Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.02.2019

Бывшая участница Comedy Woman извинилась за шутку о погибшем в концлагере Дмитрии Карбышеве

Бывшая участница Comedy Woman Наталия Медведева извинилась за шутку о погибшем в концлагере советском генерале Дмитрии Карбышеве.

«Этот номер был написан авторами Камеди Вумен (не мной), — пишет она в своем „Инстаграме“ (орфография и пунктуация сохранена — прим.редакции). — Утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами канала ТНТ. Все актрисы (и это не секрет) подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают. Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съемки. Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прошения».

Напомним, на номер Comedy Woman шестилетней давности обратил внимание в своей программе «Бесогон» кинорежиссер Никита Михалков. За шутку о замученном в немецком концлагере Карбышеве он назвал артисток овцами. Видеозапись программы была размещена на канале режиссера в YouTube.

«Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, сами они понимают, что говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое — на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?» — заявил Михалков.

Напомним, в феврале 1945 года нацисты пытали Карбышева с помощью ледяной воды на морозе. После долгих истязаний он умер. Последними его словами, по словам очевидцев, были: «Товарищи, думайте о Родине».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2019 21:05

Молодец, что извинилась и признала, что была не права. Все ошибаются, главное осознать свою вину и принести свои извинения.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:00

    Она не овца! Она хуже!!! ...... сказанного не воротишь! поздно! .. Кстати, Дмитрий Михайлович Карбышев был кряшен ... из под Омска!

    • Анонимно
      10.02.2019 02:10

      У кого что болит

    • Раньше ценил Ивана Урганта со своим овечьим тембром голоса и юмором ща способность к импровизации. Оказалось, что зря, так как ему все надиктовывают на ухо тексты суфлерщики по сценарию, одобренные редакцией Первого телеканала. Такой договор . Разгадка об овечьем юморе телеведущего Урганта с овечьим голосом разрешилась. Иллюзия таланта разоблачена. Кстати, некоторые кинорежиссёры Мосфильма при общении мне признавались, что Ургант как актер и киноактер весьма скромен.
      Жалко молодежь, которая на телеэкранах. Она превратилась в овец, которые блеют по текстам, никакого отношения не имеющих к таланту, за который многие почему-то им аплодируют.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:05

    Молодец, что извинилась и признала, что была не права. Все ошибаются, главное осознать свою вину и принести свои извинения.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:09

    Безмозглое поколение потребителей...Она думала что герой ВЫМЫШЛЕННЫЙ!!!!! Историю Учите,Жертвы ЕГЭ!!!!

    • Анонимно
      9.02.2019 23:13

      Ваша дочь(сестра, жена, подруга) знает кто это был Д.Карбышев?

    • Анонимно
      9.02.2019 23:24

      Историю пишут победители. Вся наша история - один большой ВЫМЫСЕЛ. Но вы-то судя по манере поучать самый что ни есть ПОБЕДИТЕЛЬ!

    • Анонимно
      10.02.2019 09:01

      Причем тут ЕГЭ?

    • Анонимно
      10.02.2019 09:03

      Реально они хуже овец. Никакого образования нет! Кошмар, и эти люди из телевизора зомбируют страну. И многие им верят!

  • Анонимно
    9.02.2019 21:09

    Напомним, на номер Comedy Woman шестилетней давности обратил внимание в своей программе «Бесогон» кинорежиссер Никита Михалков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/412845

    шестилетней давности Карл!!!
    А почему Михалков молчал 6 лет и только сейчас высказался? Привычка полоскать старое белье?
    Письмо "депутанта" Петрова Бастрыкину о расследовании "убийства" Пушкина , чуть не 200 лет назад, это симптомы не одного и того же заболевания у "аристократоов" нашего времени?

    • Анонимно
      9.02.2019 23:21

      Синдром это у тебя. Все эти клоуны шутят над святым довольно часто. Одни клоуны и шуты кругом.

    • Анонимно
      10.02.2019 09:03

      Вы реально считаете, что у Михалкова столько свободного времени, чтобы смотреть все передачи?!

