Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.04.2019

Путин заявил, что россияне и украинцы выиграют от «общего гражданства», и дал совет Зеленскому

Президент РФ Владимир Путин ответил на заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского, заявившего о готовности выдавать россиянам украинские паспорта.

«Очень хорошо. Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего», — сказал Путин журналистам, передает ТАСС. При этом президент РФ объяснил, что имеет в виду общность русского и украинского народов.

«Я уже много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы. Даже более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле, со своими особенностями — культурными, историческими, но по сути своей один народ. И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы. Мы будем сильнее и успешнее», — сказал президент.

Что касается отстаивания прав человека, то в этом плане Зеленскому лучше начать с грузин, посоветовал Путин.

«Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича», — дал совет Путин Зеленскому.

28 апреля в Китае глава государства сказал, что Россия рассматривает возможность предоставлять гражданство в упрощенном порядке всем гражданам Украины, а не только жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. На это заявление отреагировал Зеленский. В частности, он посоветовал российским властям не тратить время зря, «пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ». Кроме того, президент Украины заявил, что страна будет предоставлять гражданство россиянам, которые «страдают едва ли не больше всех».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2019 14:43

Хорошая попытка, Владимир Владимирович, но нет.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:41

    Зеленский к Саакашвили отношения не имеет, не в тот огород камень.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:43

    Хорошая попытка, Владимир Владимирович, но нет.

    • Анонимно
      29.04.2019 15:59

      Дайте мне украинский паспорт.....я в европу свалю отсюда.


      • Анонимно
        29.04.2019 16:11

        Чтобы свалить в Европу, достаточно и российского вообще-то. Или у вас гражданство Зимбабве?

        • Анонимно
          29.04.2019 16:26

          Аноним (15.59.) - ленив,глуп и малограмотен, поэтому пишет глупости.
          Вручи ему украинский паспорт или шенгенскую визу, он никуда не уедет , даже пинками его не выгонишь в Европу - там же работать надо .

          • Оптимист
            29.04.2019 18:40

            Я уже много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы. Даже более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле, со своими особенностями — культурными, историческими, но по сути своей один народ. И если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы. Мы будем сильнее и успешнее», — сказал президент.

            С этими заявлениями и главное действиями надо было в году так 2000
            А сейчас поезд давно ушёл
            Благодаря оголтелой пропаганде с обоих сторон

          • Оптимист
            29.04.2019 18:43

            Теперь и в Белоруссии Бабич дел натворит

        • Анонимно
          29.04.2019 16:30

          в мировом рейтинге паспортов 2019 - паспорт Украины на 41 месте, а паспорт России на 48... и это большой разрыв...

        • Анонимно
          29.04.2019 18:08

          Недостаточно. Кстати вполне возможно, что с зимбабвийским паспортом в ЕС попасть легче чем с российским)

      • Анонимно
        29.04.2019 21:16

        Только с украинским паспортом можно свалить?

    • Анонимно
      29.04.2019 17:04

      Ответ отличный! Просто украинский уличный скоморох пока отличился только словами, а не делами, поэтому нечего тут поддакивать.

    • А было бы забавно, если бы ВСЕ граждане Украины (все 43 млн без исключений) получили бы российское гражданство. А это, между прочим, 36 млн. НОВЫХ избирателей, у которых есть чувство достоинства, и которым нравится давать пендель президенту и обнаглевшей власти. С такой «новой кровью», влитой в российский электорат – Россия наконец смогла бы стать совсем другой страной: демократической, европейской, уважающей собственных граждан, и неагрессивной к соседям.
      А с нынешними обладателями российских паспортов – каши не сваришь.

      • Анонимно
        29.04.2019 19:37

        Особенно понравилось -"уважающей собственных граждан"..

        Видимо бомбежка самолетами и обстрел из артиллерии мирных жителей Донбасса - это особое проявление уважения"..

        3 млн. граждан Украины работающих в России, были лишены избирательного права - это видимо проявление особой дем ократии.

