Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к Александру Лукашенко?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

Кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справки для работодателей

Кабмин Татарстана утвердил порядок выхода из дома и форму справку для работодателей. Документ опубликован на сайте правительства РТ.

Специально разработанный сервис позволяет получить разрешение на выход из дома во время режима самоизоляции.

Как и сообщала ранее газета «БИЗНЕС Online», разрешение татарстанцам будут выдавать после регистрации на специализированном сервисе. Гражданин направляет бесплатное СМС на номер 2590 с текстом «Регистрация#Фамилия, имя, отчество#серия и номер паспорта#адрес фактического места проживания».

После этого гражданину приходит ответное сообщение с уникальным кодом регистрации.

Для получения разрешения гражданин, зарегистрированный на сервере, отправляет на номер 2590 СМС-сообщение с текстом «ЦЕЛЬ» с указанием цели передвижения путем выбора одного из следующих случаев:

  • посещение суда
  • доставка несовершеннолетних в образовательную организацию
  • посещение медицинской или ветеринарной организации
  • участие в похоронах
  • получение, восстановление паспорта
  • выезд на дачу
  • посещение кредитных организаций и почтовых отделений
  • доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости нетрудоспособным родственникам, оказание им помощи
  • изменение места жительства (места пребывания)

Передвижение считается разрешенным при получении ответного СМС-сообщения с уникальным кодом разрешения и указанием периода его действия.

При изменении места жительства (места пребывания), а также в случае, если дата выезда на дачу (загородный дом) не совпадает с датой возвращения с дачи (загородного дома), требуется повторная регистрация.

Получение разрешения не требуется в следующих случаях:

  • обращение за экстренной медицинской помощью
  • следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена
  • выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места жительства (места пребывания)
  • вынос отходов до ближайшего места накопления отходов
  • следование к месту (от места) работы в организации, деятельность которой не приостановлена, выполнение служебных обязанностей в такой организации при наличии документа (справки) работодателя по форме, утвержденной кабмином РТ
  • перевозка грузов в пределах РТ, а также связанная с отправлением грузов из РТ при наличии справки, выдаваемой отправителем груза по форме, утвержденной кабмином РТ
  • доставка волонтером лекарств, продуктов и товаров первой необходимости отдельным категориям граждан при наличии документа (справки), выданной минмолодежи РТ.

Также в постановлении приводится форма справок для работодателей, которым необходим выход сотрудников (сфера деятельности не должна попадать под запреты и ограничения, связанные с предотвращением распространения коронавируса). Также есть справка для отправителя груза, которой могут воспользоваться курьеры.

Выдачу справок для передвижения волонтеров, доставляющих продукты и лекарства, будет осуществлять минмолодежи РТ.

Все последние новости о ситуации с коронавирусом — в трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (382) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.04.2020 01:07

"посещение кредитных организаций и почтовых отделений"
Шах и мат. Никакой помощи народу ждать от правительства не приходится. Сидите дома, но за кредиты и ЖКХ платите вовремя!!
Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Panda
    1.04.2020 00:30

    А как быть если все номера телефонов зарегистрированы на мужа, а идти надо и мужу и жене и обоим по два раза в день?

    • Анонимно
      1.04.2020 07:35

      А при чем здесь на кого зарегистрирована сим карта? У меня вообще на юр лицо, вы же в сообщении свои данные вбиваете

      • Что может спасти от одурелости вокруг коронавируса?

        https://www.securitylab.ru/blog/personal/RamilGarifullin/348036.php

      • Анонимно
        1.04.2020 09:38

        А ничего так,свои персональные данные передавать,без согласия на обработку персональных данных?

        • Анонимно
          1.04.2020 10:01

          Не передавайте.

          • Анонимно
            1.04.2020 21:56

            На обработку данных согласие не давали, смс с разрешением так и не прислали. Часа через три написали, что нужно согласие дать

        • Rinat_16rus
          1.04.2020 10:38

          "Отправление указанного в настоящем пункте СМС-сообщения означает согласие на обработку персональных данных." В утешение - сервис не работает, ответный код никто не присылает. Уровень работы нашей Минцифры, однако... :-)

        • Анонимно
          2.04.2020 14:56

          Кто-то соизволит объяснить: что будет с собранными данными о людях и по слежке за ними после карантина? Кто получил и получит доступ впоследствии, как они собираются с этим всем обращаться дальше? Пока сказали, что надо зарегистрироваться и стать прозрачным для слежки и что дальше?

    • Анонимно
      1.04.2020 09:03

      Если бы вируса даже не было то правительству надо было бы его придумать - теперь все стало на свои места!

    • Анонимно
      2.04.2020 14:13

      Думаю, что следует уточнить законность решения на уровне Федерального центра и что-то подсказывает, что вопросы возникнут. Поскольку много неясных моментов.. Приняли браво и быстро, но ..

  • Анонимно
    1.04.2020 00:36

    жаль пункт забыли "с женой два раза" "с любовницей анлимитед"

    • Анонимно
      1.04.2020 12:13

      С женой без разрешения, с любовницей после СМС
      При этом с обеими с расстояния в 1,5 метра

  • Анонимно
    1.04.2020 00:39

    Многие готовы соблюдать правила, но хочется услышать сроки, все понимают, что речь не о 5 апреля, но о какой дате? 20 апреля? 30 апреля?

    • Panda
      1.04.2020 07:23

      Лейла Ринатовна сказала же - до стабилизации.

      Они сами не знают. И это неудивительно. В каждой стране разные мутации. Тем более пика еще не было чтобы делать какие-либо прогнозы

      • Анонимно
        1.04.2020 08:55

        У вас мутация с головным мозгом. У страха глаза велики, а на что кушать будете- испуганные...

        • Анонимно
          1.04.2020 09:24

          Те, у кого глаза от страха велики закупились заранее, Л - логика!

          • Анонимно
            1.04.2020 13:01

            Так зачем заранее закупаться, когда можно с доставкой заказать?

            • Анонимно
              1.04.2020 13:17

              Потому что дорожает, сахар на 10₽ подорожал за неделю.

              • Анонимно
                1.04.2020 15:30

                Сахар - вреден.

                • Анонимно
                  2.04.2020 15:26

                  Вреден обжорам.Хотя и им я его не запрещаю.Сахар это жизнь и прилив быстрых сил .Сахар даже в колдовстве нужен .Без сахара ваши мозги плохо работать будут .

            • Анонимно
              2.04.2020 09:16

              Нужна мне ваша доставка! Я продукты сама люблю выбирать!

        • Анонимно
          1.04.2020 13:01

          Все что есть в магазинах. Ничего не меняется, теперь даже проще - не надо работать, заказывай еду и все.

          • Анонимно
            1.04.2020 18:10

            Если работать не будете, на какие шиши доставку оплачивать будете?)))

            • Анонимно
              1.04.2020 22:39

              Да вообще, какой идиот будет заказывать доставку за 200-250 руб продуктов на 100-200 руб

      • Анонимно
        1.04.2020 10:01

        Через пару недель у многих деньги на еду кончатся. Это и будет стабилизация?

        • Анонимно
          1.04.2020 10:24

          Деньги можно взять в тумбочке, в верхнем ящике.

        • Анонимно
          1.04.2020 11:35

          Похороны в семье - дороже обойдутся.
          В США по улицам ездит катфалк с громкоговорителем, по которому зачитывается обращение с требованием оставаться дома.

          Американцы отмечают, что такое шоу с похоронным катафалком - очень сильно дисциплинирует граждан.

          • Анонимно
            2.04.2020 15:31

            Ну то ,что у американцев не совсем все дома иногда про это я давно знала.Они что решили со страху уморить мнительных людей ,да и настроение всем попортили капитально .У них сейчас точно как в аду после такого обращения .А жизнь то одна у всех ,надо каждый день наслаждаться жизнью.У нас машины с громкоговорителем и то не плохо настроение портят ,а тут катафалк.

        • Анонимно
          1.04.2020 13:01

          Почему вы так думаете? ЗП то сохранят сказал Путин

          • Анонимно
            1.04.2020 13:34

            Если ваша организация обанкротиться, потому что клиентов не будет, никто вам ЗП не сохранит.
            Очень легко быть щедрым за чужой счет. Мелкому и среднему бизнесу никто расходы на сохранение зарплат не возместит. Кроме того никто еще не запрещал увольнять по сокращению.
            Для работодателя это в итоге дешевле выйдет.
            К томуже у многих зарплата сдельная. Или лвиная часть зарплаты - премия.
            Такая группа лиц не защищена даже теоретически.

      • Анонимно
        1.04.2020 11:34

        Какие еще мутации. Нет никаких мутаций, есть качество развития медицины и своевременного ограничительных мер.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:01

      00.39 35 апреля скорее всего.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:01

      Что за дурацкие вопросы? Хочется сроки вам...
      Да никто в мире не знает сроки пока, по ситуации ориентироваться будем, неужели не понятно?

