Общество 
22.12.2018

«Все будут работать в выходные! 200 тысяч голов свиней – они хотят есть!»

Опрос недели: А вы планируете отдыхать все новогодние праздники напролет?

Предстоящий Новый год — это традиционные длинные выходные в России. Как и где вы проведете этот праздник? И когда планируете вернуться к активной работе? «БИЗНЕС Online» отвечают Вячеслав Зубарев, Андрей Кузьмин, Виктор Классен, Ильсия Бадретдинова, Борис Менделевич и другие.

Вячеслав Зубарев — руководитель ГК «ТрансТехСервис»: Вячеслав Зубарев руководитель ГК «ТрансТехСервис»:
— Мне отдохнуть, надеюсь, удастся практически все каникулы, и 8-го числа выйду уже на работу. Но на протяжении всех праздников буду на связи и, если что, смогу трудиться удаленно. Что касается предприятия, то отдыхать ТТС будет лишь два-три дня, для остальных дней предусмотрены дежурства. Это будут, скажем так, облегченные смены, так как предполагается, что январь — не самый оживленный месяц.
Андрей Кузьмин — генеральный директор АО «ТАТМЕДИА»: Андрей Кузьмин генеральный директор АО «Татмедиа»:
— У наших СМИ выходных практически не бывает. Жизнь не останавливается в праздники, а, значит, новости продолжают появляться, и нужно о них рассказывать. Ну а наши сайты и группы в социальных сетях работают практически без выходных. Я же все-таки несколько дней постараюсь выкроить, чтобы праздник провести с семьей. Планируем встретить Новый год за городом. К работе приступать придется числа 5-6-го. Нужно готовить новые выпуски программы «Интервью без галстука».
Флун Гумеров — президент ювелирной компании «Алмаз-Холдинг»: Флун Гумеров президент ювелирной компании «Алмаз-Холдинг»:
— Я считаю, что в новогодний вечер нужно как следует отдохнуть. Потому что, скажем так, за один вечер мы отдаем целый год жизни. Обидно не использовать его, не отметить праздник с семьей. По поводу новогодних каникул: понимаете, у любого бизнесмена работа практически в круглосуточном режиме, каждый день в году. Разница лишь в том, где ты находишься — в офисе или трудишься даже будучи в отъезде. О том, что сейчас можно с помощью средств массовой коммуникации работать, находясь в любой части мира, уже и говорить не стоит. Что касается конкретно моей деятельности, то наши магазины будут работать и в праздники, без выходных. Завод, пусть и в умеренном режиме, будет работать также без остановки производства.
Иван Казанков — председатель СПК «Звениговский»: Иван Казанков председатель СПК «Звениговский»:
— Я недавно попал в аварию, на ферме наехали на машину, у меня коленка сломана, поэтому никуда ехать не собираюсь. Меня на работу привозят, отвозят — и слава богу. У нас все будут работать в выходные. 200 тысяч голов свиней, более 10 тысяч голов крупного рогатого скота — они каждый день хотят есть. У них, как у людей, похмелья не бывает.
Ильсия Бадретдинова — певица: Ильсия Бадретдинова певица:
— Я до 30 декабря работаю, на 31-е пригласили сразу на три крупных мероприятия, но я от всех отказалась. Потому что и так дома редко бываю, сказала себе, что нужно вместе с сыном встретить Новый год. Очень много было друзей, которые приглашали к себе домой, сами хотели ко мне прийти, но я решила: 31 декабря проведу с сыном. С утра поедем по магазинам, купим всего, что хочется, будем фаршировать гуся, посидим. Со 2 января приступаю к активной работе: у меня начинаются сольники, каждый день до 8-го числа.
Виктор Классен — генеральный директор АО «Радиокомпания «Вектор»: Виктор Классен генеральный директор АО «Радиокомпания „Вектор“»:
— Мы давно уже работаем без выходных. Причем в этом году особенно не удастся отдохнуть, потому что у нас большой контракт с «Лукойлом». В соседних районах республики, в Нурлатском например, чуть-чуть в Удмуртии, везде на скважинах стоят наши станции спутниковой связи. И дистанционно в Москве, на Чистых прудах, где находится штаб-квартира «Лукойла», они наблюдают, что у них происходит на татарстанских нефтепромыслах. Такая система тотального контроля. Вы же понимаете, все это идет в едином графике нефтедобычи, которая не останавливается ни в субботу, ни в воскресенье, нефтекачалки работают всегда, даже 31 декабря и 1 января.
