Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.01.2019

«Мне в Афганистан не надо было»: опубликовано видео допроса мужчины, захватившего самолет Сургут – Москва

Следственный комитет опубликовал видео допроса нетрезвого мужчины, захватившего во вторник самолет Сургут — Москва. В ходе спецоперации Павел Шаповалов был задержан во время посадки в Ханты-Мансийске.

В ходе допроса мужчине задают вопрос, имеется ли у него при себе телефон, на что тот говорит: «Да, был». На вопрос, почему пункт назначения — Афганистан, подозреваемый ответил, что ему «туда не надо было лететь».

Напомним, самолет, вылетевший из Сургута, изменил направление после требования одного из пассажиров направить судно в Афганистан. Экипаж посадил самолет в Ханты-Мансийске, а позднее силовики провели штурм самолета. На борту находились 69 пассажиров и 7 членов экипажа.

Сообщалось, что воздушное судно потребовал развернуть некий Павел Ш., которого якобы ранее судили за наркотики и хулиганство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 03:24

«Над Мурманском ни туч, ни облаков,
И хоть сейчас лети до Ашхабада,
Открыты Киев, Харьков, Кишинёв
И Львов открыт, но мне туда не надо».

© В.С.Высоцкий.

  • Анонимно
    22.01.2019 20:26

    А в чем суть? Был телефон, и что?

    • Анонимно
      22.01.2019 21:09

      «Следователь знает зачем». Значит это имеет значение для дела и отношение к инциденту.

      • Анонимно
        22.01.2019 21:59

        Да это понятно. Суть новости в чем? Опубликованы кадры с допроса, вопрос именно про телефон почему-то. Наличие у него телефона - неопровержимое доказательство вины?

        • Анонимно
          22.01.2019 22:41

          Юморист )))))

          • Анонимно
            23.01.2019 08:55

            "А в Ленинграде с крыши потекло! И что мне не лететь до Ленинграда? В Тбилиси, там всё ясно, там тепло, Там чай растёт, но мне туда не надо!" В. Высоцкий

            • Анонимно
              23.01.2019 10:12

              Инициированное событие.
              В Сургуте давно проблемы ч этнической преступностью.
              Поэтому решили, не заморачиваясь, сделать инцидент и провести в городе профилактику.
              Но, как всегда, на нижнем, исполнительском уровне, всё сделали похабно.

        • Анонимно
          23.01.2019 08:31

          Если есть телефон, то он телефонный террорист. Если нет, то и пришить особо нечего. Пьянь что-то пробормотала, все кинулись исполнять.

          • Анонимно
            23.01.2019 08:52

            Мозг включи. На предмет сооучастников и телефонных переговоров все версии отрабатываются. Всю телефонную книжку отработают

            • Анонимно
              23.01.2019 09:44

              Телефонных переговоров на высоте??? Так то сотовый телефон на высоте не работает.

    • Анонимно
      22.01.2019 23:06

      видео допроса.. Хм.

  • Анонимно
    22.01.2019 23:11

    Цирк продолжается. Не все же дома .... для отвлечения людей от проблем.
    Бред! Актер! Такой же как те двое путешественников.

    • Анонимно
      23.01.2019 08:10

      не отвлекайтесь от проблем! не читайте СМИ! не пишите комментариев!)))

      • Анонимно
        23.01.2019 09:16

        Не дождетесь!
        А вам я так понимаю и геноцид не чужд, лишь бы гладь, да Божья благодать.

  • Анонимно
    23.01.2019 01:25

    Сегодня, наверняка, многие задаются подобными же вопросами: - куда и зачем мы всё-таки летим ?
    )))))

  • Анонимно
    23.01.2019 03:24

    «Над Мурманском ни туч, ни облаков,
    И хоть сейчас лети до Ашхабада,
    Открыты Киев, Харьков, Кишинёв
    И Львов открыт, но мне туда не надо».

    © В.С.Высоцкий.

  • Анонимно
    23.01.2019 08:44

    Отправьте его туда куда он хотел)

  • Анонимно
    23.01.2019 09:07

    Выглядит на все 60

  • Анонимно
    23.01.2019 09:12

    везде надо наркотики привязать - это похоже главная составляющая))

  • Анонимно
    23.01.2019 09:47

    ему еще и куртку вернули, а не сразу из самолета в тюрьму?

  • Анонимно
    23.01.2019 10:03

    Пусть скажет спасибо, что при штурме не пристрелили.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    23.01.2019 10:21

    Вот если некий гражданин подойдет к инкассатору и будет "предъявлять к нему требования, вести себя агрессивно", то инкассатор, согласно инструкции, примет меры для "обездвиживания" этого гражданина.
    Ведь опасности подвергается жизнь нескольких инкассаторов и крупной суммы денег.
    А сколько стоит жизнь пассажиров Боинга да и сам самолет? Ладно хоть у тщедушных стюардов скотч есть и крепкие пассажиры помогают...

  • Анонимно
    23.01.2019 10:22

    он ни кому не угрожал, не дебоширил, пассажиры все сидели спокойно, оружия и ничего подобного не было у него - весь багаж и личные вещи проходят тщательный досмотр, вопрос - нхрна развернули самолет и подняли такую шумиху ???

  • Анонимно
    23.01.2019 12:50

    Паша хотел славы

  • Анонимно
    23.01.2019 13:15

    А если бы было оружие,да и применил,то что бы написали,умник?

  • Анонимно
    23.01.2019 13:57

    вчера не было упоминаний о его нетрезвости.