Общество 
30.01.2020

Оперативнику шьют хулиганство: за что задержали бывшего «бойца» из команды Залялова?

Александр Козенко, подставившийся дракой со стрельбой, может стать ключевым свидетелем по делу экс-начальника УБОП

Следком и ФСБ припомнили 30-летнему оперативнику полиции июньский инцидент со стрельбой из дорогого внедорожника BMW X5. Несколько лет назад Александр Козенко входил в обойму печально известного Ильнара Залялова, экс-шефа управления по борьбе с ОПГ, которого судят за взятку и мошенничество. Обвинительных показаний в отношении начальника Козенко не давал, а теперь и сам оказался в наручниках с угрозой сесть на 5 лет из-за довольно глупого происшествия.

Как стало известно «БИЗНЕС Online», следственный комитет совместно с оперативниками ФСБ задержал небезызвестного сотрудника МВД Александра Козенко Как стало известно «БИЗНЕС Online», следственный комитет совместно с оперативниками ФСБ задержал небезызвестного сотрудника МВД Александра Козенко Фото: из соцсети

НЕ ДАЛ ПОКАЗАНИЯ НА БЫВШЕГО ШЕФА?

Как стало известно «БИЗНЕС Online», следственный комитет совместно с оперативниками ФСБ задержал небезызвестного сотрудника МВД Александра Козенко. Сейчас он работает старшим оперативником уголовного розыска в лаишевском отделе полиции «Столбище», а раньше служил в тогда еще управлении по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ в команде печально известного Ильнара Залялова.

По данным источников нашей газеты, 30-летнего Козенко задержали вчера вечером — в его квартире в Азино, куда он вернулся после смены. К слову, буквально за несколько часов до задержания в МВД закончилась итоговая коллегия ведомства. Мужчину доставили в отдел по особо важным делам СК по РТ, что занимается должностными преступлениями, а ночь он провел в изоляторе временного содержания.

Поговаривают, что Козенко рассматривался как потенциально ключевой свидетель в деле против своего бывшего шефа Ильнара Залялова (на фото). Того в ближайшее время начнут судить за получение взятки и мошенничества Поговаривают, что Козенко рассматривался как потенциально ключевой свидетель в деле против своего бывшего шефа Залялова (на фото). Того в ближайшее время начнут судить за получение взятки и мошенничество Фото: «БИЗНЕС Online»

Собеседники нашего издания утверждают, что Козенко был в разработке спецслужб несколько лет. Поговаривают, что он рассматривался как потенциально ключевой свидетель в деле против своего бывшего шефа Залялова. Того в ближайшее время начнут судить за получение взятки и мошенничество. Фабула дела связана с разработкой так называемой ОПГ «Тукаевские», с лидеров которой, по версии следствия, Залялов и Ко трясли 25 млн рублей за освобождение.

В своих показаниях Наиль Шайхутдинов и Геннадий Кирилов (их МВД считает одними из лидеров группировки) рассказали, что после задержания у них неоднократно вымогали деньги. Пальцем они показывали на Залялова, но утверждали, что посредником этих просьб был его подчиненный — тот самый Козенко. Он якобы во время допроса выводил фигурантов дела в туалет и уже там озвучивал ценник. Сам оперативник тогда показаний на своего шефа не дал.

Впрочем, пока претензий по данному делу к Козенко нет. Задержали его, как бы это банально ни звучало, за хулиганство. Уголовное дело было возбуждено 22 января этого года. Старшему оперативнику грозит до 5 лет лишения свободы. Следком решает вопрос о дальнейшей судьбе сотрудника полиции: вероятно, его повезут на арест.

По данным источников нашего издания, Козенко из потомственной милицейской семьи. В звании полковника покинул органы внутренних дел его отец, а дед — Владимир Козенко — считается в какой-то степени легендой казанской милиции. Он начинал службу в Бауманском райотделе и дослужился до заместителя в Приволжском: там отвечал за наружное наблюдение.

