Общество 
22.04.2019

«Даже самые близкие узнали накануне»: Наталия Фишман завершила «дозор» Тимура Бекмамбетова

Молодожены обменялись кольцами из проволоки от шампанского и в компании Халикова, Еремеева и прочих скромно отобедали в «Максимилиансе»

«Я счастлив, что сыграл в их жизни такую важную роль, что познакомил их в Казани, что они поженились в Казани!» — признался сегодня корреспонденту «БИЗНЕС Online» свидетель на свадьбе Дмитрий Еремеев. Молодожены провели пикник на озере Нижний Кабан, после чего направились на скромный банкет, где их поздравила и журналист «БИЗНЕС Online». Какие у пары планы на будущее, неизвестно, сама теперь уже Фишман-Бекмамбетова заявила: «Я работаю помощником президента Республики Татарстан».

Наталия Фишман вышла замуж за Тимура Бекмамбетова. Эта новость сегодня стала самой обсуждаемой, и не только в Татарстане, но и за его пределами Давно ожидаемая в светских кругах церемония бракосочетания Наталии Фишман и Тимура Бекмамбетова прошла сегодня утром в узком кругу родственников и друзей в загсе, расположенном в центре семьи «Казан»

РЕГИСТРАЦИЯ В ЦЕНТРЕ СЕМЬИ «КАЗАНЬ» и ПИКНИК НА КАБАНЕ

Давно ожидаемая в светских кругах церемония бракосочетания Наталии Фишман и Тимура Бекмамбетова прошла сегодня утром в узком кругу родственников и друзей в загсе, расположенном в центре семьи «Казан». На церемонию Наталия Львовна явилась в будничном синем костюме — брюки и пиджак. Из белого в этот день на ней были только туфли, образ «невесты» завершал шейный платок и солнцезащитные очки. В этот день Фишман не изменила себе — ее голову украшали задорно торчащие в разные стороны кудряшки. Бекмамбетов же был в белой рубашке и синих джинсах. На фото, которое попало в распоряжение «БИЗНЕС Online», молодожены идут расписываться рука об руку.

Покончив с официальной процедурой, молодожены покинули загс и направились с друзьями на пикник к озеру Нижний Кабан. На совместном фото, сделанном на дощатом помосте набережной, Бекмамбетов слегка приобнял Фишман, по правую руку от него присел экс-премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, перед ним — писательница Радмила Хакова. На снимке также присутствуют известный IT-бизнесмен из Казани, владелец международного IT-холдинга Fix Дмитрий Еремеев, один из руководителей фонда поддержки современного искусства «Живой город» Инна Яркова, заместитель главного архитектора Казани Дарья Толовенкова и другие. Между гостями лежали букеты цветов, а на голубом пледе, расстеленном на помосте набережной, разместились фрукты, овощи, хлеб и закуски. Из напитков — вода и соки. На набережной молодожены сделали несколько фотографий — на одной из них Бекмамбетов и Фишман держат в руках огромные белые шары, а на заднем фоне — подернутая весенним ветерком рябь Кабана.


В роли свидетелей на бракосочетании выступили Еремеев и Хакова. «Знаю и Тимура, и Наташу, очень их люблю и счастлив за них, — рассказал нашему корреспонденту владелец Fix. — Счастлив, что сыграл в их жизни такую важную роль, что познакомил их в Казани, что они поженились в Казани! Счастлив быть свидетелем со стороны жениха! Наташа очень умная, красивая, честная и открытая! Тимур — гениальный творец и добрейший человек! Их союз — это союз двух выдающихся людей, и я желаю большого счастья молодоженам на долгие-долгие годы! Горько!»

На вопрос нашего корреспондента, будет ли свадебное путешествие, собеседник издания заметил, что о таких планах не знает, молодожены, напротив, намереваются активно работать. Однако Еремеев не исключил, что теперь Фишман в новом статусе долго в Казани не останется.

«Я поздравляю их, могу сказать как свидетельница: эти люди с первого взгляда на них — семья. Я очень счастлива за молодоженов!» — поделилась своими чувствами с нашим корреспондентом Хакова.

Сама Фишман на вопрос «БИЗНЕС Online», останется ли она в Казани, ответила: «Я работаю помощником президента Республики Татарстан». И больше ничего не добавила.

