Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.03.2019

«Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять»: Талия Минуллина рассказала о подарке на 8 Марта

Глава агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина призналась телеведущему Леониду Якубовичу, какой подарок ей подарили на Международный женский день. Видео с участием телеведущего в кабмине РТ, который специально был приглашен поздравить женщин в правительстве РТ, вел в «Инстаграме» президент Татарстана Рустам Минниханов.

На вопрос, есть ли у нее молодой человек, от которого ей приятно «принять подарок», она ответила: «Да, конечно. Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя».

Якубович в шутку попросил дать ему адрес молодого человека.

Напомним, республиканское совещание в кабмине сегодня запомнилось музыкальной композицией. Так министры поздравили женщин с Международным женским днем. Небольшой фрагмент видео выложил на своей странице в «Инстаграме» министр спорта Татарстана Владимир Леонов. «Вы наши женщины чистое золото, Весну несете вместо холода», — поют чиновники. Отдельно поздравил женщин и специальный гость — ведущий программы «Поле чудес» Якубович.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.03.2019 15:14

Это какая-то новая форма издевательство над населением с его доходами и проблемами? Молодые, сытые чиновники и вообще правительство выписывают на часок Якубовича, поют на совещаниях и гордятся подаренными дорогими машинами. И всё это не стесняясь кидают в сеть. А за окном другая жизнь.

  • Анонимно
    8.03.2019 15:14

    Это какая-то новая форма издевательство над населением с его доходами и проблемами? Молодые, сытые чиновники и вообще правительство выписывают на часок Якубовича, поют на совещаниях и гордятся подаренными дорогими машинами. И всё это не стесняясь кидают в сеть. А за окном другая жизнь.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:25

      не завидуй, привыкай - другой жизни у нас не будет

      • Анонимно
        8.03.2019 15:46

        Вы не отличаете зависть от негодования

        • Анонимно
          8.03.2019 16:01

          годуй, негодуй - другой жизни не будет)

          • Анонимно
            8.03.2019 16:25

            Будет! И этому тоже придет конец. А вот что с твоей жизнью будет подумай сам

            • Анонимно
              8.03.2019 17:36

              Мы, конечно, сразу в Рай. Или я путаю Земфиру и Путина?

              • Анонимно
                8.03.2019 17:53

                Ты в аду уже сын мой.

                • Анонимно
                  8.03.2019 18:46

                  Ну вы очень уж загнули, драматургия очень драматична.

                • Анонимно
                  8.03.2019 19:21

                  Пессимизм 80 level. Оставьте свои черные мысли при себе, между прочим они имеют свойство материализовываться.

        • Анонимно
          8.03.2019 16:34

          Ну причём здесь негодование? Человеку подарили Порш, можно и порадоваться. Кадыров направо налево машины раздаёт, причём совершенно понятно, откуда у него деньги на это. А здесь даже неясно, кто этот таинственный парень. Учитывая активность Миннуллиной, предполагаю, что не из России

        • Анонимно
          8.03.2019 19:48

          Больше похоже на зависть. Не вижу ничего предвзятого в том, что мужчины поздравили женщин у себя на работе. Не пьют, не гуляют, все достойно.

      • Булгарин
        8.03.2019 16:29

        Господин хороший, так думали сыновья и дочери Хусейна и сыновья Каддафи. Да много примеров из истории. Когда власть теряет берега, начинается буря. Так что и другая жизнь будет, но вот некоторые встречают ее с веревкой на шее.

        • Анонимно
          8.03.2019 19:37

          Новый повтор. Не грозите впустую веревкой 16.29. Никому ничего не будет, Ельцин, вместе с сообщниками предательски уничтоживший СССР,и отдавший Рссию на разграбление своим и западным буржуинам-мародерам,умер в собственной постели, от последствий постоянной передозы алкоголя.Его главный сообщник по разграблению советской экономики Чубайс, и сейчас процветает и систематически поучает всех и вся как жить, и таких реликтов ельциншины во власти еще немало.Конечно наиболее наглое ворье, довольно высокого уровня сажают,но метастазы воровских 90-х постоянно возникают, и конца краю пока не видно.

