Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Февраля
Опросы Архив
А вы ходите в «Бахетле»?
27%Да, один из моих любимых магазинов
49%Нет, эта сеть не для меня
17%Ходил бы, но нет поблизости
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости России
6.12.2019

Российская пенсионерка, выигравшая в лотерею 500 млн рублей, рассказала о новой жизни

Пенсионерка из Санкт-Петербурга Любовь Догорова, выигравшая 500 млн рублей в лотерею, рассказала о своей жизни после произошедшего. Об этом сообщает пресс-служба «Столото».

Фото: пресс-служба Столото

Напомним, пенсионерка подрабатывала гардеробщицей, но в январе 2019 года стала обладательницей полумиллиарда, что явилось самым крупным лотерейным выигрышем в Ленинградской области и вторым по величине в России.

Догорова рассказала, что получила деньги за вычетом 13% НДФЛ и они сделали ее жизнь и семьи более комфортной, хотя каких-либо кардинальных изменений в нее она вносить не планирует. Женщина добавила, что бросила подработку, купила квартиру в центре Петербурга и намерена приобрести еще загородный дом.

«Мне нравится уклад моей жизни, и я не намерена менять что-то кардинально. Никогда не гналась за роскошью и лишним пафосом. Быть собой, любить близких, радоваться каждому дню — все это было важно для меня всегда, те же ценности сохраняются и сейчас. Конечно, материальная независимость дает новые возможности, позволяет не волноваться о завтрашнем дне», — добавила она.

Пенсионерка также отметила, что часть денег тратит на здоровье свое и близких, часть она отдала сыну, который также купил квартиру по соседству с матерью и отправился в путешествие в Тунис и Таиланд с супругой. Сама Догорова намерена с мужем отдохнуть в санатории.

«После выигрыша в нашей семье случилось чудо. Мой сын стал отцом прекрасной доченьки. Это огромная радость», — рассказала победительница, добавив, что часть денег направляет на благотворительность и продолжает покупать лотерейные билеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Игорь..!
5.12.2019 16:05

ООООО Скрытая реклама пошла перед НГ, небось сам Пореченков вручал приз)))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    5.12.2019 15:59

    Потратят, так же дальше будут сидеть

    • Анонимно
      5.12.2019 23:40

      очередной развод для нищих и наивных пенсионеров и реклама лохотрона .Столото. Кто билетов купит пачку,выиграет...ВОДОКАЧКУ!?

    • Анонимно
      5.12.2019 23:47

      бабульки дедульки,а также все бюджетники
      ! Пжлста не жалуйтесь на свою нищенскую пенсию з\плату-лотерейки .Столото. в каждом киоске в свободной продаже,хотите разбогатеть,купите лотереек на последний рубль с пенсии з\платы-станете миллиардерами,хватит жаловаться-ваше богатство сытость и счастье-ТОЛЬКО в Ваших руках!!!))

      • Анонимно
        6.12.2019 10:31

        А чего минусуете? с юмором же написано?! Сперли пенсионные накопления - заработай в лотерею!!! Или забей...
        Ура!!!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:00

    Поздравляем, желаем долгой, обеспеченной, счастливой жизни!!!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:00

    Ну все, пенсионеры, вперёд, за лотереей.

  • Анонимно
    5.12.2019 16:00

    Как то не стыкуется. Налог на выйгрыш 35%, а не НДФЛ 13%.

    • Анонимно
      5.12.2019 16:46

      Тиражные лотереи облагаются 13% налогом, а стимулирующие - 35%, Вы правы.

    • Анонимно
      5.12.2019 18:33

      16:00 судя по количеству " + " , России ещё далеко до финансовой грамотности.

      А если ваши миллиарды, товарищ 16:00, облагали по 35%, можете смело идти в суд. Вам вернут 22%

    • Анонимно
      5.12.2019 19:06

      С 2014 года все гослотереи облагаются только ндфл. Негос лотереи в России по закону работать не могут. Судя по плюсам у нас много людей, не знающих законы

      • Анонимно
        5.12.2019 19:42

        Комментатор 19:06 немного погуглил и сразу стал знатоком всех законов. Браво!

    • Анонимно
      5.12.2019 20:34

      боже, в каждой новости про выигрыш выползает такой... неосведомлённый товарищ, который никак не может запомнить или посмотреть на сайте гослото, что налог 13 процентов. откуда вы беретесь и когда до вас дойдет?

    • Анонимно
      6.12.2019 12:02

      Почитайте налоговый кодекс

    • Анонимно
      6.12.2019 12:04

      Тиражные 13%

    • Анонимно
      6.12.2019 20:01

      13%, она же гражданка России, а не иностранка

  • Анонимно
    5.12.2019 16:01

    майор фсб?)))

  • Игорь..!
    5.12.2019 16:05

    ООООО Скрытая реклама пошла перед НГ, небось сам Пореченков вручал приз)))))))))))))))))))))))

  • Игорь..!
    5.12.2019 16:05

    Достаточно посмотреть конечных собственников данной лотереи чтобы понять что никаких крупных выигрышей там нет.