Фабула хулиганского дела на оперативника связана с инцидентом, который произошел летом прошлого года. 2 июня в скорую помощь Лаишевского района поступил звонок о ранении из оружия мужчины 1992 года в селе Атабаево Фото: «БИЗНЕС Online»

ТРИ ВЕРСИИ КОНФЛИКТА КОЗЕНКО С РЫБАКАМИ

Фабула хулиганского дела на оперативника связана с инцидентом, который произошел летом прошлого года. 2 июня в скорую помощь Лаишевского района поступил звонок о ранении из оружия мужчины 1992 года рождения в селе Атабаево. Медики установили, что ранение из травматического пистолета получил некто Алексей Миронов. Стрелял, по словам пострадавшего, опер отдела полиции «Столбище» Козенко.

Версии произошедшего у пострадавшего и полицейского разнятся. Миронов рассказывал, что 1 июня вместе с друзьями пошел на рыбалку. В районе Атабаево они увидели застрявшую машину, в которой сидели три девушки и парень. Рыбаки помогли вытащить машину и обменялись контактами с одной из девушек. Позже дама пригласила спасителей в гости, где на крыльце частного дома они увидели Козенко. Рыбаков пыталась выгнать хозяйка дома, но те остались, сообщив, что пришли сюда по приглашению. Вместе с девушками они выпивали, через какое-то время хозяйка дома и Козенко вновь подошли к ним и начали кричать. Позже полицейский удалился в дом, а затем, выйдя из него, сделал несколько выстрелов в сторону гостей, ранив Миронова и еще одного из рыбаков.

Миронов утверждал, что получил сразу несколько ранений. Позже друзья понесли его на руках в сторону вызванной скорой помощи. В это время к ним на белом BMW X5 подъехал Козенко и поинтересовался, есть ли претензии, после чего полицейский еще несколько раз сделал выстрелы в сторону рыбаков и уехал, рассказывал Миронов. Пострадавший утверждал, что в момент нападения оперативник был пьян и сразу же открыл огонь на поражение без предупредительного выстрела в воздух.

У МВД по Республике Татарстан имелась своя версия конфликта. Ведомство утверждало, что рыбаки первыми напали на полицейского, который в тот момент не был при исполнении. Они бросали в Козенко и его автомобиль камни. Сотрудник МВД получил ушибы. Желая прекратить конфликт, он воспользовался личным травматическим пистолетом. При этом сам полицейский был трезв. Внутриведомственная проверка пришла к выводу, что Козенко не виновен.

Была и третья версия конфликта от анонимного источника, близкого к органам внутренних дел. Он утверждал, что рыбаки стали приставать к девушкам, которые вышли из дома. Козенко решил защитить гостей праздника. Оппоненты стали кидать в него камни, а после побежали на полицейского с палками в руках. Тот «в целях защиты» выстрелил сначала в воздух, а потом и по компании рыбаков.

По инциденту со стрельбой проверку проводило УСБ МВД. Безопасники посчитали, что действия Козенко были правомерными, — дело не возбуждено. Контролировал проверку Высокогорский район СК, в ведении которого также находится Лаишевский район. Однако впоследствии материалы передали во второй отдел СКР, который и возбудил уголовное дело. По сведениям источников нашего издания, палки в колеса следователям на первоначальном этапе вставлял отец Козенко. Якобы Козенко-старший после ухода из органов сохранил свое влияние в правоохранительных кругах. Кроме того, он также начал укреплять свои знакомства и в среде криминала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (160) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
30.01.2020 12:52

Да. Банальная история про пьяного опера, который на отдыхе на Х5 пальцы топырил и решил по людям из травмата.

  • mad big
    30.01.2020 12:13

    Не мытьем, так катанием!

