Общество 
21.12.2018

«Сколько раз тебя про Медведеву спрашивали?»: Загитова – первая в короткой программе

Откатав без ошибок, фигуристка практически обеспечила себе попадание на главные старты сезона

По итогам короткой программы лидируют три спортсменки из группы Этери Тутберидзе. Первая — олимпийская чемпионка Алина Загитова. Вторая — чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Замыкает тройку победительница финала юниорского Гран-при Алена Косторная. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева оказалась только на 14-м месте. Кто поддержал фигуристку после падений и над чем смеялась Загитова — в репортаже «БИЗНЕС Online» из Саранска.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева оказалась только на 14 месте Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева оказалась только на 14-м месте (на фото: справа Брайан Орсер, слева Татьяна Тарасова) Фото: ©Владимир Песня, РИА «Новости»

МЕДВЕДЕВА РИСКНУЛА И ПРОГАДАЛА

На жеребьевке перед короткой программой Евгения Медведева почти 10 минут фотографировалась с каждым желающим. В основном это были мужчины, которым очень понравилось эффектное розовое платье фигуристки. Она пришла на жеребьевку как на бал, словно хотела показать всем — «я здесь королева».

После провала на Гран-при, где она не смогла пройти отбор в финал, про Евгению ненадолго забыли, борьба сосредоточилась между Алиной Загитовой и японкой Рикой Кихирой, поэтому Медведевой пришлось самой пытаться вернуть внимание к себе, чтобы ее вновь воспринимали как претендентку. И у нее это получилось.

Если еще три дня назад ни один журналист или эксперт фигурного катания не поставил бы Медведеву в тройку даже при идеальном прокате, то сегодня перед короткой программой расклад изменился. На тренировке Медведева продемонстрировала новую программу. Старая ей очевидно не шла, и дело не в хореографе группы Брайна Орсера — Дэвид Уилсон неплохо поработал над образом Orange Colored Sky от Натали Коул, просто джаз — это не про Евгению. Ей нужна драма. А постановка бывшего узбекистанского фигуриста Миши Ге под музыку из оперы «Тоска» Джакомо Пуччини вписалась в образ Медведевой гораздо лучше. Ге поработал отлично — в образ она вошла. Но вот что дальше?


А кроме образа ничего — за три с лишним недели, пока Медведева работала над программой, она ее так и не обкатала. В Саранске Женя чисто исполнила только один прыжковый элемент из четырех, поэтому она и оказалась в слабейшей разминке, а в итоге заняла 14-е место. Медведеву еще сильно пожалели, поставив ей высокую оценку по компонентам — настолько, что по ним она стала бы второй. «Ничего, Женя, не плачь. Всё будет, прорвемся», — успокаивала ее после проката в пресс-центре Полина Цурская. Их судьбы похожи: обе были очень крутыми юниорками, обе выигрывали, пока тренировались у Тутберидзе, обе потеряли всё, перейдя в другую группу.


«У НАС ТУТ НЕ ГРУППА ОТДЫХА»

Загитова же на две недели, что прошли после финала Гран-при, пропала из поля зрения. В Ванкувере она проиграла во второй раз во взрослой карьере. Очевидно, что Алину подкосило поражение от Кихиры. Ей нужно было вернуть уверенность перед чемпионатом России, где, помимо желающей реванша Евгении, целых три «Кихиры» — так можно назвать юниорок Тутберидзе, которые приехали в Саранск побеждать. «У нас тут не группа отдыха, мы подруги вне льда, но спорт есть спорт», — ответила на вопрос о соперничестве внутри одной группы фигуристка Алена Косторная

Загитова приехала в Саранск последней — за 20 часов до выхода на лед. Тем не менее на утренней тренировке она единственная из фавориток исполнила все элементы чисто — ошибались как Медведева, так и Александра Трусова с Анной Щербаковой. Особенно хорошо Алине удался коронный каскад тройной лутц + тройной риттбергер. Правда, уже на соревнованиях так хорошо, высоко и плавно его исполнить не получилось. Идеал каскада продемонстрировала старшей подруге Трусова. У них, кстати, в короткой программе аналогичный контент, но по компонентам, конечно, Александре до Алины еще очень далеко.

