Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
2.04.2020

По состоянию на 31 марта у 21 человека в РТ были предварительные положительные тесты на COVID-19

По состоянию на вторник, 31 марта, у 21 человека в Татарстане были предварительные положительные тесты на новую коронавирусную инфекцию. В настоящее время они находятся на подтверждении, следует из соответствующего постановления главного государственного санитарного врача по Татарстану, руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной.

«Я, главный государственный санитарный врач по Республике Татарстан М.А. Патяшина, проанализировав эпидемиологическую ситуацию и состояние мер профилактики по новой коронавирусной инфекции COVID-19 отмечаю, что на 31.03.2020 года в республике зарегистрировано 19 подтвержденных в установленном порядке завозных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, еще у 21 предварительные положительные лабораторные результаты находятся на подтверждении», — в частности, сказано в документе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно документу, на 31 марта под медицинским наблюдением находились 674 контактных. В медицинских учреждениях было 70 больных с симптомами острых вирусных респираторных инфекций, которые вернулись из неблагополучных по новому коронавирусу стран.

Своим постановлением Патяшина поручила с 1 апреля до особого распоряжения запретить плановую госпитализацию пациентов в медицинские организации стационарного типа независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением:

— пациентов с заболеваниями, включенными в перечень социально значимых заболеваний и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих (утвержден постановлением правительства РФ №715);

— пациентов с заболеваниями, при которых отсрочка оказания медпомощи может привести к ухудшению состояния, повлечь угрозу жизни и здоровью.

Также временно запрещены прием для оказания плановой амбулаторной поликлинической медпомощи, плановая диспансеризация и профилактические медосмотры, плановая иммунизация, медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение.

За минувший день в РФ был зарегистрирован 771 случай заражения, из них 595 — в Москве. Всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заражения коронавирусом. 235 человек выздоровели, 30 умерли. В Татарстане за сутки не выявлено новых случаев заражения, сегодня выписаны четверо выздоровевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 11:22

Богатые туристы из Европы приехали, определите их на карантин! Мы зачем должны из-за них страдать? Если хотите чтобы все сидели в изоляции - платите пособия, на что мы должны жить?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:18

    Короновирус это не шутки, раз даже в США вводят карантин.

    • Анонимно
      2.04.2020 11:42

      Хорошо, что у нас приняли все необходимые меры для нашей безопасности!

    • Анонимно
      2.04.2020 11:42

      Берегите себя и своих близких. Оставайтесь дома!

    • Анонимно
      2.04.2020 12:08

      Посидим недельки две дома и все само собой пройдет

      • Анонимно
        2.04.2020 13:41

        Если сейчас отсидимся, то 2-х недель может хватить, если не соблюдать карантин - история с изоляцией лишь затянется

    • Анонимно
      2.04.2020 13:38

      В Штатах вообще ужас, в первой тройке по смертности, не дай Бог!

    • Анонимно
      2.04.2020 14:52

      Они то как раз и не вводят. У них ограничения только небольшие.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:22

    Богатые туристы из Европы приехали, определите их на карантин! Мы зачем должны из-за них страдать? Если хотите чтобы все сидели в изоляции - платите пособия, на что мы должны жить?

    • Анонимно
      2.04.2020 11:41

      Все без исключения сидят на карантине!

    • Анонимно
      2.04.2020 11:42

      Деревья иди сажай и не ной.

    • Анонимно
      2.04.2020 12:08

      ЗП же сохранят, кто потеряет работу, дадут компенсацию, но вряд ли это случится

      • Анонимно
        2.04.2020 12:54

        компенсация то? конечно не случится!

      • Анонимно
        2.04.2020 13:42

        У меня и моих коллег всё сохраняется, видимо ваш работадатель закон нарушает!

    • Анонимно
      2.04.2020 14:49

      С каких пор поездка в Европу стала привилегией для богатых? Если вы не можете поехать то почему сразу всех остальных исключать надо? Смешно даже

  • Анонимно
    2.04.2020 11:23

    Ну как такое возможно?! Вернулся из неблаполучной страны будь добр, сиди дома, не выходи, не заражай!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:28

    хоть какая то объективная информация

  • Анонимно
    2.04.2020 11:28

    Почему всех прибывших не посадили на карантин. Ведь была уже Италия. Кто за это ответ будет держать, граждане.

