Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
20.01.2020

Россияне назвали сумму для идеального путешествия

100 тыс. рублей россиянам достаточно для организации идеального путешествия. Об этом свидетельствуют результаты исследования туристического поисковика Aviasales. Специалистами были опрошены 67 тыс. пользователей. Данную сумму назвали 35% опрошенных.

Фото: pixabay.com


В числе наиболее интересных для такой поездки стран — Япония, Великобритания, Португалия, США и Турция. В родной стране туристам интересны Байкал и Сочи, сообщает РИА «Новости».

15% россиян считают, что и 5 тыс. рублей достаточно для хорошего отдыха. Некоторым сказали, что уже опробовали бюджетный туризм. Поездки автостопом, бесплатное жилье через couchsurfing или жизнь в палатках вполне укладываются в эту сумму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.01.2020 16:39

Уйти с места медсестры в районной црб чтобы занять к примеру ваше место ? Сколько цинизма в столь любимой фразе уйдите мол на другую работу. Свалят массово молодые специалисты которые сидят на голом окладе-учителя , врачи, дворники , младший мед персонал, в космической отрасли и там инженеры копейки получают. По Казани средняя зп двадцатка наверное. Вы что ли , советчики, их массово замените?! Разруха будет и используют их энтузиазм как раз таки

  • Анонимно
    20.01.2020 16:07

    Не смешите, 100 000, это Турция на неделю на двоих в 4 звезды. Норм отдых на двоих от 200 000

    • Анонимно
      20.01.2020 16:33

      Скорее всего пишут о 100 тыс. на человека.

    • Анонимно
      20.01.2020 16:33

      Почему вы решили, что сумма на двоих? На двоих как раз получается 200.

    • Анонимно
      20.01.2020 17:16

      Речь не о бюджетном, а об ИДЕАЛЬНОМ путешествии, 4 звезды в Турции от идеала далеки. По каналу Пятница идет передача Орел или Решка, там один отдыхает бюджетно (ночует в хостелах, питается в забегаловках), а второй с безлимитной карточкой (ночует в пятизвездниках, питается в мишленовских ресторанах, ездит на рыбалку на яхте, в прокат берет бентли...). Для ИДЕАЛЬНОГО отдыха лимита не существует, можно и на несколько миллионов наотдыхать!

    • Анонимно
      20.01.2020 19:19

      Дорого 4 звезды за 100 на неделю

  • Анонимно
    20.01.2020 16:08

    100к? Это же пять моих месячных зарплат. Если копить, то пару лет уйдет, в лучшем случае. И спустить это все на одно путешествие?

    • Анонимно
      20.01.2020 16:28

      Может надо найти место где больше платят?

      • Анонимно
        20.01.2020 16:39

        Уйти с места медсестры в районной црб чтобы занять к примеру ваше место ? Сколько цинизма в столь любимой фразе уйдите мол на другую работу. Свалят массово молодые специалисты которые сидят на голом окладе-учителя , врачи, дворники , младший мед персонал, в космической отрасли и там инженеры копейки получают. По Казани средняя зп двадцатка наверное. Вы что ли , советчики, их массово замените?! Разруха будет и используют их энтузиазм как раз таки

        • Анонимно
          20.01.2020 16:58

          Моё место вы при всём желании не займёте. Просто чтобы выполнять мою работу вам нужно отучиться лет 15. :)
          И отдохнуть дешево можно и в России. Например на местных горнолыжных курортах. Вот в Нечкино 700 руб катание и 1500 проживание. На 7 дней 16 т.р.
          Только вас я там почему-то не видел. Только стонать горазды. Много знакомых которые тоже стонут "Денег нет", а потом узнаёшь что недавно джип купил за 2 с половиной лимона. У каждого свои приоритеты

        • Анонимно
          20.01.2020 17:02

          Я получаю 100к в месяц и тоже не могу уехать в путешествие. Потому что с женой и двумя детьми оно обойдется тысяч в 300, а откладывать получается максимум 30 тыс. в месяц.

          • Анонимно
            20.01.2020 17:07

            Апрель прошлого года. Ездил в Египет через Турцию. На 12 ночей. Стомость 42 т.р. На троих в худшем случае было 126. Но думаю не больше 100. Вылет из Казани. Отель 4 звезды дюсалей около Израиля. Кто ищет тот найдет варианты.

