Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июня
Опросы Архив
Чья победа на выборах президента США выгоднее России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
23.02.2020

Минниханов посетил больницу, где разместили казанцев с японского лайнера

Президент Татарстана Рустам Минниханов вместе с главой Роспотребнадзора Анной Поповой посетил больницу, куда поместили эвакуированных с японского лайнера Diamond Princess казанцев, сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

В Казань прибыли 8 россиян спецбортом МЧС, среди них оказались четверо казанцев.

«Попова встречала борт в аэропорту, ночью президент прибыл в больницу, они обменялись информацией о ситуации с прибывшими людьми», — сказала Галимова.

Туристов, а также специалистов, сопровождавших их, поместили в отдельные боксы инфекционной больницы на двухнедельный карантин. Прибывшие чувствуют себя хорошо.

«Во-первых, так получилось, что (среди них — прим. ред.) шестеро граждан нашей республики и один ребенок — все эти 8 человек находились на одном корабле и общались. Потому с учетом того, что это граждане республики, во-вторых, сегодня мы располагаем инфекционной больницей, которая соответствуют всем требованиям нормы, у нас обученный персонал — мы посоветовались и приняли решение, что способны принять их. И я уверен, что всем, что необходимо для того, чтобы они прошли весь период лечения, мы обеспечим», — сказал Минниханов журналистам.

«Татарстан демонстрирует очень высокую оперативную готовность к этой ситуации. Хочу поблагодарить и руководителя республики, и медиков, которые самоотверженно трудятся для сохранения общего здоровья россиян», — отметила Попова.

Напомним, на борту японского лайнера находились 24 гражданина РФ, двое из которых заразились коронавирусом. Среди туристов была семья из четырех человек из Казани. Ранее житель столицы Татарстана Олег Щербаков рассказал «БИЗНЕС Online» об обстановке на борту.

Судно вышло в плавание из порта Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. С тех пор оно стоит на якоре. Всего на Diamond Princess находятся около 3,7 тыс. туристов.

По последним данным, число зараженных в Китае превысило 76 тыс. человек. От коронавируса скончались 2 442 пациента, выздоровели свыше 22 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (137) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.02.2020 08:16

Коронавирус это обычный грипп. Главное вовремя начать лечиться.

  • Анонимно
    23.02.2020 08:05

    Хорошо, что все живы- здоровы и вернулись домой!

    • Анонимно
      23.02.2020 11:53

      Что за "граждане нашей республики"?В нашей республике могу быть жители,но никак не граждане!

      • Анонимно
        23.02.2020 12:02

        Имелась ввиду Россия

      • Анонимно
        23.02.2020 14:07

        -жители, и товарищи нашей страны, республики. Давно забыто слово: Товарищ! Все больше господа.

      • Анонимно
        24.02.2020 11:13

        гражданин республики Татарстан, но живет в Якутии например. как вам такой вариант?

  • Анонимно
    23.02.2020 08:10

    Вот тебе и отдых . Ладно хоть что пронесло и никто не пострадал.

  • Анонимно
    23.02.2020 08:14

    Правильно сделали, что эвакуировали и привезли. Наши граждане должны знать, что государство поможет им в любой точке мира.

    • Азат Д
      23.02.2020 09:40


      Но не в России.
      Вялика держава.


    • Анонимно
      23.02.2020 10:51

      Неправильно,что поселили в больнице а на за городом

      • Анонимно
        23.02.2020 11:16

        Неправильно что такую больницу построили в центре жилых домов

        • Анонимно
          23.02.2020 11:28

          Эвакуированных казанцев в больнице полностью поместили в спец боксе, медперсонал также 2 недели на карантине, охраняют их росгвардейцы. Нечего паниковать, серьезно подошли, чтобы народ не пугать.

          • Анонимно
            23.02.2020 13:25

            А можете описать как вы представляете себе этот "спецбокс"? Наверно как в голливудских фильмах, стеклянные кубы, гермодвери, тамбур с дизинфекцией)))))

            • Анонимно
              23.02.2020 14:04

              Обычна палата с индивидуальной вентиляцией

              • Анонимно
                23.02.2020 14:46

                А из обычной палаты через обычную дверь вирусы попасть в коридор не могут?

    • Анонимно
      23.02.2020 11:33

      Пусть за свои деньги возвращаются, спасение утопающих ...

