Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.12.2018

СБУ заявила, что Россия причастна к организации массовых протестов во Франции

Россия может быть причастна к организации массовых протестов во Франции, заявила Служба безопасности Украины. В «доказательство» СБУ опубликовала фото, на котором запечатлены два человека в желтых жилетах с флагом самопровозглашенной ДНР на фоне Триумфальной арки.

«За спиной мирных митингующим они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. Но по информации СБУ российские спецслужбы организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах», — сказано в заявлении СБУ на странице в «Фейсбуке» (перевод по РБК).

По данным службы, на фото запечатлены член аналитического центра «Катехон» Сорлин Фабрис и участник общественной организации «Восток Франция — Солидарность Донбасс» Ксавье Моро (с 2013 года является гражданином РФ).

Глава СБУ Василий Грицак, комментарий которого приводится в сообщении, заявил, что международные границы не являются преградой для «российской агрессии». «Грязными методами Кремль разрушает европейскую стабильность, видя в ней угрозу для себя», — заявил Грицак.

Массовые беспорядки во Франции продолжаются уже несколько недель, причиной их стало повышение налогов на топливо. Полицейские применяли против протестующих в центре Парижа водометы и слезоточивый газ, а участники акций строили баррикады. Движение, которое стало инициатором акций, называется «желтые жилеты» — поэтому участники акций надевают автомобильные жилеты соответствующего цвета.

На этой неделе правительство Франции ввело мораторий на рост цен на бензин из-за масштабных протестов. Однако накануне протесты продолжились. По официальным данным МВД Франции, накануне во всей стране на акции протеста вышли 125 тыс. человек, из них 10 тыс. — в Париже: среди демонстрантов пострадали 118 человек, среди полицейских — 17, задержаны порядка 1,4 тыс. человек. Ожидается, что президент Эммануэль Макрон выступит с обращением по поводу сложившейся ситуации в понедельник, 10 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.12.2018 09:42

Кто бы сомневался. Затмения Солнца тоже Россия делает, так для сведения.

  • Анонимно
    9.12.2018 09:42

    Кто бы сомневался. Затмения Солнца тоже Россия делает, так для сведения.

    • Анонимно
      9.12.2018 09:54

      ...А землетрясения, цунами, эпидемия лихорадки Эбола, метеоритный дождь, это тоже мы?

      • Анонимно
        9.12.2018 10:28

        Про СПИД забыли написать.

      • Анонимно
        9.12.2018 12:36

        09.54 Смешно.. Смешно, что Вы написали об этом как о чем то невозможном. Забыли как нас обвиняли в цунами и ураганах в США? В землетрясении у нас на юге? Забыли как обвиняли Путина в крупном птицепаде на Западе (когда птицы падали с неба у них замертво)? и пр и пр

    • Анонимно
      9.12.2018 12:34

      СБУанашки... Пробовать комментировать без мата или просто как -то серьезно то, что выдают на гора нынешние руководители укры просто невозможно. К сожалению это должно закончиться плохо , по-хорошему они не остановятся.. Наоборот, в течении 4-х лет только раскручивают и раскручивают неизбежное..

  • Низами
    9.12.2018 09:46

    СБУ заявила, что Россия причастна к организации массовых протестов во Франции
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405534

    А кто-то в обратном сомневался?
    Призрак бродит по Европе...

  • Анонимно
    9.12.2018 09:58

    Чем больше обвинений, тем глупее это выглядит

  • ПанАлекс
    9.12.2018 10:07

    Кошка бросила котят - это Путин виноват!

  • Анонимно
    9.12.2018 10:08

    Возможно во Франции происходит повторение событий 1968 года, вынудивших Шарля де Голля уйти с поста президента страны.

  • Анонимно
    9.12.2018 10:10

    Мы назло буржуям мировой пожар раздуем !!!

  • Анонимно
    9.12.2018 10:13

    то, что Россия имеет плохую репутацию в мире-виновата она сама... на Западе нет никаких иллюзий в отношении РФ...по тому что там НЕТ такой дезинформации...как здесь... которая в России поставлена на поток....и конечно цензура...

    • Анонимно
      9.12.2018 10:26

      Какая плохая репутация?
      Если бы Россия была послушная, как украина, прибалтика, Сомали и д.р., то репутация была бы «замечательная». Только бы никто не воспринимал нас всерьёз.
      А так уже много веков нашу репутацию «сломать» пытаются, да все безрезультатно.
      Так что думайте прежде чем сделать подобные суждения.

      • Анонимно
        9.12.2018 11:08

        А так уже много веков нашу репутацию «сломать» пытаются, да все безрезультатно.
        Так что думайте прежде чем сделать подобные суждения.
        ________________________
        репутацию сломали и продолжают ломать-те кто нынче у власти...насчёт "вековой ломки"(я бы назвал это вековым крепостничеством-из которого никак не вылезем)-здесь вы правы...сломано всё было уже тогда...поэтому и народец бесхребетный...а пугать мир-это не доблесть...а названные вами независимые государства-сегодня переводят дыхание и не нарадуются,что во время отвязались от гибнущей империи,которая всех тянет в могилу.

        • Анонимно
          9.12.2018 11:13

          зря спорите
          Тема "украина" притягивает троллей и разного рода повернутых каковых вагон
          Это тяжелая наследственность и они ничего не слышат кроме себя
          Именно поэтому Россию уже 500 лет лихорадит
          Сон разума продолжается

        • Анонимно
          9.12.2018 11:34

          Простите , но вы анонимы 10.26. и 11.08. - либо глупы, либо ангажированы.

          Просто факт, причем убийственный факт.
          Если брать за точку отсчета 1992 год, когда появились новые государства в результате распада СССР,то в мире только 2 государства в 2017 году имели ВВП меньше чем в 1992 году.

