Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
13%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
13%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
2.04.2020

Путин объявил нерабочие дни до конца апреля. Ключевые тезисы обращения к нации

Президент России Владимир Путин 2 апреля выступил с новым обращением к россиянам из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Глава государства, в частности, объявил, что нерабочие дни продлены до 30 апреля.

Фото: kremlin.ru

Вот ключевые тезисы из заявления главы государства:

  • медики продолжают работать, несмотря на то, что объявлена нерабочая неделя, свой долг выполняют и сотрудники других сфер;
  • режим самоизоляции позволил выиграть время для мобилизации ресурсов, упреждающих действий;
  • в целом пока удается оградить от серьезной угрозы людей старшего поколения, не допустить вспышки в детсадах, школах, вузах;
  • принимая будущие решения, нужно понимать, что пик пандемии не пройден, угроза сохраняется;
  • где-то в России нужны более жесткие ограничения, где-то достаточно точечных решений;
  • в Москве пока не удается переломить ситуацию по коронавирусу;
  • нерабочие дни продлеваются до конца апреля с сохранением заработной платы;
  • главам регионов предоставят дополнительные полномочия, они определят дополнительный список мер, которые необходимы;
  • регионы будут сами определять, какой уровень ограничений необходим, при необходимости им нужно будет согласовать действия с федеральным центром;
  • действия региональных властей должны быть согласованы со специалистами;
  • жесткость ограничений в регионах должна зависеть от эпидемиологической ситуации;
  • если обстановка позволит, сократится период нерабочих дней;
  • важно сохранение рабочих мест и доходов граждан, это общий приоритет;
  • эффективная, стабильная экономика — это основа для решения задач;
  • Президент России призвал беречь себя и своих близких, выполнять все требования;
  • Путин: «Мы и впредь будем действовать также согласованно и надежно, и, самое главное, на опережение».

Вскоре после обращения был опубликован соответствующий указ президента РФ.

За минувшие сутки в России был зарегистрирован 771 случай заражения COVID-2019, из них 595 — в Москве. Всего в России, по последним данным, выявлено 3 548 случаев заболевания. 235 человек выздоровели, 30 умерли. В Татарстане за последний день не выявлено новых случаев заражения, сегодня были выписаны четверо выздоровевших.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (662) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.04.2020 17:08

а не будет нытья...как и не будет казанских бизнесменов... вот и все!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:02

    Ждем нытья казанских бизнесменов, которым наплевать на здоровье своих сотрудников!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:08

      а не будет нытья...как и не будет казанских бизнесменов... вот и все!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:30

        Правильно

        • Анонимно
          2.04.2020 18:30

          Ну вот и дождались манной небеснос,а ведь так надеялись на человечность ...

          • Оптимист
            2.04.2020 18:41

            Именно нежелание возмещать убытки и ущерб российскому бизнесу и есть главная причина всех этих попыток пройти между струйками дождя, называя происходящее в стране режимом выходных дней или режимом повышенной готовности", – поясняет Чиков. Правозащитник советует предпринимателям в любом случае фиксировать свои убытки.
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/463565?utm_source=covid19header_block&utm_source=article
            И тут хотят народ России обмануть

            • Анонимно
              2.04.2020 18:59

              Да не народ, а спекулянтов, которых вы, народ, в душе ненавидите )

              • Оптимист
                2.04.2020 19:08

                главам регионов предоставят дополнительные полномочия, они определят дополнительный список мер, которые необходимы;
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463651?utm_source=covid19header_block

                Полномочия понятно
                А ресурсы для обеспечения полномочий?
                Про это как всегда ни слова

                • Анонимно
                  2.04.2020 20:53

                  а в РТ ресурс есть - СИНХ, например.

                • Анонимно
                  3.04.2020 08:46

                  Точно. Нужно изменить нормы налогообложения, хотя бы 50/50 в период хотя бы кризиса.

                • Анонимно
                  3.04.2020 09:07

                  Зачем ресурсы? Вся помощь - это только штрафы! С ВАС!

              • Оптимист
                2.04.2020 19:09

                регионы будут сами определять, какой уровень ограничений необходим, при необходимости им нужно будет согласовать действия с федеральным центром;
                действия региональных властей должны быть согласованы со специалистами;
                Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463651?utm_source=covid19header_block
                Регионы, выживайте сами, основной тезис

              • Анонимно
                3.04.2020 10:05

                Можно ненавидеть спекулянтов, но с чего они должны платить не за работу?

            • Анонимно
              2.04.2020 21:29

              Народ, прочитайте меры поддержки, которые яблоко предлагает! Мы можем ЗАСТАВИТЬ власти эти меры выполнить, если начнем МАССОВО вступать в ЯБЛОКО. Если за несколько недель миллион человек вступит в эту партию, власти быстро поймут, что надо распечатать часть кубышки и поддержать народ финансами. А иначе на что жить людям сейчас, особенно небюджетникам?

              • Анонимно
                2.04.2020 22:16

                Чем Вам не нравятся тезисы Зюганова?

                • Анонимно
                  3.04.2020 03:30

                  За все ключевые вопросы КПРФ голосует точно так же, как и единая Россия...

            • Анонимно
              2.04.2020 22:05

              Парадокс, показываешь убытки, сразу в фнс на ковёр , как в этом гоу будет?

          • Анонимно
            2.04.2020 21:15

            А о Здоровье своём вы не думали?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:34

        Вот теперь клоуны, которые в 90-х родились и всю свою, сознательную жизнь при Путине в "нищите" прожили, пусть почуствуют дыхание 90-х, месяцок экономии, а вонь и нытье теперь будет на все соцсети стоять, что они с голоду подохнут. И бизнесмены, которые китайским тряпьем и техникой барыжат, ничего не производя, протрезвеют.

        • Анонимно
          2.04.2020 17:49

          Хватит врать!!!
          Тогда люди сами зарабатывали. И их за это не наказывали !!!
          И не требовали сидеть, под страхом наказания, на месте!!!
          Сейчас государство награбило баснословные суммы и не хочет отдать обратно!!!

          • Оптимист
            2.04.2020 18:37

            Военный коммунизм наступает

          • Анонимно
            2.04.2020 19:00

            Вас ездоков по заграницам нужно лечить платно. Благодарствуем за такую заботу о пожилых. Лишили свежего воздуха- давление выше некуда. Бик зур рахмат.

            • Анонимно
              2.04.2020 22:10

              19.00 да откуда вас всех выносит , обратитесь к Пескову или Лещенко почему зная что Лещенко приехал с га тролей из америки, пошёл всех зраражать?

          • Анонимно
            2.04.2020 19:34

            17.49 вы всегда начинаете истерить в ответах и обязательно с этой фразой в начале "Хватит врать!!!"
            Дома у себя домочадцам рты затыкайте или вас там никто не слушает?
            Написали сумбурно, только истерика видна.

          • Анонимно
            2.04.2020 22:03

            Тогда были "понятия" и Закон, сейчас нет ни того ни другого...

        • Antares
          2.04.2020 17:55

          Протрезветь таким, как вы придется, зомбированным! Жить будем плохо, но недолго.

          • Булгарин
            2.04.2020 21:55

            Ага, особенно тем, кто не сделал припасов хотя бы на месяц. Месяц сидеть дома и выходить за покупками только в ближайший магазин будет не очень комфортно. А так накупили бы то, что вам нравиться по всем вашим магазинам и сидели бы дома, попивая коньячок или виски, закусивая любимыми закусками. А так вот понадеялись на то, что в магазине все есть и будет, но ведь никто не сказал, что ваш магазин, в котором хотели бы покупать, находится не в 100 метрах.

            • Анонимно
              3.04.2020 07:43

              Сходил вчера в пятёрочку - все в наличии. Даже гречки с туалетной бумагой - вагон!

              • Булгарин
                3.04.2020 13:26

                Простите, но вы о своем любимом. О гречке и туалетной бумаге. А я о другом. О валяной колбасе, о сырах, хорошем вине, о свежей рыбке. Что-то поблизости не видать. Только вот запасы и спасают, но вот свежей рыбки нет. Привык, знаете ли.

          • Анонимно
            2.04.2020 22:14

            Споро холодильник победит

        • Анонимно
          2.04.2020 18:12

          Не Путин ли рубль к 80 привёл? Зарплата в стране около 300$. Это и есть нищета, и без вируса. А сейчас просто совсем мрак.

        • Анонимно
          2.04.2020 18:38

          В 90-е я и многие многие мои знакомые жили отлично. Из заработной платы откладывали деньги, покупали валюту. Только такие как вы жалуются на 90-ые.

        • Анонимно
          2.04.2020 20:42

          Барыжат говоришь? А машину (если конечно она у тебя есть) ты сам собрал? Материалы тоже сам сделал или в Леруа покупал? Двигатель и коробка из чего?
          Еще нужны примеры?!

        • Анонимно
          2.04.2020 23:52

          Ваш Путин пусть теперь продемонстрирует как он будет поднимать с колен при тех же 10 баксах за баррель как в 90е

      • Анонимно
        2.04.2020 17:49

        Свято место пусто не бывает. Не будет казанских,будут московские, а не будет их так придут американские. Мне как наемному работнику все равно с кем работать. Главное свою профпригодность не терять. Я оптимист.

        • Анонимно
          2.04.2020 18:07

          В нерабочей экономике такие спецы не востребованы

          • Анонимно
            2.04.2020 19:00

            Сегодня нерабочая, надо смотреть в будущее, а там все очень неплохо. Америка и Европа скоро переболеют. Спрос на наш экспорт восстановиться, а за этим и экономика. В апреле будет разворот на рынках, реальный сектор через пол года где то начнет расти. Я оптимист!

        • Анонимно
          2.04.2020 19:02

          У вас будет только один работодатель. И работать вы будете за еду. За скудную еду. Забыли уже?!

          • Анонимно
            2.04.2020 20:24

            Нет, хорошо помним. Работали не за еду, а за хорошую жизнь.
            Зарплата нормальная была - никогда не выбирал, что купить, а от чего отказаться.
            Квартиру как молодому специалисту с семьей дали трехкомнатную - это тоже форма оплаты труда, причем авансом.

            Вы, кажется, не понимаете, что за" дефицит" тогда был. Был дефицит понтов, а не еды и не предметов первой необходимости.
            Вот понты в вещном выражении надо было "доставать", это да. А все остальное - нет, все было.

            Сейчас иллюзия изобилия держится только благодаря высоким ценам на все подряд. Приходится выбирать, что купить, а от чего отказаться.

            • Анонимно
              3.04.2020 07:42

              20.24 я помню как в 5 лет в очереди за мороженым стоял и не всегда доставалось. Слух, что куда-то в магазин завезли мороженое распространялся за 15 минут, дальше поход к родителю за денежкой или по телефону звонишь на завод разрешения спросить. Вот вам и изобилие, или мороженое тоже понты?

        • Анонимно
          2.04.2020 19:37

          17.49не нравятся нашим бизнисмэнам ваши слова. А ведь простые и в точку!

          • Анонимно
            2.04.2020 20:34

            На фоне жесткой безработицы за еду будешь работать.

            • Анонимно
              3.04.2020 09:39

              Раньше смеялись над китайцами что работают за тарелку риса

        • Анонимно
          2.04.2020 21:16

          Сразу видно на заводе работаешь

          • Анонимно
            3.04.2020 02:58

            На заводе же тоже кто-то должен работать. Не все должны быть бизнесменами! Кто- то не хочет,кому-то не дано! Что в этом такого? Не надо принижая других выставлять себя исключительным!

      • Анонимно
        2.04.2020 18:32

        И не только казанских.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:05

        Для 17.08. А сколько людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями доживет до окончания этого вынужденного полуторамесячного ареста. Даже в следственном изоляторе есть прогулки. А здесь постоянно дома сидеть, не выходя на воздух?

        • Анонимно
          2.04.2020 19:32

          Здесь тоже есть прогулки

        • Анонимно
          2.04.2020 19:41

          19.05 а кого это волнует???
          Блин, народ, бесполезно здесь писать и ныть. Сам в шоке ото всего. Но ноете и ноете.
          Так точно в депрессию всех вгоните и не до свежего воздуха будет вашим сердечникам.
          Что за сравнение с СИЗО!! Идиотизм. Выйдете, КОГДА ХОТИТЕ, хоть на балкон. Не сравнивайте...опу с пальцем
          !!

        • Анонимно
          2.04.2020 21:45

          Балконы у всех есть, практически

          • Анонимно
            3.04.2020 10:26

            Мне врач рекомендовал не менее шести километров в день проходить. Посоветуйте, как это сделать в малогабаритной квартире, заставленной мебелью.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:32

        17 08 вот и поймёте, насколько нужен ваш бизнес экономике и людям.
        Если через месяц к вам вернется клиент, значит, молодцы. Умрёт бизнес, значит, вас забудут.

      • Анонимно
        3.04.2020 10:21

        в ссср не было ни бизнеса ни частной собственности, добро пожаловать

    • Анонимно
      2.04.2020 17:10

      Ныть скоро все вы будете потому что банкротство бизнесменов приведет к безработице и снижению собираемости налогов и далее эффект домино
      Так что иди мальчик читай учебник

      • Как вам тезис про расширение полномочий губернаторов. Это же децентрализация в действии. Шанс проявить себя.

        • Анонимно
          2.04.2020 17:24

          Как проблема решайте сами))) как доить мы единая страна

        • Анонимно
          2.04.2020 17:24

          конечно, кто просил федерализм? вот он

          • Анонимно
            2.04.2020 17:53

            Так сначала пусть их деньги регионам вернут, а потом с вирусом отправляют самостоятельно бороться.

          • Анонимно
            2.04.2020 18:06

            А зачем тогда Москва? На кой она сдалась? Пусть деньги вернёт. А эти оставить себе.