По компонентам с Загитовой могла бороться Косторная, но ее подвела досадная ошибка. Болельщики выбросили на лед огромного медведя. Когда его волокли по льду, испортили и без того накатанную к 11-му прокату площадку. Когда Алена проезжала мимо правого борта, она зацепилась зубцами за образовавшуюся неровность и упала. Упасть на вращении, когда на хороший плюс сделан весь прыжковый контент, — что может быть обиднее? Вот что такое фигурное катание. Секундная потеря внимания — и минус почти три балла. Если бы не эта ошибка, Алена была бы рядом с Загитовой, а так их отделяет почти шесть баллов.

«Сколько раз тебя про Медведеву спрашивали?» — с надсмешкой глядя в сторону журналистов, спросила Косторная Алину. Загитова рассмеялась. Пресс-конференцию они, будто сговорившись, провели крайне сухо. 


ГЛАВНАЯ БОРЬБА — МЕЖДУ КОНСТАНТИНОВОЙ И САМОДУРОВОЙ

Пока все смотрят на Загитову, юниорок, Медведеву, забывают про главное. Интересно, конечно, кто станет чемпионом России — Трусова или Загитова, но глобально победа Александры ничего не изменит. Напомним: чтобы участвовать во взрослых соревнованиях, спортсменкам должно на момент начала сезона — 1 июля — исполниться 15 лет, поэтому Косторная, Трусова и Щербакова выступают тут фактически вне зачета.

Если брать зачет только среди взрослых спортсменок, претендующих на попадание в главные старты — чемпионат Европы, мира, то тут расклад такой: Загитову уже никто не обойдет, это ясно уже сейчас. Квоты на чемпионат Европы в Минск — три. Третья, вероятно, зарезервирована Елизавете Туктамышевой, которая пропускает чемпионат по причине болезни.

Значит, остальные претендентки конкурируют только за одну путевку в Минск. Фаворитом после короткой выглядит Станислава Константинова. Она неожиданно опередила девочку из группы Алексея Мишина — Софью Самодурову, финалистку Гран-при. Софья откатала неплохо, но ей не хватило как базовой оценки по технике, так и оценки за компоненты. Разрыв в три балла — существенный.

Ответы на все эти вопросы — кто станет чемпионкой, кто попадет на Европу, выполнят ли юниорки четверные — мы узнаем уже завтра по итогам произвольной. Но на один вопрос — вернется ли Медведева — мы получили ответ уже сейчас.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (110) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
21.12.2018 19:10

умничка наша татарская

гордимся и любим!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 19:10

    умничка наша татарская

    гордимся и любим!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 19:19

    Тарасова оказала Евгении медвежью услугу. подняв вой на всю Россию, о том , что Евгения была более достойна золотой медали оа Олимпиаде, чем Алина. У той возабладали амбиции. перейдя к другому амбиции.

    • Анонимно
      21.12.2018 19:43

      А у Медведевой что собственных мозгов вообще нет?

      • Анонимно
        21.12.2018 19:57

        Характер видимо не совсем достойный ее таланта. И это пока все губит. Обида это не очень.

        • Анонимно
          21.12.2018 20:29

          Смотрел интервью этой медведевой Ягудину.Самовлюбленная,хамоватая

        • Анонимно
          22.12.2018 06:16

          Она не талантлива!

          • Анонимно
            22.12.2018 09:49

            (((Она не талантлива!))) Да , правильно . Она такая же как и все остальные. Все остальные делают такие же упражнения , как Загитова.

    • Анонимно
      21.12.2018 20:53

      Медведева искренне верила что эмиграция и западный тренер ей помогут стать первой в Мире.