    • Анонимно
      30.01.2020 12:49

      Закончится тем что он сдаст шефа и выйдет по делу о стрельбе чистым

    • Анонимно
      30.01.2020 13:18

      Нда.
      Топтуны.
      Семёрочники.
      Сразу вспоминаются серые личности в фильмах про царскую охранку. )))
      В котелках на голове и с тростями в руках, фланирующие с газетами по бульварам.
      А это потомственный аж.
      В 3-ем поколении.
      Хотя не факт. если покопаться, то точно топтуны у них и до революции были. )))

  • Анонимно
    30.01.2020 12:14

    Его награждать надо за то, что хулиганов приземлил, а его на арест тянут... министр Хохорин опять смолчит? Уже не первого его сотрудника по надуманным основаниям под арест отправляют

    • Анонимно
      30.01.2020 12:36

      Благодаря таким Хохориным, сотрудники всегда в роли терпил.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:59

      Так бумеранг срабатывает, служи честно - и за тобой не придут. Когда такие служаки по надуманным предлогом простых граждан в камеру определяют, о министре никто не вспоминает.

    • Анонимно
      30.01.2020 20:41

      Я читаю и никак понять не могу, за что вы его защищаете? Он чуть парня не убил, уехал, а потом вернулся и из Авто начал стрелять! Почему он никуда не сообщил о случившимся? Парень мог умереть если бы скорая во время не приехала! Вы считаете это нормально?

      • Анонимно
        30.01.2020 22:00

        Они считают что им можно все, потому что они в форме. Защищают потому что сегодня наказали одного, потом другого, так до каждого очередь дойдёт . И что самое страшное- это все сотрудники правоохранительных органов. То есть те, кто должны нас защищать.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:14

    Отдаёт сведением счетов.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:14

    Там давний конфликт у него с конторой, вот и мстят ему

    • Анонимно
      30.01.2020 14:31

      Слишком незначительная фигура Козенко, чтобы с ним кто-то сводил счеты) если бы не его отец, давно бы вылетел как минимум и сел как максимум...

      • Анонимно
        30.01.2020 17:32

        Как посмотреть... при ком он работал и какие поручения исполнял ... не так он прост

  • Анонимно
    30.01.2020 12:15

    СУСК и ФСБ делают очередную сомнительную палку по сотрудникам МВД. Год начался, надо будет его закрывать. АППГ еще никто не отменял.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:35

      Московский генерал Сугробов тоже валиком всех укатывал , фабрикацию на поток поставил ... а чем кончил? СК и фсб, наверное думают их это не коснётся.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:16

    Санек, терпения тебе... все понимают для чего так тебя... слили очередного сотрудника... позор

    • Анонимно
      30.01.2020 12:59

      Вот Чайку убрали-главного беспредельщика, защищающего оборотней, может и в МВД порядок начинается?

    • Анонимно
      30.01.2020 14:07

      Позор- это когда такие сотрудники в МВД.

    • Анонимно
      30.01.2020 14:11

      Терпения тебе Санек , Даст Бог тебя завтра в СИЗО

  • Анонимно
    30.01.2020 12:17

    банальная мусорская история

    • Анонимно
      30.01.2020 12:52

      Да. Банальная история про пьяного опера, который на отдыхе на Х5 пальцы топырил и решил по людям из травмата.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:01

        Ты видимо рядом был раз видел что кто то пальцы топырил

  • Анонимно
    30.01.2020 12:21

    Неужели проуратура нашла нарушения и вину сотрудника?

    • Анонимно
      30.01.2020 12:47

      7 месяцев расследовала. Значит нашла.

    • Анонимно
      30.01.2020 13:17

      Прокуратура тут совсем не причём. Прокуратура 13 лет уголовные дела не расследует. Дела в отношении полицейских, депутатов, судей, прокуроров, ФСБшников и даже президента РФ исключительная компетенция следственного комитета.

