Бизнес 
9.09.2020

Муслима Латыпова: «Посидев дома, все захотят в «Бахетле»

Владелица сети супермаркетов рассказала о проблемах в Москве: офисному планктону понравилось на «удаленке», а это бьет по продажам

«Человеку это надоест. Сколько можно совмещать работу с готовкой?» — говорит гендиректор ООО «Бахетле» Муслима Латыпова с надеждой на скорое возвращение белых воротничков с «удаленки» в Москве. В рамках онлайн-форума «100% Татарстан» предприниматель рассказала о том, как самоизоляцию пережили супермаркеты компании в РТ, а также о благотворительных проектах и встрече с Путиным.

Сеть супермаркетов домашней еды — это 23 магазина в Казани, Татарстане, Москве, Барнауле и Новосибирске. До пандемии было больше — несколько магазинов закрыли в столице РФ Сеть супермаркетов домашней еды — это 23 магазина в Казани, Татарстане, Москве, Барнауле и Новосибирске. До пандемии было больше — несколько магазинов закрыли в столице РФ

«ЭТО НЕ МАГАЗИНЫ «У ДОМА», ПОЭТОМУ СИЛЬНО ПОСТРАДАЛИ»

Накануне генеральный директор ООО «Бахетле» Муслима Латыпова на онлайн-форуме «100% Татарстан» рассказала о том, как «коронакризис» ударил по компании. Сеть супермаркетов домашней еды — это 23 магазина в Казани, Татарстане, Москве, Барнауле и Новосибирске. До пандемии было больше — несколько магазинов закрыли в столице РФ.

«Мы в основном находились в центре, это не магазины „у дома“, поэтому сильно пострадали, — объяснила Латыпова на полях форума. — В каких-то точках нам удалось договориться с собственниками об арендных скидках».

Утром чашка кофе, в обед пирожок с салатом, вечером закупился и без заездов напрямую домой Утром — чашка кофе, в обед — пирожок с салатом, вечером закупился и без заездов напрямую домой

«НА УДАЛЕНКЕ». ПЛЮСЫ ДЛЯ ОДНИХ, МИНУСЫ ДЛЯ ДРУГИХ

Выход из жесткой самоизоляции легче всего перенесли магазины в Татарстане. Московские супермаркеты сети открыты преимущественно в офисных центрах А-класса. Утром — чашка кофе, в обед — пирожок с салатом, вечером закупился и без заездов напрямую домой. Но компании не торопятся возвращаться к прежнему режиму работы. Например, Сбербанк после 1 сентября оставил на постоянном дистанционном режиме работы 30% сотрудников.

«Москва сложнее, потому что людей отпустили на „удаленку“, — объяснила Латыпова, добавив, что сначала вынужденно. — А теперь всем это понравилось. Подобное выгодно. Что такое Москва? Это отдельный мегаполис. Чтобы добраться на работу, нужно минимум три часа, потому что сложно заехать утром в центр и выехать оттуда вечером. Что такое три часа? Это дорога, бензин, амортизация транспорта, отсутствие дома, особенно женщины. А тут она дома, ребенка в школу проводила, мужа встретила, поработала. Нет ограничений в рабочем времени. Выигрывает и собственник компании: не надо платить дорогую аренду, не нужно решать социальные вопросы».

«Сколько можно совмещать работу с готовкой? Посидев дома, все захотят в „Бахетле“. Сто процентов. Мы готовы до нового года подождать, переждать» «Сколько можно совмещать работу с готовкой? Посидев дома, все захотят в «Бахетле». Сто процентов. Мы готовы до Нового года подождать, переждать»

«ПОСИДЕВ ДОМА, ВСЕ ЗАХОТЯТ В «БАХЕТЛЕ». СТО ПРОЦЕНТОВ»

Впрочем, в будущее Муслима Хабриевна смотрит с оптимизмом, называя удаленную работу временным явлением. «Человеку это надоест, — считает гендиректор компании. — Сколько можно совмещать работу с готовкой? Посидев дома, все захотят в „Бахетле“. Сто процентов. Мы готовы до Нового года подождать, переждать».

Тем временем в компании готовятся к возвращению офисных работников в бизнес-центры с новым шеф-поваром и концепцией. «Меняем блюда, исходим из того, что наши потребители по полгода не ездили за границу, — говорит Латыпова. — Когда мы открывали первые магазины в Москве, мне корреспонденты задавали вопрос: „Это татарский магазин?“ Я всех поправляла: татарстанский. У нас есть узбекская кухня, азиатская, грузинская. Из этих кухонь мы берем хит продаж и выставляем у себя. Например, из еврейской берем форшмак. Идет на ура».

«ГРЕЧКА, РИС, РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО. ВСЕ СМЕЛИ! ЛЮДИ, НАВЕРНОЕ, ЕЩЕ НЕ СЪЕЛИ»

В период пандемии перестали работать 7 социальных столовых «Бахетле». Первая, напомним, появилась 14 лет назад в Советском районе Казани. Зато во время карантина компания одной из первых откликнулась на просьбу руководства РТ оказать помощь малоимущим Казани, собрав 1,5 тыс. продуктовых наборов. Вес каждого — около 15 кг, внутри продукты из потребительской корзины (за исключением скоропортящихся), рассчитанные на месячное потребление одного человека. Это мука, сахар, картофель, рис, яблоки, масло, консервы, яйца, чай и т. д. К примеру, семьи из трех человек получили 45 кг продуктов, а из пяти — 75 килограммов.

Затем по инициативе президента Татарстана Рустама Минниханова и при финансовой поддержке Ак Барс Банка в республике запустили акцию «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!». Тогда «Бахетле» помогло в организации. Так, 55 тыс. татарстанских семей «в трудной жизненной ситуации» получили продуктовые наборы, а это 50 железнодорожных вагонов с едой.

«Помните, во время пандемии полки в магазинах были пустыми? Гречка, рис, растительное масло. Все смели! Люди, наверное, еще не съели, — вспоминала сложности подготовки наборов Латыпова. — Помогла команда».

«Моя заслуга в том, что я освободила женщин от рабства на кухне» «Моя заслуга в том, что я освободила женщин от рабства на кухне» Фото: © Владимир Федоренко, РИА «Новости»

«МОЯ ЗАСЛУГА В ТОМ, ЧТО Я ОСВОБОДИЛА ЖЕНЩИН ОТ РАБСТВА НА КУХНЕ»

Ответила гендиректор «Бахетле» и на популярное обвинение в адрес сети супермаркетов в том, что она отучает женщин готовить. «Моя заслуга в том, что я освободила женщин от рабства на кухне», — ответила Латыпова и напомнила, что то же самое сказала президенту РФ Владимиру Путину на встрече с бизнес-леди России в 2018 году.

По словам генерального директора «Бахетле», компания не просто сеть супермаркетов домашней еды. «Мы татарстанский национальный бренд, — сказала Латыпова. — Представляем республику далеко за ее пределами. Где бы Рустам Нургалиевич ни был, он встречается с диаспорами татар и к нему обращаются с просьбой открыть „Бахетле“. Тут развита культура приготовления национальных блюд, работу с тестом передают из поколения в поколение. Люди, которые давно живут за пределами страны, такой возможности не имеют, они просят открыть. Это не лесть, подобное заставляет задуматься. Мы не имеем права уронить ни качество продукции, ни обслуживания. Стараемся, работаем».

Предприятия: Бахетле-1
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (303) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
9.09.2020 08:18

Женщина на кухне это не рабство, а домашняя еда, сделанная с любовью, (а не в бехетле, безотходное производство),

  • Анонимно
    9.09.2020 08:10

    Москвичей бехетле называет «офисный планктон»

    А как себя называют и позиционируют?