      • Анонимно
        23.02.2020 17:57

        Завидуете? Дальше лебяжьего не ездили, вот и бесит Вас, что люди по миру могут путешествовать.

  • Анонимно
    23.02.2020 08:16

    Коронавирус это обычный грипп. Главное вовремя начать лечиться.

    • Анонимно
      23.02.2020 09:46

      Не пойму мировой истерии с этим коронавирусом. Грипп то в разы опаснее, бегают как курица с яйцом.

      • Анонимно
        23.02.2020 11:52

        09.46. Это еще что... а китайцы заявили, что они к концу марта победят короновирус!!!! Он расползается по всему миру, как зараза, а они победят. Прям экият.

    • Анонимно
      23.02.2020 11:41

      8:16 напомните пожалуйста названия лекарства излечивающего грипп.

  • Анонимно
    23.02.2020 08:20

    Коронавирус в 3 раза безопаснее обычного гриппа и сезонной пневмонии. Нечего опасаться

    • Азат Д
      23.02.2020 09:41


      Вот именно, дали бы статистику по умершим от гриппа, и пневмонии.
      Перед новым годом 30 летний знакомый умер от пневмонии, к терапевту приходил с кашлем.

      • Низами
        23.02.2020 09:58

        У нас не всегда врачи пишут, что у пациента грипп, а пишут - ОРВИ...
        Чтобы статистику не портить, наверное...

        • ПанАлекс
          23.02.2020 10:04

          Вот то то и удивительно что СЕЙЧАС стали грипп писать! Вот девочка в Челябинске умерла от гриппа. Хотя от какого штамма не пишут - похоже даже анализа на грипп не брали!

          • Азат Д
            23.02.2020 10:11


            Так не напишут что от ОРВИ умерла.

          • Анонимно
            23.02.2020 14:14

            А где-то берут анализы? Я только в пропагандистских выступлениях медиков слышу о том, что прежде, чем начать лечение, надо взять пробы на анализы, установить вирусную природу заболевания и т.д. Мне 60 лет и ни разу, ни при каких эпидемиях не привелось с такими анализами сталкиваться. Дадут приказ - пишут, что ОРВИ, другой приказ - уже грипп и всё

        • Анонимно
          23.02.2020 10:37

          Дело не в статистике, а в обеспечении соответствующими средствами диагностики, которых в большинстве случаев нет!

        • Анонимно
          23.02.2020 11:55

          Так грипп и есть орви....только разновидности разные

        • Анонимно
          23.02.2020 18:01

          Это правда. У нас грипп появляется, когда горздрав даст отмашку - в городе эпидемия. У кого-нибудь из прочитавших эту заметку о коронавирусе, за всю жизнь, хотя бы раз, брали анализы, прежде чем поставить диагноз грипп или ОРВИ? У меня никогда. А диагнозы писали...

    • Анонимно
      23.02.2020 11:19

      Я бы не был таким оптимистом
      При гриппе тоже каждые 3 из ста заболевших умирают?

      • Анонимно
        23.02.2020 11:30

        Умирают китайцы, с ослабленным иммунитетом, пожилые. При таком раскладе вполне возможно, что и при гриппе.

      • Анонимно
        23.02.2020 12:34

        От гриппа умарает 500тыс чел в год. Смертность 0.3%. от свиного гриппа тоже вначале смертность была высокая. Сейчас -такая же как от обычного гриппа

  • Анонимно
    23.02.2020 08:26

    Среди них скольк заразившихся, вот что имеет значение?

    • Анонимно
      23.02.2020 10:44

      Трое

      • Анонимно
        23.02.2020 11:06

        Там в легкой форме, ниче страшного. Боксы все изолированные, в том числе и медперсонал на карантине. Подержат пару недель, вылечат, и отпустят домой

        • Анонимно
          23.02.2020 11:55

          Если инкубационный период до 28 дней, то почему держат 2 недели...

          • Анонимно
            23.02.2020 12:06

            Плюс к этому они там на лайнере 4 недели пробыли

            • Анонимно
              23.02.2020 12:53

              12-06 На лайнере каждый день выявлялись заболевшие, поэтому отсчет инкубпериода должен вестись со дня выезда с лайнера. Плюс эти люди были в контакте с заболевшими россиянами- значит с момента изоляции от больных.

