Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
26.03.2020

​Три новых случая коронавируса выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане выявили три новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе правительства РФ по противодействию коронавирусу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как рассказала корреспонденту «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, все заразившиеся прибыли в Татарстан из европейских стран — Швейцарии, Франции и Испании. В данный момент они находятся на лечении: двое — в республиканской инфекционной больнице в Казани, еще один — в Набережных Челнах.

«Состояние у всех ближе к удовлетворительному. Это означает, что отсутствуют повышенная температура и симптомы. Все контактировавшие с госпитализированными люди отработаны, они находятся на медицинском наблюдении. Все пассажиры, прибывшие одним рейсом, также на наблюдении. Врачи оказывают всю необходимую помощь, чтобы пациенты выздоровели и вернулись к своим семьям», — отметила Галимова.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-2019 в Татарстане достигло 10. Ранее новым коронавирусом заразился игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» и французской сборной Эрвин Нгапет. 21 марта стало известно, что выявлены пять случаев заболевания, а 24 марта был подтвержден еще один. Все ранее выявленные случаи заражения — завозные.

Согласно последним данным, всего в России зарегистрировано 840 случаев заболевания новым коронавирусом, в том числе 182 случая — за последние сутки. 38 человек выздоровели, 2 умерли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (164) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2020 11:16

Хорошо отдохнули? Мы теперь неизвестно когда, теперь по домам сидим благодаря вашей жажде странствий и новых впечатлений! У 73% россиян по прежнему нет загранпаспорта, это так к сведению.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:06

    Не удивительно, как там у Качаловского театра дела? Представления все еще идут?

    • Анонимно
      26.03.2020 11:18

      Скоро все закроется, кроме продуктовых и аптек.

      • Анонимно
        26.03.2020 11:58

        Тц не закрывают. Например сувар плаза.

        • Анонимно
          26.03.2020 13:59

          Хватит сеять панику, госорганы работают, в республике режим готовности максимальной, все почти уже позакрывали, что можно на госуровне. Все все делают , опыт зарубежных коллег из Китая и Италии для всех показателен- какие меры предпринимать надо

        • Анонимно
          26.03.2020 14:00

          Всем больным пневмонией проводят анализы на COVID-19 на базе центра гигиены и эпидемиологии по РТ. В республике подготовлен план поэтапного перепрофилирования стационаров города, развертывания реанимационных коек

      • Анонимно
        26.03.2020 14:02

        Меры вынужденные и необходимые. Люди до сих пор праздно болтаются по городу. Таким только изолирование поможет

      • Анонимно
        26.03.2020 14:19

        Сделайте сокращённый рабочий день всем торговцам, магазины с 9-18! Всем комендантский час с 20.00!

    • Анонимно
      26.03.2020 11:19

      Все случаи завозные и больные находятся под наблюдением врачей.

      • Анонимно
        26.03.2020 11:48

        Коронавирус в России - болезнь богатых

        • Анонимно
          26.03.2020 13:57

          Не было еще такого, чтобы здесь заболели. Эти люди реально летали забугор. в Т.ч. и очаги вируса

        • Анонимно
          26.03.2020 14:00

          К работе в медучреждениях привлечены ординаторы медицинских вузов города, а также студенты казанского медицинского колледжа

        • Анонимно
          26.03.2020 14:46

          Мы в 21 веке живем. у нас давно нет богатых

      • Анонимно
        26.03.2020 11:58

        Хорошо что вводят нерабочую неделю. Она необходима сейчас!

        • Анонимно
          26.03.2020 13:05

          Ага. Большинство моих знакомых хотят посветить эту неделю поездкам на свою малую родину к родителям, в гости. И поедет эта зараза из крупных городах по всей России.

          В Италии было тоже самое, после того как закрыли предприятия, народ из крупных поехал домой, разнося заразу по всей Италии

          • Анонимно
            26.03.2020 13:43

            а Мишустин сказал кто слушаться не будет -тому штраф от 0,5 до 2-х млн.