    • Анонимно
      9.09.2020 08:42

      Деревенский элит-магазин-бутик- самый-самый-уникальный-правильный-несравненный-круче-всех-московский-американских-европейских ))))
      Короче, кто-то еще живет в 90-х во времена высоченных цен на обычные продукты.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:09

        В московских американских европейских губадию не продают
        И пирогов таких веусных

        • Анонимно
          9.09.2020 09:31

          Я не знаю
          Когда ждем гостей, идем в Бахетле
          Когда покупаем соки, выпечку на Д.р в детский сад или в школу идем в Бахетле
          Когда идем навещать кого то в больницу идем в Бахетле
          Когда идем в гости идем в Бахетле за пирогом или тортом
          Когда хочу жене сделать приятное и освободить ее от готовки на вечер идем в Бахетле
          У нас так
          У всех наверно тоже примерно так

          • Не Аноним
            9.09.2020 10:04

            Было лет 5 назад. Сейчас за пирогами единицы ходят, за остальным - в любом удобном магазине.
            А когда жене приятное сделать и освободить от готовки - в ресторан сводите или домой закажите.

            P.S. Вы хотя бы риторику меняйте, товарищ. Все комментарии как под копирку. Пишите открыто от своего имени, не прикрывайтесь анонимностью ведь и так, все понятно.

            • Анонимно
              9.09.2020 11:07

              В ресторан ходим
              Но ей туда наряжаются надо, а если хотим дома покушать то бехетле

              • Анонимно
                9.09.2020 16:53

                Странно. Из ваших слов выходит, что сама она у вас не готовит. Совмещаю приготовление Зур Балеша, перемячей, хачапури, домашней лапши и пирогов с работой на должности руководителя в федеральной компании. Только домашняя еда создаёт так нужный в сегодняшние дни семейный уют.
                После того, как увидела на продукции двойное оборачивание в пленку, чтобы заменив верхнюю сменить ценник с завтрашней датой - ни ногой. В 21 час все переклеивали продавцы

                • Анонимно
                  11.09.2020 23:29

                  Поддержу. Прекрасно совмещается готовка с карьерой - у меня перелетов куча (каждый год набирается на золотую карту Аэрофлота), встречи,переговоры, отчеты и пр радости.
                  Было бы желание и те, кого надо кормить.
                  Не уважаю женщин не любящих и не умеющих готовить.
                  Это как мужик, который не может вбить гвоздь.

              • Анонимно
                10.09.2020 07:52

                В бахетле НЕВКУСНО , у них вся выпечка в тесте воечет маслом подсолнечным, в ту же губалью сливочное масло добавляют старое,

                • Анонимно
                  10.09.2020 11:15

                  Добавлю свои три копейки, свой опыт.
                  Несколько лет назад заказывали у них торт на юбилей.
                  Было стыдно за то, что сделали эти "кондитеры". Стоило это совсем не три копейки.
                  После этого перестали и ходить в магазин.
                  Теперь понимаю почему Бахетле открыто выступал за запрещение декретницам и другим женщинам делать тортики на заказ.
                  Лучше я закажу у знакомых. Получится качественнее, вкуснее и дешевле.
                  Сразу три плюса! :)

            • Анонимно
              9.09.2020 13:31

              Здесь за лайки и дизлайки денег не плотют, маркетинг площадкой ошибся, но индикатор норм

          • Анонимно
            9.09.2020 10:06

            У всех наверно тоже примерно так" не совсем так, но главное мы не вспоминаем Бахетле.

          • Анонимно
            9.09.2020 10:06

            Что вы такого едите, что это надо готовить весь вечер?
            Я например мясо всегда сам жарю, да мне вобщем-то больше ничего и не надо, если нужен гарнир готовит жена.
            Вы еще напишите, что ваша жена весть вечер стирает )))

          • Анонимно
            9.09.2020 11:05

            Похоже что вы работник бехетле или вам денег некуда девать. Ценнник в бехетле несоответствует рынку. Разница в стоимости одних и тех же товаров в 5-ке и бехетле сотавляет от незначительных 5-10 рублей до 200 и выше. Почему ? Для чего ? Чтобы на полке товар долго лежал ???
            Качество продукции, которую бехетле сами готовят давно упало, а цена выше чем у конкурентов.
            Руководство этого не понимает, живут началом 2000 года, когда конкурентов у бехетле не было.

            • Анонимно
              9.09.2020 11:23

              Ерунду пишите
              Вы похоже в Бахетле то ни разу не были
              Многие продукты стоят дешевле чем в Пятерке или Магните
              Сходите в Бахетле прежде чем комментарии писать

              • Анонимно
                9.09.2020 12:26

                Дороже, если только не по акции. Молочка вся вообще по запредельным ценам, я, к примеру, беру масло и молоко ЗМК в ближайшей Пятерке за 90 и 50 рублей соответственно, так вот это же самое масло и молоко в Бэхе стоит 120 и 65, а то и еще выше. Промтовары вообще по неимоверной стоимости, и речь идет не о премиум сегменте, а об обычных шампунях и зубных пастах - все с наценкой процентов на 30, чем в других сетях. любой товар в Бэхе на треть как минимум продается по цене выше, чем в любом соседнем магазине. Про выпечку - так сейчас полно пекарен, чуть ли в каждом дворе. Все свежее и вкусное , если надо, на заказ испекут. ладно бы цены стояли высокие на товар люксового сегмента, но на тот же, что продается и в других магазинах! Зачем я буду брать колбасу за 1 тыс рублей в Бэхе, если в Перекрестке точно такая же стоит 700?

                • Анонимно
                  9.09.2020 13:07

                  сеть рассчитана была на туристов, как поток туристов упал сеть сваливается в штопр

                • Анонимно
                  10.09.2020 11:19

                  Все правильно написали про разницу в стоимости. Ваш оппонент, вероятно, из маркетинга самого магазина.
                  При этом в свои магазины не ходит, если не знает цен )))
                  Это бизнес, привыкший жить без конкурентов. Посмотрим, сколько протянет.

              • Не Аноним
                9.09.2020 12:41

                Посмеялись всем офисом. Спасибо.

              • Анонимно
                9.09.2020 13:40

                Например Мирелевский торт Прага и куринный запеченный рулет в пятерке в разы дешевле одних и тех же производителей

              • Анонимно
                9.09.2020 18:47

                Отвратительное качество сейчас в этом магазине, а ассортимент вообще никакой((( за эти деньги тухлячок брать вообще никак не хочется((( очень разочарована(((

              • Анонимно
                9.09.2020 20:14

                9.09.2020 11:23
                Согласен, например, я - любитель хорошего чая. Сегодня настоящие элитные чаи встречаю только в "Бахетле", пятерки и магниты там рядом не стояли. Вчера купил в "Бахетле" плантационный чай "NUWARA ELIYA", вкус фантастический!

                • Анонимно
                  9.09.2020 21:04

                  С чего ты взял, что в "элитном" чае чай другой? Я сейчас не сравниваю с Нури или Гитой. Элитность твоему чаю придаёт коробка и все.

                  • Анонимно
                    10.09.2020 15:20

                    Не надо мне ерунду говорить в в 90-е я чаями торговал и знаю в них толк. Дело отнюдь не в коробках, а в настоящем плантационном чае, который надо уметь распознавать.

              • Анонимно
                10.09.2020 11:16

                Наценка в Бахетле на многие товары огромная.

