Фотоистории 
23.05.2020

«Это похоже на какой-то «тупняк»: ГИБДД берет под контроль молодежь у речного порта

Фотоистория «БИЗНЕС Online»: 15 снимков о том, как силовики Казани провели рейд по популярным местам ночного отдыха

Наряды ППС, ДПС и Росгвардии в пятницу вечером и ночью посетили места, облюбованные казанской молодежью. В разгар эпидемии коронавируса силовики были намерены не столько отвоевать режим тишины, сколько вразумить молодых людей и девушек, куривших кальян и очень тесно общавшихся друг с другом без медицинских масок. Но у противоположной стороны нашлись свои аргументы, почему они не хотят покидать насиженные места. Подробности — в материале наших корреспондентов.

  1. Пятничный вечер для многих нарядов ДПС начался с объявления о необходимости проверить места скопления молодежи, на которые чаще всего жаловались жители Казани. Поводом для беспокойства силовиков стали шумные ночные вечеринки молодежи в Казани. Одна из них прошла в ночь с четверга на пятницу на парковке перед речным портом. Судя по фото и видео с места в социальных сетях, на парковке собралось не менее 50 автомобилей. Водители соревновались в дрифте, остальные танцевали на крышах автомобилей или курили кальян. Веселье продолжалось, пока на место не приехал полицейский автомобиль.

    К участникам и организаторам таких вечеринок есть претензии и у полиции, и у ГИБДД. Полицейские стремятся пресекать потенциальные очаги распространения коронавируса, поскольку ни дистанции, ни мер безопасности собравшиеся не соблюдают. Инспекторы выявляют на этих сборищах нарушения ПДД и неисправности в конструкции автомобилей.

  2. Замысел был прост — на популярных площадках уже стояли наблюдатели, которые должны были дать сигнал, когда соберется множество людей. В этот момент и начнут работу правоохранители, контролируя поведение молодых людей и девушек. Вместе с инспекторами в рейд отправился и корреспондент «БИЗНЕС Online».

    Первой точкой оказался речной порт. На подъезде к нему уже было видно скопление автомобилей ППС и ДПС. На самой стоянке порта находилось около 30 автомобилей. Часть водителей сотрудники ГИБДД уже оформляли — за непристегнутый ремень, недопустимую тонировку, отсутствие документов на машину.

  3. Тут же встречаем ребят из скандально известного для наших читателей объединения Pushka Racing. «Вся эта движуха из-за того, что Pushka Racing гоняет. Говорят жалуются на нас, а кто жалуется? Вот вы сейчас здесь стоите и слышите шум? Да, бывает, что музыка играет. Но здесь же лучше, что она играет, а не в центре города. Здесь кто что делает — кто кальян курит, кто музыку слушает, кто просто стоит, отдыхает», — с улыбкой рассказали молодые люди.

  4. Действительно, через несколько метров находим молодых людей, которые курили кальян, сидя в открытом багажнике автомобиля. «Здесь мы сидим и отдыхаем. К нам зачем-то приезжают сотрудники ДПС, полиции, Росгвардии, выясняют что-то. Если честно, это похоже на какой-то „тупняк“. Сделайте для молодежи отдельное место, где можно собираться, устраивать ночные гонки. Ведь можно как-то так сделать», — высказал пожелания к городским чиновникам Дмитрий.

  5. Тем временем работы у сотрудников ДПС прибавляется. Останавливают практически каждый автомобиль, выезжающий со стоянки. Кого-то практически сразу же отпускают, другим с документами приходится идти к машинам ГИБДД. Постепенно на стояке речного порта скапливается больше 50 автомобилей. Кто-то включает музыку, но звучит она не очень громко.

  6. «Приехали отдыхать, проводить приятно время, но появились некие сотрудники ДПС и испортили всем настроение. Мы сюда часто приезжаем, и так же часто здесь бывают горячо любимые сотрудники. Вместе с нами вот отдыхают. Вранье, что мы здесь кому-то мешаем. Пусть хоть один житель рядом стоящих домов придет и скажет, что мы мешаем. Ни один к нам не подходил и не говорил», — рассказали студенты Казанского технологического колледжа Рифат, Айнур и Кирилл.

