Общество 
27.12.2018

«Авторитет у него был огромный»: пуля «Сайги» оборвала жизнь экс-замглавы ОП «Вишневский»

В предсмертной записке подполковник написал, что не может смириться с увольнением из органов. Говорят, роковую роль сыграл Porsche Cayenne

Следственный комитет разберется в загадочной смерти бывшего замначальника отдела полиции «Вишневский» Асланбека Тхостова. Рядом с его телом обнаружен карабин «Сайга» и предсмертная записка. По версии источников «БИЗНЕС Online», полицейский, расследовавший резонансное убийство в «Корстоне», был уволен после проверок по линии ФСБ, а репутацию ему подпортила покупка автомобиля мечты. Свой последний приют Тхостов нашел сегодня на кладбище в Самосырово.

СК разберется в загадочной смерти бывшего замначальника отдела полиции «Вишневский» Асланбека Тхостова СК разберется в загадочной смерти бывшего замначальника отдела полиции «Вишневский» Асланбека Тхостова Фото: «БИЗНЕС Online»

ТЕЛО ПОДПОЛКОВНИКА ОБНАРУЖИЛА МАТЬ

Вот уже вторые сутки сотрудники силовых ведомств Казани обсуждают трагическую новость о смерти бывшего заместителя начальника отдела полиции «Вишневский». 39-летний Асланбек Тхостов обнаружен мертвым в своем доме в Лаишевском районе 25 декабря. 

По словам собеседников нашего издания, тело подполковника полиции обнаружила его мать. Женщина вызвала полицию, после чего на месте оказались сотрудники следственного комитета. Рядом с погибшим следователи нашли охотничий карабин «Сайга». Вероятнее всего, экс-сотрудник органов внутренних дел застрелился сам. Однако проверяются и другие версии.

В доме Тхостова нашли предсмертную записку. Наши источники пока не раскрывают текст сообщения, однако в общих чертах описывают содержание: якобы Тхостов перед смертью сетовал на глубокую душевную рану, связанную с вынужденным уходом из органов.

Перед увольнением в отношении Тхостова проводилась проверка ФСБ. До уголовного дела не дошло, но с сотрудником полиции решили попрощаться по-хорошему Фото: 16.мвд.рф

АВТОРИТЕТ СОТРУДНИКА МОГ ПОДОРВАТЬ PORSCHE CAYENNE? 

В одном из ключевых отделов полиции Казани — «Вишневский» — Тхостов дослужился до должности заместителя руководителя по оперативной части. С ним был знаком целый ряд собеседников «БИЗНЕС Online». Они отмечают подполковника как одного из самых авторитетных сотрудников отдела.

— Асланбека уважали все, — говорит один из собеседников, отмечая, что фактически Тхостов был «вторым человеком» после начальника отдела.

— Авторитет у него в отделе был огромный, все его любили, он 20 лет отдал службе, — описывает Тхостова другой собеседник.

Источники издания также рассказывают о пристрастии Тхостова к оружию: дома у него наряду с той самой «Сайгой» имелся целый арсенал, возможно, был даже автомат Калашникова.

Что могло послужить причиной трагедии? Версии разнятся. Одна из них связана с автомобилем Тхостова. Якобы несколько лет назад он приобрел внедорожник Porsche Cayenne. Автомобиль он якобы брал с огромной скидкой, так как машина была не новая, порядка 10 лет. Несмотря на это, роскошное авто сотрудника полиции бросалось в глаза, и такой поступок вызвал определенное недоверие среди начальства. Мол, откуда такие деньги? В результате проверки полицейскому якобы и указали на дверь. «У парня обостренное чувство справедливости, он был убежден, что уволили его несправедливо», — добавляет тот же источник.