    • Анонимно
      2.04.2020 12:09

      Все были на карантине, а кто условия не выполнял - тот виноват. Сознательность должна быть

    • Анонимно
      2.04.2020 14:51

      Они и находились, проблема в том, что люди сами могут предписания не выполнять.

    • Анонимно
      2.04.2020 16:33

      Нафига этот карантин нужен. Эта инфекция чуть более страшнее гриппа. Те кто прибывает с Европы не значит, что болен

  • Анонимно
    2.04.2020 11:31

    А что изобрели специфический тест на вирус?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:31

    в каких городах?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:32

    Вирус новый коварный, число 14 дней иногда не верное. Нужно больше карантинить.

  • Анонимно
    2.04.2020 11:35

    а почему она не говорит про тяжесть симптомов, может они зря в больничке место занимают или там все тяжелые?

  • Анонимно
    2.04.2020 11:38

    Пока показатели не устрашающие, надо надеяться на сознательность граждан!…есть конечно безмозглые, но умных людей все равно больше!…моем руки, носы, моем пол, убираемся и проветриваем в квартирах!…и все будет хорошо:)

  • Анонимно
    2.04.2020 11:39

    Скорейшего выздоровления всем!

  • Анонимно
    2.04.2020 11:43

    И ведь это еще только вершина айсберга.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:14

    Вопрос в деньгах,а не в короне с вирусом.Кто "заболел"этим вирусом,Москва перечисляет крупную сумму денег в Регион.Ведь,Прокуратура и СК,отследит получение денег.

  • Анонимно
    2.04.2020 12:32

    Список туристов, распространивших инфекцию огласите, чтобы мы знали кому иски о возмещении убытков предъявлять. Надо отвечать за свои действия. А санитарные врачи должны предотвращать распространение инфекции изолируя инфицированных ( приехавших туристов) , а не всех остальных людей штрафами домой загонять и лишать работы и заработка!
    Самое ужасное, что поскольку эти умники-туристы разгуливают, принудительная "самоизоляция" никуда не выезжавших эффекта не даст, только разорите всех окончательно! Мало вам падения цен на нефть и рубля, хотите , чтобы не только в бюджете не было денег, но и ни одного гражданина РФ ("элита" с иностранным гражданством гражданами России не считается)?

  • Анонимно
    2.04.2020 12:57

    В салмачах нет воды с утра и не понятно когда дадут воду. Вот она чистота залог здоровья.

  • Анонимно
    2.04.2020 13:26

    Сегодня девушка продавец в пятерочке без перчаток и маски работала, да ещё и кашляла держась за горло. Ну как так

    • Анонимно
      2.04.2020 14:44

      Сообщайте не тут об этом.

    • Анонимно
      2.04.2020 15:14

      Не дают им масок и перчаток. Какие то тряпки сами на лицо накручивают, бедняги(
      В магните ещё хуже

  • Анонимно
    2.04.2020 14:00

    Данные 21 граждане хоть изолированы?

    • Анонимно
      2.04.2020 21:14

      Это врядли...наверно в супермаркетах за продуктами гуляют.

  • Анонимно
    2.04.2020 15:33

    Самый бред в том, что людей "с подозрением" держат в инфекционке в общих палатах, пока не будут получены результаты теста (а это несколько дней). Тем самым еще больше увеличивая для них риск заражения

  • Анонимно
    2.04.2020 16:22

    По Москве 24 целый день крутят ролик с количеством заболевших по регионам. В Татарстане указано -22 заболевших

  • Анонимно
    2.04.2020 16:38

    меньше паники! Не смотрите тв, читайте книги, думайте головой, проветривайте помещение и кушайте полезную пищу, потом ее может уже не быть)

    • Анонимно
      2.04.2020 21:21

      Так ее уже нет
      Кафе-рестораны закрыты, в магазинах только замороженные полуфабрикаты из сои, пальмы и картона.