  7. Увидев большое количество сотрудников в форме, некоторые молодые автомобилисты предпочитали не заезжать на стоянку, а разворачиваться перед въездом. Например, владельцы раритетных «Москвичей» поехали, видимо, на другую площадку для отдыха.

  8. Инспекторы успевают не только оформить протоколы, но и пообщаться с молодежью. Посетителям стоянки речного порта объясняют суть претензий к ним со стороны граждан. Разговаривают с гражданами спокойным и ровным тоном. В сторонке все равно находятся те, кто возмущается «беспределом полиции».

  9. Но не всем удастся этим вечером уехать домой. Часть автомобилей инспекторы ГИБДД оформляют на эвакуацию. «Колеса выверни. А лучше вообще сними, тогда тебя не эвакуируют», — летят советы от других участников молодежного сбора у речного порта молодому владельцу «ВАЗ-2111». Он заметно нервничает и то садится, то выходит из машины.

  10. Не повезло и владельцу отечественной «семерки». Его машина оказалась не поставлена на учет. Передвигаться на ней молодой человек не имел права. Теперь придется забирать ее со штрафстоянки.

  11. Собираемся перемещаться на другую точку. «Если полиция не будет пускать нас на речной порт, мы будем гонять по городу. И слушать громко музыку», — говорят на прощание ребята из Pushka Racing.

  12. Приезжаем на стоянку у «Чаши», здесь тоже часто собиралась молодежь. Но именно в пятничный вечер на площадке спокойно. То ли все действительно переместились в речной порт, то ли слух о рейде уже разнесся по молодежным чатам и пабликам.

  13. Немноголюдно оказалось и на площадке «Ак Барс Арены» (ранее «Казань Арена»). Здесь стояло около десятка машин. «Когда приехала полиция, сразу все разъехались. Машин было много, стояли по всей набережной до конца. Мы здесь, потому что ехать больше некуда. Да, место нормальное, меньше народу, можно спокойно посидеть кальян покурить. Здесь часто бываем, но полицию видим  первый раз», — поделились мнением отдыхающие с кальяном Екатерина, Игорь и Адель.

  14. К моменту возвращения в речной порт количество машин поубавилось. Оставшиеся молодые люди настаивали, что отдыхать им больше негде, так как НКЦ, «Чашу» и набережную для них закрыли. Кто-то признавался, что если потеряют и эту площадку, то будут также собираться на стоянках торговых центров «Парк Хаус» и «Лента».  Все однозначно отвечают, что и дальше будут приезжать к речному порту, а терпение быстрее лопнет у полицейских, которые, по мнению местной молодежи, уже через пару недель прекратят рейды.

  15. Инспекторы ГИБДД, в свою очередь, обещают их продолжать. И в речной порт только этой ночью они планировали вернуться не раз. Впрочем, детали дальнейших рейдов служители порядка предпочитают оставить в секрете.

    Вчера вечером аналогичные рейды прошли в Зеленодольске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Альметьевске — всего в 16 городах республики. Было выявлено 241 нарушение: 5 молодых людей в нетрезвом виде, один водитель управлял автомобилем без водительского удостоверения, а 36 нарушили правила страхования, на 43 автомобилях была неразрешенная степень тонировки, еще на 8 были выявлены технические неисправности, которые запрещают эксплуатацию ТС. По итогам рейда 12 машин отправлено на спецстоянки, а 23 человека оштрафованы за нарушение мер противовирусной безопасности по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
23.05.2020 09:38

у Молодёжи есть целый министр с министерством. Вот бы и занялись этим вопросом.

  • Анонимно
    23.05.2020 08:56

    Если не шумят, то остасьте их в покое...
    Сами же были молодыми

    • Анонимно
      23.05.2020 09:44

      Всех этих молодых бездельников надо наказывать большими штрафами за гонки и нарушения тишины ночью, штрафы и штрафстоянки быстро мозги им поправят.