      Это ж как надо было недооценивать Этери и переоценивать западного тренера , чтоб вот так вот с понтами плюя в колодец показать все свою неблагодарную натуру.

      Вот так Медведева - получи свое 14 место и будь счастлива что это не последнее место.

      Медведева себя очень сильно переоценила - в ее предыдущих успехах доля тренера Этери - была 90% - что мы и видим из ее позора.

      • Анонимно
        22.12.2018 01:05

        Причем здесь западный тренер какой то? О чем речь..?

      • Анонимно
        22.12.2018 06:20

        Совершенно верно! Этери - дар Божий для России! Её сейчас начнут пытаться съесть бездарные коллеги. Терпения Вам, великая труженица! А детей много в стране хороших, с ними нужно только уметь работать

    • Анонимно
      21.12.2018 21:26

      Тарасова здесь не виновата.

      В жизни всегда кто то по отношению к вам играет роль провокатора - и далее выбор за вами - только за вами)))

    • Анонимно
      22.12.2018 06:16

      Медведева ничем особенно не выделяется. Ее сделала Этери Т. талантливый тренер! Ей нужно было держаться за неё и много работать. Орсер кинет Ее сейчас, она для него одна из... деньги на ней зарабатывает

  • Анонимно
    21.12.2018 19:19

    Молодчина, Алинка!

    • Анонимно
      21.12.2018 21:26

      Кому - "Алинка", а кому и Алина Ильназовна.. Распоясались здесь совсем! Что за панибратство,а???

  • Анонимно
    21.12.2018 19:22

    Не сомневался!

  • Анонимно
    21.12.2018 19:23

    Задайте себе вопрос
    Ваш ребенок в этом возрасте достиг таких высот? Вы сами лично кем были и где в эти годы? Ваши родители шли на жертвы ради успеха?
    Эти вопросы с опережением- я обращаю к злыдням, которым все лень, но пальчиком здесь текст набирать- святое дело

    • Анонимно
      21.12.2018 19:34

      лично я в свои 15 лет был в суворовском. сын мой в 15 лет выигрывал олимпиады по математике и информатике. не всегда первые места, но в тройке стабильно.

      • Анонимно
        21.12.2018 19:52

        Суворовское и олимпиады-это не спорт высоких достижений
        Скажу так- это за гранью разумного
        И все -кто хоть раз засветился в высшей лиге- победители
        Для нас они тот пример воли -которой так не хватает обывателю...
        Движение-жизнь..
        Хватит тратить время на сплетни
        Вставай на коньки и иди на лед!

        • Анонимно
          21.12.2018 21:23

          Ага, все пошли на лёд. А кто будет страну защищать, кормить, одевать и т.д.? Её талантом можно восхищаться, но не перегибайте. Не смейте оскорблять простых тружеников и попрекать их отсутствием спортивных талантов. Алина много чего не может, что могут другие, но вы же к ней не пристаёте с упрёками. Да мне интересно посмотреть на её выступление, но от этого "не жарко и не холодно". Научитесь восхищаться людьми, живущими рядом с вами. Поверьте среди них тоже много мастеров своего дела.

      • Анонимно
        21.12.2018 20:30

        А я в 15 лет балдел! Катался на велосипеде, забивал на школу, гулял с друзьями) сейчас под сорок, слава Богу есть все!!! А главное у меня было детство, и есть что вспомнить. А детей у которых были чекнутые родители с нереализованным амбициями..., мне просто жаль...

        • Анонимно
          21.12.2018 20:49

          20-30 Через лет 5 будут отработанным материалом . В таком юном возрасте , в 15 лет , дать своего ребенка выжимать вес сок ,это преступно.

        • Анонимно
          21.12.2018 21:04

          Балдей дальше, и самое главное своих детей заставь балдеть.

          Не останавливайся)))

      • Анонимно
        21.12.2018 21:25

        19:34 Поздравляю военный пенсионер!В 40?али в 45?Иди воюй!

