Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
9.02.2019

Бывшая участница Comedy Woman извинилась за шутку о погибшем в концлагере Дмитрии Карбышеве

Бывшая участница Comedy Woman Наталия Медведева извинилась за шутку о погибшем в концлагере советском генерале Дмитрии Карбышеве.

«Этот номер был написан авторами Камеди Вумен (не мной), — пишет она в своем „Инстаграме“ (орфография и пунктуация сохранена — прим.редакции). — Утвержден художественным руководителем проекта и также одобрен продюсерами канала ТНТ. Все актрисы (и это не секрет) подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают. Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съемки. Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прошения».

Напомним, на номер Comedy Woman шестилетней давности обратил внимание в своей программе «Бесогон» кинорежиссер Никита Михалков. За шутку о замученном в немецком концлагере Карбышеве он назвал артисток овцами. Видеозапись программы была размещена на канале режиссера в YouTube.

«Когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, сами они понимают, что говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое — на сорокаградусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?» — заявил Михалков.

Напомним, в феврале 1945 года нацисты пытали Карбышева с помощью ледяной воды на морозе. После долгих истязаний он умер. Последними его словами, по словам очевидцев, были: «Товарищи, думайте о Родине».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.02.2019 21:05

Молодец, что извинилась и признала, что была не права. Все ошибаются, главное осознать свою вину и принести свои извинения.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:00

    Она не овца! Она хуже!!! ...... сказанного не воротишь! поздно! .. Кстати, Дмитрий Михайлович Карбышев был кряшен ... из под Омска!

    • Анонимно
      10.02.2019 02:10

      У кого что болит

    • Раньше ценил Ивана Урганта со своим овечьим тембром голоса и юмором ща способность к импровизации. Оказалось, что зря, так как ему все надиктовывают на ухо тексты суфлерщики по сценарию, одобренные редакцией Первого телеканала. Такой договор . Разгадка об овечьем юморе телеведущего Урганта с овечьим голосом разрешилась. Иллюзия таланта разоблачена. Кстати, некоторые кинорежиссёры Мосфильма при общении мне признавались, что Ургант как актер и киноактер весьма скромен.
      Жалко молодежь, которая на телеэкранах. Она превратилась в овец, которые блеют по текстам, никакого отношения не имеющих к таланту, за который многие почему-то им аплодируют.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:05

    Молодец, что извинилась и признала, что была не права. Все ошибаются, главное осознать свою вину и принести свои извинения.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:09

    Безмозглое поколение потребителей...Она думала что герой ВЫМЫШЛЕННЫЙ!!!!! Историю Учите,Жертвы ЕГЭ!!!!

    • Анонимно
      9.02.2019 23:13

      Ваша дочь(сестра, жена, подруга) знает кто это был Д.Карбышев?

    • Анонимно
      9.02.2019 23:24

      Историю пишут победители. Вся наша история - один большой ВЫМЫСЕЛ. Но вы-то судя по манере поучать самый что ни есть ПОБЕДИТЕЛЬ!

    • Анонимно
      10.02.2019 09:01

      Причем тут ЕГЭ?

    • Анонимно
      10.02.2019 09:03

      Реально они хуже овец. Никакого образования нет! Кошмар, и эти люди из телевизора зомбируют страну. И многие им верят!

  • Анонимно
    9.02.2019 21:09

    Напомним, на номер Comedy Woman шестилетней давности обратил внимание в своей программе «Бесогон» кинорежиссер Никита Михалков.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/412845

    шестилетней давности Карл!!!
    А почему Михалков молчал 6 лет и только сейчас высказался? Привычка полоскать старое белье?
    Письмо "депутанта" Петрова Бастрыкину о расследовании "убийства" Пушкина , чуть не 200 лет назад, это симптомы не одного и того же заболевания у "аристократоов" нашего времени?

    • Анонимно
      9.02.2019 23:21

      Синдром это у тебя. Все эти клоуны шутят над святым довольно часто. Одни клоуны и шуты кругом.

    • Анонимно
      10.02.2019 09:03

      Вы реально считаете, что у Михалкова столько свободного времени, чтобы смотреть все передачи?!