Один из наших источников, ранее пересекавшийся по работе с Тхостовым, в эту версию не верит: якобы Porsche на самом деле давно принадлежал полицейскому, и все прекрасно об этом знали. Впрочем, тот же собеседник издания отмечает, что в отношении мужчины неоднократно проводились служебные проверки. Чаще всего — по жалобам фигурантов уголовных дел, оперативное сопровождение по которым обеспечивал замначальника ОП «Вишневский». «Он же работал с отморозками», — говорит наш собеседник, отмечая, что Тхостову доверяли общеуголовные преступления. Так, он принимал участие в расследовании резонансного убийства в гостинично-развлекательном комплексе «Корстон» в 2015 году: тогда сын совладельца сети магазинов OBI, миллиардера Игоря Сосина — 19-летний Егор — убил свою мать.

Еще один источник нашего издания отмечает, что перед увольнением со службы в отношении Тхостова проводилась проверка ФСБ. До возбуждения уголовного дела не дошло, но кадровое решение все же было принято — с сотрудником полиции решили попрощаться по-хорошему.

Сегодня в селе Большие Кабаны собрались родственники и близкие Тхостова, чтобы проводить его в последний путь Фото: «БИЗНЕС Online»

ПОХОРОНЫ НА САМОСЫРОВСКОМ КЛАДБИЩЕ 

Сегодня в родном доме подполковника полиции в селе Большие Кабаны родственники и близкие собрались проводить его в последний путь. Собралось много народа. Сам дом ничем не выделяется от остальных — большое деревенское строение за коричневым забором с просторными сенями. Но припаркованных машин у поворота на улицу собралось более трех десятков. Кто-то из местных жителей вызвался даже «поработать» парковщиком, чтобы автомобили не перекрывали проезд. Были здесь как дешевые Opel и Chevrolet, так и дорогие Mercedes, Toyota и Porsche Cayenne. Впрочем, чувствовалось, что большая часть собравшихся — сотрудники правоохранительных органов: любой вопрос об умершем со стороны наших корреспондентов тут же вызывал подозрение.

«А вы кто и что вам тут надо, — поинтересовалась тетя умершего. — А с кем согласован ваш визит? Вы у близких родственников разрешения спросили?»

Всего, по подсчетам корреспондента «БИЗНЕС Online», почтить память умершего приехали не менее 50 человек, причем по большей части это были его сослуживцы Фото: «БИЗНЕС Online»

В этот момент к воротам дома подошли несколько крепко сложенных мужчин со скорбными лицами. Они по очереди обняли убитую горем женщину и выразили ей соболезнования. Всего, по подсчетам корреспондента «БИЗНЕС Online», почтить память умершего приехали не менее 50 человек, причем по большей части это были его сослуживцы — некоторые мужчины были в форме, других выдавала строгая выправка.  

Люди, пришедшие проститься с покойным, собрались на улице у катафалка. Траурная процессия начала свой ход с порога дома. Носилки с телом умершего занесли в автомобиль и повезли на Самосыровское кладбище, где подполковник Тхостов нашел свой последний приют.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (144) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
27.12.2018 12:43

В этом году в России (без этого случая) покончили жизнь самоубийством 17 сотрудников МВД (данные, попавшие в прессу).

Это совсем не нормально. Моё мнение - это симптом тяжелейшей ситуации в органах. Впрочем, во всей стране не всё в порядке.

Майор

  • Анонимно
    27.12.2018 12:33

    Убийства, расследование убийств, самоубийство, расследование самоубийств. Дикий Запад какой-то. В погоне за деньгами совсем люди озверели...

  • Анонимно
    27.12.2018 12:40

    Когда теряешь власть и становишься обычным пенсионером многие этого не выдерживают.

    • Анонимно
      27.12.2018 15:14

      Многие прокуроры спились из за этого.
      Никакого уважения на пенсии не было от людей.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:42

    Отличный мужик ОПЕР с большой буквы ! Не нужны сейчас они действующим начальникам , взятки не берут , договориться не возможно .

    • Анонимно
      27.12.2018 13:23

      И не говори. И Кайенн у него десятилетний и дом у него от бабушки достался.

