Политика 
7.06.2013

Путин и его половинка: развод или «разводка»?

МОЖНО СКАЗАТЬ, ЭТО ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ РАЗВОД

Госканал «Вести-24» вчера поздно вечером сообщил сенсационную новость: брак президента России Владимира Путина и Людмилы Путиной расторгнут. Что интересно, об этом россиян проинформировали сами бывшие супруги. Они пришли на балет «Эсмеральда» в Государственный Кремлевский дворец вместе, слегка шокировав этим публику, ведь их давно, со дня президентских выборов 4 марта 2012 года, никто не видел рядом. Какие только слухи ни бродили в сети из-за того, что Путина стала для публики «невидимкой»... Писали даже о том, что она ушла или, Боже мой, ее заточили, в монастырь… И тут вдруг – явление «царской» четы народу.

Но, как оказалось, последнее такое явление. После балета Путины дали короткое интервью телеканалу «Россия-24» о том, что их брак завершен. Путин заявил: «Это было наше общее решение. Наш брак завершен. Мы практически не видимся». Экс-супруга подтвердила: «Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением... Да, можно сказать, это цивилизованный развод». И добавила: «Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я действительно не люблю публичность».

Далее Путины перевели разговор на своих дочерей – Марию (1985 года рождения) и Екатерину (1986). Людмила Путина сказала: «Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно». Владимир Путин (видимо, отвечая на многочисленные комменты в сети о том, что дочери президента страшно засекречены) сообщил, что они «образование получили в России и живут в России постоянно».

Интересный факт подметило вчера вечером агентство «ИТАР-ТАСС»: «Вплоть до сегодняшнего дня Владимир Путин всегда появлялся на публике с обручальным кольцом. Оно было на его пальце и сегодня в первой половине дня, когда глава государства проводил в Кремле совещание по проблемам образования. Этот факт подтверждают фотографии пресс-службы президента, размещенные на официальном сайте Кремля».

«А Я ЛЕТАЛА НА СВИДАНИЯ НА САМОЛЕТЕ»

Владимир и Людмила Путины поженились 28 июля 1983 года. То есть вместе они уже 30 лет или почти 30, если не считать последние годы, проведенные в размолвке.

Познакомились будущие супруги в Ленинграде. Вот как вспоминает об этом президент в книге «От первого лица. Разговоры с Владимиром Путиным»:

«Как-то, когда я уже работал в первом подразделении в Питере, мне позвонил приятель и сказал, что приглашает меня в театр на Аркадия Райкина. У него есть билеты, девушки будут. Сходили. Девушки действительно были. На следующий день опять в театр пошли. Уже я билеты доставал. И на третий – то же самое. С одной из них я начал встречаться. Мы подружились. С Людой, моей будущей женой…

- И сколько продолжались эти встречи?

- Долго – года три, наверное. Мне уже было 29 лет, я привык все планировать. Да и друзья стали говорить: «Слушай, прекращай ты, давай женись». Я и сам понял, что если не женюсь еще года два-три, не женюсь никогда. Хотя, конечно, привычка к холостяцкой жизни сложилась. Людмила ее искоренила».

А Людмила Путина в той же книге вспоминала: «В основном на свидания люди как ездят? На трамвае, на автобусе, на такси. А я летала на свидания на самолете».

Вот выдержки из книги, рассказывает Людмила Путина:

«Я из Калининграда. Работала стюардессой на внутренних линиях. Международных линий в Калининградском авиаотряде не было: Калининград ведь был закрытым городом. Наш авиаотряд был немногочисленным и молодым. В Ленинград мы с приятельницей прилетели на три дня. Она тоже стюардесса из нашего отряда; пригласила меня в театр Ленсовета на концерт Аркадия Райкина, а ее, в свою очередь, пригласил один знакомый. Одной ей было идти страшновато, она и позвала меня. Этот знакомый, узнав, что я иду, пригласил и Володю. Мы втроем – я, моя подруга и ее приятель – приехали на Невский, там есть театральная касса, возле здания Думы. Такая башня с часами. Володя стоял на ступеньках этой кассы. Он был очень скромно одет, я бы даже сказала, бедно. Совсем невзрачный такой, на улице я бы даже не обратила внимания. (…)

- А вам замуж хотелось?

- Просто замуж? Нет, никогда. А конкретно за него – да.

- Но ведь поженились вы только через три с половиной года. Что же вы делали все это время?

- Три с половиной года я за ним ухаживала!