Тем не менее мы все-таки отмечаем праздник. Например, во вторник, 25 декабря, мое немецкое Рождество. Мы всегда в этот день устраиваем две вещи: во-первых, состоится открытие высокотехнологичной елки, которую, кстати, создали наши инженеры департамента гособоронзаказа. То есть они не только на оборону работают, но еще и креативят. Во-вторых, вечером у нас пройдет рождественский концерт, состоящий их трех частей: в первой будет петь хор Никольского собора Чистополя, он уже много лет в компании «Вектор» выступает. Затем после антракта состоится вторая часть: выступят дети из музыкальных школ. Потом будет еще один антракт, естественно, с шампанским и бутербродами, все угостятся, а затем выступит ансамбль русских народных инструментов «Акварель». 29 декабря — рабочий день, а потом плавно переходим в зимний сад, где у нас будет корпоратив. Но самое большое событие у нас проходит 2 января — вот уже 30 лет мы проводим утренник для детей. В этот раз у нас записались 110 детей, которые придут с бабушками, папами, мамами и т. д. Каждый год им показывают праздничный спектакль, после чего вручают подарки. Так что у нас тут праздники проходят почти так же круто, как у вас в Казани.
Михаил Скоблионок — предприниматель, президент еврейской национально-культурной автономии РТ: Михаил Скоблионок предприниматель, президент еврейской национально-культурной автономии РТ:
— Вопрос не ко мне, я отдыхаю в любое время суток и года. Я пенсионер, сейчас сижу дома, после Нового года сразу уеду отдыхать опять на 10 дней. Поэтому для меня не имеет значения Новый год, на пенсии отдыхаю пожизненно благодаря нашему родному государству. К активной работе планирую вернуться, наверное, в 80 лет — после очередного повышения пенсионного возраста.
Борис Менделевич — депутат Госдумы РФ: Борис Менделевич депутат Госдумы РФ:
— Я точно пока еще не решил, где буду проводить Новый год, но, скорее всего, вместе с семьей в деревне Троицкий Урай Рыбно-Слободского района республики. У меня здесь дом, я там живу. Будем гулять по лесу, бегать на лыжах, кататься на коньках, нарядим елку. Как и все, займемся зимним отдыхом. Но 9 января у нас в Госдуме начинается пленарное заседание — тогда и выйду на работу. К этому времени уже должен быть в Москве: в 10 утра начинается новая, весенняя, сессия.
Гульназ Сафарова — радио- и телеведущая: Гульназ Сафарова радио- и телеведущая:
— В этом году я специально не взяла работу на 30 декабря, на 31-е уже давно не беру, потому что хочу подготовиться к Новому году и быть ближе к семье. Например сейчас, уже сколько дней я дома практически не была, прихожу только ночью, а рано утром опять уезжаю: куча мероприятий. Ощущение, будто живу одна… Вот так дарим людям праздник. А на новогодние каникулы мы хотим уехать за город к родителям, собственно, и сам Новый год встретим там. Хочется сбежать от суеты, шума, чтобы была еда, не собираемся ни в чем себе отказывать, пусть будут лишние килограммы и все такое. И только 9 января я выхожу на работу: у меня мероприятие. В остальные дни буду лежать, есть, отдыхать, смотреть фильмы.
Азат Хакимпредседатель совета директоров «Тулпар Аэро Групп»:
— Обычно я отправлялся на горнолыжный отдых куда-нибудь в Европу, но в этом году хочу отдохнуть здесь, в Татарстане, и в Яльчике. Разумеется, в кругу семьи, близких. Что касается моей деятельности, будет работать техобслуживание посменно. Выездные бригады КНПП «Вертолеты Ми» трудятся на установке баков. И само производство последние три дня каникул, скорее всего, будет работать. Отдохнут в полной мере специалисты по интерьерам бизнес-джетов, здесь ничего важного нет.
Виктор Ерофеев — писатель: Виктор Ерофеев писатель:
— Мы с семьей идем немножко впереди планеты всей и только что приехали с Сейшельских островов. Новый год проведем дома всей семьей. А после, я думаю уже где-то через два дня, я снова начну работать. Да, что-то мы уже запланировали, хотим посетить новый театр мюзикла, недавно открывшийся в Москве. Есть еще какие-то идеи, но моей младшей дочке только один год исполнился, так что ей, наверное, рановато ходить в театры. Будем исходить из интересов детей. Тут у нас дома намечаются детские праздники, потому что годовалая — самая маленькая моя дочка, а другой — 13 лет, и есть еще внучка… Короче говоря, для них будет много всего. В общем, все для семьи, все для детей.
А вы где проведете Новый год?
5%Уеду за границу
85%Дома с семьей
4%Поедем к друзьям
1%Отправимся в ресторан
4%За городом
1%В путешествии по России
Прием голосов по опросу закрыт
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии
ПанАлекс
22.12.2018 09:33