Покончив с официальной процедурой, молодожены покинули ЗАГС и направились с друзьями на пикник к озеру Нижний Кабан Покончив с официальной процедурой, молодожены покинули загс и направились с друзьями на пикник к озеру Нижний Кабан

«СКРОМНЫЙ БАНКЕТ В «МАКСИМИЛИАНСЕ»

Сегодня пара получила большое количество поздравлений, и редакция «БИЗНЕС Online» не осталась в стороне — наш корреспондент приехала поздравить новоиспеченных супругов в принадлежащий семье Халикова ресторан «Максимилианс», куда пара отправилась продолжать банкет.

Молодожены принимали гостей с подарками — журналист нашего издания заметила мужчину в строгом костюме с большим букетом белых роз.

Свое торжество чета Бекмамбетовых-Фишман отмечала скромно и без привычных свадебных атрибутов — ведущих или музыкального сопровождения, а стол не ломился от еды. Полумрак банкетного зала был наполнен спокойствием, среди гостей были в основном женщины.

Увидев нашего корреспондента, Фишман отвлеклась от обеда, встала и с широкой улыбкой поприветствовала ее. Помощник президента РТ приняла букет цветов и выразила благодарность. Наталия Львовна протянула руку корреспонденту «БИЗНЕС Online» и заключила ее в объятия. На вопросы молодожены отвечать отказались. «Не сегодня», — сказала Фишман.

Бекмамбетов не вставал с места и был молчалив, лишь после поздравлений на его лице появлялась улыбка. На прощание он пожал руку нашему корреспонденту в знак благодарности.

Надо отметить, что «Максимилианс» работал по расписанию — за соседними столиками гостям подавали бизнес-ланчи.

В июне 2018 года Фишман Бекмамбетов были замечены вместе на проходящем в Казани матче Чемпионата мира по футболу, что породило новую волну слухов В июне 2018 года Фишман и Бекмамбетов были замечены вместе на проходящем в Казани матче чемпионата мира по футболу

«INSTAGRAM LOVE STORY»

«Инстаграм» давно предвещал сегодняшнее событие — поначалу в режиме намеков. Пара знакома как минимум с 2017 года — на октябрь приходится единственная выложенная фотография Наталии с Тимуром. Оба запечатлены в компании с Еремеевым. Подпись гласит: «Режиссер Тимур Бекмамбетов и дети…». У самого Бекмамбетова в «Инстаграме» до недавнего времени был лишь один снимок, зато красноречивый. На размещенном 17 февраля фото нет подписей или географических меток — влюбленные стоят напротив зеркальной стены. Некоторые подписчики не преминули напомнить кинорежиссеру и продюсеру о бывшей супруге Варваре Авдюшко, с которой он был связан отношениями с 1999 года. «Жену бросать нельзя Тимур надо вначале выдать замуж, а потом устраивать свою личную жизнь…» — написала одна из подписчиц режиссера (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.).

Отметим, в марте этого года первой жене Бекмамбетова исполнилось 45 лет, тогда как Фишман в этом году 29. Самому продюсеру сейчас 57 лет.

В последнее время Тимур Нуруахитович нередко бывал в Казани с частными визитами. Например, вместе с Фишман попадал в объективы фотокамер во время их прогулки по Горькинско-Ометьевскому лесу. Летом прошлого года известный режиссер приезжал в парк «Черное озеро», где читал лекцию про новый язык кино, и Наталия Львовна была рядом. В июне 2018 года Фишман и Бекмамбетов были замечены вместе на проходящем в Казани матче чемпионата мира по футболу. Однако одним из первых сообщений, где фамилии Фишман и Бекмамбетова стояли рядом, стала новость о том, что в Бавлах появится памятник фильму «Елки». Об этом еще в декабре 2017 года на брифинге в кабмине заявила сама помощник президента РТ.

Режиссер посещал Казань и раньше — в марте 2017 года Бекмамбетов прибыл в Казань на предпремьерный показ своего фильма «Время первых». На встрече со зрителями он заметил: «Люди, видимо, из-за моей фамилии меня часто называют татарином». Однако официально татарских корней у избранника Фишман нет: его отец, Нуруахит Бекмамбетов, по национальности казах, а мать, Мира Богословская, — еврейка.

В последнее время пара перестала что-то скрывать — Наталия опубликовала в сториз фотографию похода на иммерсивный спектакль «Анна Каренина» в паре с Тимуром. Уже после регистрации брака Фишман посвятила очередной пост набережной Кабана, на которой прошел первый пикник молодоженов, а еще через несколько минут помощник президента РТ изменила имя на своей странице в «Инстаграме». Теперь она Наталия Фишман-Бекмамбетова.