  • Анонимно
    9.02.2019 21:13

    «Думала-это вымышленный персонаж»... Далее комментарии излишни.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:13

    Уровень образованности Натальи Медведевой опустился ниже уровня лондонской канализации. Раньше он был чуть ниже поребрика.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:19

    Просто очередная жертва ЕГЭ. И таких необразованных,но поголовно с гуманитарными дипломами масса. Это еще цветочки

  • Анонимно
    9.02.2019 21:20

    Все эти Матильды,фильм о блокаде, шуточки про Карбышева, анекдоты про Матросова, суть есть либерализм. Надо статью в Законе писать и применять. А так это все говорильня .Разве мы не помним Рэмбо-4 в 90х,Рокк и Ивана Драгу? С этого начинался развал СССР.

    • Анонимно
      9.02.2019 22:28

      Не либерализм это. А самая настоящая демократия, к которой почти 30 лет ползём.

    • Анонимно
      9.02.2019 23:08

      "Какие ваши доказательства!" © начала развала совецкой страны с кинофильмов, которые и 10% жителей не видело.

    • Анонимно
      10.02.2019 08:05

      это гибридный патриотизм

    • Анонимно
      10.02.2019 09:41

      Часовню тоже Иван Драга развалил? Или только СССР?

    • Alyoka
      10.02.2019 11:08

      СССР прикольно развалился.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:27

        Ага, я помню) Над Кремлём красный флаг спускали - ни один из тех кто сейчас здесь ноет на защиту своей Родины не вышел!

  • Анонимно
    9.02.2019 21:20

    Вообще канал ТНТ крайне мерзкий, уже за Дом-2 их руководство нужно на Колыму отправлять - расчищать снег, причем весь.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:21

    Она думала, что фамилия вымышленная. Но перед этим читала текст и в её голову не пришло, что "шутка" подготовленная. Ведь фамилия не рядовая. За что её извинять? За то, что инвалид мозга?

  • Анонимно
    9.02.2019 21:21

    В 1990 году я бы не поверил ей, что она не знала, кто такой Карбышев. Но сейчас верю, потому что вижу, что даже люди с высшим образованием имеют знания гораздо хуже, чем советский ПТУ-шник. Увы, деградация на лицо.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:22

    Вспоминается старый анекдот:
    "Поступление в Московский Университет на исторический факультет.
    По супер блату:
    - Когда была Великая Отечественная Война?
    - Нууу, примерно в 40х годах.
    - Принят.
    По блату:
    - Когда была Великая Отечественная Война?
    - 1941-1945!!!
    - Принят.
    Со стороны:
    - Когда была Великая Отечественная Война?
    - 1941-1945.
    - Сколько погибло с нашей стороны?
    - 20 миллионов человек.
    -Перечислите поименно..."

  • Анонимно
    9.02.2019 21:22

    Для того, чтобы стать звездой, не нужно обладать интеллектом нейрохирурга. Скорее наоборот

  • Анонимно
    9.02.2019 21:23

    Боже милосердный, в какой школе она училась В матрасной или мелкобритской?

  • Чтить и помнить таких героев как Карбышев просто необходимо.

    • Анонимно
      9.02.2019 23:06

      Огласите весь список, кого ещё надо помнить. И почему он герой? Может просто криминальная жертва фашистского ублюдка?

  • Анонимно
    9.02.2019 21:39

    Я вас умоляю! Коллега на работе умница, читающая, не знает кто такая Валентина Терешкова, другая в возрасте 32 лет, тоже весьма эрудированна. Так она не в курсе, кто такой Щорс. Люди живут на улицах и не знают в честь кого она названа. А зачем? Ну нет у них сейчас интереса, любопытства. Другое поколение. Сейчас другие “герои».

    • Анонимно
      9.02.2019 23:44

      Ленина не знают, какой уж там Щорса.
      здесь многие пишут про Медведеву, я не думаю что их родственницы, подруги знают про Карбышева.

    • Анонимно
      10.02.2019 06:06

      Умница читающая читает только бульварную литературу, там про Терешкову не напишут.

