57

      Молодец, как говорится, в теме человек.
      Отделу "М" местного УФСБ - зачёт! После дела с пулеметом-пистолетом это очередная удача. Главная спецслужба государства отвоевывает свои позиции у доблестных милиционеров. 5, 10 и тем более 15 "суверенных" лет назад это казалось немыслимым в регионе за номером 16.

    • Анонимно
      7.04.2018 09:03

      "надеюсь у Пахомова и его друзей хватит мужества доказать свою невиновность". Что тут Вы мелите? Он задержан со сто тысячами американских рублей! Задержан ФСБ. Ну теперь элементарно попытайтесь объяснить, где он их взял! Взяточник должен сидеть, и не надо из него тут делать жертву апартеида!

  • Анонимно
    6.04.2018 17:08

    Сколько не говори 'халва', во рту слаще не стало..

  • ПанАлекс
    6.04.2018 17:09

    ну вот! А БО сомневалось, когда я им рекомендовал в рейтингах самых влиятельных лиц Челнов и Татарстана поставить глав ФСБ повыше. Скоро похоже они и станут самыми влиятельными...
    Кстати, кто не в курсе - сотрудники ФСБ могут одновременно занимать высокие должности и в МВД, и в МЧС, и на таможне и в Росгвардии...

    • Анонимно
      6.04.2018 19:29

      не успеют- к ним тоже могут возникнуть некоторые вопросы)))

  • Анонимно
    6.04.2018 17:13

    В УУР сидят руководители по принципу - свой !!! Без заслуг и авторитета , какого либо !в основном не организовывают работу , а работают на телефоне ! Никакой работы с личным составом . Пенсионер УУР.

  • ravrr
    6.04.2018 17:34

    >из МВД предполагаемого «оборотня» увольняют


    Как это возможно, что в полиции есть оборотни? Ведь они были только в милиции, а после её переименования и переаттестации всех в МВД не осталось ни одного грязного сотрудника? Ну, кроме сотрудников ОВД "Дальний" понятно.

    • Анонимно
      7.04.2018 18:09

      В мвд их очень много к сожалению. Не умеют они толком работать, а вот подставить ради палки пожалуйста на раз два просто. Знаю точно, ибо приходиться с ними работать .

  • Анонимно
    6.04.2018 17:55

    Может он псих, 7 млн куда уш

  • Анонимно
    6.04.2018 18:48

    воровать - так миллионы!

  • Азат Д
    6.04.2018 18:57


    ФСБ молодцы, контролируют. А ФСБ кто контролирует?

  • Анонимно
    6.04.2018 19:04

    будет 159, штраф 500 штук и лет 6

  • Анонимно
    6.04.2018 19:05

    Посмотрите , кто в руководстве оперативного Блока , люди без авторитета ,, а если он есть , только у тех , кто заносит). Там , нет ни одного практика с земли , просидели в УБОПе научились работать не в ту сторону .

  • Анонимно
    6.04.2018 19:06

    С уходом Демидова , криминалка умерла !!!

    • Анонимно
      7.04.2018 05:20

      Извините, если вы не знаете, демидов далеко не профи в вопросах оперативной деятельности, он бывший военный и вообще это его люди...

    • Анонимно
      7.04.2018 07:41

      Ваш демидов далеко не профи в оперативной работе! Сомневаюсь что за всю работу в криминалке он завел и реализовал хоть одно дело...бывший военный,устроившийся мвд рт по блату сразу на руководящию должность! И говорить о его профессиональных качестыах как оперативника просто смешно, и то что сейчас уровень опкративника в мвд рт ниже плинтуса есть и его заслуга.

    • Анонимно
      7.04.2018 16:44

      Точно, Демидов- авторитет среди оперов

  • Анонимно
    6.04.2018 19:11

    Верните уж нас ветеранов кого вы выжали до 45 лет разными способами например эффективность.палки.и еще.ужас чего.мы то хоть могли взять не более стакана спмртнрго.закуска была селедка совмнстно сьедали.о взятках даже во сне не приснилось.стыдно очень.про нас наверное также думают.обидно

  • Анонимно
    6.04.2018 19:13

    Это реальная подстава, почему сотрудников БОП не закрывают, почему одного Похомова закрыли, где остальные сотрудники, которым предназначались деньги?

  • Анонимно
    6.04.2018 19:38

    Ну и МВД, тупо слили человека, ещё таким способом, вот и работайте в МВД...
    Типо посредник, даже разбираться не стали, уволен, а кому предназначались деньги, так и не ясно. Посмотрим как отреагирует руководство. Найдёт ли всю цепочку.

  • Анонимно
    6.04.2018 19:45

    Уровень БОГ ! Конечно ! А на какие деньги доблестные сотрудники покупают дома , джипы , себе , жёнам , а оформляют всё на тёщу с тестем ?! Вот вам и вся правда !