  • Анонимно
    9.02.2019 21:13

    «Думала-это вымышленный персонаж»... Далее комментарии излишни.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:13

    Уровень образованности Натальи Медведевой опустился ниже уровня лондонской канализации. Раньше он был чуть ниже поребрика.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:19

    Просто очередная жертва ЕГЭ. И таких необразованных,но поголовно с гуманитарными дипломами масса. Это еще цветочки

  • Анонимно
    9.02.2019 21:20

    Все эти Матильды,фильм о блокаде, шуточки про Карбышева, анекдоты про Матросова, суть есть либерализм. Надо статью в Законе писать и применять. А так это все говорильня .Разве мы не помним Рэмбо-4 в 90х,Рокк и Ивана Драгу? С этого начинался развал СССР.

    • Анонимно
      9.02.2019 22:28

      Не либерализм это. А самая настоящая демократия, к которой почти 30 лет ползём.

    • Анонимно
      9.02.2019 23:08

      "Какие ваши доказательства!" © начала развала совецкой страны с кинофильмов, которые и 10% жителей не видело.

    • Анонимно
      10.02.2019 08:05

      это гибридный патриотизм

    • Анонимно
      10.02.2019 09:41

      Часовню тоже Иван Драга развалил? Или только СССР?

    • Alyoka
      10.02.2019 11:08

      СССР прикольно развалился.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:27

        Ага, я помню) Над Кремлём красный флаг спускали - ни один из тех кто сейчас здесь ноет на защиту своей Родины не вышел!

  • Анонимно
    9.02.2019 21:20

    Вообще канал ТНТ крайне мерзкий, уже за Дом-2 их руководство нужно на Колыму отправлять - расчищать снег, причем весь.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:21

    Она думала, что фамилия вымышленная. Но перед этим читала текст и в её голову не пришло, что "шутка" подготовленная. Ведь фамилия не рядовая. За что её извинять? За то, что инвалид мозга?

  • Анонимно
    9.02.2019 21:21

    В 1990 году я бы не поверил ей, что она не знала, кто такой Карбышев. Но сейчас верю, потому что вижу, что даже люди с высшим образованием имеют знания гораздо хуже, чем советский ПТУ-шник. Увы, деградация на лицо.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:22

    Вспоминается старый анекдот:
    "Поступление в Московский Университет на исторический факультет.
    По супер блату:
    - Когда была Великая Отечественная Война?
    - Нууу, примерно в 40х годах.
    - Принят.
    По блату:
    - Когда была Великая Отечественная Война?
    - 1941-1945!!!
    - Принят.
    Со стороны:
    - Когда была Великая Отечественная Война?
    - 1941-1945.
    - Сколько погибло с нашей стороны?
    - 20 миллионов человек.
    -Перечислите поименно..."

  • Анонимно
    9.02.2019 21:22

    Для того, чтобы стать звездой, не нужно обладать интеллектом нейрохирурга. Скорее наоборот

  • Анонимно
    9.02.2019 21:23

    Боже милосердный, в какой школе она училась В матрасной или мелкобритской?

  • Чтить и помнить таких героев как Карбышев просто необходимо.

    • Анонимно
      9.02.2019 23:06

      Огласите весь список, кого ещё надо помнить. И почему он герой? Может просто криминальная жертва фашистского ублюдка?

  • Анонимно
    9.02.2019 21:39

    Я вас умоляю! Коллега на работе умница, читающая, не знает кто такая Валентина Терешкова, другая в возрасте 32 лет, тоже весьма эрудированна. Так она не в курсе, кто такой Щорс. Люди живут на улицах и не знают в честь кого она названа. А зачем? Ну нет у них сейчас интереса, любопытства. Другое поколение. Сейчас другие “герои».

    • Анонимно
      9.02.2019 23:44

      Ленина не знают, какой уж там Щорса.
      здесь многие пишут про Медведеву, я не думаю что их родственницы, подруги знают про Карбышева.

    • Анонимно
      10.02.2019 06:06

      Умница читающая читает только бульварную литературу, там про Терешкову не напишут.

    • Анонимно
      10.02.2019 09:43

      А зачем ей знать, кто такой Щорс? Наши герои Деникин и Колчак, а не уголовники Щорс с Котовским!

