Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

Счета ФБК, его сотрудников и штабов Навального заблокировали

На счета фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и связанных с ним 100 человек наложен арест в рамках расследования дела об отмывании 1 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Она подтвердила, что сегодня в рамках уголовного дела у нескольких сотрудников ФБ были проведены обыски. Утром об этом сообщала «Апология протеста».

«Сегодня в рамках уголовного дела проводятся обыски, в том числе по месту жительства ряда сотрудников ФБК, в офисе самой организации и иных местах. В ходе обысков изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования. Ряд сотрудников ФБК вызваны в СК России для допроса по уголовному делу», — сказано в сообщении СКР.

Отмечается, что в банки переданы судебные постановления об аресте счетов ФБК, «Защиты прав граждан», а также счетов более 100 физических и юридических лиц. «Движение денежных средств по всем счетам заблокировано», — сообщила Петренко.

Напомним, 3 августа следственный комитет России объявил о возбуждении уголовного дела об отмывании денежных средств «в размере порядка 1 миллиарда рублей», за счет которых осуществлялось финансирование ФБК Алексея Навального.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 15:10

Игра в демократию окончилась, режим откровенно становится карательным по всем фронтам ((

  • Анонимно
    8.08.2019 15:07

    Ааа. Вот это удар ниже пояса. Бесплатно работать не будут, да и без оплаты могут рассказать о реальной деятельности этой иностранной организации.

  • Анонимно
    8.08.2019 15:08

    вот какими способами Навальный борется с коррупцией. Показать информацию об одних. Скрыть информацию о других.

  • Анонимно
    8.08.2019 15:10

    Игра в демократию окончилась, режим откровенно становится карательным по всем фронтам ((

    • Анонимно
      8.08.2019 16:27

      Становимся очень похожими на запад, там давно распрощались с демократией

  • Анонимно
    8.08.2019 15:13

    Спорим, щас сюда набегут пригожинцы, что "вор должен сидеть в тюрьме", "на что он ездит по 3 раза в год в гейропу", "печеньки отрабатывает", "олигархов у нас нет" и т.д. по методичке

    • Анонимно
      8.08.2019 15:54

      а что, не должен?

      • Анонимно
        8.08.2019 15:59

        Не в этом дело. Любого, у кого есть счета в банках, можно закошмарить по поводу отмывания. И тянуть этот процесс столько времени сколько нужно. А потом - "Упс, сорян, ошиблись".

        • Анонимно
          8.08.2019 16:35

          Сам столкнулся с этим, да и не я один. Заблокировали счет на пустом месте, ходил доказывал , ругался , налоги все были оплачены, БЕСПОЛЕЗНО!!! И вот , как уже 2 года работаю за наличку и через онлайн переводы , теперь ни рубля не плачу налогов , спасибо партии за это!!!

    • Пурхан
      8.08.2019 16:36

      15:13Жесткой рукой необходимо присекать попытки раскачивать общество,тем более отмывка 1миллиарда рублей.Пусть отечественные печеья едят.

    • Анонимно
      8.08.2019 21:39

      ...точно и за чей счёт дочь за границей живет и учиться.

  • Почему овального не посадят лет на 20?

    • Анонимно
      8.08.2019 16:24

      Усердно и медленно.. учимся писать "ивоную фамилиё" правильно!!

    • Анонимно
      8.08.2019 19:02

      Давно не видно было.В отпуске в Крыму были?Там вроде с инетом не везде хорошо.

    • Анонимно
      9.08.2019 08:49

      Тебя раньше сажать надо за чушь, которую пишешь!

  • Анонимно
    8.08.2019 15:15

    Власть борется с фондом по борьбе с коррупцией.Вместо того,чтобы хотя бы на всякий случай проверить своего соседа по Рублевке.

    • Анонимно
      8.08.2019 15:33

      Ну как же - вон сладкую парочку Сердюков+Васильева "наказали" же

  • Всё просто, ребята: чем ближе конец империи, тем безумнее её законы.

  • Анонимно
    8.08.2019 15:56

    Вообще такая быстрая организация всех ведомств: СК, прокуратур, военкоматов, омона, росгвардии, СМИ , банков, служб мобильной связи итд итп говорит о ручном управлении властью по щелчку пальцев. На воре шапка горит, пытаются прикрыться сами

    • Анонимно
      8.08.2019 16:00

      Ну так 20 лет ручное управление отстраивал))
      Вот и отстроил на благо своих друзей и олигархических чиновников

  • mad big
    8.08.2019 15:58

    Аль Капоне тоже был всем друг, меценат и филантроп. Только посадили именно за неуплату налогов.

  • Анонимно
    8.08.2019 16:13

    Вы, как всегда.. со всего размаха.. и в небо ))

  • Анонимно
    8.08.2019 19:15

    Зачем фсе ЭТО? 99% внесистемных оппозиционеров не опасны для власти в реале.ФБК проводил интересные расследования про высших коррупционеров из власти.Власть боится шо ли кого то из них?Я вообще пока Путин у власти угроз власти невижу.А до окончания президентского срока Путина еще ведь цельных 4 года!!!