          • Булгарин
            8.03.2019 20:57

            Я никому не угрожаю. Вообще-то мне откровенно все тут поф..г. Это вам тут жить. А насчет веревки так это не про вас, а про Саддама. Для вас найдут что-то другое. Речь то о другом. Об ответственности чиновников, депутатов, которые несут всякую чушь, не думая как это влияет на общественное мнение. А ведь с каждым годом, с каждым месяцем ситуация ухудшается, а это означает, что число бедных становится все больше и больше. И отличие между временами Ельцина и сегодняшними в том, что там была надежда, что станет лучше. Мы шли к лучшим временам, а теперь только вниз.

            • Анонимно
              8.03.2019 21:31

              Вам пофиг, а жить нам... Любит Родину на расстоянии всегда лучше

          • Анонимно
            9.03.2019 07:29

            90е закончились почти 20 лет назад. опохмелитесь сначала

      • Анонимно
        8.03.2019 16:32

        Я уже продырявил ещё одну дырку на ремне...сказали затянуть потуже наверху.

      • Анонимно
        8.03.2019 17:33

        Работать надо, а не ныть в комментариях. Многие ведущих на корпоративы приглашают, что из мухи слона делаете

        • Анонимно
          8.03.2019 17:54

          так это стыдно,вот и возмущаемся,мы же их наняли,а они куражатся.

          • Анонимно
            8.03.2019 18:44

            Не особо то куражатся. Я понимаю, если как в своё время Прохоров в Куршавели. А так все очень даже скромно

            • Анонимно
              8.03.2019 19:04

              Да вообще раздули из ничего дискуссию, не бог весть что случилось!

            • Анонимно
              8.03.2019 19:43

              При чем здесь бюджет, на свои кровные пусть гуляют

        • Анонимно
          8.03.2019 19:28

          Так вы не путайте кровно заработанное и бюджетные деньги

        • Анонимно
          9.03.2019 06:34

          Не за бюджетные же деньги гулять. Захотел Якубовича, плати свои деньги

        • Анонимно
          9.03.2019 08:53

          Я не знал, что они работают, где выдающиеся достижения АИР, сколько новых рабочих мест они создали, благодаря инвестициям государства? Не спешите, кроме конференций за границей, мутных схем с деньгами налогоплательщиков ничего, от слова совсем. Работают они.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:28

      Мне понравилось: потому что мне нельзя)

      • Анонимно
        8.03.2019 15:40

        Оформить на бабушку или дедушку либо родителей-пенсионеров, и по доверенности разъезжать, делов то! Пенсионерам и преференции полагаются в виде освобождения от налогов!

      • Анонимно
        8.03.2019 15:41

        Какие проблемы? Платишь все налоги, вписываешь в декларацию и катаешься на продукте немецкого автопрома.

        • Анонимно
          8.03.2019 16:28

          Проблема не в налогах, а в том , что ей нельзя в принципе принимать подарки , даже от друзей.

      • Анонимно
        8.03.2019 16:47

        А слабо отказаться? Или детскому дому отдать?

        • Анонимно
          8.03.2019 18:40

          Вряд ли бы кто-то отказался от подарка любимого человека. Так что не стоит призывать к подобным действиям когда вы сами вряд ли на это пойдете.

        • Анонимно
          8.03.2019 18:55

          Вы все свои подарки отдаете в детские дома? Почему она должна его отдать? Она что ли этих детей настрогала и бросила? Странная у вас логика. Хотя как специалист-чиновник она никакой. Но надо отделять мух и котлеты.

        • Анонимно
          8.03.2019 19:26

          А зачем ей отказываться? Нет, меня такое каждый раз удивляет: как чужими деньгами распоряжаться - так все мастаки, а как свои на благотворительность отдать ( пусть и маленькую сумму) - так нет, жалко.

        • Анонимно
          8.03.2019 22:03

          Вы сами бы отказались? Детскому дому вырученные средства передали? Только честно)

        • Анонимно
          8.03.2019 22:24

          А с чего она должна отдавать? Вы тоже тогда вам подаренные вещи нуждающим отдавайте. Им же нужнее. Слабо?

      • Анонимно
        8.03.2019 17:08

        Ну так ведь не поспоришь) сдаст в комиссию по этике или куда там, потом выкупит

    • Это реалии капитализма, в который так все рвались.
      Всё хотели полные полки магазинов, автомобили всех марок, жилье доступное, загранпоездки..
      А по факту получили:
      - ГМО, соя, пальма,Е добавки
      - вечная до смерти кабала по кредитам и ипотеке
      - отдых максимум на Мелекеске..