      • Анонимно
        1.04.2020 15:32

        Вы знаете хоть одного заболевшего? Умершего именно от короны?

        • Анонимно
          1.04.2020 17:29

          Почитайте что китайцы пишут. Они тоже сначала так гворили. Не знаем никого кто бы заболел.
          А сейчас говорят - не знаем никого кто бы не потерял в эпидемии своего близкого/родственника/друга

          • Анонимно
            1.04.2020 18:02

            Не надо на китайцев кивать. В интернете (как и на заборе) много что написано. Почему они уже и больницы разобрали? Почему уверены, что больше не нужны? Почему с Уханя миллионы разбежались в период "эпидемии", а нигде по всему Китаю таких вспышек не было?

            • Анонимно
              1.04.2020 21:37

              Ухань, население около 12 млн. человек (столько же, сколько и в Москве). Источник короновируса, приведший к смерти 44 тысяч человек на сегодняшний день во всем мире. Что не слышали??

          • Анонимно
            1.04.2020 18:03

            Они бы и от гриппа умерли, и от любого другого заболевания. Или от старости. Через пару месяцев.

            • Анонимно
              3.04.2020 18:59

              Вы и про своих родных так думаете: все равно умерли бы??

          • Анонимно
            1.04.2020 22:09

            Бред не пишите, арифметика вам в помощь.

        • Анонимно
          1.04.2020 18:16

          15:32 а вы прям всех умерших от гриппа или туберкулёза по именам знаете?

          • Анонимно
            1.04.2020 18:36

            А по поводу них никто истерик не устраивает. И некую принудительную самоизоляцию не вводит. Так что Ваш пример неуместен. И привычка отвечать вопросом на вопрос.

          • Анонимно
            1.04.2020 21:51

            Есть множество исследований, если интересно. До сих пор не достигли смертности от гриппа.

            • Анонимно
              2.04.2020 08:43

              Это в процентном соотношении. Но если принять во внимание заразность коронавируса, то смертей буде в сотни и тысячи раз больше. Вы мыслящий человек, прикиньте сами.

            • Анонимно
              2.04.2020 13:07

              Показатель смертности от нового коронавируса COVID–19 в десять раз превышает смертность от сезонного гриппа, заявил на слушаниях в конгрессе глава института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья США (National Institute of Health, NIH) Энтони Фаучи (Anthony Fauci).

              • Анонимно
                2.04.2020 20:40

                У него, да и ни у кого нет статистики по реальному количеству носителей вируса - потому и смертность завышена, поскольку считается от малого количества протестированнных.

        • Анонимно
          3.04.2020 17:03

          есть знакомые. болеют в данный момент

    • Анонимно
      1.04.2020 09:44

      Друзья, никто к этой ситуации готов не был. Сейчас все меры приходится принимать на ходу, поэтому неудивительно, что не все предусмотрено и продумано. Отнеситесь с пониманием, никто такого не ждал. Россия сегодня в более выгодном положении. Во первых у нас самые крутые эпидемиологи, у нас есть гигантский опять борьбы с эпидемиями на всех континентах. Во вторых все противоэпидемической мероприятия мы начали проводить заблаговременно, а не тогда, когда люди начали умирать сотнями и тысячами.

      • Анонимно
        1.04.2020 10:03

        Вы для интереса посмотрите структуру расходов бюджета на 2020. Попробуйте найти там науку. И посмотрите, что так на первом месте. Правильно, правоохранители. Вот ими с вирусом и будем бороться. В рукопашную. Готовы, блин, как никто.

        • Анонимно
          1.04.2020 10:39

          Сейчас какая связь между этими явлениями? Сейчас меры надо принимать исходя из того, что есть сейчас!

          • Анонимно
            1.04.2020 15:33

            Что сейчас есть? Песков даже сказал, что нет эпидемии! Делягина послушайте. Что происходит.

            • Анонимно
              2.04.2020 08:44

              Поэтому надо дождаться когда сотнями и тысячами в день умирать начнут? Вы ремень безопасности в машине пристегиваете, когда видите, что уже с стену летите?

      • Анонимно
        1.04.2020 10:21

        09.44 и маски из туалетной бумаги сами клеим.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:00

      Многие сознательные еще до указа самоизолировались, с таких надо пример брать

    • Анонимно
      1.04.2020 13:35

      Никто сроков не знает. В самом лучшем раскладе в таком жестком виде карантин продлится месяц, а потом меры будут немного снижены.
      Если смотреть на мировой опыт, то следует готовится к 2-3 месяцам карантина.
      Все что выше мое личное непрофессиональное мнение.

  • Анонимно
    1.04.2020 00:41

    Отцу 74, ему нельзя выходить из дома согласно постановлению, живет от нас дальше 1 километра, как быть в этом случае? Не нужно говорить про волонтеров, во-первых, никто не гарантирует что они будут соблюдать все правила безопасности и сами не заразят отца при передаче, во-вторых, где их найти и как связаться с ними? Пока что на почту пришла только рассылка от Пятерочки

    • Анонимно
      1.04.2020 07:37

      Там же написали зарегистрируетесь, цель напишите помощь нетрудоспособным и вперед

      • Анонимно
        1.04.2020 22:45

        По любой цели разрешение дается всего на час.
        Это издевательство

        • Анонимно
          2.04.2020 15:37

          Сума сошли ,что ли на час нам до мамы до Казани 4 часа езды,ну и обратно столько же .Как быть ?Они совсем не думают о таких ситуациях?

          • Анонимно
            2.04.2020 20:00

            доставка продуктов, лекарств
            88002003411
            88435983598
            88432381000
            соцработники, волонтеры

    • Анонимно
      1.04.2020 08:00

      Получается разрешение, есть соответствующий пункт в указе

    • Анонимно
      1.04.2020 08:42

      к себе забрать отца

      • Анонимно
        1.04.2020 09:58

        Думаете он пойдёт. У нас такая же ситуация. Старый свёкор ни в какую не хочет покидать свою квартиру. А старая кошка уже 15 лет живет в коттедже и ни в какую не хочет переезжать в городскую квартиру. Наотрез отказывается кушать и ходить в туалет. Вот сидим с мужем и ломаем голову как этих старичков обьединить. Муж хотел забрать отца в коттедж и жить там пока с ним. Но тот не хочет. Хотели забрать кошку домой, но она не хочет. Кошмар.

        • Анонимно
          1.04.2020 13:02

          Так это ваша семья, кто как не вы решит вашу проблему? Кошку не можете заставить? Ну-ну

        • Анонимно
          1.04.2020 16:48

          к 09: 58. Какой кошмар? зачем ломать голову?? Объединить ваших старичков - как показано и сказано, дистанционно! Отцу - подарите монитор на всю стену, а добровольно голодающей кошке - миску с видеоглазом в туалете..

        • Анонимно
          1.04.2020 18:48

          Ну вы даёте, жалуетесь на такую ерунду. Наши деды и бабки войну и блокаду пережили эх вы

      • Анонимно
        2.04.2020 15:38

        Ну и курочек тоже к себе вместе с отцом взять.Икак это успеть за столь короткое время?

    • Анонимно
      1.04.2020 08:45

      Отцу -74, Вам , должно быть, лет 50 - читайте внимательно, пожалуйста! В этой статье весь порядок прописан

      • Анонимно
        1.04.2020 10:19

        Отец не нетрудоспособный, у него нет заболеваний, при этом не может выходить из дома согласно постановлению, если повезу к нему продукты, как я буду доказывать в этом случае необходимость помощи? Где гарантия, что мне не скажут - Он ходячий, без заболеваний, указанных в перечне постановления, нечего вам к нему ездить?

        • Анонимно
          1.04.2020 14:10

          Никто не будет проверять и докапываться.

        • Анонимно
          1.04.2020 18:14

          Так ему больше 65 лет. А такие должны оставаться дома.

        • Анонимно
          2.04.2020 12:17

          все ваши проблемы от истерии и нежелания вникнуть в суть вопроса. все ответы давно есть. и когда на одной чаше весов -помощь отцу, а на другой оправдыватся за помощь отцу.
          то что вообще вам разьяснять

    • Анонимно
      3.04.2020 11:57

      Аналогичная ситуация. Моим родителям 80 и78 лет, чужому не откроют, живут прилично далеко, пока куплю им продукты и довезу - за час никак не управлюсь.

    • Анонимно
      3.04.2020 22:12

      Сколько показывают, пишут, как связаться с волонтёрами и соцработниками, глядите уже дальше своего носа. Никто не будет всем рассылки делать!Все они в масках и перчатках . С таким же успехом, как Вы можете гарантировать, что не заразите?