          • Анонимно
            2.04.2020 19:43

            17.24 ну да, ну да, только на такую подлость и способны, как дань собирать, так вы не отделимы, а как беда пришла, мы вас знать не знаем и знать не хотим. Дрянство это называется!

        • Анонимно
          2.04.2020 17:27

          Двое уже написали заявление.

        • Antares
          2.04.2020 17:42

          Представляю, как счастливы губернаторы от такой перспективы в условиях полной ж... в экономике!

        • Анонимно
          2.04.2020 17:44

          Никак нам. Очевидно же всё. Если обладаются, ВВП скажет, что вот ведь не справились. Если преуспеют, скажет, что с его благословения. Просто снял с себя ответственность.

        • Анонимно
          2.04.2020 18:09

          Полномочия без денег никому не нужны.

          • Анонимно
            2.04.2020 20:56

            а есть они, деньги-то. Пусть свои кубышки типа СИНХА открывают.

        • Анонимно
          3.04.2020 09:15

          Это начало развала

      • Анонимно
        2.04.2020 17:52

        А что кстати 1 Мая вирус исчезнет??
        Какой смысл закрывать на месяц?
        Вот ЮКорея Нидерланды Белоруссия и Швеция единственные кто ничего не закрыл и не ограничил! Они что глупые или наоборот вполне умные чтобы не впадать в истерию??

        • Анонимно
          2.04.2020 18:20

          В Швеции точно так же все дома сидят, но добровольно. Ограничений меньше, но шашлыки там на улицах не жарят.

        • Man_16rus
          3.04.2020 07:17

          Едь скорее туда!

        • Анонимно
          3.04.2020 08:22

          Друг в Амстердаме дома сидит на удаленке. Пишет, ещё им продлили на пару недель

      • Анонимно
        2.04.2020 19:45

        17.10 девочка, когда этот эффект домино дойдёт до простого гражданина, уже все забудут о ковиде и будет новая жизнь, но поныть надо заранее, за несколько лет до, так ведь?))))

        • Анонимно
          2.04.2020 22:33

          Ноют те кто от бюджета не зависят , более того они его наполняют. А такие как вы это неспособные люди которые ничего не стоят , и вас сотни тысяч, и без бизнеса вы исчезнете естественным отбором

    • Анонимно
      2.04.2020 17:10

      Это вы не бизнесмен просто

    • Анонимно
      2.04.2020 17:11

      Причем тут бизнесмены?
      Людям на какие шиши дальше дома сидеть?
      Вам бюджетогрызам не понять.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:25

        Они поймут когда бюджет сдуется. Мы то хоть что-то в отличие от них делать умеем, а вот что будут делать тучи проверяющих, когда общество перейдет на бартер неизвестно. Проходили уже в 90-е.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:26

        Так зп сохраняют!

        • Анонимно
          2.04.2020 17:39

          17:26, ты чудак, или притворяешься?

        • Анонимно
          2.04.2020 17:41

          Бюджетникам, да, сохранят зп. А частники из чего должны платить, если нет поступлений на р/с. У нас уже анонсировали сокращение штата, сокращение зп, отпуска за свой счет!

          • Анонимно
            2.04.2020 18:18

            Такое не только у вас, а в бюджетных учреждениях тоже. Они же тоже вели коммерческую работу. Теперь этого нет. И доходов нет.

          • Анонимно
            3.04.2020 07:02

            Поверьте мне, в этой ситуации сокращение штата это хоть гарантия получить 12 тыс пособия по безработице. У тех кто работает на себя и самозанятых даже такой возожности нет. Работодатель хоть так заботится о вашем будущем доходе. С того что разорятся и обанкротятся все, толку не будет. А если специалист хороший, то когда все утрясется и прояснится, его возьмут на работу обратно.

        • Анонимно
          2.04.2020 18:11

          Весь вопрос, где взять денег для сохранения зарплат?

          • Анонимно
            2.04.2020 18:22

            18:11, Вы действительно чудак

            • Анонимно
              2.04.2020 19:48

              18.22 я в шоке, неужели эти бизнесмены думают, что они всех кормят?)))

              • Анонимно
                3.04.2020 07:03

                Я в шоке от того, что бюджетники и чиновники думают что они незаменимы и толкают экономику вперед. Силя на подсосе из бюджета.

                • Анонимно
                  3.04.2020 09:19

                  Бюджетники - это учителя и врачи. Именно врачи сейчас на передовом фронте борьбы с этим вирусом.

                  • Анонимно
                    3.04.2020 13:48

                    Врачи и не на удаленке и вряд ли им кто-то оплатит их риски и труд в данной ситуации, ЗП дадут и спасибо не факт, что скажут. В этом то и вопрос, что бездумно уравнивают всех и за чужой счет.

              • Анонимно
                3.04.2020 08:30

                Себя и многих других. Что ты здесь делаешь, если элементарного не в состоянии понять?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:42

        Скоро люди будут радоваться тому , что им просто разрешат выйти на работу.
        Никто уже не будет помнить про нефть , доллар , конституцию .
        Просто выйти подышать воздухом и работать за копейки , вот до чего доводят людей .

        • Анонимно
          2.04.2020 18:09

          Нам солнца не надо, нам партия светит,
          нам хлеба не надо - работу давай!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:48

        Думаете бюджетникам дадут сидеть дома за зарплату? Погонят работать

        • Анонимно
          2.04.2020 18:04

          В одной больнице в Казани врачам сказали писать заявление на административный. Так что ни работы, ни зарплаты.

        • Анонимно
          2.04.2020 19:14

          никого не гонят,тёща-учитель,сидит в деревне ...только бюджетники от этого и в плюсе..спасибо царю..

      • Анонимно
        2.04.2020 18:17

        На накопленные под матрасом.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:38

        в бюджете тоже за свой счет заставляют писать, работаю в медицине

    • Анонимно
      2.04.2020 17:11

      Ты в школе учился? По физике закон сохранения проходил? Бизнесмен платит работнику часть своей прибыли, если нет прибыли , как платить, объяснишь, заботливый ты наш?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:26

        Все переходят в онлйан-формат.

        • Анонимно
          2.04.2020 17:40

          О производстве не слышал, не?

        • Анонимно
          2.04.2020 17:50

          Собери-ка мебель онлайн, умник!

          • Анонимно
            2.04.2020 19:52

            17 50 ой, как актуально, мебель
            Хотя бы с пекарней пример привёл)))
            Обставьтесь своей мебелью хоть до потолка. Она ещё дооооолго не будет продаваться.

        • Анонимно
          2.04.2020 17:57

          Как себе представляете производство на удаленке? Может и машину по скайпу чинить?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:33

        не часть прибыли он конечно платит, но в целом да.

        • Анонимно
          2.04.2020 19:19

          Да там человек увлекся в атаке. Прибылью он делится, благодетель нашелся.

          Все наоборот - наемные работники под руководством наемного директора производят прибавочный продукт.
          Прибавочный продукт делится на три части: на зарплату наемным рабочим, на развитие бизнеса, и на прибыль владельцу.

          Так что все наоборот - это владелец бизнеса забирает себе часть прибавочного продукта, созданного другом других людей. Сам при это пальцем о палец не ударил, только владеет.

          • Анонимно
            2.04.2020 19:58

            Ну потерпите еще немного. Скоро узнаете, чего вы там работнички сами наработали.

          • Анонимно
            2.04.2020 20:14

            Откуда столько дилетантов?
            Капитал Маркса выучил и всё, думает только так всё и работает. Представляете вовсе нет. Рабочие не могут организовать сами бизнес, даже сообща всем коллективом, потому что не хотят брать на себя риски неудачи. Кто вам вложит деньги в основные фонды, кто из вас возьмет кредиты на дело, кто из вас готов работать больше 8 часов иногда ничего не получая в замен? Нет таких. Поэтому вы рабочий, а он бизнесмен.

            • Анонимно
              2.04.2020 20:43

              20:14
              Вы запутались.
              Организовал тут все наемный директор. Директор получает за это справедливую (и очень большую зарплату).
              А владелец только владеет акциями - больше не сделал ничего ровным счетом. Фонды ему от СССР достались, уж не будем обсуждать каким путем.

              Кстати, вы плохо понимаете, что значит "риски".
              Вот сейчас происходят риски - и где же ваша готовность их нести? Несите уже.
              Кризис - это время, когда неэффективный бизнес разорится, а эффективный выкупит его активы и будет жить еще лучше.

              • Анонимно
                2.04.2020 22:39

                20:43
                Как же вы любите всё отсылать к СССР. На минуточку, этой страны уже 30 лет (!!!) нет. Акционеры или собственники несут риски и очень неверно утверждать, что они ничего не сделали.
                Без них не строятся новые предприятия.
                Можно ли обойтись без рабочих? Говорят, что уже можно: один робот может заменить много рабочих. Робот не спит, не ест, не просит повышений и не болеет)
                Это и есть один из эффективных бизнесов.
                Сейчас предприниматели несут колоссальные риски, что же вы не возьмете кредит чтобы ему помочь, да хоть в обмен на долю? Будете себе зарплату платить остальным рабочим, но себе нельзя, вы же уже собственник. Можете уже не делать ровным счётом ничего.

              • Анонимно
                2.04.2020 23:05

                Какие фонды от ссср? Кстати о рисках люди которые умеют что то создать выживут, а вы за миска борща будете работать!, потому как эти высококвалифицированные рабочие из бизнеса отберёт ваше место

                • Анонимно
                  2.04.2020 23:51

                  23.05 таки пусть выживают, кто им мешает то? Но что то они все тут расплакались, что их бизнесам крышка и бюджет должен им помочь. Не уж, сами же с усами, вперёд!

          • Анонимно
            2.04.2020 21:08

            Кто мешает вам стать владельцем? Тем более Вы очень красочно обрисовали его жизнь, просто сказка. Это пишет мать молодого бизнесмена , которая видела как его сын десять лет строит свой бизнес, и как он старается сейчас, чтобы 100 работников не остались на улице.

            • Анонимно
              2.04.2020 21:56

              21:08
              Никто не мешает. Кто вам сказал, что я не бизнесмен?
              Однако, я:
              а) не ною;
              б) знаю свои риски и подготовился к ним;
              в) не потерял совесть, чтобы нагло заявлять, что это бизнесмен делится прибылью с рабочими.
              Такое представление неадекватно реальности - наоборот, в реальности это прибыль формируется трудом рабочих и никак иначе.

              Это надо понимать и соответственно выстраивать отношения в коллективе - здоровые, без вот этого вашего "барства".
              Я с вас удивляюсь - это какого качества надо было нанимать персонал, что он может остаться на улице? Или вы уже просто настолько запредельно неуважительно относитесь к работающим у вас людям?

              Намекните там сыну, что потеря совести (а тем более потеря адекватности) создают для бизнеса неприемлемо высокие риски.
              Не дай бог его 100 работников узнают, что он себя считает их барином-благодетелем и они без него по миру пойдут - прогорит же в момент, все адекватные люди разбегутся.
              А я их найму.

              • Анонимно
                2.04.2020 23:52

                21 56 Браво!!!
                Неужели среди выскочек в бизнесе есть и адекватные мудрые люди!!?

            • Анонимно
              3.04.2020 08:39

              21.08 никто не мешает. Ума хватает не лезть в свое дело в этой стране. Бизнесмены у нас в России это приближенные. А те, которые думают, что сами свой бизнес поднимут здесь без откатов, без поддержки, без блата наивные и смешные клоуны.

          • Анонимно
            2.04.2020 21:23

            Наверно кто-то работает мозгами, а кто-то руками?

          • Анонимно
            2.04.2020 22:36

            Да что вы знаете о ничего неделании предпринимателя... кроме трудовой книжки или трудового договора хоть что то в руке держал? Когда ты Дома сидишь, на диване вечером с пивом или бутылкой водки,жрешь за обе щеки,смотришь новости вечерние и ненавидишь всех про кого там говорят. Влиятельные политики,успешные бизнесмены,женщины которые чего то добились,втч на мировой арене! А ты бедолага отработал 8 часов бедненький! Или сутки через двое,трое. Ещё и недовольный своей кутарчной зарплатой,, потому что на больше ты не способен. Кроме как свои Часы отработать и лететь домой скорее и жаловаться на жизнь свою некчемную! А бизнесмен,предприниматель,работает до сих пор! Пока ты Дома ненавидишь весь мир! И может не спать ночь и придти на Работу и ещё отработать весь день. И да,он получит прибыль,а ты свою зарплату и опять ты будешь недоволен ею! Читаю комментарии ребята. Откуда у людей столько злобы к бизнесменам?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:33

        Нет, бизнесмен жировал за счёт присвоения результатов труда своих работников. Теперь пусть раскошеливаются. Жду не дождусь организации экспроприационных бригад!

        • Анонимно
          2.04.2020 17:49

          17:33, неужели в Москву, прямо к Сечину поедете?

        • Анонимно
          2.04.2020 17:51

          Жировало тут только государство. Именно оно уничтожило бизнес. именно оно отобрало крохи из карманов людей.
          Только один 2019 год - 2 триллиона рублей дополнительных налогов с физлиц награбило. 2 триллиона. И ни копейки назад!!

        • Анонимно
          2.04.2020 17:54

          Дай Бог, чтобы экспроприацию начали с тебя...

        • Анонимно
          2.04.2020 18:18

          А чего ждать, отправляйся в КНДР и наслаждайся!

        • Анонимно
          2.04.2020 19:05

          17:33. Совершенно верно! Ешь ананасы, рябчиков жуй...Ура, товарищи!!!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:46

        Судя по 39 месту по уровню зарплат и количеству элитных авто на дорогах, платили видимо недостаточно. Есть шанс восстановить социальную справедливость

      • Анонимно
        2.04.2020 19:25

        Прибыль и затраты на оплату труда - разные экономические категории. В церковно-приходской школе тебя обманули, не платит бизнесмен ничего из прибыли работникам.

