Общество 
24.12.2018

«Не умеешь отдыхать – вали домой!»: в Челнах ресторанная драка закончилась поножовщиной

Один посетитель заведения для солидной публики погиб, другой – в БСМП. Предполагаемый убийца — владелец парикмахерской и рецидивист

Потасовка трех клиентов заведения известного бизнесмена Яна Райскина в Челнах закончилась трагично: один убит, второй в больнице, третьего на два месяца поместили в СИЗО. Город обсуждает случившееся в соцсетях: мол, погиб мальчик из хорошей семьи, охрана заведения бездействовала, а скорая ехала слишком долго. Как выяснил «БИЗНЕС Online», не все так однозначно.

В ночь с 21 на 22 декабря возле ресторана Dum Balla в Челнах произошло убийство В ночь с 21 на 22 декабря возле ресторана Dum Balla в Челнах произошло убийство Фото: Олег Спиридонов

«ИМ ПОНРАВИЛАСЬ АТМОСФЕРА, ПОТОМУ ЧТО В ДРУГИХ КЛУБАХ МНОГО ДРАК…»

Нынешние предновогодние посиделки в Челнах, к сожалению, не обошлись без жертв. В ночь с 21 на 22 декабря возле ресторана Dum Balla в Челнах произошло убийство. По предварительной версии, у заведения случился конфликт между тремя посетителями. Один из них пытался зайти внутрь, будучи нетрезвым, но его якобы не пускали охранники, поэтому тот начал скандалить. А стоявшие рядом два клиента заведения, вышедшие покурить, пытались его утихомирить. Каким именно образом — сейчас выясняет следствие. Однако точно известно, что обиженный мужчина спустя некоторое время вернулся с ножом и напал на двух молодых парней. Один из них — 22-летний Артемий Киреев — погиб от полученных ран. Второй — Ильсур Насыров — находится в БСМП.

Отметим, что об убитом Кирееве в соцсетях отзываются очень хорошо. Родители парня занимаются торговлей на экобазаре, расположенном на Автозаводском рынке. Якобы и сам Артемий тоже частенько им помогал. «Такой красивый, здоровый, приятный, улыбчивый мальчик из хорошей семьи», — пишут во «ВКонтакте» знавшие его люди. На странице в соцсети есть немного фотографий, где Киреев запечатлен в подобных же заведениях — с друзьями за кальяном. А также опубликован статус: «В голове бы моей мысли по умней ребята, Но я такой тупой, что гожусь в депутаты» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Отец Артемия — Александр Киреев — рассказал «БИЗНЕС Online», что сын был его правой рукой и помогал ему во всем, а недавно открыл свой бизнес по социальным продуктам для населения — продавал удмуртские молочные продукты по низким ценам. Пострадавший друг занимается машинами. «Мне рассказали, что была какая-то потасовка. Молодые пацаны просто вывели его из ресторана, а он обиделся и ушел. Это со слов друга Артема — Ильсура, который сейчас лежит в больнице. Он говорит, что они его не ударили, а просто вытолкнули оттуда — и всё. Ильсур сказал, что так и не понял — то ли в машину он сбегал, то ли домой сходил. Но уже вернулся с ножом и неожиданно нанес удары», — рассказал отец свою версию.

По словам Александра, ребята стали частенько выбираться в Dum Balla с тех пор, как сын отметил там свой день рождения 24 ноября. «Им просто понравилась там атмосфера, потому что в других клубах у нас много драк, а там приличная публика, — объяснил отец. — В тот день ему позвонили друзья с авторынка и просто пригласили его посидеть. Вот он и поехал. Хотя в 10 часов вечера мы списывались, и он написал, что якобы сходил в кино и уже находится дома. И я со спокойной душой уже был… Просто часть сердца у меня вырвали, сын был моей опорой. Сегодня мы его похоронили. Хотел выразить большую благодарность всем рынкам — у нас пять магазинов по городу. Все шли, оказывали любую помощь, хотя больше половины людей я и не знаю даже. Я давно такой сплоченности не видел от наших горожан. Думал, люди уже как волки живут — каждый для себя. А, оказывается, еще все хорошо…»