              • Анонимно
                10.09.2020 22:06

                Пример товара приведите пожалуйста

          • Анонимно
            9.09.2020 11:13

            Не так. Когда жену хочу освободить - готовлю вкусненькое сам. Когда ждём гостей - печём пироги сами. В детсад и школу тоже сами, чтобы детишек не травануть. Несколько раз попадался нелеквид среди покупок из Бахетле и после этого стараем там бывать очень редко, тем более они деньги за испорченный товар не возвращают.

            • Анонимно
              9.09.2020 11:23

              В детсад не допускают домашней готовки
              Не врите

            • Анонимно
              9.09.2020 15:20

              Возвращают, но с большим скандалом. Приходится орать на весь зал пока подойдет директор

          • Анонимно
            9.09.2020 11:53

            У них качество очень сильно упало!

            • Анонимно
              9.09.2020 12:16

              Врете ведь
              Зачем?
              Качество там на высоте

              • Анонимно
                9.09.2020 13:51

                На одной высоте с рейтингом вашего комментария, вы имеете ввиду?

              • Анонимно
                9.09.2020 16:52

                В 2012 чуть не попали в инфекционку после паровых котлет бехетле, больше там ничего не беру

          • Анонимно
            9.09.2020 11:57

            9.31 Когда хочется сделать жене приятное, может лучше в ресторан сводить- дешевле будет и отдохнёт от кухни ваша жена.

          • Анонимно
            9.09.2020 11:57

            Бахетле обычные продуктовые магазины, в которых есть отделы готовой еды.
            Вот и всё.
            А подключать административный ресурс при ведении бизнеса однозначно не стоит, ничем хорошим это не закончится.

          • Анонимно
            9.09.2020 15:11

            видимо вы там живете или работаете )))

          • Анонимно
            9.09.2020 15:15

            Единственный плюс в Бэхетле это наличие широкого ассортимента, а на остальное цены завышены, да и выпечку можно взять в магазине рядом с домом, свежую, вкусную и недорогую.

            • Анонимно
              9.09.2020 20:39

              Недавно искала кунжут в Бэхе на Ямашева, а его там нет! Трэш

            • Анонимно
              9.09.2020 20:52

              я бы еще отметила приятный зал, оформление. но есть то же ощущение как и в эдельвейсе - продавцы там несчастны, зп видимо крохотная

          • Анонимно
            11.09.2020 23:26

            Не, не так. Сами печем, готовим, заготавливаем.

        • Анонимно
          9.09.2020 09:37

          Зато во время карантина компания одной из первых откликнулась на просьбу руководства РТ оказать помощь малоимущим Казани, собрав 1,5 тыс. продуктовых наборов. Вес каждого — около 15 кг, внутри продукты из потребительской корзины (за исключением скоропортящихся), рассчитанные на месячное потребление одного человека. Это мука, сахар, картофель, рис, яблоки, масло, консервы, яйца, чай и т. д. К примеру, семьи из трех человек получили 45 кг продуктов, а семьи из пяти человек — 75 килограммов.

          Кто так помогал населению?
          Пятёрка?
          Нет
          Магнит?
          Нет
          Только Бахетле
          Друг познаётся в беде
          Спасибо Бахетле

          • Не Аноним
            9.09.2020 09:59

            Я даже знаю кто написал этот комментарий. Другие думаю тоже догадываются :)

            • Анонимно
              9.09.2020 11:08

              Я написал
              Кто ещё так помог простому народу?

              • Не Аноним
                9.09.2020 11:25

                Татнефть? И много мелких контор - которые сделали это молча и тихо, без привлечения внимания.

                • Анонимно
                  9.09.2020 12:17

                  И Татнефть помогла
                  И Бехетле
                  И мечети
                  И простые люди и бизнесмены
                  А федеральные сети никак не помогали

              • Анонимно
                9.09.2020 12:30

                Много кто помогал, у нас пятерочка возле дома организовали бесплатные наборы продуктов старикам с доставкой на дом. Не знаю, как другие магазины этой сети. но я лично сама видела, как пакеты формировали в нашем магазине и развозили по адресам волонтеры. даже специально поинтересовалась - продукты были бесплатны тем старикам, у кого нет родных.

                • Анонимно
                  9.09.2020 13:24

                  У меня нет родных, работу потеряла, вся пенсия уходит на кредиты. Тяжело переживала коронавирус. Набралась смелости и поинтересовалась доставкой продуктов. оказалось,что обеспечивают либо за счет пенсионера, либо только тех стариков, у кого пенсия меньше 7 т.р.

          • Анонимно
            9.09.2020 12:54

            Так помощь малоимущим - продуктовые наборы - оплачены бюджетом РТ. Бэхетле получило за это немалые деньги. Но наборы конечно были очень качественные. За это спасибо.

            • Анонимно
              9.09.2020 15:23

              Ну за счет бюджета, то есть за наш счет налоги и прочее это не удивительно. Непонятно зачем эта вопит что планктон перестал покупать

          • Анонимно
            10.09.2020 16:16

            Вы матчасть-то изучите. Бэха только собиырала эти коробки - все оплачивал Ак Барс банк. И, кстати, у "Магнита" была большая благотворительная акция совместно с Coca-Cola. Вот там реально сеть и производитель жертвовали, а не чужое по коробкам рассовывали.

        • Анонимно
          10.09.2020 07:06

          Такие пироги в каждой деревне люди делают. Губадию тем более.
          Нельзя традиционные блюда продавать по таким ценам!!!
          Пекарни доказали, что это возможно и востребовано. С их появлением дела у этой сети магазинов пошли однозначно НЕ в гору.
          Конкуренция замечательная штука.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:11

        Почему в Казани нет супермаркетов русской еды?
        И в Москве не видел к сожалению

      • Анонимно
        10.09.2020 17:13

        Прочитал все сообщения, вывод такой - люди не хотят и не следят за своим здоровьем. Продолжают есть выпечку, картошку и все жареное) и этот как его майонез). Семьёй едим только каши, творог, молочка, отварная говядина, курица, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, орехи всех видов, обязательно зелень. Никакого излишнего веса + спортзал и бассейн.

    • Анонимно
      9.09.2020 08:54

      Бахетле магазин для холостяков
      Я прихожу туда когда остаюсь один, и некому готовить
      Покупаю плов, салаты, выпечку
      Мне нравится

      • Анонимно
        9.09.2020 09:40

        Помощь рядом!». Тогда «Бахетле» помогло в организации. Так, 55 тыс. татарстанских семей «в трудной жизненной ситуации» получили продуктовые наборы, а это 50 железнодорожных вагонов с едой.
        Хорошее дело
        Люди в трудной ситуации должны помогать друг другу

      • Анонимно
        9.09.2020 09:40

        А мне не нравится. Все очень жирное. Даже из того, что вы перечислили.
        И никогда не понимал, зачем такое количество выпечки в Бахетле?
        Должен быть треугольник, пермяч, губадья, пирожок с яблоками - и больше не надо.

    • Анонимно
      9.09.2020 14:50

      Как-то зашёл в Безетле ребенку за шоколадкой,Орео стоила 173 рубля,в Пятере по акции та же шоколадка стоила 39 рублей...Больше не был ни разу три года...

    • Анонимно
      9.09.2020 15:20

      «Моя заслуга в том, что я освободила женщин от рабства на кухне».....после этой фразы подрывающей и искажающей ценности семьи, хочется поправить одну фразу «Мы татарстанский национальный бренд" - в слове бренд забыли убрать букву "Н" - тогда первая фраза становится понятной

    • Анонимно
      9.09.2020 15:37

      «Моя заслуга в том, что я освободила женщин от рабства на кухне», освободила от рабства на дому и загнала в рабство на кухне магазина Бэхетле ??? ))) Или там мужики у них готовят ? Ха ха ха посмеялся над этой неразумной риторикой )))

      • Анонимно
        10.09.2020 12:35

        За освобождение" ей впору памятник ставить , как царю - освободителю.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:12

    Ужасный магазин стал,уровень магнита 10 лет назад.

