Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.06.2019

В Зеленодольске снова произошел пожар в «Полукамушках» – этот дом уже горел неделю назад

В Зеленодольске снова произошел пожар в историческом квартале «Полукамушки». Об этом сообщается на странице Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона, 8-го отряда «ФПС по РТ» МЧС России в соцсети «ВКонтакте».

Пожар произошел сегодня, 10 июня, в доме №31 по улице Карла Маркса. Отмечается, что этот дом уже горел чуть больше недели назад, 31 мая.

Фото: vk.com/firefighter8ofpsrt


Огонь заметили жители близлежащих домов, которые и вызвали пожарных. В результате пожар удалось быстро потушить, погибших и пострадавших нет. Площадь пожара и его причины устанавливаются.

Отметим, что за последнюю неделю в «Полукамушках» произошло три пожара, сгорело пять домов. Первый пожар случился 29 мая — он уничтожил два дома в Красном переулке, №11 и №13. Через день, 31 мая, загорелся дом №31 на улице Карла Маркса — огонь уничтожил обрешетку кровли, комнату на втором этаже и пристрой. Третий пожар потряс очевидцев в воскресенье: пламенем были объяты дома №14 и №16 в Красном переулке. В результате пожара никто не пострадал. В МЧС в качестве предварительной причины возгорания называли неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.06.2019 10:11

Вы, видимо, не из Зеленодольска. Никому не нужны ни эти дома, ни земля. Вид только портят городу да и горят не в первый раз. Сносить давно пора

  • Анонимно
    10.06.2019 21:55

    Кость в горле проекта района.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:11

      Вы, видимо, не из Зеленодольска. Никому не нужны ни эти дома, ни земля. Вид только портят городу да и горят не в первый раз. Сносить давно пора

    • Анонимно
      11.06.2019 10:11

      Дело, мне кажется, не в грызне за землю, а ассоциальных элементах, появившихся там, из-за которых возгорания обычно и происходят. И будут продолжаться и дальше, до тех пор пока не снесут. Так что пусть сносят и побыстрее.

  • видимо пожарные плохо пролили дом, вот какие-то угольки и остались

  • Анонимно
    10.06.2019 22:02

    Классика жанра...

  • Анонимно
    10.06.2019 22:12

    какая борьба за кусок земли под человейник идет. Стыдоба позорная.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:22

      Вы втираете нам какую-то дичь! В домах, жители которых были расселены, сейчас обитают «новые» жильцы, бомжи иными словами. От них и проблемы. Банальное несоблюдение противопожарных правил. Курят, пьют, стекла бьют. Так все и продолжиться, пока снос не произойдёт

  • Анонимно
    10.06.2019 22:41

    Все всё понимают, но где же наша защитники интересов народа - правоохранительные органы??? уж не говорю про слуг, которых этот народ и выбирает...

  • Анонимно
    10.06.2019 22:41

    Я думала грызьня за землю только в Казани идёт. Даже в з.доле идёт беспредел тоже, сносят, жгут, вырубают и строят человейники.

    • Анонимно
      11.06.2019 10:27

      Увы, но грызться не за что. Строение эти крайне ветхие. Людей переселили, буквально пару семей осталось. Теперь в пустующих домах произволы и безалаберность царствуют. Исторической ценности от них нет, потому вопрос о содержании даже и не стоит. Местным властям давно нужно разобраться с этими постройками.

  • Анонимно
    11.06.2019 02:32

    Ввести законодательный мораторий на строительство на месте сгоревших домов, тогда не будет таких проблем. Только никому это не нужно, историей карман не набьешь.

  • Анонимно
    11.06.2019 06:18

    В Альметьевске всю зиму жгли дачные домики на нефтяном участке нугайбекова. Но самое интересное - ни одно из них не зафиксировано

  • Анонимно
    11.06.2019 08:58

    Может прокуратура Татарстана обратит внимание на эти частые "возгорания" в Зеленодольске?!

  • Анонимно
    11.06.2019 10:25

    Снести так сложно что ли? Там ведь никто не живет. Косячит снова администрация города.

  • Анонимно
    11.06.2019 12:03

    Поставить камеры слежения за еще не сгоревшим культуро-историческим наследием - это очень дорого?