Я хотел уехать на НГ только по 1 причине - чтобы на сам НГ из "ящика" не слышать и не видеть рожу... Потому что даже если и не включаешь сам, то слышно от соседей.
А что если провести всероссийскую акцию протеста и выключить телик в "момент поздравления" и заполнить этот момент поздравлением живых людей, суверенов?

  • Анонимно
    22.12.2018 09:02

    Буду отдыхать в двухкомнатной квартире и смотреть наши сурепные 1 и 2 канал об успехах России, Украине, Сирии и проклятых пиндосов вместе с ненависной Гейропой.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:30

    Жду новогодних праздников, как манны небесной! Будем с мужем и сыном ходить на лыжах, может про коньки вспомним. Новый год с родмтелями! Кино, в театр взяли билеты. А ещё будет время читать!!! Самые лучшие праздники!!!!

  • ПанАлекс
    22.12.2018 09:33

    Я хотел уехать на НГ только по 1 причине - чтобы на сам НГ из "ящика" не слышать и не видеть рожу... Потому что даже если и не включаешь сам, то слышно от соседей.
    А что если провести всероссийскую акцию протеста и выключить телик в "момент поздравления" и заполнить этот момент поздравлением живых людей, суверенов?

    • Анонимно
      22.12.2018 10:05

      ЧЕКА

      Паналекс - у вас явное психическое расстройство. Дежурное 3-минутное выступление президента - это такой же атрибут НГ как мандарины или салат Оливье на новогоднем столе - не больше и не меньше.
      Истерить что ненавидите салат Оливье и ради этого готовы уехать из страны - это симптом такого же уровня)..

      Вам надо на пару месяцев отключить комп и телевизор - пока не поздно)..

      • Анонимно
        22.12.2018 10:34

        Если салат Оливье протухший - вы все равно будете его есть?

        • Анонимно
          22.12.2018 10:42

          ЧЕКА

          Я салат Оливье вообще не люблю и не ем,но при этом не указываю жене чтоб она не готовила , потому что за столом не только я и есть те, кому он нравится)..

        • Анонимно
          22.12.2018 11:07

          Не важно салат протухший или нет,главное чтоб его было много.

  • Анонимно
    22.12.2018 09:40

    С семьей, друзьями и выключенным ТВ!

  • Анонимно
    22.12.2018 09:44

    И уже много лет и ещё предстоит ведеть.....

  • Анонимно
    22.12.2018 09:50

    Буду работать 31го до вечера и в январе постараюсь взять дополнительные смены.

    • Анонимно
      22.12.2018 10:07

      Не без того. Работы меньше в январе не станет..