    • Анонимно
      23.05.2020 10:25

      Не шумят?! При закрытых окнах слышен шум всю ночь! Выйти к ним и попросить не шуметь? Муж на смене, я выйду к ним и попрошу-догадываетесь куда они меня пошлют? Они настолько нагло разговаривают даже с сотрудниками правоохранительных органов-думаете они меня или других жильцов послушают? Да, я буду стукачка, по вашей и их логике-будет шум-буду вызывать полицию. Ps. Я не живу в районе речпорта, но на Булаке и Профсоюзной каждую ночь машины и громкая музыка. Но вот только вчера, на удивление, было тихо.

      • Анонимно
        23.05.2020 11:23

        А почему вообще кто то из жильцов должен выходить и просить их не уметь ночью? Абсурдная логика какая-то у этих малолеток

      • Анонимно
        24.05.2020 13:25

        дети - это наше будущее

    • Анонимно
      23.05.2020 13:47

      А ничего, что они там могут устроить очаг заражения коронавирусом? Потом по домам же поедут, к старшим родственникам. Масочки для красоты надели, перед камерой, да и толку от них.

    • Анонимно
      23.05.2020 14:55

      Нужны площадки подальше от жилых зон, местные жители боятся подходить и не надо этого делать категорически. Только ппс

  • Анонимно
    23.05.2020 09:07

    Те, кто там обещал гонять по городу-гоняйте. Только ночью и когда на столб намотаетесь, других не зацепите

  • Анонимно
    23.05.2020 09:16

    Помню 10-12 лет назад мы во дворе в свои 18-20 лет подтягивались на количество тем самым привлекая внимание девушек, помню как я с другом ухаживали за своими уже жёнами, чтобы добиться их внимания, не то, чтобы в постель затащить, когда добились, То с 22 лет бросили работу и нашли посерьезнее, работая по 12 часов, чтобы отношения не потерять и мы видели в них свих жен, в 25 я лично женился и сейчас растут 2 принцессы, ноги оторву парню, если узнаю что зовёт ее курить кальян да ещё и в общественные конченные места, а ребят не понимаю от чего устали, от учебы, которой нет?или вагоны разгружали? На лицах этих ходячих яйцеголовых ещё молоко течёт и не скоро высохнет.

    • Анонимно
      23.05.2020 10:31

      Вам точно 30, а не 50? Мне 38, не помню такого. Наоборот нравится, что после 5 лет ребята начали больше времени уделять спорту.

      • Анонимно
        23.05.2020 12:27

        Ему даже не 50 , а все 70 . За девушкой он ухаживал , но не с целью затащить в кровать!!!!! И секс у него был после свадьбы , наверное в 25 лет!!!! Напомнило прекрасные советские фильмы " Девчата" ," Свинарка и пастух"!!!!

    • Анонимно
      23.05.2020 11:30

      От таких как ты устали. Мне тоже 30 и есть дочь и сам лично устроил в четверг шуму на речном

      • Анонимно
        23.05.2020 11:50

        Хорошо, что ты есть, низкий социальный слой тоже нужен.

      • Анонимно
        23.05.2020 15:42

        Нашли, чем гордиться. Врубать тупую музыку на всю катушку - большого ума не надо...

        • Анонимно
          25.05.2020 10:13

          была бы музыка нормальная, если бы всю ночь играли Битлз или классика, одно дело, так они слушают электронное дерьмо

      • Анонимно
        23.05.2020 18:55

        Социальная плесень тоже должна расслабляться, молодец, включи музыку в машине и ты нашёл своё предназначение, главное чтобы дочь не стала такой как ты.

    • Анонимно
      23.05.2020 12:29

      19:16 Дедуля, а вы динозавров не застали? Папе- 85л, вот он действительно гири тягал, на перекладине крутился, на сабантуях боролся и по ночам, будучи студентом вагоны разгружал. А какая молодежь была 10-12л. это я помно, и про каких вы рассказываете, таких уже точно не было. Че то вы попутали прошлое столетие и нынешнее.

    • Анонимно
      23.05.2020 13:10

      расскажите по подробнее чем занимаетесь? какую одежду предпочитаете? видимо считаете все с инкубатора выходят и должны быть одинаковыми, точнее как вы. У людей разные психотипы, обусловленные генами, воспитанием, но любая "проблема" решается одним способом - дубинкой по горбу, иначе сам виноват. Прямо здесь и сейчас у города есть все ресурсы и возможности по устранению темы репортажа и пиару министерства молодежи, ночных мэров, дневных мэров и т.д. Но людей уже записали в маргиналы, а значит исход один, без альтернативы. Не надейтесь, если живете "по правилам", что вас не запишут туда в случае чего

      • Анонимно
        25.05.2020 10:16

        в чем индивидуальность слушать музыку на всю громкость? Почему нельзя ее включить, чтобы она была слышна только тем, кто ее слушает? От ее громкости ты превращаешься в особый субъект субкультуры?