        • Анонимно
          26.03.2020 13:58

          У нас в РТ хоть как то пытаются ситуацию выправить, если все будут соблюдать необходимые меры, мы с легкостью это все преодолеем

      • Анонимно
        26.03.2020 11:59

        У большинства ещё легкая форма же

      • Анонимно
        26.03.2020 12:06

        Потому что только их и проверяют.

        • Анонимно
          26.03.2020 15:47

          А вы хотите чтобы всех проверяли? А как часто проверять? Каждый день? Каждый час? 150 млн чел ежедневно. Сами посчитайте.

        • Анонимно
          26.03.2020 15:48

          В любом случае врачам работать нужно только с тяжёлыми случаями. С лёгкой формой болезни люди сами должны справляться, не нагружая мед систему

          • Анонимно
            26.03.2020 17:01

            А что мед. система очень нагружена? чем интересно?простые больные никому не нужны?

    • Анонимно
      26.03.2020 11:21

      Не такая острая ситуация, когда стоит повально все закрывать. Отрицательных последствий будет больше.

      • Анонимно
        26.03.2020 12:06

        Просто не всех ещё протестировали

        • Анонимно
          26.03.2020 13:23

          И что? Больные, которые не прошли тестирование дома, втихомолку болеют и умирают?)) Вы сами кого то знаете или это очередной вымысел?

          • Анонимно
            26.03.2020 14:18

            А Вы знаете всех лично умерших от онкологии, от ВИЧ, от Эболы? Никто в мире не пошел бы на такие финансовые риски, если бы полодение не было патовым. Вы понимаете, что в случае массового заражения, как в Италии, никого спасать не будут. Кто сам выживет, тот и молодец. Это регламент медицины катастроф. Хотите оказаться в роли "тяжелых", которых априори не станут спасать? А хотите, чтобы в их числе оказались Ваши родные?

    • Анонимно
      26.03.2020 11:27

      Все у них хорошо, успокойтесь)))

    • Анонимно
      26.03.2020 11:31

      Я вот тоже в кино хочу

    • Анонимно
      26.03.2020 12:31

      Давно закрыт.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:48

      Театр давно уже не работает, 19 марта был последний спектакль

    • Анонимно
      26.03.2020 13:55

      Они уже на онлайн-вещании, отстали вы от новостей)

    • Анонимно
      26.03.2020 14:24

      во всем мире в каждой стране болеют уже сотни тысяч.населения,Италия Франция-величиной с Татарстан,а у нас счет идет всего на сотни чел. молодцы наши-все предусмотрели! А в Татарстане больных вообще 3 чел. и они даже никого не заразили- Без Булдырабыз патамушта молодцы!

      • Анонимно
        26.03.2020 15:50

        Какие 3 человека? Вы хоть читайте внимательно. Речь о новых случаях, а не всего

  • Анонимно
    26.03.2020 11:12

    в каком городе?

    • Анонимно
      26.03.2020 11:19

      В статье написано. Зачем такие глупые вопросы задавать?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:16

    Хорошо отдохнули? Мы теперь неизвестно когда, теперь по домам сидим благодаря вашей жажде странствий и новых впечатлений! У 73% россиян по прежнему нет загранпаспорта, это так к сведению.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:32

      Отлично отдохнули!! Это ваши проблемы что у вас нет загранпаспортов.

      • Анонимно
        26.03.2020 13:37

        Отличный ответ! Недели мало, вводите военное положение! Хотя я думаю такие как вы будут и из окон прыгать, чтобы остальным остальным насолить

      • Анонимно
        26.03.2020 14:39

        Вот такие ( а еще и скрывают что были в Европе с января по март) и ходят по торговым центрам, на работу.....Бегут в поликлинику когда сама или кто то из родственников заболеет. Ради своих детей и ради родителей хоть подумайте!

