Общество 
26.04.2013

Камиля Шаймиева породнит татарских и московских олигархов

Сенсационной новостью стало изменение состава совета директоров ОАО «ТАИФ», озвученное сегодня в ходе собрания акционеров группы. По словам Рустема Сультеева, в 2013 году в состав совета директоров вошли: главный бухгалтер ТАИФа Ольга Игнатовская, замгендиректора холдинга по нефтехимии и нефтепереработке Владимир Пресняков, гендиректор ТАИФа по экономике и финансам Гузелия Сафина, директор по коммерции компании Тимур Сультеев, гендиректор ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям Руслан Шигабутдинов, Александр Фридман, сын бывшего президента РТ (гендиректор ООО «Нира-Экспорт») Радик Шаймиев, Альберт Шигабутдинов и сам Сультеев.

Однако вместо Алика Цоя – замгендиректора ООО «Нира-Экспорт» (он считается доверенным лицом Радика Шаймива уже много летред.), в новый совет директоров ТАИФа вошла… дочка Радика Шаймиева – Камиля.

Напомним, сыновья Альберта Шигабутдинова также работают «при папе», не первый год входя в советы директоров компаний группы «ТАИФ». Руслан Шигабутдинов – заместитель гендиректора ОАО «ТАИФ» по корпоративному управлению собственностью и инвестициям. Тимур Шигабутдинов – гендиректор по коммерции ОАО «Казаньоргсинтез», ранее занимал должность заместителя генерального директора – директора по коммерции ОАО «ТАИФ-НК».

Сыновья бывшего президента РТ Минтимера Шаймиева также работают в крупнейших компаниях республики. Радик Шаймиев – член совета директоров ТАИФа и прямой владелец 11,46% акций материнской компании холдинга. Айрат Шаймиев – гендиректор ОАО «Татавтодор». И вот, как говорится, новый призыв.

2.jpg
В совет директоров ОАО "ТАИФ" входят - Рустем Сультеев, Альберт Шигабутдинов, Радик Шаймиев, Александр Фридман, Владимир Пресняков, Гузелия Сафина, Руслан Шигабутдинов, Ольга Игнатовская и Тимур Сультеев (фото: taif.ru)

КАМИЛЯ ШАЙМИЕВА: СТУДЕНТКА КФЭИ, ВЫПУСКНИЦА МГИМО, СОИСКАТЕЛЬНИЦА КАНДИДАТСКОЙ СТЕПЕНИ

Информации о Камиле Шаймиевой в интернете очень мало. Известно лишь, что с 2004 года она училась в КФЭИ на факультете менеджмента. Однако, как рассказывал в 2007 году сам Минтимер Шаймиев, Камиля проучилась там всего год, после чего заявила: «Я здесь не загружена». По мнению деда, ей нужен был больший объем работы. Первый президент РТ даже удивляется: «Девушка красивая. Казалось бы, другое должно возобладать в таком возрасте. клопы Она перевелась на второй курс МГИМО, на платное отделение, при этом сдала 11 недостающих экзаменов. Закончила второй год обучения лишь с одной четверкой». Интересно, что Камилю назвали в честь бабушки жены Минтимера Шаймиева – Сакины Шаймиевой. Известно, что у Шаймиева три внука: Камиля (1987 года рождения), Тимур (1989 года рождения) и Лейла (1997 года рождения).

В 2009 году Камиля закончила Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России. Сейчас она соискатель на кандидатскую степень кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей МГИМО. В январском журнале «Российское предпринимательство» можно обнаружить работу Камили «Актуальные проблемы привлечения инвестиций в Российскую Федерацию».

КАК ВНУЧКА ШАЙМИЕВА ПОПАЛА НА РАБОТУ К ВЛАДИМИРУ ЕВТУШЕНКОВУ

Кроме того, газета «БИЗНЕС Online» обнаружила профиль Шаймиевой в сети Linkedin. Как следует из информации, оставленной внучкой первого президента РТ, первое место ее работы – не где-нибудь, а в АФК «Система» олигарха Владимира Евтушенкова. Поступила на работу выпускница МГИМО туда в 2009 году (то есть сразу после окончания учебы) на должность специалиста в инвестиционном департаменте в группе по стратегии.

