Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.03.2019

Трамп потребовал «любыми средствами» высадиться на Луне к 2024 году

Американские астронавты должны высадиться на Луне до 2024 года. Такое поручение дал президент США Дональд Трамп, причем приказал использовать для этого «любые средства», заявил вице-президент Майк Пенс в ходе выступления перед сотрудниками NASA. Видео он опубликовал в «Твиттере».

По его словам, для выполнения поручения будут привлечены в том числе средства частного бизнеса. «Президент, администрация и все американцы преданы тому, чтобы достичь этой цели», — сказал Пенс. «Первой женщиной и следующим мужчиной, которые высадятся на Луне, будут американские астронавты, запущенные на американской ракете с американской земли», — добавил он.

В ответ на это в сети микроблогов руководитель NASA Джим Брайденстайн написал, что они готовы к выполнению миссии. «Вызов принят. Теперь начинаем работу», — отметил он.

Ранее гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия вступила в космическую гонку с главными мировыми державами. В настоящее время в стране разрабатывают собственную лунную программу. Запуск космического аппарата на Луну запланирован на 2021 год. Рогозин рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 11:58

Рогозина не обгонишь!) по крайней мере на словах)

  • Анонимно
    27.03.2019 11:57

    так они же там были уже..

    • Анонимно
      27.03.2019 16:49

      Видимо, все же не были: дедушка проговорился, начитавшись секретного архива

  • Анонимно
    27.03.2019 11:57

    Поднимут старые конспекты и по ним опять слётают))

  • Анонимно
    27.03.2019 11:58

    Рогозина не обгонишь!) по крайней мере на словах)

    • Анонимно
      27.03.2019 12:29

      и по освоение, к сожалению не космоса, а ярдов..

      • Анонимно
        27.03.2019 13:18

        А у нас во дворе. 25.03.19 КП
        Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о запуске проекта первого опытного беспилотного трамвая медицинского назначения, в котором пассажиры смогут пройти минимальное медобслуживание по дороге на работу.

  • Анонимно
    27.03.2019 11:59

    роботы-аватары!!! круто!! Рогозин наконец-то в кинотеатр ребенка сводил

  • Анонимно
    27.03.2019 12:01

    Как возвращаться с Луны обратно будут и куда?

  • Анонимно
    27.03.2019 12:01

    Рогозин подвезет))

  • mad big
    27.03.2019 12:04

    Опять трясти причандалами рогозин с трампушкой друг перед другом начали. ВОт сами пусть первыми наперегонки и летят.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:23

    Зачем луна, все на Марс! одну планету загадили, нужно ещё

  • Анонимно
    27.03.2019 12:25

    для этого «любые средства»

    Хех - средствами ФОТОШОПА получается не запрещено пользоваться.
    Ай да Трамп, ай да молодец, не подкопаться.

    • Анонимно
      27.03.2019 19:05

      Если раньше смогли интересное кино снять,то с современными технологиями фотошопа,вообще не проблема!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:26

    может мне кто нибудь объяснить для чего, России гонка? лучше эти затраты направьте на улучшения социальной и экономической жизни жизни страны!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:33

    А Голливуд снова привлекут? Кто-то там захочет повторить судьбу Кубрика?

  • Анонимно
    27.03.2019 12:37

    –О, горе нам ! О, горе нам ! Увы мне, кудесник Димитрий - покупай эти самые, трамзисторы, запрягай своих авантаров – отправляй енту свою небесну колесницу !!! Ой, горе нам...
    )))))

  • Анонимно
    27.03.2019 12:42

    У штатов больше шансов высадиться на луну раньше чем это сделаем мы, ведь у них нет Рогозина!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:43

    А мы, тем временем, ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ - догоним и перегоним американскую экономику. Лихо задуманный ход конём. Трамп наш !

  • Анонимно
    27.03.2019 12:46

    у меня во дворе дворник лопатой вычерпывает лужу ...в которую бежит ручеек ...задумчиво тааак ....наверно думает ...как купить билет на космолет....

    • Анонимно
      27.03.2019 14:44

      А нас в громадном погрузчике ездит с трактористом. Понятно что безопаснее чем под колеса подгребать

  • Анонимно
    27.03.2019 12:48

    НЛОшники не согласны! дали же понять при работающих фотокамерах, что они там живут.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:27

      Точно ! Для покорения Луны - как минимум, нужно эффективное световое оружие, которое есть только у России. Так вот в чём оказывается, истинное предназначение новейшего российского оружия, товарищи. А у амеров, есть только игрушечные световые мечи, не способные победить грозных НЛОшников.
      )))))

      • Анонимно
        27.03.2019 14:02

        Сомневаюсь, что это было его истинным предназначением. Но, предполагаю, что Рогозин теперь -сидит и чешет репу, по поводу вашего комента. Это ж, сколько тонн дополнительных источников энергии надо будет переть в Космос, ради борьбы с Лунными демонами. )))

  • Анонимно
    27.03.2019 12:57

    Опять на киностудию полетят..........

  • Анонимно
    27.03.2019 13:23

    Они же там были) или не были?))

  • Анонимно
    27.03.2019 14:15

    Трамп мужик, сказал - сделал. Кому то поучится у него надо.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:08

    Да мистер президент,я готов..
    Покупаю билет.