  • Анонимно
    6.04.2018 20:14

    Я писал и пишу что у нас целый спрут из оборотней силовиков и не только в городах. Бастрыкин в свое время частично разворошил в Казани образно говоря вершину айсберга этого спрута.

  • Анонимно
    6.04.2018 20:15

    Как же так, у нас что есть опг? Но разве бывший руководитель МВД не объявил на всю страну что борьба с опг выиграна в РТ? Разве главный руководитель опг с первых горок не отошел от дел? Ай, яй, яй, оказывается не все так как нам рассказывают. И ещё про службу внутренней безопасности МВД, как же так её не пригласили на задержание, странно да? На самом деле все очевидно, операция была бы провалена, если бы их привлекли. ФСБ хорошо сработали, только вот не всех задержали, список должен увеличиться кратно.

  • Анонимно
    6.04.2018 21:05

    По результатам операции кого отправят в отставку?

  • Анонимно
    6.04.2018 21:08

    15:07. А в чем проблема? Пусть Пахомов сдаст фсю цепочку в обмен на послабления.

  • Анонимно
    7.04.2018 00:49

    Сумма не серьезная,для полицейского такого уровня.

  • Анонимно
    7.04.2018 06:29

    совершил значит осозновал что делал отвечай

  • Анонимно
    7.04.2018 08:35

    Ребята не только на гелеках калонами ездить могут,красавцы.Но в наше время и подставят легко.Булгария утанула ,всех виновных накрыли ?Пожары ,ведут к глобальным проверкам,пардон к,,поборам’’Я как добросовтный налогоплательщик хочу поинтересоваться?Если человек взяточник и коррупционер.Как он мог занимать такой пост?Все берега Волги и Камы усыпаны домами не одного миллиона.Это на что ?Есть средняя зарплата в 25000.Может хватит искать козлов отпущения и встренением личных дел...Если у человека огромное состояние,не надо задавать ему вопрос где он взял,когда он на чем то прогорел .Надо подумать как он смог этого добиться под зорким оком фимиды .

  • Анонимно
    7.04.2018 08:55

    Просто не поделился с кем надо.......А так бы жил и процветал...

  • Анонимно
    7.04.2018 09:46

    Говорили.Путин виноват во всем.Я после пожара в кемерово писала на странице.помогите путину и подскажите как и чем можете ему помочь. в правительстве должны быть люди те,которые достигли успехов в жизни.эти люди не берут взяток и не будут предателями.очень много заслуживающих внимания грамотных локторов.юристов,которые помогут путину и стране выйти из кризиса.путин один не успеет по всей стране бегать и летать и бандитов искать.у меня есть программа как изменить индустрию образования,чтобы родители и дети стали посещать учебные заведения с удовольствием и учиться и с ума не сходить от домашнего задания.также думаю и найдется много других способных изменить жизнь простых людей.

    • Анонимно
      7.04.2018 10:12

      К сожалению в России нет успешных богатых людей добившихся успехов своим трудом, это либо бывшие партийные (КПСС) функционеры и их наследники, либо откровенные бандиты и их дети. Порядочный человек не может быть чиновником или бизнесменом, общественным деятелем или учёным. Везде такие условия, что человек обязан и брать, и давать. Я имею ввиду не средний и низший слой, а именно успешных.

  • Анонимно
    7.04.2018 10:43

    ФСБ респект и уважение! Всем показали как правильно нужно работать и погоны носить.

  • Анонимно
    7.04.2018 11:07

    Как не верю в наше правосудие, так и не верю, что на таких должностях белые и пушистые. из бывших

  • Анонимно
    7.04.2018 11:52

    Ребята из ФСБ молодцы! А у кого рыльце в пушку пусть пока пишут злобные комментарии.

  • Анонимно
    7.04.2018 13:47

    Какая - то сакральная цифра - 7 мильонов! В столице в конце марта повязали подполковника Васильева Ю В с 7 миллионами за регистрацию мигрантов. Сейчас сидит в Лефортово, сотрудничает со следствием.

  • Анонимно
    8.04.2018 12:59

    По первакам вроде два суда было. Где результаты? Правоохранители сваливают на неправильный вердикт присяжных, оправдавших перваков. Но роль Системы в выгораживании перваков прослеживается четко.

  • Анонимно
    9.04.2018 09:22

    УБОП - "кузница кадров"

  • Анонимно
    10.04.2018 15:40

    Думаю у нас очень страдает професианолизм в органах. Сколько дел уже было . И главное - решающей ценностью сегодня являются ДЕНЬГИ!!!! И этим все сказано. Кто у нас в Госдуме и Госсоветах? Миллиардеры и миллионеры которые "заботятся о народе".! Куда это ведет? Правильно ! К полному уничтожению моральный и этических норм ! Так что же нам кивать на органы? Там тоже люди работают! Особенно когда видишь сотрудника вылезающего из Порше или Ренжровера!)))))) который идет бороться с преступностью!хахахаха!))))