        • Анонимно
          2.04.2020 20:16

          Такие глубокие познания в экономике, прямо диву даюсь)))

    • Анонимно
      2.04.2020 17:15

      Да не будут они ныть. Сократят штат, кто-то совсем свернётся. А недалёкие вроде тебя потом будут ныть что нет работы

    • Анонимно
      2.04.2020 17:16

      я извиняюсь, но вы совсем что ли тупой? месяц для любого предприятия без заказов и работы - это очень много. Конечно никому не плевать, но как платить налоги-кредиты-лизинги, если никто вокруг не работает. Где на это деньги взять без каких-либо поступлений на расчетный счет? Почему П перекладывает содержание работников на руководителей организаций, это ненормально. Ни в одном контракте такого нет, это не больничный, не праздничный день, чтобы месяц содержать штат сотрудников, которые не ходят на работу. Пусть государство выплачивает, его задача беспокоиться за народ. Пусть вводят налоговые каникулы/амнистию и всё такое. То, что делается сейчас - это жесть.

      • Анонимно
        2.04.2020 21:46

        Если де-факто никто не работает, что Вас так озаботило де-юре??? Если население сидит дома, кто будет потреблять Ваши уникальные продукты и услуги? Кроме денег есть в мозгах еще какие то мысли? Есть реальная угроза, считайте война, но нет, Вы будете ныть, что во всем виновато государство. Не дают работать, денег не возмещают за недополученную прибыль, а то что само государство также как и Вы сидит в ...опе Вы не думаете??? Всем тяжело, думаю и Вы потерпеть можете

        • Анонимно
          2.04.2020 23:15

          22.46 видимо 8 классов школы договор не исчезнут, если прибыли нет, то есть расходы, как минимум на аренду и зп! Но вам этого не понять..

    • Анонимно
      2.04.2020 17:16

      Ничто так не укрепляет здоровье, как голод, это да

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      Какое здоровье? Вы о чем? Где болезнь и где больные? Хоть один есть, кроме тех, 19 , которые туристы в больнице?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:32

        Да и вообще, инкубационный период две недели.

        • Анонимно
          3.04.2020 07:18

          Не две недели, и 17 дней держится, у кого то и 30. Полной информации ни у кого нет, роспотребнадзор сам тычется как слеплй котенок.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:46

        если про 19 это правда , то избыточно это да..

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      Ураааа, еще можно отдохнуть!!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      Все образуется алла бирса!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      Господи. еще месяц в еде и шоколаде!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      Через месяц и не вспомним про этот вирус!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:32

        Конечно, Вам будет не до того. Хлеба кусок найти.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:01

        Нет, конечно. Работу будут все искать. Пятерочка будет до того престижным местом работы, что туда очереди выстроятся с высшим образованием, а то и с тремя!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:21

      Настало время удащливым проявить любовь к республике и народу материально

      • Анонимно
        2.04.2020 17:56

        17.21.А как же ваши любимые федералы? Вы же лоб расшибли непрестанно на них молясь и хая удачливых.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:23

      Это уже не сотрудники, а безработные.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:24

      17:02 Ты сам известный нытик, а других обзываешь.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:25

      Неплохие такие тезисы, теперь не останется аргументов у тех, кто говорит, что власть ничего не делает

    • Анонимно
      2.04.2020 17:25

      Вааааааау, месяц отдыха!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:27

      если бизнес не может месяц переждать, то и не нужен такой бизнес, пусть останутся только экономически грамотные и расчетливые, остальные марш на заводы

      • Анонимно
        2.04.2020 17:43

        Так заводы для людей не рассчитаны, они сами сидят на бюджете!!!!! Все госпредприятия - убыточны!!!
        И кормят их, а точнее кормили - налоги с бизнеса и населения!!!

        • Анонимно
          2.04.2020 19:10

          убыточен завод или нет может только высшее руководство сказать, уж оно точно тут не сидят. и да,теперь люди поймут, что самые защищенные это бюджетники! а бизнесмены всю жизнь кричали, чтобы не лезло государство к ним, а как прижало, то такой вой подняли, чтобы им помогло государство!нельзя!

          • Анонимно
            2.04.2020 19:58

            «Как только прижало»)) Малый и средний бизнес в нашей стране во все времена был только дойной коровой, а сейчас его просто ведут на убой. И наивно полагать, что вас бюджетников это не коснётся. Сними уже розовые очки и посмотри вокруг.

            • Анонимно
              2.04.2020 21:07

              значит есть что доить, и да малый бизнес всегда хотел обмануть государство черной зарплатой, скрытыми налогами, а теперь пусть пожинают плоды

              • Анонимно
                2.04.2020 21:33

                Напомнить как выросли остальные налоги и ввели новые? В нашей стране,видимо,одинаково все в чем либо виноваты. Просыпайся уже!

          • Анонимно
            2.04.2020 23:20

            Так государство бизнес и прижало. А так бы нормально было. Но если бизнес начнёт банкротиться, то вы проиграете в борьбе за МРОТ , но вам этого не понять

          • Анонимно
            3.04.2020 07:21

            Так государство и лезет. Ко всем. Переложили ответственность на бизнес и обозвали это самоизоляцией! Так что тут государство виновато. Что границы не перекрыли в январе, когда надо было уже всех приезжающих с отдыха на карантин, без исключений. А они заразу по Москве и по России распустили.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:21

        Может тебе в министры экономики пойти?

      • Анонимно
        2.04.2020 19:58

        Заводов почти не осталось.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:28

      Нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463666

    • Анонимно
      2.04.2020 17:28

      Неужели не понял, увольнения будут массовые.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:29

      Сказал же Путин , что эти "каникулы" ОПЛАЧИВАЕМЫЕ!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:40

        17:29, вот пусть он вам и платит, раз пообещал!

        • Анонимно
          2.04.2020 19:57

          17.40 наверное, ему платит.
          И нам тоже. И детям и снохе, все работали всю жизнь на заводах. Над ними смеялись однокурсники с кгу, что не фиг там делать на заводе, они круто устроились, работа непыльная, немного, а бабло рубят.
          Дорубились.

          • Анонимно
            2.04.2020 22:19

            Выпускники универа говорят ИЗ КГу, а не С КГУ. Спалились

            • Анонимно
              2.04.2020 23:55

              22.19 с высокой башни плевать на ваш из или с. Думайте о себе, что вы хоть академик, а мы ИЗ пту, ваше мнение особенно побоку)))

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      я ип работаю без сотрудников, кто мне оплатит

      • Анонимно
        2.04.2020 18:21

        Тебе ещё повезло!))

      • Анонимно
        2.04.2020 19:34

        Сам себе и оплатишь, тебе легче всех. Кубышку распечатаешь и порядок

        • Анонимно
          3.04.2020 07:55

          Какую кубышку? Почему лежащие на диване думаю, что любой предприниматель имеет кубышки? 95% ИП и ооо работают ради работы, нет выручки - нет денег!

          • Анонимно
            3.04.2020 08:47

            07.55 потому что смысл быть предпринимателем, если ты такой же нищий, как все заводчане, над которыми вы тут пытаетесь высокомерничать и превознестись???!
            Ты нищета и голотьба, а не предприниматель, если даже на месяц не можешь рассчитать свои доходы. Если нет кубышки, то ты раб своего дела и своих амбиций, всё для понтов, значит, у вас, чтоб звучало "свое дело имею"
            Ничего вы не имеете, а вас ваше дело имеет и все другие вас имеют, значит. Что сейчас и видно стало, потому вы беситесь в таких ситуациях. А бюджетники то здесь при чем?!

            • Анонимно
              3.04.2020 09:47

              089:47, смысл быть предпринимателем в РФ - мсб - в том, что по найму ты сидел бы на зарплате в 20 тысяч, а работая на себя можешь себе позволить 30 тысяч. Но к этой разнице тысяч в 10 ты взваливаешь на себя полную ответственность за всё и за всех.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:58

        17.32 за что тебе платить, олух???? Какие ты траты несёшь за этот месяц?? Аренда? Это не так критично.

        • Анонимно
          2.04.2020 20:46

          Очередная глупость, ип откройте, узнаете

        • Анонимно
          3.04.2020 07:56

          Аренда 200 тыс к примеру. Налоги оставили, кредиты

          • Анонимно
            3.04.2020 08:48

            07.56 имея такие площади и набирая кредиты в этой стране, вы не предприниматель, а глупец.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:34

      Считайте что уже нет казанских бизнесменов. А нет малого бизнеса-не будет отчислений в бюджет, следовательно, и бюджетников скоро ждут сокращения

      • Анонимно
        2.04.2020 20:01

        17.34 не смешите. Кормильцы бюджетников нашлись. Одной рукой "кормите" своими зажатыми налогами с серых зарплат, другой цены задираете, так что бюджетники не в состоянии достойно жить на зарплаты. Вот всё и поменялось)))

        • Анонимно
          2.04.2020 20:42

          А, так вы из-за предпринимателей испытываете трудности? Государство на которое вы работаете здесь не при чем?
          Просто шикарно!)))

        • Анонимно
          2.04.2020 20:45

          У бизнесменов трудности временные. Вы, если не подниметесь на самый верх, обречены в этой стране навсегда.

          • Анонимно
            2.04.2020 23:58

            20.45 не бизнесмены это, а Ярославны. Если временно, чего такой хай тут подняли то? Разрыдались и милостыню уже просите у ненавистного вами государства. А фиг вам, ничего оно вам не даст. И налоги все сполна потом доплатите, если не закроетесь, конечно, с горя))

    • Анонимно
      2.04.2020 17:34

      Я бы тебя тысячу раз минусовал!!!! Умный блин.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:07

      и рабочих мест тоже не будет

    • Анонимно
      2.04.2020 18:13

      Хорошо только бюджетникам. А как же ИП, сотрудники ООО и другие категории людей, работающих на себя?

      • Анонимно
        2.04.2020 20:02

        18.13 на себя же, не на народ. Иногда и против народа, задирая космические цены.

        • Анонимно
          2.04.2020 20:48

          Как можно быть таким недалеким? У владельца бизнеса могут быть десятки, сотни, тысячи сотрудников. О них идёт речь.

        • Анонимно
          2.04.2020 21:00

          Можно подумать Вы за бесплатно работаете!

        • Анонимно
          2.04.2020 23:27

          20.02 а вы работаете на себя или на народ?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:43

      Вот миллиарды же выделяют на то на это раздай по 10 тыс каждому!

    • Анонимно
      2.04.2020 20:15

      Рассуждаете как батрак, который думает, что ему вечно все должны!

    • Анонимно
      2.04.2020 20:19

      У вас совесть есть?

    • Анонимно
      2.04.2020 20:39

      Мне на здоровье своих сотрудников не наплевать! А платить з/п им будет нечем, так как за месяц этот ничего не заработаем. И пусть их всего 12, но жаль увольнять, а придется. Спасибо власти, позаботились!

    • Анонимно
      2.04.2020 21:14

      Незаменимых нет, уйдёте вы придут другие

    • Анонимно
      3.04.2020 09:05

      Договор, заключенный между работником и бизнесменом, называется ТРУДОВОЙ! ТРУД в обмен на ДЕНЬГИ!!!

    • Анонимно
      3.04.2020 09:06

      Там деньги не нужны

  • Анонимно
    2.04.2020 17:03

    Супер! Теперь уволят всех.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:16

      Бизнес поддерживают мерами

      • Анонимно
        2.04.2020 17:29

        Отсрочкой по налогам? ОК.
        Нет прибыли - нет налогов. На фига мне ваша отсрочка?
        Беспроцентным кредитом на выплату зарплаты? Ок. С чего верну я их потом, если никто не работает?

        • Анонимно
          2.04.2020 17:46

          Отсрочка по налогам, кстати, как выяснилось уж не всем, а только особо пострадавшим отраслям: авиа, туризм, концерты и так далее. Остальные представители бизнеса, платят в обычном порядке. Если не верите, ищите список ОКВЭД.

          • Анонимно
            2.04.2020 20:03

            17.46 в туризме, видимо, точно есть родня приближенных

            • Анонимно
              2.04.2020 23:29

              20.03 зависть- грех

              • Анонимно
                3.04.2020 08:50

                23.29 переадресуйте предпринимателям, которые сейчас завидуют всем другим нормальным и благоразумными людям - не бизнесменам))))

      • Анонимно
        2.04.2020 17:35

        какими мерами потдерживают? оставляют без доходов

      • Анонимно
        2.04.2020 17:37

        Очевидно , вы к бизнесу не имеете никакого отношения.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:03

    Где деньги взять?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:11

      в банке

    • Анонимно
      2.04.2020 17:14

      Из ранее наворованного

      • Анонимно
        2.04.2020 17:21

        Из ранее наворованного и награбленного государством у народа, государство не спешит возвращать.
        И даже не думает, что ограбив за эти 20 лет обязано вернуть всем. И всё.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:27

        Те кто воровал давно уехали отсюда. Или копай землю под картошку, зима быстро придет.

      • Анонимно
        2.04.2020 23:33

        17.14 честно я понимаю тех людей, у которых появилась возможность свалить , тошно с вами жить , вы же кроме кнута ничего не понимаете , поэтому и по жизни 0!

        • Анонимно
          3.04.2020 08:54

          23.33 так и другим с вами тошно, а шо делать..
          Вон тут бизнесмены всю жизнь оказывается в убыток себе работают это прецедент
          А я думал, что они в шоколаде, поэтому в это гавно впряглись и накопили себе чтоб умотать за бугор, но не хотят, потому что и здесь шикарно живут. Оказалось, одна видимость у них и понты.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:16

      Твои предложения?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      Я думаю, что придумают какие то пособия. Так просто нельзя оставить

      • Анонимно
        2.04.2020 17:39

        Наивный, да плевать они хотели. Это в основном те же люди, кто в начале 90-х миллионы людей на улицу выставили.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:03

    А жрать на что?
    Я не бюджет.
    Работа по вызову. Дяди нет.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:15

      До пенсии далеко? Есть время подумать о будущем.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:28

      кого это интересует? работал всю жизнь в серую и теперь заверещал

      • Анонимно
        2.04.2020 17:45

        Слышь, белый и пушистый, если бы он хоть как-нибудь бы не работал, ты бы был грязный и ободраный.

