Бизнес 
9.07.2018

«Рубин» меняет концепцию VIP-похода на футбол

Клуб начал заполнять «Казань Арену» с премиального сегмента

Футбольный «Рубин» под влиянием чемпионата мира по футболу пересмотрел концепцию продажи скайбоксов на собственные матчи. Республиканская элита с большим желанием ходила на футбол по время ЧМ, и клуб хочет поймать эту волну и значительно снижает цену на VIP-ложи «Казань Арены».

Ещё в прошлом сезоне даже достаточно обеспеченный болельщик должен был несколько раз подумать, прежде чем купить билет на футбол в «бизнес-классе» Еще в прошлом сезоне даже достаточно обеспеченный болельщик должен был несколько раз подумать, прежде чем купить билет на футбол в «бизнес-классе»

«РУБИН» ХОЧЕТ ЗАПОЛНИТЬ ЛОЖИ

Новый футбольный сезон начинается спустя две недели после чемпионата мира – уже 29 июля «Рубин» примет на «Казань Арене» «Краснодар». Клуб перед стартом РФПЛ – вероятно, под влиянием ЧМ – решил заполнить скайбоксы на арене. Элитная республиканская публика попробовала на вкус, что такое футбол в VIP-ложе. Клуб серьезно понижает цены на билеты в скайбоксы.

Еще в прошлом сезоне даже достаточно обеспеченный болельщик должен был несколько раз подумать, прежде чем купить билет на футбол в «бизнес-классе». К примеру, западный скайбокс с питанием обходился в 25 тыс. рублей с человека, хотя раньше цена была заметно ниже – от 7 тысяч. На новый сезон цены упадут и станут гораздо приятнее.

Самый дешевый сезонный вариант скайбокса на 8 человек на восточной трибуне стоит от 384 тыс. рублей до 480 тыс. – в зависимости от меню и карты бара. К примеру, раньше просмотр матчей оттуда обходился бы в сумму с шестью нулями. На 15 домашних матчей просмотр футбола обойдется в среднем в 3200 рублей с человека. Втрое дороже, чем место в центре на западной трибуне с хорошим видом, но при этом покупатель ложи получает пропуск на парковку рядом со стадионом, отдельный вход, лифт, отсутствие очередей. И это включительно с питанием, напитками и алкоголем. За цену чуть выше можно получить и более полное меню с баром.

Самый дешевый сезонный вариант скайбокса на 8 человек на восточной трибуне стоит от 384 тыс рублей до 480 тыс – в зависимости от меню и карты бара Самый дешевый сезонный вариант скайбокса на 8 человек на восточной трибуне стоит от 384 тыс. рублей до 480 тыс. – в зависимости от меню и карты бара

Самым дорогим скайбоксом в новом сезоне будет ложа на 50 человек за 3 млн рублей – это расширенное меню и привилегии для покупателя, то есть по 4 тыс. с человека на один матч. Помимо этого в календаре не учтены игры Кубка России, их посещение в ложе входит в общую стоимость. То есть средняя цена за матч может быть ниже, если «Рубин», к примеру, проведет не 15 матчей в Казани, а вместе с кубковыми 17 или 18, и пройдет далеко.

На волне чемпионата мира «Рубин» еще предоставляет и скидку в 10% на сезонный скайбокс до 15 июля. То есть можно теперь ходить на футбол в VIP-ложе за менее чем 3 тыс. рублей за матч.

Такую же политику клуб введет и в ходе реализации билетов на обычные места. Цены по сравнению с прошлыми сезонами понизятся. После цен на билеты на чемпионат мира, где качество и статус матчей куда выше, просто неразумно требовать такие же деньги даже в VIP-ложу.

Раньше рост цен на билеты и ложи был обусловлен фактором финансового fair play и своеобразным видением билетной политики прежним директором клуба Рустамом Саяховым Раньше рост цен на билеты и ложи был обусловлен фактором финансового fair play и своеобразным видением билетной политики прежним директором клуба Рустамом Саяховым

ЗАЧЕМ ЭТО «РУБИНУ»?

Раньше рост цен на билеты и ложи был обусловлен фактором финансового fair play и своеобразным видением билетной политики прежним директором клуба Рустамом Саяховым. Менеджеры клуба пытались пополнять бюджет клуба и продавали ложи предприятиям группы компаний «ТАИФ» и близким к ним юрлицам. Ложи могли пустовать, но при этом были оплачены. Тем же был обусловлен рост цен на билеты.

