Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.02.2019

«Собеседник»: Самый богатый министр предыдущего состава правительства уехал из России

Бывший министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов уехал из России, передает издание «Собеседник». По его данным, сейчас экс-министр проводит большую часть времени на своей вилле в итальянской Тоскане.

«Собеседник» отмечает, что еще прошлой осенью начались разговоры о том, что Абызов может покинуть Россию — это связывали с уголовным делом в отношении его делового компаньона. Сам экс-министр в разговоре с журналистами сказал, что не имеет к этому никакого отношения. На прямой вопрос о том, уехал ли он из страны, Абызов ответил: «Плачу налоги в России». Журналисты также спросили, чем он занимается после отставки. «Живу, работаю, воспитываю детей», — ответил экс-министр.

По данным издания, Новый год Абызов отмечал в Куршевеле, а в феврале ездил в Дубай. В Италии он сейчас вместе со своей супругой, которая в своем «Инстаграме» публикует фото с виллы, выяснило издание. Сын и дочь Абызова от первого брака живут в Великобритании вместе с супругой. У экс-министра есть фирма в России, которая в 2017 году получила прибыль в 241 млн рублей.

Отметим, что Абызов был лидером по доходам за 2015 год — тогда он заработал более 455 млн рублей. По итогам 2016-го он получил 520,9 млн рублей, уступив по величине заработка министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову, который тогда задекларировал 582 млн рублей. Пресс-секретарь Абызова связывала его высокие доходы с дальнейшей реализацией активов, переданных в доверительное управление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 15:03

Заработал кэш и до свидания. Хороший чиновник...

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 15:02

    Устроился вроде удобно, как у нас только бывает.Однако что-то меня смущает. Надолго ли.

    • Анонимно
      19.02.2019 15:13

      Боюсь, навсегда. И не надо себя обнадеживать...

    • Анонимно
      19.02.2019 18:18

      Если это вы о себе, то за вас можно только порадоваться. А что смущает-то ?

  • Анонимно
    19.02.2019 15:03

    Заработал кэш и до свидания. Хороший чиновник...

    • Анонимно
      19.02.2019 15:17

      Министерство по делам Открытого правительства? Что это за невидаль? Впервые слышу о таком. Если существует Открытого, то должно по идее быть и Закрытого? Чудно!

    • Азат Д
      19.02.2019 20:45


      Надоил Великодуховную россиюшку, и досвидос, в Италию.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:04

    Молодец, так держать!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:07

    &

    Успешный малый, хотя высшего образования не получил, как и Сурков с Абрамовичем. ;-)

  • Анонимно
    19.02.2019 15:07

    Система порождает себе подобных, и лозунг типа, здесь делаем бабки живем там.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:07

    Обидно и тошно!Еще один льет по ящику про патриотизм,ну настолько лицемерно все это!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:07

    Ужас какой то в нашей стране.Все министры миллиардеры и всё сваливают потом за бугор.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:08

    Денег нет. А вы держитесь ...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:09

    Настоящий патриот как и другие чиновники, в совершенстве обладает древнейшей профессией.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:11

    Хорошо быть министром в России...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:12

    Кому на Руси жить хорошо...

    • Анонимно
      20.02.2019 23:31

      Это что за правительство? Откуда такие деньги? У них , согласно закону , не может быть другого заработка, кроме ЗП. Это ему столько платили? Кто интересно и главное, за что?

  • Анонимно
    19.02.2019 15:13

    Что всех чиновников тянет в "прогнивший капиталистический Запад"...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:14

    теперь ждем как он начнет писать статьи как хреново устроена властная система в РФ. А эти статьи будут собирать кучу плюсов здесь. Примеры уже были.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:15

    Надо законодательно запретить чиновникам уезжать из России- матушки на ПМЖ в "недружественную" Европу...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:19

    Надо сделать так: если согласился быть министром или крупным виновником, то уже "не выездной", отдыхать в Сочи, зимой в Борвихе, а дети пусть учатся в МГУ...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:19

    Это только у нас так?Хоть один депутат США или Европы или министры могут так поступать?