Правда, как утверждают некоторые пользователи соцсетей из числа тех, кто был в тот злополучный вечер в ресторане, не все выглядит так однозначно. Как рассказала «БИЗНЕС Online» очевидица произошедшего, пожелавшая остаться неизвестной, потасовка между участниками драки началась на входе в ресторан. «Кто был зачинщиком драки, сказать не могу, не видела. Я так поняла, что парень в ушанке (тот, кого сейчас подозревают в убийстве, — прим. ред.) уже собирался уходить. Там был парень — здоровый такой в черном костюме. Не знаю, убитый ли это был, — не вглядывалась в лица. Но когда драчунов разняли, он стоял в сторонке. И вот этот парень в черном костюме начал матом кричать на того, который в ушанке, дескать, не умеешь отдыхать — вали домой, иначе я тебя побью», — рассказала свидетель происшествия. При этом, как утверждает наша собеседница, от слов он быстро перешел к делу. «Попинал так, что у парня в ушанке вылетел и разбился телефон. Вроде еще кто-то подлетел. Немножко помяли его. Потом я зашла внутрь и не видела продолжения — на чем они разошлись. А когда я второй раз вышла на улицу, один парень уже лежал на скамейке порезанный около гардероба, а второй — тоже порезанный на улице около входа», — припомнила детали посетительница ресторана.

Александр Занин Александра Занина поместили в чистопольский СИЗО до 22 февраля Фото: Кирилл Ерофеев

«Я ВИНОВЕН В ТОМ, ЧТО МЕНЯ ИЗБИЛИ»

Спустя сутки после убийства по камерам системы «Безопасный город» удалось выйти на подозреваемого — им оказался 33-летний житель 11-го комплекса Александр Занин. Персонаж весьма интересный. В октябре этого года Занин учредил свое ИП, занимающееся предоставлением услуг парикмахерских и салонов красоты. Холост, детей нет. Кроме того, в 2005 году Занин уже был осужден по ст. 111 ч. 4 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») на 11 лет лишения свободы.

Сегодня в челнинском суде для Занина определили меру пресечения. В ходе судебного заседания следователь заявил, что причастность к преступлению подтверждена в том числе и явкой с повинной подсудимого. По словам следователя, Занина задержали после его звонка в 112, по которому он сообщил, что его избили и ограбили. Задержанный в ходе заседания высказался двояко. «Я виновен в том, что меня избили», — коротко пояснил мужчина. Защита Занина ходатайствовала о том, чтобы мера пресечения рассматривалась в закрытом от СМИ режиме, мотивируя тем, что из-за резонансности дела оно может рассматриваться судом присяжных. Однако судья не удовлетворил ходатайство. Спустя некоторое время — после небольшого перерыва — судья зачитал вердикт: поместить Занина в чистопольский СИЗО до 22 февраля.

После того, как об убийстве написали в соцсетях, пользователи устроили обсуждение двух моментов кровавого инцидента. Во-первых, Киреев-старший утверждает со слов свидетелей происшествия, что скорая ехала к его сыну 40 минут. «Людям, которые хотели Артема на машине довезти до больницы, полиция не давала его забрать, потому что думали, что ему хуже будет. И он просто умер…» — сказал безутешный отец.

Однако на станции скорой помощи «БИЗНЕС Online» сообщили, что вызов поступил в 02:11 сначала на номер оперативных служб 112, а затем уже в отделение. На место бригада прибыла в 02:25, а после медсотрудники вызвали еще два автомобиля скорой, которые прибыли через 6 минут. То есть изначально бригада уже была на месте через 14 минут после получения вызова.

Возмутилась интернет-общественность и бездействием охраны рестоклуба, которая выдворила Занина из заведения. Правда, владелец рестоклуба Dum Balla Ян Райскин сообщил «БИЗНЕС Online», что охрана в данном случае не несет ответственности за случившееся. «Охрана не отвечает за то, что происходит на улице, — сказал он. — Это могло произойти у любого магазина, пивнушки, где угодно. Все контролировать невозможно. Стечение обстоятельств может быть разное. Понятно, что это ситуация неприятная для всех и можно только представить, что там родственники чувствуют. Границы контроля где-то все же существуют. Кроме того, тот, кто совершил убийство, не был гостем, никогда он там не появлялся и я его раньше не видел. Конфликт был не в рестоклубе, а возле входа».