    • Анонимно
      23.05.2020 13:58

      Ну да, потом дочка будет в 40 лет с пятью котами жить, зато батя-турникмен от нее всех исправно отгонял все это время.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:20

    Запретить легко. Земли много выделите им место где не будут мешать отдыхать гражданам .Это же наша молодёжь . Где Фатахов пусть там потусит расскажет о вреде курения кальянов.

    • Анонимно
      23.05.2020 10:29

      09:20
      Действительно! Если у молодежи есть потребность собираться и общаться, надо выделить им территорию для новой пока формы общения. Можно же устраивать для них регулярно какие-то мероприятия - музыку погромче, пусть попляшут. Это же НАША молодежь, она у себя дома. А мы делаем из неё незваного гостя, который в гостях буянит.

      Конечно, подобная форма общения молодежи пока новая для нас. Но раз непомерно выросло число автомобилистов, в том числе пубертатного возраста, то надо с ними работать - включать их в свои планы. Повторюсь - ОНИ здесь у себя дома!

      • Анонимно
        23.05.2020 12:10

        Почему им кто то должен территорию выделять? Выезжайте в любое поле за городом и горлопаньте всю ночь там, никому не мешая, только срачь за собой не забудьте убрать потом.

        • Анонимно
          25.05.2020 09:21

          12:10
          Когда ОНИ выберут "любое поле", это опять кому-нибудь НЕ понравится.

          У нас масса всяческих комитетов и комиссий по работе с молодежью - вот и работайте! Почему вы считаете работу по спорту для молодежи достойным занятием, а работу с досугом молодежи - уже ФИ?

          Да! У нас выросло, вернее, МЫ вырастили молодое поколение, которое с пеленок передвигается на "тачках". И у ЭТОГО поколения, оказывается есть свободное время, которое ОНИ хотят проводить в общении между собой, но НЕ в концертных залах с симфонической музыкой.

          Пока не поздно, надо начать заниматься ЭТИМ социальным слоем.

          Как в народе говорится: "Что выросло, то выросло! Чем поливали, то и выросло!"

          Повторюсь: ОНИ у себя дома и нечего делать из НИХ незваных гостей. У НИХ должно быть "личное пространство"!!!

          • Анонимно
            25.05.2020 10:17

            У себя дома они в квартире. Общественное место - это не ИХ ЛИЧНЫЙ ДОМ

            • Анонимно
              25.05.2020 10:21

              10:17
              Общественное место расположено у НИХ на Родине, значит, это и есть ИХ дом в большом понятии слова "ДОМ".

      • Анонимно
        23.05.2020 14:01

        Перед зданием Госсовета замечательная площадь!
        Удивлен, что там не собираются.

    • Анонимно
      23.05.2020 11:41

      23.05.2020 09:20 Да, не поедут они в другое место! Как вы не поймёте!? Им в кайф, именно, в городе собраться, подрифтовать ( как они называют эти неумелые выкрутасы), покурить этой дряни (кальян) и т.п. Ночью обещают гонять..Дык, пусть гоняют! Наоборот, это будет полезно! Намотаются на столбы. Одним ДДД станет меньше..

      • Анонимно
        25.05.2020 09:25

        11:41
        Почему для одних любителей погонять строятся Автодромы? А других любителей погонять быть не должно? Или адреналин от быстрой езды может быть только у избранных?

        Может, построить ИМ специальные гоночные трассы за городом? Чтобы и "волки были сыты, и овцы целы"?

    • Анонимно
      23.05.2020 12:22

      Да легко. Пусть за свой счёт построят площадку, убирают мусор и тп. А за счёт моих налогов прошу создавать жёсткие площадки школы больницы, но никак не место для кальяна. Нтщеброды как нибудь сами пусть скидываются

      • Анонимно
        25.05.2020 12:37

        12:22
        Мне кажется, если БЫ сейчас предложили построить много фабрик по производству диванов повышенной комфортности, ты был БЫ доволен и НЕ сказал БЫ ни слова против. Не?