В числе последних постов Бекмамбетова — фото ладоней новобрачных. На безымянных пальцах самодельные кольца — по словам Еремеева, они сделаны из проволоки от шампанского. «Это было очень спонтанно, — рассказал о планах молодоженов собеседник издания. — Даже самые близкие друзья узнали о событии накануне».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
22.04.2019 15:44

теперь ждем свадьбу талии. там наверно все по классике будет - лимузин, свияга, милиард на свадьбу

  • А где люди на набережной??

  • Анонимно
    22.04.2019 15:27

    Счастья и удачного перелета к родным пенатам. До свидания.

  • Моисей
    22.04.2019 15:28

    Потомки хазар воссоединились в Казани)
    Поздравления!

    • Анонимно
      22.04.2019 18:11

      Потомки хазар - караимы

      • Анонимно
        22.04.2019 21:42

        Чуваши
        У хазар язык булгарской группы как и у хазар

      • Анонимно
        23.04.2019 13:41

        Потомки хазар в том числе и татары, т к большинство хазар растворились в Золотой Орде

    • Анонимно
      22.04.2019 23:28

      ну тоже напишу, потомки хазар - мишаре.

    • Анонимно
      23.04.2019 20:59

      Наталья и Тимур - хазарские татары, так что все верно, что свадьба в Казани.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:29

    только не нужно про чувства.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:30

    Какому же городу подарим Наталию ?

    • Анонимно
      22.04.2019 15:46

      если она уедет, то казань погрузится в безвкусную безнадегу.

      • Анонимно
        22.04.2019 15:57

        согласен. и останется нам только обсуждать отказ от подаренного порше

        • Анонимно
          22.04.2019 16:05

          Согласен. С появлением наталььи в казани появилось ощущение что живешь в городе. Если она уедет, опять вернется ощущение что вернулись в село с этими обсуждениями кто как забор покрасил, какую машину купил и прочии аулсплетнясы

          • Анонимно
            22.04.2019 16:33

            Минусуют тащущие родную деревню за собой в город?

            • Анонимно
              22.04.2019 16:48

              Да, верно, они самые. Любящие на сабантуе по полю в вечерних платьях на шпильках дефелировать

            • Анонимно
              22.04.2019 17:39

              Родился и вырос в Казани. По специфики своей работы приходилось ездить в разные точки мира. Скажу так, боготворить Фишман не за что. Обычные парки и скверы, которые немного облагородили из за выделения средств. Практический любой выпускник КГАСУ профильного направления может сделать также или даже лучше.

              • Анонимно
                22.04.2019 17:44

                Ключевое в том, что мог сделать любой, а сделала она!!!! Причем обычная девушка, которая получила работу не потому что папа, а потому что может

              • Анонимно
                22.04.2019 17:45

                Тогда ответьте, что мешало сделать тоже самое без Фишман?

                • Анонимно
                  22.04.2019 18:22

                  Вы сами ответили на свой вопрос!

                • Анонимно
                  22.04.2019 18:27

                  Ответ простой, отсутствие финансирования. Бюджет не предусматривал выделения денег на парки. А сейчас вы мне ответьте, что бы могла сделать Фишман без денег или с теми копейками, которые выделялись ранее? Заранее можете ознакомиться с выделением денег на парке при Фишман и что было до нее.

              • Анонимно
                22.04.2019 17:49

                где эти выпусники были раньше? говорить, что могли бы лучше все мастаки, а делают единицы

                • Анонимно
                  22.04.2019 20:13

                  Кто выпускникам даст деньги и власть? Думайте хоть иногда прежде чем написать.

                  • Анонимно
                    23.04.2019 10:16

                    За что выпускникам давать деньги? За то, что они прослушали курс наук? Дык, неизвестно, что в у них в голове отложилось, а что мимо насквозь пролетело - из одного уха в другое...

                    • Анонимно
                      23.04.2019 11:08

                      Есть куча "компетентных" людей и органов, с которыми нужно согласовать проект, так что это не аргумент.

                • Анонимно
                  23.04.2019 15:04

                  К Вашему сведению, всё делалось в КИСИ нынешними студентами, по заданию Фишман, и ещё Балтусова встревала. Самое главное, студенты делали БЕСПЛАТНО.

                  • Анонимно
                    24.04.2019 06:01

                    Видимо у преподавателей и студентов КГАСУ пока понимание общественных пространств на уровне: расставить красиво скамейки. На самом деле это сложный процесс как придумывания парка, как согласования всего с Гису и самое сложное-ревлищация по проекту. Так что спасибо и гису, и подрядчикам, и проектировщикам, и архитекторам и немного муниципалитету, который начал понимать что делать. Главное что б люди были счастливы.