      • Анонимно
        27.12.2018 14:02

        До отца

      • Анонимно
        27.12.2018 14:03

        Машине было 10 лет, а жил он с родителями. Он работал по Уставу и никогда взятки не брал. А за 20 лет службы накопил на свою мечту. Он Человеком с большой буквы.

        • Анонимно
          27.12.2018 14:30

          Только платить налог за эту мечту и ее обслуживать на зарплату полицейского невозможно

          • Анонимно
            27.12.2018 15:39

            Машина дизельная и налог на неё не большой 14000 рублей за год так что можешь и ты купить себе порш кайен не обеднеешь.

            • Анонимно
              27.12.2018 16:40

              15.39. Согласен. такой порш масквада стоит рубликов триста- пятьсот. тысяч. из-за этого не стреляются!

        • Анонимно
          27.12.2018 14:35

          А выгнали его из МВД тоже за службу по уставу?

          • Анонимно
            27.12.2018 18:24

            Никто его не выгонял , ушёл по собственному желанию .

        • Анонимно
          27.12.2018 16:39

          14.02.
          Ой ли?

      • Анонимно
        27.12.2018 14:07

        10-ти летний кайен стоит как новая киа рио. Дом у него был, судя по видеосъемке, тоже относительно не дорогой. Зачем ерунду писать?

      • Анонимно
        27.12.2018 14:09

        Это дом родителей

  • Анонимно
    27.12.2018 12:43

    В этом году в России (без этого случая) покончили жизнь самоубийством 17 сотрудников МВД (данные, попавшие в прессу).

    Это совсем не нормально. Моё мнение - это симптом тяжелейшей ситуации в органах. Впрочем, во всей стране не всё в порядке.

    Майор

    • Анонимно
      27.12.2018 13:20

      Реалист.
      Ситуация тяжёлая не только в органах, Вы правы. Но стреляться не выход, эгоизм и слабость чистой воды. Он "сетовал на глубокую душевную рану, связанную с вынужденным уходом из органов", а о том какую страшную рану нанесёт своей матери, мысли у него не возникло. И семье, хотя в статье о семье не говорится.

      • Анонимно
        28.12.2018 00:06

        Сотни тысяч человек по всей стране выбрасывают на улицу с работы, где многие проработали по многу лет.
        Никто из них не стреляется, обычно.

        И если спросить у народа, жалко ли им этого подполковника, каков будет ответ народа?

    • Анонимно
      27.12.2018 13:20

      Так нельзя считать. Надо проверить процент самоубийцы в рядах МВД. Уверен, что в относительных величинах там намного меньше людей убивает себя, чем в среднем по России.

    • Анонимно
      27.12.2018 13:41

      За 20 лет покончили с собой восемь сотрудников правоохранительных органов,которых знал лично...Тенденция...

    • Марат Ш
      27.12.2018 13:50

      17 самоубийств на 2 миллиона сотрудников МВД за год, поверьте, это очень мало. В других отраслях не меньше. Человеку же в душу не заглянешь. При этом совершенно неважно, кем он был.

      • Анонимно
        27.12.2018 14:40

        Прежде чем писать количество уточни хотя бы, минимум в разы ошибся по всем пунктам

        • Марат Ш
          27.12.2018 14:55

          Да статистика вообще вещь субъективная и кривая. Предыдущий комментатор 12:43 - "майор" явно выдёргивает циферки из контекста, чтобы нагнать трагизма и вызвать сочувствие. Это называется манипуляция. А в общем и целом, к суициду примерно одинаково склонны люди любого рода деятельности.