  • Анонимно
    23.05.2020 09:22

    СМИ делает свое дело

  • Анонимно
    23.05.2020 09:24

    Правоохранительный бизнес перенимает пальму первенства у нефти и газа. За масочно-перчаточным бизнесом стали забывать про ещё одно своё направление, вовремя опомнились. Как у припаркованных автомобилей выявляли неисправность? Интересно были ли случаи, когда полицаи опять к чему то принуждали, ссылаясь на неповиновение законному требованию? БО, расскажите подробнее про все, в деталях, также расскажите, какое вы в этом принимали участие? Откуда вы знали про этот рейд?

  • Анонимно
    23.05.2020 09:27

    У раритетного Москвича фары явно не со штатными лампами - такие очень сильно слепят.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:32

    Странные подростки - права свои знают и требуют соблюдать, а обязанности свои не выполняют.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:38

    у Молодёжи есть целый министр с министерством. Вот бы и занялись этим вопросом.

    • Анонимно
      23.05.2020 10:32

      Так день молодежи как раз на этом месте и отмечается, которое министерство проводит. В том году там было, молодежь приучили, а теперь жалуются.

    • Анонимно
      23.05.2020 15:49

      Ему нет дела до молодежи, ему пиариться надо, свои красивые фото в инсте выкладывать, чтоб хужа довольным был

      • Анонимно
        24.05.2020 09:04

        Так-то должны были выехать вместе с дпс. Провести разьяснительную работу. Штрафы много ума выписывать не надо

  • Анонимно
    23.05.2020 09:46

    Несанкционированное массовое мероприятие?

  • Анонимно
    23.05.2020 09:47

    Молодо-зелено.

  • ПанАлекс
    23.05.2020 09:48

    План по штрафам успешно выполнен!
    В бюджете РТ штрафы выходят по объему на 3 место, обогнав ранее главный источник - налог на прибыль!

  • Анонимно
    23.05.2020 09:51

    Да поставьте там знаки стоянка запрещена и штрафуйте всех подряд, делов то! Через пару дней сдует всех.

    • Анонимно
      23.05.2020 12:32

      Пусть тебя сдует совсем. Молодежь должна где - то тусоваться, на то она и молодежь, а в старости они и сами будут сидеть по домам.

  • Анонимно
    23.05.2020 09:52

    Там неподалеку замечательный особнячок министерства молодежи - собирайтесь около него, это же ваше министерство.
    В случае чего скажите, нашего министра ждем.

  • Анонимно
    23.05.2020 10:14

    Министру молодежи без разницы, вопрос же без финансовой подпитки, интереса нет, вот если бы лагеря строить _ есть резон, а тут не срубишь смысла нет напрягатся....

  • Анонимно
    23.05.2020 10:20

    Верно, где минмододежи, пачиму сам министр не принимает участия в рейде

  • Анонимно
    23.05.2020 10:22

    Кому они мешают?А менты лучше бы по дворам и подъездам закладки и наркоманов ловили,но им проще подъехать и штрафы собрать и делать не чего не надо.Бизнес не чего личного.

  • Анонимно
    23.05.2020 10:25

    Ну разгонят пацанов по кварталам и начнут они свою музыку крутить под окнами жилых домов.Неужели будет лучше.А Речной порт мёртвое место.Пусть там и балдеют.А пара нарядов гаишников будет надёжной гарантией от пьянства за рулём.Да и за поведением будет кому наблюдать.Просто новая эра наступает.То что запад прошёл лет 60 назад только приходит к нам.И поэтому надо не бороться а направлять в нужную сторону.Почему нельзя за городом на пустующих полях сделать несколько площадок как раньше были танцплощадки.Купи билет и заезжай.А там и кафешки и музыка с танцами и площадки для дрифта и для других развлечений.

  • Анонимно
    23.05.2020 10:26

    Сколько нормальный кальян стоит?