        • Анонимно
          2.04.2020 19:14

          я тружусь в хорошей частной компании, нам директор дал выходные оплачиваемые дни! а как он работает это его личные проблем, вот у меня нет желания нести риски, я и не лезу в бизнес, работаю на дядю, а если залез и нет мозгов то тут один путь, банкротство и и такси, вперед!

          • Анонимно
            2.04.2020 20:00

            19:14, Вы трудитесь в Совете Федерации? Или в Государственной думе?

            • Анонимно
              2.04.2020 21:10

              нет, средней руки компания, небольшое производство

              • Анонимно
                2.04.2020 23:38

                Я рад за вам, что к этому времени ваша организация успела развиться и создать полешку, но не у всех есть подушка. Мозги есть, работники довольны, и работали бы дальше, но правительство запретило . Даже когда разрешит работать, денег то ни к кого нет и не будет !

    • Анонимно
      2.04.2020 17:29

      Ещё трое детей вот у меня, а денег уже нет

    • Antares
      2.04.2020 17:45

      Давно уже надо было перейти на скрепную духовную пищу! Ну, или лапшой питайтесь, которую сейчас самое время с ушей снять.

    • Крапиву и подорожник.
      Вы ж сами его и их выбирали.
      Теперь наслаждайтесь результатами их работы

  • Анонимно
    2.04.2020 17:04

    Рано или поздно мы услышим фразу типа: "Мы не виноваты. Это коронавирус. Он помешал нам осуществить многие планы, нацеленные на улучшение жизни наших сограждан. Теперь нам нужно некоторое время, чтобы собраться, сплотиться, и осуществить задуманное."..

    • Анонимно
      2.04.2020 17:10

      и обязательное время на раскачку нет

      • Анонимно
        2.04.2020 17:31

        не только. Обязательно начинают - мы живем в сложное время..

    • Анонимно
      2.04.2020 17:20

      Ага, - мы 20 лет думали и наконец, до нас дошло, мы решили.... )))))

    • Анонимно
      2.04.2020 17:31

      А что это не так? заводы встали, потребители углеводородов по миру снизили потребление, тысячи бизнесов прекратили работу и уплату налогов! во всем мире идет спад, но только кухонный экономист из 9 класса с БО что-то ерничает в интернете. есть аргументы или только бла бла можем?

      • Анонимно
        2.04.2020 20:34

        Да, есть. Кризисы происходят периодически (хотя бы по теории волн Кондратьева). Кризис не приходит внезапно, в одночасье. Что наша страна делала 15-18 лет со сверхдоходами от продажи нефти?
        Может быть заводы наоткрывали? Нет.
        Может быть кинули усилия на науку и образование? Нет.
        Может быть в медицине у нас успехи? Тоже нет.
        Может быть поддерживали талантливую молодёжь, новые проекты, новые технологии?
        Так что вы сейчас хотите?

        • Анонимно
          2.04.2020 20:56

          20:34 Страна потратила 10-15 лет на олимпиаду, универсиаду, футбол.

        • Анонимно
          2.04.2020 21:16

          ну как что делали?я вот совсем не вижу какое то изменение от скачков нефти, с 60 до 20 упала цена, а продукты, например, также стоят. заводов полно, но ты просто не интересуешься этим, а транслируешь шаблоны. все твои тэзисы есть и выполняются, но тебе это не нужно узнавать, тебе нужно набрасывать на вентилятор. образование доступное, в кого не плюнь попадешь в человека с высшим образованием

          • Анонимно
            2.04.2020 22:08

            21:16
            Заводов полно? Насмешил. Если получится, то приведи в пример хотя бы 10 новых более или менее известных, здешних, татарстанских.
            Я даже подскажу:
            1. ТАНЭКО и ...
            По вопросу цены на продукты. Хм...ты вообще в России живёшь?)
            Качество образования и количество людей с дипломами - это не одно и тоже.
            И почему люди с таким талантом всё передёргивать здесь время тратят)

          • Анонимно
            2.04.2020 22:28

            Продукты пока на старых запасах.Вся техника импортная,или завязанная на импортном оборудовании,уже выросла в цене.Рубль не грохнулся до 100 и ниже (в данном случае ниже наверное более правильно,чем выше) только по причине выбрасывания валюты ЦБ каждый день из денег,которые могли бы пойти ранее на развитие экономики.Заводов очень мало,а те что есть не могут конкурировать на глобальном рынке особенно машиностроение).У нас практически в любой области провал.И это все из-за 20-летнего правления одногн персонажа.Но Вы либо глупы,либо кормитесь от режима.

            • Анонимно
              3.04.2020 08:48

              И не грохнется рубль, как бы тебе не хотелось. Провал он в головах, я в 00-х и представить не мог, что в семье может быть 2 машины, а сейчас этим никого не удивишь. в 00-х в Турцию челноки за шмотом ездили, а сейчас люди на курорты свободно ездят, скажи мне в 00-х, что так будет я бы не поверил, а сейчас семьи от курортов Турции нос воротят и 2 раза в одну и ту же страну отдыхать не хотят ездить. Но есть те кто не вжился в рынок и скатился до уровня плинтуса, вот от них и идет вся желчь обычно

          • Анонимно
            3.04.2020 07:56

            Вы человек с завидным оптимизмом! Напоминаете анекдот про падающего с высоты)))

          • Анонимно
            3.04.2020 12:11

            Это пока есть средства для поддержки рубля и запасы продуктов. Скорее всего, этим проблем не будет. Есть ещё запасы.

        • Man_16rus
          3.04.2020 07:23

          Вы нормальный?
          Вроде вас в интернете не забанили, такую дичь несете!

    • Анонимно
      2.04.2020 18:21

      Шикарные слова

    • Man_16rus
      3.04.2020 07:21

      Трамп уже говорит....

  • Анонимно
    2.04.2020 17:04

    Людям помощь финансовая будет?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:04

    Гениально!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      Мера вынужденная, ничего не поделаешь

      • Анонимно
        2.04.2020 17:27

        Поделать можно очень много!!!!!
        Налоги, платежи отменить. Раздать единовременную помощь.
        Всё это сделано - там, но только не у нас!!!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:41

        Масками то хотя бы можно было людей обеспечить? Про реальную поддержку бизнеса и говорить как то не серьезно.

      • НЕОЛЬГИНО
        2.04.2020 18:34

        17.18 не надоело строчить? стиль и ошибки ведь одни и те же, понятно, что один и тот же человек.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:19

      Он же сказал, до стабилизации ситуации. Пойдет на спад - отменят. Возможно и не придется ждать 30 апреля

  • Анонимно
    2.04.2020 17:04

    Владимир Путин: "Прошу отнестись с пониманием!"

    • Анонимно
      2.04.2020 19:16

      Следующим будет "Между прочим, вы не так меня меня поняли..."

  • Анонимно
    2.04.2020 17:05

    Кто бы сомневался.
    А что-то было про тесты, лекарства? Опять - нет?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:05

    Опять ни чего конкретного (

  • Анонимно
    2.04.2020 17:05

    За чей счёт банкет?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:05

    Откуда зарплату платить? Бизнес встал...

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      продай свой мерс делов то

    • на днях стал свидетелем разговора, в котором кассир "Магнита" рассказывала, как ей повезло с работой. она у нее есть.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:46

        Мы вот с женой тоже подумываем пойти поработать в Пятёрочку. Оставили заявку на сайте, сидим ждём. Так продолжаться нельзя.

        • Анонимно
          2.04.2020 18:19

          Вчера в пятерочке, объявляли что они набирают людей которые остались без работы

      • Анонимно
        2.04.2020 17:49

        В нынешней ситуации она права

      • Анонимно
        2.04.2020 18:27

        Ещё есть колхозы, им никто не отменил трудиться, посевная . Все по колхозам !!!

      • НЕОЛЬГИНО
        2.04.2020 18:36

        Боюсь, что многие из нас уже отрабатывают перед зеркалом: "Свободная касса!" Всем здоровья, друзья, очень трудные времена наступают

        • Анонимно
          2.04.2020 19:01

          18:36, мак загнётся скоро. Люди на хлебе экономить будут.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:59

        это не на долго.... планировали кассы самообслуживания вводить

        • Анонимно
          2.04.2020 19:25

          в москве есть такие, но их все равно нужно контролировать

  • Анонимно
    2.04.2020 17:05

    Зарплаты сохранят сказали. Это главное.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:12

      Как частный маленький бизнес будет платить людям зарплату? На что? Все связано между собой, если никто не тратит деньги, то и платить другим нечем!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:15

      Как их сохранить, скажите? Не все имитируют работу на оборонке и бюджете, многим пахать приходится? Кто бюджет наполнять будет, из которого уралвагонзаводу и ментам платят? Нефть по 3 доллара что ли?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:29

        Пока короновирус в Европе не закончится и потребление топлива не вырастет, цена не восстановится.

        • Анонимно
          2.04.2020 17:51

          17:29, но нашу нефть уже дальше Белоруссии не пустят! Рынки успеют поделить!

      • Анонимно
        2.04.2020 21:06

        OIL 29,64 ↑ +4,90 - данные БО, там слева колонка есть.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:16

      Ну вот Путин вам и заплатит. А ваш работодатель - вряд ли

    • Анонимно
      2.04.2020 17:16

      Зарплату сохранят только бюджетникам, все остальные окажутся на грани выживания.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      17:05, откуда зарплаты взять? бизнес стоИт! Налоги платиться не будут! Всех муниципалов ждёт голод! Потому что те, кто хоть что-то может сам делать, кто выживет - сам перейдёт на чёрный нал, и на бартер! С чего вам бездельники зарплата платиться будет, если денег в муниципалитетах не будет?

      • Анонимно
        2.04.2020 21:08

        С чего вам бездельники зарплата платиться будет,
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463651?utm_source=covid19header_block
        понимаю, что сейчас время тяжелое, НО человеческий облик терять тоже не нужно. почему это только ты работник, а остальные бездельники?

        • Анонимно
          2.04.2020 21:44

          21:08, потому что тот, кто работает, тот понимает как тяжело даются деньги, как трудно вести в России бизнес.

          • Анонимно
            3.04.2020 00:03

            21.44 вы взрослый и дееспособный человек? Если да, то все вопросы к самому себе - это ваш выбор и никто вам ничего не обещал и не в ответе перед вами за ваш стиль жизни!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      А ну раз сказали, то конечно. И про 25 млн рабочих мест сазали, и про жильё, и про зарплату, и про топ 5 экономик мира, и про... Впрочем дальше сами вспоминайте, раз так цените что вам "они" сказали.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      А работодателей кто сохранит?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:19

      Кто их вам сохранил, у того их и получите!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:19

      Спустись на землю Уже

    • Анонимно
      2.04.2020 17:19

      за чей счет, уважаемый?
      Почему работодатель обязан вас содержать в этот период, когда он не ваш брат-сват и т.д. и т.п.
      Рабочие отношения - это работник предоставляет свои результаты труда организации, которые эта организация оплачивает.
      Почему в этом случае весь удар на себя должен бизнес принимать, ведь есть не только крупный бизнес, но и МСП.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:51

        Потому, что это бизнес-риски.
        Если вы хотели, чтобы ваши работники разделяли с вами бизнес-риски, надо было делиться с ними прибылью.

        Например, в челнинском КБК у акции у работников - они делили прибыль, теперь они разделяют риски.
        А вы прибылью не делились - так чего теперь хотите?
        Если нет денег, то берите кредит, продавайте активы, идите банкротиться наконец. Это бизнес.

        • Анонимно
          2.04.2020 19:13

          Никто не может ему запретить уволить своих сотрудников. Большинство так и сделает на днях. Придётся соблюсти ряд формальностей, но почти никто не будет месяц содержать людей из своего кармана. Лояльные сотрудники войдут в положение, других и сохранять на будущее смысла нет. Серьезных % бизнеса умрет и без этого, не выдержав кассового разрыва. А Челнинский КБК уникальное предприятие, возможно единственное в стране и не может приводится в качестве примера. Сотрудники в большинстве своём являются собственниками предприятия.

          • Анонимно
            2.04.2020 19:38

            По какой статье будете увольнять?
            Соблюдаем Трудовой Кодекс, если что.

            • Анонимно
              2.04.2020 20:02

              19:38, как раз по трудовому кодексу и будем увольнять. В трудовом кодексе нет такого понятия "нерабочие оплачиваемые дни". Не вышел на работу - прогул! Всё по трудовому кодексу!

              • Анонимно
                2.04.2020 20:51

                Масса вариантов. Надеюсь до такого не дойдёт.)

              • Анонимно
                2.04.2020 21:12

                20:02. Никто и не сказал, что это "нерабочие оплачиваемые дни". Сказано "выходные"!

                • Анонимно
                  2.04.2020 22:24

                  21:12, Путин В.В. сказал, что НЕРАБОЧАЯ оплачиваемая неделя. Сегодня он сказал, что НЕРАБОЧАЯ неделя ПРОДЛЕВАЕТСЯ до конца апреля, с сохранением заработка.
                  Так вот, в российском законодательстве нет такого понятия "нерабочая неделя с сохранением заработка". Вообще нет такого понятия, как "нерабочая"! Нет "нерабочих дней"! Есть "Выходные" и "праздничные дни"!
                  п.с. Вы хоть ТК РФ откройте!

              • Анонимно
                2.04.2020 21:18

                давай, попробуй, это раньше люди рабами были, а сейчас как трудовая инспекция прихватит, а то и прокуратуры умолять будешь, чтобы заявление забрали, видели уже таких крутышек

                • Анонимно
                  3.04.2020 08:10

                  Трудовая инспекция сидит на самоизоляции, кого прихватывать?

