Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

Стал известен главный претендент на достройку второй очереди космодрома Восточный

Достройкой космодрома Восточный с большей долей вероятности будет заниматься Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на близкий к «Роскосмосу» источник.

«На 90% новым подрядчиком станет компания Агаларова. Это единственная подрядная структура с опытом реализации сложных проектов в восточной части страны, где нет ни базы, ни людей», — сказал собеседник издания.

«Роскосмос» и ПСО «Казань» расторгли контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный в январе этого года. ПСО «Казань» начало подготовительные работы на стройке уже в конце 2018 года, однако после стало известно, что «Роскосмос» может передать контракт другой компании из-за проблем казанского подрядчика с налоговой: ФНС требовала признать компанию банкротом из-за долга по налогам почти в 2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 22:47

А что мешало ПСО заплатить вовремя налоги?! Зиганшину дали второй шанс выйти за рамки Татарстана, сам виноват.
"Нормально работай, всё нормально будет"

  • Анонимно
    20.02.2019 21:51

    Если Агаларов согласится

    • Анонимно
      20.02.2019 22:45

      Любой строитель вроде должен радоваться такому заказу. Но обычно, судьба таких от этого объекта печальна.....

    • Анонимно
      21.02.2019 02:48

      ПСО Казань заходит на модернизацию ЗГРЭС стоимость 78 млрдов.

      Агаларову на северах и еще в тайге придется за 38 млрдов )))

      Теперь понятно почему Зиганшин не горел желанием ))

      Еще плюсом другие объемы в РТ на мелочь до 10 млрдов.

      Профит! Ай молодца!


      Сдалась Зиганшину тайга ))

      • Анонимно
        21.02.2019 08:53

        Основная сумма этих денег уходит на поставку импортных газотурбинных установок, не менее 95 процентов.

        • Анонимно
          21.02.2019 10:31

          Да, да, турбины привезут и постоят в поле на паллеты ))

        • Анонимно
          21.02.2019 10:33

          А газотурбины нашего КМПО ? Откатов нет?

        • Анонимно
          21.02.2019 11:12

          Если они заходят на базисе EPC, на поставке оборудования тоже хорошо нажиться могут, ну или прогореть, если рубль упадет.

          • Анонимно
            21.02.2019 12:37

            Стоимость турбин жестко зафиксирована в рублях, читай внимательно предыдущую статью.

            Пусть евро будет хоть 300 рублей, но Сименс обязаны поставить.

  • Анонимно
    20.02.2019 21:53

    а без ПСО они, как без воды-и Ни туды и Ни суды!?!

  • Анонимно
    20.02.2019 22:22

    Ну вот и докатились...Теперь стратегические государственные объекты у нас строить будут компании Азербайджанца, а деньги уходить на Кипр.

    • Анонимно
      20.02.2019 22:47

      А что мешало ПСО заплатить вовремя налоги?! Зиганшину дали второй шанс выйти за рамки Татарстана, сам виноват.
      "Нормально работай, всё нормально будет"

      • Анонимно
        20.02.2019 23:12

        Не думаю что дело в налогах, до этого никого ничего не интересовало, борьба подвинули просто, не хватило админ ресурса бабульки получить.

      • Анонимно
        21.02.2019 08:10

        Не вижу смысла для ПСО и Татарстана. Работать будут не татарстанцы, а местный дальневосточники. Прибыл в виде налогов уйдет в Москву, а весь негатив и геморрой останется в ПСО и Татарстане...

        Пусть строят исконно русские компании, укрепленные скрепами. Хотя в итоге и такой не нашлось.

      • ПанАлекс
        21.02.2019 08:30

        Странно, что руководство прокуратуры РТ, СК РТ, не говоря уж про ИФНС в РТ, и заканчивая президентом РТ, промолчали при таких масштабах неплатежей налогов, в которых доля РТ порядка 30%.
        Еще раз усомнюсь в оф. версии ПСО что эти долги из за недоплаты за стадионы. Просто АСК НДС-2 и НДС-3 сделали работу и фед. налоговая в Москве раскрыла всех сомнительных "поставщиков"...

      • Анонимно
        21.02.2019 10:26

        Свей,Фон,ПСО.