  • Анонимно
    1.04.2020 00:50

    Обясните для чего нужна эта глупость?
    Почему я не могу все это просто сказать остановившему меня сотруднику? А в некоторых случаях даже подтвердить действие документами ( чеком, документом из банка и т.д., мёд.учереждения). Мои слова в случае необходимости можно проверить.
    Я полностью поддерживаю необходимость самоизоляции, но зачем эти усложнения?
    И как будет обеспечена сохранность персональных данных, а главное сколько нужно человек, чтобы обработать такой массив данных.
    А если просто на автомате это делать, то какой смысл?

    • Анонимно
      1.04.2020 07:36

      Это нужно для того чтобы ограничить количество выходов из дома в течении суток и продолжительность нахождения вне дома.

      • Анонимно
        1.04.2020 08:22

        На каком законном основании ограничиваете?!

        • Анонимно
          1.04.2020 09:19

          А ни на каком! Если бы ЧС ввели, чтобы по закону соответствовать уже введеным мерам, то это был бы тот самый форсмажор, который в каждом договоре прописывается как основание для остановки платежей по кредитам, займам итп.
          Но тогда ведь пострадают наши банкстеры, не дай Бог, голодать начнут, а этого никто никогда не допустит.

        • Анонимно
          1.04.2020 13:20

          Глупый вопрос.

      • Анонимно
        1.04.2020 08:52

        Ограничивает их мой мозг. А продолжительность каким образом контролировать? В заявке не указывается адрес посещения родственников или банка, расстояние до дачи и т.д. Если установят лимит по времени то придётся повторный запрос делать. По моему достаточно патрулю адекватно сообщить цель нахождения на улице.

        • Анонимно
          1.04.2020 18:16

          Так-то оно так. А где гарантия, что патруль вас адекватно поймёт?))

        • Анонимно
          2.04.2020 09:35

          Вот в том то и дело, адекватно понимающих там мало и вас сразу заберут в отдел, как меня вчера! У них только своя правда и попробуй докажи!

    • Анонимно
      1.04.2020 07:43

      Сохранность персональных данных никак не будет обеспечена. И никто не будет отвечать за её утечку. Недавно только из Госуслуг РТ была утечка, и все сделали вид, что ничего не произошло.

      • Анонимно
        1.04.2020 18:18

        В феврале месяце приобрела сим-карту Билайн. Всё, замучили звонками с разными предложениями. Вот в Нижнекамск приглашали на косметические процедуры, из Москвы с головного офиса Билайн два дня подряд звонили. Так что утечка данных у нас повсеместно. Это как "бесплатное приложение" к нашим обращениям в какие-либо организации)))

    • Анонимно
      1.04.2020 07:57

      Мы россияне, с нами по другому нельзя. А вылезли на карантине кто в парк на шашлыки, кто в Сочи

    • Анонимно
      1.04.2020 08:16

      Мы особый народ -- тут же разорались некоторые сразу, мол, "я не буду сохранять чек! Да кто они такие! В конституции не сказано, что нужно сохранять чек" и так далее...

      Китайский вирус "жестко поставит россиян на место".

      • Анонимно
        1.04.2020 09:44

        Ой,да ладно! Вирус в головах. Батька очень хорошо сказал про панику. Они даже предприятия не останавливали.

        • Анонимно
          1.04.2020 15:36

          И Делягин очень грамотно разложил. Про Италию, Китай.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:18

      Никакого смысла вводить такую же строгость, как в Москве, нет! У нас нет резкого роста. Горстка заболевших из приезжих. Так проверяйте приезжих и все. Почему внутри города нельзя перемещаться? Что за военный режим? У нас в РТ какая особая ситауация или мы хотим перед Москвой выпендриться? Между двумя деревнями 9 км и стоят дпс ники не пускают машины. Это что? Ну не перегибайте палку так сильно!

      • Анонимно
        1.04.2020 09:44

        Репетиция перед голосованием.

        • Анонимно
          1.04.2020 15:15

          В сельских дорогах по среди пустой дороги стоят ДПС, ну такая глупость, ну где разум в этой стране?!

          • Анонимно
            1.04.2020 18:20

            "Умом Россию не понять...". Классика!)))

          • Анонимно
            1.04.2020 18:32

            к 15: 15.Вопрос ваш конечно вечный , а вот говорить про глупости нынешних ДПС - ников, сидящих в патрульной машине по среди пустой сельской дороги - чуточку неразумно. Ибо, как говорится, лишь бы служба шла , пока на дороге чуть пусто и не густо, да чего зря на ветру стоять, когда бушует кругом вирус разного рода и вида.....

      • Анонимно
        1.04.2020 09:49

        Надо подождать пока как и в Москве будет? То есть ремень безопасности в машине вы пристегиваете когда видите, что летите в стену?

        • Анонимно
          1.04.2020 10:35

          Так ходите всю жизнь тогда в маске! Меры не пропрциональны ситуации! Люди многие не имеют денежных запасов. Я уже потерял 25 проц заработка. А как жить с вашим " на всякий случай". Да и не в этом причина! Видно же, что жуть специально нагоняют, чтобы люди послушны были даже в условиях резкого падения рубля.

      • Анонимно
        1.04.2020 09:56

        Во многих регионах так, не плачьте

        • Анонимно
          1.04.2020 21:08

          Я во многих регионах не живу. Меня волнует ситуация в моем регионе))

          • Анонимно
            3.04.2020 22:16

            Иными словами, Вас волнует только Ваше положение. Речь не прихоти, а жизнях людей, которые, как и Вы, имеют право на жизнь. Ждать жертв что ли, прежде чем предпринимать меры??

        • Анонимно
          1.04.2020 23:06

          Не во "многих", а лишь в четырех. Москва, Московская область, Татарстан, Башкортостан. Во всех иных значительно мягче.

      • Анонимно
        1.04.2020 12:06

        Более того, в Москве не запрещён въезд/выезд из города! А у нас зачем эта мера? Зачем закрывают взъезды/выезды?

      • Анонимно
        1.04.2020 13:52

        Чтобы избежать резкого скачка заболевших! Люди умирают! Нет такого количества койко-мест, спец.оборудования и специалистов не хватает, неужели не понятно?! Паника, раздули?! А если нет?!! Дай Бог, чтобы это было раздуто, дай Бог! Что вы, люди, не можете побыть дома? Вспомните, как выжигали деревнями, городами, когда была чума и прочая фигня. Все очень серьезно и власти не просто так ввели данный режим. В первую очередь, сдержать распространение. Легче предотвратить, чем бороться с последствиями. Что же народ опять не доволен?!!!

        • Анонимно
          1.04.2020 15:38

          Где? ФИО умерших в студию! Умерших именно от коронавируса! Которые были здоровы до этого. Одного не назовёте.

        • Анонимно
          1.04.2020 15:39

          Вам понятие "критическое мышление" неизвестно, как понимаю.

        • Анонимно
          1.04.2020 15:39

          Не помню, не жил в то время.

        • Анонимно
          1.04.2020 18:21

          "Нет такого количества койко-мест" - так и нет такого количества заболевших))

        • Анонимно
          1.04.2020 21:10

          "Люди умирают!". А вы что, не знали, что человек по природе смертен? Анекдот в тему. "Доктор, я умру?". - "А как же!")))

    • Анонимно
      1.04.2020 09:36

      Это вовсе не глупость, а четкая программа действий при пандемии коронавируса, все очень продумано и ясно, Правительство Республики действует очень оперативно, наши как всегда на высоте, молодцы! Эту систему у нас еще другие регионы РФ точно позаимствуют! Без булдырабыз!

    • Анонимно
      1.04.2020 09:47

      А вы представьте если каждого проверять по такой схеме. Сколько времени будет потрачено. Вы не хотите потратить пару минут на эти справки, но готовы потерять больше времени пока каждый ваш чек будут проверять.

      • Анонимно
        1.04.2020 13:36

        Каждого проверять не надо. 10 человек оштрафовать на 30 тыр, остальные 1000 на улицу не выйдут

        • Анонимно
          1.04.2020 15:40

          Рабская сущность нашего народа... Жаль.

        • Анонимно
          1.04.2020 16:57

          Выйдут, но не прогуляться и не 1000, а побольше. Читайте историю России

          • Анонимно
            1.04.2020 17:26

            Из-за таких дураков как вы и приходится вводить таких драковоские меры.
            Самое обидное что вы заразитесь первыми и получите норм мед помощь. А потом, заболевшие во вторую волну (кого заразите вы) будут помирать в коридорах больниц.

        • Анонимно
          2.04.2020 10:10

          Да, да! После запрета водки, самогон не варили!)

    • Анонимно
      1.04.2020 17:09

      Для галочки все делается, каждый бюрократ прикрывается.