          • Анонимно
            20.01.2020 17:18

            Не жалейте деньги на отдых детей. Вы точно можете себе позволить отдых. Пройдет несколько десятков лет и помнить они будут не то как вы их кормили (это воспринимается как должное), а именно как вы с ними ездили в другие страны отдыхать. У самого это наиболее яркие воспоминания детства.

        • Анонимно
          21.01.2020 10:06

          А вы попробуйте, если нет детей, больных и старых родителей, ипотеки. Вряд ли проиграете.

      • Анонимно
        20.01.2020 17:17

        Вы последователь секты Димона? Потолок этого человека максимум ректор ВУЗа, волей судьбы поднявшийся выше... "Идите в бизнес" - это всё, что можно сказать?

      • Анонимно
        20.01.2020 17:25

        найди)и розовые очки сними,они тебе мешают видеть)))

  • Игорь..!
    20.01.2020 16:10

    На 5000 дома вечерок скоротать ном будет, а вот в США тяжеловато сьездить.

  • Анонимно
    20.01.2020 16:10

    1400 евро? на одного еще ничего

  • АН61
    20.01.2020 16:26

    15% россиян считают, что и 5 тыс. рублей достаточно для хорошего отдыха

    Это на своей речке с шашлыком и бутылкой ??

    Планируем Питер на майские , по сААААмым скромным подсчётам - общест транспорт ,хостел в центре рядом с Невским ,бюджетное питание ,перелёт Победой (билеты уже купили ) пять дней на троих 60 тыр .
    И где можно отдохнуть на пять ??

    • Игорь..!
      20.01.2020 16:36

      На речке с Шашлычком и бутылкой очень хорошо, зря вы так)

      • АН61
        20.01.2020 16:53

        Я бы и не против если бы речка была нормальной и чистой , последний раз купался у себя в 2013 году ,с дури ,за компанию .А так все годы у нас ,на пляже водохранилища купание запрещено . От прежнего отдыха на воде не осталось Н И Ч Е Г О .
        В советское время на базе брал шлюпку и с удовольствием ходил на веслах по реке . А теперь искупаться без риска для здоровья можно только где-то за границей.
        В прошлом году были на Адриатическом ,в Албании .

  • Анонимно
    20.01.2020 16:28

    100 это 3.5 моих, но жрать то на что то надо и за квартиру платить.... поэтому я пасс

    • Анонимно
      20.01.2020 16:57

      Про отпускные не забыли?

      • Анонимно
        20.01.2020 17:17

        многие (я бы даже сказал "большинство") об отпускных в их "ранешнем" понимании уже давно забыли. а некоторые уже скоро забудут о понятии "отпуск".

  • Анонимно
    20.01.2020 16:41

    100 на чел. в неделю нормально. Без шика, конечно, но на экскурсии, проживание, хорошее питание и аренду авто хватит!

  • Анонимно
    20.01.2020 16:43

    В прошлом году на неделю летали в ОАЭ по горящему туру. Реально в 20 тысяч на человека уместились, 4 звезды отель с завтраками и со своей кухней в номере, с мини-маркетом в холле с ценами на продукты примерно такими же, как у нас. И не думаю, что операторам было это в убыток, скорее всего в цене туров очень большая наценка сидит.

  • Анонимно
    20.01.2020 16:49

    Говорила бабка деду - я в Америку поеду (с)

  • Анонимно
    20.01.2020 16:53

    может со скидками на билеты хватит, а жильё, перемещение, еда и мероприятия не учитывали?

  • Анонимно
    20.01.2020 16:55

    Люди, съездите в Стамбул. Три ночи 30-35 тысяч на двоих. Там потратите максимум 10-15 тыс. Итого уложитесь в 50.
    Впечатлений зато получите море.

    56

    • Анонимно
      20.01.2020 17:25

      Все уже были в Стамбуле, это видать вы только добрались до поездки в Стамбул,раз рекомендуете....

      • Анонимно
        20.01.2020 17:48

        Все были в Анталье, но не Стамбуле.

        • Анонимно
          20.01.2020 18:48

          В Стамбуле тоже все были 4 рейса из Казани на Стамбул летают,2 наших рейса и 2 турецких.Наши в понедельник и четверг,турецкие во вторник и пятницу.....

    • Анонимно
      20.01.2020 19:08

      Вы видно нигде кроме Стамбула не были,раз рекомендуете, съездиете в Норвегию на фьерды покупаетесь,потом в Данию на пароме,а оттуда в Стокгольм или хотя бы в Венгрию,тоже накупаетесь в Сечени и озлоровитесь и посмотреть есть что,Стамбул тоже неплохой город& базар.