Напомним, что ресторан Dum Balla открылся весной прошлого года. Его владельцу Райскину принадлежат также кафе «Дача» и ресторан «Бульвар Дежа Вю». Новое заведение, расположено на цокольном этаже «Дачи», рассчитано на 250 мест. Общая площадь зала составляет порядка 500 кв. метров. Есть контактный бар вместимостью 20 человек. В его строительство и обустройство было вложено более 200 млн рублей. Заведение позиционируется как рестоклуб для солидной публики. Как говорил в одном из интервью хозяин ресторана, при оформлении за основу была взята хохломская живопись, к ней добавили современные мотивы. В логотипе участвуют три безликие матрешки, покачивающиеся и олицетворяющие бесшабашное веселье. Название Dum Balla — это выдуманное словосочетание, созвучное со словами «дума», «балда», «балалайка».

Отметим также, что это уже второе резонансное убийство в Челнах в бурный период новогодних корпоративов. Так, 16 декабря в четвертом часу утра в поселке ЗЯБ два водителя компании «Татпартс», торгующей автозапчастями, возвращались с застолья. Около продуктового магазина в 18-м комплексе между ними завязалась ссора. По предварительным данным, убийство произошло на фоне внезапно вспыхнувших неприязненных отношений. 32-летний нападавший горлышком от стеклянной бутылки нанес удар в шею своему 35-летнему коллеге. Из-за обильной кровопотери пострадавший скончался в считанные минуты. Нападавший скрылся, но вскоре был задержан. Под давлением улик он частично признал вину. Мужчина ранее уже был судим. Суд принял решение заключить его под стражу до 16 февраля 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
24.12.2018 19:52

Вы не нагнетайте!
Алкоголь - это основа бюджета Татарстана.
Там руководят Уважаемые люди!
Они знают, что народу нужно.

  • Анонимно
    24.12.2018 18:36

    Соболезнование близким..

    • Анонимно
      25.12.2018 00:53

      в Челнах и Нижнекамске народ совсем деградировал-в сводках происшествий именно из этих двух близлежащих городах-постоянно какие то страшные происшествия и убийства,какая то раковая опухоль на здоровом теле Татарстана

      • Анонимно
        25.12.2018 10:47

        Красавчик, для вас Казанских, сосущих деньги со всей Республики, весь остальной Татарстан, раковая опухль на вашем здоровои теле Казани. Вы такие же трутни, как Москвичи, они живут за счет всей России, а вы за счет всей Республики.

      • Анонимно
        25.12.2018 21:42

        Это где это такие сводки, жителям этих городов некогда, им утром на заводы. Работают, знаете ли.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:37

        А в Казани в центре вчера стреляли, в недеградировавшем центре.

  • Анонимно
    24.12.2018 18:38

    Мир жесток

    • Анонимно
      24.12.2018 21:45

      Этот убийца в свои 33 уже получил 11 лет за " Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"
      Идиотская статья. Когда он причинял тяжкий вред здоровью оне не думал что человек может умереть? Да по фигу ему было. Наш гуманный суд должен был думать об этом. Но нет, дали 11 лет всего.И что самое страшное за это убийство точно так же дадут максимум 12 лет. Теперь подумаем что получится из этого человека к моменту его выхода из тюрьмы.? Ему будет 45. ДВе отсидки за убийства. Он уже никогда не сможет жить в нашем обществе. Он как раковая опухоль которая будет пожирать наше общество.
      Таких надо уже сажать на пожизненное. Только такие истории отрезвляют подрастающую молодежь.
      А иначе схватил ножичком, посидел две трети срока и можно опять творить зло?

      • Анонимно
        24.12.2018 23:11

        Он и третий раз убъет

      • Анонимно
        25.12.2018 04:28

        Санкция части 4 ст.111 ук рф в 2005 году былая от 5 до 15 лет. Так что 11 лет - вполне адекватный приговор. Если там были смягчающие вину обстоятельства, судьч и не мог дать больше.

      • Анонимно
        25.12.2018 07:29

        Суд ограничен санкциями статьи УК РФ, а законными наши принимает Гос. Дума.