      • Анонимно
        30.01.2020 16:22

        А отказные кто смотрит

      • Анонимно
        30.01.2020 21:33

        Прокуратура вообще не при чём, а при чём только тогда, когда интерес появляется. Дай Бог, при новом Генпрокуроре это ведомство перестанет быть синим привидением.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:22

    Сама суть что он стрелял, пьяный , наверно он насмотрелся бригады или бумера. 5 лет маловато для него, раз ему нравится бандитская жизнь , пусть 10 там отдохнет , потом посмотрим.

    • Анонимно
      30.01.2020 12:30

      Он не пьёт вообще. Пьяным он не был

    • Анонимно
      30.01.2020 12:31

      он и 5 не просидит
      через 1 выйдет по удо- он же свой

    • Анонимно
      30.01.2020 12:48

      Сейчас уже через 7 месяцев не докажут что был пьян.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:00

        Вы думаете что там дураки сидят и экспертизу не проводили? Может наркоману Миронову который стоит на учете много лет стоит правду рассказать что получил по делу ?! Что напал не только на него ? Там ещё ведь люди были и давали показания, почему человека хотят осудить за то чего нет. Какое хулиганство? На тебя нападает толпа уродов и ты даёшь им отпор? 1 против 6 человек ? ФСБ тухлую палку и высосать из пальца то чего нет . Может угомонишься ФСБ шник уже? Стоит у него на ребят просто нормальных

        • Анонимно
          30.01.2020 14:32

          Не нравится?)) а другим нравится когда вы шьёте по беспределу?)) бумеранг- великая сила. Дай Бог чтобы таких оборотней меньше стало .

        • Анонимно
          30.01.2020 14:35

          Видно, не дураки, раз все-таки установили и доказали вину ошалевшего от безнаказанности опера. Надеюсь, ФСБ продолжит борьбу и желаю успехов в этой нелегкой борьбе с оборотнями. Только никого не обойдите вниманием, каждому пусть воздастся по заслугам)

          • Анонимно
            30.01.2020 16:44

            Да это уровень и показатель для ФСБ и СК, крутое дело хулиганки!

          • Анонимно
            30.01.2020 19:12

            Вина доказывается толькотв суде. Это Россия и закон здест такой. А пока он подозреваемый. Потом возможно обвиняемый. А вот уже потом в суде или срок дадут или оправдают.
            Как говорится : "Торописся не надо"

        • Анонимно
          30.01.2020 17:35

          Терпения, спокойствие сохраняйте . То что стоит на кого то-рано или поздно упадёт

        • Анонимно
          30.01.2020 21:39

          Высокий стиль и знание предмета выдают лицо заинтересованное) Если Козенко нормальный в вашем понимании, вас надо гнать из органов поганой метлой. Вас и таких как вы.

    • mad big
      30.01.2020 13:02

      А потом выть сами будете, что полиция вовремя не приехала. Давно пора всем уволиться. Пусть прокурорские с УСБ сами улицы очищают.

      • Анонимно
        30.01.2020 13:42

        Вот тут я с вамии полностью согласен, кабинетных стало полно.

      • Анонимно
        30.01.2020 14:30

        Вы демонстрируете на редкость хамское отношение к народу, что значить - выть? А на полицию давно никто всерьез не рассчитывает, так что никто особо по таким служакам убиваться не будет. Насчет увольняться - вот это правильно, уходите, дайте возможность прийти честным и порядочным, которые сейчас в вашей системе не задерживаются. И еще мне кажется. что прокуратура и УСБ сами определят, кем и чем им заниматься) возможно что и вами)

        • mad big
          30.01.2020 15:37

          А с хамами именно по хамски. Вы большего не заслужили. Развешиваете тут ярлыки! А не боитесь ли что и до вас доберутся? Та же самая прокуратура и ФСБ? Вот тогда точно взвоете.
          Можете пойти туда и поработать. Везде двери открыты. Заодно и на своей шкуре испытаете.
          Как при советах было. Полицию истребили как класс, и вся шваль ленивая пошла маузерами махать. Что со страной стало видели надеюсь? Или сказочки про доброго дедушку Ленина до сих пор рассказываете?