    • Анонимно
      10.02.2019 09:43

      А зачем ей знать, кто такой Щорс? Наши герои Деникин и Колчак, а не уголовники Щорс с Котовским!

    • Alyoka
      10.02.2019 11:17

      Вики:
      Эксгумация тела, произведённая в 1949 году в Куйбышеве при перезахоронении, подтвердила, что Николай Щорс был убит с близкого расстояния выстрелом в затылок (анализ данных эксгумации происходил уже после смерти Сталина, с санкции Хрущёва).
      В общем, героически погиб.

      • Анонимно
        10.02.2019 11:28

        "Тело было обнаружено хорошо сохранившимся, практически нетленным, хотя и пролежало в гробу 30 лет." Почему Щорса не канонизировали? Он же святой, по всему выходит.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:58

    Помню, после опроса о ВОВ телеканал "Дождь" убрали из всех кабельных сетей. А слабо исключить ТНТ из мультиплекса?

  • Анонимно
    9.02.2019 22:06

    На улице Баруди есть бар Баруди, возле дома Баруди 13

    Те, кто этот бар держат тоже не знают, кто такой Баруди! А Вы знаете?

  • Анонимно
    9.02.2019 22:20

    Виноваты ,сценаристы кто этот текст им подсунул.

  • Анонимно
    9.02.2019 22:20

    Лет 5 назад задала вопрос на работе: была ли захвачена Казань немцами в Великую Отечественную? Нет-ответила 40 летняя, все кто моложе сказали, что не знают, а 25летняя уверенно ответила, что да. И это не анекдот.

    • Анонимно
      10.02.2019 11:24

      В 2002 г. Я работал в Новосибирске (командировка).Проходила перепись населения, ко мне на съёмную квартиру зашла переписчитца девушка лет 25ти.Она спросила откуда я ? Я ответил из Казани.Потом она спрашивает Казань -это город или деревня? Я был в шоке, в ответ я спросил : знаешь где Ленин учился ? Она мне, а кто это такой ? Дальше было ещё хлеще.Я пришёл в Новосибирске в местную контору и рассказал вчерашний диалог.Так они мне говорят, а разве Казань это не Казахстан ? К вам же Сталин немцев ссылал.В общем в таком стиле.Я просто был в шоке.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:51

        В Новосибирске себя ещё Столицей Сибири кличут. Понятия не имеют, что это звание веками было у Тобольска.

        • Анонимно
          10.02.2019 14:22

          Веками столицей Японии был Киото. И чо? Токио сейчас из-за этого не столица?

          • Анонимно
            11.02.2019 06:21

            В том и дело, что и Токио столица, и Киото. Но не Иокагама, например.

  • Анонимно
    9.02.2019 22:42

    Не собираюсь защищать " комедиантов",но вина в большей степени лежит на авторах этих миниатюр. Идёт направленное одурачивание населения. Тупые шоу...то тут...то там... По очень многим каналам.

  • Анонимно
    9.02.2019 22:54

    Неплохо что извинилась. Я знаю одного человека, он никогда не извинялся за последние 19 лет. Вы его тоже знаете.

    • Анонимно
      10.02.2019 00:34

      А ему не за что извиняться, он никогда ни в чём не виноват. Виноваты те кто до него были, война которая 75 лет назад была, а он 19 лет пытается всё исправить но ему всё время кто-то и что-то мешает, поэтому он никак и уйти не может, потому что не сделал ещё ничего.

    • Анонимно
      10.02.2019 01:26

      Дат не только он один, но и его придворные не извиняются перед людьми нашей страны!

  • Анонимно
    9.02.2019 23:08

    Михалков смотрит ТНТ? Или ему тоже сунули текст перед выступлением?

  • Анонимно
    10.02.2019 00:58

    Кстати Карбышев то Татарин

    • Анонимно
      10.02.2019 12:43

      И чо?

