Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
10.05.2020

11 012 новых случаев заражения коронавирусом выявлено в России

За последние сутки в России выявлено 11 012 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 83 регионах, из них 4 674 (42,4%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Об этом сообщили в оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в стране выявлены 209 688 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 34 306 человек (+ 2 390 за сутки). Суточный рост зараженных составил 5,5%, что является самым низким показателем с начала вспышки инфекции.

В числе лидеров по количеству подтвержденных случаев заболевания Москва — 109 740 (+ 5 551 за сутки), Московская область — 20 558 (+ 1 133), Санкт-Петербург — 7 404 (+ 414), Нижегородская область — 4 442 (+ 262), Дагестан — 2 653 (+ 93), Мурманская область — 2 371 (+ 31) и Краснодарский край — 1 929 (+ 99).

Также за сутки зафиксировано 88 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 1 915 человек.

В Татарстане за прошедший день обнаружили 85 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее число инфицированных COVID-19 в республике достигло 1 671. Выздоровели 447 человек (+107 за сутки), умерли пятеро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.05.2020 11:08

Почему власти РТ молчат насчет сохранения режима или снятия с 12 числа? Можно ли выйти на работу, нужна ли смс, какая? Москва продлила, йошкор-ола продлила, наши мнутся всю неделю. БО - задайте уже вопрос, население РТ должно понимать как ему жить уже послезавтра!

  • 1. Ровно идёт
    2. Планомерно выходят на 65% бессимптомно..
    3. Финита ля комедия, опускаем занавес, закрываем погреба.

    • Анонимно
      10.05.2020 11:22

      Завтра послезавтра обгоним сразу Великобританию и Италию и встанем третьими в мире по числу заражённых!
      И до заветной Америки недалеко останется.

      • Анонимно
        10.05.2020 13:09

        Ну обгоним и обгоним, что с того?
        Большинство бессимптомные, в больницах свободно, готовились к большему количеству, к тому же всех осталтнвх больных с другими болезнями из больниц выпиннули.
        Самое страшное, что после "самоизоляции" некуда будет идти работать - большинство уже банкроты, не то, что помощи, но даже снижения давления со стороны государства нет и не будет. Потом чиновники начнут дербанить остатки бюджета или заёмные деньги ( нас ведь уже предупредили, что госдолг у России маленький и можно занимать) " устраняя последствия борьбы с коронавирусом", а дальше полный крах

    • Анонимно
      10.05.2020 11:58

      Уже несколько недель у вас все одно, может скоро и угадаете.

  • ПанАлекс
    10.05.2020 10:51

    В Москве граждан с симптомами ОРВИ признают коронавирусными даже без подтверждения тестами. И если убрать эти сомнительные данные из общероссийских, то получим уже "плато" или даже спад...

    • Анонимно
      10.05.2020 10:54

      Не признают такими, не вводите людей в заблуждение.

      • ПанАлекс
        10.05.2020 11:05

        Это даже глава минздрава, РПН Москвы и сам Собянин признавали! Просто "чудеса статистики" - заболевшие люди обращаются в медучреждения с симптомами ОРВИ а их сажают на карантин (14 дней) или уже везут в обсервер коронавирусных.тесты могут проводить и позже...

        • Анонимно
          10.05.2020 11:48

          Это врачебный подход, относиться в период эпидемии ко всем ОРВИ как с Ковидом и это логично и правильно.
          Окончательный диагноз ставится только после анализов крови и КТ.

          И ещё вопрос - какую функцию Вы лично здесь выполняете каждый день, печатая кучу сообщений с домыслами?

        • Анонимно
          10.05.2020 12:00

          Не правда. До теста или КТ всех больных орви признают лицами с подозрением на коронавирус, и да, их закрывают на карантин на 2 недели, при этом постоянно мониторят их состояние, т.к. при коронавирусе ухудшения наступают резко и таких людей надо срочно в больницу. После получения результатов теста решают что делать - продлять карантин или везти пациента в больницу. И люди с подозрением на ковид НЕ ВХОДЯТ в статистику заболевших.

        • Анонимно
          10.05.2020 12:15

          Ваша фантазия не имеет границ, я смотрю. Может еще и количество таких диагностированных сообщите, сказочник Вы наш?

