Пандемия китайского коронавируса 
6.04.2020

Live! Среди больных еще одна звезда российской эстрады и впервые – сотрудник ФСИН

8-й день самоизоляции: «БИЗНЕС Online» ведет трансляцию событий вокруг пандемии коронавируса

.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии
Моисей
6.04.2020 08:15

Рукововодство МВД, сделайте что нибудь
Почему вашим сотрудникам, особенно гибдд обязательно брать документы в руки?
Телефон, права, паспорт, свидельство о регистрации тс
Все это сотрудник берет в руки и внимательно осматривает
Примерно у 100-200 человек в день
Если среди этих 100-200 человек будет хоть один инфицированный ваш сотрудник идеальный распространитель инфекции

  • Анонимно
    6.04.2020 08:09

    Ребята, предусмотрите там прогулки нам, с соблюдением всех норм, ибо иммунитет наш и детей тает как на глазах,,мы умирать начнём от аллергии и простой простуды скоро..

    • Анонимно
      6.04.2020 08:41

      Выходи и гуляй. Около дома, во дворах полиции нет, ни разу не видел. Если боишься, шли смс на 2590. Используй цели 6 то есть 4 часа прогулок в день. Или цель 7 то есть 2 часа прогулок в день. Все это легально.

      • Анонимно
        6.04.2020 09:59

        Ну-ну, регистрируйтесь, получайте коды. Только внимание обратите, что зарегистрировавшись и получив код один раз , попадаете под постоянную слежку по сим-карте. Типа "система будет отслеживать ваше несанкционированное частое удаление от места проживания".

        • Muraveyka
          6.04.2020 10:45

          Обрадую тебя, и без смс за тобой следят спокойно.

          • Анонимно
            6.04.2020 13:29

            Это если необходимость такая появилась.Если такой необходимости нет,ты нафиг не сдался силовикам.

        • Анонимно
          6.04.2020 11:46

          А зачем регистрироваться, если вы несанционированно удалятесь? Так и пишите: тем кто хочет гулять, получать штрафы конские, регистрироваться необязательно.

        • Анонимно
          6.04.2020 12:12

          Да у вас мания преследования)))

        • Анонимно
          6.04.2020 12:52

          Не фантазируйте. Точное месторасположение - это только gps. А в gsm сетях точность - область вокруг сотовой вышки, к которой вы подключены. Диаметром в 32 км.

          • Анонимно
            6.04.2020 23:54

            Это если одна вышка, а в городе даже с выключенным жпс точность несколько десятков метров.

        • марио
          6.04.2020 13:26

          принципиально не буду,придумали че хитрые каки!

        • Анонимно
          6.04.2020 13:31

          Ну и что? А от кого вы прячетесь? И главное, с какой целью? Мне например нечего скрывать ни от кого

        • Анонимно
          6.04.2020 19:50

          Отсылая СМС. Вы соглашаетесь с тем что вы на карантине.

      • Анонимно
        6.04.2020 21:33

        Бояться надо не полицию, а вируса! Вы все с ног на голову перевернули.
        Такое ощущение, что это полиция охотится на вас чтобы убить, а не вирус.

    • Анонимно
      6.04.2020 10:55

      Причём здесь иммунитет? Есть известные факторы, приводящие к возникновению иммунодефицита. Самоизоляцию сюда не приплетайте.

    • Анонимно
      6.04.2020 11:08

      Если питаться здоровой едой, а не домашней выпечкой, все гуд будет! Ешьте петрушку больше, там витамин С

  • Анонимно
    6.04.2020 08:10

    Как нам быть- к новорожденным не приходит врач? А прививки?

    • Анонимно
      6.04.2020 13:21

      08.19 будет поколение без прививок))

    • Анонимно
      6.04.2020 14:21

      Бедные малыши! Обычно педиатры просят гулять по 2 часа в день, чтобы у малышей рахита не было.

      • Анонимно
        6.04.2020 20:46

        Аквадетрим. Не только новорожденным. Всем кто сидит дома.