        А 12-кратное увеличение цен на газ и 9 млн. украинцев уехавших из страны в поисках работы - это видимо элемент свободы. Хочешь топи газом - хочешь не топи и сиди в холоде..

        • Оптимист
          29.04.2019 22:20

          Бездумная политика подвесила 3 млн дончан в неизвестном состоянии
          Живут в неизвестности, между войной и миром
          Нельзя так издеваться над людьми
          Это бесконечный ужас
          Либо принять их в Россию, либо отдать
          Но надо что то делать
          Так больше нельзя
          У меня родственники там живут, много рассказывают

      • Булгарин
        29.04.2019 20:14

        Тогда пенсии у россиян опустятся до 3 тысяч рублей в месяц, а работать надо будет до 70 лет, чтобы и их получить.

      • Анонимно
        30.04.2019 10:56

        Есть одно НО, конечные цифры будут проходить через ЦИК))) , а там пока все работает как часы.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:43

    Им надо дебаты провести, на стадионе в Лужниках.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:10

      Зеленский в советах вряд ли нуждается

      • Анонимно
        29.04.2019 16:46

        Мне плевать в чем нуждается Зеленский, я ему не советую, а лишь высказал свое мнение, и при этом мне плевать что вы по этому поводу думаете, и не надо мне советовать.

        • Анонимно
          29.04.2019 17:11

          Вы прямо как неуловимый Джо. Его поймать никто не может, не потому что он хорошо бегает, а потому что на фиг никому не нужен.

        • Анонимно
          29.04.2019 20:02

          Вы хам

      • Местный
        29.04.2019 21:19

        Да конечно, у него такой большой опыт! Сколько серий Президентом был, не так ли?

    • Анонимно
      29.04.2019 16:18

      Извините... Побоится.
      Вы поняли я о ком?
      Хороший опрос был бы

  • Анонимно
    29.04.2019 14:44

    Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт, человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича», — дал совет Путин Зеленскому.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422767

    Великий троллит мелкого 8-))
    С чего бы это?

  • Анонимно
    29.04.2019 14:45

    с козырей пошел ВВП)

  • Анонимно
    29.04.2019 14:46

    Браво! Мишико, возвращайся!!!

  • Анонимно
    29.04.2019 14:47

    Конкурс капитанов продолжается, но квн-ки привыкли использовать загатовки, а в жизни мозги нужны

  • Анонимно
    29.04.2019 14:48

    Они знают ценность своего гражданства, по крайней мере, никак у нас - раздают всем паспорта граждан РФ, а потом им выплачивают пенсии, пособии.

    Сколько людей получило гражданство РФ из той же Средней Азии и живут у себя в Азии?А будущий Донбасс ? Почему Российские граждане должны страдать от такой политики? Люди платят налоги, не чтобы содержать других, а обеспечивать себя.

    Студент оптимист

    • Анонимно
      29.04.2019 17:51

      "Мы будем сильнее и успешнее", - сказал президент. Ну да, "успешных" у нас маловато будет)))

      • Анонимно
        29.04.2019 19:30

        Про успешных сильных россиян: целых 98 имеется в России миллиардеров, и они владеют 421млрд $; целый 1% российского народонаселения владеет 57% национальных богатств. Путин говорил об уже успешных - сильных " МЫ будем ЕЩЁ сильнее и успешнее". Не сомневаюсь, что будет ещё более лучше им при нём.Но про то , что компенсировать их убытки из - за санкций и помогать становиться им " ещё успешнее и ещё сильнее" будут неуспешные 70% россиян, владеющие 6% национальных богатств, Путин ничего не сказал.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:48

    А что, украинцы без советчиков не могут решить, кому могут и хотят выдавать паспорта СВОЕГО государства, а кому - нет? Ох, лучше бы Путин промолчал и закончил бы этот речевой «баттл», а то опять какая-то ерунда получилась и повод Зеленскому потроллить российские власти.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:53

    Г-н гарант прав избирателей РФ не стоит Вам соревноваться с Зеленским в области юмора и сатиры, ведь он в этом всё равно лучше Вас, а вот насчёт дел будущее покажет, он и тут может преуспеть.

