Общество 
18.05.2018

«Огласка на полную катушку»: инвалид, которого ДПСник привязал к машине, боится мести

Дикий случай в Буинске: пьяный инспектор ГИБДД и его друг издевались над прохожим за необычную походку, а теперь предлагают ему LADA Priora

Избиение, похищение и вымогательство — все это за одну ночь пришлось испытать на себе 29-летнему инвалиду III группы Исламу Давлетшину от рук теперь уже бывшего сотрудника ГИБДД и буинского коммерсанта. Им не понравилась походка жертвы — парень перенес операцию на позвоночнике. Оба нападавших — в СИЗО, показания они давать отказываются. Если вина будет доказана, их ждет до 15 лет тюрьмы. Пострадавший, по данным нашего издания, отказался от щедрых подношений и теперь ото всех скрывается.

«ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ, НИЧЕГО ПОДОБНОГО В УПРАВЛЕНИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО»

Сегодня пресс-служба следственного комитета Татарстана объявила о резонансном уголовном деле в Буинском районе. В центре расследования — действия теперь уже бывшего инспектора ГИБДД 27-летнего Радика Шакирова и его знакомого предпринимателя Рамила Хасанзянова. «Рано утром 28 апреля 2018 года в Буинске в одном из развлекательных заведений подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали приставать к 29-летнему местному жителю в связи с его вызывающей, на их взгляд, походкой. Потерпевший пояснил, что недавно перенес операцию на позвоночник», — сказано в пресс-релизе следкома. По данным нашего издания, инвалида зовут Ислам Давлетшин, после операции ему присвоили инвалидность III группы. 

Разгоряченные мужчины начали избивать инвалида — по данным СК, ему нанесли несколько ударов — пытаясь спастись, он успел кинуть в нападавших бутылку, которая попала в голову одному из преследователей. Этим он только их раззадорил. Нападавшие нанесли Давлетшину несколько ударов по голове, после чего затащили его в автомобиль Toyota Land Cruiser.

Машина, по данным нашего издания, принадлежит Хасанзянову, на ней уже избитого инвалида злоумышленники вывезли за город. «Здесь, продолжая избивать и угрожая убийством, потребовали заплатить 15 тысяч рублей за то, что, пытаясь защищаться, он бросил в одного из нападавших бутылку. При этом злоумышленники одели мужчину в наручники и, обмотав вокруг туловища буксировочный трос, заставили пробежать за автомобилем несколько десятков метров. В результате потерпевший был вынужден согласиться на их требования, после чего его отвезли в город», — сообщает следственный комитет. 

Молодой человек обратился за медицинской помощью и несколько дней провел в Буинской ЦРБ. Врачи зафиксировали у него многочисленные травмы и сотрясение мозга. Отметим, в МВД по РТ сами выявили сотрудника, позорящего ряды ведомства. На следующий день после инцидента Давлетшин обратился в полицию и заявил, что среди нападавших был человек в форме сотрудника правоохранительных органов. На жалобу отреагировало управление собственной безопасности МВД по РТ, личность обидчика была установлена, после чего ведомство запустило служебную проверку, а ее материалы были переданы в следственный комитет. Уже 3 мая инспектор был уволен из ГИБДД РТ. «В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, на основании федерального закона „О службе в ОВД РФ“ полицейский уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили сегодня в пресс-службе МВД по РТ по поводу инцидента с бывшим инспектором Шакировым. 

14 мая СК возбудил уголовное дело по ст. 126 УК РФ («Похищение человека») и ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). Первая статья предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, вторая — от 7 до 15 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Как сообщает пресс-служба СКР, оба фигуранта дела отказались давать показания. Как рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник руководителя следственного комитета РФ по РТ Андрей Шептицкий, 16 мая в отношении Шакирова и Хасанзянова Буинский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца. 