    • Анонимно
      23.05.2020 12:37

      Кальян очень вреден. Во вчерашней статье А.П.Киясов, директор мединститута ПФУ, очень доходчиво объяснил, сравнив его с угарным газом из печи. Так что бросай это дело, здоровее будешь. А кстати говорят, что и ведет к бесплодию.

      • Анонимно
        23.05.2020 15:13

        К бесплодию только у девушек. Парням это не мешает.

      • Анонимно
        25.05.2020 12:39

        12:37
        По статистике больше всего людей умирают в кроватях. Они вредны? Предлагаешь запретить?

  • Анонимно
    23.05.2020 10:39

    Нищей молодежи заняться нечем. Вот и развлекаются как могут. Мажоров с Мерсами AMG и Бэхами М нет там. Они у себя в центре сидят. А эти бедные ночью покурили кальян и к себе домой в Азино и Солнечный город с Салават Купере уедут.

    • Анонимно
      25.05.2020 10:31

      У Купере сколько лесов, можно никуда не ехать и там тусить на природе

  • Анонимно
    23.05.2020 10:55

    «Если полиция не будет пускать нас на речной порт, то мы будем гонять по городу. И слушать громко музыку» - кто они такие чтоб такие условия ставить? полицейским надо бы пожестче действовать, почему казанцы должны страдать из-за этой зарвавшейся школоты?

    • Анонимно
      23.05.2020 11:57

      По той же причине, почему я должен страдать от ваших грубых высказываний в адрес молодежи. Если они «школота», то Вас как определить?

      • Анонимно
        23.05.2020 12:48

        И сильно ты пострадал от определения "школота" в адрес молодежи? Наверное прям спать не можешь?
        А вот люди действительно спать не могут из за покатушек данных товарищей (другое слово не буду писать, чтоб тебя сердобольного не расстраивать).

      • Поттер
        23.05.2020 12:55

        "Школота" и есть пока, а кто же они? Уважаемые члены общества, добившиеся впечатляющих результатов?

      • Анонимно
        23.05.2020 14:03

        Ну это же действительно школота. Или ты сам из тех, кто перед машиной по Коржа прыгает? Сам понимаешь, как выглядишь со стороны, дядь?

      • Анонимно
        23.05.2020 15:48

        Но у этих "тусующихся" и в самом деле интеллект как у глупых и недалёких подростков. Не обижайтесь, пожалуйста.

      • Анонимно
        25.05.2020 12:40

        11:57
        Можно определить кто не "школота" как "плесень".

  • Анонимно
    23.05.2020 11:07

    Министерство молодежи вы где?

  • Анонимно
    23.05.2020 11:36

    1 .кальян запретить 2 нечего ночью собираться ,оштрафовать за нарушение правил постановления 3. Довести сведения до родителей, учебных заведений. Принимать воспитательные меры

  • Анонимно
    23.05.2020 11:38

    Считаю, что надо выделить место для молодёжи, пусть лучше под присмотром тусуются, чем в подворотнях ширяются и бухают

  • susan
    23.05.2020 11:51

    Какой кошмар. Оруэлл отдыхает! Людям нельзя музыку послушать - дожили! и ведь в масках все ребята и девчата. Скоро нельзя будет на улицы выйти - отстреливать будут всех.

    • Анонимно
      23.05.2020 12:51

      Слушайте сколько угодно, только сами. А вашу музыку вынуждены ещё и жители близлежащих домов слушать и засыпать под неё. Не надо под дурачка косить, мол к нам никто не подходил... Выезжайте за город в ближайшее поле и слушайте хоть до утра

    • Анонимно
      23.05.2020 14:05

      Музыку можно слушать, но пихать ее другим в уши из своего тазика - совсем необязательно. Но вы так не можете. Есть закон о соблюдении тишины в ночное время.

    • Анонимно
      23.05.2020 14:08

      Вы Оруэлла читали хоть? Причём здесь он в этой истории, какие параллели вы нашли? Эта ребята и девчата нарушают закон о тишине. Представьте себе, есть люди, которые ходят на работу, и ночью они спят. Им мешает этот шум.

