Общество 
3.06.2019

Студент РУДН из Тетюшей, староста и регбист: кто же все-таки разнес Лево-Булачную?

Крутой BMW 21-летнему лихачу купили в феврале — за 2 млн рублей. «Будем скучать», — написал он о своем разбитом авто

Автоинспекторы по-прежнему ищут владельца BMW X5, который попал в резонансное ДТП на Булаке. По данным наших источников, полиция пришла к выводу: машина принадлежит 21-летнему студенту РУДН родом из Тетюшей. Отвечать на вопросы «БИЗНЕС Online» он не стал. Зато про молодого человека, почему-то сдавшего ЕГЭ в Дагестане, охотно рассказали его одногруппники.

По данным наших источников, полиция пришла к выводу: спортивный BMW X5 М принадлежит 21-летнему студенту РУДН родом из Тетюшей

полиция ждет владельца машины — на связь он не вышел

Как уже писал «БИЗНЕС Online», в 5:00 воскресенья спортивный BMW X5 М на огромной скорости снес 50 м ограждений на Лево-Булачной. В салоне в тот момент находились еще двое. По данным наших источников, молодых людей зовут Ирек и Анна. Чудом обошлось без погибших. Первым из авто вышел водитель автомобиля, он снял куртку и выкинул ее в Булак. Затем выбрался пассажир. Он вытащил из салона девушку. Всего снесено оказалось 20 секций ограждения на сумму 106 тыс. рублей, сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Как нам удалось выяснить, ГИБДД довольно быстро определила, на кого записан автомобиль. Владельцем оказался известный в профессиональных кругах Казани ресторатор Александр Валк. Он рассказал, что действительно давал объяснения в ГИБДД. Однако машина давно не принадлежит ему. Он продал ее 20 февраля за 2 млн рублей. Почему новый владелец не перерегистрировал BMW на себя в положенный срок, Валк не знает. На видеозаписи с места ДТП, которое ему показали инспекторы ГИБДД, водителя он не узнал. Имя нового владельца авто ресторатор не называет, но утверждает: продавал другому человеку.

По данным источников нашего издания, это Ренальд Валиев, через неделю ему исполнится 22 года. Он родом из Тетюшей, однако ГИА (выпускные экзамены для 9-х классов) сдавал в казанской гимназии №174. Директор школы в характеристике (опубликована на его странице в «Инстаграме») пишет: «За время учебы зарекомендовал себя как прилежный ученик. Общий уровень развития высокий. Увлекается спортом, посещает различные секции. Его интерес к спорту проявляется в спортивных школьных и городских соревнованиях… В отношении к одноклассникам правдив, деликатен, тактичен».

Интересно, что ЕГЭ он сдавал в школе №6 в дагестанском Каспийске. Связано это с переездом или с тем, что экзамены на Северном Кавказе сдать проще, неизвестно. В итоге Валиев набрал 173 балла, которые позволили ему в 2015 году поступить на юрфак московского РУДН.

Одногруппники не очень жалуют молодого человека: звучат эпитеты «эгоистичный», «конфликтный». Евгения Носик сообщила: «Спортсмен, активист, был старостой моей группы. На пары ходил». Но есть и другое мнение, которые было высказано на условиях анонимности: «Про то, что он хороший, могли сказать только его друзья. Остальные ребята не в восторге были от общения с ним. Многие девочки просились в деканате, чтобы их перевели в другие группы».

В этом году Валиеву предстоит защищать диплом, и одногруппники не уверены, что подобный поступок мог совершить именно он. «Было бы глупо с его стороны», — поделились они своим мнением.

Сегодня в сториз у него было несколько кадров с разбитой BMW. «Будем скучать», — пишет он Сегодня в сториз у него было несколько кадров с разбитой BMW. «Будем скучать», — пишет он

ВЕЧЕРОМ ПЕРЕД АВАРИЕЙ ВЛАДЕЛЕЦ BMW выложил фото из казанского ресторана — с кальяном и бокалом вина в руке

Со школы Валиев увлекался регби. Из открытых данных известно, что он поступал в Казанское училище олимпийского резерва, а с 2015 года появился в официальной статистике регбийной лиги как игрок команд РУДН и РУДН-2, однако в официальных матчах участия не принимал. Можно найти фотографии молодого человека и с игроками казанского регбийного клуба «Стрела».

