Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.01.2019

Академия наук назвала «ошибкой» присвоение патриарху Кириллу звания профессора

Информация о присвоении звания почетного профессора патриарху Московскому и всея Руси Кириллу появилась по ошибке. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление Российской академии наук (РАН).

В академии принесли извинения патриарху и спикеру Совфеда Валентине Матвиенко. Последней также якобы должны были присвоить звание. РАН выразила надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

В сообщении также говорится, что сейчас академия готовит поправки в нормативные правовые акты, которые касаются предоставления права РАН учреждать почетные звания выдающимся деятелям мировой культуры, ученым, государственным и общественным деятелям.

Позже новость удалили с сайта.

Напомним, 18 января РАН разослала журналистам приглашение на торжественную церемонию присвоения звания «Почетный профессор РАН» патриарху Кириллу и Матвиенко. Позднее стало известно о переносе мероприятия.

21 января РАН сообщила, что ученые обсудят, насколько такое звание вообще целесообразно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 11:29

Академия клоунов каких-то

  • Анонимно
    23.01.2019 11:29

    Академия клоунов каких-то

    • Анонимно
      23.01.2019 11:51

      От те бабушка и юрьев день!!! Как это так скажите на милость...

  • Анонимно
    23.01.2019 11:32

    Стало стыдно после поднятого негодования в научном сообществе и решили "уйти в кусты"

  • Анонимно
    23.01.2019 11:33

    нет уж,дайте ему профессора,а лучше доктора экономических наук.диссертация на тему "как заработать на сказках в 21 веке" блестяще защищена и реализуется на практике.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:33

    Академия готовит поправки в нормативные правовые акты, которые касаются «предоставления права РАН учреждать почетные звания выдающимся деятелям мировой культуры, ученым, государственным и общественным деятелям». Эти поправки будут допускать присвоения звания почетных профессоров патриархам?)))

  • Анонимно
    23.01.2019 11:34

    Мда, не знаю что на это и написать

  • Анонимно
    23.01.2019 11:35

    Заднюю передача включается намного быстрее передних.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:37

    Богу - богово, науке - чистоту рядов.

    • Анонимно
      23.01.2019 12:50

      Российская наука дело грязное, потому и находится на мировых задворках! А лучшие умы предпочитают уехать или уйти в затвор, как Перельман

  • Анонимно
    23.01.2019 11:44

    РАН бесценно, для всего остального есть РАЕН

  • Анонимно
    23.01.2019 11:46

    Ахаха, это как же так можно ошибиться то было)))

  • Анонимно
    23.01.2019 11:50

    Доктор религиозных наук, профессор кафедры Бога.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:52

    Православные Попы финансируются гораздо лучше чем Профессоры.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:54

    Скажите, это настолько важно присваивать звания научные РАН тем, кто отношения к науке мало имеет?

    • Анонимно
      23.01.2019 12:43

      В данном случае это не совсем так, как Вы думаете! Кирилл доктор богословия, а богословские науки признаны во всем мире, даже широко известны богословские университеты, где трудятся и светские ученые

      • Анонимно
        23.01.2019 22:52

        Богословие, теология - это противоположность религиоведения. Также как оппозиция религии и науки.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:01

    Странно - наука же не отрицает Бога!

  • Анонимно
    23.01.2019 12:06

    Ну вообще...

  • Анонимно
    23.01.2019 12:07

    С такими учеными и академией ждем прорыва.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:10

    "Крупный ученый".

  • Анонимно
    23.01.2019 12:16

    в последнее время вся деятельность сей Академии ограничивается раздачей званий, потому как нет и не предвидится в ближайшее время таковых от российского научного мира.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:17

    С чего Вы так решили? Вспоминаются слова пастора из фильма "Берегись автомобиля!":
    - Одни люди верят, что Бог есть. Другие люди верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо!

    • Анонимно
      23.01.2019 13:20

      Да, ретрасляторы "слова Божьего" вообще извлекают фантастическую прибыль. Вот и доказательство!

    • Анонимно
      23.01.2019 13:57

      Бог тут совсем ни с боку, ни припёку! У Него наверняка есть по-важнее, чем заняться

  • Анонимно
    23.01.2019 12:26

    В натуре, а как же вклад патриарха в науку ? Нельзя же его в землю закапывать. Или пусть покается публично, или несите почётного патриарху !
    Эй, академия !.. общественность передумала...
    )))))

  • Анонимно
    23.01.2019 12:44

    Сколько должность профессора стоит?

  • Анонимно
    23.01.2019 12:54

    нужно отобрать все учёные звания у чинуш,или они ученные и двигают науку ,либо неучи с корками.

    • Анонимно
      23.01.2019 14:06

      Одними вашими эмоциями дело с мертвой точки не сдвинешь!

  • Анонимно
    23.01.2019 13:29

    Пора разгонять академиков. Жируют на бюджетные средства, тратят деньги на освящение ракеты перед запуском в космос. Пусть уж определяются - или церковь и мракобесие, или наука и прогресс.

    • Анонимно
      23.01.2019 14:02

      Ваша мысль озвучивается несколько по-другому: вы или трусы наденьте, или крестик снимите!

  • Анонимно
    23.01.2019 16:00

    извинились за то, что всего лишь профессоров хотели вручить.
    Теперь присвоят им почетных академиков.

  • Анонимно
    23.01.2019 18:00

    В древних книгах сказано, что перед Концом света роль и влияние религии в жизни людей многократно возрастут. Надо полагать, ждать осталось недолго.