- Как же он наконец решился?

- Однажды вечером мы сидели у него дома, и он говорит: «Дружочек, ты теперь знаешь, какой я. Я в принципе не очень удобный человек». И дальше шла самохарактеристика: молчун, в чем-то достаточно резкий, иногда может обидеть и так далее. Словом, рискованный спутник жизни. И продолжает: «За три с половиной года ты, наверное, для себя определилась?» Я поняла, что мы, похоже, расстаемся. «Вообще-то, – говорю, – определилась». Он с сомнением в ответ: «Да?» Тут я окончательно поняла, что мы расстаемся. «Ну, если дело обстоит таким образом, то я тебя люблю и предлагаю такого-то числа пожениться», – говорит он. Вот это было полной неожиданностью. Я сказала, что согласна. Через три месяца мы поженились. Сыграли свадьбу в ресторане – «поплавке» – пароходике, стоявшем у берега».

2010 ГОД: ВЛАДИМИР ПУТИН ОПРОВЕРГ СЛУХИ О ТОМ, ЧТО ОНИ С ЕГО ЖЕНОЙ ЛЮДМИЛОЙ В РАЗВОДЕ

Вообще-то, слухи о глубоком разладе в семье Путиных ходили уже несколько лет. Масла в огонь плеснула… всероссийская перепись населения. 17 октября 2010 года вроде как в квартиру к Путиным пришла переписчица в положенном по статусу синем форменном шарфе и с «официальным» портфелем. Супруги аккуратно ответили на все вопросы. Однако россияне больше внимания обратили не на ответы (владею немецким, еще английским, родной язык русский и т.п.), а на обстановку квартиры. Ее разобрали в СМИ и в интернете по косточкам, то есть по щепочкам: и телевизор допотопный, и видик кассетный, и диван из прошлого века… То есть видно было – ну не живут Путины здесь, просто демонстрируют стране, что они еще семья…

Вот лишь одна из многих заметок про участие президентской четы в переписи:

«Во время участия в национальной переписи населения премьер-министр России Владимир Путин дал телевизионное интервью, в котором опроверг слухи о том, что они с его женой Людмилой в разводе, однако на безымянном пальце руки Людмилы не было обручального кольца.

Все было отлично подготовлено и срежиссировано: скромная квартира со старым телевизором, кассетным видеомагнитофоном и скромной обстановкой, Путин и его якобы жена Людмила одеты в тон дивана, их внешний вид не оставляет сомнения, что они серьезные люди, которые живут все еще вместе, рядом с семейной парой лежит их любимая собака – лабрадор Конни…

Но несколько ляпов испортили «красивую картинку»: во-первых, на руке премьер-министра красовались часы Blancpain Aqua Lung Big Date за 8 тысяч долларов, и на столе стояли бутылки с дорогой минеральной водой из Франции, а, во-вторых, Людмила очевидно забыла (а забыла ли?) надеть традиционное обручальное кольцо, хотя у самого Путина оно было, как и полагается, на безымянном пальце.

Впервые за несколько лет пара появилась вместе, но все равно Путину не удалось обмануть общественность, все уверены в том, что его нынешняя супруга – экс-чемпионка Олимпийских игр, гимнастка Алина Кабаева».

Напомним: это написано еще в октябре 2010 года. А вчера вечером Путина сказала про своего экс-супруга: «Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает».

Что означает развод Владимира и Людмилы Путиных? (07.06.13-08.06.13)
27%Обычная житейская история
18%Разводы в таких семьях просто так не происходят
9%Думаю, это связано с политической ситуацией в стране – это знак определенным силам
45%Не исключено, что слухи об Алине Кабаевой не просто слухи
Ваш голос учтен
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    7.06.2013 08:30

    можно позавидовать этой женщине,свободная с большим состоянием.

    • Анонимно
      7.06.2013 09:24

      А что завидовать институт семьи в России и так в упадке, а здесь сам Президент страны такой пример показывает, причем он регулярно на церковные службы вместе с ней ходил.

      • Анонимно
        7.06.2013 10:09

        а то россияне прежде чем развестись думали - а президент-то семейный, может и мне не следует))) Не смешите мои тапки

    • Анонимно
      7.06.2013 12:00

      Первая леди-татарка. Ждем на Универсиаду вместе! Рэхим итегез!

  • Анонимно
    7.06.2013 08:40

    Никах в Кул-Шарифе справлять будут?