              • Анонимно
                23.04.2019 10:40

                17:39 22042019 Не любой выпускник, а человек (дело не в возрасте), проживший всю сознательную жизнь в Казани. Надо понимать так называемую "душу" города.

                • Анонимно
                  23.04.2019 20:27

                  Душу города понимать не обязательно, должен быть профессионал своего дела.

          • Анонимно
            22.04.2019 18:25

            почему? до ее появления не жили разве в городе?и нельзя сказать, что все ее проекты удачны

            • Анонимно
              22.04.2019 19:56

              Все что делали раньше стыдоба совковая

            • Анонимно
              22.04.2019 20:57

              Для них с приходом Фишман только Казань стала городом, до нее Казань называли просто селом.

            • Анонимно
              24.04.2019 06:09

              Если смотреть в целом, то все удачно прошло. Мы этого даже не планировали. Главное тут даже не парки, а то, на какой уровень это вывело Татарстан. И соседи уже не догонят. В этом плюс. А минус в том что: возможно Булды. Не хотелось бы что из за отсутствия Фишман и пиара, все обратно скатилась в чиновничье хочу-нехочу. Нужно развивать общественные пространства, улицы, бульвары, скверы, даже магистрали. Самое главное нужно озеленять город. Фишман уедет, а нам с вами здесь жить. Так что думайте.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:35

    Поздравляю Наталью Фишман с созданием новой ячейки обществ! Будьте счастливы, здоровья Вам!, вашим близким, счастья, любви и взаимопонимания!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:37

    Будьте счастливы!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:41

    Семейного счастья! Но живут пусть в Москве
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      22.04.2019 16:00

      Правильно, а то наше тихое провинциальное население от таких активных деятелей начинает всего пугаться и норовит забиться в дальний уголок )))

    • Анонимно
      22.04.2019 16:25

      ...и работают!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:42

    Мазелтов

  • Анонимно
    22.04.2019 15:44

    Совет да любовь!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:44

    теперь ждем свадьбу талии. там наверно все по классике будет - лимузин, свияга, милиард на свадьбу

  • Анонимно
    22.04.2019 15:49

    вот это я понимаю. скромно, без пафоса и готовый результат. это вам не отказ от подаренного порше , не отказ от международной награды за 5 баксов, не 25 дипломов

  • Булгарин
    22.04.2019 15:58

    И все равно, хоть модератор и отбрасывает мой коммент, не могу понять этих людей. Разница между ними в 29 лет. Ну старый он для нее. Уже почти во внучки годится. В чем же ее интерес в этом союзе? Ладно, старому может для разнообразия с молодой пожить захотелось. Хотя тоже скоро поймет, почувствует возникшие проблемы. А молодая что хочет от старика? Денег? Возможно. Допускаю. Но вроде она тоже не бедствует.

    • Анонимно
      22.04.2019 16:03

      Прямо крик души ))) А вам не все ли равно? Вот так им захотелось и вас никто не спросил, как ни странно ))) Вообще это плохой тон и дурное воспитание, публично обсуждать поступки в таком формате. А они сами разберутся.
      Спасибо за внимание.

      • Анонимно
        22.04.2019 20:09

        Публичных людей и обсуждают публично.

      • Анонимно
        22.04.2019 22:08

        А зачем они это публикуют сами? И выкладывают в интернет? Для того чтобы обсуждали!

    • Анонимно
      22.04.2019 16:09

      Это люди другого склада. У них первично душевное, а не телесное и материальное. Обратите внимание на эти милые кольца из проволоки. А обратив, назовите хоть одну из татарских принцес, которая смогла бы также, радоваться таким колечкам, а не кичиться количеством карат

      • Булгарин
        22.04.2019 16:31

        А это тут про татарских принцесс при чем? Да, вы правы. Вполне допускаю, что тут не место для таких разговоров. Тут одни поздравления и пожелания. Но вот мне просто любопытно. Вспоминаю картину «Неравный брак» — русского художника Василия Пукирева. Простите, но в свадьбе и в записи в ЗАГСЕ нет ничего первично духовного. Это скорее материальное. И не думаю, что они обошлись кольцами из проволоки. Это скорее эпатаж, некая попытка как раз смять ощущение неловкости момента.

        • Анонимно
          22.04.2019 16:50

          Извините, татарстанских конечно. Просто опечатка. Не хотел обидеть

        • Анонимно
          23.04.2019 07:25

          Вам не понять. Есть люди не по годам старые, уставшие от жизни, безынициативные, скучные, а есть наоборот- молодёж не по годам умная, мудрая и креативная.