          • Анонимно
            23.02.2020 14:04

            Санитарные нормы важнее реальных сроков

  • Анонимно
    23.02.2020 08:32

    Ничего нового и ничего страшного.
    Все отмечаем 23 февраля и весь этот выдуманный корнавирус сегодня простирелизуется.
    С праздником Вас, дорогие Мужчины, Братья,Сыновья,Отцы и Деды! Всем здоровья!

  • Анонимно
    23.02.2020 08:35

    Немного полежат в больнице и выпишут

  • Анонимно
    23.02.2020 08:36

    Обыкновенное, сезонное ОРВИ как обычно! Жути гонят опять, аж рубль просел и нефть упала- геополитка!!! Птичий был, свиной был и вот очередной!!! Фигня это все!

    • Низами
      23.02.2020 10:04

      Cui bono?
      Кто от этого выигрывает (кому впрок)?

      Луций Кассий Лонгин Равилла (консул Римской республики 127 года до н. э.)

  • Анонимно
    23.02.2020 08:38

    Четверо из всех россиян - казанцы. Пусть лучше дома у себя живут чем быть заложником лайнера

  • Анонимно
    23.02.2020 08:38

    Ну уж если ситуация лично под контролем президента РТ то точно бескоитьс нечего

    • Анонимно
      23.02.2020 10:57

      А что контроля со стороны Минздрава мало? Вот недавно в самолёте лично министр оказывал медицинскую помощь, и всё стало хорошо!

  • Анонимно
    23.02.2020 08:44

    Ну все ! Началось

    • Анонимно
      23.02.2020 11:17

      Началось что? То что лечат своих же граждан в полной изоляции? А если бы в такую ситуацию попал? Что за политика двойных стандартов?

      • Анонимно
        23.02.2020 11:24

        В полной изоляции, это как американцы на военную базу своих отвезли, а у нас в центр города притащили!

  • Анонимно
    23.02.2020 08:47

    Представляю как же они соскучились по нашим больницам! После шикарного круизного лайнера карантин в нашей больнице - испытание ещё какое.

  • Анонимно
    23.02.2020 08:58

    Вообще то они по собственному желанию поперлись в эту поездку, а не по производственной необходимости. С чего такая бурная активность?
    Скорее всего, чьи то родственнички, так как поездка не из дешевых.
    А теперь их за наш счет привезли, за наш счет в больничку определили.
    А пусть оплатят все расходы
    Да, и по большому счету-не надо было их привозить, заразу распространять!

    • Анонимно
      23.02.2020 09:25

      Медперсонал все две недели не будет выходить из бокса, где лежат пациенты. То есть они заселяются туда вместе. Новоприбывшие будут изолированы от остальных пациентов инфекционной больницы и находиться под охраной Росгвардии. При этом селить будут семьями. Одна семья — один бокс. Вряд ли при таком раскладе что то распространится, не преувеличивайте.

      • Анонимно
        23.02.2020 10:14

        Вроде как сейчас говорят, что инкубационный период короновируса больше, чем 2 недели.

        • Анонимно
          23.02.2020 10:37

          Инкубационный период коронавирусной инфекции-24 дня. Есть здоровое вирусоносительство - больной заражён вирусом , клинически сам здоров, но заражает окружающих . Эти " здоровые" вирусоносители и есть основной источник заражения для окружающих. Если у больного лихорадка под 40 и одышка из- за пневмонии, то он бежит к врачу, идёт на изоляцию сам. А вот эти " здоровые" и ходят среди нас. К тому же , все заразившиеся уже становятся источником заражения коронавирусной инфекцией , не зная о своей болезни, для окружающих в своём инкубационном периоде, а это не 14, а 24 !!!! дня.
          Не понимаю глупых, неграмотных , шапкозакидательских" настроений " мы в тельняшках ". Типа, спрятать голову в песок , как страус",но это не значит избежать проблем.
          Если что, я врач со стажем работы с инфекционкой более 30 лет.

          • Анонимно
            23.02.2020 12:36

            А есть статистика по продолжительности жизни врачей? Что-то я сомневаюсь что они дольше живут и то что они здоровее

      • Анонимно
        23.02.2020 11:05

        Причём тут собственное желание? Это преступление - поехать в отпуск?