  • Анонимно
    23.05.2020 11:59

    Круговорот жизни... Потом молодняк вырастет, обзаведется семьями и будет жаловаться на молодежь, которая гоняет под окнами с ревущими двигателями и собирается тусить в общественных местах, мешая спать их детям ))

  • Анонимно
    23.05.2020 12:20

    В Исландии в 90-ые молодежь массово вымирала от наркотиков,70% принимало дурь,пока правительство не построили за пару лет кучу стадионов,беговых дорожек,кэмпингов,полностью бесплатный инвентарь и доступ,в результате 1,5% там уровень наркотизации.

    • Анонимно
      23.05.2020 19:05

      Согласно нашей офиц статистике, в Татарстане наркотизпция не наблюдается.. Вернее, непросто не хотят видеть.. Попробовали ли доблестные стражи осмотреть машины у речь порта- уверена, нашлись бы там более интересные вещества, нежели кальян.. Но у нас эта тема закрытая...

  • Анонимно
    23.05.2020 12:36

    Повысить надо финансирование Министерства молодежи до 9 млрд. рублей. Чтобы Минмол занимался не только ученической молодежью, а работал как комсомол, везде. Скучно им. Все интересное пресекается.

  • Анонимно
    23.05.2020 12:40

    Фиг с ним с кальянами, пусть травятся. Но орущее музло после 23 и покатушки на папиных тарантасах реально мешают отдыхать жителям близлежащих домов. Куда звонить кстати, если под окнами такая туса, БО дайте прямой телефон деж части?
    А "студентам технологического" и прочим бездельникам - найдите асфальт в пригороде где нет жилья рядом и тусите там, никому не мешая. На Лебяжьем стоянка, или возле казанринга. И хоть в уши там долбитесь с сабвуферами, раз делать нечего.

    • Анонимно
      23.05.2020 14:17

      А не поедут они туда. Не хайпово и публики нет. То ли дело по городу погонять, с громким музончиком, а если уж полиция с журналистами приедет-вообще, можно считать, туса удалась. Можно в инстаграммчике и телеграммчике запилить постики в стиле «вы видели а?все видели?а это бы я, я там был!».

    • Анонимно
      23.05.2020 17:26

      Лебяжье не для того восстанавливают чтоб там сброд собрать. Это жемчужина города, а вы курильщиков через кумган туда....
      Пусть у себя во дворе травятся .

  • Анонимно
    23.05.2020 14:09

    Вообще ничего против не имею, что кто-то где-то у чаши или речного собирается. Ну курят кальян, ок. Но зачем ночью так громко включать музыку? Конечно никто к вам не пойдет из соседних домов жаловаться, потому что это нужно быть идиотом соваться куда-то к незнакомой молодежи, когда там черт знает сколько человек и в каком состоянии. Поэтому пока вы дурачков включаете и не можете нормально жить в социуме - получайте рейды.

  • Анонимно
    23.05.2020 14:17

    Читаю комментарии и понимаю - 95% казанцев родились сразу брюзжащими стариками

    • Анонимно
      23.05.2020 19:07

      Просто 95% казанцев не хотят, чтобы орущее и наглое молодое музло свои наркоманские порядки устанавливали и ультиматумы ставили...

      • Анонимно
        25.05.2020 09:31

        19:07
        Интересно, ЭТУ молодежь нам с Аватара заслали, или ЕЁ вырастили как раз "95% казанцев"?

        От кого ОНИ произошли?

        Может, из яиц вылупились в придорожных кустах?

  • Анонимно
    23.05.2020 15:41

    Дома пусть отдыхают, бездельники

  • Анонимно
    23.05.2020 19:25

    Ругань и мат админ не пропустит...ну такие ребята на квартале кальяно-музыку устраивали..прям в 12 ночи музыку вырубили с сабом. Я в ночной смене, жена вышла, попросила просто не шуметь, дети спят. Они её на три буквы послали, сказали что живут по дворо-пацанским понятиям. На следующий день опять эта же машина и это же время, только я был дома-вышел, одному нос разбил, другому в глаз, третий прыгать не рискнул. Итог, в тот же день они беленькие побежали написать заявление в полицию-на меня административка...Как к такой молодежи относиться?????как их уважать? Женщин и слабых они посылают, угрожают, а как до мужчин доходит, которые могут за слова заставить ответить, ссыкуют. Правильно сотрудники их по всем статьям КоАП привлекли, лучше уж так, может ума больше будет

  • Анонимно
    23.05.2020 19:34

    Страна и так вымирает и эти еще себя кальянами добивают,или на машинах бьются.
    ПОТЕРЯШКИ.