    • Анонимно
      7.06.2013 09:57

      Кабаева приняла православие. Так что скорее всего будет венчание

    • Анонимно
      7.06.2013 11:32

      Путин же польский татарин. Кабаева тоже татарка. Родная кровь все равно тянет к друг другу. Алла ярдэм итсен.

  • Анонимно
    7.06.2013 08:47

    "Лебединое озеро" помним!

  • Анонимно
    7.06.2013 08:53

    Нагрузка на рубль и индекс РТС?

  • Анонимно
    7.06.2013 08:53

    может имущество таким образом из поля зрения граждан вывели? Или Путин хочет защитить семью, т.к. претензий от граждан к нему слишком много стало?

  • Анонимно
    7.06.2013 08:54

    Теперь ждем когда публике представят Алину как первую леди!

  • Анонимно
    7.06.2013 08:55

    да.Слухи были давно. Как известно,дыма без огня не бывает

  • Анонимно
    7.06.2013 08:55

    Ну вот и Путин увеличил статистику разводов членов Правительства и депутатов. Деньги, деньги и недвижимость за бугром. Вот истинная причина развода. Надо быть чистеньким. Сказать всем, что у меня нет никакой недвижимости и счетов в зарубежных банках. Все у бывшей супруги, а ныне чужом якобы человеке. Данная акция ФСБ похоже готовилась давно, поэтому и Кабаеву приплели. Как красиво - измена, рождение ребенка на стороне. А по сути - спасение капитала.

    • Анонимно
      7.06.2013 09:02

      Философ! Подумавши написали? Ребенка рожденного на стороне Вы видели или может сами роды принимали? И даже если он есть следуя Вашей логике, когда капитал спасут его обратно вернут, туда откуда он взялся?

      • Анонимно
        7.06.2013 10:34

        Вы действительно такой наивный или просто троллите здесь? Правда, очень интересно!.. Эх, святая простота...

        • Анонимно
          7.06.2013 10:50

          Вы лучше свои дела в порядок приведите, потом с высунутым языком по форумам носитесь.

  • Анонимно
    7.06.2013 08:56

    Не легко быть женой человека, обладающего такой властью, но еще сложнее, на мой взгляд, быть его бывшей женой.

  • Анонимно
    7.06.2013 08:56

    Что-то я так расстроился как будто сам развелся.

    • Анонимно
      7.06.2013 09:56

      Ничего, вот когда президент опять женится и ты мысленно тоже женишься, глядишь, и настроение сразу улучшится...

  • Анонимно
    7.06.2013 09:06

    Спортсменки умеют добиваться побед во всем

  • Анонимно
    7.06.2013 09:13

    мужчины добившиеся таких высот избавляются от всех и в первую очередь от своих жен. ведь они в курсе их слабостей

  • Анонимно
    7.06.2013 09:14

    а я расстроен...таки случае не сужу, только огорчаюсь

  • Анонимно
    7.06.2013 09:15

    Удивляюсь,когда люди всякие фантастические версии начинают придумывать про разводы...А тут всё просто на самом деле...Любой психолог знает,что женщине нужна уютная,спокойная,тихая семейная жизнь!Что-бы муж по вечерам дома сидел с ней,вообщем, что-бы идиллия была.А Путин молодец,не прогнулся,нормальный мужик, - Государственные дела на первом месте,так и должно быть,по райней мере у президента!

    • Анонимно
      7.06.2013 09:29

      То, что гос. дела на первом месте видно по результатам этих дел, если соизволите открыть глаза. Тоже удивляюсь, нельзя быть таким простаком, или вы на службе, тогда прошу прощения.

      • Анонимно
        7.06.2013 09:55

        вам плохо, вы голодаете?

        • Анонимно
          7.06.2013 10:38

          На службе, значит.) То что мне хорошо, ем досыта, живу, арбайтен - есть ли ни вашей, или Путинской заслуги? Что было создано за 13 лет? Можете перечислить? Новые самолеты(про суперджет не надо, ладно, а то я вас посчитаю за неуча, и разговор будет окончен), новые предприятия тысячами и т.д. и т.п. Перечислите пож., может просто я не знаю, каждый может ошибаться.

          • Анонимно
            7.06.2013 11:11

            У вас фрустрации. Что обычное дело у человека, ничего в жизни не сделавшего, но с большим ЧСЗ.
            В этом кстати и проблема - в таком вот балласте. Что с ним делать? Как перевоспитывать?