    • Анонимно
      21.12.2018 19:46

      С себя начните, расскажите нам о себе и ребенке.

      Иначе вы требуете с других того чего у вас нет.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:24

    Женечка, я как болельщик Алины, желаю тебе пройти этот тяжкий путь неудач, вздохнуть свободнее и выступать на радость себе. Это не труд и не борьба, осознай.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    21.12.2018 19:32

    Евгения талантливая фигуристка, но рядом с ней не было мудрых и умных людей, которые помогли бы ей принять верное решение. Если бы она осталась у Этери и продолжала упорна работать, как Загитова, то это для нее было бы лучше. в большом спорте на коне психологически устойчивые личности.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:35

    Я- фанатка Алины. Но Медведеву сегодня было жаль . Осталась бы у Тутберидзе, пусть с конкурентами по группе, зато каталась бы отлично, не сомневаюсь. От одного берега ушла, к другому не пристала. Одиночество у нее в душе, по глазам видно.

  • Анонимно
    21.12.2018 19:43

    Наша Алина умничка!

    • Анонимно
      21.12.2018 20:00

      Ижевские девчонки они такие!

      • Анонимно
        21.12.2018 21:46

        Ижевская! Как сама пробилась, так стала наша, от нас 0 вложений, но бахвалится охотся

  • Анонимно
    21.12.2018 19:45

    По отечески жаль Евгению, когда она сегодня упала на выступлении. Повторяю она еще слишком молода и приняла не верное решение уйдя к другому тренеру. Пускай скажет спасибо Тарасовой, которая подвергла остракизму Алину, тем самым создав иллюзию звездности у Евгении, при чем публично высказав свое мнение на федеральном канале.

    • Анонимно
      21.12.2018 19:58

      Сама во всем виновата. Сама так решила. Жалеть ее неправильно. Это был осознанный шаг.

    • Анонимно
      21.12.2018 19:59

      Алиночка всех порвала просто. Непревзойденная татарка!

      • Анонимно
        21.12.2018 20:10

        В Ижевске только такие девчонки!

        • Анонимно
          21.12.2018 21:33

          Спасибо , говорит она, родной Удмуртии. Спасибо , говорит она родителям , что вовремя переехали из Татарстана.

          • Анонимно
            21.12.2018 23:08

            мне лично очень нравится казахский боксер Головкин. молодцы братья казахи такого мастера вырастили .Все трюки братья

          • Анонимно
            21.12.2018 23:34

            Она говорит на татарском, родители на татарском говорят и гордятся, что татары. Где бы они не жили.

            • Анонимно
              22.12.2018 08:57

              Алина и Марат Башаров одинаково разговаривают на татарском. Через переводчика. Как то спросили у Марата Башарова , как будет по татарски: Ак каен. Он сказал : Порше Каейн.

            • Анонимно
              22.12.2018 13:55

              как можно гордиться своей национальностью? и что, что говорят на татарском? все на своем языке родном говорят. своими достижениями и дочери - да, можно гордиться, национальность при чем?

        • Анонимно
          21.12.2018 22:12

          Ижевск,может пару десяток Татарок послать к Вам?Получим истинную картину,ваших усилий,чтобы Алина Загитова стала Чемпионкой.Воспитайте 20 Чемпионок из 20.По моему мнению,Алина,Татарская самородок,плюс большое трудолюбие.А тренер Тутберидзе,поняла психологию своей подопечной.Времы,вытолкнуло Алину Загитову на лёд,а Этери,вовремя заметила Татарку.

      • Анонимно
        21.12.2018 20:21

        Кто из Ижевска все удмурты автоматически. Слава Алине!

        • Анонимно
          21.12.2018 22:20

          За границей все русские, а в Ижевске все удмурты

          • Анонимно
            21.12.2018 23:25

            Пусть будет по вашему - МЫ за границей русские, в удмуртии - удмурты, и только в душе мы всегда - ТАТАРЫ, где бы ни были.