    • Не Аноним
      9.09.2020 08:44

      В отдельных магазинах качество выпечки еще остается на достаточно хорошем уровне. Но отдельные пекарни давно уже закрывают эту нишу на ура как по качеству, так и по цене.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:24

        В пекарни не верю. Посмотрите кто там работает и в каких условиях

        • Не Аноним
          9.09.2020 10:08

          Видел, поэтому и рекомендую - санитарные требования соблюдаются, а какими-то шовинистическими и дискриминационными идеями не живу.
          Или на что вы намекаете, говоря о том "кто там работает"? Кого и что вы имеете ввиду под этими словами?

          • Анонимно
            9.09.2020 16:43

            10.08. Не знаю, мне в этих пекарнях то пицца из испорченных продуктов попалась, то хлеб и выпечка в жире утопали.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:25

          В бахетле аналогично все

    • Анонимно
      9.09.2020 08:45

      Человек зарабатывает на татарских традициях и тут же их отрицает, оскорбляя женщин на кухне.
      Татары умеют и любят готовить. Зачем им внушать другое. Ради собственной прибыли?
      Если женщины перестанут готовить, то мужчины пойдут за татарской выпечкой к ней?
      Хитро и некрасиво придумано.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:41

        Согласен с вами. Девушки сейчас не готовят. А сидят весь день в социальных сетях. Кому нужны такие жены?

        • Анонимно
          9.09.2020 10:42

          в наше время женится наверное очень стремно, с сексом и так проблем нет у мужчин, питаться не проблема, зачем нужна постоянная женщина, раздражитель только лишний

          • Анонимно
            9.09.2020 11:11

            Одна не решенная проблема есть
            Вещи гладить
            Все решается, а это никак
            Рубашку гладить некому

            • Анонимно
              9.09.2020 14:05

              Зачем гладить рубашки? Нигде в мире уже не делают этого. После стирки на плечики повесьте на пару дней. С микроскопом разницу не разглядеть будет.

        • Анонимно
          9.09.2020 16:12

          Ну так ищи жену в огороде, а не в хороводе.

      • Анонимно
        9.09.2020 10:48

        Готовить на кухне не для всех но для большинства женщин не рабство, а творчество и естественная потребность. А Муслиму Латыповну перестал уважать, после того, как она на деятельность мамочек делающих торты начала наговаривать. Разве так можно из за денег? Алай ярамый. Харам пользуясь приближенностью к власти вставлять другим палки в колёса.

        • Анонимно
          9.09.2020 11:53

          ее просто заставили, вынудили

        • Анонимно
          9.09.2020 11:54

          Изучите тему внимательно. Речь шла не об этом. Вы знаете в каких условиях готовят торты, которые потом продают по инет...?

          • Анонимно
            9.09.2020 12:25

            в домашних

          • Анонимно
            9.09.2020 13:00

            О, Боже! Передам супруге, что дома готовить опасно для жизни!

          • Анонимно
            9.09.2020 13:42

            Я не знаю в каком состоянии продукты в бэксе, но если и раньше народ не ходил, то сейчас точно не пойдет. У 80% населения доходы упали. Рынок скукожился, пора привыкать.

          • Анонимно
            9.09.2020 15:28

            прям таки из вас прет ЗАБОТА о покупателях, которые покупают не в Бэхетле а у тех кто печет на дому... а то эти мамочки от хорошего пособия на детей вынуждены дома сидеть и как то выживать ? или несмотря на наличие свободных мест в детских садах дома от делать нечего сидят ? видимо вам эта проблема не знакома

            • Анонимно
              9.09.2020 18:10

              никто не знает какие санитарные условия дома у мамочек, добросовестны ли они или котик прошел по столу, ай ладно итак сойдет.

        • Анонимно
          9.09.2020 13:31

          Они только так могут работать, адм ресурс как говорится может бизнес сделать удащливым, но ненадолго

        • Анонимно
          9.09.2020 16:45

          10.48.Хватит пропагандировать домашние тортики, которые готовятся в антисанитарных условиях, где дети, собаки, кошки шныряют по кухне.

      • Анонимно
        9.09.2020 17:17

        Муслима Латыпова: «Посидев дома, все захотят в «Бахетле»
        Люди посидев дома «протрезвели» и стали считать деньги.
        Считаю правильный вопрос задали ей и Путин и журналист. Она своим пиаром магазинов убивает домашнюю кухню и просто зарабатывает деньги. Женщины вместо того, чтобы готовить дома, берут готовое. Мужа не провести. Он и сам может аналогично зайти и купить.
        А касательно диаспор татарских и утраты традиций приготовления национальной кухни, она оказывает медвежью услугу. Книга в руки или интернет в помощь матери, а потом передача традиции детям

    • Анонимно
      9.09.2020 08:49

      Покупателей в магазинах "Бахетле" стало заметно меньше. Не то что в былые времена, когда на кассах очереди стояли.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:12

        Население нищает
        Среднего класса почти не осталось
        Все пошли в пятерки и магниты за дешевой пластмассовой едой

        • Анонимно
          9.09.2020 09:28

          В "Пятёрочках" и "Магнитах" - товары абсолютно такие же и тех же производителей, что и в Бахетле.

          Бахетле от них отличается исключительно своей выпечкой.

          • Анонимно
            9.09.2020 10:44

            выпечка очень вредный продукт, у мужчин лица круглые и некрасивые становятся, женщины наращивают жиром подбородки и зады, выпечка, тесто очень тяжелая пища.

            • Анонимно
              9.09.2020 11:00

              что заметил в Казани женщины после тридцати очень жирные, видимо любят выпечку и мантышки-пельмешки на ночь.

              • Анонимно
                9.09.2020 11:32

                хахаха, это точно, ну и мужчины не отстают)

                • Анонимно
                  9.09.2020 14:56

                  в Казани действительно очень много щекастых, круглолицых молодых парней с животами на выкат, а ноги у них почему то тоненькие.

          • Анонимно
            9.09.2020 21:49

            И дорогой ценой ☝️

        • Анонимно
          9.09.2020 09:37

          Чушь несете. Средний класс давно перестал ходить в Бахетле из-за нелогичной наценки. Тот же товар, что и в массмаркетах, но без жадной до пирогов, наценки.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:10

          Согласен. В пятерочке дешевая пластмассовая еда, в Бахетле недешевая и не пластмассовая

    • Анонимно
      9.09.2020 10:12

      самый приличный бэхетле на павлюхина, ездим только туда. все остальные тухлятина

      • Анонимно
        9.09.2020 10:29

        Вы в своем уме? Через весь город ехать за продуктами в один магазин?

        • Анонимно
          9.09.2020 11:26

          почему нет если закупиться на неделю? понятное дело ежедневные молоко покупаются рядом с домом

      • Анонимно
        9.09.2020 12:54

        Да и на Павлюхина тухлятина нередко попадается, постоянно нужно делать замечания старшему по залу, видимо надеются что покупатель не заметит и купит.

    • Анонимно
      9.09.2020 22:14

      Заходите на Павлюхина там самый топовый Бахетле. Живу рядом и очень доволен сосетством.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:14

    Кто ни будь разобрался в итоге почему этот магазин называет себя «супермаркетом домашний еды»?

  • Анонимно
    9.09.2020 08:18

    Прошли для неё золотые времена...