          • Анонимно
            7.06.2013 11:36

            А почему про суперджет не надо? Он мешает вашим инсуациям?

            • Анонимно
              9.06.2013 17:32

              Не пишите два раза, хотя, вам, надеюсь, два раза больше бабла.) Вы ответьте для начало на вопросы, я ведь вам ответил. Или вам все равно, что говорит ваш собеседник? Ладно уж, давайте, помогу вам подзаработать, только чур, времени маловато, если перестану отвечать - не обижайтесь. Пару бесполезных и типа "сам дурак" комментов напишите еще, плиизз.

    • Анонимно
      7.06.2013 09:36

      видел интервью по евроньюз: судя по их словам глава семейства принял гос-монашество и отрезал семейные путы, отошел от мира, чтобы силы не отнимали и не отвлекали от вселенской задачи на галлерах

    • Liko
      7.06.2013 09:41

      Да точно не дрогнул. На юбилей жены отдыхал в Сочи, а она в Москве. Никак не было возможности уделить времени семье.

      • Анонимно
        7.06.2013 09:57

        ты то откуда знаешь?

        • Liko
          7.06.2013 16:22

          Так человек-то публичный. Когда человек отдыхает в сочи вместо того, чтобы поздравлять жену с юбилеем в Москве - это хорошо видно. Раз уж до того дошло, что это все так явно, то значит и живут они уже так давно и причины развода, естественно другие. Уверен, что формально уже давно разводе. Такие события имеют чисто политический и экономический смысл. В ближайшие месяцы еще не одно такое событие будет.

    • Анонимно
      7.06.2013 09:45

      Надо же, что твориться! И Сиразин не предупредил ...

      • Анонимно
        7.06.2013 10:21

        С Сиразином согласовали, без его бы разрешения никто бы и не пикнул!!!

    • Анонимно
      13.06.2013 07:35

      А как же все остальные? Горбачева, Ельцина?

  • Анонимно
    7.06.2013 09:19

    Ко всем: можно как бы повежливее, деликатнее и тактичнее, примерно также, как сама чета - сдержанно и прилично.

  • Анонимно
    7.06.2013 09:21

    ну, мужики, теперь всем можно!

  • Анонимно
    7.06.2013 09:23

    Ну вы тоже скажете:"развод" или "разводка".Он же не какой-то дешёвый артист или шоумен,что-бы рейтинг себе поднять таким образом.Он СЕРЬЁЗНЫЙ человек...

  • Анонимно
    7.06.2013 09:30

    Можно только порадоваться за экс-жену Путина. Лучше быть одной, но свободной, чем иметь статус замужней женщины высокопоставленного мужа, быть всем обеспеченной, но при этом ощущать себя глубоко несчастной, ограниченной во всем женщиной, проживающей свою единственную жизнь по чужим правилам.

    • Анонимно
      7.06.2013 09:52

      Здесь так много женщин манипулируют словом "свободной".А отчего и от кого,милая быть "свободной"?Видимо Вас держат или держали на коротком поводке.

  • Анонимно
    7.06.2013 09:32

    Cчастья обоим. Право на счастье имеет каждый. Сепаратор

  • Анонимно
    7.06.2013 09:51

    Сенсация конечно, что Путины развелись, но с другой стороны в современном мире развод супругов стал настолько частым явлением, что данное событие не кажется чем то уж столь шокирующим! Наверное у многих возникает вопрос, прожили вместе 30 лет, зачем разводиться? И возраст уже не тот, и социальный статус (президентская семья) вроде как обязывает состоять в браке, ан нет, каждый хочет быть счастливым и даже президент и теперь уже его бывшая жена!

  • Анонимно
    7.06.2013 09:55

    жалко, что-то...

  • Анонимно
    7.06.2013 09:58

    В наше время завершение брака(по словам бывшей жены президента),обычное дело...Уверен,каждый из них найдёт то,что ему нужно,и будут жить-поживать, добра наживать!

  • Анонимно
    7.06.2013 09:59

    Если семейный корабль потонул, не стоит делать вид и пытаться делать вид, что в супружеской жизни все отлично, разводитесь и не делайте себя заложниками никчемного брака. Возможно именно этот шаг позволит в дальнейшем бывшим супргуам быть любимыми и счастливыми, но уже в новых отношениях. В.Путин и Л.Путнина такие же люди, как и мы с вами, так что раз они решили развестить, значит посчитали этот шаг верным для обоих.