  • Анонимно
    23.05.2020 22:08

    Найти надо компромиссное решение для молодежи. Раз в клубы ночные нельзя и дорого.Раз удобная площадка пусть собираются. Ограничить децибелы и время до 23 часов. Раньше в парках музыку крутили . Вот у
    нас " Бар до 24 напротив"и в 3 ночи музыку включали в приезжих авто, всего около 50 метров от дома, надо замерить, может меньше. Через дорогу, мостовую. Ладно пока не работает как и весь общепит. И никому дела не было.

  • Анонимно
    24.05.2020 07:17

    Один такой дибил ехал в пробке,включив на всю музыку, всё трещит,дребежит,как мозги не вылетели.

  • Анонимно
    24.05.2020 08:15

    А кому они мешают около Казань-Арены или около речного порта?
    Там же рядом нет жилых домов близко...
    Вообще не понимаю такое отношение к молодёжи. Что плохого если они там собрались и калик покурили?

  • Негост
    24.05.2020 12:43

    Пятничный вечер для многих нарядов ДПС начался с объявления

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469492
    Это как ? У них теперь приказов вообще нет чтоли? Только обьявления?Вроде бы они по приказу должны выполнять поставленные задачи а не по обьявлению.
    На самой стоянке порта находилось около 30 автомобилей. Часть водителей сотрудники ГИБДД уже оформляли — за непристегнутый ремень, недопустимую тонировку, отсутствие документов на машину.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469492
    Как можно штрафовать водителя на стоянке за непристегнутый ремень??Тонировку и отсутствие документов?? Штраф за управление автомобилем с этими нарушениями только возможен.Или ПДД новые приняли?
    Но не всем удастся этим вечером уехать домой. Часть автомобилей инспекторы ГИБДД оформляют на эвакуацию.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469492
    А здесь какие основания для эвакуации? Как обычно рукой рулевую рейку проверяли в ночи?
    Не повезло и владельцу отечественной «семерки». Его машина оказалась не поставлена на учет. Передвигаться на ней молодой человек не имел права. Теперь придется забирать ее со штрафстоянки.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469492
    КоАП РФ Статья 12.1.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. Эвакуация не предусмотрена!!!
    Все однозначно отвечают, что и дальше будут приезжать к речному порту, а терпение быстрее лопнет у полицейских, которые, по мнению местной молодежи, уже через пару недель прекратят рейды.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/469492
    А вот и результат этих "рейдов по обьявлению". Результат нулевой, а то и минусовой. Столько сил и средств потрачено на непонятно что. В этоже время по городу катаются на красный, поворачивают под знак, разворачиваются через сплошные и тд.
    Не защищаю нарушителей но против методов устрашения.

  • Анонимно
    25.05.2020 10:11

    "Ни один к нам не подходил и не говорил" - к таким бесполезно подходить, потому что - «Если полиция не будет пускать нас на речной порт, мы будем гонять по городу. И слушать громко музыку».
    Самовлюбленные наглые. Хотите нормально отдыхать - валите на лебяжье, там жилых домов нет


  • Анонимно
    25.05.2020 10:41

    Да не очень было приятно видеть все это происходящее, больше похоже на облаву каких то приступеиков!
    Обсолютно без паники развернулись и уехали на другую площадку)
    Было не приятно перед гостями из Москвы с которыми договорились встретиться у Речпорт
    Гости в свою очередь очень были удивлены этой Гегемонии
    Ps
    Владелец Москвича)

    • Анонимно
      25.05.2020 17:26

      Гости из Мск согласно действующим нормативно-правовым актам должны дома сидеть на самоизоляции в течении 2 недель после приезда в РТ, а не кальяны курить

  • Анонимно
    25.05.2020 12:18

    В Лаишево на центральном пляже по ночам бы порядок навели ...

  • Анонимно
    25.05.2020 18:58

    Да пускай где хотят собираются.Музыку главное чтобы громко не включали.