  • Моисей
    6.04.2020 08:15

    Рукововодство МВД, сделайте что нибудь
    Почему вашим сотрудникам, особенно гибдд обязательно брать документы в руки?
    Телефон, права, паспорт, свидельство о регистрации тс
    Все это сотрудник берет в руки и внимательно осматривает
    Примерно у 100-200 человек в день
    Если среди этих 100-200 человек будет хоть один инфицированный ваш сотрудник идеальный распространитель инфекции

    • Моисей
      6.04.2020 08:37

      Я уже несколько раз обрабатывал документы антисептиком
      Скоро от них ничего не останется
      Почему этот вопрос не продумали?

    • Анонимно
      6.04.2020 08:51

      У нас в тукайке приходится всем подряд дуть в трубочку на проверку алкоголя, воздушно капельный путь распространения,
      не, не слышали.

      • mad big
        6.04.2020 11:12

        Так вам и надо. Если вы до сих пор не можете запомнить что трубка одноразовая и ее при вас должны открыть и в прибор вставить. Не удивлюсь что в ней еще и ватка проспиртованная вставлена. там план по алкашам наверное прет!

        • Анонимно
          6.04.2020 13:22

          Мэд биг, умный вы! Я сегодня, между прочим, так им и сказал, в трубке были капли влаги (предполагаю слюнная жидкость), на что он ответил, что если я отказываюсь дышать то ко мне применят иные санкции, в виде отказа от прохождения и тд и тп, по беспределу закроют в отдел, и думай, потом где корону прихватил

          • mad big
            6.04.2020 13:58

            Ничего не закроют. Пусть в стационар везут. А то ведь кроме короны и тубик с люэсом заработать можно. Вот и думайте что страшнее.
            Кроме того на каждой машине есть номер телефона доверия. Я так один раз в Чувашии закшмарил экипаж, стоящий на теплом месте с кипой уже заготовленных протоколов, в который только данные нарушителя осталось записать. Погрозились и отстали.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:54

      Что они могут сделать? Сами заперлись в кабинетах и сидят как мыши. Сотрудники Роспотребнадзора должны инструктаж с ними проводить. Но никому ничего не нужно. Поэтому ваши документы осмотрели тщательно их протерли. Не стоит ждать от властей того чему они не обучены

      • Моисей
        6.04.2020 10:15

        А вы попробуйте паспорт протереть спиртовым антисептиком
        Потом расскажите что у вас получилось

    • Анонимно
      6.04.2020 11:47

      Показываю документы через стекло. Проблем из-за этого не возникало, никто не требовал "дать в руки".

      • Моисей
        6.04.2020 12:33

        Разные есть
        Вон даже на заглавном фото берет документ в руки
        У меня и паспорт и все документы проверяли именно взяв в руки
        И так несколько раз

      • Анонимно
        6.04.2020 12:47

        Тоже показывал все через стекло. Проблем не возникло.

  • Muraveyka
    6.04.2020 08:36

    Да фигня это,а не самоизоляция. В выходные люди во дворе и по центральным улицами бегали, катались на велосипедах и гуляли с детьми. В инстаграме наблюдал как люди спокойно выкладывали фотки со своих гулянок,призывали других не бояться полиции и что штрафы можно игнорировать, так как незаконны, даже вон воллейболисты на пляжке играли спокойно.
    Надо либо отменять этот режим, либо сделать так чтоб все его соблюдали,а то смысла, в таком виде какой он есть сейчас, в нем нет.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:07

      Или всем выполнять, или отменять. А нормально мозга не хватает? Кто может, тот сидит дома. Кто-то по болезни должен гулять, кто-то работать. Глупости не пиши.

      • Muraveyka
        6.04.2020 10:47

        Я не говорю про больных, или рабочих. Я говорю про людей которые должны сидеть дома,а они гуляют

        • Анонимно
          6.04.2020 12:37

          Кто должен дома сидеть? Ты как определил?

          • Muraveyka
            6.04.2020 14:02

            Человек в спортформе на пробежке, или парни на великах (не в форме яндекс иди деливери), дети с мамами, причем они толпой гуляют, дети друг с другом контактируют и на закрытых площадках. Воллейболисты на пляже. Вот этим людям трудно так дома было посидеть? Что они все больные? Или они в воскресение вдруг на работу пошли? Ну хорошо процентов 10 может на работу шла, а остальные?