  • Анонимно
    7.06.2013 10:00

    А что? Саркози можно было развестись,а нашему президенту нельзя? Он тоже вообще-то человек и имеет право на счастье.

    • Анонимно
      13.06.2013 07:58

      Вообще-то Саркози уже не жил какое-то время со своей женой до выборов. Они заключили соглашение не разводиться до выборов, этим она помогла ему не проиграть. Уход - ее инициатива, и она - не президент. Он же умолял ее вернуться и обещал отменить свадьбу с Бруни. Но экс первая леди предпочла ему американского миллиардера, с которым состояла в отношениях до выборов и за которого вскоре вышла замуж

  • Анонимно
    7.06.2013 10:07

    Ну сейчас пойдет. Раньше занялись все большим теннисом, потом горными лыжами, бадминтоном, сейчас в моде разводы. Хотя ВВ немного опоздал. Госдума и Совет Федерации его опередила. А может у него собственность где-то в Эмиратах? Надо переписать все на кого-то?

  • Анонимно
    7.06.2013 10:10

    Так,мысль по поводу: Если после развода муж оставляет бывшей жене целое состояние,то НЕСЧАСТНОЙ она никак не выглядит,а вот если ей ничего не светит,всему миру доказывает какой он нехороший человек...

    • Анонимно
      7.06.2013 14:19

      Эх, Карлсон не в тортах т.е не в деньгах счастье. Редко какой женщине в 55 лет так уж сильно хочется бешеных бабок. А Людмила с моей точки зрения не похожа на жадную до денег стерву. В эти годы ребятки хочется любимого мужа, взрослых деток, сладких внуков.И главное душевного покоя, а не горьких воспоминаний.

  • Анонимно
    7.06.2013 10:11

    А ведь говорил про "скрепы" для общества. видимо, это скрепы не для себя, чтобы народ скрепощать

  • Анонимно
    7.06.2013 10:13

    а он же уходит с президенства, крайние срок в марте - готовиться к почетной пенсии спокойной жизни с новой любимой женой и новыми детьми

  • Анонимно
    7.06.2013 10:16

    поступок , конечно, не ординарный и очень смелый. Всему миру заявить о том, что отношения первого лица государства с первой леди давно прекратились и единственный выход - это развод-не каждый день такое услышишь. По-моему это честный и мужественный поступок. Но вот официальная версия развода конечно весьма коряво выглядит... типа много работы, на жену времени не остается и всякое бла-бла-бла. Короче весь арсенал гэбэшных штучек попытались использовать... нет просто сказать это наше решение и причины известны только нам (хотя конечно причина очень известна всем). и вот это объяснение как-то его честность и принципиальность отодвинула на 35 место((

  • Анонимно
    7.06.2013 10:19

    Если честно,с Кабаевой я бы тоже познакомился...Очень симпатичная и обаятельная,и фигура великолепная! МЕЧТА многих мужчин...

  • Анонимно
    7.06.2013 10:22

    Возрастной кризис, который ВВП,будучи человеком прямолинейным и свободолюбивым, просто не стал загонять глубоко (для чего и для кого?), женщина нужна и не абы какая, зачем скрываться, на, пусть дорогих шлюхах попадаться,все равно разнюхают, растрезвонят-себе дороже.ВВП человек трезвый, с холодным аналитическим умом, но жить-то надо и не в одиночку,а (пока сам в форме)с жилистой,гибкой,от которой кровь кипит,ведь время,к сожалению, не статично,ну хоть простой человеческой жизнью пожить с красивой, молодой,для нас это не важно, Кабаева или другая.Ну что ж, пусть прямолинейная искренность и честность перед всем народом,чем мерзкие пятна ("клинты") на подоле секретутки:и совесть чиста, и жизнь налаживается, и глаза не надо отводить от камер.Дай Бог СЧАСТЬЯ, если с новой ЛЮБОВЬЮ и ЖАЛЬ,если такое крепкое,красивое тело и истинно мужской характер будут принадлежать только государству. И не надо опускаться до уровня дворовых сплетников: что да как и почему-СВОБОДА (вот она-истинная,не транспарантная)ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.И вопросы никудышные.Кабаева-не Кабаева,че полоскать чужие трусы, о характере (какой пример всей сильной половине), о душе, о планах на будущее, а поглубже самим журналистам БОг и ,в то же время тактично задавая вопросы, подвести читателей к желанию искренне пожелать ВВП СЧАСТЬЯ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО.Всю жизнь он работал на время, пусть время теперь поработает на него.