            • Анонимно
              21.12.2018 23:40

              Все правильно, главное татарскость свою нести везде.

            • Анонимно
              22.12.2018 13:56

              пусть так, национальность только свою выпячивать не надо, это не главное в человеке

            • Анонимно
              22.12.2018 16:52

              В 80-ые годы прошлого века,был в Швеции и Алжире.Спрашивали откуда,я отвечал,что Татарин из ТАССР.Переспрашивали Шведы,кто такие Татары,обьяснял,что была Золотая Орда,мы их Наследники.С Алжирцами было проще,я начинал читать Коран,чему меня мать научила в детстве.Я становился своим.НА Ближнем Востоке,Татары воспринимаются органично.

              • Анонимно
                22.12.2018 19:28

                Вы и в Гвинеи, в Буркино-Фасо, в Гамбии можете быть своим. Человечество зарождалась там и свои корни можете там найти.

              • Анонимно
                22.12.2018 19:30

                (((.НА Ближнем Востоке,Татары воспринимаются органично.))) И в Японии тоже Турок называют татарами. И в Алжире вас приняли за Турка.

          • Анонимно
            22.12.2018 15:54

            Ха-ха,Удмуртов разоблачили.

        • Анонимно
          21.12.2018 23:12

          американская теннесистка Мария Шарапова лучшая в мире,на мой взгляд. молодцы американцы

      • Анонимно
        21.12.2018 21:20

        Вообще-то превзойдённая

    • Анонимно
      22.12.2018 21:19

      загитова сегодня упала 3 раза.

  • Анонимно
    21.12.2018 20:00

    Спорт не прощает?

  • Анонимно
    21.12.2018 20:33

    молодчина, Алина! Надеюсь,у тебя, родителей хватит мудрости не лезть в политику, быть лицом лживого НОК России... Занимайся только спортом!

  • Анонимно
    21.12.2018 20:43

    Нам нужны как можно больше сильных фигуристок выступающих за сборную.
    В данный момент талантливая
    Евгения находится в нелучшей форме
    Неправильные позывы характера и мнение влиятельных людей ослабили позиции нашей сборной.

  • Анонимно
    21.12.2018 21:03

    Молодец, Алина! Здоровья и успехов тебе. Очень красивое выступление.

  • Анонимно
    21.12.2018 21:07

    Молодчина! Достойно отстаивает честь российского флага!

  • Анонимно
    21.12.2018 21:14

    Очень ждем Алиночку с выступлением в Казани!

  • Анонимно
    21.12.2018 21:34

    Девочки Э.Тутберидзе заняли первые четыре места (Алина, Саша, Алена, Аня), в статье пишут про трёх девочек.
    А.Косторная упала на дорожке шагов, а не на вращении. После окончания соревнований, Алена жаловалась тренерам на дырку во льду. Трусова (каталась третьей) тоже жаловалась на дырку во льду. А медведя выкинули на лед после Алины (каталась седьмой).
    Эти неточности бросаются в глаза.

    Автор пишет, что Алина проиграла Кихире соревнование. По факту Алина заняла в ФГП второе место. Это сложно назвать проигрышем.

    • Анонимно
      21.12.2018 21:45

      Еще опечатка. Медведева катала короткую программу в третьей разминке по результам жеребьевки, которая проводилась среди всех участниц

  • Анонимно
    21.12.2018 22:33

    Тарасова прокомментировала выступление Медведевой в короткой программе

    Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в эфире Первого канала прокомментировала неудачное выступление Евгении Медведевой в короткой программе на чемпионате России.
    По мнению прославленной фигуристки, неуверенность Медведевой может быть обусловлена как взрослением, так и перелетом из Канады.
    "Она взрослеет у нас на глазах, преодолевает очень сложный период в жизни...Эта неуверенность может идти от всего. От того, что приехала из Канады. Это спорт. И не нужно думать о том, что она выиграет, или не выиграет", - заявила Тарасова.