      • Анонимно
        30.12.2018 12:38

        Если и не пожизненное, то минимум 25 лет. Выйдет уже слабым стариком, если и выйдет.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:09

    Алкоголь-это дешёвый героизм...

  • Анонимно
    24.12.2018 19:17

    Не умеем отдыхать, не умеем жить и не умеем умирать.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:20

    Ужас просто,сколько людей и это бесконечно,алкагольный конвеер работает.Это по ригиону,а по всей россии,сколько гибнет людей от алкаголя!Когда уже россияне задумаются,что алкоголь пить нельзя,не капли!Когда уже будут приняты законы,запрещающие продажу алкоголя,в любом его виде!Вот вам пожалуйста,еще доказательство что такой закон просто необхадим!А где же теперь находятся те люди ,которые лоббируют данный закон?Отдыхают на Канарах,Сишилах,эти смерти их не волнуют,им просто безразлично и плювать,на все народонаселения не только Татарстана,но и россии!

    • Анонимно
      24.12.2018 19:44

      Грамотности бы автору, Но слов правильные. В наше время пить нельзя. Бесыхдоность в каждом втором взгляде. Нет ничего за что будет сожалеть

    • Анонимно
      24.12.2018 19:48

      Дело не в алкоголе, а в людях

    • Анонимно
      24.12.2018 19:50

      запретите алкоголь - будут травиться паленой водкой. нужно уметь пить и не нажираться или не пить вовсе.

    • Анонимно
      24.12.2018 19:52

      Вы не нагнетайте!
      Алкоголь - это основа бюджета Татарстана.
      Там руководят Уважаемые люди!
      Они знают, что народу нужно.

    • Анонимно
      24.12.2018 20:23

      Чувствуется, что автор сообщения сам под алкоголем или Ожегов с Розенталем одновременно с полки упали на голову

    • Анонимно
      26.12.2018 09:41

      на все народонаселения не только Татарстана,но и россии!
      Почему Россия с маленькой буквы? А Татарстан с большой?

  • Анонимно
    24.12.2018 19:33

    Дикий у нас народ, не умеем себя контролировать.

  • Анонимно
    24.12.2018 19:43

    Бизнес онлайн ! Уважение к вашей редакции, пытаетесь разобраться , а не тупо печатаете ! Побольше бы таких изданий как ваше!

  • Анонимно
    24.12.2018 19:49

    15 лет дадут,выйдет ещё кого-то убьет,в Беларуси таких регулярно расстреливают, рецидивист.Вот на той неделе двоих расстреляли.И нормально,порядка больше,люди в безопасности.Верните смертную казнь за такие деяния.

  • Анонимно
    24.12.2018 20:05

    Интересно как пострадавшие его "успокаивали" ?
    небось с пинками и шуточками прибауточками. ну и чему здесь удивляться? думали терпила какой - уидёт домой, потом будут кентам рассказывать- какие они герой в пиджачках?? ан нет, пришёл и показал.

    • Анонимно
      24.12.2018 23:11

      И что он кому доказал? Своей никчемной жизнью может быть он что-то доказал? Угробил уже второго человека в свои 33 года и доказал, что он убийца-рецидивист, заслуживший электрический стул.
      Конченный человек - пустое место, вот и все.

      • Анонимно
        24.12.2018 23:31

        Его избили - он ответил. Что ему надо было - он доказал. А доказывал он сам себе.

        На этом все.

        • Анонимно
          25.12.2018 12:54

          Доказал всем что чужая человеческая жизнь для него пустой звук.

        • Анонимно
          25.12.2018 13:26

          Согласен. Когда делаешь плохие вещи другим, может и обратка прилететь.

        • Анонимно
          25.12.2018 20:32

          Он не ответил, он тупо убил.
          Причем уже второго человека.
          Ответить он мог сразу на кулаках и без ножа, это был бы ответ, а тут убийство.
          Разницу ощущаешь?... похоже, что нет)))

          • Анонимно
            25.12.2018 20:59

            Если его одного избивали двое, да еще и пинали. Где здесь правила, кто их соблюдал???

            Остается менять способ ответа)))

            И он ответил.

      • Анонимно
        26.12.2018 16:16

        Парень все четко сделал, без вопросов. Эти "хозяева жизни" будут все чаще и чаще встречать такое вот сопротивление. Народ озлоблен и терять уже нечего. Уж этому парню точно.

