Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли зарабатывают высокопоставленные чиновники?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
14.05.2020

​Россиян обяжут летать в самолетах в масках и перчатках

Россиян обяжут летать в самолетах в масках и перчатках. В случае, если полет длится более трех часов, пассажиры воздушного судна должны будут заменить маски в санитарно-гигиеническом блоке. Соответствующий проект поэтапного снятия ограничений для авиаотрасли, введенных из-за COVID-19, подготовила Росавиация.

Предполагается, что на первом этапе пассажиров будут рассаживать с соблюдением социальной дистанции. При расстановке кресел по два в ряд люди станут сидеть в шахматном порядке, а если в ряду три кресла, среднее останется свободным. Кроме того, на борт не пустят в верхней одежде. Пассажирам придется сложить ее в пластиковый пакет и убрать на полку.

«Помимо этого, пассажирам могут запретить расстегивать ремни безопасности и ходить по салону в течение всего полета, кроме посещения туалета. Также нельзя будет вызывать бортпроводника, если не возникла неразрешимая ситуация, в том числе влияющая на безопасность полета или угрожающая здоровью и жизни», — сообщает РИА «Новости».

На первом и втором этапах пассажирам станут замерять температуру. Полет запретят тем, у кого будет выше 37,5 градуса.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источник сообщили, что «Аэрофлот» попросил поэтапно отменить 14-дневный карантин, введенный в нескольких российских регионах для приезжих из других субъектов, в частности из Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
14.05.2020 16:26

В поездах в скафандре можно , там места больше.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:03

    А как в поездах ездят.?

  • АН61
    14.05.2020 16:06

    Там тоже скандалить кто-то рискнёт , как в автобусе ??

    • Анонимно
      14.05.2020 16:25

      Те кто скандалят в автобусах, в основном редко летают в самолётах, если и летают то 2-3 * в Турцию за 15-20 тысяч рублей.

      • АН61
        14.05.2020 16:43

        14.05.2020 16:25

        Таких цен давно уже нет .У Вас старые сведения.

        • Анонимно
          14.05.2020 17:27

          AН61 были и такие цены в прошлом сезоне, они и будут горящие например на 6 дней на завтраках, были и All по таким ценам, если есть знакомые в турфирме и еще дешевле порой, но с условием купил и через 3 часа самолёт. Автобусные туры по Европе за эту цену тоже встречал. Все есть, надо искать.

      • Анонимно
        14.05.2020 18:11

        Оставьте свое высокомерие, как бы вам пешком не пришлось ходить

  • Анонимно
    14.05.2020 16:12

    А в поездах? В поезде дольше ехать

  • Анонимно
    14.05.2020 16:17

    Нормально так... Весь полет до Тайланда в маске и перчатках...

    • Анонимно
      14.05.2020 16:54

      Все будут потные и запревшие, по прилету точно слягут с вирус от самозарожения

    • Анонимно
      14.05.2020 17:29

      Какой Тайланд? Речь о внутренних рейсах, зарубежные ещё не понятно , когда откроют. Хотя у нас Москва Владивосток конечно тоже не короткий.

  • Анонимно
    14.05.2020 16:18

    И очень бы хотелось,чтоб трезвыми!

  • Анонимно
    14.05.2020 16:20

    Т.е. за счёт авиаперевозчика?

  • Анонимно
    14.05.2020 16:21

    А перчатки любые, какие хочешь? Или какие-то определённые требования есть? Шарф спортивный/беговой (цилиндрический) вместо маски подойдёт?

  • Анонимно
    14.05.2020 16:23

    Скандалить никто не будет, они уже заранее провели закон про авиадебоширство. Все продумано, шеф.

  • АН61
    14.05.2020 16:42

    Кроме того, на борт не пустят в верхней одежде. Пассажирам придется сложить ее в пластиковый пакет и убрать на полку.


    А если зима ?? То одежду снимать и складывать в пакет ещё в аэропорту ?? И дуба дать ?? Не от вируса так от мороза ??

  • Анонимно
    14.05.2020 17:11

    Радуйтесь, что россиян обяжут летать не всех, а только, кто хочет лететь. И что не надо всю одежду снимать. А в остальном и потерпеть можно)))

  • Анонимно
    14.05.2020 17:38

    Ужасссс совсем с ума посходили с этим короновирусом. В самолёте то уж точно маски не защитят. Тогда и глаза надо защитить если вдуматься.

    А по существу у многих сейчас кондиционерный насморк начнется.

  • Анонимно
    14.05.2020 17:48

    ЭТО проект который никогда не будет принят

  • Анонимно
    14.05.2020 17:53

    Если у кого-то из пассажиров на борту корона, то эти меры не помогут, слишком высокая скученность на ограниченном пространстве, а полёт не менее часа. Бессмысленная показуха...

  • Анонимно
    14.05.2020 17:54

    Дурь растет в геометрической прогрессии в России
    2-3 часа в маске и перчатках это издевательство
    Как кушать если что?
    Пакеты для верхней одежды тоже будут продавать как маски/перчатки в Мск метро?
    Как быть астматикам в маске?

  • Анонимно
    14.05.2020 17:59

    а как кушать в самолете?

  • Анонимно
    14.05.2020 18:07

    а если тошнит?

  • Анонимно
    14.05.2020 18:11

    ​Россиян обяжут летать в самолетах в масках и перчатках и со своим парашютом.

  • Анонимно
    14.05.2020 20:45

    Весь день настроение было не айс, пришел домой, открыл БО и сразу все наладилось! Обожаю вас, мои соотечественники! Не только государствообразующий пофигизм нас спасет, но еще и юмор!

  • Анонимно
    14.05.2020 22:01

    О каких полетах может идти речь? Количество заболевших растёт!!!

  • Анонимно
    14.05.2020 22:18

    а чо уж сразу не в противогазе и озк?