    • Анонимно
      26.03.2020 11:39

      То что у 73% россиян по прежнему нет загранпаспорта это полностью их проблема
      А Вы в курсе что на Дальнем Востоке живут сотни тысяч китайцев и граница там вполне условная? И до последнего момента ездили туда-сюда и китаййы и русские

      Так что не туда смотришь

      • Анонимно
        26.03.2020 15:49

        Ничего подобного, обе границы были заблокированы уже давно

      • Анонимно
        26.03.2020 15:51

        Мы китайцам одни из первых огранич ли в'езд, за что нас сильно критиковали

    • Анонимно
      26.03.2020 11:44

      На сомом деле именно благодаря тому, что Россия страна на задворках мировой жизни и интенсивность международных перевозок довольно низкая, как и внутренняя мобильность, пандемия добралась до нас с опозданием, но ничего, русское разгильдяйство, нерасторопность властей и специфическая медицина быстро нивелируют отставанием.

      • Анонимно
        26.03.2020 12:00

        Ничего подобного. Просто у нас приняли меры и дали необходимые рекомендации.

        • Анонимно
          26.03.2020 13:38

          Приняли? Вы привезли все сюда и границы закрыли, спасибо вам большое. Все на вашей совести

          • Анонимно
            26.03.2020 15:52

            Уж не истерите так. У нас не такое большое количество заболевших

          • Анонимно
            26.03.2020 15:52

            Кто это Мы?вы
            язвить решили, Вы тоже можете оказаться в подобной ситуации, обвиняете не тех,
            китайцы жрут всякую гадость )))

      • Анонимно
        26.03.2020 15:50

        Европейская медицина потерпела крах полный. Макрон Джонсон и Меркель это признали

      • Анонимно
        26.03.2020 17:34

        до наших колхозов не дойдет, там уже народу не осталось

    • Анонимно
      26.03.2020 11:49

      а что мешает вам сделать загран паспорт и сьездить куда нибудь, хоть свой кругозор расширите, что то новое о миру узнаете, только не пишите что у вас нет денег, слетать стоило дешевле вашего мобильника

      • Анонимно
        26.03.2020 12:47

        трущобы на паралельной улице от центра в дубаи, мусор в Милане, гейпарады в Айове сша. да, в мире много интересного.

        • Анонимно
          26.03.2020 13:07

          Кто-то видит в лужах грязь, кто-то - отражающиеся звезды. Дело личного выбора.

        • Анонимно
          26.03.2020 13:19

          Ваш пост говорит не о мире, а о Вас

        • Анонимно
          26.03.2020 13:25

          а Казани во дворах на Баумана, что, дворцы арабских шейхов???

      • Анонимно
        26.03.2020 13:07

        Дело не в загранпаспорте. Дело в том, что это безответственные люди, которые поехали в Европу зная, что там вирус.

      • Анонимно
        26.03.2020 13:32

        У меня есть и паспорт и деньги накопленные, мы не поехали и теперь сидим дома благодаря соседям, которых теперь посещают люди в белых костюмах

      • Анонимно
        26.03.2020 13:47

        То что Вы в турцию 2 раза съездили, не расширяет кругозор.

      • Анонимно
        26.03.2020 17:35

        У нас есть паспорта вот только денег и времени нет! В СССР давали отпуска по 24 дня, а сейчас? А если ты самозанятый, ты никогда отдыхать не будешь!

    • Анонимно
      26.03.2020 11:57

      с чего вы вообще взяли, что люди ездили отдыхать? может кто-то вернулся из командировки, может у кого родственники там?

      • Анонимно
        26.03.2020 17:36

        ага, родственники в аргентине) и командировки на тайские пляжи

    • Анонимно
      26.03.2020 12:02

      Лечить тех, кто никуда не выезжал, за счёт тех, кто хорошо отдохнул за рубежом!!!

    • Анонимно
      26.03.2020 12:08

      -Дедушка, в России больше нет богатых!
      - странно, мой дед хотел, чтобы не было бедных.

