Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

Рогозин заявил, что Россия вступила в космическую гонку

Россия вступила в космическую гонку с главными мировыми державами, и стране предстоит создать полезные нагрузки для освоения Луны. Об этом заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас мы входим в новую полосу своеобразного соревнования с ведущими космическими державами в отношении будущих пилотируемых программ, в том числе в дальнем космосе», — сказал он.

По словам Рогозина, следующие пилотируемые пуски с космодрома Байконур, запланированные на 6 июля, следует посетить депутатам. Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заверил, что они воспользуются приглашением.

В настоящее время в России разрабатывают собственную лунную программу. Запуск космического аппарата на Луну запланирован на 2021 год. Ранее Рогозин рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь. При этом 21 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в очередной раз раскритиковал «Роскосмос». До этого он критиковал госкорпорацию в январе, призвал эффективнее расходовать средства из бюджета и заканчивать с «прожектерством».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
22.03.2019 14:32

Остап понесло! Теперь за двоих придется пахать. Сынулю же от кормушки двинули.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:31

    Лучше на велосипедах погоняйтесь.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:31

    Опять он спутал ракету со своим мотоциклом!.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:31

    НЕОЛЬГИНО
    "Прокуратура нашла в «Роскосмосе» фиктивную компанию, истратившую 73 млн рублей"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417843#comments
    Да уж, погнали так погнали. Освоили по полной космической программе

  • mad big
    22.03.2019 14:32

    Остап понесло! Теперь за двоих придется пахать. Сынулю же от кормушки двинули.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:34

    Настораживает слово "вступил"...

  • Анонимно
    22.03.2019 14:34

    молчание - золото.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:34

    ЗА ЧЕЙ СЧЕТ РОГОЗИНСКАЯ ГОНКА?


    НАДЕЕМСЯ ЗА СЧЕТ ГОНЩИКА

  • Panda
    22.03.2019 14:53

    Самое интересное:

    Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь

  • Анонимно
    22.03.2019 14:54

    Может бросить пить и нюхать?

  • Анонимно
    22.03.2019 14:54

    Надо было вступать, когда еще деньги были. А сейчас не до луны, на земле бы с проблемами разобраться.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:56

    Деньги себе выбивает. Дороги построить нормальные не могут, а в космос стремятся.

    • Анонимно
      22.03.2019 19:14

      Космос вполне себе род деятельности, на котором можно деньги и на дороги заработать. Но тут есть момент - нужно в чем-то передовым быть, удивить мир. Вон США и на Луне побывали, и дальние окраины Солнечной системы посетили. Индия рой малюсеньких спутников запустила, и в каждом свой прибор, передающий на землю информацию. Израиль построил минилуноод (конечно, у нас луноход давно уже был, но очень уж дорогой по сравнению с израильским, и очень уж давно). Япония посадила ракету на астероид, ждем ее возвращения на землю с образцами пород того астероида. Китай прилунил ракету (опять-таки, мы прилуняли ракеты уже давно, но вот Китай на обратной стороне Луны ее прилунил и изучает геологию обратной стороны Луны). А Роскосмос удивил мир фотографией священника отца Сергия в странных одеждах, ждущего на рельсах поезда , чтобы поехать ракеты освятить. В гонку вступили... Такая, понимаш, загогулина вышла...

  • Анонимно
    22.03.2019 14:57

    На земле проблемы кончились, надо на луну лететь! Там хорошо, народных контролеров нет, никто не проверит сколько туда реально денег ушло.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:02

    ни одно дело рогозин не сделал толком. болтать, да, умеет.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:06

    Угу, только 70 лямов верни сначала...

  • Анонимно
    22.03.2019 15:23

    ой ..ля счас сдохну от смеха....роботы аватары.

    А чего так в этом то году не полетим, со Спилбергом на фильм про полет на Луну по цене не договорились, или снимают уже????

  • Анонимно
    22.03.2019 15:26

    Маск напрягся

  • Анонимно
    22.03.2019 15:59

    за свой счет гоняйся,а не за пенсионеров.

  • Анонимно
    22.03.2019 19:47

    А что гоночная трасса в сочах назвали космосом

  • Анонимно