    • Анонимно
      21.12.2018 23:03

      Тарасова для Медведевой - это злой рок в чистом виде)))

    • Анонимно
      22.12.2018 06:27

      Тарасова чем прославлена? На пенсию ей давно пора, надоела своими всхлипываниями!

      • Анонимно
        22.12.2018 09:21

        06-27 Молодец она, Марата Башарова после избиения жены публично на место посадила.Сейчас у него уже кулаки не чешутся . Знает , что будет публичная порка Тарасовой.

  • Анонимно
    21.12.2018 22:33

    А я не фанат Загитовой. Ее катание не берет за душу.

    • Анонимно
      21.12.2018 23:28

      Субъективное мнение. Я так долго бежал за вами, чтобы сказать, как вы мне не интересны...)

  • Анонимно
    21.12.2018 22:45

    Все фигуристки из группы Э.Г. Тутберидзе умнички и трудяги! С.Константинова и С. Самодурова молодцы! Приятно смотреть их выступления! М. Сотскова никак не наберет форму. П. Цурская может намного лучше.
    А Евгению Медведеву чисто по-человечески жаль. Ошибки и взрослые то не все могут признать. Что уж здесь требовать от 19 летней девушки. Она получила сполна. Крепится конечно, а куда деваться..Разруливать надо ситуацию с ней окружающим ее взрослым людям. Жизнь очень хорошо ей показала, что можно все хорошее что было перечеркнуть одним действием, словом.. Чтобы в топе оставаться ей надо много трудиться, в первую очередь привести мысли в порядок.
    А в общем и целом у нас отличные фигуристки! Всем хороших прокатов и здоровья!
    Болельщики любят и ценят Вас!

  • Анонимно
    21.12.2018 22:46

    КИХИРА ЛИПОВЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ГРАН ПРИ, ПРОСТО СУДЬИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЯПОНКОПАД

  • Анонимно
    21.12.2018 22:57

    Я очень далек от фигурного катания, больше всего мне импонирует Алина - пока, до сих пор не забывается плоский самопиар Евгении на олимпиаде, но зачем злыдничать в ее адрес, отдадим должное, в свое время и она смогла стать лидером, который потянул за собой всех остальных сегодняших девчонок, не злобствуйте, дайте ей сделать правильные выводы, ведь они все наши и да к тому же еще дети, не смотря на то, что уже играют во взрослые игры, не надо их привязывать к татаркам, удмурткам, армянкам и т.д. Кто знает, после того, как страсти улягутся, с учетом того, что потенциал Евгении еще далеко не исчерпан, она ещё и не такое покажет, а тогда как бы не пришлось заткнутся "в тряпочку", давайте быть разумнее, взрослее, этичнее. Они все наши - российские. Почему то основную соперницу всем им - эту японку, ни кто не посмел хоть как то затронуть, что, язык или конечности "не поднимаются" - вот кто наш нежелательный соперник, которого надо побеждать всем нашим миром в данном случае, разобрав все плюсы и минусы от ее выступлений, а не набрасываться на своих. Трудно судить как сложится дальше у Евгении, но она еще не исчерпала себя, не смотря на то, что она ушла к канадскому тренеру, будем считать, чтобы это привнесло свою пользу и пожелаем ей удачи и успехов, как и всем остальным нашим юным фигуристкам, потому что они все - наши

    • Анонимно
      22.12.2018 06:18

      конечно, все наши, и все дети. молодцы, девочки. Успехов всем вам.

  • Анонимно
    21.12.2018 22:57

    Почему нет фигуристок с других городов?

  • Анонимно
    21.12.2018 23:23

    Трусова тоже великолепна - будущая чемпионка подрастает!

