Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.03.2019

В Госдуме оценили флешмоб учителей в купальниках: «Махровое ханжество»

В Госдуме поддержали учителей, которые выкладывают фотографии в купальниках в знак солидарности с барнаульским педагогом Татьяной Кувшинниковой. Ей, напомним, пришлось уволиться из школы после фотосессии в купальнике.

«Я считаю, что это правильно. Это не причина для увольнения. В Трудовом кодексе прописано, за что можно увольнять, а это махровое ханжество», — прокомментировала радио «Говорит Москва» ситуацию заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко.

Она отметила, что видела в сети фотографии Кувшинниковой в купальнике. «Вполне приличный снимок. У нее хорошая фигура, скромный купальник. В этом нет ничего неприличного», — оценила Драпеко.

И то, что учителя поддерживают свою коллегу, это правильно, считает она. «Надо бороться за своих коллег. Травля за их частную жизнь — это нехорошо», -заключила депутат.

Напомним, после того как преподавателя русского языка и литературы в одной из школ Барнаула Кувшинникову вынудили уволиться из-за снимка в купальнике, опубликованного в соцсетях, в интернете запустили флешмоб в ее поддержку. К нему присоединились и преподаватели из Казани. Министр просвещения РФ Ольга Васильева, комментируя происходящее, заявила, что учителей нельзя осуждать за присутствие в социальных сетях, так как каждый человек имеет право на личную жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
30.03.2019 14:41

Молодцы ! Чувство личного достоинства - должно быть присуще всем учителям.

  • Галеев Зуфар
    30.03.2019 14:41

    Молодцы ! Чувство личного достоинства - должно быть присуще всем учителям.

    • Анонимно
      30.03.2019 17:35

      Никто не понял подтекста. Учителя особая каста - они обеспечивают результат на выборах, поэтому с ними решили поаккуратней действовать. Нельзя думцам свою обслугу обижать.

      • Анонимно
        30.03.2019 19:11

        Бред какой-то Вы пишите уважаемый! Причём тут обслуга?! Так любого можно уволить, ни за что! А как же свободы регламентированные Конституцией?!

        • Анонимно
          30.03.2019 19:32

          Вы не поняли комментария выше, человек как раз высказался о том, что депутаты поддержали учителей потому что и они в том числе обеспечивают необходимые результаты на выборах.

          • Анонимно
            30.03.2019 22:42

            Учителя устроили флешмоб в поддержку уволившейся из-за фото в купальнике коллеги из Барнаула.

            Лучше бы вы так же проявили солидарность и отказались принимать участие в фальсификации выборов.. ( просто ретвит ).

  • Анонимно
    30.03.2019 14:49

    Все правильно, все люди, но определённую дистанцию надо сохранять.

  • Анонимно
    30.03.2019 15:08

    из госдумы что то адекватное! побольше бы!

    • Анонимно
      30.03.2019 16:33

      И Драпеко на фото углядела только хорошую фигуру и скромный купальник. А медали, а грамоту?!)))

  • Анонимно
    30.03.2019 15:12

    И так бардак в умах детей-школьников , так ещё преподки стали выставляться , как на панели . вообще ЗАПРЕТИТЬ ПРАВО ПРЕПОДОВАТЬ таким модельщицам .Вопиющая нескромность . Мораль ниже плинтуса.

    • Анонимно
      30.03.2019 15:48

      Вообще-то это пропаганда здорового образа жизни и закаливания, а не то, что вы тут понаписали

    • Анонимно
      30.03.2019 15:49

      Это вам надо запретить "преподОвать". Вы видимо считаете что МОДЕЛЬШИЦА это древняя женская профессия?
      Вы наверное думаете, что детей в капусте находят?

    • Анонимно
      30.03.2019 16:06

      думаю больше всех начали «воздух сотрясать» именно мамы имеющий лишний вес из-за чувство зависти, что у кого-то есть фигура))) следить надо за питанием и вести здоровый образ жизни...

    • Анонимно
      30.03.2019 16:30

      Вы не увидели ни грамоты, ни медалей на фото "преподки" . Ваше извращенное воображение способно увидеть только нескромность и "обнаженку")))

      • Анонимно
        30.03.2019 17:25

        ВСЁ с ног на голову , вплоть до пропаганды здорового образа жизни. Вон она жизнь на Яву и плоды пропаганды. СЛЕПЦЫ ВЫ СЛЕПЦЫ.