          • Анонимно
            2.04.2020 20:13

            Ну не совсем уникальное, есть еще и другие народные предприятия, возможно не такие крупные. Из тех что на слуху, например, Звениговский мясокомбинат

        • Анонимно
          2.04.2020 19:53

          17:51 что ж ты так озлоблен то на бизнес? по-твоему если у человека организация, то он шикует, зарабатывает на бедных работниках, которые работают денно и нощно без выходных? одни только налоги (на доходы, ндс, прибыль) огромную часть от выручки занимают. Остальное - аренда,лизинг, пополнение складов. Прибыли на руки остается очень и очень немного. И зачастую в субъектах малого предпринимательства (в нормальной организации) руководитель делает в разы больше рядового работника, чего бы ему не получать больше тогда, если по твоим словам тем более он несет бизнес-риски. Работодатель хороший и ДМС, и даже в спортзал абонемент купит тебе при хороших временах. Но месяц всех содержать - это форс-мажор, это ненормальная ситуация, он не обязан этого делать, а государство хочет решить за счет бизнеса все проблемы, никак при этом бизнесу не помогая.
          Оки, пойдем банкротиться, и куча других организаций пойдет банкротиться, и будет у нас куча безработных. Это тебе наверное душу будет греть, озлобленный ты наш?

          • Анонимно
            2.04.2020 20:36

            Что вы, я вовсе не озлоблен.
            Просто был вопрос - почему бизнес. Ответ: потому, что это ваши риски, не мои.
            Умные-то бизнесмены имели подушку. Вы разоритесь - купят ваши активы. Не беспокойтесь, ниша на рынке пустой не останется. Я кстати тоже, я профессионал в своем деле, не тут буду работать - так там, без работы не останусь.

            Если кто озлоблен - то это похоже вы. Нервничаете вот почему-то, психуете.
            Почему вы уверены, что пойдете на дно? Как так - вы сами ставите крест на своем бизнесе. Проблема в государстве или все-таки в вас?

            Если вы считаете, что проблема не в вас - давайте договоримся.
            Вы поделитесь акциями, мы продолжим работу. Вы сейчас хотите скинуть на нас часть своих рисков - давайте и будущую прибыль поделим тоже, это справедливо.

            • Анонимно
              3.04.2020 03:39

              Создайте свой бизнес и несите риски, зачем вам чья-то подачка акциями?
              Проблема в том, что государство работать запрещает, а расходы возлагает. Без принудительных ограничений работы нам дела до государства нет, отдали грабительские налоги и взносы и ладно, но платить зарплату и взносы с неё при запрете работать- это уже слишком!

            • Анонимно
              3.04.2020 08:14

              Вы думаете, так легко отделаетесь? Вам тоже придётся поужаться, профессионал вы наш. Вернётесь к гаражам, рынкам, работы не будет, будет купи-продай!
              Построить бизнес заново - снова уйдёт 10-15 лет, и вы разделите эти риски

          • Анонимно
            3.04.2020 09:04

            19.53 никто не озлоблен на бизнес. Это они озлоблены на весь народ.
            Людям просто плевать на их скулеж, они злятся и начинают поливать всех помоями, что они де самые умные и крутые и что государство на них держится. Как будто они работали только для того, чтобы государство поддержать.
            Плевать, вы понимаете, плевать!!
            Поддерживать их никто не обязан, тем более за счёт наших честных налогов с белых зарплат, а не как у них.
            Бизнесмены это именно те, которые всегда моя хата с краю во всех политических вопросах!!! И только когда их кармана касается начинают ныть.
            Главное, что они никто и не способны ни на что, не способны повлиять на политику страны, потому что всю жизнь их хата всегда была с краю. Вот пусть и ноют, сколько влезет, всем плевать.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:20

      Вам батюшка,лечиться надо.Или снять розовые очки.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:21

      Если зар платы бюджетникам оставят, то это значит те, кто " с ложкой" будет так же кушать? А кто в ложку им кладет? Те, кто с сожкой! Их итак в 7 раз меньше, а теперь и они будут сидеть!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:26

      кому?)

    • Анонимно
      2.04.2020 17:47

      А если я сам себе зарплату назначаю как глава микропредприятия? Что на это скажешь?

    • Анонимно
      2.04.2020 18:59

      Сохранят тем кого не уволят. И тем, чей работодатель не обанкротится

  • Анонимно
    2.04.2020 17:06

    Малому бизнесу-заказывать похороны бизнеса

  • Анонимно
    2.04.2020 17:06

    Откуда деньги брать? Чем за ЖКХ платить?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:07

    Будем надеяться, что это только до 15 апреля 20г

    • Анонимно
      2.04.2020 17:24

      "Прошу отнестись к этому с пониманием.
      Ах, да, и прошу придти на голосование по Конституции"

  • Анонимно
    2.04.2020 17:07

    Сегодня вынесли смертный приговор малому бизнесу страны...

    • Анонимно
      2.04.2020 17:15

      У малого бизнеса судьба такая.

      • Анонимно
        2.04.2020 20:53

        В этой стране-Да

        • Анонимно
          3.04.2020 09:10

          20.53 так все бизнесмены в этой стране родились и живут не один десяток лет, до сих пор выводов не сделали, мозгов совсем нет, значит.

    • Man_16rus
      3.04.2020 07:28

      По всей стране распространились случаи нападений на американцев китайского происхождения: в них плюют, бьют и оскорбляют.

      Таймс Сквер похожа на кадр из фильма-катастрофы.

      Мэр города на Среднем Западе пытается убедить жителей относиться к вирусу серьезно.

      Десяткам миллионов американцев придется ждать обещанную финансовую помощь месяцами.

      Трамп проиграл время, не восприняв угрозу вируса всерьез.

      Как оставаться дома, если ты бездомный?

      Во время самоизоляции женщины используют кодовые слова в аптеках, чтобы сообщить, что подвергаются домашнему насилию.

      Только 30 процентов родителей заявляют, что они смогут заплатить за следующий месяц аренды своего жилья или ипотеки без того, чтобы экономить на еде.

      30 миллионов детей из бедных семей получали дешевые или бесплатные школьные обеды - что им делать теперь, когда школы закрываются и родители борются за возможность накормить своих голодных детей.

      Коронавирус еще больше увеличит разрыв между расами в отношении достатка - многие черные, латиносы и индейцы останутся и без работы, и с огромными медицинскими долгами.

      За две недели десять миллионов американцев впервые обратились за пособием по безработице. Это больше, чем за первые полгода Великой Рецессии.


      Это снова не русская пропаганда. Это перевод материалов сиэнэн за сегодня.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:07

    Вводите режим ЧС и платите населению деньги как делают во всех цивилизованных странах. Как людям то жить?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:27

      У нас слава богу пока нет столько погибших, что бы режим ЧС вводить. Почитайте закон.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:36

        У нас эпидемия болезни для котрой нет лекарства..читай законы

  • Анонимно
    2.04.2020 17:07

    ни слова про крутое пике в экономике

  • Анонимно
    2.04.2020 17:07

    Крапива молодая пошла?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:14

      Картофельные очистки не выкидываем!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:14

      Скоро сморчки и строчки пойдут!!!

      • Анонимно
        2.04.2020 17:32

        Не скоро. И есть их нельзя.
        В сытую пору, едят с едой, поэтому прокатывает. Если только их - отравление, рано или поздно будет. Смертельное.
        И с заболеваниями ЖКТ грибы в принципе нельзя.

        • Анонимно
          2.04.2020 21:00

          Не пишите ерунды. Все популярные грибы относятся к условно-съедобным. Даже подберезовики. Съедобные - только белые, трюфели и шампиньоны. Про вешенки вот не помню.
          Ели мы сморчки прекрасно, никто не помер. Сварить только надо и откинуть перед жаркой.

          • Анонимно
            2.04.2020 23:58

            Вы путаете съедобность и категорию пищевой ценности. Белые, грузди, рыжики, трюфели - к первой, шампиньоны - к третьей. К условно-съедобным грибам относят те, которые являются ядовитыми без дополнительной обработки, подберезовики ядовитыми не являются, хоть сырыми ешьте (только это невкусно).

      • Анонимно
        2.04.2020 17:48

        За сморчками и строчками до леса как поедете? Электрички отменили, дороги перекрыты, варианта "за грибами" в смс-отпускалке нет.

        • НЕОЛЬГИНО
          2.04.2020 19:51

          "за продуктами"

          • Анонимно
            2.04.2020 23:55

            "за продуктами" в смс тоже нет, можно только до ближайшего магазина пешком, а до леса сейчас не доберетесь - машину развернут, а автобусы и электрички поотменяли.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      Нет ещё. Даже березового сока нет. На болтах черноголовик должен быть, но болот нет.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:13

        За то благодаря ранней весне, в Ростове-на-Дону, зацвели фруктовые деревья, скоро появятся плоды. Голодными не останемся.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:58

        Один мелиоратор все болота высушил.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:18

      Пока только кора дуба.

    • вы с прошлого года не запасли трав, что ли?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:29

      Главное чтобы лебеда уродилась.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      Сейчас надо почки и кору собирать,крапива и салат из одуванчиков позже будут.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    Экономика, прощай!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    Главное что бы нерабочий месяц уже не продлили.....

    • Анонимно
      2.04.2020 17:51

      Ага скажут: Мы подумали, посовещались и приняли непростое решение, продлить срок нерабочих дней до конца года, подчёркиваю, с сохранением заработной платы.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:06

      Ага скажут: Мы подумали, посовещались и приняли непростое решение, продлить срок нерабочих дней до конца года, подчёркиваю, с сохранением заработной платы.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    Понятно. Опять большая часть народа будет работать втихаря, ибо заставят. Нашим бизнесменам никакой президент не указ.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      Может потому что указы у президента такие?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      17 08 может ты поможешь и зарплату бизнесу заплатить и налог, чтобы бюджетников ещё прокормить? .

    • Анонимно
      2.04.2020 17:20

      Вы себе как представляете что вы дома сидите, а деньги они на дереве растут и их вам просто так дают?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      Бюджетная логика: аванс- получка. Плевать на остальных, да Агнесса Ивановна?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      ты в городе был? тишина и спокойствие, где ты там увидел большую часть, как раз таки меншинство, которое за копейку жизнь чужую отдаст и выходит поработать

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    До 30 апреля продлил !!!!! Жить на что ??? Ипотеку как платить людям ???!!!
    Про каникулы ипотечные одни сказки !!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:25

      Ага,на днях звонили из банка,уточнили,что 6 апреля ждут мой платеж))На вопрос о каникулах обиделись-если смогу доказать,что упал доход,предоставлю официальные справки (при том,что из дома выходить нельзя),то они еще подумают.Банк Ренессанс Кредит. То есть нужно еще доказать,что тебе поплохело,а вдруг врешь?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:43

        17:25, включайте им автоответчик: "Денег нет, но вы держитесь. И всего вам хорошего!"

      • Анонимно
        2.04.2020 21:18

        Все врете. Напоминалка приходит в виде смс-ки. Никто вам не звонил.

      • Анонимно
        2.04.2020 21:39

        Вот это и есть реальная жизнь.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:35

      чья ипотека?я свою ипотеку могу 3-4 месяца платить не работая, а если у тебя ума не хватило сделать себе накопления перед ипотекой, то это ТВОИ проблемы, но и таким как ты государство поможет за счет отказа от строительства дорог и скверов, но ты не оценишь помощь, неблагодарный

      • Анонимно
        2.04.2020 18:33

        А что не 3-4 года? И зачем ты ее тогда вообще брал? Или в конуру 30 метровую вложился?

        • Анонимно
          2.04.2020 19:24

          зачем, загородный домик с участком, не большой 100 м2. кроме наклейки освежителя читаю еще и литературу, по экономике например, и везде советы влезать в ипотеку имея небольшую подушку на 3-6 месяцев на случай увольнения, болезни да мало ли чего. если тебе такие мысли в голову не пришли, но влез в ипотеку, то это только твои проблемы и государство, в том числе и за мои деньги, сейчас начнет помогать тебеподобным, понимаешь? а я этого не хочу, я хочу чтобы дороги ремонтировали и садики строили

          • Анонимно
            2.04.2020 20:11

            У меня и вовсе нет никаких кредитов)))
            А людям сочувствую. Они многое пытались предусмотреть, но то, что окажутся полностью ограничены в бизнесе с сохранением всех своих финансовых обязательств... По меньшей мере критиковать их за это некрасиво.

          • Анонимно
            2.04.2020 20:17

            Книжки по экономике читаешь, а дачку в 100 м. без ипотеки купить не смог. Зато сколько пафосных нравоучений!)))

            • Анонимно
              2.04.2020 21:28

              а что плохого в ипотеке? ну не могу я за пол года накопить 5 млн на дом с участком, а жить и детей растить сейчас надо, а вот платить по 40 тыс в месяц могу. Объясни мне, зачем мне ждать 10 лет, копить, скитаться по съемным квартирам или куда хуже жить с родителями или бабушками с 2 детьми, когда я могу уже сейчас жить комфортно? если для тебя такое жилье дачка, то не ной про кризис, ты его переживешь. не все присосались к народным деньгам, многие трудятся непокладая рук, тебе не понять. те, кто сами на что то заработали НИКОГДА не будут усмехаться над тем, кто заработал что то поскромнее, а тебе видимо папа все купил, вот ты и кичишься

          • Анонимно
            2.04.2020 21:05

            Я соглашусь в Вами. Удивляют люди, которые хотя бы раз, но съездили в турцию, но, блин, полтинника не сумели отложить на черный день.
            Я тащусь от карантина - могу из дома вообще 2 года не выходить дальше магазина.
            Семена для огорода купила в феврале, кур в марте - вы че, народ, не чухнули чем все это пахнет???
            Надо мной соседка смеялась, кагда мы картошку сажали - ее вчера уволили, я вот сегодня посмеюсь. Но поделюсь с ней рассадой. Людьми ведь надо оставаться.