В инвестиционном департаменте она проработала до ноября 2011 года, за это время став бизнес-аналитиком. В числе ее обязанностей входил критический анализ проектов и программ, анализ проектов, которые обсуждались в комитете по финансам и инвестициям. Шаймиева проводила оценку инвестиционных кейсов: захват новой ниши, развитие, покупка/продажа бизнесов, партнерства. Также в круг ее обязанностей входил стратегический анализ бизнес-планов и инвестиционных программ филиалов компании и презентации для первых лиц компаний и на заседаниях с участием федерального правительства.

КАМИЛЯ ШАЙМИЕВА ОТВЕТСТВЕННА ЗА СОХРАНЕНИЕ КОММЕРЧЕСКИХ ТАЙН ДЕПАРТАМЕНТА СТРАТЕГИИ АФК «СИСТЕМА»

В этой должности Камиля проработала до мая 2012 года, перейдя уже в новый для себя департамент по стратегии АФК «Система», и стала проектным менеджером. К сожалению, неизвестно, оставит ли она работу в холдинге Евтушенкова в связи с приходом на ТАИФ – на запрос комментария к моменту публикации статьи Камиля не ответила. Однако до последнего времени она работала именно проектным менеджером АФК «Система». С лета 2011 года Шаймиева также стала выполнять обязанности секретаря комитета по финансам и инвестициям при президенте корпорации. Камиля организовывала, цитируем: «встречи на высоком уровне, составляла решения комитета». Кроме того, она ответственна за сохранение коммерческих тайн своего департамента.

Кстати, из профиля Камили в социальной сети можно уточнить и дату возможного получения ею кандидатской степени по «Внешнеэкономическим отношениям». Ожидаемая дата получения степени – 2014 год.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ FACEBOOK-ПРОФИЛЯ И МАМА-СТОМАТОЛОГ

Корреспондент «БИЗНЕС Online» также обнаружил профиль Камили в сети Facebook. На странице Шаймиевой можно увидеть фотографии внучки первого президента РТ, которые были загружены ею самой. Какой-либо более подробной информации девушка, по-видимому, выкладывать для общего обозрения не спешит и вообще использует интернет лишь для налаживания профессиональных связей. Самый подробный из трех профилей социальных сетей (включая профиль на «Профессионалах») – в социальной сети для профессиональных контактов Linkedin.

Если отец Камили известен в РТ, то мама нового члена совета директоров ТАИФа – не очень. Тем временем Наиля Шаймиева занимает должность главврача в республиканской стоматологической поликлинике, головном центре по стоматологии в Татарстане. Она заслуженный врач РТ, главный эксперт минздрава РТ по стоматологии, сопредседатель аттестационно-квалификационной комиссии минздрава РТ, кандидат медицинских наук, и.о. доцента кафедры терапевтической и детской стоматологии и ортодонтии КГМА.

ДОЧЬ С ОТЦОМ ШАЙМИЕВЫ БУДУТ РАБОТАТЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ

Будет ли Камиля Шаймиева заниматься в группе компаний «ТАИФ» той же деятельностью, которой она пока занимается в АФК «Система», пока неизвестно. Не исключено, что родители Камили решили включить дочку в татарстанский бизнес только после приобретения ею личного профессионального опыта. И в этом году нашли ее опыт и карьеру у Евтушенкова достаточными для того, чтобы ввести Шаймиеву в один из двух зубров татарстанского бизнеса – ТАИФ. А может быть ее приход связан со стратегическими интересами Евтушенкова, кто знает… Напомним, что «Система» поглотила нефтяные активы Башкортостана и, по мнению наблюдателей, заглядывается на «Татнефть».

Справится ли Камиля со своими новыми обязанностями и, главное, сработается ли она с собственным отцом в совете директоров ТАИФ, покажет время.

