Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.04.2019

Врачи потребовали извинений от Малышевой после фразы об остеопатии

Российские врачи потребовали извинений от телеведущей Елены Малышевой за ее высказывание об остеопатии в эфире Первого канала. Письмо к гендиректору канала Константину Эрнсту в своем «Фейсбуке» опубликовал завкафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов.

В своем письме он просит принять меры «по предотвращению распространения лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации» Малышевой и Дмитрием Шубиным — ведущими передачи «Жить здорово!».

В частности, Мохова возмутило высказывание, прозвучавшее в эфире передачи 29 марта: ведущая заявила, что остеопатия в России отсутствует как медицинская специальность. Этой фразой она не только продемонстрировала «некомпетентность», но и оскорбила врачей-остеопатов, заявил Мохов.

«Этим заявлением ведущая не только продемонстрировала свою крайнюю некомпетентность и ввела в заблуждение сотни тысяч людей, но оскорбила тысячи врачей-остеопатов, честно возвращающих здоровье своим пациентам, и опорочила честное имя остеопатии как науки и как медицинской дисциплины», — подчеркнул заслуженный врач РФ. Он добавил, что остеопатия развивается в России с 1994 года, а с 2012 года перешла под госрегулирование. Мохов требует опровергнуть слова, прозвучавшие в эфире передачи, и принести извинения врачам.

В комментариях под постом в «Фейсбуке» Мохова поддержали. Так, врачи-остеопаты из Твери указали, что еще днем ранее обратили внимание на высказывание Малышевой, которое их также возмутило. «Госпожа Малышева в своей передаче рассказывала странные вещи об остеопатии. И это либо неосведомленность в данном вопросе, либо как минимум лукавство и неуважительное отношение к своим коллегам врачам-остеопатам!» — гласит запись на странице тверского центра остеопатии в «Инстаграме».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
4.04.2019 07:50

Помню передачу "Здоровье", которую вела Юлия Белянчикова... Доступным языком рассказывалось о научных открытиях в медицине, о том, что делать в экстренных ситуациях, проводились встречи с именитыми учеными и медиками... И так далее в том же духе.
Передачу (если можно ее так назвать) Малышевой не смотрю... Такое смотреть невозможно...

  • Анонимно
    4.04.2019 07:48

    Если рассматривать картину места остеопатии в массовой медицинской практике, то Малышева не так уж и далека от истины, если к тому же учесть, что в этой сфере прижилось много проходимцев и мошенников, откачиваюших на больных свои доходы из за отсутствия в этой области должного регулирования и медстрахования . К сожалению, отдельные исключения, как возмутившийся Мохов, общую картину не определяют

    • Думается мне, что это жёсткое и упрямое мнение Малышевой, но сопротивляться она, по-видимому, не будет, чтобы не лишиться эфира

      • Лишать эфира человека имеющего телеэфирозависимость проблемно так как возникают ломки и депрессии телеведущего.

      • Анонимно
        4.04.2019 08:59

        А претензий к голосу Малышевой, как к голосу И. Урганта у вас видимо нет?
        Мы привыкли читать про ваше мнение о том или ином тембре голоса, к делу не относящемуся (напр. "бараний", "овечий").

        • Овечий тембр Урганта - это особый дар, который делает из него выдающегося телеклоуна современности. Вот только ещё осталось ему поработать над истинной импровизацией, без подсказок в Ухо от группы поддержки

          • Анонимно
            4.04.2019 13:08

            Вам надо самому себя продиагностировать, если квалификации не хватает, то welcome к коллегам. У вас какая-то фобия или мания, вы видите то, чего на самом деле нет. Второе "Ухо" группа поддержки видимо давало по-тестить вам, для оценочного суждения, не так ли?
            А с импровизацией у него всё в порядке, с истинной тоже)

    • Анонимно
      4.04.2019 08:58

      07:48 а что вы тогда скажете про тех кто "лечит" рак???
      Т.к. причина заболевания неизвестна, эти люди применяют "комплекс мероприятий". А дойдя до 4-ой степени просто насильно выписывают пациента с рекомендацией "симптоматическое лечение".

    • Анонимно
      4.04.2019 09:10

      Вот странно да? Этот же комментарий был в другой статье про Малышеву (песня матки) .. вам даже печатать лень? (копировать- вставить)

  • Низами
    4.04.2019 07:50

    Помню передачу "Здоровье", которую вела Юлия Белянчикова... Доступным языком рассказывалось о научных открытиях в медицине, о том, что делать в экстренных ситуациях, проводились встречи с именитыми учеными и медиками... И так далее в том же духе.
    Передачу (если можно ее так назвать) Малышевой не смотрю... Такое смотреть невозможно...