Известно, что в Госавтоинспекцию Шакиров пришел из управления вневедомственной охраны МВД по РТ. «Сотрудник Госавтоинспекции даже близко не может быть связан с подобными историями, он должен быть кристально честен и чист, а своим поступком он опорочил своих коллег. Вопиющий случай, ничего подобного в управлении никогда не было», — высказался в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» собеседник из правоохранительных органов, знакомый с ситуацией. Что касается второго нападавшего, то он известен в районе как бизнесмен средней руки, который промышляет торговлей цементом и прочими строительными материалами.

«КУДА НУЖНО БЫЛО, Я УЖЕ СКАЗАЛ»

Давлетшин, объявивший войну своим обидчикам, с журналистами общаться категорически отказывается. «Ничего говорить не буду, и вопрос, пожалуйста, не поднимайте, — ответил он корреспонденту „БИЗНЕС Online“ в соцсети „ВКонтакте“. — Тут и так огласка на полную катушку работает. Куда нужно было, я уже [все] сказал».

По данным нашего издания, Давлетшину в обмен на отказ от показаний предлагался автомобиль LADA Priora, по другой версии — 1 млн рублей, однако он отказался простить обидчиков. Сейчас потерпевший скрывается от лиц, сделавших ему это предложение, в одной из деревень района, опасаясь мести и провокаций.

Судя по странице в соцсети «ВКонтакте», Давлетшин родился и учился в Буинске. В графе «Мировоззрение» он сообщает, что верит в Аллаха, а ссылка в разделе «Сайт» ведет на кредитную площадку, информация о которой есть и на его стене, и в видеозаписях. В целом страница Давлетшина мало отличается от аккаунтов большинства пользователей соцсети — репосты мемов, рецептов, конкурсов и фильмов, подписки на местные паблики, страницы с шутками и музыкой.

На странице у его обидчика Шакирова в качестве аватара стоит фотография условного инспектора ДПС на посту. Судя по видеозаписям, Шакиров интересуется случаями из жизни своих коллег в ГИБДД и отдела вневедомственной охраны полиции. Среди подписок, разумеется, паблики об автомобилях, а также страница «Буинские грешники».

Друг Шакирова Хасанзянов все свое внимание посвящает детям: фотография с ними стоит у него на аватаре, а почти все его видеозаписи и посты на стене — о спортивных достижениях сыновей, которые занимаются карате и хоккеем. Единственный фотоальбом на странице так и называется — «Моя семья». Среди подписок на Рустама Минниханова, Рамзана Кадырова и Дмитрия Медведева у Хасанзянова, как и у Шакирова, значатся «Буинские грешники».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (135) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
18.05.2018 16:06

Ублюдки. Должны сидеть, чтобы другим обличенным безмерной полицейской властью урок был.

  • Оптимист
    18.05.2018 16:02

    Алкоголь делает из человека животное

    • Анонимно
      18.05.2018 16:10

      Не согласен. Алкоголь делает животное агрессивным

    • Анонимно
      18.05.2018 16:11

      А мне кажется, что дело не в алкоголе. Тут все глубже и сложнее.

      • Анонимно
        19.05.2018 07:57

        Физиономия у ДПСника характерная, "уличная". Скорее всего виноваты, но я согласен что история может быть не такой и простой! Что делал Давлетшин в такую рань возле клуба или бара?! Бывает что стоишь никого не трогаешь и тут какой нить хлюпик начинает занозить. Ему говоришь отойди, а он продолжает гнать, может и бутылка вначале полетела... На меня однажды бомж бочку катил: сигареты и деньги ТРЕБОВАЛ, чуть до греха недовес. Поэтому разбираться нужно! В любом случае с такой слабой психикой и агрессией не место в органах, на которые граждане инстинктивно но надеятся...

        • Анонимно
          20.05.2018 21:24

          Увы для потерпевших инвалид выжил. А так бы можно было обставить как нападение инвалида на двух граждан.

    • Анонимно
      18.05.2018 16:11

      это же правда-зачем минусуете???

      • Анонимно
        18.05.2018 16:46

        Выпиваю алкоголь всю жизнь и ни разу становился дивотным. Наоборот, весел и галантен с дамами, остроумен, разговорчив на интересные темы.