            • Анонимно
              2.04.2020 21:46

              Какой полтинник. У нас месяц простоя -это около 3 млн. только прямых убытков.
              Сотрудников 23 человека.

            • Man_16rus
              3.04.2020 07:32

              Все верно, надо иметь вклад в трёх банках, две зарплаты в наличке в банке под кроватью, полный бак топлива на чёрный день и сад и огород с погребом!

        • Анонимно
          2.04.2020 23:27

          видимо в магадане квартиру взял

      • Анонимно
        2.04.2020 20:07

        Не пробовал досрочно погасить? Или хотя бы чтобы пересчитали платежи.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    Где деньги на зарплату брать, не сказал? Может, одолжит?

    • "одолжит" - конечно, льготные кредиты в банках.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:36

      работать надо было, это бизнес риски неси сам, бизьнесьмен, но людям не смей не платить, продашь иномарку свою или коттедж

      • Анонимно
        2.04.2020 19:01

        Ага, сейчас все бросились продавать иномарки :) уволить всех лишних и все, пусть их Путин содержит. Твоё злопыхательство понятно - это зависть неудачника-нищеброда. Но предприниматель может зарабатывать много или мало или обанкротиться даже и потом восстановиться. А ты нищеброд навсегда и без вариантов

        • Анонимно
          2.04.2020 21:31

          если увольняешь лишних, то значит у тебя были эти лишние и из тебя так себе бизнесмет, скорее бизнесвумен, папик дал порулить салоном красоты. а уволить без повода, если люди официально трудились тебя потом так научат родину любить, мама кричать будешь, а если люди в черную работали, т о тогда да это уже их проблемы, таким можно вертеть как хочешь

          • Анонимно
            3.04.2020 07:32

            Где тебе все это навесили? Капитализм на дворе. Никто не обязан раздавать деньги за просто так. С чем пойдёшь в трудовую инспекцию? Мол, я месяц на самоизоляции, а денег не заплатили? Вперёд, сообщишь нам потом о достигнутых результатах.

            • Анонимно
              3.04.2020 12:51

              трудовой договор, не платишь или увольняешь, люди пойдут жаловаться и когда все успокоится тебя и прихватят органы, хорошо если просто закроют твою шаражку, а может и дело заведут

          • Анонимно
            3.04.2020 08:26

            Были лишние или нет - уже неважно, бизнеса нет в данный момент

      • Анонимно
        2.04.2020 19:06

        Та, та, именно. Вы первый в очереди на покупку?!

      • Анонимно
        2.04.2020 19:08

        Если ИП БОЮЛ вполне возможно. А ООО зачем расстраиваться - ответственность 10 тыс.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:21

        Конечно, уже бегу. Сейчас все имущество заложу, лишь бы обещания президента исполнить))) У меня с понедельника все в административном, без вариантов.

        • Анонимно
          2.04.2020 21:33

          видел я таких смелых, не платили зп, а как проверками из трудовой инспекции замучали сам просил забрать заявление и все уладить. но это только при официальном устройстве

          • Анонимно
            2.04.2020 22:31

            21:33, не смеши! Увольнять тоже надо грамотно! Я, когда решил закрывать свою фирму, заранее на всех "досье собрал"! И последние месяца 2-3 зорко следил за всеми. Все опоздания, все прогулы, отсутствие на рабочем месте чётко фиксировал. И телеграммы работникам вовремя слал (работники все местные, кто-то даже в соседнем доме жил). Так что, когда подошло время у каждого был выбор - или по собственному желанию уйти, или по статье. 10 человек у меня были отличными специалистами - ушли по собственному, без всякого досье. Я потом помог им своё дело открыть. Мы потом много вместе объектов выполнили. До сих пор общаемся.

            • Анонимно
              3.04.2020 09:06

              а потом ты проснулся? такой бред я еще не читал, следил и спецоперации устраивал он, ой не могу

          • Анонимно
            3.04.2020 07:26

            Они уже в административном. Работой своей дорожат, будут ждать. Тебя бы просто уволил.

          • Анонимно
            3.04.2020 08:28

            Устанут теперь трудовые инспекции разгребать. Не путайте ДО и ПОСЛЕ

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    Гарант нам не скажет, как платить зарплату людям?

    • Анонимно
      2.04.2020 17:25

      А кто у вас работодатель? Он и обязан. Если безработный, то Галимова сказала, что с 6 апреля на бирже труда дистанционная регистрация безработных будет. Хоть какие то деньги.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:38

        Так работодатель и спрашивает, как зарплату сотрудникам платить. Ну вот как? Если месяц выручки не будет.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:36

        Частник не обязан платить за то,чего нет, а именно производительности труда. Капитализм в стране уже 30 лет, а наивных людей меньше не становится.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:27

      Не царское это дело)
      Бумага она все стерпит - написал "с сохранением заработной платы" и всё...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:08

    Нерабочий месяц!! за счет работодателя?? А много найдется таких работодателей?? Где государственная помощь?? Власть самоизолировалась??
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    2.04.2020 17:09

    Каждый народ имеет ту власть, которою заслуживает.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:17

      Власть то причём. Посмотрите, что как, какие меры в других странах.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:23

        При том что власть там деньги раздает, что бы не создавать лишние проблемы людям.
        А тут даже налоги с платежами остались на месте. Почувствуйте разницу.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:25

        Видели поддержка бищнесу и населению и в европе и в сша

      • Анонимно
        2.04.2020 17:31

        Какая именно из 200 существующих?

      • Анонимно
        2.04.2020 17:46

        Англия: меры для поддержки бищнеса - 80% зарплаты работникам и полностью аренду.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:43

        В других странах национальную валюту не обрушают с таким постоянством. А следовательно, нищему населению проводить в жесткой самоизоляции более месяца-это чрезмерная мера.

      • Анонимно
        2.04.2020 21:43

        Поддерживаю, до Индии нам далеко, там 250 млн рааботников пешком по провинциям отправили, спасибо Президенту.

      • Man_16rus
        3.04.2020 07:33

        Диван не простит!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:09

    сохранение зп-за счет чего… работы нет, все встало. из чего платить?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:09

    Дайте деньги

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    "эффективная, стабильная экономика — это основа для решения задач."

    Вот правильно, за 20 лет в России построили эффективную экономику.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    откуда деньги брать на оплату? вы совсем?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    Экономика, пока-пока

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    Капец. Как жить, тем кто не в бюджете???

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    Финита ля комедия.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:11

    На что жить, как платить долбанный ЖКУ?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:12

    Рождаемость в России через 9 месяцев возрастёт в разы...

    • Анонимно
      2.04.2020 17:26

      Заводить детей в условиях такой неопределенности - безответственно!

      • а вы думаете, что большая часть детей была запланирована? так типа готовились, здоровье укрепляли. лучшие дни вычисляли? по вашему большинство это такие ответственные и предусмотрительные люди?

    • вот сплошной позитив. Как раз стране нужно выйти из демографической ямы.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:30

      Скорее вырастут доходы у гинекологов, делающих аборты.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      17:12, ошибаетесь! Уже торгаши сказали, что продажи резинки выросли в сотни раз! Только безмозглый идиот в такой ситуации будет детей делать! В 90-х в год по нескольку млн абортов в стране делали! Сейчас хуже будет!

    • Анонимно
      2.04.2020 19:09

      Или рождаемость вырастет или количество происшествий в сводках. Как повезет))

  • Анонимно
    2.04.2020 17:12

    Самоизолируемся дальше )
    Тока надо помочь финансово частным предпринимателям, и т. п., временно оказавшимся без заработка.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:12

    ни один ИПшник не будет всю свору бесплатно без отдачи кормить весь месяц за свой счет.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:13

    Короче, решение отдано на откуп местным властям (т.е. ответственность с кремлёвских шахматистов снята)...

    • Анонимно
      2.04.2020 17:25

      17.13.А вы так на федералов в комментах молились, обливая грязью местных руководителей и мечтая о губернии...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:13

    Как без денег жить? Завод не сможет платить зарплату без реализации продукции! Государство обязано взять на себя выплату зарплаты!!! Он не объявляет режим ЧС!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:14

    Почему выделяют такие огромные деньги, чтобы вывезти тех, кто поехал на отдых? Лучше бы всем семьям с детьми по 5 тыс дали

    • Анонимно
      2.04.2020 17:32

      Дайте магазинам по 5 тысяч, пусть продукты раздадут. В магазинах голяк.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:50

      Потому что там социально близкие. Смысл нищебродам помогать. Это я транслирую мысли власти

  • Анонимно
    2.04.2020 17:14

    Причём здесь нытьё ? Когда предприятие стоит , откуда деньги будут, чтобы выплачивать зарплату?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:15

    Чем лучше будет соблюдаться режим самоизоляции, тем позднее будет достигнут пик эпидемии и количество вновь заразившихся пойдёт на спад.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:15

    Ау??? Хватит критиковать! Предлагайте что ни будь, людям нужно понять как прожить??? Давайте создадим коалицию предпринимателей, самозанятых и людей которые потеряли доходы из-за введённых мер!!! Нас по-одному никто не услышит!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:26

      Этих коалиций партий и прочей шняги - как у дурака фантиков. И РСПП и Партия роста, и ещё куча всего. Ну и где они сегодня?

      • псевдокоалиции к чему? наверное, человек имел ввиду реально работающую группу, с активистами из рядов малого и среднего бизнеса, наиболее серьезно пострадавших в текущих условиях (туризм, общепит, и т.д.)

        • Анонимно
          2.04.2020 17:51

          Общепиту может помочь только доставка.
          Иного не дано. Не откроют сейчас кафе и рестораны. Другое дело не розничный бизнес, не вошедший в категории.

      • Анонимно
        2.04.2020 17:56

        Реально. Где там Агеев? Не видно и не слышно. Зачем переизбирался в ТПП РТ? Пусть предлагает, ему за это деньги платят, причём из бюджета.

      • Анонимно
        3.04.2020 03:58

        Ничего у вас не получится , так как объединяться вокруг партии вы не умеете. Ждёте что она без вас что-то для вас сделает. Без давления оппозиции власть нигде никогда не меняется. А комментарии на БО это не давление, как вы понимаете.

        У нас лишь одна нерадикальная оппозиционная оппозиционная партия осталась сейчас -- яблоко. Но разобраться в том, что она предлагает и тем более вступить в нее большинство не готово. Так что предпосылок к позитивным изменениям нет.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:36

      17:15, что эта коалиция даст? В ряды внедрят "своего" и заметут всех...
      Услышать может только тот, кто хочет слушать! Будете и дальше пресмыкаться и на коленях просить, чтобы вас услышали? Как вы не понимаете, что поздно уже!!!

    • о, конструктивный коммент. Солидарность и единение чудеса творят.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:29

      Вы предлагаете выйти всем на митинг, во время карантина?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:15

    Где можно подстричься в наше тяжёлое время? Хожу как Маугли уже...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:16

    Это коллапс товарищи.... Никто не будет платить кредиты, ипотеки , налоги, аренды и зарплаты. Это дно и конец.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:17

    Обнулил бизнес.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:18

    Уважаемые пенсионеры! Не оставляйте без заботы своих оставшихся без работы детей. Поделитесь с ними деньгами и продуктами!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:34

      нищие пенсионеры теперь должны помогать , самим то не хватает

    • Анонимно
      2.04.2020 18:21

      Прямо в 90-е возвращаемся. Тогда как раз бабушки - дедушки семьи кормили своей небольшой пенсией.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:20

    Есть у нас государство или нет?
    Где деньги на зарплату?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:20

    Безработица будет жёсткая. Куда приплыли? В нормальных странах власть платит людям в такой ситуации. А в этой стране всё переложили на плечи самих людей. Для чего нам такое государство? Власть понимает что это тотал и полное закрытие большинства бизнеса?

    • Анонимно
      2.04.2020 21:21

      Да, бизнес и потом открыть можно будет. А вот куда идти работать, где брать деньги сейчас,для того, чтобы прожить месяц и даже больше?! Это самый больной для многих вопрос!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:20

    есть предложение переложить начисление зарплаты на объявленные выходные на бюджет правительства)) будет по крайне мере честно!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:20

    Приговор малому бизнесу.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:27

      Да тут уже и не только малый пострадает, если зарплату платить всем, а доходы нулевые будут.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:33

      сто процентов

  • Анонимно
    2.04.2020 17:21

    Он, хорошо подумал, у меня трое детей, он их кормить будет, один из них инвалид, каждый день его на процедуры возить надо, трясет уже уже от злости.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:21

    А что он ни чего не сказал про оплату жкх, кредиты? Опять на двух стульях сидят. Где людям денег взять на всё.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:59

      Человек реально думает, что вы средний класс)) Ему в невдомек, что у многих только ЖКХ съедает до четверти от доходов.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:22

    дааа......все бы было бы круто,да оплаты по кредитам,арендам,кварплатам,дет сада,никто не отменял.Как же быть в такой ситуации, государство ЗАПРЕЩАЕТ ВЫХОД ИЗ ДОМА,НО обязывает все за все оплачивать

  • Анонимно
    2.04.2020 17:22

    На что нам жить???

  • Анонимно
    2.04.2020 17:23

    Олигархов из-за санкций от налогов освободили, а россиян из-за вируса ни от чего не освободили

  • Анонимно
    2.04.2020 17:23

    Это выступление можно назвать : "Гора родила мышь !"