  • Анонимно
    9.09.2020 08:18

    Женщина на кухне это не рабство, а домашняя еда, сделанная с любовью, (а не в бехетле, безотходное производство),

    • Анонимно
      9.09.2020 08:28

      В точку!

      Супермаркет безотходного производства

      • Анонимно
        9.09.2020 08:51

        Не соглашусь
        Почему я придя с работы, отработав те же 8 часов должна идти на кухню и готовить 2-3 часа?Потом постирать, погладить и наводить порядок?
        Это и есть добровольное рабство

        • Анонимно
          9.09.2020 09:05

          Я бы поставил вопрос иначе. Зачем вы должны работать 8 часов?

          Муж не может чтоли обеспечить?

          • Анонимно
            9.09.2020 11:00

            Не дай БОГ сидеть дома и бытовухой заниматься. .. Уж на работку любимую лучше. А на заработанные денежки нанять специально обученных людей (если муж не обеспечит).А тортик к празднику для родных сама как-нибудь, тем более что это не частое мероприятие.

          • Анонимно
            9.09.2020 11:21

            09.05 мужики сейчас не зарабатывают. Разучились

        • mad big
          9.09.2020 09:05

          Ну тогда дошик ваше все.

        • Анонимно
          9.09.2020 09:44

          Что можно готовить 2-3 часа? Сварить гарнир, отварить или пожарить мясо - в чем сложность?
          И потом, предположим вы пришли вечером домой, и что дальше если не готовить - ТВ смотреть, в социальных сетях сидеть?

          • Анонимно
            9.09.2020 10:48

            вечером нельзя есть мясо, лучше съешьте йогурт, или одно яйцо с хлебом

          • Анонимно
            11.09.2020 23:37

            Вот тоже не пойму, что там можно 2-3 часа кашеварить.
            Сварить гарнир и что-нибудь с мясом сделать больше получаса не занимает.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:16

          Почему я придя с работы, отработав те же 8 часов должна идти на кухню и готовить 2-3 часа?" Смените партнёра на того кто будет для вас готовить.

          • Анонимно
            9.09.2020 10:48

            вы такая хитрая, секс вам должны, а вы готовить не должны, странная такая.

          • Анонимно
            9.09.2020 11:14

            На того кто не ест?
            Или кто в бехетле будет закупаться?

        • Анонимно
          9.09.2020 10:47

          8.51
          Ты рождена для этого, ты должна обслуживать мужа и детей, такова твоя участь.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:11

          Стирает сейчас, практически у всех, стиральная машинка. При правильно выбранном режиме стирки, сушке и использованию современных тканых и трикотажных полотен глажение не требуется тоже в 80 %. Так что , не надо ля-ля! Если Вы живете одна - о каких 2-3 часах на кухне? Если у Вас есть семья- следует правильно распределить обязанности ввести рациональную организацию быта!

        • Анонимно
          9.09.2020 15:10

          не работайте, все в ваших руках, или не готовьте - это тоже ваших руках...

      • Мнение моё
        9.09.2020 13:52

        Безотходноое производство и продукты питания. Совместили несовместимое!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:35

      знаю , как с любовью делают домашнюю еду. От соседей снизу вечно такая вонь идет, когда готовят, что думаешь , что там живут 20 китайцев и жарят тараканов каких то. Но нет, это наши люди, приехавшие из деревни.

      • Анонимно
        9.09.2020 08:42

        Если от соседей снизу идет вонь в вашу квартиру - то стоит задуматься о качестве своего жилья.

      • Анонимно
        9.09.2020 22:21

        Поставьте принудительную вытяжку с ОБРАТНЫМ клапаном. И все.

    • Анонимно
      9.09.2020 08:43

      Вы сейчас про салаты? Порой да, похоже на то, что сделали их из того, что осталось... А выкидывать - жадно.

    • Анонимно
      9.09.2020 08:52

      08:18 Это вынужденное самооправдание. В богатых странах дома еду уже не готовят вообще.

      Наши граждане пока себе такое позволить не могут - как доходы людей пока низкие, так и цены в общепите пока дороговатые.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:05

        В богатых странах жены не работают, а ведут домашнее хозяйство и растят детей

        • Анонимно
          9.09.2020 09:43

          В богатых странах жёны РАБОТАЮТ.
          Не работают жёны лишь в отсталых восточных и африканских странах. Там они являются бесправной домашней прислугой, не способной на что-то другое за пределами своего дома.

          • Анонимно
            9.09.2020 10:03

            У моего немецкого научного руководителя жена не работает. И теща не работает.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:40

        В богатых странах? Это что за термин такой.

      • Анонимно
        9.09.2020 14:10

        Почему только в богатых? В Китае уровень жизни близок к нашему, там тоже уже давно никто дома не готовит. И в других азиатских странах. Хлопотать целый день по хозяйству - это уже удел женщин в беднейших странах.

      • Иван Скрябин
        15.09.2020 10:49

        Есть же бюджетные столовые.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:46

      а где нонче найти хозяйственную женщину ?

    • Анонимно
      9.09.2020 20:39

      Ты,дурачок,после работы готовь еду для всей Семьи(скорее всего,ты Бот и нет Семьи)Какой мужик выдержит такое,Женщины готовят.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:20

    Я освободила женщин, от рабства на кухне.
    т.е женщина на кухне это раб?
    Чего только не ляпнут, ради пиара.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:03

      ЧЕКА

      08.20.

      На месяц замените жену на кухне и предполагаю что выводы будут другие).

      По-молодости считал что приготовить жене ужин примерно также просто как мне вынести мусор.
      Теперь стараюсь жене на кухне помочь - иногда сам готовлю или хотя бы картошку почищу, морковку натру и т.д.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:42

        А где автор написал - что он не помогает? Но это все равно несравнимо с рабством, о котором воспевает РАБотодатель Б.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:48

        Некоторые мужчины персаживаются на покупные пельмени и продолжают считать, что готовка это просто.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:22

      А как это еще назвать? На работе 8 часов, потом дома - ужин приготовь, приберись, постирай-погладь, внимание все удели. Еще про себя надо не забыть. Бахетле очень выручает, хоть пару дней в неделю, но от готовки свободна, соответственно, больше времени уделю семье.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:45

      Лично я не хочу, что бы моя семья кушала постоянно еду из Бахетле. Это дорого, это само главное не полезно.
      Пожарить мясо, сварить простой гарнир - в чем проблема это сделать?

      • Анонимно
        9.09.2020 14:11

        Зачем жарить мясо? Только варёное, в крайнем случае тушёное. Жареное вообще уберите из своей диеты.

        • Анонимно
          9.09.2020 20:38

          В духовке можно за один час приготовить мясо в горшочках с картошкой, тушеные овощи, курицу в банке или на соли... Да много чего ещё. Поставил в духовку и - вкусно, полезно, не отнимает времени. Я стараюсь всё делать паровое и тушеное, так как жареное вредно.

    • Не Аноним
      9.09.2020 10:01

      Сейчас все кто доставкой еды занимается могут вполне себе такое же сказать. Причем, в их словах больше правды будет!

    • Анонимно
      9.09.2020 20:35

      С таким подходом надо открывать публичные дома дабы освободить женщин от сексуального рабства)))

  • Анонимно
    9.09.2020 08:23

    К сожалению, в московских Бахетле почти нет татарстанской продукции.
    Хорошо было бы купить привычные молоко, кефир, творог, то, что имеет срок годности больше недели и способно доехать из Казани в Москву

  • Анонимно
    9.09.2020 08:23

    Треугольниковый планктон переживает за офисный

  • Анонимно
    9.09.2020 08:23

    Цены не пробовали снижать? Чтобы честно конкурировать с пятерками-магнитами-эдельвейсами.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:35

    Успешны и перспективны только те татарстанские бизнесы, которые работают в том числе и за пределами республики.

