Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.08.2018

Стало известно, сколько ПСО «Казань» получит на строительство второй очереди космодрома Восточный

На строительство стартовой площадки для ракет-носителей «Ангара» на космодроме Восточный из бюджета России выделят 38,7 млрд рублей. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

.Фото: kremlin.ru

Сегодня дирекция Восточного опубликовала извещение о закупке у единственного поставщика работ по строительству стартового космического ракетного комплекса «Ангара». Работы будут вестись на площадке 1А.

Как сказано в документации, деньги на строительство будут перечислены исполнителю работ двумя траншами. В 2019 году из бюджета РФ выделят 6,4 млрд рублей, в 2021 году — еще 32,3 миллиарда.

Правительство РФ в декабре 2017-го выбрало ПСО «Казань» генподрядчиком строительства стартового стола для ракет-носителей (РН) семейства «Ангара». В мае «Роскосмос» получил положительное заключение по проекту. Сообщалось, что общий объем инвестиций в проект составляет около 40 млрд рублей. Первый запуск ракет запланирован на 2021 год.

Сначала ПСО «Казань» построит стартовый комплекс, а затем начнет возводить монтажно-испытательный комплекс (МИК) для РН «Ангара». Начало строительства стартового комплекса переносилось трижды, последний раз — в начале августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.08.2018 13:50

до 2021 года Зиганшин не продержится.
Достраивать будут другие. Возможно всё будет нормально.

  • Анонимно
    28.08.2018 13:34

    Читаю и думаю про технологический прорыв.... Пока космодромы строят такие компании.... боюсь при жизни мы прорыва не увидим....

    • Анонимно
      28.08.2018 13:50

      до 2021 года Зиганшин не продержится.
      Достраивать будут другие. Возможно всё будет нормально.

      • Анонимно
        28.08.2018 15:01

        Продержится. Мы его кредитанём {даже не сомневайтесь} а потом уже и забудется всё.

  • Воппер
    28.08.2018 13:40

    Местный Роттенберг прям процветает.

  • Анонимно
    28.08.2018 13:54

    То есть на 2020 запланировано банкротство ПСО? Если два транша всего с разрывом в 2 года, значит в стройку надо ввалить около 25-30 млрд. Оборотки на 2 года... хм... своих денег у ПСО судя по всему нет. Банков местных, которым ЦБ разрешит выдать такой кредит, наверное тоже нет. Тогда остаётся идти на поклон к федеральным структурам - околобюджетным или банковским. И чем-то их заинтересовать, чтоб им стало очень интересно впутываться в это рискованное дело... ну, успехов!

  • Анонимно
    28.08.2018 14:05

    Зачем делить шкуру неубитого медведя?

  • Анонимно
    28.08.2018 14:21

    Ракеты нет,космодром строят. Тупизм какой.В это время Маск запускает и сажает ракету буквально в лужу,а лет через 10 с любой бетонированной площадки размеров 100 на 100 метров научится.Как раз к тому времени,Зиганшин будет в Лондоне отбиваться от кредиторов и прокуратуры.

    • Анонимно
      28.08.2018 14:38

      Маск запускает игрушки,и лохов финансистов обманывает.Если не имеешь понятия,не строй знатока,куриных окорочков в ракетостроении.

      • Анонимно
        28.08.2018 17:46

        Его игрушки, половину космической программы мира отхватили, пока мы думаем, что мы самые крутые

    • Анонимно
      29.08.2018 03:15

      Эта ракета 2 раза уже слетала, чучело.
      А твой Маск, это ширма для доп финансирования НАСА, чтобы конгресмены сильно не вопили.
      И деньги он от этого в основном получает.
      Ну не от убыточной же Теслы :-)

  • Анонимно
    28.08.2018 14:22

    А реально почему Ротенбергу не дали подряд как обычно вне конкурса?

    • Анонимно
      28.08.2018 14:27

      Он такой фигней уже не занимается)))
      ему мост готовят с подрядом в пару триллионов

    • Анонимно
      28.08.2018 15:39

      Видимо, совсем гиблая работа, хуже Крымского моста.

  • Анонимно
    28.08.2018 14:26

    Билет в один конец

  • Анонимно
    28.08.2018 14:52

    Найдет ли Зиганшин тех, кто будет работать бесплатно? Я думаю найдет, заливать он хорошо умеет, а страна большая.

  • Анонимно
    28.08.2018 15:24

    То говорят,что ПСО на грани банкротства,теперь им вручили космодром

  • Анонимно
    28.08.2018 15:54

    Как дорого покупают бетон.
    Или подвох в чем то?

  • Анонимно
    28.08.2018 23:44

    Еще тысячи сотня фирм обонкротится и сотня беременных сотрудниц останутся без работы, с годовоми долгами по зарплате. А СК и прокурор РТ опять их отмажет

  • Анонимно
    29.08.2018 08:38

    "Псо Казань" итак провалила все значимые объекты,да еще в,,кинула,,, президентский 11 квартал Салават Купере и сотни рабочих с зарплатами!!! сколько можно закрывать глаза на беспредел Зиганшина?

  • Анонимно
    29.08.2018 13:09

    доплачивать ли нашим?

  • Анонимно
    29.08.2018 17:06

    Молодец Зиганшин !