      Вы предлагаете всем равняться на бедных, или мы будем двигаться вперёд??

    • Анонимно
      26.03.2020 12:13

      11.16 и что скажут жалельщики дубаевцев?
      А вот будет через пару недель эти же жалельщики первые будут вопить о закрытии авиасообщений

    • Анонимно
      26.03.2020 12:14

      Скажу по секрету, даже у кого есть заграны не все ездят хотя бы раз. К загранам денежки еще нужны.

      • Анонимно
        26.03.2020 13:34

        у меня обычная работа, обычная зп, нет каких-то сторонних источников дохода и езжу я регулярно. Было бы желание. Билет в Барселону в обе стороны стоит 10 тыс. В Берлин из Москвы можно слетать за 6 тыс (обе стороны), в Венецию - 8 тыс. Я говорю в целом про возможности, а не про то, что нужно ехать сейчас.
        Просто кто-то хочет путешествовать и находит для себя оптимальный по цене вариант, а кто-то считает чужие деньги

        • Анонимно
          26.03.2020 14:08

          Забыли отметить, что нужна ещё и виза и хотя бы тыс 70 на счету в банке.

          • Анонимно
            26.03.2020 16:41

            Это он просто прибедняется)В обе стороны 10, а жить там сколько нужно на 2 нед?)

        • Анонимно
          26.03.2020 14:25

          Я..... а теперь помножьте эти цифры на 3-4 (количество членов семьи) и не забудьте прибавить стоимость проживания, питания и т.д. не многие семьи со средней зп могут это себе позволить.. уточню - могли)

        • Анонимно
          26.03.2020 15:56

          Хорошая у вас ЗП. Моя мне нп позволяет даже в москву слетать

    • Анонимно
      26.03.2020 13:32

      Им повезло! Мало того, что отдохнули, их ещё и лечат! Почему все заболевшие, только вернувшиеся из Европы? Они ни с кем здесь не общались? Летели одни в самолете? Из Москвы как добирались? А может остальных просто не проверяют и не лечат? Как может быть так, что все больные- только вернувшиеся из Европы?

      • Анонимно
        26.03.2020 14:16

        Всех проверяют если температура и контакт был !

      • Анонимно
        26.03.2020 14:41

        На КАМАЗе похоже таких увольняют?

      • Анонимно
        26.03.2020 15:53

        Всех проверяют. Не обязательно же человек, посетивший заграницу заболевает. Тут иммунитет у всех разный

    • Анонимно
      26.03.2020 14:11

      Справедливая критика, но не все имели возможность предотвратить заражение. Некоторые богатенькие очень подолгу за границей тусуются, всю зиму. Они могли вообще в декабре уехать.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:11

      Так эти псевдомажоры так то не в сезон летали и по дешёвым путевкам. Просто им настольно все равно до своих родственников и всех остальных граждан - что они понадеялись на русское авось, а другие из за них пострадают. Предлагаю кто прилетел из за границы и обнаружился вирус - штрафовать тыс на 500, на лекарства тем, кого они успели заразить !

      • Анонимно
        26.03.2020 14:58

        очередной плакса. многие летали в страны в которых не было карантина, от государства рекомендаций о не посещении не было.
        вам простительно вы ШАРИКОВ. (ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ)

        • Анонимно
          26.03.2020 17:37

          а то уже в январе непонятно было, что китайцы все разнесут??

    • Анонимно
      26.03.2020 15:47

      Вы тоже можете оказаться в похожей ситуации - понравится Вам, если над вами будут издеваться?

    • Анонимно
      26.03.2020 15:48

      Если у тебя нет загранпаспорта, так и скажи, а ерничать любой дурак сможет!

    • Анонимно
      26.03.2020 17:32

      Так из-за вирусных путешественников и мы теперь вынуждены сидеть дома...а тоже хотелось бы в Италию-Испанию!!!