4.jpg
Сработается ли Камиля с собственным отцом (отец Камили – Радик Шаймиев (слева) в совете директоров ТАИФ, покажет время... (фото: taif.ru)

Справка

Камиля Шаймиева родилась в 1987 году. Закончила школу в 2004 году с серебряной медалью.

Поступила в 2004 году в КФЭИ на факультет менеджмента, однако спустя год перевелась в МГИМО на факультет «Внешнеэкономические связи». Закончила МГИМО в 2009 году. Пишет кандидатскую диссертацию на факультете «Внешнеэкономические связи», ожидаемая дата защиты – 2014 год.

В 2009 году начала работать в АФК «Система» в департаменте инвестиций на должности специалиста по стратегии. В 2011 году стала в той же компании бизнес-аналитиком и занималась анализом проектов в комитете по финансам и инвестициям. В мае 2012 года стала в АФК «Система» проектным менеджером и перевелась в департамент по стратегии компании.

В 2013 году вошла в состав совета директоров ОАО «ТАИФ».

Предприятия: ТАИФ
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (114) Обновить комментарииОбновить комментарии
Анонимно
6.01.2015 19:59

Боже мой люди(те кто пишет о ее исключительности) да будь она хоть самой умной и трудолюбивой без деда ей ничего не светит! НИЧЕГО!

  • Анонимно
    26.04.2013 19:15

    Не верю что это дочка Радика Шаймиева - это просто очередной успешный молодой супер управленец земли татарской!

  • Анонимно
    26.04.2013 19:26

    А что здесь еще скажешь...

  • Анонимно
    26.04.2013 19:27

    Не знаю даже, как можно прокомментировать такое. ладно бы какой-нибудь стив джобс это сделал (основатель компании- его собственность), а ведь активы государством построены.

    • Анонимно
      26.04.2013 20:37

      Да это же фактически ИХ частная компания. Кого хотят - того и включают.

  • Анонимно
    26.04.2013 19:36

    Если кому то интересно, то Тимур Радикович Шаймиев последние два месяца работает заместителем генерального директора по экономике ОАО "МНКТ" (малая нефтяная компания), акционерами которой являются Радик и Айрат Шаймиев.

  • Анонимно
    26.04.2013 20:03

    "МНКТ" владелец ООО "ТНГК-Развитие" тоже нефтяная компания, совокупная добыча 400 000 тонн нефти в год.

  • Анонимно
    26.04.2013 20:07

    Заголовок просто супер, главное чтобы Москва об этом знала, что она с кем то породнилась. А так в целом, все как обычно, все как везде.

  • Анонимно
    26.04.2013 20:10

    Зачем вы так жестоки ? Она просто очень трудолюбивая и талантливая девочка. И в Систему устроилась с улицы через рекрутинговое агентство. В АФК Система даже не подозревают что она внучка МШШ)). А то что папа удащливый бизнесмен так это же просто совпадение!

    • Анонимно
      26.04.2013 20:50

      Как говорится, в жизни грустное и смешное - рядом. Пишите, в каком месте улыбаться.

    • Анонимно
      27.04.2013 10:40

      Ага, щас! Ну никак даже не подозревали! Биографию не читали, анкеты не заполняла девушка. И так легонько перевелась в МГИМО...

    • Анонимно
      6.01.2015 19:59

      Боже мой люди(те кто пишет о ее исключительности) да будь она хоть самой умной и трудолюбивой без деда ей ничего не светит! НИЧЕГО!

  • Анонимно
    26.04.2013 20:12

    Красивая и умная девушка.Наверняка будет хорошим управленцем.

  • Анонимно
    26.04.2013 20:13

    О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья век!

  • Анонимно
    26.04.2013 21:26

    Хотите сказать, что АФК "Система" не знает кого на работу берет и у них безопасников нет? Да и много вы видели беспородных выпускников МГИМО? :))) Я ни одного не знаю!

  • Liko
    26.04.2013 21:33

    Потихоньку деткам начинают передавать государственные активы. И не жалко им детей?

  • Анонимно
    26.04.2013 21:50

    Удачи тебе, доченька.Ходаем хаерлэ юл бирсен.