      • Анонимно
        8.03.2019 17:07

        Советский Союз был не так плох.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:55

          нищета и серость ваш совок

          • Анонимно
            8.03.2019 18:21

            Так считают либо кто рос за границей в семьях дипломатов, либо кто застал только перестройку, а это УЖЕ не СССР.

        • Анонимно
          8.03.2019 19:08

          Нашли что сравнивать. Это разные реалии

      • Анонимно
        8.03.2019 17:15

        Почему на Западе капитализм другой? Народ живет вполне благополучно, чиновники не воруют и не отгородились от народа полицаями и трехметровыми заборами.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:57

          чиновник на западе нанятый менеджер,а у вас надсмоторщик,который вечно что то запрещает.

        • Анонимно
          8.03.2019 18:48

          Не идеализируйте Запад. Хорошо, где нас нет.

      • Анонимно
        8.03.2019 17:15

        Это реалии российского псевдокапитализма))
        А точнее клептократии совковой

      • Анонимно
        8.03.2019 17:30

        Не у всех такая жизнь , как у вас. Зачем вы говорите за всех?

      • Анонимно
        8.03.2019 19:34

        Кто рвался в капитализм?

    • Анонимно
      8.03.2019 16:48

      Не думаю что якубович баснословные деньги заколачивает. Как хороший местный ведущий наверное.

    • Анонимно
      8.03.2019 17:03

      А если бы Вам близкий человек сделал дорогой подарок, Вы так же негодовали бы???
      Сомневаюсь.. Более того, думаю радовались бы без ума, и Вам было бы без разницы в этот момент какая жизнь за окном.

      • Анонимно
        8.03.2019 17:25

        По себе не судите! Адекватному порядочному человеку не будет без разницы, какая жизнь за окном. А радоваться - это да, если, действительно без ума (без мозгов, если выразиться точнее)

    • Анонимно
      8.03.2019 17:29

      И что дальше? Иди работай.

    • Анонимно
      8.03.2019 17:32

      За окном сейчас -4 градуса по Цельсию

    • Анонимно
      8.03.2019 18:30

      Какая другая?! Жизнь всегда такая. Думаю, что если бы у вас была возможность оказаться на месте хоть кого-то из них, то вы бы тоже не упустили возможности пользоваться всеми предоставленными возможностями.

    • Анонимно
      8.03.2019 18:36

      Да нет, не думаю что они это делают с целью выпендриться, просто делятся. А по поводу набора на праздник, ну у каждого свои запросы особенно если деньги позволяют.

      • Анонимно
        8.03.2019 19:28

        По моему все вполне себе по скромному. Песни - оригинальный подарок

    • Анонимно
      8.03.2019 18:55

      отличный подарок на 8 марта!!)) я вам как девушка говорю) почему нельзя просто порадоваться за нее, это ее личная жизнь
      а вы сами что подарили своей девушке? тюльпаны?:D

    • Анонимно
      8.03.2019 19:31

      Нельзя принимать подарки свыше трёх тысяч рублей те, что были подарены на протокольных и официальных мероприятиях, в служебных командировках. Остальное не возбраняется. Так что чего все хай подняли - непонятно.

    • Анонимно
      8.03.2019 19:43

      Ну формально она не нарушила законодательство, у нас в законах не прописано, что нельзя принимать подарки от близких. Да, Минтруд рекомендует отказываться от подарков и вознаграждений и "на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции управления или контроля". То есть тут речь идёт о друзьях да о тех, которые так или иначе связаны с официальными лицами в служебном порядке. Вы хотите сказать, что мужчина с нею исключительно из-за ее положения?

    • Анонимно
      8.03.2019 20:22

      Формально законодательство она не нарушила. Закон запрещает принимать подарки в связи со служебным положением. Минтруд рекомендует нашим чиновникам отказываться от подарков и вознаграждений и "на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции управления или контроля". То есть речь идет о друзьях и их знакомых да еще тех, которые так или иначе состоят с должностным лицом в служебных отношениях. Вы же ничего не знаете о Талие и ее мужчине, но делаете далеко идущие выводы.
      Учитесь отделять мух от колет.

    • Анонимно
      8.03.2019 20:25

      Она уже заявила, что отказалась от порше. Но стратсти не прекращаются. Еще бы такая тема - можно вдоволь языком почесать.