      • Анонимно
        27.12.2018 16:33

        давайте по пунктам:

        ***"2 миллиона сотрудников МВД" - откуда у вас эта цифра? с потолка?

        "В тексте документа сказано, что с первого января 2018 года необходимо установить предельную штатную численность органов внутренних дел в количестве 894 871 единицы" - гуглите "численность мвд россии"

        ***"В других отраслях не меньше" - где я про другие отрасли говорил?

        ***""майор" явно выдёргивает циферки из контекста, чтобы нагнать трагизма и вызвать сочувствие. Это называется манипуляция" - про нагнать трагизма и прочее - оставлю без комментариев, это просто поток сознания какой-то, а про контекст отвечу: в 2017 году суицидов в МВД было 9 (открытые данные), в 2018 - 17, подробнее можете почитать в статье "Полицейские в России стали совершать суицид в три раза чаще, чем в прошлом году – МБХ медиа"

        Вот такой контекст.

        Майор

        • Марат Ш
          27.12.2018 17:32

          Не грустите «майор», не стоит так заострять внимание на суициде среди сотрудников внутренних дел. Полагаю, они люди взрослые и самодостаточные, также как и представители других отраслей деятельности. Гораздо печальней суициды среди детей - вот где ещё не поздно что-то исправить.

          • Анонимно
            27.12.2018 18:18

            Вы демагог, Марат.

            Вместо ответов - переводите тему. Солгали про 2 миллиона сотрудников МВД, наплели что-то, а теперь предлагаете мне не грустить.

            А я грущу. Страна больна (вся - перечитайте мой первый комментарий), и вы со мной, вижу, согласны в этом

        • Анонимно
          28.12.2018 15:01

          Общее число полиции в РФ - 915 тыс, на 100 тыс жителей приходится 623 полицейских.
          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8

          • Анонимно
            28.12.2018 16:41

            это данные на 2016 год, в 2018 году - МВД РФ – 746 тысяч 859 человек;

            Информация не секретная

      • Анонимно
        27.12.2018 16:37

        поправка: годом раньше не 9 самоубийств, а 5:

        С начала 2018 года в России покончили жизнь самоубийством как минимум 17 полицейских, подсчитал «МБХ медиа». Это только те, о чьей смерти сообщалось в открытых источниках. По сравнению с прошлым годом число покончивших с собой полицейских выросло в три раза: в 2017 году СМИ писали о суициде пяти сотрудников правоохранительных органов.

        Больше всего полицейских самоубийств в 2018 году пришлось на Башкирию — там покончили с собой семь сотрудников полиции, последний из них — 3 декабря.

      • Анонимно
        28.12.2018 11:38

        Получается каждый третий сотрудник МВД из группы риска.

      • Анонимно
        29.12.2018 11:18

        Но они же проходят психолога, в отличие от простолюдинов

    • Марат Ш
      27.12.2018 14:57

      12:43 В больном организме не может быть отдельных здоровых органов.

      • Анонимно
        28.12.2018 13:21

        Легко, вы плохо знаете о трансплантации органов. Вспоминается анекдот про коровьи лепешки и козьи

    • Анонимно
      27.12.2018 17:41

      Россия занимает первое место в мире по количеству самоубийств.

      И по числу олигархов...

    • Анонимно
      27.12.2018 19:50

      Пока вы делаете то, что делаете, это нормально..

    • Анонимно
      28.12.2018 19:48

      Цифра была - 52!!!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 12:44

    Оклеветали человека и выгнали !!! Классный опер таких мало сейчас .очень жаль ((((

  • Анонимно
    27.12.2018 12:45

    Его машина стоила 500 тыс (((( ей 10 лет ! А те кто его выгнал катаются на машинах за 2-3 млн ( подонки

  • Анонимно
    27.12.2018 12:47

    А что бывают не криминальные преступления?

    • Анонимно
      27.12.2018 13:35

      Бывают. Семейные ссоры с поножовщиной или убийством, бытовые конфликты, по алкашке... и т.д и т.п.
      Криминал - это бандиты, опг и прочее

  • Анонимно
    27.12.2018 12:48

    Аслан !!! Прости , всех!(((((((((

    • Анонимно
      27.12.2018 13:07

      Парень неплохой был, земля ему пухом... но уволили его за дело

      • Анонимно
        30.12.2018 10:49

        За какое такое дело, человек вопреки всему посвятил себя работе. Был честным, совершил преступление, получи наказание. Его было не возможно подкупить. Он не продажный, как многие из подобных структур.