      • Анонимно
        1.04.2020 17:28

        Индекс самоизоляции яндекса показывает что меры действуют.
        А опыт других стран по сдерживанию эпидемии говорит что самоизоляция работает

    • Анонимно
      2.04.2020 09:37

      Эти ваши, наши персональные данные давно уже утекли! Что, на госуслугах скажите еще не зарегистрированы?

  • Анонимно
    1.04.2020 00:50

    Ну короче я зарегестрировался. Смска платная, деньги возвращать будем, не? или 2 раза в день у меня будут деньги ещё снимать за это?

    • Анонимно
      1.04.2020 07:57

      Подскажите, через какое время приходит ответная СМС с кодом?

    • Анонимно
      1.04.2020 08:27

      Смс бесплатная,не вводите людей в заблуждение

    • Псевдоним
      1.04.2020 08:37

      Представь, что бОльшая часть населения не читает БО (да и другие онлайн газеты) и не смотрит ТВ. А есть такие, кто по телефону умеет только позвонить. Они-то и не в курсе, что надо СМСки отправлять :) Согласись, им легче и проще живется, чем тебе, дрожащему от страха :)

    • Анонимно
      1.04.2020 09:49

      Она не может быть платной!

    • Анонимно
      1.04.2020 13:37

      СМС бесплатная!!
      Но ответная не приходит.

      • Анонимно
        3.04.2020 22:21

        Значит не дописали, что согласны на обработку персональных данных

  • Анонимно
    1.04.2020 00:54

    Самое важное - не забыли дать возможность сходить заплатить кредиты )))) Не дай Бог, граждане начнут уклоняться )

  • Анонимно
    1.04.2020 01:07

    Любые ограничения возможны только в условиях карантина.

    • Анонимно
      1.04.2020 13:43

      Постановление скорее всего можно скинуть в конституционном суде. Но пока этого не сделано - оно действует.
      И заметьте какая хитрая формулировка в новой (еще принимаемой) КоАП.
      Нарушение правил в условиях поведения в условиях ЧС или угрозе возникновения ЧС.
      То есть чтобы наложить штраф, ЧС не должна быть введена. Достаточно угрозы. Что является очень расплывчатой формулировкой.

  • Анонимно
    1.04.2020 01:07

    "посещение кредитных организаций и почтовых отделений"
    Шах и мат. Никакой помощи народу ждать от правительства не приходится. Сидите дома, но за кредиты и ЖКХ платите вовремя!!
    Альфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      1.04.2020 07:29

      Справедливости ради нужно отметить кредитные организации это не только кредиты, у многих еще и просто вклады в банках лежат.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:05

      Кому-то деньги надо отправить родственникам, друзьям, знакомым. У кого-то деньги на счете лежат и человеку, возможно, необходимо их снять. Почему сразу кредиты и ЖКХ? Оплату кредитов большая часть банков перенесла, ЖКХ на почте мало кто платит.

      • Анонимно
        1.04.2020 09:41

        Куда перенесла и какая часть ?
        Вы батенька чушь мелете.

        • Анонимно
          1.04.2020 09:53

          У меня все выплаты по кредитам перенесли на месяц.

          • Анонимно
            1.04.2020 20:18

            Вам повезло. А некоторым звонят из банка и требуют внести текущий платеж. И им неважно, что творится в стране - предлагают занять у знакомых, если нет денег.

    • Команданте
      1.04.2020 08:08

      у вас в кузайкино, может, не знают, но на почту или в кредитные учреждения можно ходить не только за тем, чтобы платить за жкх и кредиты)

      • Оптимист
        1.04.2020 08:19

        А почта разве работает?

      • Анонимно
        1.04.2020 09:10

        Почему тогда официально не объявить об отсрочках по оплате кредитов и отмене платы за ЖКХ, как положено объявить карантин и не дурить народ.

        • Анонимно
          1.04.2020 18:26

          Так писали же. Вы, видимо, не отслеживаете последние новости.

          • Анонимно
            1.04.2020 19:12

            Чего писали?, закона нет, мы отслеживаем постановления, а не новости. А вот по штрафам закон уже есть :)

    • Анонимно
      1.04.2020 08:51

      Медведева сняли, его сторонники таким образом хотят вызвать недовольство против Путина и упразднить его правление, сорвать Референдум по поправкам Конституции РФ. Это заговор мировых элит.

      • Анонимно
        1.04.2020 09:12

        Никакого референдума по Конституции не должно было быть и нет, есть всероссийского голосование по поправкам в Конституцию. Голосование перенесли на неопределенный срок, учитываю текущую ситуацию в стране и мире с вирусом.

      • Анонимно
        1.04.2020 09:56

        Батенька, вам срочно к доктору)

    • Анонимно
      1.04.2020 09:01

      аванс должен быть 25,03,20 - не дали . "ооо пф Таттехкабель"- сидим без денег

    • Анонимно
      1.04.2020 09:52

      А почему вы не подумали, что это сделано для того чтобы вы могли своим родителям денежку отправить? Мои родители, например, так Тине научились пластиком пользоваться. Думаете таких мало?

    • Анонимно
      1.04.2020 13:43

      А зачем чтобы кредит платить в банк ходить? Сейчас это с телефона делается

    • Анонимно
      3.04.2020 15:10

      мне сегодня банк уже написал, что ждем платеж по графику

  • Анонимно
    1.04.2020 01:09

    А как быть с детьми? На них нужен код на выход или нет?

  • Анонимно
    1.04.2020 01:12

    Конечно же разрешено посещать кредитные организации...

    • Анонимно
      1.04.2020 08:16

      Вот куда я точно не пойду, так это в кредитную организацию.

      • Анонимно
        2.04.2020 13:17

        Не согласен. Это очень удобно, чтобы погулять - куда ни пошёл, остановят, а вы "мне в кредитную организацию!!!" и даже честь отдадут.

  • Анонимно
    1.04.2020 01:15

    Совсем озверели в правительстве, хотят на поводке нас держать. Следить за гражданами хотят таким образом и идентифицировать все телефоны ещё. Несколько целей так достигнут, почему нет альтернативных вариантов без участия телефона? Сейчас бюджет за счёт штрафов пополнять будут

    • Анонимно
      1.04.2020 09:24

      Для Ваше безопасности принимаются меры. Прекратите истерить

      • Анонимно
        1.04.2020 09:38

        Нашу безопасность можно обеспечить и другими способами, просто надо вкл. голову

        • Анонимно
          1.04.2020 09:54

          Предлагайте конкретно! Какими? Давайте по порядку что вам не нравится и какие не менее эффективные меры предложите вы?

          • Анонимно
            1.04.2020 15:54

            1. Всех "туристов" сразу в аэропорту надо было изолировать.
            2. Не получился п. 1, не нагнетать истерию, не останавливать предприятия (беларусы молодцы!), обеспечить антисептиками всех, пропагандировать здоровый образ жизни. Возможно, до мая минимизировать масштабные мероприятия. Всё!

            • Анонимно
              1.04.2020 18:27

              Да. И не на самоизоляцию, а в больницы, санатории и дома отдыха, которые, кстати, закрыли.

              • Анонимно
                2.04.2020 08:50

                А это не жёсткие меры? То есть делайте с кем угодно что угодно, только чтобы меня это не касалось) браво!

          • Анонимно
            2.04.2020 14:49

            09:54. Первую очередь обеспечить всех марлевыми повязками, средствами для обработки рук, обработка в подъездах многоквартирных жилых домов спец. средствами и.т.д.

            • Анонимно
              3.04.2020 07:53

              Я не понимаю с чего такая шумиха вокруг антисептиков. Я уже который раз захожу в аптеку и без проблем покупаю спиртовки для инъекций. Отличный антисептик и удобно носить с собой. Хлоргексидин тоже без проблем покупаю.

      • Анонимно
        1.04.2020 19:15

        Мы не истерим, а говорим факты. Масок нет, денег уже почти нет. Зато есть штрафы,кредиты никто не отмени и домашний арест.

    • Анонимно
      1.04.2020 10:11

      Выходите по делам без телефона. Конституция и законодательство не обязывают вас его носить с собой

      • Анонимно
        1.04.2020 18:28

        Да просто можно "забыть" телефон дома. У меня знакомая вообще рассеянная и часто забывает то телефон дома, то покупку в магазине в камере хранения.

  • Анонимно
    1.04.2020 01:30

    Круто придумали. Теперь стало все понятно.

    • Анонимно
      1.04.2020 07:45

      Понятно, для чего из-за нескольких заболевших человек надо перекрывать регионы и оставлять людей без средств к существованию.

  • Анонимно
    1.04.2020 01:48

    если в магазин продуктовый идёшь то ничего не надо отправлять

  • Анонимно
    1.04.2020 01:56

    И как с утра попасть на работу, если справку установленного образца дают только там...