        • Анонимно
          26.12.2018 16:41

          и что доказал? свою жизнь закопал. А хозяева жизни всегда были, есть и будут. Я когда в Москве на дома на Котельнической набережной вижу, всегда об этом думаю, даже коммунисты создали свою элиту.

          • Анонимно
            26.12.2018 16:54

            Да ладно, закопал. Живут люди везде. До революции в России существовали понятия о чести, достоинстве, долге. Может он сам себя бы уважать перестал, если бы стерпел это. Посмотрите на фото, он ни о чем не жалеет.

          • Анонимно
            26.12.2018 19:24

            Личный выбор - каждого )))

            Один - глотает обиды и надругательство и дерьмо, чтобы не закопать свою на самом деле дерьмовую жизнь.

            Другой - не терпит ничего но живет со свободным сердцем и без страха.

            Обоих реально закопают в конце жизни. Но один жил свободным независимо где - сидел или не сидел. Другой терпел всю жизнь)))

    • Анонимно
      24.12.2018 23:30

      В жизни таких случаев много.

      Люди ведут себя борзо не по-людски - и неожиданно получают такую ответку , что мама не горюй.

      Мораль - всегда надо оставаться человеком.

      • Анонимно
        25.12.2018 03:49

        Человеком, безусловно надо оставаться.
        Однако, мораль события иная: Всегда надо будь готов ответить за свои поступки.
        Люди цену поступку и слову потеряли, но забывают, что спросить всегда могут, иногда наказать.

        • Анонимно
          25.12.2018 19:22

          Получается, что все кто тут повествуют про ответку и прочую ахинею, по сути дела являются людьми таких же стандартов, что и Занин.

          Что за чепуха у вас в голове? Откуда она там взялась?

          Если Васе не уступили дорогу на пешеходном переходе это вовсе не означает, что он должен найти нерадивого водителя и воткнуть ему отвертку в бок. Вызови полицию, которая примет меры (административный штраф). Цивилизованное общество живет именно так.

          • Анонимно
            25.12.2018 21:07

            Ну вот и живи - тебе будут морду бить - а ты в полицию беги и штрафы выписывай.)))

            • Анонимно
              26.12.2018 16:47

              У меня муж дал по морде в ответ, в итоге год условно, заява от нападавшего была . Это я так, на всякий случай, если кто карьеру собрался делать.

              • Анонимно
                26.12.2018 23:37

                Жена называется - одно название)))

                Надо было вписаться за мужа то - сказать что напали сначала на тебя.

                Экая ты несообразительная - ты так карьеру не построишь вообще......)))

          • Анонимно
            26.12.2018 16:21

            В цивилизованном обществе уровнем бедности является, когда доход составляет менее 1000 бачей на человека. У нас люди живут в гетто, без надежды на будущее, в условиях неработающих законов, коррупции, и наблюдая как "жируют" властимущие. О каких цивилизованных вещать тут может идти речь? Если каждый иэ этих господ будет знать, что может напороться на ответ, то может и порядка будет больше.

        • Анонимно
          25.12.2018 19:53

          Казалось бы, поколения воспитанное в лагерях уже ушло из жизни, а страна до сих пор по уголовным понятиям живет.

          • Анонимно
            25.12.2018 21:08

            Страна сейчас вообще без всяких понятий живет.)))

            В этом то и проблема)))

  • Alyoka
    24.12.2018 20:13

    Город-мутант.

  • Анонимно
    24.12.2018 20:15

    Парня уже не вернуть, к сожалению. Какие ни были обстоятельства право убивать человека ни кому не дано. Преступник должен понести наказание по всей строгости закона. Соболезную родителям...

    • Анонимно
      25.12.2018 08:40

      Когда он дрался или избивал другого, он думал об этом? Начинаешь драться - будь готов лечь на нож. Не хочешь рисковать - не дерись.

  • Анонимно
    24.12.2018 20:15

    Возраст такой. Все крутые?

  • Анонимно
    24.12.2018 20:35

    Как на диком западе. Там револьверы на поясе носили, теперь с ножами ходят.