Сегодня клубу такой схематоз просто ни к чему. «Рубин» уже не смог выполнить условия договора с УЕФА, и его ждут санкции. Клуб поменял трансферную политику, сократил бюджет и зарплатную ведомость, будет пытаться заполнять стадион, решая стратегические задачи. У «Рубина» не самая лучшая средняя посещаемость в последние годы (в районе 9 тыс.), и просто глупо пытаться зарабатывать на этой аудитории, действуя во вред глобальной цели заполнять стадион. В ином случае аншлаги на чемпионате мира будут последними для «Казань Арены».

Клуб намерен понизить цены и на внутреннюю продукцию, питание и напитки. Цель – вернуть зрителей на трибуны. В «Рубине» сейчас нет результатов, и команда находится в процессе строительства, поэтому требовать какие-то большие деньги за билеты нелогично.

Перед первым матчем сезона «Рубин» готовит мероприятие с болельщиками на «Казань Арене». В Англии это называют Member day Перед первым матчем сезона «Рубин» готовит мероприятие с болельщиками на «Казань Арене». В Англии это называют Member Day

«РУБИН» ВПЕРВЫЕ ГОТОВИТ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

Перед первым матчем сезона «Рубин» готовит мероприятие с болельщиками на «Казань Арене». В Англии это называют Member Day, когда владельцы абонементов собираются на стадионе, смотрят открытую тренировку, общаются с игроками, смотрят соревнования между футболистами, презентацию формы и новичков.

«Рубин» в начале недели накануне первого тура вечером, сразу после возвращения команды со сборов, как раз проведет подобное мероприятие – такая встреча с болельщиками на стадионе пройдет впервые в истории.

По вопросам покупки скайбоксов можно обращаться по номеру:  +7 937-284-7440

А вы будете ходить на футбол чаще после ЧМ-2018?
11%Да, мой интерес к игре вырос
36%Нет, и до этого не интересовался, и теперь не полюбил
8%Я и раньше старался не пропускать матчей
43%Будет нормальный футбол – буду ходить, а нет – значит, нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
9.07.2018 09:02

Пока не будет адекватных цен на еду и напитки( увеличить ассортимент) , не будет возможности приехать на автомобиле и без проблем поставить на стоянку( чтобы человек приехал на футбол на авто и почему то сегодня ,,мест нет,, или распоряжение какого то начальника- не пускать)- можно до бесконечности снижать цены на билеты. Народ не пойдет на футбол.

  • Анонимно
    9.07.2018 08:29

    Начинания не плохие. Посмотрим что выйдет из всего этого.

    • Анонимно
      9.07.2018 09:58

      Жду с нетерпением старта продаж абонементов.

      • Главное что бы потом с этими Абонементами купленными на КАЗАНЬ АРЕНУ -посреди сезона нас не отправили на стадион Центральный ! только потому что какому то удащливлму захотелось ПОЖРАТЬ на КАЗАНЬ АРЕНЕ! или СТАНЦЕВАТЬ на КАЗАНЬ АРЕНЕ! Или ВООБЩЕ ПОПЛАВАТЬ как в ПРОРУБИ!

    • Анонимно
      9.07.2018 11:05

      Если, играть интересно и тем более выигрывать будут, без "скай боксов" люди будут идти на футбол. Сервис конечно немаловажно, но философия футбола и в другом тоже. Помню на Центральном , когда сервис был не очень, но зато атмосфера игры, думаю каждый был готов даже переплатить немного , но почувствовать этот накал, или еще раньше на в г. Набережные Челны, когда Камаз шел на 3 месте, вот это была аииосфера.

      • Artur1989
        9.07.2018 17:11

        В 2009 году Рубин показывал лучший футбол в истории, а сред посещаемость была 14 000. У Рубина даже в чемпионские годы(2008, 2009) посещаемость, к сожалению, была ниже Крыльев Советов.

    • Анонимно
      9.07.2018 11:33

      как обычно-ничего!

  • Анонимно
    9.07.2018 08:41

    через 20 дней первая игра. где старт продаж абонементов?