        • Анонимно
          18.05.2018 17:18

          а в обычном состоянии ничего этого не получается...
          жаль

        • Анонимно
          18.05.2018 17:19

          Ну под шафэ-то трудно чтоль, нашли чем хвастать. Знаю людей которые без рюмочки разговор с дамами поддержать не способны.

          • Анонимно
            18.05.2018 19:19

            О чем можно разговаривать с женщинами вообще. Всю жизнь я интересовался, спортом, оружием, машинами. С детства в хоккейной команде, потом армия, потом всю жизнь на работе где нет женщин в коллективе.
            Я конечно женат, но от одной мысли что я как то должен веселить женщин с которыми я общаюсь, я впадаю в ступор.
            Хотя моя жена говорит что я остроумен.
            Просто я не знаю о чем с ними вообще можно говорить

            • Анонимно
              18.05.2018 19:46

              А вот женщины считают, что вы обязательно должны быть смехач-хохотач! Иначе, никак!

            • Анонимно
              18.05.2018 21:48

              Полагаю, жена Вам льстит насчёт остроумия. И это - хорошо.

              • Анонимно
                18.05.2018 22:36

                Ну почему же, у меня очень много друзей. В мужской компании я могу высказать какой нибудь веселый афоризм, которые они вспоминают годами. Я не косноязычен и глуп, я просто на самом деле не понимаю, о чем можно разговаривать с женщинами. Не в том смысле что они глупы, мне просто кажется все что я знаю, им просто не интересно

                • Анонимно
                  19.05.2018 00:09

                  Жму руку! Тоже, абсолютно не понимаю о чём можно говорить с женщинами. О чём не заговоришь, не находишь отклика. А если ржёшь как идиот по любому поводу, просто издаёшь нечленораздельные звуки, то им очень,очень нравится! А уж если отпускаешь "бородатые" шутки - то ты, вообще, лучший мужик на свете!

            • Анонимно
              19.05.2018 11:47

              Я еще не женат, но когда общаюсь в тырнете на сайтах знакомств испытываю когнитивный диссонанс от мысли, что я должен быть таким и таким, уже один взгляд на содержание анкеты и запросы уже коробит, а знакомства на улице так к ним и вообще не подойдешь на километр, м..ы кирпича просят)

        • Анонимно
          18.05.2018 17:37

          - Девушка, девушка, а как Вас зовут?
          - Таня.
          - А меня Федя.
          - Ну и дура.
          "Джентльмены удачи"

        • Анонимно
          18.05.2018 18:39

          Это Вам так кажется :)

    • Анонимно
      18.05.2018 16:12

      Понты... До чего доводят...

    • Анонимно
      18.05.2018 16:14

      Алкоголь не делает из человека животное. Алкоголь только снимает "тормоза", а человек если под ним ведёт себя как животное, то он и без алкоголя - животное!

    • Анонимно
      18.05.2018 16:15

      Не только алкоголь, а не умение его употреблять во первых и безкультурие самого человека во вторых!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:06

    Ублюдки. Должны сидеть, чтобы другим обличенным безмерной полицейской властью урок был.

    • Анонимно
      18.05.2018 16:15

      Но - "Если вина будет доказана" пишет БО.

    • Анонимно
      18.05.2018 16:27

      А что разве можно сотрудника полиции пусть даже пьяного бить бутылкой по голове инвалиду? Ему тоже наверно больно было?

      • Не Аноним
        18.05.2018 16:37

        Вы не путаете нападение с самообороной?

      • Анонимно
        18.05.2018 17:37

        Сотрудник полиции если его обидели должен был заявление написать, а не самосуд устраивать.

        • Анонимно
          20.05.2018 15:16

          Обидели... Обидеть можно малыша в песочнице. Сотрудники полиции у нас кто?

          • Анонимно
            20.05.2018 21:26

            Разве это самосуд? Вот если бы они его на тот свет отправили-это самосуд. А тут-отражение нападения инвалида.