    • Анонимно
      4.04.2019 07:56

      Зато у Малышевой - веселее и задорнее получается. Остроумно и с юморком.

      • Низами
        4.04.2019 08:16

        Остроумно и с юморком///

        Ага...
        "Остроумие" напоминающее потоки грязи и "юмор" уровня "петросшоу"...

      • Анонимно
        4.04.2019 08:19

        И откровенного бреда больше. А ведь кто-то этому верит.

      • Местный
        4.04.2019 08:41

        Только юмор у неё на уровне Петросяна, с кривляниямии, и Кеосояна, с корчинием рожиц. У неё подача материала с применением наглядных пособий и скрытой рекламы. А для привлечения к себе внимания зрителей использует щекотливые темы.

      • Анонимно
        4.04.2019 11:52

        07:56. Остроумие и глупость, юморок и пошлость - это не одно и тоже. если она хочет веселее и задорнее, то ей место в "Кривом зеркале". Много подобных передач на 1!!!!!! ощущение, что Эрнст, упиваясь собственной значимостью, талантом и умом, умышленно собирает вокруг себя бездарей и глупышей, дабы еще больше потешить собственное самолюбие.

    • Команданте
      4.04.2019 08:02

      насколько я помню, начиналась она с того же, но, видимо, не хватало изюминки и рейтингов.... вот и понеслось

    • Анонимно
      4.04.2019 11:46

      Только Белянчикову врачи тоже не любили. Но по сравнению с Малышевой то да..

  • Анонимно
    4.04.2019 07:53

    Да в России медицины нет! Если бы был чиновники не лечились бы заграницей!

  • Анонимно
    4.04.2019 07:58

    Если бы вы только знали как сильно "ЛЮБЯТ" Малышеву врачи. Тетка окончательно почувствовала себя медицинским гуру.

    • Анонимно
      4.04.2019 08:20

      И ладно бы тетка была специалистом. Подобное графоманство сложно сыскать.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:21

    Малышева продвигает медицинские центры имени себя в регионах. Ничего личного, только бизнес.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:25

    В зомбоящике одни клоуны

  • Анонимно
    4.04.2019 08:29

    Мясникова надо смотреть. Врач с опытом и здравым смыслом.
    А Малышева просто от комплекса неполноценности за счет всей страны лечится, да свой бизнес на "жирных" делает, при этом отчитываясь об убытках, чтобы налоги не платить.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:29

    Малышева же права, врачей-остеопатов не выпускают медицинские ВУЗы, это повод задуматься. Наша семья не пользуется услугами остеопатов, не доверяю и очень очень дорого, не оправдано!

    • Анонимно
      4.04.2019 08:56

      а мы пользуемся и очень довольны!

    • Анонимно
      4.04.2019 09:14

      Наша медицина вообще много кого не выпускает, генетиков, например. Зато гомеопатию поддерживает.Россия единственная из относительно развитых стран не признаёт доказательную медицину.

      • Анонимно
        4.04.2019 09:44

        вы не правы, гомеопатия официально признана лженаукой.

      • Анонимно
        4.04.2019 10:04

        С чего это? Вообще то, гомеопатия в России признана официально лженаукой.

        • Анонимно
          4.04.2019 10:17

          Лженаукой признала РАН, а Минздрав признаёт гомеопатию!

    • NIYAZ
      4.04.2019 09:41

      С чего это вдруг?

      В Питере как раз самая большая школа остеопатов, несколько кафедр.

      У нас в Казани в КГМА Иванечев пробывал открыть кафедру, после его ухода кафедру закрыли вроде.

      • Анонимно
        4.04.2019 13:24

        Иваничев же отец мануальной терапии российской. Откуда там остеопатия? Мануальщики их на дух не переносят.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:30

    На сегодняшний момент остеопатия представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы. Остеопатия, с момента создания в 19-м веке, полностью отрицает методы научной медицины, в том числе операционные вмешательства, лекарственные препараты и вакцинацию.
    Однако, так же как и гомеопатия, имеет солидное лобби в официальных структурах.

    • Анонимно
      4.04.2019 12:08

      А вам как нужно - на основе философской базы или чтобы лечило? Гомеопатия неплохо справляется с детской аллергией, даже в очень сложных случаях.

  • кузяка
    4.04.2019 08:33

    Как достали эти бизнесмены от медицины. Малышева одна из них, ради тупых эфирных рейтингов, несет всякую хню.