Во время школьной учебы выставлял снимки автомобиля Honda CR-V. На вопрос «Где ездишь?» отвечал в соцсетях: «В центре». Машина 30 января 2019 года была выставлена на продажу за 1,19 млн рублей. У авто значился один хозяин 1970 года рождения — по данным источника «БИЗНЕС Online», он принадлежал матери Валиева. А уже в феврале ему якобы и купили прокачанный BMW.

Молодой человек очень любит социальные сети и не боится в них постить. Сегодня в сториз у него было несколько кадров с разбитым BMW. К нему он обращается ласково. «Будем скучать», — говорит он на другой фотографии.

На другой сториз запечатлен закат, автор снимка за рулем отмечает: «Все хорошо! Всем спасибо».

Судя по той же самой странице, Валиев часто отдыхает с кальяном на московской набережной Тараса Шевченко. А последнее фото на странице сделано в вечер перед аварией: там он с кальяном и бокалом красного вина сидит в казанской «Чайхоне №1».

Корреспондентам «БИЗНЕС Online» удалось связаться с Валиевым, он прочитал сообщения в «Телеграме», однако комментировать ДТП не стал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (230) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
3.06.2019 18:52

откуда эти деревенские деньги берут

  • Анонимно
    3.06.2019 18:48

    Да уж надоело про это. Ну снес и снес. Плюшевый забор на 100К .

    Главное людей никого не убил.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:07

      Что-то из РУДН все любят погонять там? Доренко недавно умер, тоже выпускник РУДН.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:10

      Стоимость данного ведра 2013 года в идеале чуть дороже Kia Rio xline, т.е. 1700 -1850 тыс.руб. 450 л.с. налог почти 70 тыс + ОСАГО идиотина с деревни только мог купить спонсора автосервиса ))

      И X5M идет 575 л.с. Тоже 6 летнее ведро, но уже за 2 с лишним.

      Тут эмблема с китайского алиэкспресса наклеена на авто которому 7й год пошел ))

      • Азат Д
        3.06.2019 19:23


        Свистун. Самый дорогой х лайн 1 124 900р

        • Анонимно
          3.06.2019 19:35

          1.3 сосед в ЖК "Солнечный город" взял. Атозапуск, разные шумки, защиты, тонировка + Каско.

          Разница с этим ведром 300-400 тыс, все правильно пишет, выше.

          • Анонимно
            3.06.2019 19:41

            живя в гетто на окраине в поле с Солнечном городе покупают ведра за 1,3 ?? серьезно??

            • Анонимно
              3.06.2019 19:44

              Лада Х Рэй уже лям, проснись, чувак ))

              На жилке сосед купил

              • Анонимно
                3.06.2019 19:49

                Х Рэй это внедорожник ё моё.

                • Анонимно
                  3.06.2019 19:56

                  19:49
                  Х рэй внедорожник? С полным приводом стали уже делать этот таз?

                • Анонимно
                  5.06.2019 09:41

                  внедорожник?? хаха, насмешил. с каких пор рено сандеро стал внедорожником? полный привод, блокировки, рама?

              • Анонимно
                3.06.2019 19:52

                эти т.н. люди с мозгами дружат, и что у них в коробке, что покупают эти ведра по таким ценам? лям за ЭТО .... жесть

            • Анонимно
              5.06.2019 09:39

              А вы сами живете в пыльном, загазованном центре или в "каменном" квартале? Не надо оскорблять жителей Солнечного города. Мы любим свой городок!

          • Анонимно
            5.06.2019 14:55

            Ценник такого автомобиля от 880 000, так что до 1 850 000 ну никак не дотягивает.

      • Анонимно
        3.06.2019 19:25

        Ты свои копейки перекладывай из кармана в карман, а чужие деньги считать не нужно, не ты им давал.

      • Анонимно
        3.06.2019 20:58

        Киа до такой скорости просто не разгонится. И это к лучшему. В этом случае из машины, от которой не осталось буквально ничего, встали и сами вышли три человека. Какой ещё автомобиль может обеспечить такую безопасность? Немного таких

      • Анонимно
        3.06.2019 22:30

        Не тешьте себя. М-ку в кузове ф15 не купить за указанную сумму, минимум 3,5 мио. А с учётом того, что на топливо, ТО, налог и т.д стоимость владения выходит от 50 тыс в месяц, ездят на таких авто далеко не идиоты.

      • Анонимно
        3.06.2019 22:31

        Ведро... так обычно пишут владельцы Вольво.

      • Анонимно
        4.06.2019 00:40

        Отличный комментарий)))))))!!!!

      • Анонимно
        5.06.2019 10:03

        а что нам дает сия глубокая информация? пьяный придурок стал умнее или что?