    • Анонимно
      1.04.2020 11:27

      Надо о землю ударится, обернуться ясным соколом, слетать на работу за справкой и с ней в клюве вернуться обратно. Потом снова - о земь и спокойно ехать уже в человеческом обличьи.

      • Анонимно
        1.04.2020 18:30

        Ну да. В крайнем случае просто оземь. И ничего уже не надо будет - ни справки, ни продуктов...)))

  • Анонимно
    1.04.2020 02:10

    Здравствуйте. Опубликуйте уже форму этой справки. До сих пор не довели до руководителей всех коммерческих организаций, в том числе и эксплуатирующих ОПО. Уже три разных формы по сети гуляет. Три предложения два дня утверждают.

    • Анонимно
      1.04.2020 07:04

      http://pravo.tatarstan.ru/rus/npa_kabmin/post/?npa_id=555101

    • Анонимно
      1.04.2020 07:08

      Есть постановление Правительства РТ. N240 от 31.03 2020. Там есть формы справок.

    • Анонимно
      1.04.2020 07:50

      Так вы перейдите по ссылке на документ и найдёте утверждённые формы справок. Ей Богу, только выжимку от БО прочитали, а сами заглянуть и ознакомиться не додумались...

    • Анонимно
      1.04.2020 08:01

      Смотри тут: http://pravo.tatarstan.ru/rus/npa_kabmin/post

  • Анонимно
    1.04.2020 02:17

    Такой вопрос: "я работаю в сфере оказания отделочных услуг, самозанятый, зарегистрирован, плачу налоги".
    1) внезапно закрылись на карантин строительные магазины, с проплаченным материалом.
    2) ждать решили до 5го.
    3) теперь не понятно, откроются ли магазины 5го или нет, и как мне добираться до объекта, и во сколько возвращаться?

    • Анонимно
      1.04.2020 08:21

      Але, дома сиди, строитель.

      • Анонимно
        1.04.2020 09:47

        Человек реально работает,деньги зарабатывает,в отличие от некоторых.

      • Анонимно
        1.04.2020 15:56

        Сам чиновник, небось? Или из тех, кто может всегда и везде ходить и ездить? Как этому человеку и многим другим жить?

  • Анонимно
    1.04.2020 02:21

    А как быть, если необходимо пройти очередной техосмотр с оформлением ОСАГО?

    • Анонимно
      1.04.2020 08:48

      Я вчера сделал ТО и ОСАГО оформил, хоть у меня срок 10 апреля. От нашего правительства можно ожидать всего чего угодно. Так можно вообще без ОСАГО остаться, считай невозможность использования личного авто, тем более работу мне никто не отменял.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:06

      Есть услуга доставки в Брокерс, бесплатная

    • Анонимно
      1.04.2020 18:32

      Посмотрите информацию в интернете. Что-то было о новых правилах прохождения ТО в связи с коронавирусом.

  • Анонимно
    1.04.2020 02:25

    Опекунам недееспособных и тяжелобольных лежачих больных дайте возможность посещать подопечных!!!

    • Анонимно
      1.04.2020 18:33

      Недееспособным и лежачим больным нужны не только продукты и средства ухода, но ещё и поесть приготовить, покормить их, убрать за ними и проч. Волонтёры тут не нужны, нужны родственники.

  • Анонимно
    1.04.2020 04:34

    А чем отличается "Следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена" от посещения почтового отделения, особенно если оно в соседнем доме? Если подразумевалось посещение мест в шаговой доступности без разрешения и удаленных с использованием транспорта с разрешением, то почему нельзя было так и написать?

  • Анонимно
    1.04.2020 04:44

    Добро пожаловать в «О, новый-дивный мир!»

  • Анонимно
    1.04.2020 04:51

    никак не могу найти нигде форму этой справки работадателя для своих сотрудников, следующих на работу

  • Анонимно
    1.04.2020 05:01

    Кто там придумал это простой народ на штрафы крутить

  • irekson
    1.04.2020 05:18

    И где этот специальный сервис. Я так понял с 6 апреля справка с работы уже не нужна



  • Что может спасти от одурелости вокруг коронавируса?

    https://www.securitylab.ru/blog/personal/RamilGarifullin/348036.php

  • Анонимно
    1.04.2020 05:37

    В 5:30 зарегистрироваться по 2590 не получается, причем за каждое СМС снимает по 70 копеек. Уже пять попыток сделал.

  • Анонимно
    1.04.2020 06:09

    Что то порядки стали в городах России, как будто это колония поселение. А что если выключить телефон, комп и тв.. И все, не слышать и не видеть и не знать об этом. Как раньше. Население просто этим запугивается, разобщается, и с ним можно делать что угодно. Что такое этот смс сервис? Человек даёт добровольно право на слежку! Может и ключи от квартиры ещё отдать?

    • Анонимно
      1.04.2020 08:18

      Именно так в Китае хваленом люди и живут. Мы имеем возможность побывать в шкуре рядового китайца, надеюсь временно.

      Еще система баллов у них есть.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:48

      Конечно население запугивается! А как иначе? Запуганные лучше поддаются дрессировке и будут делать еще все, что аласть ласково предложит. Даже голосовать как надо! Вот только для этого все делается!

  • Анонимно
    1.04.2020 06:09

    Не забыли написать про следование в кредитные организации, но не написали о следовании для получения заработной платы, при работе по договору и з/а наличными

    • Анонимно
      1.04.2020 08:08

      Зарплаты наличными не ждите. Заказал деньги на 31.03.2020 отделение банка закрыто. Никто и не думал из банка позвонить и предупредить, я бы сотрудников предупредил. Причём мы организация которым разрешено работать. Называется шишь вам с маслом.(( Выплатил из своих отложенных, не оставлять же людей без денег, но накоплений на месяц два ещё хватит, а дальше???

  • Анонимно
    1.04.2020 06:15

    Я согласен писать для получения разрешения, но не хочу, что бы мои персональные данные обрабатывали. Что делать, чиновники?

    • Анонимно
      1.04.2020 08:01

      Вот именно, каким образом будет соблюдаться защита персональных данных? Как будет соблюдаться федеральный закон о защите персональных данных? Федеральный закон главенствует над региональными. Куда смотрит прокуратура?

      • Анонимно
        1.04.2020 08:17

        Мне кажется достаточно было бы ФИО, зачем номер паспорта?
        И почему бы не сделать по эл. Почте тоже такой сервис? А не только по сотовому.

  • Анонимно
    1.04.2020 06:23

    Я проснулся. Документ вышел ночью. Справки на руках нет. Я законопослушный гражданин. Не хочу умышленно нарушать. На работу как идти?

  • Идёт апробация системы в общего контроля над населением, которая в дальнейшем может использоваться регулярно. Очень хитрый шаг.

  • Анонимно
    1.04.2020 06:50

    Удивительно что смс бесплатно.
    А то вот новость. Теперь техосмотр машин от 4 до 10 летних уже два раза в год.
    Приняли закон.

  • Анонимно
    1.04.2020 06:51

    Да...Голосование по поправкам уже не актуально, самый главный вопрос для себя они уже решили.

  • Анонимно
    1.04.2020 06:53

    Реализация постановления возможно только в случае введения особого положения на определенной территории

  • Анонимно
    1.04.2020 06:57

    лично мне кажется, что вся эта истерия с "коронавирусом" связана в том числе и с тем чтобы не "заметить" 75 летие победы над фашистами. и развалить нашу экономику.

  • Анонимно
    1.04.2020 06:59

    Почему проезд разрешили только сотрудникам организаций, которые не приостановили деятельность, как быть сотрудникам, работающим по графику сменности, например, охрана?

  • Коронавирус коры головного мозга не излечим!

  • Анонимно
    1.04.2020 06:59

    Изначально президент сделал типа не рабочую неделю до 5 апр на основании Указа. Указ был просто про нерабочие дни в целях благополучия. Точка.
    Потом президент и премьер слились, их стало не слышно.
    И сейчас уже путем постановлений глав регионов (они играют роль громоотвода) вовсю идёт ползучее превращение городов в концлагерь с перекрытиями дорог, ограничением свободы передвижения, пропусками и слежкой через телефоны.
    Причём ЧС нет, то есть все риски, все платежи, все обязательства для населения и бизнеса остаются в полном объёме. Это не форс мажор. Люди сами добровольно сидят дома и т.п. Чему способствует и пропаганда из каждого утюга.
    И никто как будто вопрос не задаёт, сидим дома, кушаем, пьём, деньги кончились, что дальше? А деньги кончатся быстро.
    ЧП мне кажется вводить не будут, Путин молчит, т.к. казна пустая, при ЧП надо платить потому что. И населению, и бизнесу. Наверно будет утяжка гаек и всего остального до предела. А многие люди они слово рекомендация, желательно сами для себя принимают как обязательно.