    • Анонимно
      8.03.2019 21:08

      Машину ей любимы человек подарил. Следуя Вашей логике, так и учительницы, врачи не могут получать от своих парней, мужей подарки стоимостью больше 3 тыс. Однако получают. Что их тоже сажать в тюрьму? Законы же для всех едины.

    • Анонимно
      8.03.2019 21:23

      Точно. Всех медиков, воспитателей, педагогов сажаем по 575 статье. Не положено же, граждане!

  • Анонимно
    8.03.2019 15:18

    "Поле чудес"!

    Очень много сельчан-медсестры,акушеры,технички,почтальоны,.........которые сегодня выходят на пенсию,многие будут получать мизерную пенсию-7121 рубля.Потомучто зарплаты на селе мизерные,плюс к этому понизили прожиточный минимум для пенсионера с 8232 рубля до 7121 рубля.В это самое время "ОНИ" играют в Поле чудес.

    Тошно!!!знакум

  • Анонимно
    8.03.2019 15:20

    Если бы от этого агентства ещё была бы какая-то польза для экономики республики.
    Все до одного приоритетные инвестиционные проекты, в которые бюджет вкладывал деньги, оказались неэффективными для экономики республики.
    Как примеры можно привести базарный городок агропромпарк, рынок китайской продукции Новая Тура и другие...

    • Анонимно
      8.03.2019 15:35

      Да , то же самое АйТи парк, индустриальные парки и промплощадки. Все они не заполнены и обычно простаивают...
      Между тем деньги туда закопаны Колоссальные!

      • Анонимно
        8.03.2019 16:39

        Да ладно вам простаивают. Это необходимая инфраструктура и условия, без которых нельзя развивать ни айти, ни индустрию.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:22

          Как айти парк помогает развивать айти индустрию?
          Сижу дома, пилю свои проекты, никто копейки не даст.
          Знаете что было бы необходимым условием развития IT отрасли в России?
          Отмена НДС с рекламы в интернете, который ввели в 2019 году чтобы вот такие айти парки содержать по всей России.
          Я сейчас просто не конкурентен по сравнению с зарубежными производителями IT продуктов. Теперь чтобы прорекламировать свое приложение или сайт, я должен отдать 20% от рекламного бюджета непонятно куда и зачем государству. Не с прибыли! А с рекламы, которая непонятно окупиться или нет еще. При этом, я разрабатываю приложения на зарубежный рынок, зачем мне платить здесь НДС, если я закупаю рекламу для стран Европы или США мне непонятно.
          И что мне делать? Уезжать в любую другую юрисдикцию, чем и займусь этим летом.

        • Анонимно
          8.03.2019 17:29

          Вот именно. Это долгосрочные инвестиции, здесь нужно время

      • Анонимно
        8.03.2019 18:22

        Иннополис ещё!

    • Анонимно
      8.03.2019 18:59

      летом покупаю там продукты для отдыха на природе, хорошое место и парковка есть

    • Анонимно
      8.03.2019 19:41

      Поделитесь, пожалуйста, данными, цифрами, чтобы своё утверждение подтвердить. Риторика, конечно, хорошая вещь, но хорошо бы реальные факты приводить

  • Анонимно
    8.03.2019 15:30

    15:14.Вы неправы.Давно уже такая жизнь.В стране снова появились де факто сословия и атрибуты этого и это будет только нарастать.В армии вон слово господин хотят ввести.То что подарили Талие и она честно сказала что ей подарили подобные подарки давно уже дарят богатые люди тем кому хотят что то подарить.Ну да машина в несколько миллионов рублей стоимостью но если ее молодой человек богат.Это уже давно ведь так и это уже давно не издевательство а норма жизни.

  • Анонимно
    8.03.2019 15:46

    Это норма в Казани,рестораны,Porsche,поездки в дальние теплые страны.Удивительно,что вы возмущаетесь сложившейся ситуацией,ведь именно благодаря вам и вашему выбору в 90-ые и 2000-ые все это стало реальностью,жаловаться на сословное общество,создание которого вы молча одобряли десятки лет))Хорошо молодежи,для них это не актуально,толковые уезжают,переезжают в столицы,но для людей в возрасте это прям красная тряпка))

    • Анонимно
      8.03.2019 23:46

      Вы зря так к людям в возрасте, не понимая, что их в то время просто нагло обманули!