      • Анонимно
        6.06.2019 09:32

        Вчера посмотрел ради интереса, сколько стоит Х5М... Ценник от 7,3 ляма... А тут, если верить статье, речь идет о 2 млн. Странно...

        • Анонимно
          6.06.2019 10:22

          Вы какую смотрели? Новую или 2013 года? Если 2013 года, то 2млн это дорого )

    • Анонимно
      3.06.2019 19:14

      ну пусть возместит 100 к. и все.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:34

      18;48 сколько кровожадных здесь. Как вас заминусовали. Хотят чтоб сбил.

    • Анонимно
      3.06.2019 20:31

      Повезло. Только не всегда везёт. Сегодня забор, а завтра...

    • Анонимно
      3.06.2019 22:08

      пол года везде трындели только про Мамаева и Кокорина,последние 2 мес. главная тема дня-Дочалсу и ворованная победа на конкурсе,теперь до осени по ТВ и в соцсетях будут бурно обсуждать этого аульного мажора из Тетюш!?!

      • Анонимно
        5.06.2019 12:45

        До осени еще много нового может произойти, переключатся)

    • Анонимно
      3.06.2019 22:42

      Кого этот забор интересует? Вы думаете из-за этого переживаем? Там могли быть люди, джип смел несколько десятков метров (если не больше) вместе с кусками железа. Все, кто на тротуаре был бы в этот момент в лучшем случае остались бы калеками. Ранним утром тоже пешеходы бывают, представьте себе. Живи как хочешь, но так наплевательски относится к другим людям, чтобы в центре миллионного города лететь на 200 км. - это нужно быть конченым падонком.

    • Анонимно
      4.06.2019 00:32

      Разве у нас бывают такие дешёвые заборы?Думал миллионов 10 идут по смете.

    • Анонимно
      4.06.2019 12:38

      Как бы тебя, плюшевого, завтра не снес такой же.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:50

    Ето был казанский хэнкок, он спасал город.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:50

    сейчас набегут...

  • Анонимно
    3.06.2019 18:50

    Супер малай, был бы трезвый разбился бы насмерть, а бухому все нипочём.

    • Анонимно
      4.06.2019 07:03

      Согласен. На девятке 5 оборотов сделал. ни одной живой части в машине.
      Это было давно-сейчас за руль только трезвым

  • Анонимно
    3.06.2019 18:52

    откуда эти деревенские деньги берут

    • Анонимно
      3.06.2019 19:19

      Хватит ныть иди работать!

      • Анонимно
        3.06.2019 19:24

        не нойте а работайте, нытики, работать не пробовали, начните с себя, а что ты сделал для страны.

        Так норм?

        • Анонимно
          3.06.2019 19:50

          Ты в своём уме пацан?в Казани массовая безработица.

          • Анонимно
            3.06.2019 20:10

            Для таких лентяев как ты, всегда и везде безработица

            • Анонимно
              3.06.2019 21:30

              А вот вам когда скорая помощь нужна будет, вы 03позвоните и когда будете просить чтоб быстрее приехали вспомните что у диспетчеров этих от которых будет зависить ваша жизнь получают в месяц оклад 11000руб.

            • Анонимно
              5.06.2019 08:53

              А ваша работа - присосаться к бюджету и откаты брать

          • Анонимно
            3.06.2019 22:52

            Хорошо там где нас нет

          • Анонимно
            4.06.2019 06:52

            19:50. Цифры в студию

        • Анонимно
          3.06.2019 21:28

          Ну если вас папенька устроил на хорошие место, не значит что у всех так

        • Анонимно
          3.06.2019 23:48

          В Тетюшах тепло и работать не надо) Там все на пособия живут у кого меньше 3 рамера минималка 50 тысяч.

      • Анонимно
        3.06.2019 22:42

        Это он в 21 год заработал? Наверное, как на ЕГЭ в Дагестане. Грабь награбленное вот наш девиз

        • Анонимно
          4.06.2019 11:49

          Он же спортсмен. Они в жизни не работают. Иногда тренировки, сборы, а так - кальян, алкоголь и прочие трудности жизни.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:20

      Из бюджета. Откуда еще.

      • Анонимно
        3.06.2019 19:25

        Из твоего что ли?))

        • Анонимно
          3.06.2019 19:53

          А чей по твоему бюджет?