          • Анонимно
            30.01.2020 16:26

            Отличить тех, кто боится, здесь можно легко по истерическому кликушеству на тему - бедная невинная полиция. злые дядьки из прокуратуры и ФСБ. Полиция как класс были изничтожена изнутри такими вот Козенко и подобными ему, которые забыли про честь и совесть, изгадили честь мундира, и сами нацепили на себя ярлыки. И кто чего заслужил решать точно не Вам, к великому счастью. Можете и далее бессильно брызгать ядовитой слюной, как говорится, собака лает, а караван идет)

            • Анонимно
              30.01.2020 16:46

              Сами себя не похвалите) больше не кому?

            • Анонимно
              30.01.2020 18:48

              Да кто вас боится то? Кроме как фабриковать дела -ничего не умеете . Ни одного чистого дела в отношении силовиков

              • Анонимно
                30.01.2020 21:47

                Вы эти дела и заминаете. Знаете лучше остальных, как закон обходить. Все ненавидят такую полицию!

    • Анонимно
      30.01.2020 13:42

      а в версию про застрявший автомобиль, приглашение в гости ночью и распитие спиртного вас все устраивает? это же бред самый настоящий.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:24

    банка с пауками

    • Анонимно
      30.01.2020 14:21

      Как только стали добираться до тех, кто долгие годы считал себя неприкасаемым, тут же все взволновались. По комментариям видно, кто заполняет ряды МВД, потому что их не смущает ни стрельба по людям, какими бы пьяными они не были, ни шлейф прошлых "заслуг" Козенко, который верой и правдой служил в команде Залялова. Видимо, служители закона все это считают нормой. МВД надо чистить, и чистить капитально, и тогда может быть хоть что-то изменится. Что странно- преступление Козенко совершил летом, и до сих пор его держат на службе. Это демонстрация особого его положения с учетом стараний отца или демонстрация того, что сотруднику все можно?

      • Анонимно
        31.01.2020 09:48

        Залялов был не ангел, конечно. И до него боссы в УБОП тоже, но кроме какого то натянутого тухляка ему почему то не вменили. Так что разговоры про УБОП , Залялова и его бойцов-по факту пшик

  • Анонимно
    30.01.2020 12:26

    Когда это закончится ????!!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 12:35

    Я думаю тут путь к сроку Залялова лежит через него, поэтому его и задержали.

  • Анонимно
    30.01.2020 12:52

    Особенно умилило рыбаки , бросали камни и напали с палками и при этом испускали непристойные звуки .

  • Анонимно
    30.01.2020 12:58

    Наконец то справедливость восторжествовала! Сколько можно этих оборотней отмазывать!

    • Анонимно
      30.01.2020 14:06

      Такую чушь пишите, личные счёты .

      • Анонимно
        30.01.2020 21:51

        Конечно, именно личные! Просто так про хорошего человека плохо писать не стану. А Вы такой же, как этот Козенко??!

  • Анонимно
    30.01.2020 12:58

    Натянутое за уши дело... неужели арестуют???

    • Анонимно
      30.01.2020 14:43

      Я бы посмотрел если бы в вас столько раз стреляли

      • Анонимно
        30.01.2020 17:00

        И на вас бы посмотрели когда на вас напала толпа хулиганов с палками. Стояли бы и ничего не делали. Получали от них по голове наверное

        • Анонимно
          30.01.2020 23:06

          В рф девочкам дают сроки за использование пневмата при самообороне, чем сотрудник лучше, тем более не при исполнении

  • Анонимно
    30.01.2020 13:01

    Сейчас они эту хулиганку год расследовать будут, а этот мент в сизо гнить. Потом с боями продавят прокуратуру и запихнут этот тухляк в суд. А судья под давлением конторы будет все это покрывать . Ничего нового

    • Анонимно
      30.01.2020 15:24

      Знакомый расклад? Только сейчас не в ту сторону повернулось все, и тот, кто раньше сам клепал дела, сидит на нарах и ждет, что будет. Все вернулось - слезы, проклятья, поломанные судьбы. Каждого настигнет кара, вопрос времени. А мент наконец на своем честно заслуженном койко месте...