  • Анонимно
    19.02.2019 15:21

    Пусть наши чиновники отдыхают в наших санаториях и их дети учатся в наших "альмаматрах", а не зарубежных...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:25

    Выпусник Высшей школы государственной консумации...
    Классика))

  • Анонимно
    19.02.2019 15:29

    Нормальный такой министр. Как все

  • НЕОЛЬГИНО
    19.02.2019 15:30

    в конце статьи в"Собеседнике":
    "450 дирхамов ОАЭ (более 8 тыс. рублей) стоит один стейк в ресторане Nusr-Et, в котором Михаил Абызов ужинал 14 февраля."
    Для них это - копейки, для многих из нас - целый месяц питаться можно, да еще и не одному

  • Анонимно
    19.02.2019 15:30

    "...в итальянской Тоскане"

    Случайно не сосед Соловьева?знакум

  • Анонимно
    19.02.2019 15:32

    Ну что после такого Путин скажет в Послании? Какое-то фантасмогорическое лицемерие(((

    • Анонимно
      19.02.2019 15:48

      пошлет всех сидящих в зале в Тосканию?

    • Анонимно
      19.02.2019 16:29

      он сказал уже, и давно. Сказал что сейчас не 37 год, и что если всех сажать, то работать будет не с кем

      • Анонимно
        19.02.2019 16:44

        а с кем работать сейчас работу? Пока все свободны - а роста нет...

    • Анонимно
      19.02.2019 17:13

      Больше оптимизма! Больше патриотизма! Порошенко обещал 20 миллионов рабочих месьт, а у нас -25!

    • Анонимно
      21.02.2019 09:45

      Ни слова о провалах в кадровых вопросах за все время правления!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:36

    Они не нажрутся никогда! ни нынешние, ни экс... Возьми любого -от мало мальского начальника отдела -до министров (про думы и совфеды молчим)! -тащат, как в последний день... и смотрят за бугор! Это закончится когда нибудь?

    • Анонимно
      19.02.2019 17:16

      В 1917 году вроде как прекратили. Потом снова началось. Теперь не известно - когда прекратится.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:42

    Тоска на...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:53

    У него раньше была огромная компания Е4

  • Анонимно
    19.02.2019 16:37

    Он наверное хотел сказать:"Плачу, налоги в России".

  • Анонимно
    19.02.2019 17:10

    Патриоты

  • Анонимно
    19.02.2019 17:36

    Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов задекларировал 582 млн рублей!!!!! Как чиновник ,который курирует дотационный регион может получать такое бабло???!!! Им и так оплату за газ прощают,который воруют миллиардами. И еще министерство по делам ....... Какая сегодня структура управления страны и чем они занимаются?
    Конечно народ будет нищать, прокормить такую армию трутней и их родственников и друзей просто невозможно.

    • Анонимно
      19.02.2019 18:13

      так какую армию кормить надо - трутней или настоящую для трутней?

  • Анонимно
    19.02.2019 17:57

    все логично!)))

  • Анонимно
    19.02.2019 19:40

    какие у нас "хорошие министры", - все для страны... и во благо её же. Гордимся, нет спасу.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:14

    Наверное потом в Италию переедет Соловьев на свою виллу и они с Абызовым под южным солнцем Тосканы удобно расположившись в креслах возле бассейна с бокалами дорогого вина будут фспоминать свои лучшие времена в России и российский пипл который им дал заработать на безбедную старость.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:14

    Что и требовалось доказать, сидят в мягких креслах воруя и загребая , мечтают о Тоскании .

  • Анонимно
    19.02.2019 20:20

    Полезно для себя быть министром (боярином) и чуть что сразу за бугор, а кто будет о народе, то есть онас заботиться?

  • Анонимно
    19.02.2019 20:34

    А как так, а патриотизм

  • Анонимно
    19.02.2019 20:46

    Народ еще спит, как жкх станет 10-15тыс.руб. и бензин 100-150 руб. может откроет глаза.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:48

    20:34. Патриотизм это последнее прибежище (вилла) на Западе.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:50

    Вот он настоящий Патриот, скоро Тоскания начнет загибатся, от понаещавших из России......