        • Булгарин
          10.05.2020 12:35

          Благодаря вот таким панам эпидемия будет только разрастаться. Кому они служат? И чего добиваются. ОРВИ в таком количестве в конце весны и в начале лета никогда не было. Это хоть понятно? Или прикидываются дурачками и опять толкают на то, чтобы пренебрегать опасностью заражения.

    • У нас так же...
      Где и как писать не буду, чтобы не подставить лиц , делающих это.

    • НЕТАТАРИН
      10.05.2020 11:00

      делаем ставки к какому месяцу забудут делать тесты

  • Анонимно
    10.05.2020 10:53

    Похоже, так и будет идти дальше. В США примерно по 25 тысяч в день, у нас примерно по 10-11 тысяч. Снижения ожидать не приходится - карантин "де-факто" заканчивается.

  • В реалии бессимптомных 75-85%, но об этом нельзя писать и говорить, иначе пропадёт весь смысл этого шоу.
    И трудно будет объяснить куда испарились 1.8 триллион рублей?
    А Зина??

    • Анонимно
      10.05.2020 12:03

      Сколько уже вам можно талдычить - симптомы у взрослых проявляются практически у всех, только чуть позже чем вирус выявили по тестам у контактных. Нет никаких 80 процентов бессимптомных, не фантазируйте.

  • Анонимно
    10.05.2020 10:53

    Уже за 11 тыс. перевалило, о каком плато тут говорят многие.

  • ПанАлекс
    10.05.2020 10:55

    Московская обл. активно включилась в "обсерверный бизнес", когда за каждого "больного" платят 200 000р.

    • Анонимно
      10.05.2020 12:08

      Где-то что-то услышал и можно болтать? За каждого переболевшего дома по ОМС перечисляется около 10000 руб. Лечение легких и средних в стационаре обходится примерно в 60000, тяжелые случаи могут доходить почти до 400000.

      • Анонимно
        10.05.2020 12:31

        Его "данные" - полет фантазии, и никогда ничем не были подтверждены. Судя по "высоте его полета" он очень далек от положения его дел, которые можно назвать успешными.

  • Анонимно
    10.05.2020 11:08

    Почему власти РТ молчат насчет сохранения режима или снятия с 12 числа? Можно ли выйти на работу, нужна ли смс, какая? Москва продлила, йошкор-ола продлила, наши мнутся всю неделю. БО - задайте уже вопрос, население РТ должно понимать как ему жить уже послезавтра!

    • Анонимно
      10.05.2020 11:15

      В Йошке нет ничего такого знакомая только вчера приехала.Ни смс ни патрулей живут как жили

    • Анонимно
      10.05.2020 11:17

      опят нелепость придумают как со справками в сады под выходные, врачи не будут сотен справок в выходные выдавать, и сотовые неизвестны.

    • Анонимно
      10.05.2020 11:24

      Потому что возникает диссонанс очередной. С 12 мая запускают сады с безусловным начислением абонентки. С другой стороны этот домашний арест. Я думаю, ещё ждут что Москва скажет. А там Путин устранился. Ещё кстати момент, думаю многие заметили, с 1 мая, кто работающие 65+, им перестали выдавать больничные. А с 6 по 30 апреля такие были.

    • Анонимно
      10.05.2020 13:26

      Слишком многие во властных структурах аффилированы с бизнесом. Вот этому бизнесу и можно втихаря работать ничего не опасаясь. Если будут опубликованы какие либо правила, то они формально - для исполнения всеми. А так будет кого "кошмарить" и подавать это в прессе как борьбу с нарушителями короновирусных правил..

    • Анонимно
      10.05.2020 13:39

      Ничего не знаю, иду с 12 мая работать.

    • Анонимно
      10.05.2020 13:47

      Поддерживаю. Уважаемая редакция, направьте запрос в оперштаб чтоли. Пусть прояснят, что делать людям и бизнесу после 12 мая.

  • Анонимно
    10.05.2020 12:41

    Пан и реалист хоть один документ представили бы с цифрами, процентами И суммами. Пока только выдуманные из головы предположения и фейки ради пиара

  • Анонимно