Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.02.2019

​Журналисты нашли у Навки счет в Швейцарии – по закону иметь его запрещено

Журналисты проекта «Досье» заявили, что у жены пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова — фигуристки Татьяны Навки — есть счет в швейцарском банке. Об этом говорится в расследовании проекта, проведенном совместно с британским изданием The Guardian.

По действующему законодательству РФ, Навке, как жене госслужащего, запрещено иметь зарубежный счет. По словам авторов расследования, счет в цюрихском отделении Banque Internationale à Luxembourg (BIL) фигуристка открыла в феврале 2014 года. Это случилось еще до вступления в брак с Песковым.

Авторы расследования изучили несколько документов. Так, в распоряжении журналистов оказалось письмо с подтверждением открытия счета в швейцарской «дочке» люксембургского банка. В нем Эрик Бенишке, который на сайте указан как замдиректора отделения BIL в Цюрихе, обращается к «госпоже Татьяне Навке», живущей в Москве по адресу: Большая Якиманка, 22. По данным СПАРК, в этом доме зарегистрирована продюсерская компания «Навка Шоу».

Также было изучено «Уведомление об открытии счета в банке, расположенном за пределами территории РФ». Это утвержденная налоговой службой форма. В уже заполненном документе сообщалось об открытии счета Татьяны Александровны Навки.

В рамках эксперимента журналисты решили выслать на счет перевод в размере 5 евро. Система распознала счет как действительный и соотнесла его с именем Navka Tatiana.

«Если бы были какие-то проблемы c транзакцией, трансфер бы не ушел. Мы позвонили в банк узнать статус платежа — нам подтвердили, что деньги получены банком-получателем», — сказал представитель проекта «Досье» телеканалу «Дождь».

Сама Навка сказала «Дождю», что зарубежных счетов у нее нет. Об этом же заявил ее супруг Песков. Последний сегодня анонсировал новую информационную кампанию против себя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.02.2019 16:26

Какое удифление. Все они там такие патриоты думающие сугубо и россиюшке. Соловьев подтверди.

  • мкк
    6.02.2019 16:24

    ну вот ведь сыщики все и всех находят. только от этого ни радостно и не грустно

  • Анонимно
    6.02.2019 16:24

    Законы они пишут не для себя.
    Нужно было до публикации счет заблокировать и подождать реакцию Песковой...

  • Анонимно
    6.02.2019 16:26

    Какое удифление. Все они там такие патриоты думающие сугубо и россиюшке. Соловьев подтверди.

    • Анонимно
      6.02.2019 17:09

      А разве гражданке США запрещено иметь счета в Швейцарии?

      • Анонимно
        6.02.2019 17:30

        Жене госслужащего запрещено

        • Анонимно
          6.02.2019 17:38

          Правильнее будет сказать, что это Пескову как госслужащему, запрещено иметь жену со счетами в Швейцарии, а к ней формально не должно быть претензий, так как гражданка США может не знать, что ее муж россиянин госслужащий. Даже если знает, то какое ей гражданке США до этого дело?
          Виноват тут Песков, и все вопросы должны быть к нему.
          И да, мне плевать на Навку.

        • Анонимно
          6.02.2019 20:37

          Жене госслужащего не запрещено, если есть брачный контракт.

      • Анонимно
        6.02.2019 17:33

        гражданке сша не знаю. гражданке рф не запрещено, но надо уведомить налоговую

    • Анонимно
      7.02.2019 12:59

      А все её богатства за наш счет!

  • Анонимно
    6.02.2019 16:30

    Судите

  • mad big
    6.02.2019 16:33

    А что такого? Счет открыт до замужества. А у Грудинина сколько счетов было? И про все он забыл выдвигаясь в президенты.

    • mad big
      6.02.2019 17:01

      Местечковщина! Таки Грудинину можно все-таки? Как то избирательно минусим. Вы бы определились. Или крестики прячьте, или рясы из лосин выправьте.

      • Анонимно
        6.02.2019 17:16

        Можно. Он же на Пескове не женился.

        • mad big
          6.02.2019 17:25

          Гражданину Грудинину можно. И никто не спорит. А кандидату на пост Президента России Грудинину уже нельзя. Но он "забыл". Старенький совсем стал. Ему простительно.

          • Анонимно
            6.02.2019 17:42

            как никто не спорит? На Грудинина ушат помоев как раз и был вылет. Сутками на пролет по телеку эту ситуацию возмущенно обсуждали

      • Анонимно
        6.02.2019 17:41

        тебе ольгинскому боту этого не понять. Чиновник должен все декларировать, все свои и женушкины счета и имущества.
        После 2014 года, было предостаточно времени чтоб это сделать. Было предостаточно времени, чтоб официально снять счета.