  • Анонимно
    30.01.2020 13:02

    Пусть Козенко срочно фамилию меняет на Голунов, иначе кранты ему

  • Анонимно
    30.01.2020 13:11

    Посмотрите репортажи про Тукаевских, ещё пятилетней давности , там и голос этого Козенко и прослушка. Герой)))

    • Анонимно
      30.01.2020 17:01

      Расскажите, раз вы видимо его голос знаете то и лично знакомы. ?

  • Анонимно
    30.01.2020 13:15

    Не верю сотруднику и системе!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 13:35

    козенко?известный мажор мент))известная личность)

  • Анонимно
    30.01.2020 13:36

    Я смотрю никого не смущает, что обычный опер катается нв бмв х5

    • Анонимно
      30.01.2020 13:58

      До этого он в 6-ом отделе работал. Там многие на джипах (говорят)

    • Анонимно
      30.01.2020 14:03

      Посмотри на чем сотрудники ФСБ катаются? Ничего смущать не будет .

      • Анонимно
        30.01.2020 16:50

        За одно не забудьте посмотреть на чем СК гоняет и как живёт!

    • Анонимно
      30.01.2020 14:11

      Потому что он необычный опер, он ноги Залялова

    • Анонимно
      30.01.2020 15:05

      Живет в Азино, ездит на Х5 все нормально. Х5 на авито за 500 тыс купить можно. Плюс у парня родители есть, могли легко помочь с покупкой машины. Не вижу ничего криминального.

      • Анонимно
        30.01.2020 16:51

        Хорошо если бы это было так, но у него Новый Х5 в М пакете

    • Анонимно
      30.01.2020 17:43

      С Вахитовского когда бывший мент застрелился, который на порш каене ездил ... так тут все кричали, что старая машинка, дешевая. У Козенко может тоже бумер старый

  • Анонимно
    30.01.2020 13:45

    Пусть ответит за все сфабрикованные дела, за слезы матерей и жён

  • Анонимно
    30.01.2020 13:47

    Он в человека стрелял ! Должен сесть и ответить !

  • Анонимно
    30.01.2020 13:47

    Ждём его посадки !!!

    • Анонимно
      30.01.2020 15:14

      Не для этого 7 месяцев тянули. Свобода в обмен на показания против ...

  • Анонимно
    30.01.2020 14:02

    Надеемся , что его посадят

  • Анонимно
    30.01.2020 14:03

    Завтра в суд приду и буду этого героя в кавычках поддерживать, чтобы его в СИЗО отправили

  • Анонимно
    30.01.2020 14:03

    Наказание будет , Козенко должен ответить

  • Анонимно
    30.01.2020 14:03

    МВД прогнило

  • Анонимно
    30.01.2020 14:04

    Бумеранг вернулся, пусть ответит за стрельбу

  • Анонимно
    30.01.2020 14:04

    Придётся отвечать не только за стрельбу, но и за все сфабрикованные дела !

  • Анонимно
    30.01.2020 14:05

    Все рады, ура!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 14:06

    «в Приволжском РОВД отвечал за наружное наблюдение». Это как? В районе своя «семерка» была? Наши граждане делятся на 2 категории. Одна хочет, чтобы по их звонку полиция круто разобралась с преступниками (Сиразин и тп). Вторая визжит, что всех ментов самих надо сажать за превышение. Правовой нигилизм, замешанный на рабском страхе

  • Анонимно
    30.01.2020 14:16

    Министр как всегда отмолчится

  • Анонимно
    30.01.2020 14:16

    Рыбаки без удочек пошли рыбачить . Смешно уж, пьяные хулиганы решили до девок докопаться за что и получили

    • Анонимно
      30.01.2020 15:14

      Четыре дырке в Миронове и две пули на ходу в другого участника, причём стрелял уже в тот момент когда Миронов истекал кровью, а Козенко вернулся на своём джипе и стрелял из едущего автомобиля ! Антигерой и кого он защищал ?