    Например, "Магнит" развивается по России из Краснодара. сеть магазинов электроники "DNS" - из Владивостока, инвестиционная компания БКС - из Новосибирска.

    В Татарстане этим критериям отвечает, пожалуй, лишь Бахетле и возможно "Татнефть". Замкнутость в пределах одного региона - в перспективе губительна для многих видов бизнеса. Если у бизнеса нет экспансии - значит к тебе придут успешные бизнесы из других регионов. Бахетле со своим форматом - пока держится и работает за пределами своего региона.

    • Не Аноним
      9.09.2020 08:41

      В Москве разве они не закрываются? Или передают бизнес? Была же исто(е)рия по этому поводу.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:28

        Не продалась московская сеть. Дело было в 2017 году.

        Тогда Муслима Латыпова опровергла слухи о продаже всей сети, но изначально бизнес-модель предусматривала открытие гипермаркетов в Москве с ее последующей капитализацией.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/359954

  • Анонимно
    9.09.2020 08:37

    В Бахэтле те же товары что или в Магните и Пятерочке, только с наценкой в 2 раза. Особенно алкоголь. Выходишь, в соседний Глобус или Красное Белое заходишь, а там почти в два раза дешешевле.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:24

      это издержки алкорынка РТ. в угоду одному производителю в РТ сделали квоты на ввоз продукции из других регионов. Ввозят три-четыре оптовика, которые еще и свою розницу развивают. Остальным розничным сетям поставляют по остаточному принципу и по завышенной цене.

      • Не Аноним
        9.09.2020 10:10

        Ну дык Татарстан никогда чужаков не горел впускать. КиБ с трудом заходило.

        Покупатель страдает от этого или нет? Или страдает успешный "бизнес"?

  • Джавахарлар
    9.09.2020 08:40

    В Бахетле на Тукая каждый поход в магазин заканчивается возвратом товара, то курица подтухшая, то яйца не комильфо. Больше туда не хожу. Рядом Магнит и Пятерка. Все свежее и дешевле.
    Алкоголь почти на 30-40 процентов дешевле. Бахэтле больше не актуально

    • Анонимно
      9.09.2020 09:47

      В Бахетле на Тукая нет алкоголя. Там Халяль магазин.

      • Анонимно
        9.09.2020 10:05

        есть, соседняя дверь, справа, там же, где корма для животных и промтовары. Просто они стенкой разграничены

      • Анонимно
        9.09.2020 10:39

        рядом совсем алко отдел

      • Анонимно
        9.09.2020 12:57

        это для рекламы якобы халяль, склад один где и алкоголь и продукты хранятся вместе. Халяль для бахетле это только название, и ничего больше.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:40

    Как же нужно не любить людей, ради своего бизнеса!!!! А ответ на ролик в ютубе будет?

  • Анонимно
    9.09.2020 08:41

    А 90 исков в арбитражном суде как нибудь объясните?

  • Анонимно
    9.09.2020 08:42

    В Москве они не выдерживают конкуренции, сказала бы честно .

  • Анонимно
    9.09.2020 08:48

    Адепты и любители народной Пятерочки и Магнита активизировались. Давайте восхваляйте олигархов сетей , зарегистрированных в Нидерландах.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:49

    Несколько лет назад, когда требовалась качественная и вкусная продукция - все знали, что для этого есть Бахетле. А сейчас?
    Рынок выпечки занимают пекарни, с хорошим ценовым предложением.
    Свежие продукты - в любом приличном магазине, с достаточно конкурентными ценами.
    Уникальность Бэхи потеряна, а последние заявления госпожи, разве что дискредитируют ее.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:26

      покупаю на Павлюхина, ни разу вопросов как качеству не было.

      • Анонимно
        9.09.2020 10:13

        А кто говорит про качество здесь? Речь о том, что при одинаковых условиях - в других сетях и магазинах условия выгоднее для покупателя. Без потери качества.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:49

      Губадья только там вкусная!

  • Анонимно
    9.09.2020 08:49

    После её охоты на мамочек туда ни ногой. Покупаешь у удащливых - считай воруешь у сограждан.

    • Анонимно
      9.09.2020 13:52

      Удача держит 100 % местного рынка через руки спрута, не отвертишься.

      • Анонимно
        9.09.2020 15:03

        Лента, Спар, Ашан, локальные сети типа Августины. Выбор есть.

        • Анонимно
          9.09.2020 22:48

          Сколько эти сети занимают в обороте экономики рт, кто главные бенефициары. Парето давно курит в сторонке. Народ бедный

  • Анонимно
    9.09.2020 08:57

    Привет ей от всех "благодарных" самозанятых на кухне. По-татарски "бэхетле" - счастливая. Что означает "удащливая".

  • Анонимно
    9.09.2020 09:06

    Раньше в Бахетле на Павлюзхина салат "Сельдь по шубой" была отменного качества, теперь уже не то. Торты покупали с удовольствием, теперь ничего вкусного нет. Как так-то?! Теперь ходим гораздо реже в этот магазин и только за заморожеными пельменями и варениками. Они до сих пор хорошего качества

    • Анонимно
      9.09.2020 09:43

      И здесь начинают проигрывать :( Ищем альтернативу - действительно домашнюю продукцию.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:19

      Пельмени есть лучше- ручной лепки в магазинчике мясном на рынке Пионерском

  • Анонимно
    9.09.2020 09:17

    Сколько людей, столько и мнений. Каждая выбирает. что она хочет для себя и семьи. Но пироги там самые лучшие. Покупаю очень редко, дороговато. Но в остальном согласна. Пятерка и магнит сейчас лучше.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:23

    Пусть развивается. Может долги перед поставщиками закрывать начнёт...

    • Анонимно
      9.09.2020 17:02

      Поэтому 90 исков, теперь все понятно, изменяйся или умирай

  • Анонимно
    9.09.2020 09:33

    Качество продуктов в Бэхетле с каждым годом ухудшается. К примеру, конфеты Птичье молоко давно уже несъедобная резина. На днях купил казылык, оказался испорченным, пришлось выбросить. Таких примеров множество.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:41

    Рынок сильно поменялся, предпочтения людей поменялись, а Бахетле стоит на месте , время упущено пока Муслима Хабриевна занималась политикой!

    • Анонимно
      9.09.2020 15:45

      Пока боролись с мамочками на дому, конкуренты уже давно убежали вперед, так что время уже не вернуть, можно купить должность но не уважение

  • Анонимно
    9.09.2020 09:44

    Сказочница. Давно бросил ходить в ее магазины. Spar намного вкуснее и дешевле. Выбор больше постоянные акции.

    • Анонимно
      9.09.2020 17:09

      Тоже нравится магазин Спар. Всегда все свежее и вкусное.

  • C'v
    9.09.2020 09:45

    Пусть налоги заплатит сначала. Недоимка по налогу крупная.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:46

    В магазине на Оренбургском тракте 22А за счет площадей магазина открыли запустили узбеков с урюком и фруктами-овощами, убрав из своего ассортимента овощи и фрукты. Стараюсь заходить сейчас как можно реже. "Фермеры" обсчитывают, обвешивают. Треугольники из-за того, что не пропеченный сырой картофке

  • Анонимно
    9.09.2020 09:48

    Владелица Бахетле уверен часто бывает за границей. И наверное она видит, что там нет Магнитов и Пятерочек на каждом углу, все ходят кушать в небольшие кафе. Еда в них стоит немного дороже чем готовить самому, но не намного. И готовят как дома, иначе никто не придет.
    Вот что надо развивать Бахетле, я так считаю.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:32

      «там нет Магнитов и Пятерочек на каждом углу»

      В США есть сетевой аналог нашим Магнитам" и "Пятёрочкам".

