Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.05.2019

Стала известна дата инаугурации Зеленского​

Инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского состоится 20 мая. Соответствующее решение приняла Верховная Рада Украины, сообщает украинский телеканал «Громадское».

За то, чтобы провести церемонию в ближайший понедельник, проголосовали 315 депутатов. Двое были против.

Сам Зеленский требовал назначить инаугурацию на воскресенье, 19 мая. «Вы должны прекратить эти политические судороги хромой утки», — ранее заявил он в обращении к депутатам Рады.

Если новый президент Украины вступит в должность до 27 мая, он сможет распустить депутатов и объявить досрочное голосование. Главы фракций ранее настаивали на том, чтобы церемония прошла 28 мая. В этом случае состав парламента останется прежним.

Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. После обработки 100% протоколов Зеленский набрал 73,22% голосов, а действующего украинского президента Петра Порошенко поддержали 24,45% избирателей. Президент РФ Владимир Путин отказался поздравлять Зеленского победой. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что теперь у России и Украины появился шанс улучшить отношения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2019 11:19

вперед Владимир. Верим в тебя!!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 11:19

    вперед Владимир. Верим в тебя!!!!

  • Анонимно
    16.05.2019 11:22

    Успеет распустить Раду. Вообще в этом случае будет интересно, если националистическое большинство сменится нейтральным и пророссийским, а по всем украинским рейтингам к этому и идёт.

  • Анонимно
    16.05.2019 11:33

    Приехал Коломойский и вс стало на свои места,несмотря на судороные усилия порошуков не допустить досрочных выборов и спасти тем самым воров.Если амеры не спасут,то быть Порошенко и его ближайшему окружению в сизо.

  • Анонимно
    16.05.2019 11:51

    Не нужна эйфория, мол при комике все будет Ок. Продолжит аантирооссискую риторику,единственно,сменит некоторые пункты закона о мове, вызвавшего своим средневековым содержнием возмущение многих членов Евросоюза.

    • Анонимно
      16.05.2019 11:57

      А никто и не надеется да и после достройки СП-2 и отказа от транзита газа через территорию воров-попрошаек об украине вообще можно не вспоминать

    • Анонимно
      16.05.2019 12:00

      Хоть при пете хоть при зе сценарий сериала Зеленского, где украина распалась на 28 независимых государств все более и более становится реальным

  • Анонимно
    16.05.2019 11:52

    осталось всего ничего...посмотрим как дальше...

  • Галеев Зуфар
    16.05.2019 11:55

    Порошенко получил гарантии и перестал держаться за власть.
    В.А Зеленский готов к переменам. Аванс доверия есть Легитимность что надо. Нужна лишь политическая субъектность воля, чтобы стать реальным гарантом Конституции и движения страны и её народа к лучшей жизни

    • Анонимно
      16.05.2019 12:17

      Утопия. Украина давно управляется из вне и самостоятельных решений там никто не принимает

    • Анонимно
      16.05.2019 12:24

      Вы интервью с ним видели? там же никакого глобального видения нет и в помине! Речь, как у пацана с улицы. Он самая настоящая голограмма, в этом уже можно убедиться, глядя на то, как новый президент подбирает себе команду, главное - кого набирает. Мои друзья с Украины говорят, что украинцы уже мрачно шутят - мол, голосовали за Зеленского, а в президенты вышел Узеленского.

      • Анонимно
        16.05.2019 12:35

        Скажут как Зеленскому править и что делать. Целый американский уполномоченный же живет в Киеве и де-факто он и есть президент Украины, кто бы формально не был избран на выборах.

  • Анонимно
    16.05.2019 21:17

    И как-то сразу на душе легче стало )))