      • Анонимно
        22.12.2018 14:30

        В Яндекс такси или Татарстан работаете?

        • Анонимно
          22.12.2018 15:39

          может, это врач пишет? или энергетик?

          • Анонимно
            22.12.2018 16:45

            Полно профессий, где объем работы в январе больше, чем в другие месяцы. Очень частр именно в январе помимо прочей работы надо оперативно дать информацию руководству по итогам года.

            • Анонимно
              23.12.2018 19:28

              Руководство часто тупо не читает подготовленный ему отчет.

    • Анонимно
      22.12.2018 10:51

      Аналогично. Второго опять на работу, иначе не выжить. А отдохнуть конечно хочется, или хотя бы работать на одной работе с нормальной зарплатой.

  • Анонимно
    22.12.2018 10:21

    Буду играть в танки онлайн!

    • Анонимно
      22.12.2018 15:39

      подросток?

      • Анонимно
        22.12.2018 18:07

        Да нет, среднего возраста, но холостой, и ни к чему не привязанный! А по вашему мнению в компьютерных играх существует определённый возрастной ценз?

        • Анонимно
          22.12.2018 19:55

          Да, но не возрастной, а цензура разума. Средних лет мужчина, впрочем, как и женщина должен иными вещами заниматься...

  • Анонимно
    22.12.2018 10:25

    Я безработный. Новогодних каникул нет

  • Анонимно
    22.12.2018 11:17

    Буду встречать Новый год с семьёй, за праздничным столом. С включённым телевизором, чтобы послушать куранты, чокнуться шампанским, крикнуть "ура" - а затем смотреть "Голубой огонёк", общаться и праздновать уже наступивший Новый год.

    Кстати, с наступающим Новым годом всех!!!
    Здоровья и удачи всем в новом году!

  • Анонимно
    22.12.2018 11:24

    Справлять буду в рюмушной! Урррра!

    • Анонимно
      22.12.2018 11:48

      ЧЕКА

      Креативно)..

      В ресторанах на НГ публика на весь вечер одна и та же- кто забронировал.
      А в рюмошной движуха -кто-то забегает догоняться, кто-то просто погреться и исключительно душевные люди)..

  • mad big
    22.12.2018 11:34

    0.15 ложусь спать. В 4.00 просыпаюсь и на лёд. Рыбачить будем.

    • Анонимно
      22.12.2018 14:13

      Не хватает на еду несчастный? Молись чтоб клев был, хоть покушаешь бёршиков до отвала.

    • Анонимно
      22.12.2018 15:40

      Аааа так это вас все время с льдины снимают))) и деньги налогоплательщиков тратят.

    • Анонимно
      22.12.2018 19:13

      А вам какая разница где пить?
      Может дома все- таки?

  • Анонимно
    22.12.2018 12:53

    Работаю в ресторанной сфере. работать будем, не то сейчас время чтобы отдыхать.

  • Анонимно
    22.12.2018 13:27

    У нищих нет денег справлять НГ. По родным друзьям родне мотаться только, ибо бесплатно.
    Новогодние Вены, Куршавели, Цюрихи и Лондоны это для других россиян.

    • mad big
      22.12.2018 13:40

      Раз ты себя нищим считаешь, то что же ты не на паперти. Сегодня же суббота! Подают всем. Так на стол и насшибаешь.

      • Анонимно
        22.12.2018 15:43

        Рыбу с рыбалки потом продаешь что ли? Хорошее дело, хоть откуда то прибавка к пенсии за боевые 100 гр отметить Новый год.

        • mad big
          22.12.2018 16:17

          Раздаю бабушкам по подъезду, если клёв хороший был. Лишнего не беру. А прибавка к пенсии и так в новом году будет у военных. А тебе еще до нее дожить надо.

    • Анонимно
      22.12.2018 17:14

      И самый дорогой курорт Красная поляна!

  • Анонимно
    22.12.2018 13:37

    «Надо работать. Не до отдыха. Работы много. Не надо лениться»- сказали водители Убера и Гетца.