  • Анонимно
    2.04.2020 17:24

    Отчисления за каждого сотрудника ежемесячно делаются, как положено. Налоги, НДС всё платится, попробуй не заплати.
    А как нужна помощь - каждый сам за себя.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:39

      Добавлю: даже помощь не нужна. Работа не связана с общепитом и вообще розничными клиентами. Почему палки в колеса вставляют, чем я помешаю эпидемиологической обстановке, если на авто проеду из точки а, в точку б

  • Анонимно
    2.04.2020 17:25

    Странно что НДФЛ не поднял

  • Анонимно
    2.04.2020 17:25

    комментаторы- сплошь экономисты топовые!! знаю что, как и когда надо делать и сделать)) , как от вируса уберечься!! а власть -тупая- их не слушает!! Вы, умники, со своими хоть проблемами текущими хоть справьтесь, не обвиняя в своих неудах власти и напасти!! хоть раз возьмите ответственность за свою жизнь на себя!!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:37

      Я владелец компании, связанного с обработкой металла и изготовлением из него деталей. Почему мне и моим сотрудникам нельзя добираться до места работы на личных автомобилях? За свою жизнь в ответе. Раз вы такой топовый умник, подскажите, как быть?

      • Анонимно
        2.04.2020 19:11

        17:37. Пару месяцев без зарплаты посидишь. Станешь ближе к народу. Не ной, продержишься...

        • Анонимно
          2.04.2020 19:19

          19:11 ноешь ты.
          Не имеете право запрещать работать и выходить на работу.
          Я и есть народ в отличи от тебя.ТЫ мой хлеб ешь

        • Анонимно
          2.04.2020 19:28

          а почему руководитель должен сидеть без зарплаты и прибыли? Он рисковал, старался, бизнес открывал, я благодаря ему жил хорошо - именно поэтому он должен жить лучше, чем я!

          • Анонимно
            3.04.2020 11:08

            19:28. Ну, тогда молись на своего работодателя...Восхищайся им, и пресмыкайся перед ним...Живи хуже, чем он, с осознанием его превосходства и собственной неполноценности... Живи, как хочешь, и, как тебе нравится.

      • Анонимно
        2.04.2020 21:37

        только таких потом лечить за гос счет приходится, покажи, что у тебя в штате есть врач-вирусолог и парочку аппаратов ИВЛ и работай сколько хочешь

    • Анонимно
      2.04.2020 17:38

      Власть-то тогда на кой?
      С чего она себе присвоила все богатства и привилегии? Если она ничего не может и не хочет делать?
      С каких заслуг?
      Заслуг-то у неё перед народом нет. От слова совсем. Бросила на произвол судьбы, и ещё грозит наказать!
      За что? За то что люди жить хотят! Да просто - выжить!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 17:38

      простите , но вы болван (

    • Анонимно
      2.04.2020 18:06

      Бизнес в стране ведётся по правилам устанавливаемые властями. Что не так? Или мы должны взять на себя ответственность за бездарное руководство страной, за самоизоляцию, за доллар по 80, за нефть по 25 и вообще за всё?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:25

    Надо потерпеть! А потом, как рванем без раскачки! И все в рай!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:26

    Ждем решения Минниханова, Путин же сказал - в зависимости от обстановки региона могут быть сокращены нерабочие дни и что регионы будут сами определять необходимый уровень ограничений.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:37

      для начала нужно закрыть границы

    • Анонимно
      2.04.2020 17:38

      Насмешили. Ровно что вы прочитали в статье, то и будет у нас.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:53

      Татарстан должен взять все в свои руки, разработать стратегию выживания

  • Анонимно
    2.04.2020 17:27

    Почему многие ....госучреждения, министерства ездят на работу!!! А дома дети сидят. Муж что им привезет? - какой толк тогда изолировать домашних.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:29

    Это просто неприлично. Никаких мер не предложено,вообще,чтобы помочь населению. Малый бизнес массово закроется,куча людей потеряет доход. Ни налоги,ни кредиты,ни коммунальные платежи не отменены. Это просто неприлично!!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:29

    Уважаемые охранники, кассиры, продавцы, пекаря, тестомесители! Проявляйте трудовую солидарность: делитесь своими рабочими сменами с оставшимися без работы коллегами!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:31

    в загнивающих америках людям бюджет деньги выдает на житье, помощь бизнесу, а у нас просто, сидите дома до конца месяца. это дно!!!

    • Анонимно
      2.04.2020 18:24

      У них же социализм вы что, это у нас только непонятный какой-то капитализм!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:31

    забыл фразу денег нет ,но вы держитесь,всего хорошего.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:32

    каждому члену семьи с бюджета сколько будет выделено? Вот главное он не сказал.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:32

    Кем будут оплачиваться эти выходные? Я 60 человек своих сотрудников в понедельник увольнять буду. Оставляю бухгалтера что бы грамотно закрыть фирму и 3х охранников,что бы не разворовали производство. Все стоит в моей сфере,откуда взять деньги на зарплату людям,на налоги,на арендные платежи?Это конец моему бизнесу.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:35

      На срок на нары пойдёте за такие финты. Ищите средства.
      В Татарстане начнут давать кредиты на зарплаты

      На очередном онлайн-интенсиве для предпринимателей обсудили одну из наиболее острых тем – антикризисное финансирование предпринимательства.

      - Без финансов бизнес не протянет. Понимая это, правительство России разработало широкий набор экстраординарных мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Компаниям обещают беспроцентные займы на выплату зарплат своим сотрудникам, реструктуризацию имеющихся задолженностей, расширение доступа к льготному финансированию, перенос платежей, отсрочки и многое другое, – рассказал предпринимателям бизнес-омбудсмен Фарид Абдулганиев

      • Анонимно
        2.04.2020 18:42

        какой срок?! какие нары???закрываться и увольнять!
        Кредиты брать?? ищи дураков!сказкам вашим вер ынет и все знают цену этим басням
        Имеем право закрыть и уволить нету денег!
        корми сам моих работников

        • Анонимно
          2.04.2020 19:35

          За что? За то,что не потащу на себе это ярмо, рукотворно устроенное моим государством? Насмешил. Никто не может запретить заниматься бизнесом, впрочем, как и заставить.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:50

        Вот сначала - деньги на бочку, а потом пугай.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:10

        18:35, пошли бы вы подальше со своими кредитами!

      • Анонимно
        2.04.2020 21:23

        Откуда такой умный взялся

      • Анонимно
        3.04.2020 01:36

        На какие нары?! Чем я должен расплатиться с сотрудниками за месяц простоя? я закупил материалы,но произвести продукцию и продать ее не могу,потому что все мои сотрудники и покупатели сидят дома и им запрещено работать. Но месячный платеж по кредиту, платеж по лизингу, платеж за аренду помещений,аванс татэнергосбыту за электроэнергию,оплатить я обязан.

    • Анонимно
      2.04.2020 21:20

      17:32. Вот охранники и разворуют... "Что охраняем, то и продаем"-есть такое выражение про охранников...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:32

    Мне интересно почему ЧС не ввели? чем за жкх платить? а на что еду покупать? Об этом власть не думает....

  • Анонимно
    2.04.2020 17:34

    Кошмар. Мог бы хотя бы отменить уплату соц. взносов. Вообще никакой поддержки.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:35

    Хорошо что 1 и 9 мая не отменены. и полк тоже.

    • Анонимно
      2.04.2020 17:51

      Я пойду на бессмертный полк полюбасу

    • Анонимно
      2.04.2020 18:23

      Он их и не отменит! Надо же всем показать трогательную картину единения с народом!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:35

    "Денег нет, но вы держитесь!"

  • Анонимно
    2.04.2020 17:38

    Почему, при всех признаках экономического, эпидемиологического и политического кризиса, в стране не объявят чрезвычайное положение, как того требует закон?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:39

    Сидел, ждал вечно опаздывающего, что бы услышать эту дичь...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:39

    Вообщем как минимум до 10 мая всё... Учитывая, что начало мая сплошь выходные. Все готовы? Уезжать надо

  • Анонимно
    2.04.2020 17:39

    Это так мило! :-)

  • Анонимно
    2.04.2020 17:40

    Ему надо остановить время до мая, чтобы потом на парад идти.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:44

    Маразм власти крепчает!!!

  • Местный
    2.04.2020 17:45

    Ну всё! Ждём взрывной отрицательный рост экономики, рост безработицы, трёхзначный рубль, повышение цен на энергоносители, услуги ЖКХ... И всё свалят на объективные обстоятельства и кризис мировой экономики.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:45

    Кстати если открыть гугл карты Итальянских городов, то можно увидеть что все кафе, рестораны и магазины работают в штатном режиме.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:46

    Короче сказали спасайтесь сами.Так а на какие средства жить то?В Казахстане выплатят по 42000 таньга,про Европу и Америку вообще молчим,там от 1000$.А нам как всегда.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:49

    Учился на юриста, пойду таксистом...если на бенз хватит...

    • Анонимно
      2.04.2020 18:13

      В такси нет заказов и конкуренция дикая.

    • Анонимно
      2.04.2020 21:11

      Не учился ты на юриста, а получил только такой диплом. Юристы очень востребованы, особенно в это смутное время.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:50

    Вот и главы областей погнали в отставку, правильно, никто не хочет ответственность нести.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:51

    А давайте вообще не будем работать , пока все вирусы мира не победят:)

  • Анонимно
    2.04.2020 17:53

    Что вы спрашиваете про то, что итак ясно. Объявил выходные, повесил решение проблем на регионы и спрятался в бункере. А так как большинство глав регионов в доле с финансово-промышленными группами, то понятно, что у себя они отнимать не будут. Так что ни каникул по налогам, ЖКХ и т.д. ожидать не стоит. У себя они не отнимут

  • Анонимно
    2.04.2020 17:54

    Зато об олигархах позаботился и подписал пакет законов о защите и поощрении капиталовложений в России.

    56

    • Анонимно
      2.04.2020 23:50

      И о собственной безопасности, подписав повышение полномочий сотрудникам ФСО.

  • Низами
    2.04.2020 17:54

    Еще цитата из обращения, - "Поскольку в разных регионах ситуация складывается по-разному, где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то при сохранении высокого уровня готовности достаточно локальных, точечных решений. В этой связи главам субъектов Федерации будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий".

    Читаем в медицинских справочниках:
    "Мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний можно условно разделить на две большие группы – общие и специальные.
    К общим относятся государственные мероприятия, направленные на повышение материального благосостояния, улучшение медицинского обеспечения, условий труда и отдыха населения, а также санитарно-технические, агролесотехнические, гидротехнические и мелиоративные мероприятия, рациональная планировка и застройка населенных пунктов и многое другое, что способствует успехам профилактики и ликвидации инфекционных болезней.
    Специальными являются профилактические мероприятия, проводимые специалистами лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений. Система профилактических мероприятий включает и международные меры, когда вопрос касается особо опасных (карантинных) инфекций.
    Содержание и масштаб профилактических мероприятий могут относиться непосредственно к очагу инфекции или касаться целого района, города, области.
    При планировании и проведении профилактических мероприятий теоретически и практически обоснованным является их разделение на три группы:
    1) мероприятия в отношении источника инфекции, направленные на его обезвреживание (или устранение);
    2) мероприятия в отношении механизма передачи, проводимые с целью разрыва путей передачи;
    3) мероприятия по повышению невосприимчивости населения".

    Объявление самоизоляции (с беспрецедентными мерами, нарушающими все права и свободы людей) и нерабочие недели к какому пункту относятся?!
    Ограничивать конституционные права граждан полностью, в том числе право на свободу передвижения, исходя из положений статьи 56 Конституции РФ, вправе только в порядке, предусмотренном единственным предусмотренным для таких случаев законом - ФКЗ "О чрезвычайном положении".
    У нас в регионе введен только особый санитарно -
    эпидемиологический режим до 15 апреля...

  • Анонимно
    2.04.2020 17:54

    Апрельские тезисы. Но это другой Володя.

    • Анонимно
      2.04.2020 18:25

      Володя другой, а вот получается та же самая ж-па.

    • Анонимно
      2.04.2020 21:16

      Все повторяется - в феврале о конституции объявили. Когда Разлив?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:55

    Даже страшно представить глубину пропасти, в которой мы без раскачки окажемся.(((

  • Анонимно
    2.04.2020 17:55

    Дорогой предприниматель, оплати и сдохни. И не благодари.

  • Анонимно
    2.04.2020 17:55

    Президент должен объявить режим ЧС! Народ в ужасе! Мы не можем работать, но всем должны!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:55

    Вот вам увеличение рождаемости!!! Увеличение продолжительности жизни!!! Рост реальных доходов!!! 25млн. новых рабочих мест!!! Спасибо ВВП!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:55

    Кто будет контролировать "оплачиваемость" не рабочих дней ? Прокуратура? Не ждите жалоб от наемных работников, требуйте в мае от администраций приостановивших деятельность предприятий докладов о полностью выплаченных за дни простоя зарплатах.

    • Анонимно
      2.04.2020 19:16

      17:55, вы и есть ещё один чудак, который с головой не дружит.
      Откройте свою фирму и раздавайте всем своим работникам зарплаты тысяч по 40 в месяц, которые даже на рабочем месте появляться не будут. А ещё оплатите аренду, и все налоги!
      Начните с себя! Покажите пример успешного бизнесмена!

      • Анонимно
        2.04.2020 21:05

        Вот это энергия, вот это напор! Давай в бизнес, покажи пример! Нам в телеке агитаторов- теоретиков и без тебя хватает!

  • Анонимно
    2.04.2020 17:56

    Как можно составить 1250 протоколов на нарушителей режима добровольной САМОизоляции?! Каким образом его вообще можно нарушить, если он в принципе НЕЗАКОНЕН! Найдите мне хоть один нормативный акт, обязывающий гр-н ограничивать свои планы? Не «приказики» губернаторов, а закон?

  • Анонимно
    2.04.2020 17:57

    Откуда взять деньги на зарплату сотрудникам , аренду и налоги? Как заплатить, если бизнес не работает, все стоит, движения нет?!

    • Анонимно
      2.04.2020 18:40

      Ищите информацию. Планируют беспроцентные кредиты на зарплату.