    • Анонимно
      24.06.2018 23:10

      бирэ..... аларга ходаегыз учлап бирэ.... сез генэ авызыгызны ачып утырасыз... карап...

  • Анонимно
    26.04.2013 22:36

    Рано или поздно это всё закончится..!

    • Анонимно
      26.04.2013 23:32

      Они пришли на века еще с коммунистических времен!Кто рожден летать ползать как все не будет!

  • Анонимно
    26.04.2013 22:45

    Хорошо когда дети удачливые бизнесмены!

  • Анонимно
    26.04.2013 22:59

    народное должно принадлежать народу, а не семьям!

  • Анонимно
    26.04.2013 23:58

    Лучше, чем Семен Слепаков по этому поводу не скажешь:Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ, А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС

  • Анонимно
    27.04.2013 00:16

    Она хорошая! Очень хорошо знаю её! Пусть попробует.

    • Анонимно
      20.05.2013 19:50

      А мы все плохие. И с родней не сошлось.да?а то что в головах больше ума у нас-это так,авось пригодится

    • Анонимно
      24.05.2013 16:51

      Пусть щи дома пробует варить.

  • Анонимно
    27.04.2013 01:23

    Нужна полная ревизия Таифа - сколько и куда они вложили собственных средств или все годы играли с бюджетными деньгами РТ? Все их основные активы построены в советские годы, они их прихватили за счет авторитета М.Ш. Как долго они смогут удержать в своих руках заводы покажет время. Такие лакомые и жирные куски пенсионеру и его внучке оставят ли хозяева страны?

  • Анонимно
    27.04.2013 01:58

    красивая барышня!

  • Анонимно
    27.04.2013 03:06

    Всегда было весело когда сидя на центральном стадионе.при объявлении диктором о том что на футболе присутствует "бабай"все аплодируют и встают со своих мест.Интересно теперь Когда вам диктор будет объявлять новых хозяев местной экономики-детей и внучек тоже аплодировать всем стадионом будете?

    • Анонимно
      30.04.2013 13:42

      Опять завистливые комментарии. Понятно, что у детей высокопоставленных родителей и стартовые возможности повыше. Например, у ребёнка интеллигентов стартовые возможности явно выше чем у ребёнка рабочего или алкаша. ТАИФ работает нормально, платит налоги в бюджет и кормит всю республику. Так какая разница кто им руководит?

      • Анонимно
        30.05.2013 14:46

        Давайте я буду руководить, если разницы нет! Они поруководили маленько - пусть другим дадут.

  • Анонимно
    27.04.2013 07:46

    Я пошел удаляться из соц сетей

  • Анонимно
    27.04.2013 08:00

    Внучка архитектора "суверенитета" предпочитает жить и учиться в Москве. Это о многом говорит.

  • Анонимно
    27.04.2013 08:01

    Что то мне это напоминает....а, "Санту Барбару" и "Возвращение в Эдем"

  • ПанАлекс
    27.04.2013 08:06

    Есть чем гордиться Татарстану! Скоро еще одно имя пополнит список Форбс!

  • Анонимно
    27.04.2013 08:14

    Все "случайно" умны и удачливы.

  • Анонимно
    27.04.2013 08:20

    Вот это карьера! Блестяще!

  • Анонимно
    27.04.2013 08:35

    успехов ей и удачи на новом поприще во благо родного Татарстана!

  • Анонимно
    27.04.2013 08:47

    Сколько злых и завстливых комментариев! А ведь в МГИМО даже если попадёшь, то тупой его закончить не сможет. Уверена, - девочка умная. И сама бы пробила дорогу, просто повезло родиться а ткой семье. А вот мама - как то столкнула с ней жизнь - показалась очень заносчивой. Таким высокомерным тоном представилась :" Я - ШАЙМИЕВА" что сразу понятно - не однофамилица.

    • Анонимно
      27.04.2013 10:19

      Но-но, тварищ! Только не надо пафоса по поводу МГИМО, т.к. это безусловно высшее учебное заведение и в лучшие то времена звалось в народе "мИмо", а сегодня то и вовсе не "top"...