      • Анонимно
        23.02.2020 21:08

        Бедный медперсонал теперь должен спасать этих богатых туристов.

    • Анонимно
      23.02.2020 09:37

      Все страны эвакуируют своих граждан. На этом фоне, конечно, очень "радуют" комментарии наших соотечественников, подобных вам, которые призывают не пускать россиян, не гнушаясь личными оскорблениями.

      Раз они смогли позволить себе отдых дороже вашего, то им нужно отказать в мед помощи?! М-да. Ну и народ.

      • Анонимно
        23.02.2020 10:23

        //Все страны эвакуируют своих граждан//

        Все страны эвакуируют, но эвакуируют и размещают по разному.
        Американцы, своих больных в Японии встречали в полностью закрытых изолированных комбинизонах - и самолётом доставили на отдалённую авиабазу в пустыне, откуда весь персонал базы вывели. Там и лечат. Вирус через пустыню - никуда не вырвется. А у нас разместили в центре района многоэтажек города. Теоретически, нужно сейчас вообще горожанам запретить к этой больнице приближаться - и охранять полицией.

        В Тюмени больных тоже поселили в изолированном отдалённом санатории, который в зимнее время не работает по-прямому назначению.

        • Анонимно
          23.02.2020 11:19

          В инфекционке лечат заболевания и пострашнее "коронавируса". Раз построили там, думаю, соответствующие условия для нераспространения инфекции обеспечены. Это не ларек-самострой.

        • Анонимно
          23.02.2020 11:32

          Наших тоже изолировали, пусть и в спецбоксе. Какие все боязливые

        • Анонимно
          23.02.2020 11:57

          В тюмени так не больных разместили, а здоровых! Просто на карантин! У нас на таком же карантине студенты из китая в пригороде

    • Анонимно
      23.02.2020 10:34

      Откуда такая дичь в голове. Вы не с Украины часом?
      Пострадали наши соотечественники. И совершенно неважно чьи они родственники.
      Рад что их вернули в родной город. Желаю скорейшего выздоровления и возвращения к нормальной жизни!

      • Анонимно
        23.02.2020 11:11

        Вы так пишете, как будто братская Украина нам теперь стала врагом похлеще Америки

        • Анонимно
          23.02.2020 11:37

          Так написал после новостей о том как там встречали своих же граждан.
          Врагами их не считаю, но поведение такое осуждаю.

    • Анонимно
      23.02.2020 10:41

      Почему за наш счёт? Почти никто Налоги не платит

    • Анонимно
      23.02.2020 10:46

      Вы наверное на МРОТ работаете раз думаете, что заработать на такой круиз невозможно и жадничаете в помощи больным, требуя с наших соотечественников оплату расходов по их спасению.

      • Анонимно
        23.02.2020 11:36

        Странно требовать оплату с соотечественников, те же плательщики налогов

        • Анонимно
          23.02.2020 12:07

          Интересно сколько конкретно налогов они платят, хватит ли их налогов чтоб покрыть 5% затрат))

          • Анонимно
            23.02.2020 14:06

            Причём тут конкретно они? Ваших налогов хватит чтобы оплатить хотя бы зарплату вашего инспектора фнс?

    • Анонимно
      23.02.2020 11:18

      А если с вами такая беда случится?

    • Анонимно
      23.02.2020 11:34

      Они, к слову, тоже граждане России. И также платят налоги. И имеют право на получение мед помощи.

  • Анонимно
    23.02.2020 09:08

    Дай бог чтобы оказались здоровыми! Молодцы, что приняли и обеспечили безопасность окружающих.

  • ПанАлекс
    23.02.2020 09:20

    Попиариться значит?
    А как насчет эпидемии неизвестного ОРВИ, что сотни тысяч татарстанцев болеют - это не проблема, которой стоит заняться?

  • Анонимно
    23.02.2020 09:20

    "Восемь россиян, находившихся на лайнере Diamond Princess, доставили на родину из-за вспышки коронавируса. У троих выявили заболевание в легкой форме. Вместе с проводившими эвакуацию россиян поместят на карантин в Казани"

    А то, что у троих из прибывших выявлен коронавирус в статье забыли упомянуть? Почему не дали в клиниках Японии полечиться, у них условия всяко лучше наших.

    • Анонимно
      23.02.2020 09:29

      Не изобретайте велосипед, его давно уже придумали. Условия для лечения ОРВИ везде одинаковые.