  • Анонимно
    9.07.2018 08:58

    Рубин, вы снова хотите начать одновременную продажу билетов на первую игру и абонементов на сезон как в прошлом году?

    Я понимаю, что ЧМ, но может, подумаем о болельщиках?

  • Анонимно
    9.07.2018 09:02

    Пока не будет адекватных цен на еду и напитки( увеличить ассортимент) , не будет возможности приехать на автомобиле и без проблем поставить на стоянку( чтобы человек приехал на футбол на авто и почему то сегодня ,,мест нет,, или распоряжение какого то начальника- не пускать)- можно до бесконечности снижать цены на билеты. Народ не пойдет на футбол.

    • Анонимно
      9.07.2018 09:31

      цены на еду вроде норм, но вот её качество оставляет...да количество пунктов обслуживания оч мало, на игре с мясными, в холод горячий чай закончился минут через 15-20. Сосиски в тесте наполовину замороженные. Если уж сами не можете нормально организовать отдайте в частные руки, в городе полно заведений готовых быстро и качественно организовать мобильную точку. И поставьте уже терминалы, в конце концов не в каменном веке живем.
      С парковкой вообще отдельная история. Огромная территория никак не задействована. Решите уже проблему с силовыми структурами, черт с ним сделайте её платной как на хоккее и нам хорошо и вам копейка в отчетность фейрплея. Сделайте наконец посещение стадиона праздником, чтобы это было удобно, комфортно, весело.

      • Анонимно
        9.07.2018 11:31

        Вы про туалеты забыли написать, на ЧМ на поход в туалет весь перерыв уходил, давка на входе, а потом очередь к писсуарам, причем к концу перерыва давка не уменьшалась.

    • Анонимно
      9.07.2018 11:02

      Ты и не ходи, а мы пойдём. На чм ходили и на любимую команду пойдем.

    • Анонимно
      9.07.2018 11:52

      Вы действительно думаете, что проблема Рубина — это отсутствие парковок? В Европе все на футбол ходят с помощью общественного транспорта, ну пройдёте немного пешком - ничего страшного — полезно.

      Очень насмешили, что заполняемость зависит от качества и количества еды))) Это всё ерунда, главные причины — чисто футбольные.

      • Анонимно
        9.07.2018 12:21

        Вы что на стадион поесть приходите? В Европе все приезжают к стадиону на общественном транспорте, и никаких там парковок нет.Самая главная причина в плохой посещаемости- это отсутствие результата и качество игры.

        • Анонимно
          9.07.2018 23:29

          Пруфлинк или неправда.

          Прага: и парковки есть тут, и еда нормальная, и пивом торгуют. Также и на хоккее.

    • Анонимно
      9.07.2018 11:58

      Есть официальная бесплатная парковка около ДВВС и между Мегатсроем на гаврилова и Автосалоном Мерседес

  • Анонимно
    9.07.2018 09:06

    Не думаю что это позволит увеличить посещаемость,пока Рубиин будет играть непривлекательный оборонительный футбол,так и будут ходить 5-6 тысяч....

    • Анонимно
      9.07.2018 10:47

      Вы на 100% правы, но за игру отвечает Бердыев, а за наполнение трибун - директор по маркетингу, он делает что может в силу своего понимания ситуации. Скорее всего он даже понимает, что продает плохое шоу, вот ценник и снижает. Также его задача наполнить это плохое шоу некоторыми хорошими моментами - парковка, питание, обслуживание и т.п., тут еще есть над чем поработать, а холод не в его компетенции.

    • Анонимно
      9.07.2018 12:43

      Россия прошла Испанию и добилась исторического результата, играя в открытый футбол? Нет

      Главное – результат и тактическая грамотность. С Краснодаром и Спартаком, к примеру, глупо играть в открытый футбол, а против середняков и аутсайдеров Бердыев и не парковал автобус в прошлом сезоне - Анжи вынесли, СКА тоже.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:33

    Я ходил раньше один на футбол , а в этом уже 2 друга со мной пойдут и жена со старшим ребёнком ! Я один уже 5 человек посещаемости практически обеспечил - надеюсь и другие болелы не останутся в стороне!

    • Анонимно
      9.07.2018 10:52

      То есть со старшим ребенком пойдет жена, а ты с 2 друзьями? Как то странно ты видишь походы на футбол.