            • Анонимно
              6.04.2020 21:35

              А остальные у нас бессмертные. Я только так могу понимать этих безумных и безмозглых людей.

              • Анонимно
                7.04.2020 06:22

                Брат, отсидка дома добровольная, так? А по принуждение ты сидишь либо на зоне, либо на карантине. А карантина у нас нет. Так что сиди сам дома хоть до осени, окна закрой и шторы тоже. Вот будет указ о карантине, с полным гос обеспечением сидящих, тогда другой разговор.

    • Анонимно
      6.04.2020 09:17

      Не в этом дело, людям нужна РАБОТА И ДЕНЬГИ!!!

      • Muraveyka
        6.04.2020 11:31

        Если бы люди на работу шли, я бы только радовался за них. А они с детьми гуляют на площадках которые оградили,а они их срывали. Люди катаются и бегают и т.д т.п., но никто из них в выходные не работал.

        • Анонимно
          6.04.2020 12:59

          И что? Завидно чтоли? Знаете, почему люди вышли? Потому что нет карантина, есть нерабочие дни. И нет никаких мероприятий (маски, тесты, уборка городов от грязи и пр.), а есть только мантра Сидите дома. Даже отсидку эту (причём по сути с открытой датой) взвалили на средства населения. Так что нечего указывать.

          • Muraveyka
            6.04.2020 16:09

            Мне нисколько не завидно, перечитайте пожалуйста мое первое сообщение и не отвечайте фигней не относящейся к моему первому сообщению. То сообщение что минусят был ответом на непонятный мне комментарий от анонима. Только люди и могут что писать в комментариях с дивана, жаловаться и АНОНИМНО!

          • Анонимно
            6.04.2020 21:36

            Мне не завидно. Мне жаль, что многие из этих гуляющих через 2 недели будут лежать в койках. Надеюсь хотя бы живые.

        • Анонимно
          6.04.2020 13:32

          Так работа и не работает.Работала бы работа-шли бы на работу работать.)

    • Анонимно
      6.04.2020 09:24

      А гулять вам во дворах никто и не запрещает, да и не нужно того запрещать.
      Свежим воздухом нужно дышать и делать не менее 5 тысяч шагов, а иначе будут проблемы со здоровьем.
      Единственное что нужно соблюдать при прогулках так это соблюдение дистанции в 1,5 - 2 метра от посторонних.

      • Анонимно
        6.04.2020 12:30

        1.5-2 метра - это если в маске. Так как вирус, вылетая из маски, стукается об нее и практически сразу падает. А если без маски, то гулять надо с учетом направления ветра. Двигаться по ветру и желательно с опережением. Это мое личное мнение.

        • Анонимно
          6.04.2020 13:54

          12.30 падает от того что стукнулся об маску???. Сотрясение мозга у вируса??)))

        • Анонимно
          6.04.2020 21:37

          Вы очень образованный человек!
          Вирус ударяется об маску,вы серьёзно?
          С размерами вирусов,никакой маски для них просто,не существует!! Это как вошь ловить рыболовной сетью..

        • Анонимно
          7.04.2020 06:24

          Посмотрел я на эти маски. Половина людей ходят в самопалах, сделанных из полотенца и палок. Больше похожи на зашуганных клоунов.

    • Анонимно
      6.04.2020 14:15

      Незаконные штрафы никто не будет платить

    • Анонимно
      6.04.2020 14:56

      на карантине должны сидеть те кто вернулся из Италии, Китая и т.п.

  • Анонимно
    6.04.2020 08:53

    а что делать с 95% населения казани которые положили на СМС и справки?

    • Анонимно
      6.04.2020 09:14

      Ничего. Народ отдыхает. Нет карантина, есть нерабочие дни.

      • Анонимно
        6.04.2020 21:39

        Т.е. если бы ввели карантин, то все сразу бы испугались и спрятались? А так как не ввели (с чем не гсогласен), то вируса нет? Вы такой наивный. Вы все по указке делаете?
        Чувства самосохранения нет вообще.
        И самое страшное, из-за таких как вы, ситуация может измениться в ххудшую сторону уже через неделю.