      • Анонимно
        30.01.2020 16:48

        Своё ударившиеся о дно эго

      • Анонимно
        30.01.2020 17:04

        Вы тот видимо в кого стреляли? Или все подробности напишите ? Может там ещё что то интересное на Миронова есть? Расскажите честно ,

    • Анонимно
      30.01.2020 22:22

      Что за глупость, эти девки помощи попросили потому что застряли

  • Анонимно
    30.01.2020 14:20

    Благодаря папе значит пытался уйти от ответственности !

  • Анонимно
    30.01.2020 14:36

    Спасибо сотрудникам ФСБ за их работу, оборотней надо сажать!

    • Анонимно
      30.01.2020 16:53

      Да хулиганкой занимается это их уровень профессионализма.

      • Анонимно
        30.01.2020 17:01

        А кто еще смог бы довести уголовное дело до конца? Когда речь идет о потомственном "служителе закона"? МВД? И приходится заниматься хулиганством полицейского серьезным структурам, раз больше некому. Хотя когда стреляют на поражение по человеку, это больше смахивает на покушение на убийство.

  • Анонимно
    30.01.2020 14:42

    Вот теперь я вижу что то меняется к лучшему. Раньше бы не дали его посадить! Спасибо ФСБ!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 14:43

    Козенко ноги и кошелёк Залялова был, Залялов через него дань собирал

    • Анонимно
      30.01.2020 17:49

      Это в каком кино видели? Прям дань? Прям собирал ??? Во фантасты

      • Анонимно
        30.01.2020 19:33

        Фильм называется "БОП. До и после", смотрите внимательно и читайте титры. Фантастика бедна и невыразительна по сравнению с этим криминальным боевиком. Слава Богу, разогнали это ОПС, и награда находит спустя время каждого из "героев".

        • Анонимно
          30.01.2020 20:46

          Хорошо написано, а самое главное реалистично

          • Анонимно
            30.01.2020 22:02

            Правду пишут, БОП занимался бизнесом, поэтому бандиты и расплодились! Они же по 6 миллионов за дело не приносят. Потом делили все на общак

  • Анонимно
    30.01.2020 15:04

    Почему адвокат Зуева молчит???

  • Анонимно
    30.01.2020 15:07

    Лаишевский район прямо проклятое место для бывших сотрудников БОПа) Залялова после недолгой службы посадили, теперь Козенко... Кто следующий?)

  • Анонимно
    30.01.2020 15:08

    Почти каждый день МВД РТ гремит позором для руководства а они все равно держатся за свои теплые кресла и своевременное довольствие

    • Анонимно
      30.01.2020 16:42

      Федеральные власти давно уже должны принять меры к министру и его команде

  • Анонимно
    30.01.2020 16:20

    Козенко давно по лезвию ножа ходил,это явно не тот случай,где сажают порядочного сотрудника!

  • Анонимно
    30.01.2020 16:40

    Как все банально!!! Опять 2-й отдел СК, опять сопровождение ФСБ. Лучшие сыщики и следователи с дипломом занимаются хулиганкой. Не закончился моток белых ниток....

  • Анонимно
    30.01.2020 17:01

    Ох сейчас все кто повязан с Козенко грязными делишками, нервно курят и холодным потом исходят!

    • Анонимно
      30.01.2020 17:50

      А были ли грязные дела то? Или это хотелки и фантазия чья то?

      • Анонимно
        30.01.2020 18:07

        Я вас уверяю были и много. Поэтому есть ему за что переживать. Думаю расскажет все что знает

      • Анонимно
        30.01.2020 18:07

        И мальчик был, и дела были, не зря сослали в Столбище, так что будем ждать новых статей. И в газете и в уголовном деле. Терпеливо, сохраняя спокойствие, как и советовал товарищ выше.