    • Анонимно
      10.02.2019 13:04

      Дмитрий Михайлович Карбышев родился 14 (26) октября 1880 года в городе Омске Омского округа Акмолинской области Западно-Сибирского генерал-губернаторства Российской империи в семье выпускника Сибирского кадетского корпуса, ветерана Крымской войны, военного чиновника Михаила Ильича Карбышева (1829—1892) и дочери коллежского советника из богатых омских купцов второй гильдии Лузгиных Александры Ефимовны Лузгиной[1]. Двоюродный брат деда Ильи Иван Семёнович Карбышев - основатель Алма-Аты.[2] Отец из родовых сибирских казаков-потомственных дворян[3] Карбышевых станицы Омской[4][5][6][7][8]. Отец и мать — кряшены.

  • Анонимно
    10.02.2019 02:33

    Вряд ли она из школы СССР ... Именно этот факт остался бы в памяти на всю жизнь.

  • Анонимно
    10.02.2019 07:47

    Умереть за власть этоикрасиво это круто . Этому нас учит Михалков ??? Нет товарищь Никита Сергеевич - вы уж давайте сами

  • Анонимно
    10.02.2019 08:27

    Прежде чем обвинять подумайте, а откуда ей знать про Карбышева???? Мы знаем из школьной программы и общей идеологии в СССР. А в современной школе преподают точно так же? Или может сейчас есть культ героей ВОВ? Я знаю почти всю политическую карту мира, сын в 12 лет не знает почти из неё ничего... Кого мы обвиняем? Себя надо обвинять!!!!!

  • Анонимно
    10.02.2019 08:38

    Споросите любого знакомого до 30 лет: кто такой Карбышев? В 80% случаях будет "не знаю"

    • Анонимно
      10.02.2019 11:48

      Думаю, что и от 30 до 40 не каждый ответит

    • Анонимно
      10.02.2019 13:53

      Особенно рекомендую спросить у жителей улицы Карбышева. Вот, я как-то спросил нескольких, которые живут на Фучика - кто это. Представьте себе, не знают, практически никто.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:24

        Ладно Фучик и Карбышев. Но кто такие братья Касимовы? Кто такой Гарифьянов? Кто такой Сафиуллин? Кто все эти люди вообще???

  • Анонимно
    10.02.2019 08:42

    Не смотрю этот канал, нечего там смотреть, откровенно говоря , но после реплики Михалкова, посмотрела этот ролик. Звучит ужасно. Просто ужасно. Неприятно, тяжело сразу , осадок на душе, коробит.
    Но вопрос - а почему Михалков 6 лет молчал?!?! Дым до небес он ДОЛЖЕН был поднять уже тогда!!!!!!!!

    • Анонимно
      10.02.2019 09:18

      Походу Михалков своим выступлением сильно поднял популярность этой передачки. А то ее уже начали забывать

  • Анонимно
    10.02.2019 09:21

    Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412845
    Беда что Карбышева не знают и подвиг его не вспоминают потому что о нем не знают.

  • Анонимно
    10.02.2019 09:42

    Бестолковый бесмертный полк, после прохождения которого, портреты героев ВОВ массово валяются на свалке.

  • Алексей К.
    10.02.2019 09:48

    Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прошения
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412845

    "Википедия" подсказывает, что девочка 1985 года рождения, училась в 90-ые годы и вполне могла слышать про Карбышева еще в школе. Как подсказывает та же "Википедия", мать учитель немецкого языка и директор школы № 15 в городе Одинцово.

    Другой вопрос, что в ОФИЦИАЛЬНОЙ версии подвига Карбышева отдельные моменты присочинены, но так было практически со всеми.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:25

      Алексей К ! Тогда нужно переворошить всю историю ВОВ и все подвиги поставить под сомнение. А про Карбышева нужно писать по новому, его облили кипятком в Африке танкисты Роммеля. И стихи Джалиль в плену не сам писал , а Алиш. И герой Бреста Гаврилов тоже прятался в повалах и ел тушенку и в это время его фашисты схватили.