  • Анонимно
    8.03.2019 15:46

    Вот объясняю специально для Талии. Если она говорит, что ей подарили и она не знает как оформлять, то значит она подарок приняла и нарушила закон. А если она от него отказалась, то это уже не подарок и не надо говорить, что его подарили. Но похоже она его все-таки взяла. Кстати, должна будет заплатить налог. Посмотрим ее декларацию за этот год потом.

    • Анонимно
      8.03.2019 15:59

      этот подарок она должна сдать в казну.... иначе она нарушит кодекс госслужащего...

      • Анонимно
        8.03.2019 17:28

        С чего ты решил, что подарок надо сдать в казну? Она же его получила не как госслужащих в какой-нибудь официальной поездке, как Хрущов слона в Индии.

    • Анонимно
      8.03.2019 16:06

      А если это подарок не как госслужащему, а частный?

      • Анонимно
        8.03.2019 16:20

        Не имеет значения. Нужно сдать и если так нужен подарок имеет право выкупить

        • Анонимно
          8.03.2019 16:32

          Ерундой не занимайтесь! Это подарок не госслужащему и вне ее служебной деятельности! Может еще и обручальные кольца предложите сдать?

        • Анонимно
          8.03.2019 16:49

          Что за чушь?)) Подарок следует сдать, если в рамках официальных мероприятий был получен.

        • Анонимно
          9.03.2019 11:27

          Бред несёте! Подарки от родных, близких и друзей никто не запрещал. Не имеют права получать подарки, если это связано со служебной деятельностью !

      • Анонимно
        8.03.2019 16:24

        Запрещено.

    • Анонимно
      8.03.2019 16:45

      Интересно, а много ли у нас в стране платят налоги на подарки? Есть ли тут такие?

  • Булгарин
    8.03.2019 16:20

    Так понимаю, это и есть те самые инвестиции, которые она получает, работая в поте лица на посту госорганизации по привлечению инвестиций.

    Так для справки.

    По инновационному развитию Россия на 75-м месте из 124 («Глобальный инновационный индекс», 2017).

    • Анонимно
      8.03.2019 16:36

      Причем здесь Россия , если аир - татарстанское агентство. А из всех регионов Татарстан на одном из первых позиций по инвестиционному климату.

      • Булгарин
        8.03.2019 17:00

        А что Татарстан уже отдельно от России стала жить?

        Ну, тогда для справки.

        По уровню восприятия коррупции РФ — на 131-м месте из 176 (Transparency International, 2016);

        • Анонимно
          8.03.2019 18:51

          Она работает на Татарстан прежде всего. Субъект в составе РФ. Таких субъектов ещё 84, правда, не все работают в направлении привлечения инвестиций

  • Анонимно
    8.03.2019 16:24

    Талия, у каждого свои проблемы.

    • Анонимно
      8.03.2019 23:44

      И что? Министр должен видеть их в полном многоличии - это его служебная обязанность! За это он зарплату получает

  • Анонимно
    8.03.2019 16:27

    Завидуйте молча !

  • Анонимно
    8.03.2019 16:32

    голосом Якубовича: - Вам подарили автомобииииииииль!

  • Анонимно
    8.03.2019 16:33

    Если бы от них и о их бурной деятельности была бы какая-то польза Республике Татарстан и его населению !!!

    • Анонимно
      8.03.2019 19:03

      Господи, вы можете хоть в праздник обойтись без негатива...

      • Анонимно
        8.03.2019 23:41

        А Вы к кому обращаетесь? Если к Богу, то обойдитесь сами к Нему от негатива! ))

  • Анонимно
    8.03.2019 16:38

    Клёвый подарок так-то. С праздником, дорогие дамы!

  • Анонимно
    8.03.2019 16:40

    Завидуйте дамы молча!

    • Анонимно
      8.03.2019 23:36

      А вы решили позавидовать, переводя стрелку в сторону виновниц праздника - и не находите это бессовестным?

  • Анонимно
    8.03.2019 16:42

    Ну хоть кто сделал реально дорогой сердцу подарок) Могу лишь поздравить

  • Анонимно
    8.03.2019 16:44

    Ну подарил, ну и что. Личная жизнь, какое дело до неё другим. Ничего такого аморального в этом не вижу. Только не надо выставлять все это напоказ. Скромнее надо быть в стране нищего большинства населения.
    А по поводу приглашения на праздник ведущего "Поле чудес" - за чей счёт банкет? Если скинулись с зарплаты - то пофиг, их личное дело. А если за госсчёт - то это неправильно. В нормальных странах, на которые наши уважаемые чиновники постоянно ссылаются при повышении штрафов, цен на коммуналку, электроэнергию, топливо и прочее за использование средств не по назначению увольняют с работы и привлекают к уголовное ответственности.