        • Анонимно
          7.04.2020 06:24

          Брат, отсидка дома добровольная, так? А по принуждение ты сидишь либо на зоне, либо на карантине. А карантина у нас нет. Так что сиди сам дома хоть до осени, окна закрой и шторы тоже. Вот будет указ о карантине, с полным гос обеспечением сидящих, тогда другой разговор.

    • mad big
      6.04.2020 11:10

      Три дня со справкой и без СМС катался по городу.

    • Анонимно
      6.04.2020 11:49

      50% из этих 95% методом жеребьевки устроиться временно в полицию и ловить остальных 50%. Заодно финансовое положение своё поправят. А через неделю они меняются местами и все довольны и при деньгах.

  • Анонимно
    6.04.2020 09:07

    В очередной раз власти опростоволосились. Вместо реальной работы, хотя бы по обеспечению людей копеечными масками, заставляют в авральном режиме дежурить полицию, делая из них потенциальных разносчиков заразы, они же сотни раз в день контактируют с разными людьми. А схемы со справками и смс просто вредны, показыват бесполезность и отрыв от реальности действующей власти.

  • Анонимно
    6.04.2020 10:47

    А еще есть дети - те, которые в загородных коттеджах и на свежем воздухе И те, которые солнца не видят. А Солнце одинаково для всех светит, нет?

  • Анонимно
    6.04.2020 11:13

    Министерства у которых есть подведомственных организации заставляют работников выходить на дежурства.например министерство культуры.многие специально выехали с детьми за город.

    • Анонимно
      6.04.2020 13:40

      У нас в минпроме беспредел. Промышленность встала, заставляют всех обзванивать, а смысл....зачем статистика простоя

    • Анонимно
      6.04.2020 17:15

      11:13 ну вы уж вообще в министерствах - и зарплату получаете, и ещё выйти подежурить не хотите!

  • Анонимно
    6.04.2020 11:43

    Вирус передается воздушно капельным путем и через бытовые приборы говорит роспотребнадзор.А МВД и больницы, волонтеры, власти это не знают?

    • Анонимно
      6.04.2020 15:09

      Почему не знают? Они же одноразовые перчатки используют, меняют постоянно.

  • Анонимно
    6.04.2020 11:51

    Исполком Казани запустил сервис, по которому полиция сможет проверять подлинность справок, выданных работодателями. В базу уже внесли 5 222 сотрудников. - как попасть в эту базу объясните кто нибудь???

    • Анонимно
      6.04.2020 12:43

      Устройтесь на КамАЗ, в пятерочке, аптеку или чиновником

      • Анонимно
        6.04.2020 14:24

        можно еще священником или единороссом стать
        с коммунистами эта затея не прокатит

    • Анонимно
      6.04.2020 13:01

      напишите в комментариях, если кто узнает

    • Анонимно
      6.04.2020 14:52

      Хоть бы на справку штрих код нанесли.
      Проверяющим дали бы аппаратно программный комплекс.
      Тогда было бы реально.....
      Но сколько же это денег бы стоило!!!!!!!!!
      А так все профанация.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:15

      Сервис пока не работает. Его тестируют

  • Анонимно
    6.04.2020 13:04

    Вчера перечитал Стратегию Татарстан 2030. Переложил на полку фантастика.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:09

      Кто ж знал, что китайцам так сильно жаренные летучие мыши зайдут, весь мир не знал)

      • Анонимно
        7.04.2020 10:28

        Если бы жареные...При жарке вирус погибает нахрен. Они сырых мышей жрали...Сырые намного нежнее.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:35

    Почему кому то можно работать, а кому то нельзя? КАМАЗ сегодня вышел на работу!Смысл тогда всей этой непонятной самоизоляции???

    • Анонимно
      6.04.2020 14:17

      Риск, если начнутся массовые заболевания, нарушение санэпид правил.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:08

      Так там небось все чистят и дезинфицируют, тем более градообразующее предприятие, как его остановить.

  • Анонимно
    6.04.2020 13:40

    Моя организация не входит в список тех, деятельность которых ограничена

    • Анонимно
      6.04.2020 16:33

      Это ты так думаешь. Чем докажешь Сотрудникам на дороге?