    • Анонимно
      23.02.2020 09:33

      Недавно статья была что в случае распространения вируса в Москве и Казани ситуация будет наихудшей, но у местных свои планы видимо..

      • Анонимно
        23.02.2020 13:07

        По моему, там шла речь о небольшом количестве мест в инфекционных больницах. Так что будем надеяться, что инфекция не расползется!
        Главное- соблюдать сроки инкубационного периода- ведь молодые люди переносят болезнь легче и как уже писали, могут не ощущать болезни, но быть опасными для окружающих. Подхватит какой- нибудь пожилой человек- и ситуация усугубится.
        Кроме того, почему на официальном уровне не озвучат инкубационный период болезни- ведь 24 дня звучало из уст какого-то врача в телевизионной программе?

    • Анонимно
      23.02.2020 09:44

      У нас хорошая медицина, весь медицинский персонал прошел соответствующее обучение. Вроде на проспекте победы их разместили.

      • Анонимно
        23.02.2020 09:57

        Смысл не в лечении, а в опасности эпидемии. Лучшие врачи мира не разработали эффективного метода лечения. Вакцины нет. Те, у кого легко протекает, не отличают от обычного ОРВИ. Но вирус очень заразный и чем старше человек, тем больше шансов на осложнения и летальный исход. Смертность 2,9%. Т.е.каждый третий заразившихся погибает. То, что у наших выявили облегчённую форму не делает вирус менее заразным.

        • Анонимно
          23.02.2020 10:18

          Каждый третий - это 30% д.б. - считать то не умеем?

          • Анонимно
            23.02.2020 11:04

            Каждый третий из ста, упустил, но от этого не особо то и легче.

    • Анонимно
      23.02.2020 10:04

      Япония оставила их на произвол судьбы и не пускала к себе, бред то не пишите

    • Анонимно
      23.02.2020 10:11

      Кто Вам сказал, что в Японии условия лучше?

      • Анонимно
        23.02.2020 10:23

        Жырно.

      • Анонимно
        23.02.2020 10:32

        да да, и Веста лучше Субару.

        • Анонимно
          23.02.2020 10:56

          Вы ещё скажите что Субару лучше елабужского Ауруса. Вы же все таки не переезжаете в Японию жить. Если бы там в самом деле было лучше Вы бы уже давно переехали, но вы же не идиот

  • Анонимно
    23.02.2020 09:25

    Спасибо что навестил - лично проконтролировал очень опасную ситуацию. Молодец президент!

  • Анонимно
    23.02.2020 09:36

    Это вам не Санжары, тут в автобус с детьми камни кидать не будут

    • Анонимно
      23.02.2020 11:19

      Конечно, у нас просто поставили перед фактом, а не предупредили граждан как на Украине.

      • Анонимно
        23.02.2020 11:54

        А предупреждать зачем? И какой смысл.
        Те кто отвечал за встречу в профессиональной среде знали и все организовали.
        Им вообще сейчас нужно как по программе защиты свидетелей менять документы, с таким отношением "родных" горожан. Представляю сколько глупостей в голове и по месту работы и учебы. История по ВИЧ достаточно показательная.
        Желаю вернувшимся казанацам здоровья и скорейшего возвращения к нормальной жизни!

  • Анонимно
    23.02.2020 09:46

    Не опаснее гриппа? Я что то никогда не слышал, что бы при гриппе закрывали границы, отменяли международные рейсы поездов и самолетов, и автобусные рейсы между городами. На самом то деле, дела с короновирусом куда серьезней, чем вы пытаетесь изобразить.

    • Азат Д
      23.02.2020 09:52


      Обратите внимание, всякие птичий грипп, н5н1 , теперь это, всё из Китая.

    • Анонимно
      23.02.2020 10:13

      Не слышали из-за пробела в образовании. Почитайте в школьном учебнике про Испанку

  • Анонимно
    23.02.2020 09:47

    Мозги народу забивают коронавирусом . А реальную картину с пневмонией в Казани умалчивают. Эпидемия в расцвете с декабря. Сын заболел тоже. Попал в пятницу в первую детскую больницу. Лечение поддается сложно. Так там битком больных детей с пневмонией и ежедневно поступают новые. Вот о чем беспокоиться надо.