  • Анонимно
    29.04.2019 14:55

    Очень трогательно

  • Анонимно
    29.04.2019 14:55

    Хаха целые сутки думали что ответить, и не смогли

  • Анонимно
    29.04.2019 15:01

    Зеленскому прям вот очень нужен его совет. Не спал, так ждал .

  • Анонимно
    29.04.2019 15:05

    "Украинцы и русские братские народы...и даже более того (....)один народ..."-в рамках пропагандистских рупоров звучит весьма цинично.

    • Анонимно
      29.04.2019 15:21

      Русские и украинцы.... Они то при чем? Да не братья эти два господина, ну никак не братья...

      • Анонимно
        30.04.2019 11:35

        братья от слова брать в русском...
        какой фильм, не помню

  • Анонимно
    29.04.2019 15:23

    Я думаю, что руководитель любого государства в первую очередь должен проявить заботу о гражданах своей страны, и считаю, что в этом споре прав Зеленский.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:33

    Украинцы могут посетить по биометрическому заграничному паспорту 26 стран, входящих в Евросоюз, кроме Ирландии и Великобритании.
    Надо брать.
    Тем более Вова советует.

    • Анонимно
      29.04.2019 18:58

      Миллионы беженцев из Африки и Ближнего Востока могут посетить весь ЕС. Без проблем

    • Анонимно
      29.04.2019 19:37

      Я первый побегу. Может, удастся и на Европу посмотреть , и подработать там же для окупить поездку. А то с моей- то пенсией в 13 тысяч дальше Чистого озера не отдохнёшь.

      • Анонимно
        29.04.2019 19:49

        Студент с пенсией? Вечер Вы мне сделали :)

        • Анонимно
          29.04.2019 20:44

          Я пенсионер "по вредности " , а не по возрасту, силы ещё есть. На пенсию не проживешь, приходится зимой подрабатывать, а летом " отдыхаю" на своих 6 сотках. О " галопах по Европам" только мечтаю. Если украинцы действительно будут давать паспорта , я первый побегу за ним. Чтобы летом горбатиться не своём участке, а в Европе , что - то заработаю, ещё и мир посмотрю... Пока силы есть.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:33

    Зеленский явно перехватил инициативу в информационном поле :))

  • Анонимно
    29.04.2019 15:49

    Россияне целиком поддерживают своего Президента! Особенно в части общего гражданства с Украиной. По украинскому паспорту в Европу будет проще ездить, чем получать наш загранпаспорт, а потом визы...

    • Анонимно
      29.04.2019 16:19

      Тогда это нужно честно признать, а не соревноваться в остроумии.

  • Анонимно
    29.04.2019 15:57

    ЧЕКА

    Путин прямо пригвоздил, даже не столько Зеленского, а сколько тех кто пытается из 2 братских народов сделать врагов .

    Но украинцы тоже это поняли и согласно последнего результата опроса в Украине - число украинцев симпатизирующих России значительно выросло по сравнению с 2014-2015 годами.. и их существенно больше, чем украинцев относящихся к России плохо.

    • Анонимно
      29.04.2019 16:44

      Как вы предсказуемы в своём стыдно сказать... Трудно понять или Путин с вами всегда согласен или вы с ним.

      • Анонимно
        29.04.2019 17:13

        ЧЕКА

        У умных и порядочных людей мнения по тому или иному вопросу часто совпадают..

        Точно также совпадают мнения ненавистников России, но они как правило противоположны мнению первых..

        • Анонимно
          29.04.2019 18:32

          Умные и порядочные люди отличаются тем, что этим не кичатся. А разного рода глупцы и прохиндеи стараются выглядеть умными и порядочными и кричат об этом на каждом углу. Но, лучше быть, чем казаться. Вам, «умному», конечно этого не понять

          • Анонимно
            29.04.2019 18:45

            ЧЕКА

            Аноним (18.52). Я же не написал про себя что я умный и порядочный.