    • Анонимно
      6.04.2020 21:42

      Это же отлично, значит работодатель не сможет потребовать выхода на работу. А вы тем самым убережете сеебя и своих близких.
      Сочувствую тем, кого обязывают выходить работать в период пандемии.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:09

    А тем временем в нормальных странах:
    В Японии с 7 апреля будет действовать режим ЧС из-за эпидемии коронавируса, объявил глава японского правительства Синдзо Абэ. Об этом сообщает Reuters.

    Агентство Kyodo уточняет, что ЧС введут в тех регионах Японии, где зафиксировали наибольшее количество случаев заболевания COVID-19.

    Предварительно, режим установят на месяц. Людей призовут оставаться дома, а бизнес — временно прекратить работу, но обязательным это не будет, сказал Абэ. Наказывать за игнорирование этих призывов японцев в большинстве случаев не будут, пишет Reuters.

    Вместе с тем, правительство Японии ожидает удара по экономике, чтобы смягчить его, чиновники готовят меры поддержки бизнесу.

  • Анонимно
    6.04.2020 14:14

    Прокурор Татарстана Нафиков прошу проверить на коррупционную составляющую приказ, определающий предприятия, которым можно работать!

    Каким образом отдельной строкой в него попали рекламные агенства Арт флаг и Эво дизайн???

  • Анонимно
    6.04.2020 14:33

    Запереть миллионный город изза 50 случаев это бред. Чистая арифметика.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:07

      Ну-ну, в Москве тоже с малого начиналось, а теперь по 500 в день, в день!

      • Анонимно
        6.04.2020 16:04

        и она ОТКРЫТА.

      • Анонимно
        6.04.2020 16:40

        В Японии, в стране с 122 миллионами населения и площадью чуть больше Германии, вообще только сейчас ввели режим чс. При этом ничего не закрыто, просто просят меньше контактировать с людьми. Зараженные же там появились одними из первых.
        В Сингапуре, городе-государстве с площадью в два раза меньше Санкт-Петербурга и аналогичным количеством населения, все работает и открыто, изменения только коснулось учащихся. Это я к чему? А то что карантин, пардон, "самоизоляция" довольно бессмысленная вещь, достаточно просто соблюдать гигиену, носить респираторы, маски и контактировать по минимум с людьми.

    • Анонимно
      6.04.2020 15:17

      14.33.

      Предлагаете пока эти 50 зараженных заразят 50 тыс. и тогда вводить карантин?.

    • Анонимно
      6.04.2020 16:05

      Больше интересно, почему не "афишируют" текущее количество больных?

      • Анонимно
        6.04.2020 18:05

        Ещё интересней их состояние, может и страшного в этом вирусе не больше чем в гриппе?

    • Анонимно
      6.04.2020 21:43

      В Италии тоже с одного все началось. Последствия мы знаем - слишком поздно среагировали.

  • Анонимно
    6.04.2020 16:49

    Меры приняты, откуда заболевшие, тем более не один, два, а шестнадцать?

  • Анонимно
    6.04.2020 21:07

    в любою эпоху.были паникеры! карантин это же не говорит о том что запереться дома и не выходить!вышел по дышал, прогулялся ,главное не контактировать с людьми! мозг включить и все, без паники. от туберкулюза в нод умирают 1.800.000 в мире!

  • Анонимно
    6.04.2020 21:08

    тяжелый случай, послушай вас паникеров

  • Анонимно
    6.04.2020 22:10

    Одноразовые перчатки одевать не пробовали?

  • Анонимно
    7.04.2020 09:24

    Вот я удивляюсь дурости наших властей. Нужно было закрывать границы и вводить карантин для вновь прибывших еще месяца 2 назад (а лучше отдельные зоны выделить и контролировать их) , а теперь кулаками после драки машут. Вот у меня, например, ни кто за границу из окружения вообще не ездил, а получается страдает обвычный народ. Точнее 80% населения которое вообще не выездные были. Раньше бы постралали только авиакомпания и туризм, две отросли, а теперь все страдают. Люди еще неделю посидят на самоизоляции и нафиг пошлют власти, так как денег вообще не будет, а кредиты и ипотеки ни кто не отменял, мало того, говорили что ипотечные каникулы предоставят, а теперь видите ли вообще не всем, а тем кто до 1,5 млн брал. Не удивлюсь что скоро бунты пойдут и привет 90йе.