Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
21.05.2020

​Земли с недвижимостью в двух районах Казани изымут для строительства метро

В двух районах Казани — Приволжском и Советском — изымут земли и расположенные на них объекты недвижимости. Соответствующее постановление принял 13 мая исполнительный комитет города. Документ опубликован в электронном сборнике документов на портале мэрии.

Из текста постановления следует, что земли и расположенные на них объекты недвижимого имущества нужно изъять для строительства станционного комплекса метрополитена «100-летие ТАССР» в соответствии с генеральным планом Казани.

Комитет земельных и имущественных отношений направит собственникам земельных участков и недвижимости уведомление об изъятии недвижимости. Органу также поручено провести оценку рыночной стоимости недвижимости и заключить с правообладателями соглашения об изъятии в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Согласно перечню, приложенному к постановлению, планируется изъять по четыре участка в каждом районе. Площадь самого большого из них составляет 1,2 тыс. кв. метров.

Напомним, в апреле в Казани начали проходку перегонных тоннелей первого участка второй линии метрополитена со строящейся станции метро «Сахарова».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2020 13:20

"современными скоростными трамваями" И будете сидеть в своём скоростном трамвае и ждать когда автомобили освободят пути. Для примера можете прокатиться на 4ке сразу после остановки Патриса Лумумбы в сторону компрессорного и обратно.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:00

    Все правильно.метро главнее.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:06

      В Казани нужно наземное метро, а не подземное

      • Анонимно
        21.05.2020 13:32

        Казани нужна сеть автомобильных дорог высокой связности. Причина пробок в том, что много автомашин собираются на ОДНОЙ дороге.

        • Анонимно
          21.05.2020 14:09

          И где вы их собирались строить?))Сносить целые районы? Предложение контрпродуктивно,элементарно все ошибки уже во времена СССР сделаны,2 метра полоса,три дороги и вокруг жилые массивы))

        • Анонимно
          21.05.2020 14:17

          причина пробок - большое количество автомобилей. надо для передвижения по городу на своей машине вводить пропуска ценой от 120 тысяч в год

          • Анонимно
            21.05.2020 16:33

            Потом твои же дети будут орать: Грабеж!!!

            • Анонимно
              21.05.2020 17:55

              не будут, десять тысяч в месяц на фоне 120 не дорого. зато дороги свободные

              • Анонимно
                21.05.2020 20:02

                Не из думы? а то направление мысли похожее: мы не будем делать, как лучше, мы сделаем хуже. Завтра будешь старым и немощным по -другому запоешь

                • Анонимно
                  21.05.2020 22:31

                  То есть лучше всю казань превратить в одну большую дорогу? Нет денег- иди пешком или езжай в Ижевск

                • Анонимно
                  21.05.2020 22:33

                  Старому и немощному думаете нужны дорого в 10 полос забитые машинами? Лучше ограничить число машин на дорогах заградительными пропусками, тогда скорая помощь быстрее будет доезжать до старых и немощных

      • Анонимно
        21.05.2020 16:27

        Подземное тоже нужно - пассажиропоток резко увеличится когда еще 2 ветки важные протянут

    • Анонимно
      21.05.2020 13:08

      За деньги потраченные на метро можно было в два кольца весь город обернуть современными скоростными трамваями и еще на больницы остались бы деньги.
      Но комплекс провинциалов дает свое, хотят "как в Москве"

      • Анонимно
        21.05.2020 13:20

        "современными скоростными трамваями" И будете сидеть в своём скоростном трамвае и ждать когда автомобили освободят пути. Для примера можете прокатиться на 4ке сразу после остановки Патриса Лумумбы в сторону компрессорного и обратно.

      • Анонимно
        21.05.2020 16:38

        Ну а чего не в три кольца или четыре?)))
        Нет места, это просто абсолютно нереально.
        Будет три ветки метро- многие вопросы снимутся. При нормальном софинансировании с Москвой более чем реально. В столице роют-только в путь.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:08

      Казань - город неожиданной застройки.
      Особенно для частного сектора и небольших строений.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:10

      Да-да, вспомните об этом, когда придут вас выселять и скажут "дорога важнее!"

      • Анонимно
        21.05.2020 15:49

        Зря вы так. Между прочим люди получат реальные деньги, а это дорогого стоит сегодня. Обычно все деньги кредитные или еще как через схемы, а тут живые деньги, с которыми можно сбивать цену на недвигу аж 30% (при умении, конечно).

    • Анонимно
      21.05.2020 16:26

      Это коммерческие лица? кому участки принадлежат? раз такие большие площади

  • Анонимно
    21.05.2020 13:09

    а не могли бы сказать точнее где?

    • Анонимно
      21.05.2020 13:36

      Точнее в документе. Читайте всегда первоисточник чтобы не быть валенком

    • ЛДПР
      21.05.2020 13:54

      Сахарова, Фучика, Ломжинская.

    • Анонимно
      21.05.2020 13:58

      В Советском районе - на пересечении Фучика и Ломжинской, на нечетной стороне Фучика. Рынок Ала-Дим под снос, ну и по другую сторону Ломжинской, тут же на углу, здание в котором Добропек находится, МТС.

      В Приволжском на 10 микрорайоне, парочка зданий на четной стороне Фучика (снова Добропек, кстати!) + по мелочи еще немного

      • Анонимно
        21.05.2020 15:23

        Тогда невелика беда

      • Анонимно
        21.05.2020 15:58

        Давно пора этот рынок снести, вонища не возможная, лужа рядом с ним на автомобильной дороге хуже чем свалка токсичных отходов вперемешку с выгребным туалетом

  • Анонимно
    21.05.2020 13:12

    Ну хоть начали движение с мертвой точки. Молодцы. Казань будет только расширятся, какая будет поодаль города через 100-200 лет никто не знает, но метро жизненно необходимо для мегаполиса.

  • Анонимно
    21.05.2020 13:13

    Стройка ЖК "Мой Ритм" подпадает под изъятие?

    • Анонимно
      21.05.2020 13:35

      Нет конечно, если только малая часть с боку, думаю на ЖК это ни как не повлияет, наоборот даже цена квадратного метра увеличится за близость к метро

  • Анонимно
    21.05.2020 13:16

    Если человек не хочет уезжать, то надо им предлагать двойную рыночную цену

  • Анонимно
    21.05.2020 13:37

    Когда уже в ново савиновском проведут??

  • Анонимно
    21.05.2020 14:04

    И опять идиотские совковые названия. 100 лет Тасср. И что? И что дальше? Ну 110 будет. 120. И что?

    • Анонимно
      21.05.2020 14:40

      Название какое-то неправильное, 100 лет со дня образование ТАССР - вот это верно.

    • Анонимно
      21.05.2020 16:42

      Лишь бы функционировало, как назовут вообще фиолетово.

  • Анонимно
    21.05.2020 14:19

    Метро -это для будущего. А по идее нечего продавать землю! Вся земля должна принадлежать государству. А люди должны платить за аренду.. Государство при необходимости чтобы смогло отбирать эту землю для нужд населения. Как в Китае, например. А сколько преступлений из-за земли.

    • Анонимно
      21.05.2020 14:42

      Рабское мировозрение с отсутствием частной собственности=нулевая инициатива и ответственность.

  • Прощай рынок на Ломжинской, прощай горелая Августина и скандальная шаурмечка. МТС только жалко, удобный был салон.
    И вообще буквально за пару лет перекрёсток Фучика-Ломжинская-Ноксинский спуск полностью изменит свой облик.

  • Анонимно
    23.05.2020 16:00

    Вот это правильное дело, метро должно иметь наибольший приоритет.