    • Анонимно
      27.04.2013 12:38

      учился я в мгимо. и тупых там заканчивало немало. особенно среди посланцев северокавказских республик

  • Анонимно
    27.04.2013 08:59

    Что сказать? Почему-то, сразу же захотелось перечитать, например, вот эту статью: http://www.novayagazeta.ru/politics/56123.html?print=1

  • Анонимно
    27.04.2013 09:17

    Бабайга охшаган

  • Анонимно
    27.04.2013 09:18

    "... В России за минувшие 20 лет сложилась система монетократии — всевластия денег. В этом смысле РФ можно назвать своего рода религиозным государством: религия денег в ней превалирует над всем. А инстанция религиозной власти — неформальный совет сверхбогатых людей, отправляющих культ денег, — стоит выше власти светской. Именно священнослужители религии денег вырабатывают базовые правила игры. Так что не надо повторять миллион раз, как мантру, слово «Путин». Проблема если и в нем лично, то лишь отчасти..." — (Станислав Белковский)

    • Анонимно
      29.04.2013 09:29

      Все это понятно всем но..Более яркого точного образного и правильного по сути определения дать невозможно.

  • Анонимно
    27.04.2013 09:26

    Удел отцов чтобы дети превзошли их

    • Gesta
      27.04.2013 10:02

      Как показывает история, причиной падения империй великих предков становятся их избалованные потомки. Громкое сравнение, но империю Карла Великого разгромили внуки. А в Венеции, которая существовала долго и умудрялась пограбить всех на благо Венеции, никто не мог быть дожем более 2 лет и одного раза. У них турки у ворот, а они начинают дожа выбирать.

  • kerpestein
    27.04.2013 10:02

    Татар кызлары бигрэк матур инде!

  • Анонимно
    27.04.2013 10:04

    Деньги к деньгам,что тут ещё сказать.Газ и нефть общие а мечты сбываются только у Вас.Немножко обидно,но что мы /народ/ можем сделать и это ещё раз показывает отношение власти к изберателям.

  • Анонимно
    27.04.2013 10:42

    А что вы хочете? Здесь вам не тут! Без булдырабыз!

  • Анонимно
    27.04.2013 11:15

    Красива, умна и богата. Удачи!

  • Анонимно
    27.04.2013 11:20

    Почему шаймиева называют первым президентом, он же уже БЫВШИй

    • Gesta
      29.04.2013 19:56

      Это он на бумаге бывший. А как был главным татарином, так им и остался. Не вся власть у второго президента, еще в процессе передачи явно.

  • Анонимно
    27.04.2013 11:39

    Может девочка вовсе и не глупа. Да, сила власти и денег делает свое дело -до своего карьерного олимпа она добирается значительно быстрее,чем остальные. Но ей всю жизнь придется доказывать, что она тоже что-то значит. А вот это сделать гораздо сложнее. Да и время все расставляет на свои места.

  • Анонимно
    27.04.2013 11:58

    При таком дедушке надо быть полным идиотом, чтобы не вырасти в удащливого бизмесмена!Даёшь каждой девушке по такому дедушке!

  • Анонимно
    27.04.2013 14:40

    Когда-то в студенческие годы среди моих одногруппников было достаточно детей местного руководства. Честно, не припомню, чтобы кто-то был семи пядей во лбу. Типичная золотая молодежь, которая в уже 17-18 лет рассекала на дорогих иномарках, жила на широкую ногу и постольку-поскольку появлялась на занятиях. Может, конечно, и бывают исключения, но было бы странно, если бы на такое место посадили не эту девушку, а кого-то с улицы)

  • Анонимно
    27.04.2013 15:21

    Я б женился..семья порядочная, сама не глупая, симпатичная..!!!

  • Анонимно
    27.04.2013 17:35

    я влюбился)))))

  • Анонимно
    27.04.2013 18:02

    Уникальные люди, как их не украли.

  • Анонимно
    27.04.2013 19:49

    А мне вообще все это не интересно!

