Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
Вы бы купили сейчас помещение под бизнес?
11%Да, самое время, в кризис цены снизились
33%Нет, подожду еще, основная волна банкротств и распродаж начнется к осени
52%Не вижу смысла рисковать с открытием бизнеса в такое время
4%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
26.02.2020

​Кремль оценил идею Суркова обнулить президентские сроки в России

Заявление бывшего помощника президента России Владислава Суркова о том, что нужно обнулить президентские сроки — это его личное мнение. Администрация президента РФ рассматривает слова Суркова с такой позиции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в беседе с директором центра политической конъюнктуры Алексеем Чеснаковым экс-помощник выразил мнение, что в России после принятия поправок в Конституцию РФ нужно начать заново считать количество сроков пребывания у власти главы государства.

Фото: kremlin.ru

«Если будут в итоге как-то уточнены полномочия президента, а вроде бы об этом тоже говорилось, то правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков, потому что с новыми полномочиями окажется уже как бы другой институт президентства. На него не смогут распространяться ограничения нынешнего президентства. Во всяком случае, если власти не пойдут на новый отсчет, они сильно погрешат против юридической чистоты», — сказал Сурков.

Он отметил, что его позиция основана на опыте законотворческой деятельности.

«Это мнение россиянина, пусть и очень авторитетного, и компетентного среди политиков и политологов», — сказал Песков журналистам (цитата по ТАСС).

У представителя Кремля также спросили, расходились ли взгляды Суркова с позицией Кремля по вопросам украинского направления. Последний объяснил свой уход тем, что «контекст изменился».

«Вы не можете работать в Кремле и иметь позицию, отдельную от того, что устанавливается президентом РФ, это просто невозможно», — ответил Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.02.2020 13:02

Да все уже поняли куда ветер дует, будем сопротивляться.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:02

    Да все уже поняли куда ветер дует, будем сопротивляться.

    • Анонимно
      26.02.2020 13:14

      Вы думаете вы способны понимать политику и процессы? Вы себе льстите.

      • Анонимно
        26.02.2020 13:22

        Все мои предположения сбылись. Все нормально)

      • Анонимно
        26.02.2020 13:34

        Только ради этого самого обнуления сроков и затевалось внесение поправок в конституцию.

      • Анонимно
        26.02.2020 14:01

        Вы способны понять, что при Путине народу поднчли пенсионный возраст?

      • Анонимно
        26.02.2020 14:09

        Думаю я способен, а вы нет=)

    • Анонимно
      26.02.2020 13:49

      А что? В некоторых республиках ведь проканало.
      Юридические уловки - и бах, третий срок.

    • Анонимно
      26.02.2020 16:08

      Писатель-неудачник даже уйти красиво не может))
      Вывели из структур ан нет- все пытается с помощью шершавого языка обратно к корыту попасть

    • Анонимно
      26.02.2020 16:19

      Ему, видите ли, пришла в голову идея. Кто ему внушил, что к его идеям следует прислушиваться?!

    • Анонимно
      26.02.2020 17:25

      Скорее всего ради этого все и затеяно.

  • Пурхан
    26.02.2020 13:02

    Сверяем Часы с Песковым .

  • Анонимно
    26.02.2020 13:02

    захотел обнулил... захотел не обнулил... скажите же ему кто нить что он не Гарри Поттер

  • Анонимно
    26.02.2020 13:03

    так как «это будет уже как бы другой институт президентства».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/459134
    поскольку это будет "как бы уже другая страна" после "как бы опроса про как бы изменения в как бы консьтитуцию" предлагаю обнулить все долги пенсионеров/ветеранов/бюджетников перед тем, старым государством. вносить в конституцию не прошу, но хоть отреагировать на чаяния народа.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:07

    обнулите лучше все ваши глупые законы

  • Анонимно
    26.02.2020 13:07

    А после, еще раз поправки принять и снова обнулить.))