    • Анонимно
      27.12.2018 13:22

      Нас может не прощать, мы ему ничего не делали и не знали его вообще.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:53

    Ещё один настоящий мужчина оказался никому не нужным в современной цивилизации.

    • Анонимно
      27.12.2018 13:21

      Ничего, видимо, не умел. Жил на то, что смог набрать за время службы в МВД. Может даже зарплатную карту наконец-то начал использовать.

  • Анонимно
    27.12.2018 12:57

    Рутина...обычные будни.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:04

    Это был настоящий опер и офицер, честь и принципиальность у него были превыше всего, даже превыше жизни.
    Скорбим!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 13:05

    Только ли автомашина????

  • Анонимно
    27.12.2018 13:05

    С Сосниным и его матерью было итак все ясно,там раскрывать нечего было.Больше нужно заниматься раскрытием преступлений против обычных граждан.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:06

    откуда этот тхостов родом,да покоится он там с миром...?

    • Анонимно
      27.12.2018 14:48

      Скорее всего оттуда, откуда и его начальник. Их сейчас в полиции полно.

    • Анонимно
      28.12.2018 15:09

      В 60-70 -е годы в Казани был известный борец вольного стиля Джурамбек Тхостов, занимался в "Спартаке" у заслуженного тренера Асхата Шайхутдинова. Я его хорошо знал, он был родом из Северной Осетии, приехал в Казань учиться, так здесь и обосновался. Лет 30 уже мы не общались, не знаю, жив ли он. Судя по всему, Асланбек - сын Джурамбека, моего хорошего знакомого. Очень, жаль, что случилась подобная трагедия.
      Т.Б.

      • Анонимно
        28.12.2018 15:46

        Это его старший сын, папа жив. Напишите свой номер он вам позвонит

      • Анонимно
        28.12.2018 18:16

        Отец Аслана очень уважаемый человек !!! Великий борец!!!

      • Анонимно
        28.12.2018 23:44

        Жив дядя Джуран только болеет очень, не ходит почти совсем,они наши соседи, почему сын уволился никто сейчас правды не скажет, парень неплохой был.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:20

    АВТОРИТЕТ СОТРУДНИКА МОГ ПОДОРВАТЬ PORSCHE CAYENNE?

    Такой автомобиль не подрывает авторитет, а утверждает.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:20

    Человек был порядочный и доброжелательный , работа с ним длительное время . Что то случилось (

  • Анонимно
    27.12.2018 13:22

    Аслан друг, спи спокойно! Кто тебя не знал они пишут всякую ерунду. Ты навсегда с нами!

  • Анонимно
    27.12.2018 13:23

    Лучше всех знал вахитовский район , убрали его и нет, оперативной службы в ОП « Вишневский »

  • Анонимно
    27.12.2018 13:24

    Проблемы в системе Мвд, не ценят кадры. Аслан был чистым человеком, земля пухом.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:25

    Был в ОП Вишневский. Там реально бардак. Нарушения законности сами сотрудниками полиции многочисленные. Сотрудники не соблюдают закон о полиции то ли сознательно, то ли по незнанию, в обоих случаях таким людям в полиции правового государства делать нечего. Рыба гниет с головы Руководитель подписывает документы то ли вообще их не читая, то ли по безграмотности.

    • Анонимно
      27.12.2018 13:58

      правового государства?! Вы о чем? или вы в другой стране живете?

    • Анонимно
      28.12.2018 11:44

      Бардак не только там,бардак во всех отделах,да и в МВД тоже.