  • Анонимно
    27.04.2013 20:04

    Скоро появится первая миллиардерша

  • Анонимно
    27.04.2013 22:37

    Похож, простому народу никогда не придется испытать плодами нефти Татарстана. Родители передают детям, дети внукам и т.д. Предреволюционная ситуация, иначе никак!!!

  • Анонимно
    27.04.2013 22:56

    Так они прививают детям любовь своего народа. Интересно, почему они они так относятся к своему народу?

    • Gesta
      30.04.2013 12:57

      А они хорошо относятся к народу. Просто считают, что их кровь будет лучше управлять, чем кто-то другой :)

  • Анонимно
    28.04.2013 00:49

    Камиля Шаймиева породнит татарских и московских олигархов- непонял загаловка, она что скоро замуж выходит за московского олигарха?

    • Анонимно
      12.05.2013 12:17

      Камиля училась в МГИМО платно ,работала в АФК "Система" у Евтушенкова Владимира. А это муж сестры Батуриной Е. Улавливаете смысл связи Шаймиевых с Лужковым?

  • Анонимно
    28.04.2013 08:24

    Железяковичи рулят!

  • Анонимно
    28.04.2013 08:29

    Кто -то является "бизнессс-аналетеком" и "занимается анализом проектов в комитете по финансам и инвестициям"(ничем),а кто-то делает анализы в райбольнице за з/п 7 тыщ рупий.

  • Анонимно
    28.04.2013 10:46

    все фотографии имеются ее с фейсбука?

  • Анонимно
    28.04.2013 11:13

    Интересно вот,что. Если бы кто из нас владел бизнесом или даже нефтяными компаниями,мы отдали этот бизнес народу или же своим детям и внукам?! Думаю детям и внукам,а не постороним людям. Главное в жизни порядочность,человечность и доброта. И тогда не имеет значения сколько денег у тебя или у другого человека. Еще что косаема данной статьи и комментариев , как нефть и газ отдать народу это как? Я конечно лично не против что бы мне тоже капало,но начнем убивать друг друга что бы больше досталось. Меньше людей больше денег. Из всей этой истории меня волнует лишь одно,нефтяные и газовые деньги должны оставаться в России и в республики,а остальное не наше дело.

  • lupus est
    28.04.2013 11:34

    Таиф в принципе частная Компания, поэтому Акционеры что хотят, то и имеют право делать. Хоть коня ввести в Совет директоров. Плач некоторых комментаторов о том, что им не хватило чуть чуть нефти останется их же плачем. Надо было защищать свое достояние, сейчас поздно.

  • Анонимно
    28.04.2013 13:11

    А мне хочется чтобы распределение заработанного предприятием осуществлялось по каким-то регламентированным и понятным законам. Чтоб не всё в карман членам совета директоров, которые количество цехов на заводе могут и не знать.. Коэффицент должен быть.

  • Счастлива наша элита, гнёзд родовых много свито.Жизнь по всему удалась. Дети, богатство и власть.Кузница кадров – кланы. С властью у них романы.Главное здесь не IQ, а чью представляешь семью.Власти становятся кастой, малоприступной, горластой. Сами готовят смену, сами найдут замену. Узел никто не разрубит. Так продолжаться и будет.Выбор один, но смешной. Клан создавай свой большой.

  • Анонимно
    29.04.2013 08:42

    Надо будет проследить за её диссертацией! Событие обещает быть крайне интересным, особенно с научной точки зрения, только переживаю, как можно совмещать такую ответсвенную работу и подготовку к защите?

  • Анонимно
    29.04.2013 11:13

    даже читать не стал про этот семейный бизнес!

  • Анонимно
    1.05.2013 12:23

    Так вот оно что, хитро. Получается что она вполне может стать во главе объединенной группы "Системы" и "ТАИФ".

  • Анонимно
    2.05.2013 09:09

    Помню как в передаче Николая Сванидзе "Зеркало" Шаймиев удивляясь говорил что не понимает как его еще терпит народ Татарстана...