      • Анонимно
        20.01.2020 19:28

        Я рекомендовал Стамбул людям, которые говорят, что путешествия стоят дорого.
        Сам был более чем в 10 странах, в том числе США и Индонезия. Поэтому Вы чуть чуть тут не правы :)

        56

  • Анонимно
    20.01.2020 17:00

    Поездка в США на 10 дней в начале 10х (семья из 3ч человек):
    1.Перелет КЗН-МСК-НЙС туда/обратно = 130 000р
    2.Аренда авто класса Toyota Corolla + бензин = 35 000р
    3. Поездка в Диснейленд (Флорида), перелет+гостиница на одну ночь+парки+... = 70 000 р.
    4. "На жизнь и т.п" (прогулки, поездки (НЙ, Бостон, городки поменьше и точки интереса в радиусе 500 км, кучтаначи родственникам, ништяки себе) = 50 000 - 70 000р.

    Вот и считайте.
    Суммы точные, за давностью лет уже не помню, но примерный порядок таков. Помню, на обратном пути, в МСК в аэропорту, в ожидании рейса в Казань, сидели считали с женой. После 300 т.р. решили не продолжать, чтобы не портить себе настроение от путешествия. Но оно того стоило (это лично мое мнение, специально для комментариев - "а что мы там не видели" и "нечего там делать". У всех свои мечты и желания)!
    P.S. Доллар тогда стоил 35р

    • Анонимно
      20.01.2020 17:06

      еще добавлю - место, где остановиться было. То есть за жилье мы не платили.

  • Анонимно
    20.01.2020 17:04

    Улетаем 8 марта в Лос Анжелес билеты Москва -Лос Анжелес 16 тысяч, обратно 19 чуть дороже 18 тысяч, а до Челнов хотели взять с Москвы обратно почему-то дешевле 12 тысяч ненашли.Взяли групповой тур с проживанием по Калифорнии с заездом в Лас-Вегас 1380$.в том году летали билеты стоили 44 тысячи в апреле.

    • Анонимно
      20.01.2020 17:53

      Вы наверное год назад билеты покупали, если сильно заранее покупать, то цены примерно такие, а уже месяца за 3 они раз в 5 дорожают, а если еще и на праздники, то и в 10 раз подорожать могут, во всяком случае в аэрофлоте именно так.

      • Анонимно
        20.01.2020 18:16

        мы сами были удивлены ценами на билеты в США,откройте именно сайт Аэрофлота,в том году мы летали в апреле тоже в Лос Анжелес билеты туда и обратно обошлись в 44 тысячи,в декабре 18 года летала в Нью-Йорк тоже билеты в начале месяца 34 тысячи,а к концу декабря взлетел в два раза.Даже сейчас открыла сайт Аэрофлота цены теже,что я написала,а если лететь девятого марта ещё на 1,5 тысячи дешевле

    • Анонимно
      20.01.2020 17:59

      Билет Москва -Лос-Анжелес - 16тыс.руб., а Москва - Челны - 12тыс. руб. Получается в Челны летать дороговато, чем Лос-Анжелес)))

      • Анонимно
        20.01.2020 18:24

        В марте ещё не очень то летают в США больше в апреле,не совсем сезон для путешествий в апреле начинаются все авторские туры,а так больше израильтяне летят через нас транзитом,в 10 часов летит на Нью-Йорк с Шереметьева,в 12 часов в Лос Анжелес,14 часов летит на Маями и каждый день,а с визами проблемы у россиян и ещё в Чикаго 5 раз в неделю летает.....

        • Анонимно
          20.01.2020 18:39

          Ещё Сан Франциско летал аэрофлот,года три как отменили....

    • Анонимно
      20.01.2020 23:59

      Хоть название города посмотрите. Лос Анжелес...

  • Анонимно
    20.01.2020 18:36

    Рейсы из США в Москву бывают дни летят полупустые,мои родственники с Владивостока летают через Сеул им так ближе,моя подруга летает в штат Колорадо через Франкфурт, Я возвращался один на четырех сидениях возле туалета

  • Анонимно
    20.01.2020 19:58

    В мае студенты в США поедут,им до 2014 года визу на 3 года давали,а сейчас только на три месяца визу дают,потому что все норовят зацепится и остаться,и повторно на следующий год уже не дают визу.Сейчас уже и роженицам хотят визы отменить.