    • Анонимно
      9.07.2018 10:53

      Рано останавливаешься на достигнутом, пусть еще твои 2 друга жен с детьми возьмут.

      • Анонимно
        9.07.2018 17:34

        Особенно там будет хорошо в ноябре-декабре и марте, такой приятный освежающий бриз с Казанки.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:34

    После игры Бразилия - Бельгия вряд нормальный любитель пойдет смотреть деревянный футбол Рубина. Будут ходить пиариться в VIP-ложи. Но им до футбола как до луны, просто показать какие мы "крутые". Чемпионат мира показал какой примерно должен быть футбол. А нынешние сроки проведения чемпионата еще более охладит пыл болельщиков. Даже чемпионат мира проводят в теплое время года!
    А футбол - это в основном летний вид спорта.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:35

    Сидеть на стадионе в осенний - зимний сезон удовольствие из области самоистязания.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:51

    Предлагать одновременно место на парковке и алкоголь неразумно, оплачиваешь обе опции, а используешь только одну. И вообще, место на парковке должно быть у всех, парковка то огромная, почему простых болельщиков на нее не пускают?
    Ценник 3 000 за матч с едой и напитками конечно выглядит привлекательнее, чем раньше, но все таки высоковат. За 1,5-2 тыс. с человека вполне можно в приличный пивбар сходить типа Максимильянса, а в ложе такого изобилия явно не будет, да и на употребление есть только время до матча и 15 мин перерыв, много не успеешь.

    • Анонимно
      9.07.2018 10:07

      на стадик ходят за атмосферой. Пожрать и пиво попить можно и дома еще дешевле выйдет

      • Анонимно
        9.07.2018 10:15

        А... насмешил более менее атмосфера когда приезжают столичные клубы, а для нашего местечкового футбола вполне и базы рубина хватило бы.

      • Анонимно
        9.07.2018 10:26

        За атмосферой на трибуны ходят, а я про ВИП-ложи написал. Их посетители зачастую на трибуны и не выходят, сидят в ложе, кушают, выпивают, и матч по телевизору смотрят.

      • Анонимно
        9.07.2018 10:31

        В пивбаре на хороших матчах тоже атмосфера нормальная, зато тепло и пиво в любой момент, бар можно к дому поближе выбрать, единственный минус - это с ребенком не пойдешь.

    • Анонимно
      9.07.2018 17:43

      Вы говорите про ВИП места, а рассуждаете как болельщик с обычной трибуны.
      Кто по 3000 платит за матч тех водители привозят. Рюмочку, другую они спокойно могут пропустить. Если правильно понимаю в непогоду они могут сидеть и в закрытой части ложи, стиль боления у этих людей спокойный размеренный. Они на футбол приходят не столько его посмотреть, сколько себя показать, потусоваться в определенном кругу.

  • Анонимно
    9.07.2018 09:54

    Маркетинг в клубе никакой. Яркий тому пример - ситуация с магазином. Пока перекрыт центральный стадион фан-шоп не работает, телефон не отвечает, на заказы через сайт не реагируют, про убогий ассортимент даже писать стыдно.

  • Анонимно
    9.07.2018 10:13

    приезжали из другого города на матч с кучей денег потратить не смогли на стадионе ...

    • Анонимно
      9.07.2018 11:29

      Это вы на ЧМ не смогли потратить? Хорошая у вас куча денег была. Пиво на стадионе 350 рублей стоило, такая же баночка в магазине - 48 рублей, наценка на сувениры тоже неслабая, например мяч 9 тысяч стоил, через пару недель начнут по 1 тыс. продавать. Про билеты вообще молчу, на 1/4 финала на третий ярус билеты по 21,9 тыс. были, и это официальная цена, про ВИП-ложи писали, что они по цене квартиры продавались, до 5 млн. за 1 матч цена доходила.

  • Анонимно
    9.07.2018 10:13

    ЧЕКА

    Необходимо на стадионе решать вопрос со сквозняками, в холодную погоду процесс боления за Рубин у многих болельщиков перерастает просто в болезнь с соплями и температурой..

    • Анонимно
      9.07.2018 10:28

      Откуда там сквозняки, он же по кругу закрыт, просто холодно бывает.