  • Анонимно
    22.12.2018 00:11

    "Откатав без ошибок, фигуристка практически обеспечила себе попадание на главные старты сезона." Не вводите в заблуждение не нужной интригой. Загитова, даже отказавшись от ЧР гарантированно попала бы на главные старты. Да о чем Вы, даже Туктамышева, пропускающая ЧР, попадет на чемпионат Европы, если поправится.
    Все таки дружит Имамов с бородатым грузином.

  • Анонимно
    22.12.2018 00:31

    Молодцы все, особо Тутберидзе

  • Анонимно
    22.12.2018 00:37

    А какие страсти! Молодцы все фигуристки со своими тренерами!

  • Анонимно
    22.12.2018 06:30

    Спасибо Вам Этери!

  • Анонимно
    22.12.2018 06:31

    Слушайте, может хватит уже по делу и без дела национальность притыкать. Ну Почему, никто, кроме Вас, не треплет без дела свою национальность, хотя каждый бы мог это делать. Мешаете наслаждаться спортсменами, красотой происходящего.
    К тому же совсем некрасиво с таким сарказмом о Медведевой писать. Мне например, стыдно за происходящее.

    • Анонимно
      22.12.2018 15:27

      ,,стыдно,, это в адрес Тарасовой! С нее все началось!
      Человек возомнил себя верховным судьей.....с ней никто спорить не пытается даже, ибо знают ее характер

    • Alyoka
      24.12.2018 11:54

      Комплекс неполноценности, может быть?

  • Анонимно
    22.12.2018 12:44

    Не пойму, почему Тарасова так опекает Медведеву , а к Загитовой относится с явным пренебрежением! И уж вовсе не уважаю Медведеву, после ее претеезий Этери, зачем мол Загитову выпустила с ней вместе на олимпийские игры! Не подождала годик! Вот это я считаю не честным!

  • Анонимно
    22.12.2018 21:01

    Ну , что ??? Алину опередили и оставили далеко за собою девочки. Все, конец медалям ?

  • Анонимно
    22.12.2018 21:36

    Ей уже от этого не оправиться. Девочки намного выше ее оказались . Алина как старая пластика свою старую программу показала . Уровень мастерства очень низкий . Трусова очень намного выше ее. Как не было жаль , у Алины песенка спета. Это приходиться констатировать.

    • Анонимно
      22.12.2018 22:01

      да. и, главное, никто не пишет оды в ее честь. знамя "выдающейся татарки" несла, пока медали получала?

  • Анонимно
    22.12.2018 22:30

    Зачем только по короткой программе?
    По опросам, Загитова - лучшая спортсменка Росии 2018 года.

  • Alyoka
    24.12.2018 10:55

    Ваша красавица сдулась, несите другую.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:02

    Эй, хищники, вы мне весь монитор ядом забрызгали - опять с компьютерщиками придётся делиться своей и без того позорной пенсией...
    А что до девочек... Вы не видите как их уже измотали ?
    Разве может женский организм беспрерывно держать такую нагрузку ?

  • Анонимно
    24.12.2018 19:46

    Эй, хищники, вы мне весь монитор уже забрызгали ядом...
    И вообще - вы кого так "поливаете" ?
    Перед вами - женщины - нежные, слабые создания !
    Вы на лица-то их тоже смотрите - "замучен тяжёлой неволей"...Такой ритм разве можно назвать жизнью ?
    Лошадь - и та устаёт, а мы говорим о женщине...
    Тем более, что возраст не простой...
    И ещё вопрос ко всем писакам: что, никто из вас не заметил, что музыку для произвольного Алины, 22 декабря, не включали так долго, что Алина, стоявшая в напряжённой позе / так задумано в начале танца / даже шевельнулась - я дышать перестала из страха, что сейчас нарушится синхронность с музыкой...
    И напоследок я-я-я-а-а скажу: Я сама из Золотой Орды, но давайте гордиться своей национальной принадлежностью молча, а на этой странице - не место этому - не надо смешивать "божий дар с яичницей"...