    • Анонимно
      21.05.2018 21:44

      Скорее чей то зажравшийся дебильный сынок, в районе чувствует себя хозяином, из за таких скотов мнение народа, распространяется и на других нормальных сотрудников, посадить лет на 15 на строгую обычную зону к уголовникам, они научат их жизни.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:07

    как проходило увольнение, по тмхому? или как полагается среди офицеров - построение, срыв погонов перед строем, плевок в лицо от каждого офицера?

    • Анонимно
      18.05.2018 16:11

      там нет офицеров, одни ефреторы

      • Анонимно
        18.05.2018 20:12

        В МВД и УФСИне нет ефрейторов батенька. Они есть в ВС , ФПС ФСБ, и у военнослужащих МЧСиГО. Мэнге Тау

    • Анонимно
      18.05.2018 16:13

      Ну что вы. Похлопывание по плечу, типа - держись....

    • Анонимно
      18.05.2018 17:52

      никто же не говорит и какое дисциплинарное взыскание получили его начальники. за такое обычно увольняют, а тут видно даже и без понижения обошлись

      • Анонимно
        18.05.2018 18:09

        В точку. Уволили этого нелюдя 3 мая, дело возбудили 14 мая. Мы узнали об этом от Следкома, а не от ГИБДД РТ. Управление молчит, никакой реакции. Почему Габдурахманов за эти 11 дней публично не объявил о реакции на этот шокирующий случай и сделанных оргвыводах?

        • Анонимно
          20.05.2018 21:27

          Одним достойным сотрудником меньше он по-вашему должен был сказать? Наверняка за закрытыми дверями звучало "Эхх, теряем лучших кадров. Сгорают люди.."

    • Анонимно
      18.05.2018 18:27

      Действительно есть такая традиция?

    • Усы Пескова
      18.05.2018 18:27

      Да какие они офицеры!? У них всё на лицах написано. Этот случай - жизненное кредо любого гаишника, их внутренняя суть. Просто тут вырвалось наружу.

    • Анонимно
      18.05.2018 18:44

      Там нет офицеров. Почитайте закон о полиции, там слово офицер даже не упоминается. Только начальствующий состав

    • Анонимно
      19.05.2018 01:51

      Офицеры были в царской России и СССР. Честь мундира. Честь имею. Служу Отечеству.
      А сейчас это просто инструмент, причём не народный.

      • Анонимно
        19.05.2018 11:01

        если вы женщина,эх,поцеловал бы вас,если мужчина сильно жму руку

      • Анонимно
        19.05.2018 22:40

        верно жандармы офицерами стали зваться только при советской власти. До этого офицер-только из армии и флота. И все!!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:08

    "Буинские грешники"-нормальная группа для "представителей" закона!

  • Ну пусть даже пьяный,но как за рулем машины пьяный гаишник ездил?На что надеялся когда вымогал деньги,привязывал трос к несчастному! Сейчас даже безмозглые ,обкуренные братки так не делают давно! Я вообще удивляюсь в Полиции аттестацию как проводят? Откуда таких дебилов и маньяков набирают в полицию? Сейчас народ бандитов не боится ,а только оборотней ,которым и морду как надо не набьешь за такие дела ,за ними закон,власть,оружие им доверяют!

    • Анонимно
      18.05.2018 16:18

      Сейчас этот мент начнёт давать показания! Его научат быстро-всё валить на старшего товарища! Дабы выгородить хоть немножко честь "мундира". Им деваться будет некуда-"загрузятся", и получат по минимуму.

      • Когда менты доводят до самоубийства,пытают и убивают или как здесь уволили раз,то значит им будет по полной! Страшнее когда менты крышуют бандитов, помогают заниматься обналом , пишут за взятки отказные дела ,вот тогда полковники начинают говорить ,как мне а чем Вы докажете что мы взятки с ОПС Берем?