  • Анонимно
    12.05.2013 01:46

    "Сработается ли Камиля с собственным отцом" звучит как анекдот

  • Rustam
    14.05.2013 14:25

    Уважаю нашего первого Президента Татарстана! Он и в работе и в семье успешный человек, гордость татар, мудрый и справедливый дедушка. Шаймиев сумел грамотно воспитать будущих руководителей республики так и в семье все в порядке. настоящий мужчина, настоящий татарин. я горд что родился и живу в татарстане, а иногда берет зависть что он не мой дедушка. Советы такого мудрого деда ой как помогли бы мне в жизни!

  • Анонимно
    16.05.2013 21:17

    Почему мою внучку не барут не в ТАИФ, не в АК БАРС и т.д.? Странно!А на фото Камиличка вообще-то в Милане, а не в Мамадыше и т.д.

    • Анонимно
      20.05.2013 10:46

      по каким-таким признакам Вы определили, что это именно Милан?

    • Анонимно
      23.05.2013 11:10

      мозгов значит не хватает!а может наоборот мозги есть - и она сама туда не идет, потому что без звучных татарских фамилий там делать нечего. И жаль, что вы, как бабушка, этого не понимаете.

  • Анонимно
    19.05.2013 13:08

    У ТАТАР НАСЛЕДНИКОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА ! УСЫНОВИТЕ МЕНЯ , ПОЖАЛУЙСТА !

  • Анонимно
    20.05.2013 10:49

    А я считаю, красивая, умная, успешная девушка! Поверьте, "по блату" в АФК "Система" брать не будут. Это вам не Казан-шехер.

    • Анонимно
      6.05.2014 20:34

      Мне кажется в данном случае вы ошиблись - это договорное трудоустройство по договоренности между Евтушенковым (АФК СИСТЕМА, за ним Лужков) и Радиком Шаймиевым (за ним понятно кто) после продажи ТАИФ-ТЕЛКОМА как первой ласточки начинающегося сотрудничества

  • bel-al
    20.05.2013 17:45

    Желаю лишь удачи! Помимо бизнес компетенций, Камиле придется показать общественности что она достойна этого статуса.

  • Анонимно
    21.05.2013 23:38

    Молодец. Успехов. У всех свой путь в этой жизни. И успех каждого отдельного человека в его руках. Дерзайте.

  • Анонимно
    23.05.2013 11:10

    а с чего ей в Мамадыше -то быть?

  • Анонимно
    23.05.2013 12:55

    Согласно конвенции ООН, непотизм(трудоустройство своих родственников на различные должности)-это одна из форм коррупции.Получается, что в нашей "ханской-бабайской" респулике у власти почти все коррупционеры(т.е. преступники).

  • Анонимно
    28.05.2013 15:48

    Всё в дом. Какая умная девочка. Медалистка и кандидатскую пишет.

  • Анонимно
    31.05.2013 10:23

    Повезло татарстанцам-и проглотили незаметно, и жуют ласково...

  • Анонимно
    31.05.2013 12:25

    молодец!!!!!

  • Анонимно
    12.07.2013 06:58

    А второй дочке Радика,Эльзе ,что достанется???)))

  • Анонимно
    23.11.2013 14:13

    Нужно передать МВД, МинЮст, Татвоенкомат, Республиканскую прокуратуру, СУ СК РФ - в юрисдикцию Российской Федерациии.

  • Анонимно
    22.09.2016 12:10

    Не думаю, что она умная! Иначе бы из КФУ не ушла. Учиться не могла, вот и весь ответ. Фамилия то известная, пришлось придумать, что в другое заведение переводится!

    • Анонимно
      5.07.2018 00:19

      Чему можно научиться в КГФЭИ?

      НИЧЕМУ !!!!!!!

      Ни тогда, ни сейчас!

  • Анонимно
    8.07.2018 12:40

    У них свой мир. И с нашим миром, где мой сын, закончив ВУЗ, не может найти работу по специальности как и многие, их мир не пересекается! И они не имеют представления даже о жизни реальной миллионов! Им все мало...