Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.06.2019

Опрос ВЦИОМа: Рейтинг доверия Путину снизился даже по новой методике

ВЦИОМ провел новый опрос граждан на тему доверия политическим институтам России. Согласно результатам опроса показатель одобрения деятельности Владимира Путина вырос, передает ТАСС.

Опрос проводился с 3 по 9 июня. Так, если неделей ранее деятельность президента РФ одобряли 63,9% россиян, то на этой неделе этот показатель достиг 64,2%.

Также в этот раз в ходе опроса использовалась новая методика, о которой ранее сообщал ВЦИОМ. По новой методике респондентам предлагают ответить на следующий вопрос: «Скажите, пожалуйста, вы доверяете или не доверяете [данному политику]?» На прошлой неделе, когда аналитики впервые использовали эту методику, о доверии Путину заявили 72,3% россиян. На этой неделе на вопрос о доверии президенту положительно ответили 71,7% респондентов.

Руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМа Михаил Мамонов уточнил, что политические индикаторы на прошедшей неделе оказались стабильными — это касается и оценок деятельности президента, и показателей доверия ему.

«Текущая динамика носит колебательный характер. Колебания большинства показателей составляют несколько десятых процента, что меньше погрешности исследования», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.06.2019 17:06

Методичку надо поменять)) О каком вообще доверии может идти речь, оглянитесь вокруг!

  • Анонимно
    14.06.2019 17:03

    Почти три четверти россиян (73 процента) считают себя патриотами. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), опубликованные на сайте организации.
    По мнению россиян, ключевую роль в формировании чувства патриотизма играет воспитание — так ответили 48 процентов респондентов. Жители страны считают, что патриот не может оставаться равнодушным к окружающей среде (69 процентов), избегать службы в армии (69 процентов) и не знать историю своей страны (68 процентов).

    • Анонимно
      14.06.2019 17:33

      Наверное там ошибка! НЕ 62% а наоборот)))) покажите кто доверяет ..

    • Анонимно
      14.06.2019 18:23

      Считать себя патриотами значит быть за развитие страны, а это в первую очередь рост экономики, рост благосостояния граждан, рост количества населения, развитие социальной сферы (здравоохранение, образование), развитие инфраструктуры. То есть всего того, чего в последнее время не хватает. Так как должен ответить настоящий патриот?

    • Анонимно
      14.06.2019 19:18

      Если голосовать акциями ЗАО "Россия", то примерно так и получится, наверное. Т.е. держатели акций проголосуют "за", разумеется. А доля остальных исчезающе мала.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:04

    А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь!

  • Анонимно
    14.06.2019 17:06

    Прошу отнестись к этому с пониманием.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:06

    Методичку надо поменять)) О каком вообще доверии может идти речь, оглянитесь вокруг!

    • Анонимно
      14.06.2019 17:09

      И? Ничего критичного не происходит, скорее наоборот, проблемы как и в любой другой стране, в мире ООНа из нескольких великих держав и т.д.

      • Анонимно
        14.06.2019 17:33

        Вы Россию считаете великой державой? Да уж . А еще великие бизнесмены типа Абрамовича , у вас из под носа деньги увозят и дарят другим странам.

      • Анонимно
        14.06.2019 18:40

        Да, кругом враги, окружают))

        • Анонимно
          15.06.2019 07:04

          Враги России внутри России, внешних врагов у нас нет.

      • Анонимно
        14.06.2019 21:23

        Великая бензоколонка

  • Анонимно
    14.06.2019 17:08

    Бред...

  • Анонимно
    14.06.2019 17:10

    Самим то, не смешно.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:15

    Все бешеные, злые стали от такой жизни, какое тут доверие может быть. Каждый поход в магазин вызывает лишь ужас. Цифры в ценниках не успеваешь запоминать. И так во всём. Всё идет в тартарары.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:17

    С методиками у нас последнее время напряжёнка.Старая гвардия ушла и замены себе не подготовила.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:17

    этому опросу грош цена. каким бы не был по настоящему процент - определенные лица не разрешат указать ниже нормы.

  • Не курю
    14.06.2019 17:23

    Слушай, я сейчас там так хохотался.

  • Анонимно
    14.06.2019 17:24

    пока народ не станет жить лучше рейтинг не увеличится , как не крути .

  • Анонимно
    14.06.2019 17:41

    Кручу верчу запутать хочу)))

  • Анонимно
    14.06.2019 17:42

    и чего все такие не доверчивые?! власть так старается: молодость продлили, импортозамещение двигают, как на украине/сирии/франции погромов/инакомыслия/революции не допустили, ставки понизили, оборонку деньгами накачивают, продажных копов уволили, свой интернет создаём, а мы всё не довольны!!!
    скоро прямая линия, включаем все телевизор и слушаем, как нам хорошо! соловьев и киселев врать же не будут, они патриоты.

    • Анонимно
      14.06.2019 17:50

      водичку перед телефизором не забываем ставит заряжать позитифом

  • Анонимно
    14.06.2019 17:55

    Вообще, доверяю. Но если спросят: вы можете доверить свои личные сбережения, вложив их в гос облигации под личную ответственность Президента? Отвечу: нет, я ему не доверяю.

  • Анонимно
    14.06.2019 18:10

    Да как же ему доверять-то? Сколько он народу обещал, чуть ли не горы золотые. И ВВП в 2 раза за 10 лет удвоить, и 25 миллионов новых рабочих мест создать, и комфортным жильем всех обеспечить вне зависимости от уровня доходов. И уж, конечно, все помнят его неоднократные клятвенные обещания не поднимать пенсионный возраст, пока он на посту Президента РФ. Ну и где все это? Тысячи и тысячи школ, больниц и предприятий по всей стране позакрывалось, зарплаты упали, цены и налоги выросли. Народ в долгах, как в шелках - десятки миллионов людей должны банкам и т.д. триллионы рублей. Пенсионный возраст тоже подняли на 5 лет. А Президент до сих пор на своем посту. Забыл, наверное, о своем обещании. А как он в темных красках описывал повышение пенсионного возраста для мужчин. Якобы, поднимем пенсионный возраст для них до 65 лет, а живут они до 65,5 лет. Типа, что же, они сразу после выхода на пенсию попадут в деревянный макинтош (слова сохранены). Так нет же - сам же и подписал закон о повышении пенсионного возраста. Ну и какое теперь к нему может быть доверие после всего этого?

  • Анонимно
    14.06.2019 19:29

    Уже фиолетово эти рейтинги. Стоит зайти ти в магазин со своим кошельком, на самое необходимое денег не наскрести. Вот и рейтинг тебе.

  • Анонимно
    14.06.2019 19:31

    Телевизор наше всё! Хотите знать, как живем, какая эконрмика, рейтинги-там все есть.

  • Анонимно
    14.06.2019 21:25

    "Доверяй, но проверяй" Рейган

  • Анонимно
    14.06.2019 21:55

    Чтд.

  • Анонимно
    15.06.2019 08:58

    Эти рейтинги, как караван и собака - собака лает, а караван идёт!
    Идёт своим курсом, не обращая внимания на лай (рейтинги всякие).
    Эти опросы - сплошной фейк!
    Ни разу, за всю свою жизнь, не встречал НИ ОДНОГО знакомого, кого бы подвергали каким-либо опросам. И среди знакомых знакомых таких не было.
    Кого, где и кто опрашивал? И как?