    • Анонимно
      7.06.2013 11:14

      Интересное понятие - СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ... теперь зеленый свет мужчинам, у которых "несвежие" жены, поменять на молоденькое, гладенькое. не было этих 30 лет,проблем там всяких, болячек, настроения плохого, безрыбья? вот и вопрос про СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. лучше бы он это сделал лет 20 назад - честнее и наверное не так больно. Тренеруйте силу духа!

      • Анонимно
        7.06.2013 11:39

        А вы видимо и есть та самая "несвежая" жена, которая затряслась как бынный лист, что ваш муж, прочитав статью и комментарии решит променять вас на молоденькое и гладенькое, забыв про совесть человескую и ответственность? Холостяк.

      • Анонимно
        7.06.2013 11:41

        20 дет назад было бы лучше??? Вы больны никак? 20 лет назад маленькие дети... какой нормальный мужик оставит малышей одних? Или вы так привыкли?

  • Анонимно
    7.06.2013 10:24

    семью не смог сохранить, что будет страной?

    • Анонимно
      7.06.2013 10:38

      счас все бросим и будем думать.

    • Анонимно
      7.06.2013 13:22

      И жену надо менять неправильную и страну надо переделывать! Так жить Владимир Владимирович жить больше нельзя! А мы поможем! Татарин!

  • Анонимно
    7.06.2013 10:26

    Россия страна честных людей. Поздравляем Президента с решением сложнейшей задачи. Снова убедились, что он настоящий, без двойного дна, крепкий и достойный лидер. Счастья и благополучия всем участникам драматических событий. А нам понимания и сдержанности.

  • Анонимно
    7.06.2013 10:34

    России требуется наследник, а у Людмилы одни девки. Идет царица Алина 1 с наследным принцем.

  • Анонимно
    7.06.2013 10:39

    развод после 30 лет жизни-не понимаю

    • Анонимно
      7.06.2013 11:04

      Вот так большинство и думают, раз уж живем вместе 10,15,20... лет, дети общие есть, то и разводиться уже нет смысла. При том, что оба супруга понимают, что счастья то в браке нет, и чувств уже давно никаких не осталось или не было вовсе, многие так вообще живут как квартиранты и ни о какой нормальной супружеской и семейной жизни и речи не идет, но продолжают что называется "тянуть кота ха хвост". Развод - это не катастрофа, а возможность начать новую жизнь, даже прожив в браке немалое количество лет.

  • Анонимно
    7.06.2013 10:55

    И хорошо, что произошло все именно так. В конце концов, они тоже люди и жить в не любви друг к другу не могут. Чисто по-человечески все понятно. и лично меня очень устраивает, что Президент страны объявил о том, что он - простой смертный и ничто человеческое ему не чуждо. Мужчина, одним словом.

  • Анонимно
    7.06.2013 10:57

    красиво замутили---(не разводись пока не вырастил и поставил на ноги детей)---есть еще порох в пороховницах----(лишь бы не пустой намек на начало нового)---перенос образов,....линия мужчинам прорисованна--женщинам ждемс

  • Анонимно
    7.06.2013 10:58

    Чтобы без жантажа придерживаться далее намеченного курса, Путин разводом обезопасил на сколько смог жену и детей. Я не верю, что ВВП повелся на молоденькую. Он же чекист! Его шаг глубоко спланирован и ответственнен. Но для всех остальных это ОЧЕНЬ громкий звонок. Надо быть наготове сильных потрясений как в политике, так и в экономике.

  • Анонимно
    7.06.2013 11:01

    Мужики, это очень просто, мужчины в молодости из себя ничегошенки не представляющие когда становятся, по каким либо причинам, удачно женятся и еще что то, большими начальниками и появляются деньги и женщины начинают на них внимание обращать из меркантильных соображений уходят из семьи и находят себе по моложе с ногами от ушей и самое интересное думают, что она любит его, меня есть такие знакомые, а потом, когда по каким либо ситуациям обнищают и любой красавицы как ветер сдувает. Конечно, первая жена с тобой все медные труб прошла и поступать с ней так не хорошо.

    • Анонимно
      7.06.2013 11:35

      Мне очень жаль тех женщин, с которыми мужчины живут из жалости. Таких женщин никак не назовешь счастливыми, формально ты состоишь в браке и у тебя есть муж, но понимание того, что мужчина рядом с тобой только из уважения к вашему многолетнему брачному союзу, просто убивает морально. Это как чемодан без ручки и тащить тяжело и выкинуть жалко.