            А вы не желая того, признали за мной эти достоинства).

    • Анонимно
      29.04.2019 16:45

      15:57,У Вас один МОЗГ на двоих? ВСЕГДА ОДИНАКОВО ДУМАЕТЕ ИЛИ ЭТО БАНАЛЬНО ЛИЗ....

  • Анонимно
    29.04.2019 16:09

    Выдать всем россиянам украинские паспорта, а всем украинцам -российские. Живи где хочешь. Пенсию получать и там и там будем.Потом там глядишь и в единое государство объеденимся. А там и Беларусь с Венесуэлой присоединятся)

    • Анонимно
      29.04.2019 20:54

      От перемены мест слагаемых сумма не изменится. Соединятся нищая Венесуэла с нищей КНДР и прочими беларусями- кубами- россиями или не соединятся,народы богаче не станут. В то , что маДуры ещё рьянее станут воровать- врать- пилить - воевать со всем миром - верю, в то, что лукашенки- ковальчуки - медведчуки станут ещё более успешнее и сильнее - верю. Но в то, что простым людям станет жить лучше- категорически нет.

  • Анонимно
    29.04.2019 16:47

    Конкурс капитанов КВН. Счет 1:1. Шоу продолжается.

  • Анонимно
    29.04.2019 17:16

    Не отказался бы от украинского паспорта. Сейчас он намного выше по возможности безвизового перемещения по развитым странам

  • Анонимно
    29.04.2019 17:38

    Извините меня за мою безграмотность: а что за праздник на видео?

  • ПанАлекс
    29.04.2019 18:53

    Российский паспорт за рубежом прочитывается магнитной полосой как граждане "Американского Самоа".
    Пока паспорт Украины - паспорт настоящей страны. Правда вскоре его поменяют на электронный как бы аналог, но с меньшими возможностями.
    Самое главное при получении паспорта РФ - ни в коем случае не расписываться в "Форме №2", которую пытаются выдать за отказ от гражданства СССР и в которой прямо сказано, что тот, кто расписался, согласен на опекунство...
    Потому и такая щедрость ВВП!
    Ведь почему то почти 5 лет войны в Донбассе не раздавали паспорта РФ, а сейчас - раз и "аттракцион невиданной щедрости"!

    • Анонимно
      29.04.2019 18:58

      Предполагаю что вы находитесь под опекунством)..

      Но не потому что подписали, а по показаниям)..

  • Анонимно
    29.04.2019 19:06

    Г. Хазанов- отрывок из миниатюры: " Ну валите уже от сюда, вам же похлопали."

  • Анонимно
    29.04.2019 19:31

    В 20014 году один Ж в российской думе с пеной у рта вопил что нет никаких украинцев, все они русские. Результат всем известен. Теперь это повторяется: "мы- братья".

  • Анонимно
    29.04.2019 19:37

    Общее гражданство с Америкой тоже неплохо было бы россиянам.

  • Анонимно
    29.04.2019 19:42

    На Украине запрещено двойное гражданство. Если брать украинский паспорт, то придется сдавать российский

  • Анонимно
    29.04.2019 19:43

    Так-то все страны СНГ наши братья. Интересно, а может всем остальным также нужно выдать паспорта РФ ?

  • Анонимно
    29.04.2019 19:46

    Пожили 70 лет, хватит.

  • Азат Д
    29.04.2019 20:22


    Если российская власть всецело смотрит на Украину, это не значит что так же всё внимание Украины приковано на Россию, они ещё и с цивилизованным миром взаимно общаются.

  • Но для этого надо пожертвовать несколькими десятками тысяч украинцев и россиян ?

  • Анонимно
    29.04.2019 22:48

    Не надо нам украинцев в граждане, мне не надо, своих прокормить, пенсии нормальные платите

  • Анонимно