  • Анонимно
    19.02.2019 20:51

    Вся эта шваль мечтает наворовать здесь и жить в Европе там и медицина лучше и законы работают-а место этой мрази на Колыме....

    • Анонимно
      19.02.2019 21:41

      Они не мечтают, а воруют млрд и декларации их -филькина грамота с недописанными парочкой 0 .

  • Анонимно
    19.02.2019 20:54

    Чем занимаетесь? Учусь и работаю. Вот как! Да да,работаю над собой, учусь у жизни....

  • Анонимно
    19.02.2019 21:04

    Вот я плачу налоги!!! Меня слушает и читает ФСБ и это НОРМАЛЬНО КОНТРОЛЬ должен быть!! НО я хочу спросить а где доставка на РОДИНУ вот таких деятелей !!ДЕСЯТКА ТРИ ДОМОЙ доставить и все чудным образом измениться!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 21:18

    Там в правительстве все такие.

  • Анонимно
    19.02.2019 21:20

    Молодцы - так держать.....

  • Анонимно
    19.02.2019 21:21

    За Абызовым и другие чиновники начали упаковать свои чемоданы.

  • Анонимно
    19.02.2019 21:26

    что не госслужащий то или жулик или бандит....дурдом а не страна...в 10 раз законы должны быть жестче к этой категории чиновников...чтобы не мы от них зависели а они от нас....и ментов шерстить почаще..в одной упряжке с ними

  • ПанАлекс
    19.02.2019 21:40

    В Великобритании всем иностранным "инвесторам" свыше 50 тыс. фунтов, предложено до конца года обосновать происхождение капиталов и представить документы, вплоть до деклараций по налогам из России. В Италии и Испании тоже проводят аналогичные меры по выявлению отмывания незаконных капиталов, вплоть до конфискации...

  • Анонимно
    19.02.2019 22:11

    Про них, которые имеют недвижимость и гражданство других стран, очень подробно рассказал Кедми.

  • Анонимно
    19.02.2019 23:53

    Хорошо воруют

  • Анонимно
    20.02.2019 00:36

    Те кто здесь отписались, задайтесь вопросом прежде всего себе. На выборы ходили? Если Да, то за кого голосовали? Мне отвечать не нужно, мне можно и соврать. Себе ответьте, пожалуйста. Этим вы и ответите на вопрос почему такие как Абызовы нас имеют, а мы крепчаем.

    • Анонимно
      20.02.2019 08:38

      Почему до сих пор задают этот вопрос??? Главное не "за кого голосовать", а "как считать". Неужели не понимаете?

  • Анонимно
    20.02.2019 02:47

    Схема опробована и работает , их сколько уехало и сколько еще уедет !

  • Анонимно
    20.02.2019 07:29

    В рангах этих должностей главное вовремя свалить чем некоторые пренебрегают.......

  • Анонимно
    20.02.2019 08:12

    "своя вилла в тоскане" куплена, наверное, на пенсию

  • Анонимно
    20.02.2019 08:53

    Сегодня все чиновники в России только зарабатывают большие деньги, а потом жить переезжают за границу. Это у них отработано.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:14

    Наворовал и свалил

  • Анонимно
    20.02.2019 09:20

    А нынешние представители власти не тем же миром мазаны?Точно также поступят и они.Положение нынешней России и бедственное народа говорит само за себя.Прислуживают заокеанским хозяевам и совместно грабят страну тем и живут наши "патриоты".

  • Анонимно
    20.02.2019 09:24

    А почему при очень непростом экономическом положении страны этим господам разрешено выводить деньги за кордон ? Экономика страны падает, а г-да выводят деньги. При этом первое лицо государство ласково улыбается и отговаривает г-д "бизнесменов " не делать этого. Прям басня Крылова о коте и поваре