    • Анонимно
      5.12.2019 23:59

      Да просто бабке купили квартирки и путевки в рамках пиар-кампании - это от силы миллионов 30-40 деревянных ... Остальное - никто никаким "победителям лотерей" и не думал отдавать ))

      • Анонимно
        6.12.2019 09:46

        Население не знает что на PR можно такие деньги выкинуть, поэтому ведется. Была одна лотерея относительно нормальная 5 из 36, так правила изменили, теперь это мухлеж.

      • Анонимно
        6.12.2019 22:33

        Сын поехал отдыхать в Тунис, а сами с мужем в санаторий. Это относится к самым дешёвым видам отдыха, показатель своего рода

  • Анонимно
    5.12.2019 16:06

    Искренне рад за эту женщину

  • Анонимно
    5.12.2019 16:07

    В конце каждого года появляются непонятные пенсионеры выигравшие джекпот

  • Анонимно
    5.12.2019 16:07

    Я тоже ваш внук.......купите квартиру, или хотя бы в тайланд.

  • Анонимно
    5.12.2019 16:08

    Молодец!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:08

    Ну почему везет кому-то? Может хотя бы билетик купить?

    • Анонимно
      5.12.2019 18:39

      Не стоит, таких как вы "может билетик" и делают кэш владельцам лотореи

  • Анонимно
    5.12.2019 16:09

    вложить их надо.

  • Анонимно
    5.12.2019 16:09

    Хотите верьте хотите нет. Я нет

  • Анонимно
    5.12.2019 16:21

    НДФЛ не 13%, а 35%. Куда дели 22%=110 млн?

    • Анонимно
      5.12.2019 17:50

      ндфл 13%

    • Анонимно
      5.12.2019 19:13

      16:21 вы если сантехник, будьте специалистом в своей компетенции. Не надо консультировать по налогам. Тем более неправильно.

    • Анонимно
      5.12.2019 20:36

      на сайт смотрите, а не в свои застарелые представления

  • Анонимно
    5.12.2019 16:21

    Какое счастье что в России есть хотя бы одна пенсионерка, которая живет хорошо!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:22

    поздравляю!!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:23

    Почему то вспомнился фильм Бегущий человек

  • Анонимно
    5.12.2019 16:24

    короче бездумно, как и все такие, возможно, выигравшие

  • Анонимно
    5.12.2019 16:25

    Хорошая попытка, но нет)

  • Анонимно
    5.12.2019 16:31

    Реалист.
    Брехня и реклама. С выигрыша ндфл 13 % не платится, спалилась бабка на вранье и незнании налогового законодательства.
    Платится налог на выигрыш, 35 %.

    • Анонимно
      5.12.2019 17:51

      это если ты нерезидент!

    • Анонимно
      5.12.2019 19:10

      Налог с выигрыша для российских участников составляет 13%. Для лиц, которые не являются налоговыми резидентами Российской Федерации, налог составляет 30% от выигрыша.

      С 1 января 2018 года, согласно статье 228 НК РФ пункт 1, если сумма выигрыша равна или превышает 15 000 рублей, то налог с такой суммы выигрыша удерживается при его выплате. Если же сумма выигрыша не превышает 15 000 рублей, то налог нужно оплатить самостоятельно.

      Согласно статье 217 налогового кодекса Российской Федерации пункт 28 — НДФЛ не облагаются любые доходы в общей сумме не превышающих 4000 рублей в год. То есть, если ваш совокупный годовой выигрыш от государственных лотерей не превышает четырех тысяч рублей — налог платить не нужно.


      Источник: https://hobiz.ru/ideas/azart/zarabotok-na-vyigryshax-v-loterei-ili-10-sposobov-uvelichit-shans-vyigrysha-dzhekpota-v-russkoe-loto/ © hobiz.ru

      • Анонимно
        5.12.2019 20:18

        Реалист.
        Ну если не подставная и это правда, тогда тётке удачи. Повезло, пусть поживет в свое удовольствие.

        • Анонимно
          5.12.2019 21:36

          Какой нормальный человек выигравший такие деньги будет это афишировать . Всё это полная туфта! Почему нельзя самим зачёркивать цифры как раньше - один корешок себе оставляешь , другой по почте отсылаешь ( фильм Спортлото - 82) . Подумайте!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:31

    Случайно,Лотерею разместили в Санкт-Петербурге.Так было и в СССР.Москвичи,выигрывали крупные Суммы.Почему питеру отдали,кто-то испугался?

  • Анонимно
    5.12.2019 16:32

    МОЛОДЕЦ, я тоже хочу выиграть...

  • Анонимно
    5.12.2019 16:35

    Какие глупые детские сказки.