          • Анонимно
            3.06.2019 20:22

            Но никак не твой, только не надо про народный бюджет писать, эта тема только в ваших головах, забудьте про это раз и навсегда

            • Анонимно
              3.06.2019 21:31

              Народные бюджетные деньги обворовывают . Других денег заработать они не могут . Они же не изобретатели не промышленники

            • Анонимно
              4.06.2019 11:04

              Ну так ответь - чей бюджет?

    • Анонимно
      3.06.2019 19:33

      На него Тетюшкий район работает

    • Анонимно
      3.06.2019 19:48

      Земля!

    • Анонимно
      3.06.2019 21:30

      Воруют , махинации с землёй , обворовываю обманом односельчан

    • Анонимно
      3.06.2019 21:53

      Как откуда..?-Из деревни!все бабки там сейчас!

    • Анонимно
      3.06.2019 22:51

      Мясо продают

    • ПутчДемона
      5.06.2019 10:21

      Как и все "захарченки" — из бюджета, выделяемого для села, и льгот для сельхозпроизводителей. Одни осваивают, другие контролируют. В итоге сыты и довольны и те, и те.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:52

    Расскажите кто родители его? Не чиновники случаем? Как вообще возможно с 173 баллами можно поступить в РУДН?

    • Анонимно
      3.06.2019 19:24

      скорее всего он сын председателя колхоза,а они люди обеспеченные.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:24

      РУДН разве престижный вуз? Лумумбаристом я быть не хотел бы.

      • mad big
        3.06.2019 19:51

        В то время, когда весь Дагестан за год до ЕГЭ прописывает своих детей в глухих аулах, то наши прутся за баллами в дагестанские города.
        Да и в "лулмумбарие" давно уже непрестижно учиться. За деньги обучат любого.

        • Анонимно
          4.06.2019 12:12

          А разве не везде теперь за деньги обучат (или сделают вид, что обучили) любого?
          Иначе откуда столько дипломированных юристов и экономистов консультируют в салонах сотовой связи!?

  • Анонимно
    3.06.2019 18:54

    Надо проверить законность сдачи егэ и поступления в универ.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:54

    За два миллиона продал x5m? ))) сказки для налоговой?

  • Анонимно
    3.06.2019 18:55

    Штрафы приходили владельцу, а он и не чесался...чтото не складно, кого-то прикрывают

    • Анонимно
      3.06.2019 20:45

      Почему Валк штрафы не оплачивал?

    • Анонимно
      3.06.2019 22:25

      90 штрафов невозможно не заметить)

    • Анонимно
      4.06.2019 00:28

      Даже если машина его, за рулем был не он. Это видно по видеозаписи.

      • Анонимно
        4.06.2019 10:45

        А гражданская ответственность за забор вполне себе его.
        А если бы убил кого-то водитель авто, то еще и Валку как владельцу источника повышенной опасности отвечать.
        Так закон устроен.

        • Анонимно
          4.06.2019 12:09

          Отвечать тому кто управлял транспортным средством в этом случае

          • Анонимно
            4.06.2019 16:21

            А как в данном случае определить кто был за рулем?
            Кстати этот самый Валк очень похож на студента, про которого статья.

  • Анонимно
    3.06.2019 18:55

    Чудесный край, тетюшский район

  • Анонимно
    3.06.2019 18:58

    2 млн рублей за данный автомобиль? Это просто смешно, минимум раза в 2 дороже стоит.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:30

      Тоже владелец ведра, которому 7й год пошел?

      Еще объявление подай на авито - меняю на недвижимость, звонить по делу и т.д

      )))

    • Анонимно
      3.06.2019 20:38

      согласен) не понимаю за что минусят

    • Анонимно
      3.06.2019 21:28

      Ну почему же? У меня знакомый покупал год назад х5, правда не М пакет, за 1,3 млн. Продал раффчик, накинул пару сотен. Пробег сотка с чем-то. Через почти год стуканул движок, ремонт 400 тыс. Я помню когда обмывали покупку, он так раовался удачной покупке. А я думал, что за эти деньги поупаешь только облик машин, т.е. татарские понты.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:01

    Очередной «колхозник» почувствовал вкус денег и подумал, что он хозяин жизни.

    • Анонимно
      3.06.2019 19:25

      А почему интересно местные ему не объяснили чё по чём.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:02

    зачем нам читать про этого дебила на бмв? он что сделал в жизни?
    Тут ниже статья про Штейнберга Леонида Даниловича. Вот по настоящему гражданин нашей страны. Человек с большой буквы.
    Вот чей портрет надо выставлять на первой полосе газеты. А не этого сопляка на бмв

    • Анонимно
      3.06.2019 19:16

      А он че сделал?
      Коммерс челнинский. И всё.

