Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.05.2019

​Цены на бензин в России растут вторую неделю подряд – несмотря на соглашение о заморозке

Стоимость бензина в России растет вторую неделю подряд. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные Росстата.

По данным службы статистики, за неделю — с 21 по 27 мая — потребительские цены на бензин в стране выросли на 0,2%. При этом на прошлой неделе рост составил 0,1%.

Стоимость топлива начала повышаться после 8 недель стабильности, отмечает «Интерфакс». В среднем по России литр бензина на 27 мая стоит 44,09 рубля, в том числе марки АИ-92 — 41,77 рубля, АИ-95 — 45,11 рубля, АИ-98 — 50,84 рубля. При этом с начала года бензин вырос в цене на 0,7%, а дизтопливо подешевело на 0,5%.

В Казани средняя стоимость бензина составила 42,06 рубля, в том числе марки АИ-92 — 40,61 рубля, АИ-95 — 43,18 рубля, АИ-98 — 49,89 рубля. Средняя стоимость оказалась самой низкой среди столиц регионов Приволжского федерального округа (ПФО).

Отметим, что цены растут несмотря на соглашение об их заморозке, которое заключено между нефтяниками и правительством России. Ранее стало известно, что не все нефтяные компании выполняют условия соглашения с правительством о заморозке цен до 1 июля.

О риске нового скачка цен на бензин предупреждали независимые АЗС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.05.2019 17:25

Еще выше, выше, чтоб народ наконе-то понял куда его ведут...

  • Анонимно
    30.05.2019 17:25

    Еще выше, выше, чтоб народ наконе-то понял куда его ведут...

  • Анонимно
    30.05.2019 17:29

    крапива пошла,зелени много,редиска поспела,скоро ягоды пойдут-продержимся.

    • Анонимно
      30.05.2019 18:05

      Действительно, валежник пока соберите на зиму, что ноете то?!)

  • Анонимно
    30.05.2019 17:32

    Славься страна, мы гордимся тобой!

    • Анонимно
      30.05.2019 22:01

      У нас же"- капитализм" с искажённым лицом и
      Зажравшимся пузом..!"

  • Анонимно
    30.05.2019 17:51

    Нойте нойте, всё равно все съедите всё. Хоть 100 р сделают бенз. Просто больше отравы дешёвой из Пятёрочки будете есть и кроссы ароматные из кожзама не на 5, а на 10 лет будете покупать.
    Вот и всё, в этом вся Россия.
    Они там об этом знают.

    • Анонимно
      30.05.2019 19:04

      Зато патриоты переполняются радостью и гордостью! С чем их и поздравляю!

  • ЛДПР
    30.05.2019 17:52

    Вперед Российское правительство!!! Доведем бензин до 100 руб..

    • Анонимно
      30.05.2019 21:04

      0,7% с начала года повышение, а на дизель на 0,5%снижение, похоже значительно ниже инфляции, а вы все ноете, за год ведь правительство обещало не выше инфляции т.е. обещание пока держат, даже с перевыполнением.

  • Стреляли
    30.05.2019 17:53

    Реализация обещанного путинского прорыва... Мы же не догадывались о подробностях прорыва...

  • Галеев Зуфар
    30.05.2019 17:56

    Плевали они на эти соглашения. Им карман дороже.

    • Анонимно
      30.05.2019 21:10

      Одним словом: недоговороспособны! Итак во всем: дали слово и забрали, т.к. они хозяева своим словам.

  • Анонимно
    30.05.2019 18:04

    Плевали они на эти соглашения

  • Анонимно
    30.05.2019 18:31

    Что за “правительство” , которого не слушают и не держит свое слово?!
    Когда же эти .вари нажрутся ...

    • Анонимно
      30.05.2019 18:44

      Никогда. У них же дети есть, внуки.

    • Анонимно
      30.05.2019 20:01

      НИКОГДА НЕ НАЖРУТСЯ! Денег много не бывает,даже и по 500 р будет бензин,всё равно будут дальше повышать! Это уже болезнь!

    • Анонимно
      30.05.2019 21:47

      Нииии.. Коооо...гдааааа...!!!!!!!

  • BURE1
    30.05.2019 19:34

    А нас в RK наоборот снижаются ,мелочь но приятно .

  • Анонимно
    30.05.2019 21:29

    В Европе нет нефти,а на бензин цена не растет!Только что приехал!

  • Анонимно
    31.05.2019 06:04

    Уже давно пора поднимать стоимость бензина до 100 и выше, а разницу направлять в развитие общественного транспорта.

  • Анонимно
    31.05.2019 22:35

    Это признак того, что власти уже ничего не контролируют. Не знаю хорошо это или плохо