          • Анонимно
            23.04.2019 09:57

            Это что за противопоставление? Сами то поняли, что хотели сказать?

    • Анонимно
      22.04.2019 17:11

      А Вам не всё ли равно? Пусть люди счастливы будут и всё

    • Анонимно
      22.04.2019 17:12

      Любви все возрасты покорны

  • Анонимно
    22.04.2019 16:09

    Умная

  • Анонимно
    22.04.2019 16:12

    Молодцы! Пусть лучше в Казани живут! Может Тимур что-то новое принесет в наш город!

  • Анонимно
    22.04.2019 16:15

    Может в США она хочет вырваться на ПМЖ? У него там бизнес. Она не для этой страны, мне кажется США ей подходит

  • Анонимно
    22.04.2019 16:15

    Фишман достойная женщина. Тимуру повезло.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:15

    Возраст при хороших чувствах не помеха. Лишь бы они со временем не угасли. Хорошей семейной жизни Вам!!!

  • Анонимно
    22.04.2019 16:37

    совет да любовь)

  • Анонимно
    22.04.2019 16:57

    Поздравляем!

  • Анонимно
    22.04.2019 17:25

    Красивая пара образовалась.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:45

    Бэхетле гомерлэр булсын! Разница в возрасте ничего не значит)) по духу близкие люди будут непременно счастливы)) совет да любовь!

  • Анонимно
    22.04.2019 18:14

    Поздравляем, счастья молодым!

  • Анонимно
    22.04.2019 18:26

    Поздравляем! Очень рады!

  • Анонимно
    22.04.2019 18:28

    Поздравляю ! Счастья и любви на долгие годы!

  • Анонимно
    22.04.2019 18:32

    А я искренне рад за Наталию. Достойный избранник, взрослый, мозги на месте, профессионал своего дела. Ей с ним будет намного лучше чем ровесником. Счастья им и долгих лет совместной жизни.

  • Анонимно
    22.04.2019 21:13

    Какая Наталья красивая оказывается на большом фото в начале . Столкнулся мимолётом один раз , но сразу понял человек очень хороший. СЧАСТЬЯ ВАМ !

  • Анонимно
    22.04.2019 21:44

    Наталия светится от счастья. Долгой счастливой семейной жизни желаем.

  • Анонимно
    22.04.2019 22:03

    Счастья и любви! И ещё много/много творческих проектов.

  • Анонимно
    23.04.2019 07:32

    Умная,красивая,скромная!!!

  • Анонимно
    23.04.2019 08:35

    Наталья Фишман классная, красивая, умная, мудрая, умелая. Кто бы что не говорил, но она оказалась полезна и для Казани и для республики. Тему парков и скверов раскачала и сдвинула с мертвой точки именно она, Президент поручил и поверил в нее, и она без страха и с желанием взялась за порученное и не мало сделала, в том числе и с нуля. Возможно кто то другой мог сделать и лучше, возможно кто то другой мог сделать и значительно хуже, но результат у Натальи есть и горожанам он не навредил, а наоборот нравится. Если и решит уехать Наталья Фишман, то это будет ее решение, подарит своего первенца Казани, то тоже это будет ее решение. Уверен, что многие критиканы и не только они хотели бы оказаться на ее месте , и по работе, и по союзу с талантливейшим человеком. Косточки этой паре еще долго перемывать будут и это неизбежно, но только о талантливых людях говорят, ругают, хвалят, завидуют и равняются на них. Пусть новая пара будет счастлива, родит таких же талантливых детей и если сможете, то принесет еще пользу Татарстану! Совет Вам да любовь!

    • Анонимно
      23.04.2019 11:18

      Да, дети будут. Талантливые.
      У Тимура, как тут точно сказано, "мозги на месте"

  • Анонимно
    23.04.2019 08:51

    Самые теплые поздравления!

  • Анонимно
    23.04.2019 10:27

    Тихая, скромная еврейская свадьба )))

  • Анонимно
    23.04.2019 13:48

    Евреи - родня татарам и чувашам по хазарской линии. Хазары - древний тюркский народ, близкий по языку к булгарам, правители хазар в 8 веке приняли Иудаизм.

    • Анонимно
      23.04.2019 18:53

      Cпасибо! Я долго смеялся! В Израиле есть тост : Так выпьем за евреев всех национальностей! Будьте счастливы!!

  • Анонимно
    25.04.2019 10:39

    Можно про кудряшку говорить все что угодно.

    Но факт есть факт, местное болото она встряхнула знатно.

  • Анонимно
    25.04.2019 18:40

    Свадьба это прекрасно! Поздравляем! Будьте счастливы!