      • Анонимно
        3.06.2019 19:26

        Ну ассказывай, мил человек, чем ты сам знаменит, раз берёшься ставить под сомнение взрослых и реально известных своими делами людей...

      • Анонимно
        3.06.2019 20:01

        Прям синдром "масквича"!!! За пределами Казани жизни нет. Ребята!!!Казань, это ещё не Татарстан. А жирует за счёт всей Республики!

  • Анонимно
    3.06.2019 19:05

    Себя из колхоза вывезти можно, а колхоз из себя вывести - никогда.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:05

    Потенциальный убийца.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:10

    Крутышка, потом выучится будет кровушку сосать из других людей, известные типажи.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:10

    Как видим, увы, этот урок его ничему не научит. Не жилец. Лишь бы при этом не убил никого.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:13

    Интересно тачку продал налог то платит хозяин, с момента перерегистраци, а не заключения договора.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:16

    Ну что, штраф 15 тыр государству + 15 суток общественных работ, мусор повыносить в больничках например. Регбист, по мешку в каждую руку и бегом до контейнеров, норм. Забор само собой оплатить +установку + опоры посносил, асфальт продрал. На мульт-полтора там точно накапает.
    ЗЫ отдельно поржал - "юрфак РУДН". Там вроде как профиль готовить студентов дружественных государств, после чего они на свои родины возвращаются с новыми знаниями (если в камеди клабы не засосет). И на кой в условной Зимбабве дипломированный знаток российского ГК?))

  • Анонимно
    3.06.2019 19:21

    Фстречался я порой с подобными. Как правило недолюбленные родителями или избалованные дети в прошлом.С очень высокой самооценкой и любители понтов но неуверенные в себе.Как правило скрытные.Кароч изображают из себя тех кем на самом деле не являются.

    • Анонимно
      3.06.2019 21:59

      Это точно! Одни понты и все на вид , напоказ! А сами - полный «0»

    • Анонимно
      3.06.2019 22:48

      Сам сбежал, хоть бы про пассажиров вспомнил, помог выйти из машины...понторез колхозный

  • Анонимно
    3.06.2019 19:23

    Где герой то - он задержан, опрошен, арестован...???

  • Анонимно
    3.06.2019 19:23

    Колхозан...вино....кальян...

  • Анонимно
    3.06.2019 19:27

    И ваши дети бы летали, да не на чем))

    • mad big
      3.06.2019 19:41

      Летают наши дети. Только на военных вертолетах.

      • Анонимно
        3.06.2019 20:05

        надеюсь далеко в тайге или тундре...

      • Анонимно
        3.06.2019 20:12

        В компьютерных играх?))

        • mad big
          3.06.2019 20:17

          Отучись на "аллигатор". Там реально как в игрушке. Только НАР-ы и снаряды к пушке реальные. И адреналин ведрами, и после полета на ПМВ пару кг долой.

          • Анонимно
            3.06.2019 20:30

            20:17. Стоит ли Мад, вестись на провокации диванных фельдмаршалов? Они же Северный Полюс даже на глобусе не способны найти. А уж "аллигатор" у них ассоциируется в лучшем случаес дрянным винишком.

            • mad big
              3.06.2019 20:42

              Благодарю за поддержку. На диванных ковбоев я давно уже не обращаю внимания. Пусть изгаляются как хотят. Собаки лают, а караван идет. Без них тоже скучно.

              • Анонимно
                3.06.2019 20:59

                20:42. Возможно вы и правы, Мад. Как говаривал Клетчатый принцу Флоризелю: "Каждый борется со скукой по-своему"

                • mad big
                  3.06.2019 21:19

                  Спасибо. Искренне похохотался. Классика. А много ли про принца Флоризеля поколение ЕГЭ знает в исполнении великого Даля? Думаю что единицы.

                  • Анонимно
                    4.06.2019 08:42

                    Дай бог, чтоб хотя бы Толковый словарь Даля, а уж про Олега Даля не обязательно

      • Анонимно
        3.06.2019 21:33

        Фу это ещё хуже

    • Анонимно
      3.06.2019 19:45

      Вы то сами в детстве летали на чём - на телеге скрипучей или на К700?