        • Анонимно
          18.05.2018 16:37

          "доследственное соглашение", или "особый порядок" и всё...
          и получит по минимуму
          а то что Вы пишете про полковников и ОПС, к делу отношения не имеет- и это недоказуемая статья (210).
          Моё сообщение выше, наоборот направлено на-то, чтобы люди обратили внимание, что это возможно.
          Подняли головы и открыли рты-сказав "Хватит беспределить"

    • Анонимно
      18.05.2018 16:22

      такие таких и набирают!Знаю одного из их круга,животное и есть животное.Указал о его нелицеприятном поведении его вышестоящему-ноль внимания!

    • Анонимно
      18.05.2018 17:52

      Аттестация проводится за деньги. Сумма зависит от количества звезд и просветов на погонах

    • Анонимно
      19.05.2018 01:55

      В полицию идут те кого в другие места не взяли, так сказать непрошедшие фильтр. Вот они и блещут интеллектом, отвагой и мстят, мстят.
      Хотя, не будем лукавить, есть среди них замечательные люди.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:09

    Сколько в людях зла, особенно если сносит крышу от власти, денег и алкоголя, позор

  • Анонимно
    18.05.2018 16:10

    Если вина будет доказана дать им по полной лет так по 40 каждому за такое зверство.. Храни нас всех всевышний..

  • Анонимно
    18.05.2018 16:10

    Пьяный, в форме, при исполнении. Не исключено, что и табельное оружие было при нём. Может быть центральному аппарату ГИБДД МВД РФ пора провести внеплановую проверку всего Управления ГИБДД Республики?

    • Анонимно
      18.05.2018 16:48

      Давно пора.Привыкли что их прикрывает регламент МВД РФ, "нет оснований не доверять сотруднику полиции"…

      • Анонимно
        21.05.2018 21:51

        Прокурору Буинска большой минус, нет должного надзора за этими бездельниками, может чей то родственник от большого руководства района или выше.

    • Анонимно
      18.05.2018 17:12

      А может провести внеплановую проверку всего Управления ГИБДД РФ

    • Анонимно
      18.05.2018 17:32

      Давно пора. Жалобы в МВД РТ не имеют никакого действия, дежурные отписки приходят.

    • Анонимно
      18.05.2018 23:12

      СПЧ приехали уже. Сегодня прокурор в звании подполковника давал еле внятные объяснения по беспредела в Татарстане. Надеюсь порядок наведу.
      И Сария Харисовна нашла время встретится.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:10

    Никогда не было и вот опять!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:12

    Колхозники в погонах совсем обнаглели

  • Анонимно
    18.05.2018 16:13

    Аул...там своя власть...власть грешников...ахахахахахахах

    • Анонимно
      18.05.2018 17:16

      Деревня....там своя власть....власть грешников...ахахахаха

  • Анонимно
    18.05.2018 16:16

    Сволочи.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:18

    Зяббаров не контролирует ситуацию???

    • Анонимно
      18.05.2018 18:18

      Зяббаров занят в данный момент тем, что запрещает разводить редиску возле многоквартирных домов и все огородики и садики сносят бульдозерами. В МКД живут и так не сильно обеспеченные люди (кто побогаче давно живут в частных домах), так их теперь и своей зеленушки лишают. "Город" - лишь название, по факту - большое село, многие огородики держат. И зелени много и никому ведь не мешает.

      • Анонимно
        18.05.2018 19:01

        Аха, а до этого гаражи начал "убирать" не предоставляя никакой альтернативы. Ни капитальных гаражей ни парковок. Просто "уберите, не положено". А где спрашивается семье из четырех человек, живущих в квартире хранить велосипеды, лыжи и т.д., даже если машину пока можно оставить во дворе.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:19

    Нападение на беззащитного сотрудника полиции. Какой ужас.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:25

    А гниёт она в Татарстане уже давно

  • Анонимно
    18.05.2018 16:26

    Да таких скотов во всех районах хватает, обнаглели от безнаказанности, среди бела дня творят, что хотят. Надо подальше держаться от полиции, а то запросто нарвешься на таких вот упырей

  • Анонимно
    18.05.2018 16:26

    В принципе бывшему представителю безусловно надо давать по максимуму 15 лет. Представители особо охраняются государством. За покушения на их честь, достоинства и т.д. сроки будь здоров. Но и они если проштрафятся перед обществом в ответ должны нести более суровое наказание.