    • Анонимно
      1.04.2020 18:40

      Я за последнюю неделю потратила столько , сколько за три месяца трачу. Ладно, сын получил недавно зарплату. Небольшую, но хорошую. Да и пенсия у меня "маленькая, но хорошая")))

    • Анонимно
      2.04.2020 14:17

      советую всем почитать справку Минфина от 19.03.2020 №24-06-0621324

  • Отправил сообщение на номер 2590
    Уже час ответа нет.

  • Интересно когда интернет отключат?
    Это должно быть следующим этапом дрессировки, однозначно!

    • Местный
      1.04.2020 09:00

      Это можно будет приравнять в данное время к диверсии. В то время когда половина населения сидит на удалёнке, отрубить интернет, это приведёт к дальнейшему падению экономики, хаусу, резкому росту преступности и мы опять в 90-х...

  • OPEN
    1.04.2020 07:03

    А где опубликован закон о введении чс? Зачем справка эта?

  • Анонимно
    1.04.2020 07:04

    Каким образом обеспечить охрану производственного объекта или проще говоря - как доехать охраннику и дежурному до работы, деятельность которой не подпадает под указ президента?

  • Анонимно
    1.04.2020 07:06

    Дурдом какой то, чиновники вы сумасшедшие, вы что творите? У нас что чума? Люди и так озлоблены на вас, вы что хотите получить взамен? Какой коронавирус у вас в головах? Это всего лишь острый ОРВИ, которым болеют миллионы людей, остановитесь.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:21

      Что вы творите? Автобусы отменили!а люди после работы как должны добираться до дома в пригород? Тогда и аптеки закройте,чтобы мы не работали!

      • Анонимно
        1.04.2020 18:58

        Ну и продуктовые магазины нужно тоже закрывать не позже 18:00, чтобы было время закрыть кассы, посчитать, провести дезинфекцию и т.д., и при всем при этом таки успеть на последний автобус.

  • Анонимно
    1.04.2020 07:08

    попытался зарегиться, не работает этот сервис

  • И.
    1.04.2020 07:09

    Как доехать охраннику и/или дежурному для обеспечения безопасности частного производственного объекта, деятельность которой не подпадает под указ президента?

  • Анонимно
    1.04.2020 07:10

    Какой кошмар ! Тотальный контроль . Под колпаком ))) боюсь , что карантин закончимся , а контроль не снимут

  • Анонимно
    1.04.2020 07:10

    Кто смог зарегистрироваться? Напишите! Бьюсь полчаса, неправильно заполнена форма, и все тут!!!! На последний вариант ни ответа ни привета;(((

  • Анонимно
    1.04.2020 07:14

    Молодцы! сделали все так удобно и понятно. Как всегда постарались для людей

  • Анонимно
    1.04.2020 07:22

    Большой брат следит за тобой.
    Принимают такие вещи у нас быстро, а отменять часто «забывают»

  • Анонимно
    1.04.2020 07:24

    Оттеняйте оплаты по кредитам и ЖКХ,берите на себя ответственность,не бойтесь.Позор властям!

  • Анонимно
    1.04.2020 07:25

    А если я после работы иду в на почту или к врачу, мне что отправлять?? Что за ерунда...

    • Анонимно
      1.04.2020 09:10

      А что именно вам не понятно? Вы читали внимательно и полностью документ?

  • А теперь представте, что это навсегда

  • Анонимно
    1.04.2020 07:30

    Госчиновники ходят на работу. На них вирус не действует? А если действует, то при одном забелевшем все участники совещания должны будут отправиться на изоляцию.

  • Анонимно
    1.04.2020 07:33

    Сидите в самоизоляции, а кредиты исправно платите! Откуда хотите денег берите.

  • Анонимно
    1.04.2020 07:35

    Слов нет, одни эмоции. Опять ничего не могут сделать . Всё как всегда, тут можно, а тут нельзя, здесь вроде тоже можно... Бред какой то.

  • Анонимно
    1.04.2020 07:49

    отправил же 10 сообщений, приходит ответ неправильный формат обращения, пишу как в инструкции

    • Анонимно
      1.04.2020 08:40

      Мне только что пришло сообщение об ошибке. Прислали пример - в нем после адреса проживания ЕЩЁ "#Согласен на обработку персональных данных"
      Чего нет ни в каком Постановлении

    • Анонимно
      1.04.2020 12:01

      Вас отдаться в это цифровое рабство уже заставляют?

      • Анонимно
        1.04.2020 15:11

        Не пишите бред. Никому ваши данные не нужны. Налоговая, банки, государство и так о вас все знает. Только не сдались вы никому

  • Анонимно
    1.04.2020 07:52

    Как быть, если престарелые родители которым нужна ежедневная помощь( приготовить пищу и т.д.) , живут в деревне, а дети в городе, в пределах 20км.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:59

      Раньше чем думали? Сейчас на жалость давите.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:32

      По Конституции дети должны заботиться о престарелых родителях!

  • Анонимно
    1.04.2020 07:53

    Друзья. Читайте пожалуйста постановление внимательно, в данной статье прикреплена ссылка на оригинал (pdf формата). Код для ребенка не нужен если вы выходите с ним, там есть этот пункт. Помощь пожилым родственникам тоже прописана в постановление. Все виды утвержденных форм справок есть все с том же постановление в пдф формате. Просто читайте все внимательно не торопясь и без паники, пожалуйста.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:20

      На основании чего вообще запреты?

      • Анонимно
        1.04.2020 15:15

        На основании постановления кабинета министров Татарстана.
        Да, есть подозрения что данное постановление противоречит конституции, но пока оно не скинуто в контитуционном суде, оно продолжает действовать.
        Частные мнения отдельных лиц не являются основанием отмены действия постановления.

    • Анонимно
      1.04.2020 12:17

      Помощь пожилым родственникам как ? Родители живут в деревне 20 км от города . Как успеть им помочь за час ????

      • Анонимно
        1.04.2020 15:16

        Получайте разрешение для выезда за город, а потом на то чтобы вернуться.
        Главное за час покинуть город.

    • Анонимно
      1.04.2020 15:14

      Можете подсказать? Какой именно пункт?

  • Анонимно
    1.04.2020 08:05

    Профанация для галочки.
    Первоначальный вариант с количеством ограничений и километрами был продуманнее. Нужен жесткий сценарий.
    А справки от работодателя без проверки его реальной необходимости работать - вообще смех. Сейчас все таких и понавыписывают.

  • Анонимно
    1.04.2020 08:10

    Нужно ли иметь с собой телефон на который пришёл код? Или можно дома код получить и с записанным на бумажку кодом ехать? (Чтоб телефон являлся сборщиком вирусов). Обязательно держать его во включеном состоянии?
    Или например прюолучать такие коды с одного телефона на нескольких человек?

  • Анонимно
    1.04.2020 08:21

    Я не совсем понимаю, матери не дали выходных и мне надо маму возить на работу, я не хочу чтобы она подвергала себя опасности в общественном транспорте или в такси. Но мне не разрешено якобы выходить из дома. Почему этот случай не рассматривают? Какого черта они там делают если не могут рассмотреть все случаи? Звонил в МВД - ничего не знают. Звонил в правительство - сказали ждите решения кабмина по вот этой "справке". Дождался! Но такой категории лиц, как я в данной ситуации там нет. Как мне быть?! Говорят штрафовать будут. Их меры вынуждают маму пересаживаться на общественный транспорт? Это получается их законы же подвергают опасности отдельных лиц, а таких людей много. Кто-то возит жён, матерей, сестёр и т.д. на работу в такой время, почему нельзя об этом позаботится? Я же не ради развлечения катаюсь, я встаю в 6 утра вместе с ней, чтобы её везти на работу, она медсестра.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:43

      А тут ещё и пишут о том, что работодатели "не досчитаются" работников, которых росгвардия домой завернет.

  • Псевдоним
    1.04.2020 08:33

    Народ, вы совсем ку-ку? Как послушные ягнята идете на заклание? А если скажут спрыгни с балкона, тоже спрыгните?

    В городе шастают более 3000 волонтеров, работают госучреждения, а дети работников этих госучреждений сейчас в детских садах в дежурных группах. Да, прикинь, детские сады работают! :) О какой «самоизоляции» речь? О той, на чем можно нехило попиариться и попоказушничать?

    • Местный
      1.04.2020 08:56

      А в чём заключается пиар? Про показуху, вообще мимо темы.

    • Анонимно
      1.04.2020 08:58

      Основная масса-это управляемая по ТВ зомби,своего ума нет!

    • Анонимно
      1.04.2020 09:09

      Это вы правильно отметили. Работаем удаленно, но не было не дня, чтобы работодатель не попросил выйти в офис (ощен надо).

      Самоизоляция правратилась, как и многое у нас, в действие для галочки. При этом средствами защиты (элементарными масками) никто не спешит обеспечить.