    • Анонимно
      23.02.2020 10:01

      Вот именно, обычную пневмонию и грипп ради красивой статистики заминают, а уж о случаях выявления коронавируса тем более промолчат и привет эпидемии.

    • ПанАлекс
      23.02.2020 10:08

      При пневмонии или бронхите обязательно нужны анализы на возбудителей болезни, иначе бессмысленно лечение, на разный тип возбудителей разные лекарства, антибиотики.
      И какой возбудитель определили врачи в вашем случае?

  • Анонимно
    23.02.2020 10:10

    почему в Тюмень не увезли?

  • Анонимно
    23.02.2020 10:16

    Конечно все хорошо, что вернулись на родную землю. Но вот , что тревожит вентиляция в больнице же общая как и на корабле. Может надо было увезти в отдельное здание?

  • Анонимно
    23.02.2020 10:18

    К сожалению в наших больницах не определяют возбудитель. Технологий похоже нет таких . Даже пробы на чувсивмиельность к антибиотикам не делают по ОМС.А лечат вслепую. И улучшений ноль до сих пор. Вот такая картина

  • Анонимно
    23.02.2020 10:30

    1. Почему не в Тюмень?! 2.Смертность 2,9%. Т.е. каждый третий заразившихся погибает. Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/458810.
    Профессор, кто учил считать?

    • Анонимно
      23.02.2020 10:43

      Каждый третий если 29 процентов

    • Анонимно
      23.02.2020 10:58

      если смертность 2,9% то погибает каждый 30-й!

    • Анонимно
      23.02.2020 12:01

      Уже же ниже ответил автор, что каждый 3 из 100. Смертность по моему вообще в промилях медики измеряют.

  • Анонимно
    23.02.2020 10:57

    Группа коронавирусов, включая новый, - это группа ОРВИ. Так что не нужно раздувать из мухи слона

    • Анонимно
      23.02.2020 14:39

      Вы это китайцам скажите, зачем они города закрывают, дураки наверно?

  • Анонимно
    23.02.2020 10:59

    Кто сейчас помнит про эболу? Страстей тоже много было, если не больше.

  • Анонимно
    23.02.2020 11:06

    Хорошо, что посетил, это правильно. И что в Казань привезли тоже поддерживаю.
    Люди, некоторые из вас такие странные! Что ни день, то в Казани какой-нибудь урод сбил пешехода на переходе. Но ни одного комментария под таким событием, никого это не волнует, настолько привычно. А тут истерия! Я вас, наверное, огорчу, но шанс того, что вы сейчас выйдите из дома и вас собьют, намного выше, чем заразиться этим вирусом. Теперь, надеюсь, вы будете трястись и из дома не выходить? Или у вас двойные стандарты?

  • Анонимно
    23.02.2020 11:06

    Мне одной интересно, как у них решился вопрос на работе с таким длительным отсутствием на рабочем месте? больше месяца вроде бы уже? за ними рабочие места то хоть сохранились?

    • Анонимно
      23.02.2020 11:29

      Это не рядовые люди, судя по звёздности круиза и вопрос работой у них решился вполне благополучно

    • Анонимно
      23.02.2020 11:40

      Причина отсутствия объективная. Документы соответсвующие получат.
      Думаю они бы давно с удовольствием вернулись на работу/учебу.

  • Анонимно
    23.02.2020 11:09

    Молодец президент! Позиция, достойная уважения! Не забывайте люди . Любой из нас может оказаться в ситуации это людей ! Берегите себя!

  • Анонимно
    23.02.2020 12:32

    В родном доме и стены помогают. Слава Богу вернули людей на Родину. Здоровья им и всем медикам., которые с ними рядом.

  • Анонимно
    23.02.2020 13:16

    Я думаю, что казанцев официально и регулярно должны информировать о ситуации, а самое главное- больше говорить о профилактических мерах.
    Также хотелось бы знать, есть ли в Казани возможность выявлять наличие этой инфекции у людей.

  • Анонимно
    23.02.2020 13:17

    Коронавирус тема дня, остальные "болячки" не в счет

  • Анонимно
    24.02.2020 09:19

    Здорово! И все без масок! Фарс какой-то как всегда!

  • Анонимно
    27.02.2020 13:30

    Понятно 8 привезли в Татарстан- а остальные то где? их же было 24 или даже25 человек ?