  • Antares
    22.12.2018 14:46

    Скоблионку респект:) Хорошая шутка на злобу дня:)

  • Анонимно
    22.12.2018 15:42

    уедем в Питер. 31-го будем на Дворцовой площади, потом пойдем по барам на Рубинштейна. 2-го поедем в Финляндию на пару дней. это лучший НГ!

  • Анонимно
    22.12.2018 15:49

    Я до 2014 г каждый год летала с семьей в Европу на рождественские и новогодние праздники. Сейчас всё, нищая стала как и многие, в кругу семьи и помотаться по улицам в новогоднюю ночь.

    • Анонимно
      22.12.2018 16:09

      98% населения в мире празднуют НГ дома и только 2% могут позволить выехать за пределы своей страны.

      вы всего лишь выбыли из числа 2% населения.

      Для 30% населения мира НГ является праздником, который является одним из немногих дней когда они могут позволить наесться или сьесть что-то вкусное - чего они не могут себе позволить в остальное время.

      если будете часто писать про нищету, то можете накликать и войдете в число 30% бедных землян..

    • Анонимно
      22.12.2018 19:36

      Летали бы пореже - глядишь на черный день бы отложили....

  • Анонимно
    22.12.2018 16:17

    Как видно из интервью, все деловые и небедные люди отдыхают в России в кругу семьи.

    Только Скоблионок, уезжающий на 10 дней отдыхать в очередной раз отдыхать - прибедняется и ворчит.

    • Анонимно
      22.12.2018 17:23

      вам знакомо понятие "сарказм"?

    • Анонимно
      22.12.2018 17:35

      То-то некоторые из них уже попрощались с коллегами до следующего года.

    • Анонимно
      22.12.2018 18:48

      Заметили, что все с придыханием говорят о семейных ценностях и традициях, но сразу же упоминают, что персонал их компаний будет работать без выходных?

      • Анонимно
        22.12.2018 19:30

        Вы подленько передернули.

        Речь шла о том, что коллективы будут отдыхать не 10 дней, а как обычно в субботу и воскресенье, как работает основная масса предприятий.

        И то что люди будут работать, значит что они будут с работой и зарплатой..

  • Анонимно
    22.12.2018 19:40

    Умилил просто Казанков со своими свиньями... И сам не отдыхает со сломанной ногой, и другим не дает.
    Из-за таких все из деревень и разбежались.
    На нормальных сельхозпредприятиях люди имеют и выходные, и 40часовую рабочую недели и праздники, пусть и по графику.
    И только в нашем славном Татарстане им крепко вбили в голову, что ненормируемый рабочий день - это, блин, бесконечное рабство у баев.

  • Анонимно
    22.12.2018 19:44

    Я буду работать. Наверное из всех праздников в своей жизни только в собственный день рождения не работал и в собственную свадьбу. Все дети родились без меня.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:47

      Сочувствую ... про детей . Отца то хоть знают ?

    • Анонимно
      22.12.2018 22:18

      Двадцать лет назад я тоже так вкалывала, но после 40 надо останавливаться и жить на заработанное... И дети еще не выросли совсем уж, и жизнь еще в радость.
      Если Вы еще не пришли к пониманию этого - поторопитесь, иначе потом будет мучительно обидно....

  • Анонимно
    22.12.2018 21:03

    Я буду работать в ночную смену.

  • Анонимно
    22.12.2018 22:33

    200 тыс свиней - позор Татарстана!
    Почему у Рамзана Кадырова ни одной?
    Почему в Дагестане ни одной хрюшки нету?
    Почему в башкирском Зауралье нет ни одной свиноводческой фермы?

    • Анонимно
      23.12.2018 01:00

      Вы просто попробуйте окорочок когда-нибудь и все глупые вопросы сами отпадут))
      И где это вы ходили хрюшек по Дагестану и т.д. искали? Не поверю, чтоб ни одной не было. Или аппетиты такие там у людей, что всех съели..

    • Анонимно
      23.12.2018 08:53

      Вот это безумие... Избавьте нас от религиозных фанатиков!