  • Анонимно
    7.06.2013 11:09

    Жалко, что самые трудные слова он предоставил возможность сказать жене. А ей это было тяжело...

    • Анонимно
      7.06.2013 11:21

      Им обоим далось это очень трудно. Я впервые увидел ВВП не таким уверенным, как в заявлениях о международных делах или о внутриполитических событиях. Она же, как женщина, "вырулила" эту ситуацию. И поставила точку.

  • ЮрVеdа
    7.06.2013 11:19

    Конституция Рoссийской Фeдерации п.2 Статьи 80 Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. власти. Вот и вырисовывается прекрасная картина.Что институт семьи себя исчерпал почти на 60%.Демографический кризис!

  • Анонимно
    7.06.2013 11:19

    У меня много мнений на этот счет. Может устала она, действительно постоянно в разлуке, сплетни, все время под прицелом камер, никакой личной жизни, а хочется веть пожить в удовольствие. Может действительно Кабаева, но неверится зная на сколько он трезвомыслящий и расчетливый человек. Думаю либо тупо устала от публичности и хочет пожить, либо действительно юр. ход. Просто наверное уже трудно скрывать управление своим имуществом. А после развода ей ничто не мешает)

  • Анонимно
    7.06.2013 11:20

    В-первых, это далеко уже не для кого не сенсация.Во- вторых, давно спланированная операция.В-третьих - и что?????

  • Анонимно
    7.06.2013 11:25

    Семейная жизнь это что - то сокровенное, личное дело каждого человека .Никто не имеет права вмешиваться в семейную жизнь людей.

  • Анонимно
    7.06.2013 11:44

    Мужчины, для которых этот поступок "зеленый свет". Вы на себя посмотрите, к 30 годам уже нет зубов, а фигура? Надо следить за собой и заниматься спортом.

  • Анонимно
    7.06.2013 11:51

    Притча: Пришёл к правителю человек и говорит:- Вы для меня святой и бог...А правитель ему отвечает: спроси об этом у моего слуги,который каждый день моё дерьмо из сортира выгребает...Я это к тому,что президент обычный человек,и имеет право на развод.

  • Анонимно
    7.06.2013 11:58

    все в жизни бывает.

  • Анонимно
    7.06.2013 13:08

    Во-первых, это изящный сигнал элитам, что с поднявшейся в последнее время волной нездорового мракобесия под видом защиты традиционных ценностей пора уже завязывать. Развод конечно не специально придуман, по жизни он настоящий, но в общем-то в таком возрасте разводиться совершенно не обязательно, даже если люди и не живут вместе. Так что дело безусловно в политике. Далее посмотрим, будет ли Путин жениться на другой женщине или нет. Если да, то целей может быть две - либо резко оживить медийный имидж президента и придать ему новые краски, либо речь пойдет о постепенном переходе власти в византийском стиле через брак.

    • Анонимно
      7.06.2013 13:21

      Что то все запутанно.

    • lupus est
      7.06.2013 13:37

      В Византии власть через брак не передавалась.

      • Анонимно
        7.06.2013 15:36

        Власть передается детям, рожденным в законном браке. Бастардам - моветон.

        • lupus est
          7.06.2013 16:32

          Период, когда в Византии власть передавалась по наследству, достаточно короткий по сравнению с временем существования Империи.

          • Анонимно
            7.06.2013 16:44

            Период, когда в этой стране власть передавалась по наследству, достаточно короткий по сравнению с общей историей страны, как-бы она не называлась. Ну, как не порадеть родному человечку?

            • lupus est
              7.06.2013 16:57

              — Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее.(с)

  • Timur
    7.06.2013 13:54

    Все чиновники стали стремительно разводиться, разводятся депутаты ГД, партийные бонзы, предприниматели, директора и все, кому грозит декларация доходов! Причем все стараются остаться нищими и бездомными. Думаете они выжили из ума? Больше россиянам не о чем думать, как о том, с кем будет жить молодящийся пенсионер. Вот лично меня больше беспокоит то, что уже тринадцать лет он это делает со страной, причём, без всякого удовольствия со стороны, как минимум, половины её граждан.

    • Анонимно
      7.06.2013 14:31

      Вспомнил Лужковскую фуражку-пол Москвы в таких фуражках ходила,да у многих жен сегодня ночи бессонные будут!юрист апастовский

    • Анонимно
      8.06.2013 11:34

      Сейчас каждый чиновник, хочет не хочет должен разводится, Госдума уже заранее показывает пример. Бедная страна, бедные женщины, бедные дети и внуки!!!