  • Анонимно
    20.02.2019 09:57

    мне военному пенсионеру 70 лет всю свою сознательную жизнь верившего видеалы социализма и продолжающего верить в идеи ученного писателя ивана ефремова горько и обидно за то что я болен истар . обидно за наш народ . да мы многое потеряли за период после80. но ведь мы не потеряли сами себя . проснитесь ...хватит только жрать и жалобиться завидовать и мечтать о собственных дворцах за бугром. благодаря старшему поколению и нынешним ТРУДЯГАМ все одеты обуты и главное сыты. И если надоело быть стадом из БЫДЛА покорно ведущих свое поколение к еще большему покорению НАГЛЫМИ УМНЫМИ и заботливыми к своему потомству НАШИМИ ЖЕ немного численными жителями РОССИИ= наверное надо просто объеденятся и решать КРУГОМ свои проблеммы.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:13

    Как известно, на Руси чиновника место кормит. И неплохо кормит! В индексе восприятия коррупции от Transparency International Россия занимает 138-е место из 180 стран. В 2017 году она была на 135-й позиции, вместе с Парагваем и Киргизией. Богатые бюрократы с двойными гражданствами сидят на чемоданах в ожидании своего миграционного часа. Вот такую систему создали российские правители.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:30

    Зато министры и иже с ними, говорят, что нет ни чего плохого в том что вся это шобла имеет недвижимость, детей,родственников, за границей, они поэтому и творят в России финансовый, социальный, беспредел, потому что жить здесь НЕ СОБИРАЮТСЯ, когда мы очнёмся?

  • Анонимно
    20.02.2019 11:04

    Как хорошо иметь дачу в италии, бабло в сейфе и ни за что не отвечать!!! Главное подсуетиться и создать бизнес, будучи министром.
    Для себя надо стараться, а страна как нибудь домается до чего-нибудь

  • Анонимно
    20.02.2019 11:10

    Вот почему в россию забугорные чиновники не приезжают на постоянное местожительство?
    Кто из нас знает? Напишите, пож.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:48

    Да теряет наш президент верных соратников

  • Анонимно
    20.02.2019 12:41

    Ни чего удивительного нет, сменилась общественно экономическая формация. Мы живем при феодальном капитализме, где каждый сам за себя и человек человеку волк. Здоровья ему и всего самого наилучшего. Кто на что учился….

  • Анонимно
    20.02.2019 13:21

    За Державу обидно.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:38

    Друган Чубайса, Медведева, Дворковича. Работал в РАО ЕЭС РФ и т.д. В 90--х входил в ряд ОПГ.

  • Анонимно
    20.02.2019 18:29

    ребят может пора их оставлять в России.

  • Анонимно
    20.02.2019 23:27

    куда уехал? Очередной ворюга. У него зп была под 50 млн руб в месяц.Это не опечатка. Согласно его декларации. Свалил уже.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:52

    не он первый, обидно, что не последний. Все так - поговорили и забыли , система создана так , чтобы это было возможно с каждым . Нет планирующих органов, нет контролирующих- есть одна болтология и что говорить, если одним из первых законов этих властей был закон о двойном гражданстве. - все для комфортного вывоза капитала.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:10

    ничего-ничего... (найдем, бабло вернем)

  • Анонимно
    21.02.2019 09:11

    Ребята...любуйтесь рассветами, васильками в поле, радуйтесь каждому дню, проведённому с близкими людьми......а остальное возня для мышей....не тратьте на это своё драгоценное время жизни, и нервы...поверьте, золото - это лишь железка, ей не накормишь голодного ребёнка, а деньги - это лишь бумажка, за неё не купишь воды в пустыне...есть в жизни что то, ценнее всей этой шелухи.
    ЗЫ. Министром не работал....а если бы работал Президентом, то сразу же бы застрелили и чужие и свои...много чёто накипело.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:32

    Все равно достанут и примерят белый шарфик...

  • Анонимно
    21.02.2019 11:23

    Интересно, а кому адресованы эти комментарии, читают их ? Я думаю им глубоко наплевать на мнение народа. А мы пишем это потому, что легче выплеснуть в комментариях свои эмоции. Выплеснули и забыли, продолжаем дальше так же "жить". А Васька слушает, да ест...

  • Анонимно
    23.02.2019 15:39

    Натурально это враги и предатели,спасение только СМЕРШ,других вариантов нет , или РОССИИ конец,всё зашло слишком далеко, увы.