        • Анонимно
          30.01.2020 19:30

          Браво , господин хороший, подловил на слове, но слова те запомни, на всякий случай :)

          • Анонимно
            30.01.2020 19:46

            Почему не запомнить хороший совет?) На всякий случай...Правда, случаи в нашем понимании наверное разнятся, но тем не менее...

            • Анонимно
              30.01.2020 20:01

              Мы ведь оба понимаем друг друга :) не зарекайся, господин хороший, сегодня ты его, а завтра вдруг и сам к нему в камеру . В жизни всякое бывает :)

              • Анонимно
                30.01.2020 20:18

                Это точно, но ведь и Вы под Богом ходите, так что неизвестно кто раньше к Козенко в сокамерники попадет) пока судя по событиям ни у кого ничего не упало)

  • Анонимно
    30.01.2020 17:52

    Почему он до сих пор является сотрудником? После стрельбы в пьяном виде сразу нужно было гнать!!!

  • Анонимно
    30.01.2020 19:03

    Сомнительным был опером Козенко, типичный решала и в отделе от нем никто доброго слова не скажет! Не лейте грязь на всех сотрудников не все такие как Саня

    • Анонимно
      30.01.2020 20:00

      Так напиши все кто про него хорошего слова не скажет? Хоть знать будем кто за спиной только болтать может . Или страшно в глаза ?

      • Анонимно
        30.01.2020 20:41

        Да это сами инициаторы и пишут. Надо ж хоть здесь свой беспредел оправдать

  • Анонимно
    30.01.2020 19:09

    Хотелось бы прокомментировать, используя цитату "тогда еще управлении по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ"...так вот, будучи сотрудником управления БОП МВД по РТ, этот человек уже совершал вещи, которые должны быть наказуемы законом. Фамилия его не раз упоминалась в заявлениях подследственных по нескольким уголовным делам о превышении им и его коллегами должностных полномочий - оказание давления и пытки. Быть может, его статус, как обвиняемого в этом деле, прояснит и ряд других дел с его участием в ином формате.

  • Анонимно
    30.01.2020 19:18

    Уволить его должны были уже за то что он будучи на больничном глубокой ночью развлекался на природе , вто время как его же сослуживцы несли службу вместо него и за него .Получается он и их не особо жалует пашут и дураки , а я на больничный и на речку

  • Анонимно
    30.01.2020 20:55

    Опер Жеглов говорил:" Вор должен сидеть в тюрьме".
    Жегловых больше нет. Теперь опера через одного должны сидеть за то, что воров не ловят и сами стали ворами.

  • Анонимно
    30.01.2020 22:33

    Посмотрим что завтра будет в суде

  • Анонимно
    31.01.2020 01:37

    Модератор пропусти, почему они расчитыват на суд, потому что фсб пишет на низ Сравки при новом переизбрании, и это правда

  • Анонимно
    31.01.2020 02:01

    Читаем новости из Татаристана. Успокаивать одно,вам не какой кроновирус из китая не опасен. Вирусь увидет как вы тот живете,если даже придеть,убежить. Там не то что простым людям опасно жить,

  • Анонимно
    31.01.2020 02:10

    Надо менять место службу полиции регулярно и всех причем. Новом месте он пока узнаеть у кого можно взять взятку у кого нелзя,пройдет время и пора уже другой регион. Тогда они бубуть бояться брат взятки. Соглосен кочевать по стране и служит ,пожалуйста . Нет до досвидание. Не один криминал,не одного дня не сможеть жить просто не то что дела сделать,пока не получит добро от ребят в погонах.

  • Анонимно
    31.01.2020 06:39

    Да вы только на фото его посмотрите-вся ненависть к людям и самовлюбленность в этом фото сами за себя говорят!

  • Анонимно
    31.01.2020 09:27

    Суд вот вот начнётся, ждём решения Господа