    • Анонимно
      18.05.2018 19:35

      На момент совершения преступления он не был бывшим сотрудником, а был действующим- так что спрашивать надо по полной

  • Анонимно
    18.05.2018 16:29

    Обнаглели уже, вот до чего доводит вседозволенность, любой мог оказаться, где походка не понравилось, а я на свадьбе села подальше от представителя, тот заметил, когда выпил изрядно, хоть я и девушка, чуть по полной не получила за этот поступок. Такие кадры позорят просто своё ведомство, всё таки от психов, алкоголиков и тех кто от кусочка власти теряют голову не должны проходить аттестацию и представлять власть.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:32

    Это Буинск. Там 90ые и методы остались

    • Анонимно
      18.05.2018 16:40

      В 90-е таких старлеев в Сибири пинками гоняли около отделов....

    • Анонимно
      18.05.2018 16:46

      Там до сих пор есть группировки. Пьянские, поселковские, финские. Когда же Полиция все это прикроет? Все участковые по именно знают членов этих ОПГ

  • Анонимно
    18.05.2018 16:34

    Ислам Давлетшин держись и не отступай! Пусть ответят за свои деяния в отношении тебя эти беспредельщики!!!
    P.S. Надеюсь не будет никто прикрывать этих нелюдей, которые в пьяном угаре, будучи уверенными в своей безнаказанности издевались над инвалидом.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:42

    Балабановщина какая-то

  • Анонимно
    18.05.2018 16:50

    В Татарстане могут замять это дело, надо потерпевшему в Москву обратиться в Прокуратуру РФ лучше. Тем более, что боится мести, видимо есть основания.

    • Анонимно
      18.05.2018 17:21

      Да, да, лучше сразу Президенту РФ напишите.
      Сегодня обсуждали одну историю об отказе в выплате страхового возмещения и один умник на полном серьезе предложил написать Путину. Тут уже человека уволили, уголовное дело возбудили, даже официально выступила пресс-служба следкома, а вы пишете замять могут.
      А прокуратора здесь вообще непричем, они над следкомом не надзирают.

  • Анонимно
    18.05.2018 16:52

    Куда катится наше общество? Дети гибнут десятками в ТРЦ. Подростки приходят в школы с топорами и ружьями, чтобы мстить. Полицейские издеваются над инвалидом. Разве это нормально ???

  • Анонимно
    18.05.2018 16:54

    ПАРАЗИТЫ!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 16:56

    Грустно... но много таких историй не попавших в прессу...уже несмогли расказать, толи запугали...терпи Россия, толи будет, вернуться 90-ые и не только

    • Анонимно
      18.05.2018 17:12

      И терпят ведь, и я терплю, когда будет порядок? Любую сферу возьмите, везде одно и тоже, у кого маломальская власть берегов не видят.

      • Анонимно
        18.05.2018 17:53

        порядок будет когда его наведут наделенные властью люди, но власть нынче не та, поменять мы ее не можем...вот так и живем

  • Анонимно
    18.05.2018 17:14

    2 дэбила!!! У Коммерса все было деньги семья - живи и радуйся, так глупо влетел, про второго даже говорить не буду. Рисковали своим положениям для чего??? - авторитет свой поднять, перед кем?

    • Анонимно
      18.05.2018 19:04

      Люто поддерживаю. Вся жизнь под откос.

      • Анонимно
        19.05.2018 05:28

        Так они так и живут. Думаете, их первый раз так занесло? Это от безнаказанности, потому что погоны есть.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:14

    ОП «Дальний» - продолжение?

  • Анонимно
    18.05.2018 17:17

    Счас же другое время! Сейчас так нельзя! Это не 90-е. Или я просто вырос и не вижу этой серости

  • Анонимно
    18.05.2018 17:22

    В то время как его коллеги борются с преступниками на дорогах и погибают, он мотается по кабакам и позорит честь мундира. Из-за поступка одного нерадивого сотрудника, вся работа МВД сводится на нет.