      Но речь у вас, я так понял, не о магазинах, а о кафе.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:52

    гроза мамочек с малолетними детьми, вылезла ....

  • Анонимно
    9.09.2020 09:53

    Я бы предложил офисному планктону бойкотировать этот "супермаркет" - там же кухонный планктон обитает!
    Переклейка этикеток с датой упаковки это их ноу-хау!

    • Анонимно
      9.09.2020 10:42

      Переклейка наклеек не их ноу-хау, первые это ввели Хайруллины в Эдельвейс 25 лет назад

  • Анонимно
    9.09.2020 09:54

    Недавно посетили Нижний Новгород. И теперь понятно, почему там не ужился магазин Бахетле. Если зайти в SPAR, то там на порядок больше выбора готовой продукции, прекрасная кондитерка. Не сравнить с качеством Бахетле. Нам бы SPAR не только во Франте, но и по всем районам (как располагается Пятерочка и Магнит).

    • Анонимно
      9.09.2020 10:32

      На Ягодной Слободе вроде есть еще

      • Анонимно
        9.09.2020 11:30

        жк дружба вроде на попова там тоже есть

      • DTrof
        9.09.2020 14:50

        Да на Ягодной слободе есть СПАР. Там отличный асортимент отличающийся от привычного в других магазинах. Очень хорошо готовят Мясо прямо на Углях за витриной и другие вещи собственного приготовления. Много Хлеба Европейского Качества и Вида местной выпечки. Вообще много товаров брэндированных СПАР с очень хорошим качеством.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:35

      В Нижнем Новгороде необычайно широко представлена сеть SPAR. Лично я вообще впервые там увидел магазины SPAR - и часто их посещал. Они у нас в Казани позднее появились, да и сейчас их у нас немного.

      Но справедливости ради, по-моему, выпечка, в "Бахетле" всё же лучше представлена, хотя формат магазинов - у них действительно схожий.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:22

      SPAR же расширяет сеть, уже официально объявлено

  • Анонимно
    9.09.2020 10:10

    23 магазина, большинство из которых в татарстане на собственных мутно приватизированных площадях...
    Слишком много шума от такой мелочи. И слишком долго падает качество.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:14

    Реклама не прошла. Времена поменялись.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:20

    Обращали ли внимание на то, что в магазинах "Бахетле" сменились юридические лица. В разных магазинах, разные юрлица.
    А что касается затеи с фермерами-узбеками на Оренбургском тракте, возможно представляет собой схему по реализации товаров мимо налогового учета, т.к. онлайн-касса не используется. Не исключаю, что нанятые гастарбайтеры реализуют товар, закупленный Бахетле.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:32

    Бахетле на Маяковской это прошлый век.
    1. Долго. Реально можно прождать минут 5, пока на тебя посмотрит сотрудник, чтобы положить салатик. Есть кончно способ - крикнуть, но я что, на базар пришел? И на кассе то же самое. Конкуренты, когда видят что на кассе больше трех людей зовут еще сотрудников на кассу, а тут нет - жди, дорогой
    2. Упаковка. Азбука, вкусвилл - уже давно перешли на вакуумную упаковку, а тут до сих пор в пищевую пленку заворачивают. Если суп или что-то жирное - пока домой придешь - все протекло
    3. Масло. У вас там недобор по колорийности чтоли, что в супах и еде все маслом залито, самого вкуса еды уже не чувствуешь. А учитывая протекающую упаковку, то вместо перекусить - весь обляпанный чем-то.
    4. На кассе иногда сотрудник складывает твои вещи, иногда нет. По настроению чтоли? У сотрудников нет четких инструкций?
    5. Скидочная карта не добавляется в apple wallet. Всегда надо искать приложение, которое еще и грузится не мгновенно. Реально - открыл приложение и стоите тупите с кассиром секунд 5-10 пока карточка прогрузится. И это только копить, без физической карты даже бонусы потратить нельзя. Нафига вообще тогда приложение?
    6. На многих блюдах нет даты упаковки, а просто какой-то штрих-код налеплен

    Короче, от азбуки и вкусвила бахетле отстал, причем не на пару месяцев, а на годы. Я просто испытываю боль, каждый раз туда заходя

    • Анонимно
      9.09.2020 11:25

      7. Самому надо взвешивать. Я что, в ашане оказался? А если кто-то не взвесил - кассир может убежать взвешивать, и все должны ждать. Поставьте уже кассиру весы.
      8. Еще интернет в магазине плохо ловит, но это видимо из-за того, что подвал. И время этот спуск занимает. Ну нельзя в бахтле быстренько забежать, каждый раз где-то да наткнешься на неотлаженный медлительный процесс

    • Анонимно
      9.09.2020 11:37

      Что-то вы сильно против "Бахетле" настроены )
      По-моему, в Бахетле, всё не так плохо, как вы это описываете.

      • Анонимно
        9.09.2020 15:37

        Все не так плохо на год эдак 2015-й. А сейчас уже эпоха, когда яндекс.лавка может привести все что надо за 15 минут. Готовая выпечка - это экономия времени. Так вот в этой экономии бахетле уже проигрывает многим конкурентам.

        Про ценник я не говорю, потому что это уже дело каждого. Вроде нормальные цены в бахетле: ниже кафешек, выше ашана. Но в мелочах полный ужас. Это я еще про веганский ассортимент ничего не сказал, там просто гиганское отставание от Азбуки той же

    • Анонимно
      10.09.2020 22:44

      А он разве был когда-то на уровне ВВ и Азбуки?

  • Анонимно
    9.09.2020 10:35

    Качество готовой продукции упало по сравнению с 5-8 летней давностью. Салаты зачастую подуставшие, выпечка да, вкусная, но жирная, все в маслое, к тому же ценник овердорого. Единственное зачем можно заходить с бахетле, за позициями которых нет в других магазинах. Формат супермаркета домашней еды себя изжил. Сейчас заказать готовую еду через агрегаторов можно и лучше качеством и дешевле и еще вам привезу ее домой.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:18

      Где лучше качеством? Очень интересно)

    • Анонимно
      9.09.2020 21:48

      Нет! Формат супермаркета готовой еды себя не изжил и СПАР это доказывает и в Москве, и в Нижнем!
      Бехетле не хочет заниматься бизнесом (риском). Если магазин открывать, то только на приватизированных площадях. Если готовить, то мало и дорого, но зато чтобы как-нибудь все продать (хоть и с переклеенными ценниками или "уставшее" разбавив относительно свежим).
      А слабо организовать бизнес (риск), арендовать площадь, готовить в больших объемах при которых цена за удельную единицу падает? Слабо?! А вот Спару не слабо. У него получается, потому что люди бизнесом занимаются, а не рубят гарантированные доходы в тепличных условиях (когда госплощади передали в собственность и не надо платить аренду).

  • Анонимно
    9.09.2020 10:56

    она как депутат Госсовета РТ, хоть выступила один раз в парламенте защищая обездоленный народ, или ее кроме личного бизнеса ничего не интересует ?

  • Анонимно
    9.09.2020 11:03

    К сожалению, прежний имидж "Бехетле" сильно поблёк и посерел.

    Прекратил два года назад посещать эту сеть. Ну, надоело, тесно, цена завышена, непонятно за что, выпечка низкого качества, хороших тортов нет.