      • Анонимно
        9.07.2018 11:14

        ЧЕКА

        Приезжал на матч Рубин-Ливерпуль проходивший 5 октября и мне лично было некомфортно не столько из-за холода (разумеется с этим тоже надо что-то решать), а сколько из-за сквозняка.
        Откуда этот сквозняк был -может сверху надувало через крышу,может через большие двери - я не вникал..

  • Анонимно
    9.07.2018 10:56

    Надо запретить фанатские сектора. Драки, петарды, мат никому не нужны! Нормальный народ боится идти на стадион. Надо сделать как на ЧМ 2018

    • Анонимно
      9.07.2018 11:15

      Ога и будем сидеть как в театре в гробовом молчании. Вы в своём уме?
      Фанка размещена за воротами там всегда ультра сидит Без них футбол вообще зачахнет.
      Что касается матов, начинать нужно с себя. У меня аб в центральном секторе и рядом постоянно сидят "кузьма- футбольный эксперт" "кузьма-тренер" и "кузьма-юморист" и мат от них льется рекой.
      С фанки ничего не слышу кроме как "Вперед Казань" . ну с КС правда было...

      • Анонимно
        9.07.2018 11:37

        Мысль запретить фанку очень правильная!
        пока будут фаны-нормальные люди с женами и детьми на футбол не пойдут!
        а именно их и надо привлекать чтобы стадион заполнить!

    • Анонимно
      9.07.2018 11:19

      Тут надо скорее фанатов запретить, почему то мат и драки на стадионе с точки зрения ответственности не равны, драка на улице - это уголовное дело, а на стадионе - нормальное явление. Я считаю положительным опыт паспорта болельщика, войти на стадион можно только идентифицированным болельщикам, причем система привязывает его к билету, нужно взять на вооружение и для домашнего чемпионата. В случае чего ясно кто там сидел, тем более если повесить специальные камеры на болельщиков, вносить нарушителей в черный список.
      А пока все это не сделано, пусть лучше отдельно в своем фан-секторе сидят. Отдельная проблема чужие фанаты, они могут провоцировать местных, лучше чтобы они не пересекались.

      • Анонимно
        9.07.2018 12:58

        камеры стоят, способные рассмотреть морщинки на вашем лице

    • Анонимно
      9.07.2018 11:26

      Вы на фанатской трибуне были?

  • Анонимно
    9.07.2018 11:04

    Да зимой очень холодно, Директору Казань арены пора задуматься и Рубину тоже, пушки тепловые нужно ставить и все

    • Анонимно
      9.07.2018 11:19

      воздух отапливать ?

      • Да как на ШАхтер Арене! под каждым сидением тепловая пушка

      • Анонимно
        9.07.2018 14:04

        А что такого то, в Европе зимой каждый ресторан свои летние уличные столики отапливает, специальные газовые обогреватели прямо на улице стоят. А в Сингапуре одна пешеходная ресторанная улица кондиционируется, над ней зонтики висят стобы сразу не выветривалось, пару градусов достичь удается.

      • Анонимно
        9.07.2018 14:11

        Не воздух, а людям комфортно в ТЕПЛЕ смотреть футбол

        • Анонимно
          9.07.2018 14:43

          да это всё можно сделать не вопрос. Вопрос в том кто это оплачивать будет?

      • Анонимно
        9.07.2018 17:47

        небо греть

  • Анонимно
    9.07.2018 11:28

    После того как болельщики воочию увидели уровень мирового футбола, игра дворового уровня Рубина только отторгнет их.
    Я не хочу обвинять ни хозяев команды ни руководство Республики, но видимо в настоящее время они не могут позволть себе такую дорогую игрушку как футбол высокого уровня... И думаю судьба Амкара и Тосно будет повторена во многоих командах. Из регионов высосаны все соки, все отправлено в забугорные закрома ловких и талантливых людей. И футбол РОссии скоро превратится в чемпионат Москвы и Газпромовского Питера...
    ПО поводу выступления сборной хотелось бы высказать свое видение: никто не ожидал от сборной такого результата. И причину такого неожиданно-положительного результата мне кажется на еще предстоит узнать ...или не узнать никогда....