  • Анонимно
    24.12.2018 20:43

    Да уж "хороший" мальчик просиживает ночами в ресторане и курит кальян. Деньги лишние. Поработал бы он на КАМАЗЕ в цехе сборки близко бы не подошел к ресторану.

    • Анонимно
      24.12.2018 21:10

      Денег не хватило бы. Заводчане - это соль земли, что ли? Ваш аргумент звучит как ссылка на каторгу.

    • Анонимно
      24.12.2018 22:51

      Молодежь всегда ищет развлечений, а Артемий с детства отцу помогал, работал на рынке, а не просто мажорничал, тратя отцовские деньги. Никакой работы не боялся, совмещал учёбу в институте и работу. И да, он реально был хороший.

  • Анонимно
    24.12.2018 20:44

    Не ходите люди в челны и Нижнекамск гулять

  • Анонимно
    24.12.2018 20:46

    Реалист.
    Себя в 22 года вспомните. Мозгов нет, одни эмоции.

  • Анонимно
    24.12.2018 21:32

    Халяль кафешки, минимум конфликтов, под зелёный чай разговоры по душам, вкусно, сытно, безопасно в более продвинутых футбол ещё можно посмотреть в процессе общения. Не надо ходить по пафосный заведения искать проблемы на пятую точку.

  • Анонимно
    24.12.2018 22:15

    Обычно я против криминальных новостей на сайте БО. Но тут убитый и и убийца - предприниматели. А это уже все меняет.

    • Анонимно
      25.12.2018 08:49

      Жадность и алчность предпринимателей, это бывшие рекетиры и воры которые обманывали в 90 годах. У нас нет предпринимателей, после унечтожения гос предприятий, это называется варвары и все. Люди в советское время наши отцы, деды, бабушки строили предприятия, и это сейчас стало частным. А больше иначе и назвать нельзя.

  • Анонимно
    24.12.2018 23:29

    Тех кто в драке хватается за ножи,надо навсегда закрывать..

  • Анонимно
    25.12.2018 06:48

    Работаю в охране. Очень многие носят с собой ножи.У некоторых не ножи даже а тесаки. Спрашиваешь зачем с собой носишь-отвечает, уверенности прибавляет. Вроде все здоровые мужики....

    • Анонимно
      25.12.2018 11:06

      Обьясняй по мере возможности, что это ложная, опасная для него уверенность, чреватая нехорошим.

  • Анонимно
    25.12.2018 07:50

    Так со слов кого либо, кто виноват а и кто либо ещё наливал. Есть деньги, значит приключения нужны, ему что насильно алкоголь наливал, нет он сам лично пришёл и пил. Не надо искать виновных, если денег нет и зарплата маленькая обычные люди не ходят по слачным местом. Во всем виноваты только мы, и только каждый в ответе, а алкоголь делает свое дело. И что в итоге рано или поздно итог всегда один!

  • Анонимно
    25.12.2018 08:35

    "балалайка" так себе заведение, не понимаю почему оно считается местом для солидной публики,ведь её там и нет! Охрана только парковкой заведует, чтоб не парковались перед входом, не более того. Конфликты бывают, на улицу выгоняют обе стороны конфликта, как в старом "Батыре". Типичные 90-ые!

  • Анонимно
    25.12.2018 11:29

    Какие-то странные ожидания и претензии у всех по поводу охраны.
    Охрана - это практически ничего не определяющее слово.
    Это такие же гражданские, как и любой гость.
    У них нет никаких полицейских полномочий.
    И нет полицейских обязанностей.

  • Анонимно
    25.12.2018 21:49

    В Нижнекамске судят охранников за то, что брызнули в лицо буйному алкашу, не дав ему совершить преступление. Делайте выводы.

  • Анонимно
    26.12.2018 14:45

    эти двое пострадавших еще те дрочуны, они постоянно, наезжали и били, просто так парень один до них не докопался бы, поверьте я знаю, эти двое давно уже напрашивались, только вот кто знал что так все случится

  • Анонимно
    26.12.2018 14:51

    тот кто умер месяц назад на голове парня прыгали бухие, а тот который в больнице, кулаками махал два месяца назад в другом заведений

  • Анонимно
    26.12.2018 23:30

    Лучший бой это тот которого не было.