    • Alyoka
      10.02.2019 11:17

      Вики:
      Эксгумация тела, произведённая в 1949 году в Куйбышеве при перезахоронении, подтвердила, что Николай Щорс был убит с близкого расстояния выстрелом в затылок (анализ данных эксгумации происходил уже после смерти Сталина, с санкции Хрущёва).
      В общем, героически погиб.

      • Анонимно
        10.02.2019 11:28

        "Тело было обнаружено хорошо сохранившимся, практически нетленным, хотя и пролежало в гробу 30 лет." Почему Щорса не канонизировали? Он же святой, по всему выходит.

  • Анонимно
    9.02.2019 21:58

    Помню, после опроса о ВОВ телеканал "Дождь" убрали из всех кабельных сетей. А слабо исключить ТНТ из мультиплекса?

  • Анонимно
    9.02.2019 22:06

    На улице Баруди есть бар Баруди, возле дома Баруди 13

    Те, кто этот бар держат тоже не знают, кто такой Баруди! А Вы знаете?

  • Анонимно
    9.02.2019 22:20

    Виноваты ,сценаристы кто этот текст им подсунул.

  • Анонимно
    9.02.2019 22:20

    Лет 5 назад задала вопрос на работе: была ли захвачена Казань немцами в Великую Отечественную? Нет-ответила 40 летняя, все кто моложе сказали, что не знают, а 25летняя уверенно ответила, что да. И это не анекдот.

    • Анонимно
      10.02.2019 11:24

      В 2002 г. Я работал в Новосибирске (командировка).Проходила перепись населения, ко мне на съёмную квартиру зашла переписчитца девушка лет 25ти.Она спросила откуда я ? Я ответил из Казани.Потом она спрашивает Казань -это город или деревня? Я был в шоке, в ответ я спросил : знаешь где Ленин учился ? Она мне, а кто это такой ? Дальше было ещё хлеще.Я пришёл в Новосибирске в местную контору и рассказал вчерашний диалог.Так они мне говорят, а разве Казань это не Казахстан ? К вам же Сталин немцев ссылал.В общем в таком стиле.Я просто был в шоке.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:51

        В Новосибирске себя ещё Столицей Сибири кличут. Понятия не имеют, что это звание веками было у Тобольска.

        • Анонимно
          10.02.2019 14:22

          Веками столицей Японии был Киото. И чо? Токио сейчас из-за этого не столица?

          • Анонимно
            11.02.2019 06:21

            В том и дело, что и Токио столица, и Киото. Но не Иокагама, например.

  • Анонимно
    9.02.2019 22:42

    Не собираюсь защищать " комедиантов",но вина в большей степени лежит на авторах этих миниатюр. Идёт направленное одурачивание населения. Тупые шоу...то тут...то там... По очень многим каналам.

  • Анонимно
    9.02.2019 22:54

    Неплохо что извинилась. Я знаю одного человека, он никогда не извинялся за последние 19 лет. Вы его тоже знаете.

    • Анонимно
      10.02.2019 00:34

      А ему не за что извиняться, он никогда ни в чём не виноват. Виноваты те кто до него были, война которая 75 лет назад была, а он 19 лет пытается всё исправить но ему всё время кто-то и что-то мешает, поэтому он никак и уйти не может, потому что не сделал ещё ничего.

    • Анонимно
      10.02.2019 01:26

      Дат не только он один, но и его придворные не извиняются перед людьми нашей страны!

  • Анонимно
    9.02.2019 23:08

    Михалков смотрит ТНТ? Или ему тоже сунули текст перед выступлением?

  • Анонимно
    10.02.2019 00:58

    Кстати Карбышев то Татарин

    • Анонимно
      10.02.2019 12:43

      И чо?

