Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Адвокат Абызова предложил суду залог в 1 млрд рублей

Защита экс-министра открытого правительства Михаила Абызова просит заменить арест либо домашним арестом, либо залогом в размере 1 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online» из зала суда.

В настоящее время суд принимает решение о мере пресечения для бывшего чиновника, который был задержан накануне.

За Абызова поручились многие политики и деятели культуры. В их числе президент международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадий Дворкович, бывший пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, актрисы Ксения Раппопорт и Чулпан Хаматова.

Ранее следствие попросило арестовать бывшего чиновника.

Фото: Алексей Белкин

Чиновника накануне задержали в Москве. Он работал в правительстве РФ в период с 2012 по 2018 год. Бывшего министра допрашивали всю ночь. В настоящее время он находится в одном из московских изоляторов временного содержания. Сегодня суд изберет ему меру пресечения. Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и выводе из России 4 млрд рублей. Вину он отрицает.

Сообщается, что претензии к бывшему министру связаны не с работой в кабмине, а с его коммерческой деятельностью. По некоторым данным, после задержания Абызов впал в истерику и пытался дозвониться до премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 17:58

Как бы выразится прилично - я немного «удивлен». Откуда, *** у «честного» чиновника столько денег в залог? А? Уважаемы читатели БО? Долго еще этот цирк будет в правительстве РФ?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:50

    Во у него деньги бесятся

    • Анонимно
      27.03.2019 22:35

      Вообще мало предложил - стащил 4 и 25% отдает государству ... Положено то наоборот - себе 25%, государству 3/4 ...

  • Анонимно
    27.03.2019 17:50

    Вот и прорыв. Всех надо по закрывать на пару дней. Депозиты потрясти глядишь и на скребем на еще что нибудь

    • Анонимно
      27.03.2019 18:07

      На подарки очередные Киргизии, может Таджикистану, там глядишь и Кзбекисиану передадет «конфетка»

  • Анонимно
    27.03.2019 17:51

    Откуда у него такие деньги?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:51

    Конкретный адвокат! Не мелочится и не торгуется.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:52

    5 млрд.на бочку-и свободен!

    • Анонимно
      27.03.2019 18:03

      Умножь на 60 как по Закону и как принято у нас в судопроизводстве! 240 миллиардов,и свободен!А эти деньги прямиком в фонд отмены пенсионного возраста в 65 и 57 лет!Вернемся в прежние возрастные нормативы!Для этого столько и надо!знакум

  • Анонимно
    27.03.2019 17:53

    Тогда пусть залогом в 4 ярда. Сколько взял, столько отдал. Ни копейки не потерял!!!

    • Анонимно
      27.03.2019 17:57

      Ну это что пока выявлено (но не доказано в суде), может там в разы больше.

  • Анонимно
    27.03.2019 17:53

    Что повестку будет ждать в Италии?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:57

    Дааа, кошельки у них какие?

  • Анонимно
    27.03.2019 17:58

    Как бы выразится прилично - я немного «удивлен». Откуда, *** у «честного» чиновника столько денег в залог? А? Уважаемы читатели БО? Долго еще этот цирк будет в правительстве РФ?

    • Анонимно
      27.03.2019 18:57

      алеша, он из бизнеса вообще-то пришел, уже долларовым миллионером

      • Анонимно
        27.03.2019 19:20

        Святой Михаил, собственно как и остальные великомученики несправедливо именуемые олигархами, судьба-злодейка из честного бизнеса с миллиардами полученными из госкорыта, в честные чиновники...

    • Анонимно
      27.03.2019 18:58

      Пока пипл смотрит и хавает цирковые номера, это будет работать вечно.

    • Анонимно
      27.03.2019 19:24

      друганы сверху дали наворовать.
      недоделился , вот и "пранк с приглашением к Дворковичу", а сидеть ой как неохота.
      верно говорят , уже корыто иссякло , все подожрали , начали своих жрать

  • Анонимно
    27.03.2019 17:59

    ощущение такое, что просто не поделился. осознал. решил поделиться.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:03

    Всем дают понять, что на всех есть компромат и в любой момент, если не согласен и что то замышляешь будут быстро привлечены и посажены за решетку.

  • Анонимно
    27.03.2019 18:21

    Какой был смысл возвращаться из Италии в Россию при таких деньгах?

  • Анонимно
    27.03.2019 18:44

    3 млрд остаются, но есть мнение, что это не весь остаток

  • Анонимно
    27.03.2019 18:46

    Богатый.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:15

    Пускай в залог оставит 4 миллиарда,и катится куда хочет! все деньги в фонд больных детей.....

    • Анонимно
      27.03.2019 21:39

      там еще 30 лярдов банковских, пущай все сдаст, и тогда можно отпускать..

  • Анонимно
    27.03.2019 19:47

    Вынут все !

  • Анонимно
    27.03.2019 20:41

    Ужасссс,1 млрд!!!

  • Анонимно
    27.03.2019 21:37

    миллиардом больше, миллиардом меньше, не велика потеря, домой бы в италию...

  • Анонимно