    • Анонимно
      26.02.2020 13:21

      Короче, привычка раздавать дырку от бублика крепко вросла в сознание некоторых "авторитетных" и умных политиков)))

  • Анонимно
    26.02.2020 13:07

    Затюкали своими изменениями всю конституцию.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:08

    Да, пусть Путин рулит до смерти

  • Анонимно
    26.02.2020 13:10

    Обнуляй и властвуй! ))

  • Анонимно
    26.02.2020 13:12

    Значит теперь обнулят, как пить дать

  • Анонимно
    26.02.2020 13:17

    Что за законотворческая деятельность интересно? Факты, факты...

  • Анонимно
    26.02.2020 13:19

    Про совесть и ответсвенность перед страной нельзя забывать.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:21

    Тонировку разрешите)

    • Анонимно
      26.02.2020 17:20

      Да, так и сделаем. Первым пунктом Конституции внесем это разрешение!!!

  • Анонимно
    26.02.2020 13:23

    Когда долги за услуги ЖКХ и по ипотеке обнулять будем, господа пусть и очень авторитетные хоть и умные политики?)))

    • Анонимно
      26.02.2020 13:40

      Хорошо что напомнили, скоро обнулят взносы "Капремонт".

      • Анонимно
        26.02.2020 14:18

        Думаете, именно для этого их только что повысили?))

        • Анонимно
          26.02.2020 14:33

          Сами взносы останутся.
          Обнулить могут их накопление по вашему дому.
          Собирайте заново.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:25

    За два десятилетия ни чего не изменилось,прибавить ноль,умножить на ноль,отнять ноль,делить на ноль,результат Ноль.

    • Анонимно
      26.02.2020 14:25

      Если делить на ноль, то получается не ноль. Учите математику, очень нужная наука.

      • Анонимно
        26.02.2020 17:44

        Математику нужно видимо вам учить, если ноль жалить на ноль буде ноль!

    • Анонимно
      26.02.2020 18:00

      13.25. Если мне не изменяет память, то на ночь числа делить- нельзя!

  • Анонимно
    26.02.2020 13:32

    А долги россиян по кредитам и жкх не хотят обнулить?

    • Анонимно
      26.02.2020 17:45

      Так не берите кредиты

    • Анонимно
      26.02.2020 19:43

      Ты не больше чем в их глазах нефть. Которая при жизни денег должна отстегуть для их жизни. А они тебе сказку про Европу.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:40

    Обнулили и до бесконечности.

  • Анонимно
    26.02.2020 13:41

    Кручу,верчу, запутать хочу?

  • Анонимно
    26.02.2020 13:43

    Конечно обнулит,Сурков уже озвучил готовое решение,чтобы не надеялись те,у кого надежда оставалась.....Цинизм во всем.Детям больным 268 млн не могут выделить ,говорят денег нет,а Михалкова 3 млрд выделяют,чтобы он своим авторскими программами и фильмами совсем одурачил народ....

  • Фидарис
    26.02.2020 14:00

    Казалось бы, Сурков уже вне стен Кремля, однако же не все так просто. Видать, не очень хорошим была прощальная беседа раз понадобилась показательная демонстрация акта лояльности.

  • Tatarmalai
    26.02.2020 14:03

    Все уже решено. Нас никто не спросит. Наша задача - молчать и платить налоги

  • Анонимно
    26.02.2020 14:04

    Я уж понял, что выйдет новая путинская конституция 2020 года.

  • Анонимно
    26.02.2020 15:39

    Для начала начали закидывать удочку- Вот она главная Тема всех поправок

  • Анонимно
    26.02.2020 17:25

    Прощупывание почвы стартовало. Будут смотреть реакцию в сетях.

  • Анонимно
    27.02.2020 23:58

    Умники и умницы, а кого можно еще поставить ? Хоть зарплату стали давать, а то все сидели около домов на лавочках и ждали пенсии и зарплаты по пол года