  • Анонимно
    20.01.2020 20:02

    Не знаю как насчет идеального,но на семью из двух взрослых и ребенка 4х лет по направлению Малага,да и другие направления южной Европы выходит на сентябрь примерно следующее:
    1. Визы и страховка: около 18 тысяч;
    2. Билеты на поезд двухэтажный до Москвы и обратно (поездом ребенок до 7 лет и багаж бесплатно,двухэтажный с одной верхней полкой дешевле) около 10000 рублей;
    3. Траты на такси/аэроэкспресс до аэропорта из вокзала и обратно: 2-3 тысячи;
    4.Перелет:
    4а) С одной стыковкой в Европе:33-38 тысяч,плюс один багаж в обе стороны еще 5000 в среднем.Повезет если стык дневной,а не ночной.Если ночной плюсуйте траты на транспорт до аппартаментов/отеля и обратно.В среднем пусть будет еще тысяч 5-6;
    4б) Прямой перелет аэрофлот/s7: 50-60 тысяч,плюс стоимость 1 багажа,а нацпера 5 тысяч в обе стороны;
    5. Повезет если городок где нашли аппарты/отель,или просто захотели остановиться не очень далеко от аэропорта.В противном случае добавьте еще евро 40-50 на поезд/автобус.
    6. Аппартаменты с кухней с рейтингом 7-9,собственной ванной,и не очень далеко от пляжа (отели не смотрим по причине отсутствия кухни и высокой стоимости) на 12-13 ночей в среднем от 42 тысяч (если очень повезет) и верхнего предела нет,но 50 для нас предел,который не хотелось бы достигать.
    7. Траты на месте,кафе 1-2 раза в два дня,мелкие траты на перекус,транспорт,итд итп не шикуя,ну и домой посмотреть винца,сыры итд итп не увлекаясь,еще 1000 евро смело можно добавлять,если не 1200 евро.
    Итого,не особо увлекаясь,выходит далеко за 150 тысяч. Но есть слава богу мили накопленные за год,некоторые ухищрения,которые могут помочь сэкономить еще тысяч 10-15.

    • Анонимно
      20.01.2020 21:04

      Какими милями и программами лояльности пользуетесь, если не секрет?

      • Анонимно
        20.01.2020 21:59

        По работе летаю довольно часто,имею карты аэрофлота,алиталии,эйрфранс/клм,s7,турецких а/л,эйр астаны,эмирейтс.Раньше вполне устраивал аэрофлот/сбербанк,но в следующий отпуск потрачу все мили,и от аэрофлота отказываюсь по-возможности.Очень дорогие мильные билеты выходят,да и сборы тоже.Сейчас коплю мили с мультикартой втб,в принципе, с учетом повседневных трат,а также покупок билетов/отелей в командировках,начисления по милям хорошие,а стоимость билетов милями делевле,чем у нацпера.Думаю больше летать s7 чем раньше,если это не рейсы в Казахстан/Узбекистан,там отличные свои национальные перевозчики,у s7 довольно лояльная программа,да и надо бы условия тинькоффа изучить.Почему s7,у них бывают хорошие предложения на прямые перелеты в Европу,да и доплаты за багаж не очень дорогие.Ну и соотношение безопасность/комфорт/типы ВС довольно хорошее.Как-то так.

        • Анонимно
          20.01.2020 22:07

          Спасибо! Насчет Аэрофлота согласна, тоже выберу мили и закрою карту, невыгодно

  • Анонимно
    20.01.2020 20:42

    Мы в 2019 году летали в июне в Хорватию завтрак и ужины,визы у нас всегда есть,а в сентябре решили слетать в Черногорию это рядом с Хорватией и безвизовая страна,взяли аппартаменты 26000 без завтрака,очень понравилось,завтракали в аппартаментах,покупали каймак их национальный,не такой как у нас сыр,пршут,на каждом шагу кулинария,покушать не дорого.Экскурсии в Албанию, Сербию 18€очень интересные...Ну так у нас были визы мы съездили в Дубровник,ещё в Италию можно съездить в город Бари(но мы не ездили). Рекомендуем Черногория тоже скоро вступит в Евросоюз.

  • Анонимно
    21.01.2020 01:12

    Летал с дочкой в мае в Сочи. Перелет, проживание и питание на двоих обошлось в 25 тысяч рублей. Гостиница три звезды.