  • Анонимно
    5.12.2019 16:36

    Ширли-мырли - поехать отдыхать... А бизнес замутить? Кафешку или ресторанчик открыть... Офисник под сдачу купить, гостиницу... Эх, столько всего можно интересного начинать!

  • Анонимно
    5.12.2019 16:36

    Хорошая попытка "Столото", но... нет! (Искандар Г., Шмузайкино).

  • Анонимно
    5.12.2019 16:39

    Перед новым годом чтобы побольше купили билетов а вдруг миллиард)) поле чудес же)

  • Анонимно
    5.12.2019 16:43

    Подставная тетя

  • Анонимно
    5.12.2019 16:49

    Это все вброс

  • Анонимно
    5.12.2019 16:57

    ... и тут у каждого мелькнёт мысль "А может купить одну лотерейку" и не каждый сможет от неё отмахнутся.

  • Анонимно
    5.12.2019 17:03

    ))))кому и что тут дадут просто так!?)))зарплату кутарушную и то еле платят,а тут 500 лямов типа выигрыш)))

    • Анонимно
      5.12.2019 18:37

      не парься насчёт этого. организаторы заработали больше......

  • Анонимно
    5.12.2019 17:19

    Счастливый человек!

  • Анонимно
    5.12.2019 17:48

    Как говорил один чиновник (вообще про лотереи)-играете вы...а выигрыш забираем мы.:-)

  • Анонимно
    5.12.2019 18:00

    Чтоб у нас да выдали такую сумму? Не верю....

  • Анонимно
    5.12.2019 19:16

    Шанс крупного выигрыша в бинго-лотереях, где нужно 30 чисел в нужной последовательности на билете не превышает 0.00009%. Это реальные цифры, могу дать источник.

    То есть, чтобы выиграть, скажем 500 миллионов, нужно купить минимум миллион билетов. А это 100 000 000 рублей.

    • Анонимно
      5.12.2019 19:27

      Выигрывают свои

      • Анонимно
        5.12.2019 20:10

        Нет смысла своим давать. Победители реальны. Им то что, в выигрыш идёт 50% от билетов. Они на прошлый год 42 миллиона билетов продали. Подняли с каждого по 150 рублей. 6.3миллиарда рублей вручили, на выигрыш отдали 3.15 миллиарда. Им пофиг кто выигрывает - они в плюсе. А сама лотерея так настроена, что победителей мало. Опять же, а прошлом году крупные призы 41 билет выиграли. Из 40 миллионов.

        • Анонимно
          5.12.2019 22:11

          Зачем разрушаешь мир неудачников, у которых все куплено, подстроено, все свои везде

          • Анонимно
            6.12.2019 11:59

            Не надо ничего разрушать. Просто наберите в Ютубе: "Столото - лохотрон" и посмотрите. Там Вам реально всё расскажут.

        • Анонимно
          6.12.2019 07:20

          Чем богаче тем жаднее. За копейку подавятся. Так что не надо тут сказки рассказывать и наивных искать.

  • Анонимно
    5.12.2019 20:38

    два билетика есть -пойти еще один прикупить чтоли... пенсионерка.

  • Анонимно
    6.12.2019 08:29

    где деньга на благотворительность? дайте больным детям или сиротам. не жалейте 100 тысяч уж с полмиллиарда!!

  • Анонимно
    6.12.2019 09:21

    Люди вам врут выиграли они

  • Анонимно
    6.12.2019 09:23

    Посмотрите на билете «Русское Лото»время и дату проведения розыгрыша,всё сразу станет понятно.Реально «Розыгрыш»,так как в воскресенье показывают запись с субботы,а так всем удачи!

  • Анонимно
    6.12.2019 09:40

    Совсем за дураков нас держат

    • Анонимно
      6.12.2019 09:46

      А что вас держать, куда вы убежите со своими кутарками?

  • Анонимно
    6.12.2019 09:58

    Судя по всему, выигрывают сплошь родственники коррумпированных чиновников.

  • Анонимно
    6.12.2019 11:25

    Я тоже выиграл ... 100 р

  • Анонимно
    6.12.2019 12:21

    Тоже хочу

  • Анонимно
    6.12.2019 13:22

    Истории выигравших крупные суммы в лотереи изобилуют довльно печальными случаями. Даже очень большие суммы растрачиваются очень быстро. Люди выигравшие большие суммы быстро привыкают их тратить в больших количествах, а притока новых денег нет. Кончается тем, что они продают свои огромные квартиры, так как не могут за них платить коммуналку.

    Но здесь пенсионерка уже старая, и без вредных привычек. Спокойно доживёт свою жизнь в максимальном качестве.

  • Анонимно
    6.12.2019 13:27

    Ау столото, я тоже готов за 3 миллиона поучаствовать в рекламной акции, типа семейная пара выигрывает 100 миллионов))

  • Анонимно
    6.12.2019 14:46

    че ж вы злые -то такие? Я тоже выиграла... миллион.Это -лотерея,это -случай.