    • Анонимно
      10.02.2019 13:04

      Дмитрий Михайлович Карбышев родился 14 (26) октября 1880 года в городе Омске Омского округа Акмолинской области Западно-Сибирского генерал-губернаторства Российской империи в семье выпускника Сибирского кадетского корпуса, ветерана Крымской войны, военного чиновника Михаила Ильича Карбышева (1829—1892) и дочери коллежского советника из богатых омских купцов второй гильдии Лузгиных Александры Ефимовны Лузгиной[1]. Двоюродный брат деда Ильи Иван Семёнович Карбышев - основатель Алма-Аты.[2] Отец из родовых сибирских казаков-потомственных дворян[3] Карбышевых станицы Омской[4][5][6][7][8]. Отец и мать — кряшены.

  • Анонимно
    10.02.2019 02:33

    Вряд ли она из школы СССР ... Именно этот факт остался бы в памяти на всю жизнь.

  • Анонимно
    10.02.2019 07:47

    Умереть за власть этоикрасиво это круто . Этому нас учит Михалков ??? Нет товарищь Никита Сергеевич - вы уж давайте сами

  • Анонимно
    10.02.2019 08:27

    Прежде чем обвинять подумайте, а откуда ей знать про Карбышева???? Мы знаем из школьной программы и общей идеологии в СССР. А в современной школе преподают точно так же? Или может сейчас есть культ героей ВОВ? Я знаю почти всю политическую карту мира, сын в 12 лет не знает почти из неё ничего... Кого мы обвиняем? Себя надо обвинять!!!!!

  • Анонимно
    10.02.2019 08:38

    Споросите любого знакомого до 30 лет: кто такой Карбышев? В 80% случаях будет "не знаю"

    • Анонимно
      10.02.2019 11:48

      Думаю, что и от 30 до 40 не каждый ответит

    • Анонимно
      10.02.2019 13:53

      Особенно рекомендую спросить у жителей улицы Карбышева. Вот, я как-то спросил нескольких, которые живут на Фучика - кто это. Представьте себе, не знают, практически никто.

      • Анонимно
        10.02.2019 14:24

        Ладно Фучик и Карбышев. Но кто такие братья Касимовы? Кто такой Гарифьянов? Кто такой Сафиуллин? Кто все эти люди вообще???

  • Анонимно
    10.02.2019 08:42

    Не смотрю этот канал, нечего там смотреть, откровенно говоря , но после реплики Михалкова, посмотрела этот ролик. Звучит ужасно. Просто ужасно. Неприятно, тяжело сразу , осадок на душе, коробит.
    Но вопрос - а почему Михалков 6 лет молчал?!?! Дым до небес он ДОЛЖЕН был поднять уже тогда!!!!!!!!

    • Анонимно
      10.02.2019 09:18

      Походу Михалков своим выступлением сильно поднял популярность этой передачки. А то ее уже начали забывать

  • Анонимно
    10.02.2019 09:21

    Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412845
    Беда что Карбышева не знают и подвиг его не вспоминают потому что о нем не знают.

  • Анонимно
    10.02.2019 09:42

    Бестолковый бесмертный полк, после прохождения которого, портреты героев ВОВ массово валяются на свалке.

  • Алексей К.
    10.02.2019 09:48

    Признаюсь, что на тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом, еще раз искренне прошу прошения
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412845

    "Википедия" подсказывает, что девочка 1985 года рождения, училась в 90-ые годы и вполне могла слышать про Карбышева еще в школе. Как подсказывает та же "Википедия", мать учитель немецкого языка и директор школы № 15 в городе Одинцово.

    Другой вопрос, что в ОФИЦИАЛЬНОЙ версии подвига Карбышева отдельные моменты присочинены, но так было практически со всеми.

    • Анонимно
      10.02.2019 12:25

      Алексей К ! Тогда нужно переворошить всю историю ВОВ и все подвиги поставить под сомнение. А про Карбышева нужно писать по новому, его облили кипятком в Африке танкисты Роммеля. И стихи Джалиль в плену не сам писал , а Алиш. И герой Бреста Гаврилов тоже прятался в повалах и ел тушенку и в это время его фашисты схватили.

      • Алексей К.
        10.02.2019 18:57

        1) Карбышева, скорее всего, забили до смерти, без всяких ледяных глыб. Подвиг ОТМЕНЯЕТ? ??
        2) Применительно к Джалилю АВТОРСТВО стихов никогда не ставилось под вопрос.
        3) Где прятался Гаврилов не известно, знающие крепость до последнего кирпичика так и не нашли ничего, подпадающее под описание Гаврилова. Консервы в Восточном форте были, но не брал же с собой майор запасы на месяц? Говорят,что комбикорм 1941 года для человека опасен и всё время Гаврилов на нём не продержался бы ...