    • Анонимно
      19.05.2018 02:07

      Я для вас открываю ларец. Зайдите в ютуб. Поглядите на сотрудников МВД и ГИБДД, там далеко не один такой сотрудник. Да вспонить хоть полковника Захарова или генерала из ГИБДД, который лично перевозил сотни килограмм героина в Екатеринбург, ОПС Дальний, маньяк Попков. А то что погибают на дорогах, как бы это цинично не звучало, - это их работа, к сожалению.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:33

    Так и нет совершенной системы отбора кадров в спецслужбы!
    О основном туда попадают нормальные люди, но вот от таких тоже страховки нет.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:34

    Что бы это дело не замяли, надо в федеральные СМИ обращаться. Что бы показали по федеральным новостям, у Малахова в передаче и т.п.

  • Анонимно
    18.05.2018 17:40

    Расклад там простой: кто кому приходится. Минздрав, ГИСУ ...

  • Низами
    18.05.2018 17:59

    Преобразование милиции в полицию и последующая реформа превратила эту структуру в нечто невообразимое.
    Остались единицы нормальных "ментов", в хорошем смысле этого слова.
    Не лучше и другие органы, например, судебные приставы...
    https://www.youtube.com/watch?v=iyk8jv4HcVE

  • Галеев Зуфар
    18.05.2018 18:01

    ЧП - Республиканского масштаба. "Чёрное пятно" от которого не отмоешься.

    • К сожалению такие пятна в МВД нормой становится! Начальники крышуют проституток,Бандитов,коррупционеров,наркоманов,шинкарей,пишут отказные дела на обнальщиков и воров ,А младший состав идет в полицию зарплата большая,работать не надо , ходи и показывай свою власть всем чтобы "Уважали" , что ты крутой мент и собирай дань с тех кто не может за себя постоять,а кто не хочет давать есть дубинка и как тут трос в гаишной машине !

    • Низами
      18.05.2018 18:15

      Регион уже этими "черными пятнами" покрыт с верху до низу...
      А официальные СМИ продолжают публиковать материалы, как мы тут хорошо живем, как власть о нас заботится и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      18.05.2018 19:08

      Не только. Все федеральные каналы сообщили

  • Анонимно
    18.05.2018 18:30

    Если человек пропал, звоните в 02! Он там.

  • Анонимно
    18.05.2018 18:40

    А кто там начальник Овд, почему он молчит. Или он там не владеет ситуацией. Или он чей то родственник из крутых

  • Анонимно
    18.05.2018 18:42

    Расформировать ГИБДд Буинска, набрать новых пл конкурсу

    • mad big
      18.05.2018 20:49

      ГАИ - это особенное место. Попавший туда бессеребренник автоматически упырем становится. Особенно в районах. Этаким микрорешалой всех проблем местных типакоммерсантов и иже с ними.

    • Анонимно
      19.05.2018 02:09

      В Грузии всё ведомство расформировали. И ничего. Живут.

  • Анонимно
    18.05.2018 19:03

    К слову парень не бежал за автомобилем а его связанным волокли, все стер там он себе.

    • Анонимно
      18.05.2018 23:27

      Ислам Давлетшин, не сдавайся и не бойся своих обидчиков! Правда на твоей стороне! Те, кто над тобой издевался и избивал тебя, должны быть справедливо осуждены и наказаны по всей строгости закона!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 19:36

    Вот за содержание этих людей вы мне предлагаете платить налоги???? Не платила и не буду платить. Если и начну платить , то точно не в этой стране !!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 19:49

    Буинские инспектора ДПС всегда отличались "дурными" нравами

  • Я вот не понимаю как проводят аттестацию в полиции или в Гаи! По роже же видно когда гаишник останавливает кто он сволочь ,или подлец или порядочный человек! Неужели в полиции нет физиономистов,психологов,фэйс контроль кто может проводить! В Агропарке у меня есть приятель охранник и он всегда стоит на входе и я его спрашиваю как ты воров,террористов ловишь тут ! Он говорит мне я 20 лет в аэропорту прослужил и я смотрю в глаза всем входящим и могу сказать кто есть кто и через меня враг не пройдет!

