Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
21.01.2020

Стала известна новая должность экс-генпрокурора РФ Юрия Чайки

Бывший генпрокурор РФ Юрий Чайка согласился с предложением президента Владимир Путина занять должность полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Об этом он заявил на встрече с российским лидером и кандидатом на должность генерального прокурора Игорем Красновым.

«Там (СКФО — прим. ред.) еще очень много вопросов в социальной сфере — это и выше, чем в среднем по стране, уровень безработицы, коррупционные проявления, к сожалению, имеют место быть, что напрямую влияет на уровень жизни и доходов граждан», — сказал Путин. Он добавил, что в СКФО есть и другие проблемы, в том числе в регионе необходимость борьбы с терроризмом.

«Там, конечно, нужен человек такого уровня, как Вы, и с такими знаниями и опытом работы, как у Вас. Уверен, у Вас получится», — обратился российский лидер к Чайке.

Экс-генпрокурор, в свою очередь, поблагодарил Путина за предложение «перейти на новый участок работы» в Северо-Кавказском федеральном округе. Он также отметил, что на новой должности уделит внимание вопросам жизни СКФО, планы уже есть.

Формально указ о назначении еще не подписан.

Ранее «Коммерсантъ» писал, что бывший генпрокурор может стать полпредом или получить назначение в судебную систему.

Напомним, накануне Путин внес в Совет Федерации предложение об освобождении от занимаемой должности генпрокурора Чайки в связи с «переходом на другую работу». Комитеты Совфеда сегодня рекомендовали снять его с должности генпрокурора и назначить на нее заместителя руководителя следственного комитета РФ Краснова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.01.2020 15:44

Чайки улетают в теплые края.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:41

    "Он также заявил, что на новой должности уделит внимание вопросам жизни СКФО, планы уже есть."
    Сынки уже готовы к новым планам)))

  • Анонимно
    21.01.2020 15:42

    Сынки Чайки могут облегченно вздохнуть.

  • Анонимно
    21.01.2020 15:44

    В таком возрасте было бы предпочтительней переход на пенсию

  • Анонимно
    21.01.2020 15:44

    Чайки улетают в теплые края.

  • Игорь..!
    21.01.2020 15:46

    Сослали...

  • Анонимно
    21.01.2020 16:06

    На юга потянуло под старость лет.
    По человечески понятно.

  • Анонимно
    21.01.2020 16:10

    я так и не понял это повышение или понижение

  • Анонимно
    21.01.2020 16:20

    Вроде как даже на первичном прокурорском уровне предусматривается регулярная ротация кадров ... какого лешего этот "деятель" столько лет несменяемо работал ?

  • Анонимно
    21.01.2020 16:26

    Это приземление

  • Анонимно
    21.01.2020 16:29

    На Кауказ! Поздравляем, ссылка на старость лет... заслужил.

  • В нашей стране из всех серьёзных должностей сделали даже не синекуру, а банально посмешище.
    Поэтому-то и порядка в стране нет. И не будет.
    Единственному чему научились: "затянуть гайки", "ослабить гайки" - всё. Больше ничего и не хотят делать.
    Сплошные сантехники, а не государственные мужи.

  • Анонимно
    21.01.2020 16:47

    Ссылка на Кавказ, как в стародавние времена.

  • Анонимно
    21.01.2020 17:13

    В судебной системе его только не хватало..

  • Tatarmalai
    21.01.2020 17:24

    Чайка о коррупции знает не понаслышке.
    Не факт что ему это поможет на новой работе. Но все же лучше "Канары" чем нары

  • Анонимно
    21.01.2020 20:31

    Ручное управление, а должен быть полуавтомат, но это настроить надо, государство, чтобы госорганы работали и без самого высокого руководителя.

  • Анонимно
    21.01.2020 20:48

    Теперь его сынки раздербанят Северный Кавказ

    • Анонимно