  • Анонимно
    27.12.2018 13:31

    В системе МВД не нужны такие люди как Тхостов ,а нужны такие как Залялов,Рафиков,Пахомов,чтоб могли большим начальникам нести денежки взятки от7мл.до25мл,вся суть

  • Анонимно
    27.12.2018 13:35

    Этого трогать нельзя того трогать нельзя, еще и крайний

  • Анонимно
    27.12.2018 13:35

    Хороший был мужик... Добрый
    Пусть земля тебе будет пухом

  • Анонимно
    27.12.2018 13:37

    Знают, правду немногие ... , действительно Аслан , прости их ( на совести

  • Анонимно
    27.12.2018 13:38

    Вы знаете , как он сильно любил свою работу ?? !! Сломали такого человека ((

  • Анонимно
    27.12.2018 13:47

    Соболезнуем.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:00

    Если уволили за обладанин Поршем, то в Татарстане можно уволить 50% сотрудников республиканских и федеральных органов, чьи официальные доходы никак не стыкуются с обладаемыми автомобилями. И у них тоже имидж должен соответсвовать скромному потреблению материальных благ.
    Сюда можно добавить обладание многомиллионными котиеджами и квартирами. Подход должен быть единым. Сотрудники ОВД это для вас сигнал для разоблачения тех, кто должен понести наказание и восстановить справедливость и доброе имя погибшего.

    • Анонимно
      27.12.2018 14:36

      Мы, простые граждане, которые честно зарабатывают и платят с этого законные налоги, категорически согласны посадить всех, кто живет неправедно.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:03

    Человек который служит в полиции покончил с собой из-за обиды и непонимания??? Вы серьёзно???
    Система полиции как работает знают все от рядовых до высших чинов и там есть определённые негласные обязательства. Ты их выполняешь и продвигаешься наверх по званиям и материально а если нет иди к гражданским.

    Демагогию не разводите.

    Матери соболезновпния. Родители не должны хоронить детей.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:21

    Что пишете то, человека нет а все клевещите, это Вы считаете себя правдорубами, но Ваше мнение не окончательное и не панацея, в конце будет суд перед всевышнем «кристальные люди». Аслан ты был порядочным человеком!!!

  • Анонимно
    27.12.2018 14:24

    Знаю несколько случаев о покончивших жизнь самоубийством сотрудниках МВД, налоговой, ФСКН. Некоторых знал лично, некоторые случаи - из сообщений СМИ. И вот что-то кажется, что там далеко не все объясняется ностальгией по работе в органах и любовью в своей профессии... Некоторым жить мешают "тени из прошлого" - прошлые обязательства и обещания, которые возникли, когда они были в органах. Не зря же говорят, что "бывших" не бывает. Уйдя из органов по формальному признаку штата, они все равно остаются частью "системы". И иногда эта "система" их доламывает...

  • Анонимно
    27.12.2018 14:31

    Вот пресса ... умереть не даёте спокойно. Умер человек , а вы его личную жизнь на разрыв диванным комментаторам отдаёте

  • Анонимно
    27.12.2018 14:32

    Что делает людьми власть?

  • Анонимно
    27.12.2018 14:41

    что за глупости с порше, тогда надо разогнать половину ск с лексусами, ленд крузерами, бмв и с номерами 001,
    002, 888, 444, 555, 777, 080 в казани.

  • Анонимно
    27.12.2018 14:50

    Посмотрите, кто рулит в МВД !!! Никто на земле не работал!! Все в центральном аппарате ( Боп , штаб , ) или с районов , где нагрузки не было . Вот так

    • Анонимно
      27.12.2018 19:00

      Ну и кто рулит? Кто там на земле не работал ? Расскажи

      • Анонимно
        27.12.2018 19:11

        Это диванный очередной, не заводись. Сейчас в мвд в криминалке, особенно , очень достойное руководство

  • Анонимно
    27.12.2018 14:50

    Один из лучших оперов Казани, честный, порядочный.
    Спи спокойно!
    Родным соболезнования!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:16

    На совести УСБ , которые охоту за ним организовали . Ловили у отдела полиции в день уголовного розыска, чтобы ударить его больнее.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:06

      Да были многие попытки его очернить ,но не проканало,а чушь насчёт проверки фсб,если бы что было арестовали бы давно ,что у нас мало полковников или подполковниках сидят под арестом

    • Анонимно
      27.12.2018 20:45

      А с чего вдруг Усб охоту устроило? Просто так что ли? Охотиться не за кем было больше ?