    • Анонимно
      26.03.2020 17:33

      у нас народ новостей не читает похоже совсем

  • Анонимно
    26.03.2020 11:16

    Кто заразился в Европе их сразу в больницу, а от них вирус скорее всего передаётся более лёгкий. Я надеюсь на это.

    • Анонимно
      26.03.2020 11:30

      В Европе штамм, мутировавший в феврале 2020 г., более агрессивный, чем в Китае.

      • Анонимно
        26.03.2020 14:21

        откуда такие познания?

        • Анонимно
          26.03.2020 15:08

          Вчера писали про мужика из Исландии,у него сразу два штамма: китайский и мутировавший. Так вот,агрессивнее мутировавший,т.к.он заражал именно им

    • Анонимно
      26.03.2020 12:52

      Не сразу, они сначала потолкались в Шереметьево на выдаче багажа, потом на регистрации внутренних рейсов, потом в зале вылета внутренних рейсов.......

      • Анонимно
        26.03.2020 13:29

        не важно где они толкались, важно что заявили - ВСЕХ ВЫЯВИЛИ И ВСЕХ ОБРАБОТАЛИ!!! Рассияне могут спать спокойно!!!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:18

    качаловцы их отменили

  • Анонимно
    26.03.2020 11:19

    У прибывших из Марокко все нормально почему не пишут?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:19

    Скорейшего выздоровления!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:20

    Если молодые то хорошо, быстро поправятся.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:22

    Главное что бы больше не выявлялось

    • Анонимно
      26.03.2020 11:45

      Лучше не выявлять по вашему...

      • Анонимно
        26.03.2020 12:01

        Главное чтобы люди следовали рекомендациям, иначе случаев будет намного больше! Нужно сразу обращаться на горячую линию если вы в риске!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:25

    сколько за это же время обнаружили ОРВИ? сколько онкологий? сколько и т.д и т.п. Как же легко управлять стадом...

    • Анонимно
      26.03.2020 12:01

      Да уж, опять похоже все на беспричинной панике начнут в магазинах туалетку скупать)) хотя уже контроль за продуктами взяли

  • Анонимно
    26.03.2020 11:25

    Человек упрямое животное!Сказали сидеть дома, а они наплевали на указание!

    • Анонимно
      26.03.2020 11:37

      многие мои знакомые занялись вдруг активно фитнесом и ходят каждый день тренить, сказали же что закроют тренажерки - срочно надо стало

    • Анонимно
      26.03.2020 11:51

      Может, они туда уехали еще в январе, когда никакого коронавируса не было в Европе

    • Анонимно
      26.03.2020 13:23

      Люди–дикари, сказали сидеть дома, нет, ходят везде, гуляют, плевать на всех.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:34

      я хрорически больная, пожилой возраст, лечусь в Менделеевской поликлинике, звоню в поликлинику, спрашиваю, у нас запреты, ограничения введены? и те и другие отвечают: нет, нас это не касается, приходите все свободно, а в поликлинике толпы людей, медосмотр, диспансеризация, все без масок пациенты и сотрудники тоже

      • Анонимно
        26.03.2020 14:14

        А зачем вы ходите в поликлинику? По той же причине приходят и другие люди. Медперсонал сами себе маски шьют, костюмов защитных нет. Зато, в Италии Теперь есть. Вместо того, чтобы камазами туда отправлять дезсредства, отправили бы по одному камазу в города России, чтобы обработать всё. Все общественные места. Ато в инстаграмме видео залетает постоянно, где одна уборщица, одной тряпочкой вытирает все поверхности в ТЦ РЕСПУБЛИКА и дальше надпись: «у нас нет коронавируса». Надеюсь, это шутка.