      • Анонимно
        3.06.2019 20:19

        Даже если на телеге

        • Анонимно
          3.06.2019 20:25

          Ну и всё тогда, не фиг говорить, что НАШИМ детям "не на чем летать", раз сами не летали

      • Анонимно
        3.06.2019 22:08

        Когда с алкоголем перебираю, то летаю на к 52)))

      • Анонимно
        4.06.2019 08:38

        На к 700 просто так не пускали, там пол деревни можно было снести по незнанию

    • Анонимно
      3.06.2019 19:52

      "Ваши дети летали бы..." - чьи это ВАШИ, чёт не совсем понял?

    • Анонимно
      3.06.2019 21:34

      Наши учатся в каи а потом пойдут работать на капо и кмпо

  • Анонимно
    3.06.2019 19:32

    Колхозники веселятся не на шутку.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:41

    Будет лишен прав, но все равно продолжит ездить.

  • Анонимно
    3.06.2019 19:42

    Странная история с Валком, это получается в феврале машину продал и так до сих пор она на нем и числится? Чушь!
    Документы поддельные, задним числом сделанные, а машина так и принадлежит ему. Своих выдавать не хочет

  • Анонимно
    3.06.2019 19:47

    Как мы все обнищали, если уже даже этого колхозника на бушном Бмв за 2 млн считаем мажором...

    Вот лет 10 назад были реальные мажоры и их было много. А сейчас это так, шелуха.

    • Анонимно
      3.06.2019 20:00

      Бедность порождает ненависть. Сейчас все кто гораздо богаче меня, те мажоры. Нищие массы даже представить не могут что имеют наши властьимущие и по настоящему богатые люди. Там уж не на старом бмв ездят, а на новом Бентли и мазерати , и ездят не в колхозной Казани, а по улочкам Ниццы и Канн с Майами.

      • Анонимно
        3.06.2019 20:04

        Там они как шелковые ходят.

        • Анонимно
          3.06.2019 21:47

          Если ввести штраф пропорционально к доходу или цене машины, наши тоже будут как шёлковые.

      • Анонимно
        3.06.2019 20:08

        Кому они там в Ницце и Майами интересны, разве что уличным грабителям, типа тех, кто Салавату гоп-стоп в Испании устроил...
        Помимо бабла надо ещё и мозги иметь, и культуру с образованием...

        • Анонимно
          3.06.2019 20:33

          Не они интересны там, а их капиталы. Их капиталам нечего делать в отсталой России/Казани.

          • Анонимно
            3.06.2019 20:37

            Их капиталы обречены там быть экспропреированными - историю учите

          • Анонимно
            4.06.2019 23:14

            20:33 Их капиталы в высоко - маржинальных секторах - там точно не нужны! Если только для поддержки убыточной инфраструктуры и переоцененных пассивов, в виде: старого особняка, футбольного клуба, супер - яхты и т.д.

      • Анонимно
        5.06.2019 09:03

        А в Казани на Ролсе Калинан ездят уже, от 30 млн ценник!

    • Анонимно
      3.06.2019 20:02

      Полюбэ мажор, если не сам заработал и не важно пакетная тачка или б/у, всё равно не по чину ему было такое авто

  • Анонимно
    3.06.2019 20:01

    Тетюшский мажор

  • Анонимно
    3.06.2019 20:18

    Все что осталось от машины как раз на восстановление заборов и столбов уйдет

  • Анонимно
    3.06.2019 20:51

    в городе еще много заборов осталось не снесенными, пусть родители купят машину помощнее, и пусть работает

  • Анонимно
    3.06.2019 21:02

    Девки таких очень любят:)

  • Анонимно
    3.06.2019 21:23

    Колхоз дело добровольное? Веселится мажор.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:32

    Покинул место ДТП - лишение прав до 1,5 лет или 15 суток + возмещение ущерба по ремонту забора.

  • Анонимно
    3.06.2019 21:36

    Рекбист буть мужчиной - явись с повинной!

    • Анонимно
      3.06.2019 22:57

      Сейчас алиби замутит типа находился в это время где-то в санатории на лечении

  • Анонимно
    3.06.2019 21:41

    Да не он это

  • Анонимно
    3.06.2019 21:41

    В сиысле у нас теперь можно виновнику добровольно явиться или не явиться в гибдд после совершенного дтп?

  • Анонимно
    3.06.2019 21:50

    Сколько ж таких глупцов с очень похожими историями их жизни: после 9 класса меняют учебное заведение ( понятно, на то, где можно решить вопрос с результатом ЕГЭ для дальнейшего поступления в ВУЗ); ездят на маминой СR-V, потом мамы/ родители покупают им BMW, детки не закрывают свои профили в соцсетях и любят выкладывать фото себя - любимого с бокалом , либо своей « крутой» тачки и ждать лайки от немногочисленных наблюдателей такого вот успеха маменькиного сынка. Смешно видеть таких незрелых 22-летних

    • Анонимно
      3.06.2019 22:15

      Как раз у таких Idioten веьма "многочисленные" наблюдатели в соцсетях...