      • Анонимно
        28.12.2018 10:54

        С Проша 3года назад все и пошло ,все кто с ним знаком знают откуда авто,а упырям из усб другое померещилось ,им не нормальных людей доставать ,а в руководстве МВД покопаться если их всех верх ногами потрясти золотишко посыпаться как у Буратино

      • Анонимно
        28.12.2018 18:04

        Есть на кого охотиться, кишка тонка только. Да и Тхостова не осилили!

  • Анонимно
    27.12.2018 15:21

    В авиастрое сегодня тоже кого то хоронили.
    Много молодых людей собралось, человек 50.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:35

    Хороший был человек!! Соболезнования родным и близким. Какая невосполнимая утрата.

    • Анонимно
      27.12.2018 16:42

      О покойном, какой бы он ни был говорят или хорошее или ничего!

      • Анонимно
        27.12.2018 19:22

        О покойном, как гласит полная версия поговорки, или хорошо или никак или только правду.

  • Анонимно
    27.12.2018 15:45

    Порше - 10 лет !!!!( 500-600 тыс стоит,

  • Анонимно
    27.12.2018 15:56

    Авторитет огромный ? Кто вам такое сказал ?:)

    • Анонимно
      27.12.2018 16:51

      По себе людей не суди;)

    • Анонимно
      27.12.2018 18:36

      З- зависть ? Что вас так задевает , что человек действительного имел огромный авторитет !!!

    • Анонимно
      27.12.2018 18:59

      Согласен с вами. О покойниках плохо нельзя, поэтому вообще ничего не буду

  • Анонимно
    27.12.2018 16:08

    Огромный ! Знаем ! Не то , что у Вас

  • Анонимно
    27.12.2018 16:26

    Самоубийца-какой он наносит след ,вред родителям, детям.

  • Анонимно
    27.12.2018 16:27

    Жаль молодого человека и родителей жаль а Бог накажет виновных Бумеранг существует

  • Анонимно
    27.12.2018 18:35

    Не раз слышал от бывших работников МВД-как система ломает там людей по страшному...не всякий выдерживает...это давно уже не хороший симптом....всё взаимосвязано-не может быть хорошо в одном месте,если кругом плохо...

  • Анонимно
    27.12.2018 18:42

    Что вы вообще пишите ? Вы его знаете ? Вы там были ?Вы всё это видели ? Мало ли что говорит интернет . Хороший человек, столько преступлений раскрыл . ГЕРОЙ !!! Если не знаете молчите .Никакие взятки он не брал , заработал САМ .

  • Анонимно
    27.12.2018 19:06

    Да будет земля пухом а душа в раю. Человек был хороший да и опер был от бога. Жаль что сломался не подумал о близких. Минутная слабость. Жаль

  • Анонимно
    27.12.2018 19:08

    Что вы вообще пишите ? Вы его знаете ?
    ____________________
    О нём -я ничего не писал...я писал в целом о системе...я не говорю,что в МВД все плохие,но честных там мало и им тяжело:исключение из правил-только подтверждает правило...

    • Анонимно
      27.12.2018 19:25

      Слышал он. Болтовня это все . Меньше соплей и больше работы . А МВД как бы не хаяли их -работает

  • Анонимно
    27.12.2018 20:07

    Им за границу ехать нельзя, а тут порш.
    Жалко любого человека, но если в системе, то как то по сторонам глядеть надо.
    Озверели все. И прошу прощения менты к ментам и менты к людям и чека к ментам.
    37 год только тихий.