      Случись чего ответ будет прост: сам виноват, никто тебя не просил выходить на работу.

    • Анонимно
      1.04.2020 09:55

      Чиновники знают больше...

    • Анонимно
      2.04.2020 20:32

      8-33
      И я удивлена, волонтеры с надписью "Единая Россия" спокойно ходят по городу, по подьездам, а самозанятому на свою работу прийти нельзя! А на что жить, содержать семью, платить за аренду?! Самозанятый что ли не может маску и перчатку надеть, как эти волонтеры?!

  • Анонимно
    1.04.2020 08:45

    Бред! Джордж Оруэлл отдыхает!

    • Анонимно
      1.04.2020 10:44

      Да, там была только слежка.
      А тут аж разрешения на каждый выход, 1 километр, 1 час, 2 раза в день

  • Анонимно
    1.04.2020 08:47

    Всё правильно. Коронавирус - отличный повод протестировать систему тотального контроля над гражданами!

  • Анонимно
    1.04.2020 08:51

    У меня престарелые родители живут за городом в сельской местности. Родителям требуется наша помощь в уходе за ними, в приготовлении еды, уборке и т.д. Живут они от нас в пределах 15км. Как быть в этом случае? Не нужно говорить про волонтеров, во-первых, никто не гарантирует что они будут соблюдать все правила безопасности и сами не заразят редотелей, при передаче, во-вторых, тем более они не будут им готовить еду, убираться и тд. Куда нам обратиться.

  • Местный
    1.04.2020 08:54

    Настал тот день, когда наши власти могут насладится неусыпным контролем над своим населением. Помните, как ревностно они твердили, что "враги" (партнёры) за океаном следят за нами с помощью смартфонов? Как бесились от тех, кто ходил и искал на улицах пакемонов, мол благодаря камер наших смартфонов они получают 3D картинки улиц и внутренних помещений. Как клеймили в репортажах капиталистов и защищающую их полицию, что следят за своими гражданами с помощью уличных камер видеонаблюдения, смартфонов, банковских карт. В Москве уже все эти "вражеские" технологии использует Сабянин. У нас же только смс пока...

  • Анонимно
    1.04.2020 08:57

    Ну, осталось только чипы нам вживить. Идиотизм.

  • Анонимно
    1.04.2020 08:59

    А если допустить, что человек не читает никакие новости и не смотрит телевизор, и в итоге вышел прогуляться, ничего не подозревая, тогда какие к нему меры будут применяться?

    • Анонимно
      1.04.2020 15:30

      Незнание законов не освобождает от ответственности.

    • Анонимно
      2.04.2020 13:21

      Заставят посмотреть записи всех передач первого канала с начала года.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:04

    Следование к месту (от места) работы в организации, деятельность которой не приостановлена, выполнение служебных обязанностей в такой организации при наличии документа (справки) работодателя по форме, утвержденной кабмином РТ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463393?utm_source=top-news

    По этому основанию "свободного выхода" из дома требуется дополнительное разъяснение, чтобы было понятно, что это за организации. Иначе каждый бай будет придумывать себе в голове, что его контора - это именно та самая организация.
    Офисный планктон будет гонять работать в офис, а самоизоляция и ограничение передвижения в целях остановки распространения вируса, превратятся в фарс, но с телика будут вещать, что у нас полная самоизоляция. Те же баи по скайпу будут говорить кореспонденту, что их персонал на удаленной работе.

    Кстати, если сейчас заглянуть в офисы, то можно увидеть, что они не пусты, многие как ходили, так и продолжают ходить на работу в офис при наличии возможности перевести все на удаленную работу (я понимаю, когда речь идёт о промышленном предприятии, отдельная история), подвергая себя, своих близких риску.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:20

    Быстро узаконили штрафы и сроки за нарушения и нагнетание негативной обстановки, а за сокрытие данных о разрушенной экологии не хотят ничего предпринять. Кроме всё под контролем ничего не слышим.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:22

    кто нибудь смог зарегистрироваться?

    • Анонимно
      1.04.2020 10:04

      Зачем вам паспортные данные непонятно кому высылать

    • Анонимно
      1.04.2020 10:13

      Система может пока не работать, у меня нет выбора, я должен получить свои препараты, поэтому просто сяду и поеду.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:51

    на основание какого пункта конституции можно ограничить передвижение человека?

  • Анонимно
    1.04.2020 09:52

    А справку можно от руки заполнить ? И есть ли она в формате ворд?

  • Анонимно
    1.04.2020 09:57

    Пересмотрите сериал «Эпидемия» на тнт.

  • Анонимно
    1.04.2020 09:57

    Дайте информацию, кому принадлежит данный сервис, где будут находиться мои персональные данные? И доказательства тому, что у них есть все необходимое для соблюдения закона "О персональных данных"! Сейчас утечет все неведомо куда. И у кого после окончания ЧС отзывать это разрешение на обработку данных?

  • Анонимно
    1.04.2020 10:06

    доставка несовершеннолетних в образовательную организацию- значит, школы выходят с каникул? обещали дистанционное обучение и перенос экзаменов..

    • Анонимно
      1.04.2020 12:24

      А у меня совершеннолетний ребёнок в 11 классе, и полкласса таких, и многие живут за городом. Таких детей нельзя возить в школу? И если никому нельзя выходить и каникулы продлены, зачем этот пункт?

  • Анонимно
    1.04.2020 10:09

    1. Что делать тем, кто не умеет играть в такие компьютерными играми?
    2. Ничего не сказано про передвижение личного транспорта. Вожу жену на работу.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:15

    Не эпидемия смотреть ,а "Заражение" от 2011 года. 9 лет назад все предугадали,дажн оторопь берет. Фильм к сожалению никто не заметил.

    • Анонимно
      1.04.2020 11:30

      После всех этих запретов не "Заражение" актуально, а "1984", "Бразилия", "Элизиум", "Обитаемый остров" и другие экранизации про диктатуры ((

    • Анонимно
      2.04.2020 08:55

      Эпидемию на тнт посмотри, 2019го

  • Анонимно
    1.04.2020 10:40

    В Латвии продлили чрезвычайную ситуацию еще на три месяца.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:40

    Курильщикам на заметку:В России намечается дефицит сигарет из-за остановки табачных заводов.Переходим на махорку из сухих лопухов.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:40

    Наши республиканские власти РТ быстро подхводили перечень всех ограничений за московскими властями, это может и правильно, но они забыли о тех привелегияз, которые введены совместно с ограничениями по москве и московской области.

  • Анонимно
    1.04.2020 10:57

    Живу в городе не по прописке, и если я пойду в магазин за хлебом, нужна смс или нет? По перечисленным пунктам-не нужно, но посмотрят место проживания в паспорте и штраф впаяют. Так понимаю?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:45

      А есть те, кто переехал недавно, и времянки у меня нет.
      Это меня за 800 километров попрямой насколько оштрафуют?

  • Анонимно
    1.04.2020 11:01

    А если вирус до осени протянет, всё это время будем смски слать? Ну что за бред-то. У меня всё это осложняется тем, что живу я в другом городе, прописана в казани, не работаю. Мне даже за хлебом нельзя выйти

  • Анонимно
    1.04.2020 11:08

    Полиция Испании развозит еду на дом людям, чтобы быть полезной
    Полиция России будет отлавливать людей и штрафовать их

    Почувствуйте разницу

    • Анонимно
      1.04.2020 11:33

      Что же давайте посмотрим разницу
      __________________

      ВВС
      Коронавирусные репрессии. Как Европа принуждает граждан сидеть дома

      Испания

      "Полиция многих проверяет. Штрафы и даже тюрьма, если у человека нет письменного разрешения ездить на работу", - пишет из Испании Рамон Виларо Гиралт.

      В Испании карантин введён ещё 14 марта. Полицейские дроны призывали людей разойтись с пляжей, площадей и других мест скопления людей. На улицу в магазин за продуктами раз в день может выходить только один член семьи.

      За нарушение режима карантина здесь введены жесткие наказания: штраф может достигать 30 тысяч евро (2,5 млн рублей), а в определенных случаях нарушитель может и сесть в тюрьму на срок до года.

      • Анонимно
        1.04.2020 12:31

        даешь компенсации, как в Испании!

        • Анонимно
          1.04.2020 12:46

          Какая компенсация в Испании?
          Лично я искал информацию об этом - и не нашёл.
          Вся зарубежная информация только о штрафах и тюремном наказании.

      • Анонимно
        1.04.2020 13:23

        Там запрещены только скопления.
        Гулять по паркам и пляжам можно.

        • Анонимно
          2.04.2020 08:59

          Во Франции можно только в ближайший магазин или аптеку, при этом на каждый выход необходимо заполнить бумажную справку по установленному образцу. И иметь при себе паспорт. Первый штраф 130€, второй 1500€. Ни выехать из городов ни въехать туда нельзя.