    Эпоха ушла.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:28

      А наоборот открыли для себя Бахетле
      Очень вкусно

      • Анонимно
        9.09.2020 19:12

        Почитайте состав тортов и выпечки в Бахетле- ваш аппетит сильно поубавится. Сплошная химия.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:13

    Моя история с "Бахетле". Как то глава города, как афилированное своей семьёй лицо с этой организацией раздал им муниципальные помещения под её проект социальных столовых. Идея вроде благая, но что я увидел живя над одной из этих столовых в своей хрущёвке:
    - 20 тонные фуры регулярно, 5-10 тонники ежедневно на погрузку и разгрузку продуктов питания во двор хрущёвки. Бабушкам -старушкам и инвалидам подвоз еды в таких гигантских количествах? Нет! Дармовые складские площади для бизнеса их ритейла.
    - т.к. мы автовладельцы мешали этой "логистике" - то эвакуаторы к её услугам. От судов я так и не добился правды: узнать с каких таких тротуаров с собственного двора эвакуированы авто. Основание для не пересмотров административных дел моя ошибка: моё согласие с нарушением. то есть подпись в деле. Думал без неё не вернут машину с штрафстоянки.
    - у соседки матери -одиночки с тремя детьми спросил: почему не ходите в эту столовую? -ходила старшая дочь - еле врачи откачали от отравления: там же магазинная просрочка...А огласки они не захотели - такие семьи всегда боятся внимания со стороны соцзащит.
    Уже несколько лет эта столовая не работают. В последний раз я видел распоряжение суда на их двери, что по их решению столовая за какие нарушения закрыта . А наши авто уже ни кому не интересны.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:56

    о чем она говорит? какие 100% сам только 8 августа полдня из дома не мог никуда двинуться, после того как скушал один товар из бахетле. срок годности был 1 месяц из трех! для себя решил,что больше не буду там покупать.

  • Анонимно
    9.09.2020 12:22

    месяц назад покупали кыстыбый в Бахетле на стол, было неприятное послевкусие... больше выпечку там покупать не буду.
    лучше самой приготовить - и дело даже не во времени, а, видимо, в качестве продукции, увы, домашнее лучше усваивается! может, на масле экономите?

  • Анонимно
    9.09.2020 12:23

    социально ориентированные владельцы хозяева просрочки своим близким раздали пусть наслаждаются

  • Анонимно
    9.09.2020 12:50

    Качество очень сильно упало. Это уже не домашняя еда, а больше столовская по бешенный цене. Иногда вообще в рот не взять.

  • Анонимно
    9.09.2020 13:12

    Очевидно, назрело переформатирование сети.
    Не нужно столько выпечки.
    Не нужно столько салатов, других блюд.
    Надо оптимизировать ассортимент, половина лежит на полках мертвым грузом.
    Отмечу селдь собственного соления - вкусно, пока свежая.
    Часть ненужного ассортимента предлагаю вывести, и на освободившихся площадях организовать мини-кафе.

  • Анонимно
    9.09.2020 13:35

    Цены в Бахетле космос. В пору кризиса пусть Муслима апа тешит себя надеждами. Да и качество продуктов по завышенным ценам, оставляет желать лучшего. Понятно, что это ее бизнес, но критику, тоже надо воспринимать адекватно. Люди с их доходами могут только в пятерках с магнитами отовариваться, по крайней мере там цены более низкие, да и акции разные бывают.

  • DTrof
    9.09.2020 14:40

    НУ НУ. раньше хорошо к магазину относился сейчас туда не ногой после того как заметил что в разгар Пандемии Короновируса ВСЕ продавцы и Сотрудники зала ходили без масок (магазин в ЗАЛЕСНОМ). Как так то... для всех закон есть работать в Масках в Магните в Пятерке все в Масках А БАХЕТЛЕ решила оптимизировать расходы.

  • Анонимно
    9.09.2020 14:50

    Раньше часто заезжали в Бахетле, сейчас очень редко, только если нет рядом другого магазина. Цены очень завышены, качество тортов оставляет желать лучшего, поэтому лучше заказать у самозанятых - у них торты вкусные и оформление можно заказать необычное. Выпечка по качеству стала хуже, поэтому лучше в другом месте заказать. Даже пельмени в последнее время стали хуже. На месте руководства я бы пересмотрела формат бренда, надо шагать в ногу со временем. С такими ценами качество должно быть выше в несколько раз. Любой покупатель придет еще раз, если вкусно, даже и если дорого. А в Бахетле сейчас очень невкусно, да и сталкивались, что потом отходили неделю после такой еды, лучше самим приготовить, чем рисковать своим здоровьем!!!!!!!

    • Анонимно
      9.09.2020 15:33

      Сейчас очень много самозанятых, делают пельмени , манты ,голубцы и прочие полуфабрикаты, также пекут вкусные пироги. У таких людей очень много постоянных клиентов и качеством они дорожат.

  • Анонимно
    9.09.2020 14:54

    К сожалению нынешний бахетле уже не тот, домашней выпечкой и салатами теперь никого не удивишь. У конкурентов вкуснее и дешевле. А госпожа Латыпова живет вчерашним днем.

    • Анонимно
      9.09.2020 15:32

      Старость уже на носу, манагеров эфективных нет з.п. низкие, около тысячи человек в сети было уволено в прошлом году, еще до пандемии, по кредитам беда, реструктуризация увеличила долг. Так что скоро мы скажем прощай бахетле

      • Анонимно
        9.09.2020 22:53

        Площади останутся, можно не напрягаться жить на аренде

  • Анонимно
    9.09.2020 15:37

    она за повышение пенсионного возраста голосовала ?!

  • Анонимно
    9.09.2020 16:21

    Умей конкурировать Муслима)

  • Анонимно
    9.09.2020 17:04

    Да бросьте вы. Я во нисколько не поверила однотипным коментам от самозанятых женщин с детьми,,обливающих Бахетле грязью. Все равно к вашим самопроизведенным тортикам брезгливое отношение, за их антисанитарное производство на дому. Нормальные люди в период эпидемии их точно не купят, а пойдут в Бахетле.

    • Анонимно
      9.09.2020 17:35

      за вашей Муслимой весь гос аппарат и миллиарды, а за мамочками нет ничего, а она с ними воюет !!! успешно однако

  • Анонимно
    9.09.2020 17:23

    МОЛОДЕЦ, МУСЛИМА ХАБРИЕВНА! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД ! САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ МАГАЗИН

  • Анонимно
    9.09.2020 19:24

    Бэхетле это прошлое. Сеть отстала от развития и увязла в проблемах которые сама и создала себе назначая везде брата,свата,по звонку и тд.
    Цены на повседневные товары питания : молочка,сыр,колбасы,сосиски,крупы,фрукты и овощи стоят в Бэхетле реально 20-30% дороже чем в других магазинах.
    Салаты полный майонезный треш и вообще кушать такое нельзя !!! Фу фу фу.
    Выпечка и кондитерка как будто специально выпекается,изготавливается невкусно и начинки минимум. Кондитерка полный отстой...оценка 3+.реально по всем позициям провал.

  • Анонимно
    9.09.2020 21:43

    Ндэ.... какая куча правды в комментариях. Глас народа, так сказать.

    • Анонимно
      9.09.2020 22:13

      21 43. Вы совсем что ли не можете различить хейтеров Бахетле- самозанятвх женщин, обиженных на нее , от народа?

      • Анонимно
        9.09.2020 23:00

        Главный хейт это кошелек покупателя, помогут конечно госконтрактом, не людям же вертолетные деньги раздавать

  • Анонимно