  • Анонимно
    27.12.2018 21:16

    Закопали человека уже. Успокойтесь все . Каким бы он ни был. Не ангел был, но и не совсем отрицательный ... какая теперь разница. Пусть покоится с миром .

    • Анонимно
      28.12.2018 00:41

      Вот именно..Человека нет уже,ничего не изменить к сожалению..жаль конечно ,молодым ушёл из жизни.Кто знает кем по национальности он был??

      • Анонимно
        28.12.2018 17:05

        Писали же уже, осетин. Отей из осетии в Казань переехал. Известный борец.

  • Анонимно
    27.12.2018 21:17

    Хороший был человек,порядочный,ценный сотрудник,жаль терять таких людей.ОП скорбит.

  • Анонимно
    27.12.2018 22:29

    А ему точно было 39 лет? на фото человек кажется намного старше

  • Анонимно
    28.12.2018 06:59

    Люди , которые ничего из себя не представляют копаются в чужих судьбах, льют грязь , пишут подобные статейки . Асланбек Журанович был порядочным человеком и профессионалом своего дела!!!! Таким он останется в памяти многих достойных людей!!! Соболезную родным и близким ...

  • Анонимно
    28.12.2018 07:58

    Не разработчики, а люди доводящие до самоубийства !

  • Анонимно
    28.12.2018 11:47

    Я знаю как он купил эту машину. Там никого криминала нет. Спи спокойно Друг. Мои соболезнования его родным.
    Этот мир стал беден, ещё на одного хорошего человека.

  • Анонимно
    28.12.2018 14:24

    Прежде чем нести ахинею, надо достаточно хорошо знать человека.
    Просто так ничего не бывает машина не показатель.
    А может отливаются чьи то слезы........

  • Анонимно
    28.12.2018 14:28

    Прежде чем нести ахинею ставить машину как показатель все это ерунда. (чушь) Просто так ничего не бывает. Может быть сказывается что то прошлое связанное с работой.

  • Анонимно
    28.12.2018 14:54

    Не слышно голоса родного, не видно добрых,милых глаз, зачем судьба была жестока? Как рано ты ушел от нас, великой скорби не измерить,слезами горю не помочь. Тебя нет с нами, но навеки в сердцах ты наших не умрешь. Ушел из жизни слишком рано, но светлый образ твой родной мы будем помнить постоянно, царствие тебе небесное

    • Анонимно
      28.12.2018 15:40

      Спасибо за такие тёплые слова о моей второй половине...

    • Анонимно
      28.12.2018 17:08

      Соболезную! Очень жаль Аслана и его семью!!! Держитесь!
      Гадости не слушайте. Очень честный был человек!

  • Анонимно
    28.12.2018 14:55

    В в своей жизни каждый делает много ошибок рано или поздно за них приходится держать ответ перед собой перед своей совестью .

  • Анонимно
    28.12.2018 17:52

    Сколько клеветы понаписали, "идеальные людишки», а сами то что из себя представляете? Он все равно был лучшим опером, примером для нас всех!

  • Анонимно
    28.12.2018 18:47

    Порш Кайен - стоимость на вторичке от 500 тыс. руб. Поэтому особого смысла на эту версию смотреть нет, любой может купить этот авто, другой вопрос цены содержания. Все престижные машины выше 5 млн. руб. за первый год владения теряют в цене на вторичном рынке (иногда до 4 раз, в зависимости от модели - Порш Кайен из таких), т.к. у кого есть деньги, естественно идет и покупает новый автомобиль.

  • Анонимно
    30.12.2018 17:45

    Да ясно же что это последствие "дела Сосина" там большое бабло пропало. Фсб его крайним сделало и попросили уйти.

  • Анонимно
    1.01.2019 04:32

    Пусть земля ему будет пухом