        • Анонимно
          10.02.2019 20:44

          Алексей К ! Одни ваши предположения , кабы , якобы, возможно, наверное, скорее всего. И на этом все.

          • Алексей К.
            10.02.2019 21:53

            Подождите, а о чём СПОР? ?? О Карбышеве? Сложно сказать, не застрелись в Бресте Алиса Карловна, где был бы Дмитрий Михайлович в году , этак, 1918? ?? Вряд ли бы в СОВЕТСКОЙ России. Предположения не мои, гуглите и нагуглится!

            Карбышев ДОЛЖЕН БЫТЬ известен. Нюансы оставим историкам, участвовал ли он в революции 1905 года, или пострадал, отбив жену у командира. Подвиг в том, что именно вокруг него в концлагере сплотились непокоренные. А как именно его убили, лично мне мало интересно.

  • Низами
    10.02.2019 09:59

    Владимир Семенович Высоцкий давно об этом все сказал!

    Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
    Средь военных трофеев и мирных костров,
    Жили книжные дети, не знавшие битв,
    Изнывая от мелких своих катастроф.

    Детям вечно досаден их возраст и быт,
    И дрались мы до ссадин, до смертных обид,
    Но одежды латали нам матери в срок,
    Мы же книги глотали, пьянея от строк.

    Липли волосы нам на вспотевшие лбы,
    И сосало под ложечкой сладко от фраз.
    И кружил наши головы запах борьбы,
    Со страниц пожелтевших слетая на нас.

    И пытались постичь мы, не знавшие войн,
    За воинственный крик принимавшие вой,
    Тайну слова "приказ", назначенье границ,
    Смысл атаки и лязг боевых колесниц.

    А в кипящих котлах прежних войн и смут
    Столько пищи для маленьких наших мозгов,
    Мы на роли предателей, трусов, иуд
    В детских играх своих назначали врагов.

    И злодея следам не давали остыть,
    И прекраснейших дам обещали любить,
    И друзей успокоив и ближних любя,
    Мы на роли героев вводили себя.

    Только в грезы нельзя насовсем убежать,
    Краткий век у забав, столько боли вокруг.
    Постараться ладони у мертвых разжать
    И оружье принять из натруженных рук.

    Испытай, завладев еще теплым мечом
    И доспехи надев, что почем, что почем?!
    Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
    И попробуй на вкус настоящей борьбы.

    И когда рядом рухнет израненный друг,
    И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
    И когда ты без кожи останешься вдруг,
    Оттого, что убили его, не тебя.

    Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
    По оскалу забрал - это смерти оскал,
    Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
    И всегда позади воронье и гробы.

    Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
    Если руки сложа, наблюдал свысока,
    А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,
    Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

    Если путь прорубая отцовским мечом,
    Ты соленые слезы на ус намотал,
    Если в жарком бою испытал, что почем,
    Значит, нужные книги ты в детстве читал.

  • Анонимно
    10.02.2019 10:21

    И самое печальное они воспроизводят этот поток незнания. Всякие камеди деструктивные программы, не несущие абсолютно ничего полезного. Сами беграмотные и еще обращают в себе подобных.

    • Анонимно
      10.02.2019 11:16

      А вы откуда про это знаете? Неужто, сами смотрите ТНТ?

  • Анонимно
    10.02.2019 11:56

    Так ведь именно для этого и осуществили переворот 1991 года и ввели ЕГЭ, чтобы вырастить поколения необразованных потребителей.

    • Анонимно
      10.02.2019 13:13

      А чем были ценны образованные непотребители образца до 1991 года? Братской любовью к народу Кампучии, интернациональным долгом к народу Афганистана и тем, что секса и туалетной бумаги не знали?

  • Анонимно
    10.02.2019 13:21

    Спасибо за стих. Высоцкого! Очень глубоко писал!

  • Анонимно
    10.02.2019 14:37