    • Анонимно
      4.04.2019 09:03

      «Собеседник» подсчитал доходы, которые приносят телеведущей Елене Малышевой ее сторонние проекты. По данным издания, речь идет о почти миллиарде рублей в год. Об этом сообщает Рамблер.
      Кроме того, телеведущая является одним из соучредителей ООО «Медицинский центр Елены Малышевой», элитного медцентра, где первичная консультация стоит от десяти до 20 тысяч рублей.

    • Анонимно
      4.04.2019 09:17

      Если бы это не хавали - не несла бы. Суть её передач - быть здоровым невозможно, раз больной должен глотать горстями таблетки, таблетки помогают плохо, поэтому их надо пить ещё больше. Думаю фармацевты рады такой логике, а народ согласен быть у них на крючке.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:52

    Как же надоели звонки отмедцентров вообще и Малышевой в частности! Всем только деньги надо, здоровье их не интересует.

  • Анонимно
    4.04.2019 08:58

    надо просто закрыть эту передачу. Малышева обманываеть людей.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:00

    Сейчас с рождения несут детей к остеопатам. То ли дань моде и раскрученности, то и ли и правда есть польза. Достоверно кто даст ответ.

    • Анонимно
      4.04.2019 09:23

      20 процентов людей выздоравливают от всего - от таблеток, заговоров шаманов, свечи в церкви, милой беседы и даже от советов Малышевой, потому что организм сам борется с любой болезнью.

      • Анонимно
        4.04.2019 12:24

        посмотрю как с дизентирией будете справляться без антибиотиков или с пневмонией без антибитиков или, от простатита чем лечится будуте?А? чушь не надо писать организм не каждую хворь может побороть

      • Анонимно
        4.04.2019 13:12

        ага сифилис . вылечите свечками?
        организм не поберет спирохету сам

    • Анонимно
      4.04.2019 12:05

      Лечебный массаж в первые месяцы после родов может даже помочь в случае ДЦП. Родовые травмы и другие отклонения в этот период еще можно поправить, хотя бы частично.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:20

    права Малышева-жулье продолжает лохотронить в России. ,,Тысячи врачей она затронула''-брехун докторский. Живу в полмиллионнике и не нашел ни одного такого специалиста-брехун и лжец.

  • Анонимно
    4.04.2019 09:27

    Как ещё у кого то есть время смотреть эту чушь !

  • Анонимно
    4.04.2019 09:44

    Как она нервирует и врачей и народ.Полная бредятина...б

  • самозанятая
    4.04.2019 09:48

    У Малышевой в основном все передачи посвящены органам ниже талии....."пипл хавает"...

    • Анонимно
      4.04.2019 12:21

      а органы ниже талии как правило дают 90% болезней которые трудно лечатся и не диагностируются здесь и нефриты, и воспаления придатков, и геморрой,ирак прямой кишки,
      и простатит,люди стесняются не идут к врачу часто своим поведением провоцируют болезень.

      Если легкие берегут то извните попу не берегут воти болеют и умирают от...вообщеммалышева прав говорит вслух о том чего люди стесняются

      • Анонимно
        4.04.2019 12:56

        а не прохождение обтурация кишечника?? От этого умирают!!

        А люди стесняются..идут уже когда поздно..видел мужика здоровяк наелся сухарей, любил их получил запор десять суток терпел,мучился, страшный метеоризм, всё скрывал терпел, к врачам попал когда уже перетонит начался измученный рвотой,болями...не спасли.
        смотрел бы малышеву может быть жив был бы..
        сухарь черный, перекрыл кишечную трубку. проглитли похоже не совсем разжевав..

        масссаж помог бы? а??))) слабительное введение жидкости операция помогла бы . вовремя.


  • После такого промоушена данной специальности , которая , конечно была, она теперь есть ещё больше!

  • Анонимно
    4.04.2019 12:15

    Побольше смотрите телевизор и выздоровление наступит, только от плевков экран надо чаще протирать.

    • Анонимно
      4.04.2019 12:56

      малышева хотя бы подсказывает когда к врачу бежать надо

  • Kama
    4.04.2019 14:05

    Безотносительно к личности Малышевой - остеопаты тоже очень далеки от медицины с их ценниками в платных клиниках. Вместо возмущений могли бы привести статистику по доказанным фактам излечения больных. Пока нет подтвержденных исследований, вся их деятельность - не более чем уринотерапия, шапочки из фольги пр. приблуды.