Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2018

«Хотел прославиться на весь мир»: по подозрению в поджоге храма XVIII века в Карелии задержан 15-летний подросток

По подозрению в поджоге уникального деревянного православного храма Успения Пресвятой Богородицы XVIII века в карельском городе Кондопоге задержан 15-летний подросток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

.Фото: ГУ МЧС РФ по Республике Карелия

«В поджоге подозревается 15-летний школьник. У него психические отклонения. Свои действия он [объяснил] так, что хочет прославиться на весь мир», — сказал источник.

Напомним, храм сгорел 10 августа. Он был построен в 1774 году, на закате деревянного зодчества, на берегу Кондопожской губы Онежского озера. Принадлежал к местной прионежской школе шатрового зодчества, являлся уникальным памятником заонежской деревянной архитектуры. Его высота составляла 42 метра. Это было самое высокое сооружение в Карелии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2018 11:37

Придурок

  • Анонимно
    13.08.2018 11:37

    Придурок

  • Анонимно
    13.08.2018 11:38

    Да у него не отклонения, он больной на всю голову! Даже если поджигал не он, а просто взял вину.

  • Анонимно
    13.08.2018 11:56

    А почему всемогущий бог дождём не потушил? Или мозгов этому пареньку не дал? Или на выходных был?

    • Анонимно
      13.08.2018 13:13

      Уже написали, что подросток - сатанист, выходит, что Сатана сильнее Бога? (пишу оба понятия с большой буквы, чтобы никого не обидеть, ничего личного).

  • Анонимно
    13.08.2018 11:59

    этот храм ещё можно восстановить, а вот наши стёртые с лица земли города и храмы XVI века нет!

  • Анонимно
    13.08.2018 12:03

    Азат Д

    Наш Нейрон.

    • Анонимно
      13.08.2018 13:16

      Вы, наверное, хотели написать Нерон, тот Рим поджигал, но более известен Герострат, см. педивикию, и, вообще, побольше читайте.

      • Анонимно
        13.08.2018 13:43

        Азату поздно давать советы: он уже давно не читатель, а писатель!

  • Анонимно
    13.08.2018 12:43

    "Скрепное поколение" выросло...

  • Анонимно
    13.08.2018 13:39

    В принципе, прославился...

  • Анонимно
    13.08.2018 14:34

    Ну и дурак....хотелось бы чтобы власти восстановили точно такое же сооружение на месте сгоревшего храма

  • Низами
    13.08.2018 19:22

    "Слава" Герострата покоя не дает?!