  • Анонимно
    3.06.2019 21:55

    Прочитал статью и все комментарии.
    Если все что написано об этом Тетюшском пареньке правда, то это полный зашквар и колхоз.
    ОГЭ в Казани, ЕГЭ в Дагестане, РУДН, 90 штрафов.
    Мама 1970 г.р., Вы считаете это круто?

  • Анонимно
    3.06.2019 22:12

    Фильм про Чёрный бумер-"неправильно" действует на некоторых россиян..!
    Пора выпускать сариал про Белокурую ладу!

  • Анонимно
    3.06.2019 22:16

    Читаешь русскую классику - ничего не изменилось с тех пор. Барин в СПб на балах развлекается, скакунов арабских покупает и поваров из Франции выписывает - из крестьян в нескольких деревнях последние соки выжимает.
    Наше время - клубы, БМВ, замки себе строят, а деревня самооблагается

  • Анонимно
    3.06.2019 22:16

    догадки, домыслы, версии - сделайте днк-экспертизу куртки и пота на руле и все вопросы разрешатся в 3 секунды.

    • Анонимно
      3.06.2019 22:52

      внезапно над машиной прошел дождь с белизной, а куртка растворилась в Булаке

    • Анонимно
      4.06.2019 01:38

      можно с помощью экспертизы установить когда был распечатан и подписан ДКП: в феврале или сейчас. другой вопрос как это процессуально провести? в рамках административного дела возможно ли?

      • Анонимно
        4.06.2019 11:14

        Конечно возможно. Следователь может направить соответствующий запрос в экспертизу, суда не обязательно дожидаться, там уже можно будет результаты предъявить.

  • Анонимно
    3.06.2019 22:51

    его призванием был трактор, а он ошибся - сел в 5М,
    нога пилота газ нащупав с мозгами поругалася совсем,
    и бравый летчик на булаке, не очень выполнив вираж
    устроил в Татарстане неслыханный ажиотаж...

  • Анонимно
    3.06.2019 22:55

    Почему он пристегнулся то? Обычно, такие не пристёгиваются же...(((

  • Анонимно
    4.06.2019 01:13

    Заборы - это шрапнель.
    Заборов вдоль тротуаров быть не должно.
    А ГИБДД надо освободить от проектирования дорог и установки заборов/дорожных знаков. Это дело профессиональных транспортников.

    • Анонимно
      4.06.2019 13:17

      Да пусть вдоль каждого тротуара будет забор! Это может спасти жизнь прохожим. Брат потерял сознание за рулем на перекрестке и только забор предотвратил наезд на пешеходов.

    • Анонимно
      4.06.2019 13:38

      Эти заборы кого надо заборы

  • Анонимно
    4.06.2019 01:16

    Профиль человека на видео и в данной статье разве похож? Вообще ни разу. Этот довольно упитанный субъект, а на видео - тощий совсем.

  • Анонимно
    4.06.2019 02:06

    И прилежный ученик, и сдавал ЕГЭ в Дагестане потому что там все коррумпировано.
    И спортсмен, и нигде не участвовал.
    В общем там где можно что то за деньги купить - покупалось, но из себя он сам ничего не может и не представляет.

  • Анонимно
    4.06.2019 02:10

    Я из родом из Тетюш. Родители там живут. Про этого парня слыхать там не слыхивали.

  • Анонимно
    4.06.2019 02:18

    Лёгкие деньги легко пришли, легко ушли. Лишь бы ума набрался, а понты они временное явление, пустая трата молодости

  • Анонимно
    4.06.2019 06:21

    Где ГИБ2Д???? Почему не присекли нарушение???? Камерами своими прикрылись и все!!!! А то, что на дорогах подобной нечисти развилось, как та, что забор снесла всем пофигу!!! Тонировку "по кругу" тоже разрешили????

  • Анонимно
    4.06.2019 06:46

    Дебил и потенциальный убийца . Таких пожизненно лишать надо ....

  • Анонимно
    4.06.2019 06:47

    Круто прокатился. Молодец, железо спишется. К ментам не надо ходить, пусть общественность остынет.
    Тетюши это город между прочим

    • Анонимно
      4.06.2019 16:25

      Кокой это город с 11 тысячью жителей?
      В Осиново которое числится селом проживает 16 тысяч человек для сравнения.

