Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.01.2019

К детскому омбудсмену после его заявлений о голодных обмороках в школах Кузбасса пришли следователи

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын привлек внимание следователей после того, как его заявление о голодных обмороках в школах Кузбасса вызвало широкий общественный резонанс. Об этом сообщает портал «360».

«В данный момент правоохранители беседуют с Дмитрием Кислициным в его рабочем кабинете по поводу прогремевшей темы со школьными обедами», — рассказал его помощник.

По его словам, встреча со следователями проходит в закрытом режиме, а в понедельник планируется проведение пресс-конференции, на которой Кислицин расскажет о нашумевшей проблеме.

Тем временем кузбасские подростки выложили в сеть видео, снятое в школьной столовой. По их словам, им дают переваренные макароны, которые можно перетереть ложкой и намазать на хлеб. Директор школы №10 города Юрги Людмила Сахарова заявила, что дети так пошутили и им не хватает воспитания. Тем не менее в школе проводится проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.01.2019 14:34

Прально! В путинской России власть критиковать нельзя!
Власть это священная корова в России!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:29

    Если следователи будут беседовать с детьми, ответ ожидаем: "Мы бодрЫ, веселЫ". Только предупредят, что бодрЫ надо говорить бодрее, а веселЫ - веселее..

  • Анонимно
    25.01.2019 14:32

    Стандартная схема уже! Сказал что то, сразу пришли, не надоело самим интересно?

  • Анонимно
    25.01.2019 14:34

    Прально! В путинской России власть критиковать нельзя!
    Власть это священная корова в России!

    • Анонимно
      25.01.2019 15:22

      Надо не критиковать, а делать. Письма писать и выступать с проблемой закрытия школ. С визитами в школы ходить.

  • Анонимно
    25.01.2019 14:40

    Он привлек внимание следователей? или поднятая им проблема? это очень разные судьбы

  • Анонимно
    25.01.2019 14:42

    Да конечно же они шутят! Все шутят, когда говрят о каких-то проблемах. Голодных обмороках и т.д. У нас все хорошо!

  • Анонимно
    25.01.2019 14:42

    В советское время любая правда о происходящем обзывалась "клеветой на социалистический строй" и преследовалась по закону. В сталинское время это была "контрреволюционная агитация" и за это расстреливали. А теперь за правду "следователи беседуют". Интересно, к чему придем?

    • Анонимно
      25.01.2019 15:03

      Ни к чему! По кругу ходим!

    • Анонимно
      25.01.2019 15:20

      к делу врачей очевидно

    • Анонимно
      25.01.2019 15:22

      административка,как минимум.патриоты могут сжечь машину,встречать ребенка из школы и детского сада и говорить,что папа с мамой хулиганят,особо говорливым подбросят чуток травки,или синтетики,чтобы условно лет 5 для начала и под надзор.такое уже повсеместно практикуется,в Перьми сейчас так громят сотрудников фонда Ходорковского,при этом они и не особо то что сделали,обычный офис,журналисты,главное команду дать,и вас привлекут и меня,и кота моего.Возможно,что и кот меня сдаст..по 58 статье пойду,врагом народа)))))))))))

      • Анонимно
        25.01.2019 16:24

        15:22
        После ваших слов даже плюсик засуетился ставить))

  • Анонимно
    25.01.2019 14:58

    Ждём видео-опровержение как дети едят крабов, омаров и черную икру за сумму школьного обеда.

  • а следователям самим не стыдно??
    Хотя о чем я?
    Работника СС или НКВД думаю тоже не особы стыдно было

  • Анонимно
    25.01.2019 15:15

    Нечего выносить сор из избы,лучше в нем утонуть или задохнуться!

  • Анонимно
    25.01.2019 15:59

    Сколько можно бесить народ?!

  • Анонимно
    25.01.2019 16:39

    За правду гнобить будут, или опровержения потребуют.

  • Анонимно
    25.01.2019 22:28

    Вот так у нас решаются все проблемы! Насылают следователей, прокуроров. Все. Проблема решена. Не верится, что на дворе 21 век