      • Анонимно
        26.03.2020 15:12

        Будьте умнее, вы у себя одна, какая разница что в поликлинике медсестры думают.есть же официальная информация от штаба,от Президента, в конце концов. Я вот среднего возраста,но хроник-легочник.я уже третью неделю сижу дома и без нужды не выхожу. Лучше переждать, нас с вами точно лечить никто не станет в тяжёлое время

      • Анонимно
        26.03.2020 15:30

        Вы наверное думаете, что вы одна хронически больная. ВСе пожилые являются хрониками- имя этому возраст.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:26

    Как я понимаю не по всем приехавшим меры принимаются, нет признаков и гуляй, по крайней мере, у нас соседка прилетела из Италии десять дней тому назад и всё это время свободно со всеми общалась и никакого карантина!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:29

    А может уже пора брать у всех анализы? А не только у тех кто прилетел с рубежа?
    Вчера по кварталу прогуливалось Компания европейцев 10 человек лет 50-60 И не думаю что из проверяли , они так же заходили в магазины

    • Анонимно
      26.03.2020 11:52

      Вы меня улыбнули , о чём вы) Вчера у соседа жена с сыном прилетели из Вьетнама, их, для галочки, просто померили тепловизором. Удивительно, как еще трёх то определили! Видать, интуиция у определяльщиков отменная!

  • Анонимно
    26.03.2020 11:30

    В Татарстане оперативный штаб совсем не оперативный, узнаем о новостях из Москвы. В Ивановской области проводится экспресс-тестирование всех прибывших из-за границы. Каждый день сообщается сколько человек заболело, сколько сдало тест положительно (ждут подтверждения), сколько отрицательно. Татнефть где расположена? Сколько денег выделила компания на закупку экспресс-тестов, масок, дезинфекции?

  • Анонимно
    26.03.2020 11:32

    1. изолировать москву надо было
    2. давно закрыть все сообщения с другими странами

    • Анонимно
      26.03.2020 12:26

      Все правильно, москву закрыть надо было, а всех в казань отправлять. Как бы рады москвичи были

    • Анонимно
      26.03.2020 12:54

      Всех, кто прилетает из очагов, надо было сразу, с трапа, изолировать. А они расползались и расползаются до сих пор, похлеще тараканов.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:35

    Почему бред пишите,знакомый приезжала говорит ничего не проверяли,двоих сняли с самолёта и все.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:37

    Никто из пассажиров не находится на наблюдении. Я лично знаю одного...

  • Анонимно
    26.03.2020 11:40

    11:26.Опасные соседи.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:42

    Болезнь набирает обороты. А у меня нет денег даже на лекарства, в случае эпидемии.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:46

    Точно, богатеньких отдохнули, а мы сидим. Хоть бы всё закончилось.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:48

    Недавно видел китайцев на авто по профсоюзной улице,аж в салоне в автомобиле сидят в масках.

  • Анонимно
    26.03.2020 11:50

    В начале марта друг прилетел из Франции. В аэропорту Казани никто его не проверял, не встречал. Всем было все равно, хоть и писали,что у нас Тьма мер предусмотрена! Всё врут и всё скрывают.

    • Анонимно
      26.03.2020 12:34

      Из Франции нет рейса в Казань, сначала он прилетел в Москву.

      • Анонимно
        26.03.2020 13:29

        Не обязательно через Москву. Можно через Стамбул, Ригу и Стамбул. Мы так летали. Не закидывайте шапками - не в этом году!!!!!

      • Анонимно
        26.03.2020 13:35

        для друга был персональный рейс прямой.

        • Анонимно
          26.03.2020 18:31

          Какая разница, прямой- не прямой. Лишь бы «уколоть». Сам факт, что никаких мер не было принято, хоть и написано , что всё под контролем у нас! И он не один такой!

    • Анонимно
      26.03.2020 17:40

      полно их...один в марте вообще умудрился посетить Барселону, Париж и Германию за неделю...когда уже Италию закрывать начали

  • Анонимно
    26.03.2020 11:59

    Интересно что большинство заболевших сознательно поехали отдыхать в период заболеваемости, и награждают сейчас вирусом нас.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:02

      Вот именно! Бесят они уже! Из-за них теперь все должны страдать! Вот такие безответственные люди нашу жизнь опасности подвергают!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:36

      так туры то были куплены ещё во времена СССР!!!