          И это Украина с Грузией.

          Страны Балтии в составе СССР имели развитие своей науки и культуры несоизмеримо больше чем сейчас.

          Рижская киностудия ежегодно выпускала по нескольку фильмов в год, а после распада СССР она просто закрылась и нет больше фильмов на латышском языке, сыгранный латышскими артистами и на Рижской киностудии и больше никогда не будет.

          Кроме фильмов для взрослых возможно.

          • Анонимно
            9.12.2018 12:10

            холуям не нужны наука и исскуство
            с точки зрения хоязина ..эстонию латвию болгарию и украину держат как расходный материал - поэтому сейчас там нет производств и развития ..странно что эти народы сами выбрали путь суицида пойдя в рабство к сша ...судьба индейцев только дураков ничему не научила

            • Анонимно
              9.12.2018 12:33

              тебя собственное правительство держит за расходный материал и ничего)) нравится даже похоже!

              • Анонимно
                9.12.2018 12:51

                Не все благополучно и справедливо в России, но это внутри страны ситуация и совсем другое дело когда тебя используют внешние силы.

                Судя по тебе -видимо тебе нравится больше, когда другие тебя используют.
                Но это твой выбор.

                • Анонимно
                  9.12.2018 13:03

                  Ну что ж значит поделом вам такая жизнь! Заслужили!
                  Впредь не жалуйся

          • Анонимно
            9.12.2018 12:16

            Немного перепутал анонимов.

            Мой коммент от 11.34. адресован анонимам от 11.08. и 11.13.

          • Анонимно
            9.12.2018 12:32

            И долго Вы еще будете СССР вспоминать? 35 лет уже минуло
            Возможно Укр и Грузия имели ВВП меньше чем в 1992 и что?
            Это их выбор и их решение- значит им нравится их выбор
            А Вы к чему призываете?? Заставить их быть счастливыми совместно с россиянами?
            Так вам самим не нравится когда вам навязывают со стороны! Почему тогда вы считаете себя в праве лезть в чужие дела??

            • Анонимно
              9.12.2018 12:54

              Не призываю вернуться к СССР.
              Призываю эти страны быть немного самостоятельными, а не плевать по приказу извне в колодец (в Россию)..

              • Анонимно
                9.12.2018 13:38

                Да никто и не плюют
                У меня наоброт впечатление что российская политика напоминает поведение брошенной жены

    • Анонимно
      9.12.2018 12:05

      сначала такие новости что якобы в беспорядках франции виновата россии ..а потом после 10 таких новостей вылезает либеральчик и говорит про плохую репутацию основываясь как раз на фейковых новостях ..либеральный дурдом..

  • Анонимно
    9.12.2018 10:13

    Хохлы интересно знают, есть ли жизнь на Марсе?
    Если такие осведомленные

    • Анонимно
      9.12.2018 10:29

      Конечно в СБУ знают. Марс открыт и заселён украинцами-«лучшей нацией в мире, основателями человечества с самой могучей армией и флотом в Европе, создателями лучшего в мире оружия, которая скоро станет ядерной державой, без которой не может существовать мир и т.д (см. избранные речи пети и Ко).

  • Анонимно
    9.12.2018 10:30

    Смешно, что идиотизм на Украине становится идиологией правящей партии)))

  • Анонимно
    9.12.2018 12:10

    Мне кажется это не дело рук России - это слишком мелко.

    Поставить Трампа или организовать Брексит - это уровень Путина.

    А хулиганы на улицах возможно дело рук дочери Пескова- надо же молодежи чем-то развлекаться)..

  • Анонимно
    9.12.2018 12:15

    Если фото реальное с неким непонятным флагом, то вполне и возможно. Сейчас от власти страны всё что угодно ожидать можно. Пенсионный возраст и НДС вон никто не ожидал.

    • Анонимно
      10.12.2018 00:18

      Есть реальное фото, которое СБУ приводит как доказательство вмешательства России. Только вот сразу возникают вопросы к СБУ. Получается, в СБУ считают, что ДНР - это Россия? Или ДНР все таки это Украина? Если это Украина, значит все в Париже организовала Украина?

  • Анонимно
    9.12.2018 12:18

    Опять богатые, успешные развитые россияне обсуждают нищую плохую Украину. Продолжайте, позабавьте)

    • Анонимно
      9.12.2018 12:59

      Тихо истеришь?)..

      Россияне и украинцы после развала СССР были не шибко богаты, но разница в том, что украинцев Запад развел на Майдан и в результате украинцы собственноручно сделали сами себя в 3 раза беднее.

      И именно это вас сильно бесит, когда указываешь на данную причину 3-хкратного падения уровня жизни в Украине.

      • Анонимно
        9.12.2018 13:08

        о себе думай , про отобранную пенсию , НДС, бешенные цены и 23 млн чел живущих за чертой бедности. Даже в 90х пенсионных не повышали.

        • Анонимно
          9.12.2018 13:16

          Про налогизабыли. Самозанятые, ваша очередь. Путин подписал.

        • Анонимно
          9.12.2018 13:25

          Я о себе и думаю. Поэтому говорю про Майдан, чтоб нас также не развели и потом мы не жалели, что нас развели.

      • Анонимно
        9.12.2018 20:20

        А в России какие причины падения уровня жизни ?
        Летом 1998 года доллар стоил 6 рублей, летом 2018 года уже больше 66 рублей. За 20 лет рубль в моём кармане обесценился в 11 раз и Майдана не было ?
        Может стоило его провести, всего лишь в три раза бы уровень жизни упал ?

  • Анонимно
    9.12.2018 19:13

    Паранойя