      • Анонимно
        2.04.2020 18:57

        Понимаете, что беспроцентные кредиты все равно надо будет отдавать? Не производя товар, работники получат зарплату. Значит, расходы по зарплате будут включены в себестоимость продукции позже. Будет отложенный скачок цен, если обязать сейчас работодателей за счёт кредита зарплату заплатить, а потом эти деньги в банк вернуть.

      • Анонимно
        2.04.2020 19:41

        Кредиты нужно отдавать. Следовательно платишь из своего кармана. На арендные, лизинговые платежи тоже кредит взять?Административный отпуск или увольнение, без вариантов.

  • ПанАлекс
    2.04.2020 17:59

    Путин в полной прострации!
    С одной стороны умер его "начальник" и кредитор - казалось бы полгода теперь есть на раскачку.
    - Но нет - с одной стороны - под прикрытием коронавируса группа под формальным лидерством Трампа полностью переформатирует мир и главную валюту.
    А с другой стороны "ЦК КПСС и Совмин СССР" разослали такой документ в статусе аффидевита, обвинив группу лиц, включая "Гаранта" в таких деяниях, что Мегарегуляторы вряд ли пройдут мимо, что уже к маю может завершится отказом закупать российскую нефть.
    А тут еще и Машку Гогенцоллер, с дядей эсесовцем, к 9 мая на трон РИ хотят пристроить!
    А и карантин то объявить нельзя, иначе власть тут же уплывет к "медорганизациям", то есть к иезуитам.
    И Мишустин напортачил, директор свежезарегистрированной Торговой Компании РФ - не смог зарегистрировать бюджет с 1 апреля. И если силовики поймут что если нет бюджета, то и нет оплаты - то пойдут они искать нового "Царя"!
    В общем на глазах стала разваливаться государство. Вот и решил пока удержать от выхода народа на улицы, пикеты, митинги и массовые беспорядки...
    Как же он слаб!

  • Анонимно
    2.04.2020 18:00

    А налоги за нерабочий месяц платить всё равно надо.
    Ну не сейчас, потом, но это ничего не меняет.
    Люди и предприятия не работали, их доходы грохнулись, а за налогами государство всё равно придёт.
    Об отмене налогов хотя бы даже на месяц Путин не сказал ни слова.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:02

    Как выгребать все деньги из регионов в Москву на благоустройство и освещение деревьев - это всегда пожалуйста, а потом сказать регионам в трудный момент -выкарабкивайтесь там сами как хотите

  • Анонимно
    2.04.2020 18:04

    Успокойтесь все. Уже запущен печатный станок. Краска и бумага в стране еще есть.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:04

    Страна ждала решения проблем.
    От того, кто эти проблемы создаёт.

  • Не курю
    2.04.2020 18:10

    В Америке даже Нью-Йорк на карантин не закрыли, 56 тыс. зараженных, 10-20% в день прирост. А вся Россия сидит дома, при менее чем 4 тыс. зараженных. При этом поставляет нефть Белоруссии по 4$ за баррель и гуманитарную помощь в США за наш счет. Судя по новостям. Кажется, нашей стране сейчас очень не хватает обычного здравого смысла.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:10

    Опять Путин виноват

  • Анонимно
    2.04.2020 18:10

    В США уже 10 млн безработных появилось.

    • Анонимно
      2.04.2020 22:43

      Че минусуем, человек дело говорит??? Офиц данные вышли на прошлой неделе. обратилось за пособиями по безработице 3,2млн, на этой неделе 6,6 млн. Итого почти 10млн. человек. И это США, где государство всем помогает!!!! Что будет у нас подумать страшно!!!!!!

      • Анонимно
        2.04.2020 23:37

        Ну их так то 400 млн. Это 2.5% от населения всего. У нас 20 млн (пока) за чертой бедности, т.е. 15% населения нищие. Хотя, да-да, давайте про США поговорим, человек же "дело говорит".

  • Анонимно
    2.04.2020 18:15

    это не рост безработицы, а атомный взрыв безработицы

  • Анонимно
    2.04.2020 18:18

    Мы когда уже поймем, что эту власть люди не интересуют вообще?

  • Анонимно
    2.04.2020 18:22

    Необходимо создать Российский фонд взаимопомощи. Цель - помогать людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Источником Фонда могли бы стать добровольные пожертвования богатых людей и юр лиц. Руководить фондом должны люди с безупречной репутацией на волонтерской не оплачиваемой основе.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:26

    Чтото уж больно долго эту речь готовил!

  • Анонимно
    2.04.2020 18:28

    Предлагаемый Проект Указа: Федеральной службе судебных приставов с 3 апреля до особого распоряжения приостановить производства по взысканию долгов по судебным решениям и судебным приказам. Банкам с 3 апреля разблокировать заблокированные банковские карты.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:32

    Один Месяц изоляции крайний срок, потом денег на еду не останется.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:36

    Ну отмените все налоги и платежи на этот период времени, просто отмените.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:38

    Понятно, что это необходимость. Сейчас дело властей ещё довести, какие меры приняли - как получать зарплаты и пенсии, вопросы беспроцентных кредитов предпринимателям на зарплаты и многое многое другое.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:51

    В бизнесе с 2003 года,нет лизингов,ни кредитов,ни ипотеки,всегда все только за свои,когда другие ездили на мерседесах,лексусах я ездил на ваз2010 и гранте,излищки складывал и вкладывал,туда откуда кэш идет постоянно,сейчас мне пофиг,никаких проблем,жировой слой толстенный,могу и лет 5 продержаться.

    • Анонимно
      2.04.2020 19:35

      Ты ещё не знаешь какая беда постигнет всех

    • Анонимно
      2.04.2020 20:30

      Поздравляю! Так зарплату будешь платить сотрудникам или у тебя и их нет?

    • Анонимно
      2.04.2020 20:59

      Молорик, братко, я такой же

    • Анонимно
      2.04.2020 22:02

      Гуд, план шикарный. Копил много лет, экономил. Пять лет не голодаешь, держишь паузу, а затем начинаешь все с нуля.
      Сдается мне- сочиняешь.

      • НЕОЛЬГИНО
        2.04.2020 22:53

        Продавал з/части на рынке, купил однушку на Жилке, сдает ее узбекам, считает, что сколотил удачный бизнес. Ездит по-прежнему на ВАЗе

    • Анонимно
      3.04.2020 09:55

      Мы и без бизнеса по найму работая запаслись жирком. На 5 лет всей семье хватит, потом продавать начнем понемногу.

  • Анонимно
    2.04.2020 18:54

    Мне кажется ,хаять президента и иже с ним не самый подходящий момент...если надо - значит надо. Я не фанат властей,но сейчас нужно как то мобилизоваться. Дальше -история рассудит.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:14

    Путин под занавес решил похоронить экономику страны. Так не доставайся же ты никому...

  • Анонимно
    2.04.2020 19:15

    Очень интересный месяц будет, деньги кончатся у любого, а у нас есть ещё граждане других стран которые по ходу выйдут на преступную дорожку и грабить будут у магазина либо деньгами либо продуктами. У ооо и ип денег тоже нет, они по 3 раза закредитованы, банки это растовщики. Уже интнюересовались в популярном банке страны, ответ если только вы имеет вирус или пострадали от него, а так никаких послабления.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:15

    Кто и за что жалеет работодателя?! Кого жалеет работодатель? Отлично! Отдыхаем.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:21

    Штрафы для людей ввели, а когда введут ответственность дя работодателей, которые спешат оформить справки, но не гарантируют работнику безопасность? Нужна уголовная ответственность, что работодатель принимал меры по обеспечению безопасности работников от вируса. У думал головой, когда определял, кто нужен в офисе, а кто пусть работает уделено, например.

    • Анонимно
      2.04.2020 19:29

      Какая уголовная ответсвенность не нравится не работай

      безопастность в нормах ТК обеспечиваем всё.
      на сне будет и вас тоже не станет

  • Анонимно
    2.04.2020 19:24

    Вывод из этой ситуации такой: многие протрезвели, со многих сорвало розовые очки, абсолютно все огребли... Это последнее радует т.к. именно "все" а не только "народ". Дайте рейтинг верховного на эту минуту! Какую никакую пользу все таки вынесем. Только так победим!

    • Анонимно
      3.04.2020 03:34

      Ничего вы не сделаете, так как объединяться не умеете. И ни партии ни программы у вас нет.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:39

    В общем, крутитесь как хотите и будьте здоровы!

  • Анонимно
    2.04.2020 19:46

    А какая будет мат помощь от государства по случаю простоя. В США по 1200 долларов выплаты.

  • Анонимно
    2.04.2020 19:53

    Финляндия ещё в марте объявила Чрезвычайное положение. Сегодня вышел закон, что все мелкие предприниматели могут подать заявку на возмещение убытков. Заявку надо подать до 15 апреля, возмещать будут период с 16 марта (то есть полный месяц). За этот период сумма возмещения будет составлять 2000 евро. По заявкам, поданным после 15 апреля, будут возмещаться убытки с даты подачи заявления, но в той же сумме - 2000 евро за месяц.
    Вот это я понимаю ЗАБОТА!!!

  • Анонимно
    2.04.2020 19:59

    А Вам не ничего это не напоминает? Денег нет но вы держитесь 2.0 :)
    Как же надо не любить свой народ до такой степени

  • Анонимно
    2.04.2020 20:13

    Думаю.поубавятся на дорогах количество повозок вражеского производства.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:18

    Не надо паниковать, у нас много реальных средств для выживания.Не то что крашенные фантики. Жаль что вбуханные триллионы долларов оплатят все народы мира для США.

  • Анонимно
    2.04.2020 20:44

    Как быстро власть из обычных граждан делает рьяных оппозиционеров

  • Анонимно
    2.04.2020 20:48

    Это уже нерабочий месяц, а не неделя.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:12

    хватить ныть

  • Анонимно
    2.04.2020 21:16

    Народ, ну как же так то?
    Машины понакупали, на курорты ездили, дети все разодетые - и неужели не заначили на несколько хоть месяцев заначку на форс-мажор???
    Как так можно жить в стране с нашей историей?
    Было почти 30 спокойных лет.
    Зачем попродовали родительские дачи и деревенские дома?
    Карман они вам тянули?
    Зачем шмотьем шкафы забивали?
    С 2000г все экономисты обещали обвал рынка и глобальную рецессию. Да на фоне генетической памяти заначка должна быть у каждого. Раз нет - так сами дураки. Ипотека в валюте и МММ - это ваш крест, похоже. Ну, или полумесяц.

    • Анонимно
      2.04.2020 21:34

      30 лет спокойствия? Насмешил.

      • Анонимно
        2.04.2020 22:20

        Вам только и остаётся смеяться, вместе с Моисеем, Паналексом и другими....смейтесь чо...

    • Анонимно
      3.04.2020 06:57

      Ты где жил эти 30 лет?
      Развал СССР, ГКЧП, Павловская реформа, деноминация,дефолт, девальвация, несколько чёрных вторников и прочих четвергов.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:08

      Глупости не несите, зачем позоритесь? 30 лет беспредела, а жить надо! Поэтому все в кредита, вся страна! Какие заначки ещё?

      • Анонимно
        3.04.2020 09:51

        Не знаю про их беспредел. Я выучилась, работала и много чего заработала за эти годы. Нелегко было, но эти годы были молодыми и без войны. Накопить на черный день до 45 лет нашему поколению вполне можно было. Не оправдывайте свою глупость беспределом. Тачки, курорты, шмотки многие покупали( я про друзей и родственников в том числе), а сейчас потянулись ко мне по десятке занимать...

  • Анонимно
    2.04.2020 21:16

    Очередная многоходовочка столкнуть лбами работодателей и работников!!! А власть где? Где кубышка?

  • Анонимно
    2.04.2020 21:28

    Квартиры покупают, иномарки покупают, по заграницам разъезжают, в рабочий день ходят по торговым центрам и вдруг некоторым через неделю изоляции стало нечем кормить семью

    • Анонимно
      2.04.2020 21:49

      В Татарстане все 19 случаев короновируса завозные. 75% населения не имеют загранпаспортов. Вот обладателей загранпаспортов надо под домашнию изоляцию на месяц, а остальных оставить на свободе.

  • Анонимно
    2.04.2020 21:30

    Губернаторам все полномочия? У вот и посмотрим на невысказанную мудрость руководства самой-самой республики

  • Анонимно
    2.04.2020 22:11

    Как только нефть пойдёт в рост так сразу снимут всю эту дескалацию

  • Анонимно
    2.04.2020 22:34

    У хорошего бизнесмена запас ресурсов всегда должно быть.

  • Почему молчите про ТАИФ, СИНХ их акционеров, братьев и прочий олигархический круг? Пусть выходят из тени, сколько можно. Так беззаботно и удащливо гребли лопатой бабло, им создавали все условия, никто не трогал. Теперь пришло сложное время, пусть помогают. Не отсидетесь, все, закончилось безоблачное время. Пора помогать людям!

    • Анонимно
      3.04.2020 09:31

      На святое покушаетесь. Вам объяснят счас боты, что это нехорошо считать чужие деньги.

    • Анонимно
      3.04.2020 09:42

      Они если и кому чем то обязаны, то не вам!!!

  • N.
    3.04.2020 08:36

    зачем продлевать карантин в РТ на месяц (это более 4-х недель!), если нет внутренних случаев заражения?? оставьте просто закрытыми границы и строгий контроль на въезде-выезде!!!
    если даже бОльшая часть бизнеса выживет при такой длительной "заморозке", вы же понимаете, что по инерции пойдет спад экономики на длительный период? после месяца простоя люди уже будут другими, ЭКОНОМИЧЕСКИ БОЯЗЛИВЫМИ. Многие, многие будут думать как УХИТРИТСЯ удержаться в случае очередного подобного удара, а не как развиваться дальше! Пожалуйста, прислушайтесь к взыванию БИЗНЕСА и ЖИТЕЛЕЙ РТ!