Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
20.01.2020

Венедиктов о поправках в Конституцию: «Чего гоним-то, Владимир Владимирович?»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов обратил внимание на спешку при формировании нового правительства России и принятии поправок в Конституцию РФ. Он сравнил подготовку всенародного голосования по изменению Основного закона и референдума о статусе Крыма.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее стало известно, что в Кремле планируют провести всероссийское голосование по поправкам к Конституции 12 апреля. Предполагается, что до этого изменения рассмотрят и примут Госдума и Совет Федерации.

«Отставка Медведева, по здравому размышлению, это лишь сохранение непопулярного премьера для будущих политических загогулин. Ну и придать динамики с новым премьером лужковского типа, заодно подвигав закостеневших в стагнации и стабилизации министров (в том числе и старожилов из старожилов). А вот почему такая скорость? Давай, давай! Давай новое правительство немедленно, давай поправки на всенародное голосование завтра (в апреле! Давай скорее!)», — написал Венедиктов в своем блоге (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Прям как крымский референдум. Чего гоним-то Владимир Владимирович? Или правильнее спросить — что случилось?» — добавил главред «Эха Москвы».

По словам источника «Коммерсанта», близкого к администрации президента РФ, срочность принятия поправок к Конституции объясняется тем, что в Кремле не исключают досрочных выборов в Госдуму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 13:24

Значит что то случилось или случится о чем нам пока не говорят. "И поэтому так все произошло."(Эдуард Суровый.)

  • Анонимно
    20.01.2020 13:24

    Значит что то случилось или случится о чем нам пока не говорят. "И поэтому так все произошло."(Эдуард Суровый.)

    • Анонимно
      20.01.2020 13:54

      "Э нет, торопиться не надо, торопиться не надо... Важно вернуть обществу полноценного человека!"
      (С) Кавказская пленница

    • Анонимно
      20.01.2020 14:15

      И поэтому ... все так ... праизашло ...

    • Анонимно
      20.01.2020 15:10

      Поживем, увидим. Лишь бы хуже не было. На лучшее надежды нет.

  • Анонимно
    20.01.2020 13:26

    В этих поправках скорее всего будут скрытые поправки которые не доведут до граждан России...

    • Анонимно
      20.01.2020 16:05

      Я Конституцию не знаю. Просто слышал, что она не соблюдается. Поэтому - какая разница что там исправят?

    • Анонимно
      20.01.2020 16:35

      Видимо, скорее хочется сделать бессмысленными поиски защиты прав и свобод человека в европейском СПЧ. Там никто не способен логически связать вчерашний пластиковый стаканчик с завтрашним гипотетическим коктейлем. Таких юридических новелл там не оправдают.

  • Игорь..!
    20.01.2020 13:29

    Ох товарищ Венедиктов, поосторожней со словами!!!)

    • Анонимно
      20.01.2020 13:37

      Эхо Москвы входит в холдинг Газпром Медиа, так что все что он говорит, он говорит уже с разрешения нынешней политической элиты, собственного мнения он не выражает.

  • Анонимно
    20.01.2020 13:32

    Дорогой Алёшенька!
    Спешки никакой нет - это нужно было делать лет 10 назад! Так что не чешите где не чешется!

  • Анонимно
    20.01.2020 13:36

    Гоним потому что ситуация все туже жмет))
    А чтобы быстрее проголосовали придумали сладкую пилюлю- маткапитал и еще пара дешевых пряников

  • Анонимно
    20.01.2020 13:42

    Прав Венедиктов, загогулины нам готовят.

    • Анонимно
      20.01.2020 13:48

      для вас уже готовы)

    • Анонимно
      20.01.2020 15:21

      Что поделаешь, раз народу нравится так.
      "Побольше цинизма, Киса. Людям это нравится" (слова О. Бендера из "12 стульев")

  • Анонимно
    20.01.2020 14:51

    Значит готовят что то , чего мы еше не знаем. А как узнаем, так подивимся сильно. А это или союз с Белоруссией , или уход Путина в поста президента. На другой пост. А может и вместе взятые события.

    • Анонимно
      20.01.2020 16:36

      Дуля от Лукашенко.

      • Анонимно
        20.01.2020 17:49

        Не кричи гоп.... Все важные решения принимался в тишине. И только при выполнении об этом говорят.

  • Анонимно
    20.01.2020 15:07

    14.51. я слушал эксперта одного и он утверждал что внимание Путин на Прибалтику направит чтобы вернуть принадлежащее ранее России матушке земли.

  • Анонимно
    21.01.2020 00:26

    На мой взгляд, что бы не было сделано, все равно будут недовольны:
    не сделал ,сделал, медленно, быстро - в результате все бы было плохо.
    И так бесконечно. Да еще государственные деньги на это тратятся?