  • Анонимно
    20.02.2019 23:11

    Профукали, очень мягко сказанно.

  • Анонимно
    20.02.2019 23:59

    Интрига, ох как пахнут деньги.

  • Анонимно
    21.02.2019 00:02

    Засыпанная Волга отомстила хозяину ПСО, и это только начало.

    • Анонимно
      21.02.2019 12:32

      00.02.Как Волга могла отомстить за засыпку, если ей искусственно расширили русло лет 60 назад? А когда затопленные деревни начнут мстить?

  • Анонимно
    21.02.2019 07:00

    С учётом опыта Крокуса-достроят и в срок. У ПСО только отрицательный опыт...

    • Анонимно
      21.02.2019 08:31

      Да уж рыночные торгаши начали космодромы строить. Им не надо не качество не надежность.Это конец страны.

      • Анонимно
        21.02.2019 10:50

        у торгашей хотя бы есть знания о рынке, экономике и рыночных отношениях в реалиях. А что знают ветеринары?

    • Анонимно
      21.02.2019 19:19

      Слушайте Вы серьезно?1 Почитайте истории как они строили объекты к саммиту АТЭС в 2012 году. Этот Крокус почище нашего ПСО будет. У нас хоть стройкомплекс в РТ есть. Эти же собирают ото всюду что ни попадя.

  • Анонимно
    21.02.2019 07:27

    Crocus Group (Крокус групп) — российский холдинг, специализирующийся на строительстве и эксплуатации торговой и выставочной недвижимости. Входит в число крупнейших арендодателей в стране.Владельцем 100 % акций группы компаний и её президентом является Араз Агаларов, первым вице-президентом — его сын Эмин Агаларов.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:20

    Опять придётся нам с вами скидываться на покрытие долгов псо

  • Анонимно
    21.02.2019 08:20

    Странный это объект космодром "Восточный", наверное, не очень прибыльный. На хороший объект очень большая очередь желающих. А тут ищут кому бы вручить его. Так что ПСО скорее всего радоваться должна что избавилась от этого контракта.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:35

    Тут вопрос не в Зиганшине. Как так получилось что такие объекты строят не понятно кто?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:34

    Как же строили Байконур, Капустин Яр, и Плисецк во времена СССР?

  • Анонимно
    21.02.2019 10:06

    Татфлот и его филиалы тоже пострадали из за ПСО! Зарплаты нет несколько месяцев.

    • Анонимно
      21.02.2019 10:51

      Вот очень странно слышать от людей что не платят месяцами зарплату - 1 месяц не заплатили - уходите. А пока бесплатно работают , так и будут не платить. Также и работают куча строителей на стройках...

  • Анонимно
    21.02.2019 10:44

    Что-то нету инфы-на сколько увеличиться стоимость строительства космодрома, ведь фирма Агаларова за копейки не строит. И еще вопрос-за стадионы ПСО деньги то получило???

  • Анонимно
    21.02.2019 11:29

    Успел отскочить от плахи

  • Анонимно
    21.02.2019 11:32

    Я ПСОошников поздравляю кстати, легко отделались, наверно пляшут, поют и сабантуйничают.

  • Анонимно
    21.02.2019 22:16

    А ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОДСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ТОГО САМОГО ПЕСКА ЯКОБЫ ЗАСЫПАВШЕГО ВОЛГУ КОГДА ЕГО НАЧНУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ МЕЧТА ЛЮБОГО БОЛЕЕ МЕНЕЕ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕТЬ КУСОК ;БЕРЕГА:ТЫ СИДИШЬ А К ТЕБЕ ЛОМЯТСЯ БАРЖИ С ПЕСКОМ ГРАВИЕМ А ПОТОМ ТЫ РЕАЛИЗУЕШЬ ЭТИ МИНЕРАЛЬНЫЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ (А ЦЕНЫ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ СТОИМОСТЬ ОДНОГО КУБА ПЕСКА ИЛИ ГРАВИЯ) И ВСЕ ТЫТ ПОЖИЗНЕННО В ШОКОЛАДЕ ЭХ ВЫ ВОЛГУ ЗАСЫПАЛИ БЕЗ МОЗГЛЫЕ