    • Анонимно
      7.02.2019 02:43

      Не было и СМИ давно уже эту информацию потихонечку опровергли. )) Для тех кто проспал ГУГЛ в помощь))

  • Анонимно
    6.02.2019 16:35

    Молодцы журналисты!

    • Анонимно
      6.02.2019 18:02

      Да плевать им на эти расследования!
      После 2010 они поняли что с этим народом можно делать все что хошь! Все проглотят

  • Анонимно
    6.02.2019 16:41

    Не интересны их счета, и верится с трудом. Не будет Песков так рисковать своей репутацией.

    • Анонимно
      6.02.2019 16:47

      неприкасаемый не рискует

    • Анонимно
      6.02.2019 17:44

      репутацией?
      Ладно, смешно конечно что вы пишите о репутации Пескова, но еще смешнее еще то, что вопрос о репутации идет, а не о преследовании по закону.
      У россиян уже и мысли нет, что чиновник может нести ответственность за коррупцию

    • Анонимно
      6.02.2019 20:48

      Какой репутацией???
      Назовите хоть одного человека от власти, который ИМЕЕТ и дорожит репутацию.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:43

    Законы РФ, они для нас. Для них другие законы, не этой страны.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:43

    Не получается закрыть нас от мировой паутины, так начали отмазываться, мол инфо атака на меня, не виноват типа.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:46

    насмешили.
    у кого у них нет лучше пишите, если найдете

  • Анонимно
    6.02.2019 16:52

    Тут 2 варианта: либо ТН посчитала, что никто не найдет и ничего не узнает, либо самонадеянность и вера в неприкасаемость. В любом случае глупо так подставлять мужа.

  • Анонимно
    6.02.2019 16:53

    Она вроде гражданка США, чихать ей на российский закон

  • Анонимно
    6.02.2019 16:59

    Россияне вольные люди. не надо нам ничего запрещать.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:01

    Сначала Киселек, теперь вот это вот всё... закономерно сейчас повесят все на назначенных и ладушки, опять царь хороший, а бояре - плохие

  • Анонимно
    6.02.2019 17:27

    Лучше опубликовали бы список тех, у кого счета нет.

  • Анонимно
    6.02.2019 17:50

    А сколько на счету, журналисты не выяснили? Может он нулевой был, а они его расчехлили через 5 евро, такие добрые и теперь трясут информацией ... Смотрите, смотрите у Навки счёт заграничный нашёлся!

    • Анонимно
      6.02.2019 18:35

      Вот кто будет держать нулевой счет, за обслуживание у них не вариант деньги?

  • Анонимно
    6.02.2019 17:53

    Вот почему я не уважаю наших приближенных спортсменов и артистов.

  • Анонимно
    6.02.2019 18:18

    Навка заслужила и имеет право---------так что молчите-----

    • Анонимно
      6.02.2019 18:35

      Навка заслужила, Но после принятия должна закрыть в силу замужества и статуса мужа.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:14

    Господа вопрос же не в этом.Да она открыла счет до замужества .Имеет право.После замужества на Пескове она должна была по нашим законам закрыть счет. Она могла бы сказать к примеру что забыла закрыть счет но она же сама сказала что у нее нет зарубежных счетов.Значит она врунишка получается.

  • Анонимно
    6.02.2019 19:55

    но это же Навка, а не Песков...

  • Анонимно
    6.02.2019 20:44

    Что болтаете если не знаете закона? Она просто так не может говорить что счета нет или есть. Она если в 14-м году открыла счёт то обязана была уведомить налоговую и ЕЖЕГОДНО отчитываться там. Иначе никаких переводов из российского банка она не смогла бы осуществить. Его бы просто не отправили. При переводе надо предоставить уведомление что ваш счёт зарегистрирован в налоговой.
    И ещё поверьте что даже если вы знаете номер счета Навки вы НЕ СМОЖЕТЕ туда отравить деньги. Нужен документ для перевода. Например инвойс. Все остальное ерунда. Не трепитесь без дела. Если не знаете закона и банковскую систему Швейцарии

  • Анонимно
    6.02.2019 21:21

    Им все можно, главное не злить

  • Анонимно
    8.02.2019 00:04

    навка молодец

  • Анонимно
    8.02.2019 07:33

    А у детей расстрелянной 04.07.1918 года Святой Царской Семьи, у Царицы Александры Фёдоровны и у Царя НИКОЛАЯ Второго счетов в иностранных банках и квартир в иностранных государствах и двойного гражданства не было! Они - русские, а эти государственные служащие - "россияне", как сказал Ельцин Б.Н. Всё познаётся в сравнении!