    • Анонимно
      2.04.2020 08:56

      В Испании штрафы очень сильно выше чем у нас.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:15

    А может, правительство шутит? 1 апреля, однако...

  • Анонимно
    1.04.2020 11:18

    Итак, начинаем народный мозговой штурм, как обходить этот тоталитаризм.

    Без резрешений.
    Подобрать товар/услугу, которая "ближайшая" не в соседней Пятерочке.
    Очень болит зуб, и пусть докажут что не болит.

    По разрешениям.
    Дача.
    Хронически болит орган, и пусть докажут, что не болит. Маршрут выбирать не прямой, а всегда рядом с мед.организациями.
    Немощные родственники, с которыми договориться.
    В банке оплата чего-нибудь по к-л основанию, но не платить. Маршрут рядом с банком.
    Получение посылки - если есть извещение, его носить, но посылку не получать. Маршрут рядом с почтой. Кроме воскресенья.

    • Анонимно
      1.04.2020 11:29

      Потом умрёшь.
      Пусть докажут - что ты был умный.

      • Анонимно
        1.04.2020 13:19

        умрете вы, если не будете кушать еду, которая может не быть или быть не по карману в "ближайшем" магазине

    • Анонимно
      1.04.2020 11:31

      Назло маме - отморожу уши.
      Пусть докажут, что у меня уши раньше были.

    • Анонимно
      1.04.2020 11:33

      А для цего этот цирк?
      Так вы только подставите под ужесточение тех кому эти процедуры будут необходимы.
      Я тоже считаю такую систему контроля избыточной и неэффективной.
      Просто так шататься по городу и контактировать с потенциально зараженными никому не следует, но и глупые ограничения будут бесполезны.

      • Анонимно
        1.04.2020 12:43

        «Я тоже считаю такую систему контроля избыточной и неэффективной»

        Я бы посчитал "избыточной", если бы не посмотрел те меры, которые принимаются в других странах. По сравнению со всеми другими странами - меры у нас не только "избыточные" - а скорее недостаточные.

        Любые меры предотвращающие массовую гибель людей - не могут быть "избыточные".

        Какие-то временные пустяковые препятствия - не стоят НИЧЕГО по сравнению с вашей возможной смертью или со смертью ваших близких.

      • Анонимно
        1.04.2020 13:21

        Если просто так погулять в парке нельзя или в ближайшем магазине всё дорого - придется исхитряться всем, и Вам в т.ч.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:24

    Вчера в Краснодарском крае ввели юридический статус карантина. Это был первый случай введения карантина в РФ. Сегодня статус карантина ввели в Крыму.

  • Анонимно
    1.04.2020 11:25

    Зачем кредиты платить и за квартиру, если черезвычайная ситуация и форс мажор.

  • Анонимно
    1.04.2020 12:00

    А чтобы сделать вдох, тоже СМС-запрос нужно отправить?

  • Анонимно
    1.04.2020 12:32

    мечта Сталина - посадить все население - сбылась

  • Анонимно
    1.04.2020 12:32

    что-то все забыли про обнуление)) уж не связано ли с этим все

  • Анонимно
    1.04.2020 12:33

    Что делать, если я живу на даче, но хочу забрать важные вещи из квартиры? Такого варианта тут нет!

    • Анонимно
      1.04.2020 16:05

      Смена места пребывания, я так понимаю

    • Анонимно
      1.04.2020 16:06

      Только там всего час дается, если не доедешь за это время, непонятно что делать

      • Анонимно
        1.04.2020 17:12

        А это чтобы скорость превышали. Денежки рекой польются в чей-то карман. Причем патрулировать будут полиция, росгвардия и какие-то добровольные организации. Простор для коррупции

  • Анонимно
    1.04.2020 15:04

    Не работает ваш сервис. В документе сказано, что направление данного сообщения означает согласие на обработку персональных данных, а в ответ вместо кода подтверждения приходит SMS, что данное согласие нужно прописать в SMS. Итог, в течение 6 часов код так и не пришел

  • Анонимно
    1.04.2020 18:25

    Мне вообще не понятен пункт про дачу. Соблюдая самоизоляцию выхожу из дома, сажусь в машину, еду на дачу. Ни с кем не контактирую, ни в пути ,ни на даче. Где нарушение режима самоизоляции? Почему для этого нужно разрешение? Бред какой то!

    • Анонимно
      2.04.2020 09:03

      Нужно для того, чтобы отсортировать вас от нарушителей, представляющих опасность. Отсутсвие разрешения даёт повод полицейскому предположить, что человек может быть нарушителем предписанного ему личного карантина.

  • Анонимно
    1.04.2020 18:49

    Я я отправил 3 смс на номер 2590 в около 10 часов, ответ пришел только в 17-50 один за одним в промежутке 5 минут, и ответ такой" не правильный формат сообщений" Это что же, я должен ждать целый день и получить такой ответ.

  • Анонимно
    1.04.2020 21:56

    Когда истерия пройдет, власти с гордостью можно будет сказать "вот видите, если бы мы не приняли жесткие меры , жертв было бы в 1000 раз больше, о, хвала нам". Хотя вреда от последующей безработицы и неплатежей по кредитам будет в 1000 раз больше.

    • Анонимно
      2.04.2020 09:40

      Да по всем сферам работ бьет этот грипп в первую очередь . Уж не знаю как потом все наше хозяйство будет востанавливаться .Спаси Боже Россию .Не дай ей погибнуть из за какого то гриппа .А что там с посевной ?Или тоже все дома сидят и трактора не ремонтирую .?Если так то уже и страшно становиться не вируса бояться ,а провал всего хозяйства .

      • Анонимно
        2.04.2020 18:24

        Тракториста в деревне оштрафовали за то, что он работал на нерабочей недели. То же самое совершили с кровельщиками. Бесстыжее государство.

  • Анонимно
    2.04.2020 08:04

    Театр абсурда:
    - В городе нет ни одного заболевшего, привезшего болезнь из-за границы. Из 20 "туристов" в инфекционке по статистике один должен умереть. Ждёмс... для лицезрения кульминации пьесы по драматургии властей. Хотя от обычного гриппа мрут постоянно - и никто так сильно не чешется.
    - Власти. силовики и подвывающие им телеканалы местные застращали население не давая нормально жить: спокойно поехать на дачу, в другой магазин , а не ближайший и тд - не имея никаких административных рычагов держать людей взаперти.
    - И самое главное: экономика летит в штопор: предприниматели не имеют пока право увольнять сидящих дома работников - но платят им минималку, которой не хватает большинству на еду, коммуналку, кредиты. Сами предприниматели должны платить ещё аренды, банковские кредиты, налоги.

  • Анонимно
    2.04.2020 09:24

    задним числом. а если работодатель на удаленке то как быть если срочно надо в офис ?

  • Анонимно
    2.04.2020 09:36

    Не надо было сразу вирус пускать в страну .Сначала спали ,а когда вирус уже в стране появилься и в нескольких местах ,как всегда начали мытарить народ. Помню лет так 7 тому назад тоже болела грипом .Состояние было такое что ,думала помираю .То есть все органы были в какой то спячке и ничего выздоровела ,правда пришлось почти две недели выздоравливать .Так может тогда тоже был такой грипп?

  • Анонимно
    2.04.2020 09:46

    Вот и бесплатная перепись населения

  • Анонимно
    2.04.2020 10:06

    какую цель поставить в смс- сообщении, если необходимо доставить родственника после выписки из РКБ в один из районов на личном транспорте?

  • Анонимно
    2.04.2020 10:21

    Отправил запрос 01.02.2020г. 11-55. на сейчас 02.02.2020г. время 10-19 Ответа нет. Может думали первоапрельская шутка?

  • Анонимно
    2.04.2020 13:34

    Я вышел без справки-опасный переносчик вируса,получив справу я получил противоядие !!!

    • Анонимно
      3.04.2020 08:05

      Если вам предписан карантин (у вас был контакт с заболевшим, контакт с подозрительным на коронавирус, вы приехали из другой страны) вам пароль для выхода не пришлют. Значит покидать квартиру официально вы не сможете. И если при проверке на улице у вас нет этого пароля, полицейский обязан предположить, что вы нарушаете предписанный лично вам карантин и представляете угрозу.

  • Анонимно
    3.04.2020 10:04

    Хоть где-нибудь будет официальный комментарий о том, как пользуясь разработанным смс-сервисом перемещаться между городами Татарстана. В большинстве случаев выделяемых 2 часов для этого недостаточно.

  • Анонимно
    3.04.2020 12:29

    Про выгул собак предусмотрели, а про кормление РЫБОК в аквариуме в другой квартире- нет. А мои РЫБКИ очень хотят КУШАТЬ! Приходится 1 раз в 2 дня прятаться от патрулей по дороге в другую квартиру.