  • ПанАлекс
    26.03.2020 12:01

    Кстати, эти трое сдавали тесты более 10 дней назад. А как дела у тех, что сдавали тесты в течении этих 10 дней, пока не пришло подтверждение из Новосибирска?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:02

    Закройте Тц пожалуйста, оставьте там только продукты. Я понимаю что лобби ТЦ очень большое, но нужно думать о людях. Например Сувар плаза не закрывают. Там постоянно люди среднего достатка , которые явно могли приехать недавно из за рубежа. В РТ очень большой % людей в возрасте,

    • Анонимно
      26.03.2020 13:39

      а может Вам просто не выходить из дома и тем более не посещать места где бродят люди среднего достатка пока короновирус не победят???

  • Анонимно
    26.03.2020 12:32

    В Инстаграмм модельер Исхаков Рустам показывает красоты Бали. Интересно, он остаётся там?

  • Анонимно
    26.03.2020 12:37

    Да закройте уже всё авиасообщение!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:47

    У нас всегда заграница виновата....Летела 18 с Лос Анжелеса, при вылете померяли темп и взяли тест из носа положили в колбу и сказали ,что все норм....в Москве не проверили ничего,в Челнах измерили всем темп тепловизором,ушла в самоизоляции девятый день,на пятый день стали звонить проверять не нарушаю ли самоизоляции.Пока была в Л.А все было спокойно паники не было вообще,да и в Нью Йорке тоже было норм,сейчас пошел пик как и Москве,сейчас заразу с М везут.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:00

    Когда они уже прекратят свою езду?!!

    • Анонимно
      26.03.2020 13:34

      Не прекратят написали же мне, что это проблемы бедных что они никуда не ездят в период пандемии

  • Анонимно
    26.03.2020 13:10

    На следующей неделе всем велено сидеть дома. Но, садики продолжат работу, организуются дежурные группы для детей тех служб, кто не отдыхает: медики, работники полдовольственных магазинов, транспортники, полиция, мчс и др. И уж раз есть возможность привести ребенка в сад, приведут все, кому не лень водить. Получается карантин не карантин, а просто фикция.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:12

    Мне кажется официальные сведения не отражают истины. Делают мало тестов. Где делают тесты для Казани? И сколько в день. Надо срочно увеличивать количество тестов.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:24

    какими датами и номерами авиарейсов или поездов прибыли в Казань эти трое новых инфицированных?

  • Анонимно
    26.03.2020 13:26

    Интересно,а как быть тем работникам предприятий,которые работают на молзаводах,мясокомбинатах,хлебопекарных?Или они все здоровы?Они то будут отдыхать с 30 марта по 5 апреля,или их это не касается?

    • Анонимно
      26.03.2020 14:02

      Типа надеемся на их сознательность и на свой высокий иммунитет к заграничной заразе. Тесты? не..не слышали.. видимо так.

  • Анонимно
    26.03.2020 13:46

    Разрешат ли охранникам за 65 плюс ходить на работу

  • Анонимно
    26.03.2020 13:53

    Сначала карантин, потом отмена наличных, чипизация и вуаля- добро пожаловать в цифровое рабство. Многоходовочка, так сказать.

  • Анонимно
    26.03.2020 14:04

    Москву закрывайте

  • Анонимно
    26.03.2020 15:35

    достали эти лягушки-путешественницы....эгоисты-потребители.

  • Анонимно
    26.03.2020 15:54

    Тоже ездим дважды в год, теперь на паузе до последнего излеченного в мире) жаль очень жаль

  • Анонимно
    26.03.2020 16:33

    Вот у меня в подъезде соседи, к ним ездят люди в белых комбинезонах, почему я не могу знать кто это? Чтобы беречь своё здоровье и своих детей? Почему им можно ездить, и тащить все в подъезд, а мне от них нет возможности дистанцироваться, потому что я не знаю кто это и соблюдают ли они карантин?