    • Анонимно
      30.03.2019 17:20

      Каждый думает по мере своей испорченности.

  • Анонимно
    30.03.2019 15:14

    Теперь будет правильно директора и завуча той школы уволить.

  • Анонимно
    30.03.2019 15:16

    жалобщицу яжемать надо наказать. и ее детей исключить из школы

    • Анонимно
      30.03.2019 23:07

      Причём тут дети? Они что ли родили мать али такую выбрали?!

  • Анонимно
    30.03.2019 15:22

    Учителям за ежедневное общение с сегодняшним детьми памятники надо ставить. А не осуждать за современное поведение.
    Какие то старые клушки сказали что неприлично быть в купальнике. И понеслось! У меня пенсионный возраст, но даже я понимаю, что нельзя жить прошлыми догмами. Современный учитель он современен во всем. В том числе и в использовании социальных сетей. Чего добились те, кто осудил учителя за личную жизнь? Выжили из школы. И нас хотят убедить что это положительный результат?
    Уважаемые учителя! Есть хорошая поговорка: Если не можете с чем то справиться, надо это возглавить. Сумеете ли?

    • Анонимно
      30.03.2019 16:41

      тогда выходите на улицу голышом. возглавьте. умом тронулись господа. бывает.

      • Анонимно
        30.03.2019 16:59

        свой идиотизм на всеобщне обозрение уж не выставляйте. купальник - это разве голышом?

  • Анонимно
    30.03.2019 15:26

    ханжество Васильевой очевидно

    • Анонимно
      30.03.2019 16:09

      Вы сами ханжа вся дрянь идет из семьи занимайтесь своими детьми общайтесь живите их интересами и тогда не надо будет искать виноватых

  • Анонимно
    30.03.2019 15:52

    Кто бы говорил. Сидят там, миллион в месяц получают за своё безделье

  • Анонимно
    30.03.2019 16:05

    Никогда не понимала людей, выкладывающих фото на всеобщее обозрение. Зачем? Наверно я тоже ханжа. Только когда есть всеобщий доступ к фото это уже не совсем частная жизнь, это общественная жизнь. Но все же, на мой взгляд, это достаточно нескромно, если школьники имеют возможность рассматривать частные фото. Как-то не так....

    • Анонимно
      30.03.2019 16:15

      Если вы этого никогда не понимали, думаете тут после этого поста поймёте? И если вы это не понимаете, то это ваше личное право ничего не выкладывать. Другие имеют своё понимание

    • Анонимно
      30.03.2019 16:20

      По вашей логике в бассейн тогда нужно женские и мужские часы вводить. Это же касается пляжей. Ведь там можно что-то рассмотреть и не дай бог у учителя или ещё кого...

    • Анонимно
      30.03.2019 16:31

      Ну значит, школьникам надо быть скромнее. Вот как-то так)))

    • Анонимно
      30.03.2019 17:02

      изначально фото было не частное. это было фото с соревнований по плаванию и закаливанию.
      фото спортсменов с олимпиады - частные что ли?

    • Анонимно
      30.03.2019 17:33

      Ну решила учительница похвалиться наградами за зимнее плавание. Так нет же, некоторые извращенцы разглядели только то, что учительница в купальнике)))

    • Анонимно
      31.03.2019 02:40

      Встретит ученик учителя на пляже. Что делать учителю? Бежать? Даёшь отдельные пляжи для учителей!

  • Анонимно
    30.03.2019 16:08

    Тоже мне спросили мнение Госдумы...

  • Анонимно
    30.03.2019 16:27

    На собрание отцы пойдут

  • Анонимно
    30.03.2019 17:12

    В цивилизованных странах люди выходят на забастовки, в случае не согласия.

  • Анонимно
    30.03.2019 17:29

    Даёшь фото депутатов ГД в купальниках!

  • Анонимно
    30.03.2019 18:35

    Кто-то посмотрел и забыл, а кто-то постоянно на вас пялится, испытывая зависть, злость итд, таких ведь тоже не мало. Нет, уж лучше старый, добрый альбом.

  • Анонимно
    31.03.2019 08:13

    продолжить увольнения учителей в купальниках где ваша чистота духовности совсем переработали