  • Анонимно
    8.03.2019 16:55

    Продай и в детский дом, раз нельзя.

  • Анонимно
    8.03.2019 17:12

    Ааааавввввтоооомобиль!

  • Анонимно
    8.03.2019 17:53

    Вообще-то имя Талия греческого происхождения. И ударение в нем идет именно на первый слог. Так что Якубович правильно к этой Минуллиной обратился. Хотя каждый может называться, конечно, как хочет.

    • Анонимно
      8.03.2019 19:31

      Арабское слово такое тоже есть

      • Анонимно
        8.03.2019 23:28

        Вы знаток арабского по словарю? Так как переводится Талия с арабского, скажите?

  • Булгарин
    8.03.2019 19:02

    Посмотрел видео, по-моему, даже тем, кто там присутствовал стало неудобно от такого откровения. Видимо, у нее комплексы, достали с разговорами о замужестве и будущем женихе. Бывает и так. Но, умение держать удары, отвечать на провокационные вопросы тоже должно присутствовать у чиновников такого ранга.

  • Аглиуллина
    8.03.2019 19:02

    Очень хороший подарок! а все ненавистники, которые, как мне кажется, своей девушке даже тюльпаны не могут подарить, просто завидуют))
    Правда, не совсем понимаю зачем нужно было освещать эту новость, а с другой стороны, если бы я была на ее месте, то о таком подарке тоже хотела бы говорить всем)

    • Булгарин
      8.03.2019 19:27

      Вы уж простите, но тут явный перебор, как с самим подарком, так и с тем, что о ней так громогласно объявили. Не от большого ума.

      Во-первых, не известно, что это. Может завуалированная взятка чиновнику такого ранга?

      Во-вторых, на подарок за 7-8 миллионов рублей на такой праздник, как бы вам сказать, не каждый долларовый миллиардер расщедрится. Если только не с неба деньги падают и счета им нет, а это бывает только, если или папаша там где-то из бюджета пилит, или сам к нему присосался через какие-то фирмешки.

      И в-третьих.

      Для справки.

      По эффективности системы здравоохранения РФ — на 55-м месте из 55 (The Most Efficient Health Care, 2016);

      По качеству жизни пожилого населения Россия — на 40 месте из 43 (Global Retirement Index, 2017);

      По качеству жизни Россия — на 50-м месте из 56 (рейтинг портала Numbeo, 2017);

      И т.д. Как думаете, население будет также радостно хлопать в ладоши, узнав про такие подарки и проблему как его оформить?

      И разве дело в зависти. Так ведь недолго довести народ и до белого каления.

  • Анонимно
    8.03.2019 19:23

    19:02.Я не пойму почему такое бурное обсуждение сего факта комментаторами.Это что сенсация что ли? Сенсация была бы если дочери уборщицы или доярки Порше подарили на 8 марта.Мне что понравилось что Талия честно сказала что ей подарил на 8 марта ее молодой человек .Обычно большинство щиновников врет.

  • Анонимно
    8.03.2019 21:28

    Не могу понять...Вообще, зачем дарить, т.н., подарки? Они же ещё и сами талдычят: "начните с себя", "а работать не пробовали", "не выдумывайте" и т.д. Вот и нужно с себя пример показывать..Заработала - купила и поехала, куда глаза глядят...А зачем на 8-е марта дарить? Цветы то глупо! Какая-то, трава...Для чего?

  • Анонимно
    8.03.2019 21:40

    Вызов якубовича сколько интересно денег потратили и на все эту показуху?!
    Лучше бы в честь 8 марта,отменили бы абонентскую плату за садик!!!
    Дети наше будущее!Мы можем!

  • Анонимно
    9.03.2019 17:30

    И в страхе бежал главный буржуин, проклиная эту удивительную страну с ее непонятным народом! (Гайдар)

  • Анонимно
    9.03.2019 18:20

    И снова понятно дело , богатые девочки выбирают богатых мальчиков, у них есть вообще слова понятие любви...