  • Liko
    7.06.2013 15:11

    Какую операция преемник на этот раз придумали для России в вашингтонском госдепе. Алла сакласын, еще преемников. Увольнение Суркова было началом шахматной партии. Нужных людей необходимо было убрать от возможности вклиниться в процесс в момент наибольшей нестабильности. Нас пытаются опять надурить.

    • Анонимно
      7.06.2013 16:04

      Лико - голова! Ему палец в рот не клади!

      • Анонимно
        7.06.2013 22:10

        Лико а тебе в госдепе велели эту дезу запустить! Вор всегда кричит громче держите вора!

        • Liko
          8.06.2013 10:40

          Это ты про провластные структуры, которые во всей оппозиции видят руку госдепа и орут об этом непрерывно?

  • Анонимно
    7.06.2013 15:32

    Ну не может наш народ не зубоскалить! Ну развелись и развелись,их это частное дело!

  • Анонимно
    7.06.2013 15:39

    Любой имеет право на личное счастье. Дай, Бог, им обоим быть самими собой и быть счастливыми! Это жизнь и законы человеческого бытия. Не надо оскорблений по несвежее и гладенькое, во всем надо быть просто людьми.

  • Анонимно
    7.06.2013 17:05

    Началась операция по легализации новой царицы и будущего престолонаследника?

  • Анонимно
    7.06.2013 17:38

    Вот если бы в свое время Горбачев с Раисой Максимовной развелись, глядишь без помощи своей половины ему бы не удалось привести страну к развалу. Т.ч. кто знает что хорошо, а что плохо... Поживем и увидим...

  • Анонимно
    7.06.2013 17:59

    И еще раз хочется всем присутствующим напомнить: "Не судите, и не судимы будете". Не надо сотрясать воздух. Путиным думаете легко сейчас?

  • Анонимно
    7.06.2013 21:10

    Это очень мужественный поступок. Им обоим тяжело сейчас. Прожили вместе 30 лет. Это много. Но и с другим проживут ещё больше 30лет. Желаем им здоровья.

    • Анонимно
      7.06.2013 22:13

      Он-то может и проживет, а она - немолодая, кому нужна!

      • Анонимно
        7.06.2013 22:32

        Ещё как нужна,только свистнет и от женихов отбоя не будет,думаете только Пугачёва, да Бабкина могут за молодых замуж выходить.

  • Анонимно
    7.06.2013 22:24

    Почитайте его книгу,она там пишет как он сделал предложение:"Ты после трех лет определилась? я не удобный человек."Она думала за этим последует разрыв, а он предложил расписаться,указал место и время.Он же разведчик,профессиональный,открыто говорится о том,что просчитывается каждый шаг.Заявление ни для нее ни для него не было легким.Он живет жесткой твердой жизнью.А помните, как елейно жил другой президент -Горбачев, его жену не любили.Видимо Людмиле Путиной совсем не сладко от жизни с мужем правителем 9 лет,ну чуждо ей это: сегодня надо лететь туда, завтра туда.И он крепкий орешек, видно же.Все очень просто,но будет обидно, если женится на молодой, пример плохой! Да и жить холостяком плохо, не дряхлый старик.Пусть будут здоровы и дети их и внуки.

  • Анонимно
    8.06.2013 01:03

    Разводка типичная.Рокировка элит.

  • Анонимно
    8.06.2013 22:44

    надеемся ,что Алина не забудет родной татарстан(подкинет программ,деньжонок).

  • Анонимно
    9.06.2013 09:24

    Ехали на такси в Египте, таксист рассказывал, что не живет с первой женой, ей уже сорок, женился на молодой. Коран позволяет иметь 4 жены. Было неприятно. Объявление Путина о разводе вызвало смятение чувств. Если чета венчалась, то церковный брак не рушим. В советские времена был лозунг: «Крепкая семья – крепкая держава». Какова судьба державы, если глава не смог укрепить свою семью?.. Если Путин оформит второй брак, симпатии направятся к цветущей семье Медведева. Стоит задуматься…

  • Анонимно
    9.06.2013 11:43

    людмила шкреднева ,это евдокия лопухина сегоднешнего времени,а кабаева,марта скавронская.

  • Роберт М
    10.06.2013 10:35

    теперь наверное Людмиле Путиной пол россии после развода достанецца?