  • Анонимно
    4.06.2019 07:04

    Бестолковый парень. Голова пустая , похоже, как цинковое ведро, судя по поступкам. Ещё и жуликоват и родители (скакали с ЕГЭ как!). Старше станет может повзрослеет.

  • Анонимно
    4.06.2019 07:15

    Слава Богу никого не угробил!

  • Анонимно
    4.06.2019 07:27

    это какой-то провал.. о человеке всё-всё-всё знают, а поймать не могут. Ну как так-то? Каких-то там анонимных авторов интернет-каналов находят за пару дней, участников митинга по спине узнают и задерживают. А тут, он-не-он и кто сидел за рулем - не известно, а автомобиль ни в чем не виноват и, вообще, наверное педаль газа заклинила, водитель - мойщик. Без Агаты Кристи все и так ясно.

    • Анонимно
      4.06.2019 11:20

      А Вы разве не поняли до сих пор, что ОНИ себе выстроили параллельный к нам мир. Законы в стране для разных людей действуют по-разному.

  • Анонимно
    4.06.2019 07:53

    второй день про это ДТП пишут, как какой-то колхозник забор снес. в Казани, в "третьей столице" нет более интересных событий?!))

  • Анонимно
    4.06.2019 08:03

    Жизнь удалась!

  • Анонимно
    4.06.2019 08:43

    Главное, когда покупаешь ЛЮБУЮ машину понимать, что умение ездить и мозги в комплект не входят.

  • Анонимно
    4.06.2019 09:49

    Азат Д

    Понты тетюшские.

  • Анонимно
    4.06.2019 12:11

    Слишком много внимания к правонарушителю! Поймать, наказать, вот и всё!

  • Анонимно
    4.06.2019 12:46

    Складывается ощущение, что его не особо то и ищут

  • Анонимно
    4.06.2019 16:23

    Родители это "горе-студента РУДН" родом из Тетюш, давным-давно находятся в разводе. Учился в школе в Казани. Затем мама вышла за муж за офицера ВВ МВД, который закончил академию в Москве и по распределению попал служить в Дагестан. И поэтому парень сдавал ЕГЭ в Дагестане... И с такими баллами поступить в РУДН не проблема...

    • Анонимно
      4.06.2019 19:11

      16:23. А сейчас то его каким ветром в Казань занесло?

      • Анонимно
        4.06.2019 23:39

        У Валиева алиби, он был в Москве.. а Бизнес онлайн в очередной раз пишет что не знает..

  • Анонимно
    4.06.2019 17:20

    Вес прикольных комментов превысил ценность статьи. Это чудо многое о себе узнает.

    • Анонимно
      4.06.2019 20:28

      Читаю и удивляюсь, знают больше меня, только каждый переворачивает как им хочется видеть это, а не как на самом деле

      • Анонимно
        5.06.2019 10:02

        20:28. Ну так вылезай из тени, и поведай правду о себе. Расскажи как оно на самом деле было. Как нажрался в Чайхане а ту нос. Как на тротуаре 200 гнал, как измочалил ограждение, снес столб, сбежал с места ДТП, оставив приятелей в искореженной машине, как куртку в Булак выбросил. И самое главное, расскажи почему спрятался как трус последний! Слабо?

        • Анонимно
          5.06.2019 14:54

          Никто и не прятался, вам преподнесли так как выгодно прессе, а по факту все знают кто и где находится

  • Анонимно
    5.06.2019 00:21

    понты БМВшные - уровень Ульяновска, которая копирует Москву 20 летней давности

  • Анонимно
    5.06.2019 10:12

    Вот новая тема капнуть под учебные заведения где задавал экзамены по ЕГЭ

  • Анонимно
    5.06.2019 10:38

    у давидыча на фото в этом бмв сидит хозяин, сравните просто по фото

  • Анонимно
    5.06.2019 11:20

    Четвёртый день уже пошёл, как этот ухарь накуролесил! Не пора ли его в федеральный розыск объявлять?

  • Анонимно
    5.06.2019 14:50

    Ренальд был в московской Чайхоне на цветном, он там работает. То что он был в казанской-ложь.

  • Анонимно
    5.06.2019 16:48

    А я бы по родителям прошлась. Чтобы пока мозги не вырастут вместо женилки, за руль не сажали. Урод. Кто то ведь за его глупость мог всей жизнью расплатиться