    • Анонимно
      9.07.2018 12:11

      Причина мне кажется в том, что сборная помолодела! Я не фанат футбола, смотрю редко, и для меня большая половина фамилий была незнакома, стало быть это молодые и голодные, им надо выкладываться и делать себе имя. А зазвездившихся ветеранов гнать надо было, что было сделано лишь наполовину. Если бы Дзагоев не потянул ногу, то мы бы не увидели Черышева. С Хорватами Дзюбу заменили потому что выдохся, Смолов ничего не показал и не забил пенальти, Игнашевич с Испанцами забил, но в наши ворота, я бы и Акинфеева не взял, но после его чудесных сейфов к нему претензий нет.
      Проблема тренеров сборной в том, что выбирают они не из 150 млн., а из 200 россиян, играющих в премьер лиге. А какая нибудь Исландия берет любителей, и те на азарте выигрывают у профессионалов. Нам нужны молодые, голодные профессионалы, тогда и результат будет. Как только зазвездился, перестал выкладываться - сразу в отставку, только так!

    • Анонимно
      9.07.2018 12:25

      Вот-вот со слезами жду сезон,опять придется смотреть тупое перекатывание мяча поперек поля.

      • Анонимно
        9.07.2018 12:32

        И ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ОБВОДКИ И ДРИБЛИНГА!
        бердыев просто запрещает такие вешши! не дай бог же мяч потеряет! уж пусть лучше назад отдаст чем попытаться пройти вперед!

  • Анонимно
    9.07.2018 11:29

    А стояночка работать теперь будет?

  • Анонимно
    9.07.2018 12:39

    Выпивка,Еда,парковка-все конечно хорошо и нужное для болельщиков,но главное не в этом а в отношении населения к футболу. Если любишь футбол-пойдешь не зависимо от того как играет команда.Был такой эксперимент у меня: как то приезжая в Казань- спросил в нескольких местах в местах : как вчера сыграл Рубин? Ответил один человек(спрашивал у примерно 20 чел-накануне была игра с Краснодаром) Вот вам и ответ на ваши вопросы. Ходят не пожрать и выпить(хотя и такие есть) а поболеть за любимую комаду

  • Анонимно
    9.07.2018 12:42

    Для випов стараются, а нам еду просроченную и черствущую, никакого разнообразия и втридорого.. чаёк в пласмасе если километр отстоишь в очереди, стоянку ищите во дворах..если ничего с доступностью и комфортом ни чего не изменится то пусть випы и ходят..

  • Анонимно
    9.07.2018 13:25

    Бердыев, ты - крут! Верим!

  • Анонимно
    9.07.2018 15:14

    Пока не сделают все по-человечески:
    - Откроют парковки
    - Откроют ВСЕ выходы со стадиона, чтобы не создавать людских пробок
    - Не поставят ДОСТАТОЧНОЕ количество людей, которые должны заниматься досмотром болельщиков
    - Организают адекватный кейтеринг и продажу пива на стадионе
    - создадут атмосферу праздника на каждом матче
    - наконец сделают анонсированную 3 года назад подогрев трибун
    ( можно продолжать)

    конечно нет

  • Анонимно
    9.07.2018 16:27

    Всё пишут про парковку, но на ЧМ мира пешком километр шли и ничего. И сказать, что все матчи огонь были тоже нельзя. На группой этапе много низовых матчей было. Просто всем нужен результат. Будет Рубин в лидерах все пойдут

  • Анонимно
    9.07.2018 17:58

    Сегодняшние подходы «Рубина» к проблеме заполняемости «Казань Арены», пересмотр цен на VIP-ложи по сути один в один повторяют действия руководства ХК «Нефтехимик» перед началом прошлого хоккейного сезона. Там раньше поняли, что надо сбросить цены, разнообразить еду, сделать ее доступной по стоимости и мн. др., позволяющее решить проблему заполняемости стадиона.
    Отрадно, что в «Рубине» пошли по этому же пути, сделали цены на билеты адекватными и доступными. В Казани куда проще увеличивать посещаемость арены. Здесь и город миллионный и вся республиканская элита сосредоточена. Только нужно создавать условия. Чтобы питание, напитки были качественными и за разумно-демократические цены. Плюс игра команды, ее результат, без которого немыслимы болельщики на играх.
    «Рубину» желаю успешной игры и аншлага на трибунах!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 01:14

    цена нынешнему Рубину 100руб за билет!!! не более!!!

  • Анонимно
    10.07.2018 14:17

    Хотел бы из джакузи смотреть матч. Пусть будет так.