  • Анонимно
    18.05.2018 20:51

    Я надеюсь, по меньшей мере руководство районной ГИБДД уволят в полном составе?

  • Анонимно
    18.05.2018 21:28

    Как только въедаешься Татарстан - начинаеться через каждый километр или радар или пост ДПС. Ни в кокой части РФ такого засилия камер и сотрудников ДПС - нет.

  • Анонимно
    18.05.2018 22:06

    Никто никого не уволит. Они там все такие.

  • Анонимно
    18.05.2018 22:50

    Шёл на такое преступление, пожалел бы своих же сыновей!

  • Анонимно
    18.05.2018 23:11

    Ислам Давлетшин, если ты прав и Правда на твоей стороне, то не сдавайся!!! Желаем тебе победы, здоровья и терпения!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 23:16

    Уже сколько было случаев про "оборотней в погонах"! Сколько вопиющих, резонансных дел! Когда, все-таки, в органах будут служить и работать настоящие профессионалы! По-настоящему, люди чести и благородства?!

  • Анонимно
    18.05.2018 23:19

    Извините, но избить и пытать инвалида много храбрости и сил не требуется! Что они этим хотели добиться? Самоутверждение? Власть над людьми? Вопиющий инцидент!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 23:20

    Сочувствуем пострадавшему парню Исламу, желаем ему скорейшего выздоровления и чтобы справедливость и правда восторжествовала!!!

  • Анонимно
    18.05.2018 23:29

    Нелюди

  • Анонимно
    19.05.2018 05:30

    Таких хамов везде полно! К сожалению, система сама себя сжирает.

  • Анонимно
    19.05.2018 06:49

    Гаишник не должен дружить и бухать с коммерсом, вот в чем причина, употреблять надо с сослуживцами.

    • Анонимно
      20.05.2018 22:46

      Что за бред? Любой может иметь любые отношения с любым.

  • Анонимно
    19.05.2018 07:05

    Буинских гибддшников все водители, которые проезжали буинск вспоминают нехорошими словами. Надоиуволить их всех, в том числе и начальника и набрать новых.

  • Анонимно
    19.05.2018 07:57

    Сотрудников наградить, провести дорасследование. Напавшего на сотрудников в форме-наказать по всей строгости. За качественно проведенную работу наградить руководство районного и республиканского гибдд и вообще полиции. Поставить в пример отличившихся сотрудников.

  • Анонимно
    19.05.2018 08:10

    Ну и что мы хотим. Если с экрана ТВ идет ложь неприкрытая , если идет промывка мозгов запредельная , если простой человек лишен возможности решать свои проблемы , только опираясь на свои силы, способности и ему это не дают , то наверное , это кризис ! Т.Е. что остается ? Обороняться ! И защищать себя ! Ты родился и у тебя есть право защищаться и защитить своих детей! А власть никогда не будет устраивать вашу жизнь .Ему по барабану твои проблемы, у них задача своя.

  • Анонимно
    19.05.2018 15:27

    Какое государство такая и полиция Старец

  • Анонимно
    19.05.2018 15:46

    Потерпевший какой-то интересный. Зачем бутылками кидаться? Спросили - ответил словами

  • Анонимно
    19.05.2018 16:22

    Зачем тут что-то обсуждать??? На ТНТ "НАША РАША" - там истина правда! Ну как оно есть на самом деле же)))

  • Анонимно
    20.05.2018 12:41

    Никогда такого не было. И вот опять.
    Началось всё с убийства на "Ждановской", изменилось лишь то, что теперь такие случаи периодически просачиваются в прессу.

  • Анонимно
    20.05.2018 21:37

    После таких новостей( как на подбор) "Груз200" Балабанова уже выглядит вполне реалистичным фильмом.