      • Алексей К.
        10.02.2019 18:57

        1) Карбышева, скорее всего, забили до смерти, без всяких ледяных глыб. Подвиг ОТМЕНЯЕТ? ??
        2) Применительно к Джалилю АВТОРСТВО стихов никогда не ставилось под вопрос.
        3) Где прятался Гаврилов не известно, знающие крепость до последнего кирпичика так и не нашли ничего, подпадающее под описание Гаврилова. Консервы в Восточном форте были, но не брал же с собой майор запасы на месяц? Говорят,что комбикорм 1941 года для человека опасен и всё время Гаврилов на нём не продержался бы ...

        • Анонимно
          10.02.2019 20:44

          Алексей К ! Одни ваши предположения , кабы , якобы, возможно, наверное, скорее всего. И на этом все.

          • Алексей К.
            10.02.2019 21:53

            Подождите, а о чём СПОР? ?? О Карбышеве? Сложно сказать, не застрелись в Бресте Алиса Карловна, где был бы Дмитрий Михайлович в году , этак, 1918? ?? Вряд ли бы в СОВЕТСКОЙ России. Предположения не мои, гуглите и нагуглится!

            Карбышев ДОЛЖЕН БЫТЬ известен. Нюансы оставим историкам, участвовал ли он в революции 1905 года, или пострадал, отбив жену у командира. Подвиг в том, что именно вокруг него в концлагере сплотились непокоренные. А как именно его убили, лично мне мало интересно.

  • Низами
    10.02.2019 09:59

    Владимир Семенович Высоцкий давно об этом все сказал!

    Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
    Средь военных трофеев и мирных костров,
    Жили книжные дети, не знавшие битв,
    Изнывая от мелких своих катастроф.

    Детям вечно досаден их возраст и быт,
    И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
    Но одежды латали нам матери в срок,
    Мы же книги глотали, пьянея от строк.

    Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
    И сосало под ложечкой сладко от фраз.
    И кружил наши головы запах борьбы,
    Со страниц пожелтевших слетая на нас.

    И пытались постичь мы, не знавшие войн,
    За воинственный крик принимавшие вой,
    Тайну слова "приказ", назначенье границ,
    Смысл атаки и лязг боевых колесниц.

    А в кипящих котлах прежних войн и смут
    Столько пищи для маленьких наших мозгов,
    Мы на роли предателей, трусов, иуд
    В детских играх своих назначали врагов.

    И злодея следам не давали остыть,
    И прекраснейших дам обещали любить,
    И друзей успокоив и ближних любя,
    Мы на роли героев вводили себя.

    Только в грезы нельзя насовсем убежать,
    Краткий век у забав, столько боли вокруг.
    Постараться ладони у мертвых разжать
    И оружье принять из натруженных рук.

    Испытай, завладев еще теплым мечом
    И доспехи надев, что почем, что почем?!
    Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
    И попробуй на вкус настоящей борьбы.

    И когда рядом рухнет израненный друг,
    И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
    И когда ты без кожи останешься вдруг,
    Оттого, что убили его, не тебя.

    Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
    По оскалу забрал - это смерти оскал,
    Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
    И всегда позади воронье и гробы.

    Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
    Если руки сложа, наблюдал свысока,
    А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
    Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

    Если путь прорубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жарком бою испытал, что почем,
    Значит, нужные книги ты в детстве читал.

  • Анонимно
    10.02.2019 10:21

    И самое печальное они воспроизводят этот поток незнания. Всякие камеди деструктивные программы, не несущие абсолютно ничего полезного. Сами беграмотные и еще обращают в себе подобных.

    • Анонимно
      10.02.2019 11:16

      А вы откуда про это знаете? Неужто, сами смотрите ТНТ?

  • Анонимно
    10.02.2019 11:56

    Так ведь именно для этого и осуществили переворот 1991 года и ввели ЕГЭ, чтобы вырастить поколения необразованных потребителей.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:13

      А чем были ценны образованные непотребители образца до 1991 года? Братской любовью к народу Кампучии, интернациональным долгом к народу Афганистана и тем, что секса и туалетной бумаги не знали?

  • Анонимно
    10.02.2019 13:21

    Спасибо за стих. Высоцкого! Очень глубоко писал!

  • Анонимно
    10.02.2019 14:37